Помешательство на мужчине, который меня бросает

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Я на исповеди была не раз. Я к Церкви и Таинствам с детства приучена. После первой его выходки я бежала в Церковь , покаялась, меня допустили даже до Причастия. Мне стало так хорошо, я могла жить спокойно, я нормально реагировала на все его выпады и мне совершенно не хотелось возвращаться к нему и тем грехам. Но прошло 2 месяца, я незнаю что мне перемкнуло ..вот теперь последствие.
Диагностика семейных отношений
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Если тут есть психологи подскажите насколько реально с практического аспекта понятие: перверзный нарцисс? Я много читаю об этом психологическом типе и просто как про мои так называемые отношения написано. Как не дать себе слабину и навсегда завершить это безумие, построенное на манипуляции и лжи. Он не раз хвастался, что знает психологические приемы воздействия, так как защитил научную работу по методах вербовки. Иногда мне кажется , что я была еще и подопытным кроликом...
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Виктория В »

 
Автор, Вы не тем занимаетесь. Вам не психологию МЧ следует анализировать, а работать со своими проблемами и бороться со своими недостатками. Если Вы ознакомитесь с историями на форуме, то в 99% случаев на вопрос "Почему он не женится?" ответ один "Потому что эгоист." Не хотят мужчины брать на себя ответственность, тратить свое время, деньги на жену и детей, а хотят бытовые и секс-услуги "на халяву". Не думайте, что у Вас какой-то уникальный экземпляр.
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Да я и не хочу, чтоб он на мне женился. Потому что за 5 месяцев отношений и годы, что я его знаю понятно одно: я только плакала, тревожилась, и находила подтверждения его обману и изменам. Просто не хочется еще раз попасть на подобную удочку. На душе скребут кошки, он даже не посчитал нужным мне отзвонить, даже врать не стал. Просто по-тихому, молча заменил меня, без лишних объяснений. Хороший подарок к 8 марту. Я незнаю как заглушить свои эмоции, хочу ему отомстить. Хочу, чтоб он вернулся и я его лично выгнала. Боже, сколько возможностей было достойно от него уйти. Сегодня хотелось этой девице скинуть все наши совместные фото, рассказать как он меня возил знакомил со своей семьей , при том она тогда была. Как всем представлял своей невестой. В то время удалив ее из своей жизни. Но не делаю это, потому что трезво понимаю, что сейчас мы с ней поменялись местами. Меня одолевает то злоба с ненавистью, то опустошение с отчаянием. Как пережить это состояние я не знаю
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Рассветная »

 
Автор, Вы как-то зациклились на ней, на нем, на их отношениях. Вас это не касается, что и почему у них происходило и происходит.
Как пережить это состояние, Вам уже не раз писали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Delfina »

 
Дарящая Любовь писал(а):.... Почему видя все это я хотела быть с ним - не понимаю до сих пор...
Вот на этом вопросе и остановитесь! Почему вы, видя такое отношение к себе, терпели всё это.
Думайте и копайтесь в себе, а не в голове мч.
Пока воздержитесь от многословия в своей теме! Форум практический, вы должны работать НАД СОБОЙ, пытаться понять, почему ВЫ влезли в эти отношения и не хотите из них выйти!
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Влезла в эти отношения , потому что изначально строила все на своих иллюзиях, не подкрепленных ничем. Сама придумала, сама добавила качества, которые мне нравятся. Когда прошло время и ничего не подтвердилось то, что я искала и хотела в нем увидеть, я разочаровалась. На некоторое время отстранилась от него. Но я всегда мчала ответить на его звонок или смс. Я не могла сдержать себя, чтоб долго держать с ним паузу. Причина проблем глубокая. На сайте прочитала много полезного, надеюсь что у меня получится начать новую и счастливую жизнь
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Мейт »

