Как вернуть утраченную любовь девушки?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nikolay85
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:16
Пол: мужской
Откуда: россия

Как вернуть утраченную любовь девушки?

Сообщение Nikolay85 »

 
Добрый день! Очень нужен совет и помощь как поступить! Просто крик души - уже и не знаю что делать!

Расскажу свою историю с самого начала. У меня был печальный опыт - долго был влюблен в девушку которая не отвечала мне взаимностью, много страдал и переживал. В результате этого у меня появилась неприязнь к любви и вообще отношениям. После этого прошло около года и к нам на работу устроилась одна девушка, в феврале 2016 года(работаем мы кстати в одном кабинете так что видимся каждый день). Девушка сразу проявила ко мне симпатию - интересовалась моими увлечениями, моей жизнью. В течении нескольких месяцев она осторожно интересовалась у меня : не ищу ли я отношений, как у меня дела на личном фронте. Я ей ответил, что не ищу сейчас никого и не особо желаю этого. Затем она не напрямик, а оговорками пыталась пригласить меня в кино: мол, у нее нет планов на выходные и она бы с удовольствием сходила бы в кино(когда мы оставались на одни в кабинете). Но я снова сказал что меня это не интересует, вообщем я поступал с ней холодно и отстранено. Так же она стала ставить машину не рядом с работой, а на пути моего следования до дому, те мы каждый раз практически пересекались по пути домой. Последней попыткой привлечь мое внимание к ней было - она решила со мной пройтись до района где я живу(у нее дом примерно там же, но чуть в другой стороне), те весь путь до дому мы прошли вместе практически, при этом я шел в стороне и всячески ее сторонился. Ну и периодически встречались на пути домой. Вообщем из за неудачного предыдущего опыта я всячески старался отгородится от нее, проявить холодность и равнодушие, пытался сделать так чтобы она не влюблялась в меня и не мучилась понапрасну как я. Хотя девушка мне и понравилась с самого начала.
В итоге через полгода где то она перестала на меня обращать внимание, а иногда даже выражала ко мне неприязнь. Вообщем я переборщил и вызвал у нее неприязнь ко мне. К концу 2016 года я понял каким деб...ом я был и постарался наладить с ней дружеские отношения, но это плохо у меня получилось. А в начале 2017 года уже я не устоял - влюбился в нее по уши, не могу спать, все время думаю о ней. В итоге не выдержал и пригласил ее в кино - напрямик, подошел в обед и когда никого не было позвал ее в кино. На что она сказала - мол ничего личного, что у нее сейчас нет настроения, она заболела. Теперь она всячески старается избегать меня и не смотреть мне в глаза, и вообще практически не смотрит в мою сторону.
В итоге не знаю как быть, как снова вернуть ее любовь. Очень маюсь и страдаю, даже решил написать на форум, что никогда не делал раньше. Видимо понимаю, что встретил свою настоящую любовь, но как вернуть ее не знаю! ПОМОГИТЕ! (Извиняюсь за такое кол-во текста, хотел все подробно описать).
Диагностика добрачных отношений
Happy_ray
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть утраченную любовь девушки?

Сообщение Happy_ray »

 
Николай, здравствуйте! Вы "влюбились", как пишете, в девушку только после того, как она полностью перестала на вас обращать внимание? Что вас привлекло, попробуйте осознать, скорее всего то, что "уплывают" ее внимание и симпатия, которые вам втайне льстили? О любви тут как-то странно вести речь, кроме симпатии с её стороны пока вряд ли что-то еще было.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть утраченную любовь девушки?

Сообщение Narine »

 
Николай! Ну с чего вы взяли, что у нее к вам какая-то любовь была? Скорее на пикап похоже, чем на любовь. Давайте вы сначала на сайте "Настоящая любовь" побываете, почитаете и сравните, похоже на вашу историю или нет.
А от себя скажу вас: плохо, когда женщина такими чисто мужскими методами завоевывает мужское внимание. По идее, все должно быть наоборот. Не позволяйте играть собой.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть утраченную любовь девушки?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Такое ощущение, что Вам нравится, когда девушки показывают свое безразличие к Вам. Вы сразу "загораетесь" и начинаете страдать.
Narine писал(а):А от себя скажу вас: плохо, когда женщина такими чисто мужскими методами завоевывает мужское внимание. По идее, все должно быть наоборот. Не позволяйте играть собой.
Поддерживаю. Сейчас вроде как считается, что какая разница, кто первый инициативу проявляет. Но все-таки уж больно настырно она Вам симпатию свою показывала. Вы уверены, что она Вам так нужна? Или это просто "охотничий" интерес?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как вернуть утраченную любовь девушки?

Сообщение alkesh »

 
Nikolay85 писал(а): А в начале 2017 года уже я не устоял - влюбился в нее по уши, не могу спать, все время думаю о ней. .
Это не любовь, а как бы это назвать, крючок ущемленного самолюбия. В жизни такая схема бывает нередко. Попробую сформулировать в общем виде.
А ухаживает за Б. Может быть просто ухаживанием, может дойти до секса или даже сожительства. Неважно. При этом Б скажем так "прохладен", и считает что он, Б, контролирует ситуацию. Часто Б думает что может разорвать отношения в любой момент, даже может надеяться что А бросит его. Но потом А бросает его/охладевает , и Б понимает что жить без А не может, просыпается "любовь" и начинается "ад".

Вы, понятное дело, Б, девушка А (и ей сейчас похоже просто досадно, у нее тоже ущемленное самолюбие).

Это страшно, быть на этом крючке, и воображать что любишь, а на деле тут нет любви, нет выбора человека.
В художественной литературе такие примеры кстати нередко описываются.

Почитайте про любовь, например здесь https://www.realove.ru
В том числе про безответную любовь.
Нет и не было любви ни у девушки к вам, ни у вас к ней. Не обижайтесь, не воспринимайте в штыки, а попробуйте честно разобраться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть утраченную любовь девушки?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Николай, мне тоже со стороны больше видна не любовь, которую вам вдруг захотелось возвращать, а планомерное введение вас в состоянии почти дрессированного человека. Такое вызывающее поведение девушки совершенно не говорит о каких-то её настоящих чувствах. Это словно прессинг, словно вызов в ваш адрес. Далее, вы уверовали в то, что за вас можно вести борьбу. Вам это стало даже приятно. Но вдруг-стоп: никакого внимания. Как же теперь Вам подтвердить свою привлекательность?
В итоге не знаю как быть, как снова вернуть ее любовь. Очень маюсь и страдаю, даже решил написать на форум, что никогда не делал раньше. Видимо понимаю, что встретил свою настоящую любовь, но как вернуть ее не знаю! ПОМОГИТЕ!
Много раз уже говорила и вам скажу: что только не принимают за любовь люди. Вы вот попали просто на какое-то странное внимание, а уже делаете вывод, что потеряли любовь. Знаете, если бы это хоть отдаленно было приближено к любви, то ваше внимание та девушка оценила бы и приняла. Ну сами подумайте: разве может вот так быстро уйти от человека любовь? Нет, конечно. Именно поэтому, попробуйте взглянуть на это другим взглядом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»