 
Дарящая Любовь писал(а):Если тут есть психологи подскажите насколько реально с практического аспекта понятие: перверзный нарцисс? Я много читаю об этом психологическом типе и просто как про мои так называемые отношения написано. Как не дать себе слабину и навсегда завершить это безумие, построенное на манипуляции и лжи. Он не раз хвастался, что знает психологические приемы воздействия, так как защитил научную работу по методах вербовки. Иногда мне кажется , что я была еще и подопытным кроликом...
Я не психолог. Подумайте вот в каком ключе.
1. Сместите фркус с этого конкретного мужчины на людей кругом. Есть другие мужчины? Есть. Каждый мужчина хочет жениться и главное способен быть хорошим мужем? Нет.
2. Вы же выбрали его сама? Сама. Почему - вот ключевой вопрос.
3. Вопрос, что делать, чтобы не вляпываться следующий очень важный момент.
4. Как Вы выбираете тех, с кем общаетесь? Вопрос касается не только мужчин, окружения вообще.
5. Почему не остановились, видя все манипуляции и ложь?
Чтобы ответить на эти вопросы, нужно понять себя, свои мотивы и свои нестроения, а выход только один - читать, читать и читать: темы, статьи.
6.Что в голове у мужчины, Вам не ответит никто, можно только предполагать страстную натуру, пользование других, манипуляции, отсутствие добра в душе, черствость, мачизм, безответственность и отсутствие желания/возможности к серьезным отношениям. Список можете продолжать дальше. Но и монстра из него делать не надо. Такой человек с которым Вы были по добро воле, вашей воле.
7.Вы зависимы - необходимо бороться с любовной зависимостью.
8. Ник у Вас такой своеобразный - а что Вы в этих отношениях любовь дарили? Ну нет же, а зависели, подпитывали и потакали его и своим страстям.
Дарящая Любовь писал(а):Я незнаю как заглушить свои эмоции, хочу ему отомстить. Хочу, чтоб он вернулся и я его лично выгнала. Боже, сколько возможностей было достойно от него уйти. Сегодня хотелось этой девице скинуть все наши совместные фото, рассказать как он меня возил знакомил со своей семьей , при том она тогда была. Как всем представлял своей невестой. В то время удалив ее из своей жизни. Но не делаю это, потому что трезво понимаю, что сейчас мы с ней поменялись местами. Меня одолевает то злоба с ненавистью, то опустошение с отчаянием. Как пережить это состояние я не знаю
Понятны ваши чувства. Нужно отпустить и простить. В первую очередь СЕБЯ.
Думаю, что не опуститесь на одну плоскость с ним?
Перечитайте этапы переживания расставания. Мне чтение помогало лучше всего. Когда я читала, эмоции не бурлили.
Дарящая Любовь писал(а):Влезла в эти отношения , потому что изначально строила все на своих иллюзиях, не подкрепленных ничем. Сама придумала, сама добавила качества, которые мне нравятся. Когда прошло время и ничего не подтвердилось то, что я искала и хотела в нем увидеть, я разочаровалась. На некоторое время отстранилась от него. Но я всегда мчала ответить на его звонок или смс. Я не могла сдержать себя, чтоб долго держать с ним паузу. Причина проблем глубокая. На сайте прочитала много полезного, надеюсь что у меня получится начать новую и счастливую жизнь
Надеемся вместе с Вами. Но готовьтесь к тому, что процесс долгий.
Молитесь о глубине покаяния, перечитывайте заповеди блаженства, ищите в себе ресурсы дарить любовь, побеждая всю черноту, которая лезет. История то не только про него, для Вас - история про Вас. Про блуд, самообман, иллюзии и деструктив. Вот сколько всего для работать над собой. Я не в осуждение, я понимаю Вас, но или Вы себя правите или идете к новым граблям.
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Спасибо Вам за ответ! С праздником всех-) Пусть на жизненном пути будут только достойные люди, любовь и женское счастье!-) Сегодня , проснувшись утром я увидела от него смс как ни в чем не бывало. Наверное скинул под копирку всему списку телефонной книге. Вот какое мое место в жизни человека. Ни звонков, ни обьяснений. Желания отвечать не было. Мчать к нему - тоже. Просто задушила обида от того, что сегодня праздник, все с улыбашками , цветами, а я одна. И главное от того, что сама направила себя на такой путь. Я заблокировала с ним все связи. Меня ломает. Очень ломает, но я борюсь из собой. Спасибо за Ваши мысли и взгляды и советы. Это очень трудный путь - борьбы с собой.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Лира_ »

 
https://www.perejit.ru/main/alko?id=227 почитайте как вот эту статью. Думаю, вам станет понятно, почему вы его "выбрали". Ну и все остальные материалы этого же автора - тоже.
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Спасибо за советы и рекомендации. Человек вчера весь день пытался выйти со мной на связь, я категорически не хочу его больше видеть. После нашей последней встречи он наградил меня неприятностями в интимной сфере, после чего розовый очки спали окончательно. Теперь и сомнений нет, что он спал неизвестно с кем. Страшит то, что я поверила, доверилась.. до него в моей жизни был только 1 мужчина и к интимных отношениях я относилась очень осторожно. История моя о том, до чего доводит блуд... Никогда не думала, что со мной может приключиться такое.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Лира_ »

 
Дарящая Любовь писал(а):Спасибо за советы и рекомендации. Человек вчера весь день пытался выйти со мной на связь, я категорически не хочу его больше видеть. После нашей последней встречи он наградил меня неприятностями в интимной сфере, после чего розовый очки спали окончательно. Теперь и сомнений нет, что он спал неизвестно с кем. Страшит то, что я поверила, доверилась.. до него в моей жизни был только 1 мужчина и к интимных отношениях я относилась очень осторожно. История моя о том, до чего доводит блуд... Никогда не думала, что со мной может приключиться такое.
Вы, главное, не отчаивайтесь. Осознали свои ошибки - и очень хорошо. А блуд он и в Африке - блуд, болеет тело, страдает душа. И лечитесь, отбросив ложный стыд. Вам здоровье еще понадобится. Исповедаться конечно бы очень надо.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Виктория В »

 
Вот Вы думали, что никогда не сможете скатится в блуд. А это гордость. И Господь попускает нам такие ситуации, чтобы мы не были слишком уверены в себе, увидели свои немощи.
Также хорошо иметь настойчивость в учебе или карьере. Но в отношениях мужчины и женщины результат зависит в равной мере от обоих учасников. Излишняя настойчивость просто приведет к нерациональной трате духовных сил и разочарованию.
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Спасибо большое за слова поддержки. Я готовлюсь к исповеди. Стыд и ужас, что еще сказать. Говорят, за что других осудишь , в то сам впадешь. Вот я не раз осуждала. Гордыня..Как вы правильно сказали. Была возможность убежать от него раньше без всех этих последствий, Бог давал мне эти шансы , а я отбирая эти шансы у себя давали ему второй, пятый, десятый раз возможность исправиться. Жаль, что в свои 27 я такая полная дура, не удивительно что я до сих пор не замужем. Хожу как по замкнутых кругах. Много всего перечитала здесь, во чтоб мне это не стало я больше его к себе не подпущу.
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Девочки, поддержите меня пожалуйста. Мне очень пусто. Прошла неделя. Он несколько раз писал, ни о чем.. Видя что я не отвечаю на звонки и сообщения (а их было всего несколько) он даже не пытался объясниться. Хотя я понимаю это было б ни к чему. Получить ударную дозу очередной лжи. Смотрю он с ней строит любовь. Иногда брожу по их страницам, убить себя за это готова, но пока не могу полностью себя от этого ограничить. Вижу, что его список друзей пополнился ее подругами. Я даже не плакала ни разу. Просто пустота...Обида..Понимаю, что после всего этого я его ни за что бы не приняла в свою жизнь. Гордыня от того как он мог выбрать ее между нами двумя. Раньше я молилась , чтоб Господь его вразумил и вернул. Теперь я искренне прошу , чтоб Господь помог погасить мне эту убийственную страсть. Забыть бы все как страшный сон, но они мне сняться каждый раз как только я закрываю глаза. Это так больно. Сколько времени должно пройти, чтоб раны залечились. И залечатся ли они...
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Феникс_ »

 
Зачем вы заходите на их страницы?(
Я в ситуации острых страданий поставила себе срок - три месяца не заходить на страницу человека ,из-за которого переживаю, а также все остальное, что могло бы как-то напомнить о нем (и уж тем более страницу девушки, с которой общается). Это несложно. И по истечении этого срока - мне даже и не хочется смотреть, узнавать что-либо. Попробуйте и Вы также.
То, что вы видите, что перед глазами, оказывает влияние на вас.
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Раньше я буквально жила у них на страницах. Сейчас заставляю себя не смотреть, но раз или два в сутки всеравно тянет и я захожу. Так то я и узнала обо всем . Как говориться лучше узнать рано. Своей странички у меня нет, но есть фейковая, он об этом не знает. Так я их вычислила еще в начале наших отношений. Хотя теперь я сомневаюсь кто влез в отношения. По ходу я. Он меня уверял, что у нее есть мужчина, с которым она 3 года живет в гражданском браке, что она порядочная и вообще у них ничего нет. Бессовестно врал. Мне так пусто, я не могу описать словами. Меня и раньше мужчины бросали, но чтоб нагло ради другой и так открыто - это впервые. Я никогда не сталкивалась с изменой, но всегда ее панически боялась. Читая истории на сайте, головой понимаю, что обошлась по сути легким испугом, но как это пережить. До него у меня были долгие отношения с мужчиной 3,8 года. Там тоже не было от него особой любви, просто из-за уважения ко мне он никогда мне не изменял ( а даже если и изменял, то я об этом никогда не знала), ни разу не дал мне усомниться. Мне было этого достаточно. Но честно мне признался, что меня не любит. Я осознаю, что во всех отношениях я всегда вторая. Ни разу меня никто не хотел вернуть, никто меня по настоящему и не любил. Наверное, я ужасный человек, раз не нашелся ни один мужчина, который бы смог полюбить меня всем сердцем, для которого я могла бы быть одной и единственной....
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Ladana »

 
Дарящая Любовь писал(а): Это так больно. Сколько времени должно пройти, чтоб раны залечились. И залечатся ли они...
Обязательно залечатся. БЫстрее чем Вы думаете! Но надо перестать заходить на их страницы. Сны это то, чем мы живем днем. Вы живете их событиями, вот и приходят они к вам в сон. Прекратите смотреть на их страницы и сны будут другими. Полюбите себя. Не позволяйте самой себе себя же мучать. Переключайте фокус своего внимания с них на себя каждый раз. Противопоставляйте дурным мыслям - хорошие. Вот тут написано https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Рассветная »

 
Автор, важно использовать правильную терминологию.
Дарящая Любовь писал(а):раз или два в сутки всеравно тянет и я захожу
- это не о "не могу", а о "не хочу перебарывать себя", иными словами - не хочу работать над собой. И эта же позиция видна в остальных Ваших сообщениях. Вам уже не раз писали, что фокус обязательно нужно сместить с них на себя и работать с собой, с тем, что внутри вас происходит и почему. Но это дело тяжелое, это работа, в отличие от рассуждений о том, а как он, а что он...

Вы читали те ссылки, что Вам давали?
Вы писали, что собираетесь на исповедь. Пока еще не были?

Поймите, Автор, за Вас никто из этой боли Вас не выведет. Время не лечит. Мы тут можем Вас поутешать, но только ничего не изменится, если Вы не начнете работать. Вы циклитесь на мыслях о нем. Перечитайте ответы, которые Вам уже давали, вот о чем надо думать и на что смотреть.
Очень советую курс в Заочной школе Любви по переживанию расставания, он поможет сфокусировать внимание на необходимом (опять же, при вашем желании посмотреть на себя и работать над собой) https://shkola.realove.ru/new-program
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Феникс_ »

 
Дарящая Любовь писал(а):Раньше я буквально жила у них на страницах. Сейчас заставляю себя не смотреть, но раз или два в сутки всеравно тянет и я захожу. Так то я и узнала обо всем . Как говориться лучше узнать рано. Своей странички у меня нет, но есть фейковая, он об этом не знает. Так я их вычислила еще в начале наших отношений.
Каждый раз, заходя даже на минуточку на страницу к нему или к ней, вы дергаете себя и отбрасываете себя назад. Возьмите срок, два-три месяца, не заходить ни к кому из них на страницу (!!!) ни разу. И посмотрите вот, ваше состояние должно измениться. Фотографии тоже все удалите, ничего не должно быть у вас перед глазами.
Сейчас всё ясно, всё понятно, ничего выяснять не нужно. Просто не заходите и не смотрите, ни на секундочку.
И мысли старайтесь переключать (это уже не так просто, но через некоторое время после того, как не будете видеть, получится).
Дарящая Любовь писал(а): Я осознаю, что во всех отношениях я всегда вторая.
Это означает, что всё хорошее - впереди :)
С тем, кто вас будет любить и кого вы будете любить - вы будете жить в браке.
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Знаете, что самое удивительное. Однажды, он поступил уже со мной подобным образом. Бросил и исчез без лишних обьяснений. Именно благодаря ему много лет назад я и нашла этот сайт. Я была очень юна и наивна, советы и статьи тогда я перечитывала сотню раз. Тогда я стала искренне молиться и ходила в Церковь уже не из-за того, что заставляют дома. Тогда я впервые пришла к Богу, через свои первые страдания. Прошли годы, он вернулся и я простила его. Я борюсь с собой: много читаю, смотрю житие святых, молюсь, общаюсь с друзьями, не замыкаюсь. Впервые я не плачу и не бьюсь в истериках. Записалась к психологу. Я понимаю, что нужно провести колоссальную работу над собой и своими ошибками, но грызет внутри червь обид, злобы, ненависти. Иногда отпускаю, а порой просыпается к ним такая ненависть, что чуть смерти ей не желаю. Останавливаю эти страшные мысли, знаю что грех.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Мейт »

 
Дарящая Любовь писал(а):Я понимаю, что нужно провести колоссальную работу над собой и своими ошибками, но грызет внутри червь обид, злобы, ненависти. Иногда отпускаю, а порой просыпается к ним такая ненависть, что чуть смерти ей не желаю. Останавливаю эти страшные мысли, знаю что грех.
Но ведь Вы с самого начала ВСЕ про мужчину знали? Перечитайте свой первый пост. При чем тут она? Да и он? Это все про Вас. И это цепь событий вот от этого:
Дарящая Любовь писал(а):Но честно мне признался, что меня не любит. Я осознаю, что во всех отношениях я всегда вторая. Ни разу меня никто не хотел вернуть, никто меня по настоящему и не любил. Наверное, я ужасный человек, раз не нашелся ни один мужчина, который бы смог полюбить меня всем сердцем, для которого я могла бы быть одной и единственной....
Не надо соглашаться на любого мужчину, лишь бы был мужчина=штаны. Ваши проблемы не от того, что мужчины такие или Вы "ужасный человек", а от того, что Вы соглашаетесь на отношения в которых сначала есть близкие отношения, а потом выясняется, что Вас не любят, не ценят, Вы не единственная, а Вами пользуются. Вы сами допускаете такое развитие. Очень хорошо, что идете к психологу.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»