Помогите, я не знаю что дальше....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Потихоньку, разбираясь в себе, я подошла, к такому выводу. Я эгоистка, в отношениях со всеми. Я знаю только "хочу, хочу, хочу" и "дайте мне, любите меня, и т.д." А я пустая и сама дать ни кому ничего не могу. Даже в отношениях со своим же собственным ребенком.
Теперь вот исправляю себя, не "вставай одевайся и в сад, быстрее!", а поглажу её с утра, полежу с ней, обнимемся поцелуемся. А она мне стала говорить, когда я её с садика забираю, "мама я по тебе скучала", Господи как же приятно.
На работе не огрызаюсь, что достали все, а выслушиваю и помогаю, хотя раньше бы сначала 15 минут, сидела бубнела.
Конечно это крохи, но я думаю, что это маленькие шажочки, и если я так и буду дальше делать, то это для меня станет мои привычным поведением. Солнышко меня конечно на улице не улыбает, но я думаю однажды и ему буду радоваться, искренне.
Какая же я плохая, и ведь мне это говорили, а я как баран шла по своему пути, не слыша ни кого, я так хочу и всё, Эххх. Сколько бы не было проблем от моих этих хочу и всё, и ведь не только себе я навредила.
Спасибо Вам огромное, жаль, что я не попала сюда раньше. Ведь сколько можно было бы изменить. А может и попала бы, почитала бы и закрыла, типо, ой мне это не надо, это не про меня.
Видно пришло моё время, меняться в лучшую сторону.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Рассветная »

 
Таня, очень рады слышать. Хорошо, что Вы замечаете в себе такие вещи. Да, это еще крохи, но с них и начинается работа над бОльшим. По шажочку, сначала одно открывается, раскаиваетесь, работаете, потом другое видите.. Это работа бесконечная. Но любой шаг в этом направлении, даже самый маленький, очень важен для Вашей жизни и Вашей души, и всегда откликается в окружающих. Счастливее становитесь и Вы, и они.
Tanya_ писал(а):Солнышко меня конечно на улице не улыбает, но я думаю однажды и ему буду радоваться, искренне.
Будете!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Narine »

 
Вы, Танюша, даже не представляете, какая у вас радость впереди. Когда отказываешься от эгоизма — да, вот так, шажочками мелкими, понимаешь, что становишься такой счастливой и такой свободной! Вы только не унывайте, продолжайте, и сами все увидите.
Вы молодчина! А попадаем мы везде вовремя, как ни странно.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Мда, что то настроение моё упало, я сама развалила всё своими руками, своим враньём, своими хотелками, верой в то, что сама и придумала...
Как же гадко... Я гадкая была, и пока что остаюсь.
Но я исправлюсь, я Вам честно говорю, во чтобы то не стало я исправлюсь. Ничего не исправить, что натворила, но сама исправлюсь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Narine »

 
Tanya_ писал(а):Мда, что то настроение моё упало, я сама развалила всё своими руками, своим враньём, своими хотелками, верой в то, что сама и придумала...
Как же гадко... Я гадкая была, и пока что остаюсь.
Развалили? Начните создавать! Но не нюнить только, этим делу не поможешь.
Tanya_ писал(а):Но я исправлюсь, я Вам честно говорю, во чтобы то не стало я исправлюсь. Ничего не исправить, что натворила, но сама исправлюсь.
Не врете?
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Narine писал(а):
Tanya_ писал(а): Не врете?
Нет не вру, вчера я почитала на пережить.ru, что выйти из своего болота, и встать одной ногой на твердую поверхность, можно помогая безвозмездно, людям, у которых еще хуже чем у тебя. Я вот подумала, деньгами помочь не могу, но ведь я могу например убрать у пожилых людей в квартире, сходить в магазин, погулять с ребенком и т.д.
На работе есть мужчина ему около 65 лет, что у него не попросишь, он разобьется в лепешку и поможет, живет один, дома играет только в комп игры, сам говорил, что дома у него всё грязно и он тока пельмени сварит и опять за комп. Вот сегодня не стесняясь, объяснила ему откуда у меня желание помочь, он стесняется конечно, и сказал что подумает.
Мама купила дом в деревне, где родилась, как дачу. И у них есть церковь, которая не закрывалась даже в войну. Батюшка с мамой общается, ребенок мой когда бывал летом у мамы, много времени проводил с батюшкой. Я к тому, что когда я уеду к маме, я надеюсь, что обращусь к нему, и будет он моим наставником. Я недавно ездила к маме, и он приходил к ней, что то обсудить, я немного с ним поговорила, он мне даже работу предложил, заниматься сайтом их храма, это по моей профессии.
Как Вы думаете, мои мысли в правильном направлении?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Лира_ »

 
Таня, в целом ход мыслей верный. Но хочется вас предостеречь от рвения не по разуму. Особенно это касается вопросов духовных. С батюшкой обязательно поговорите, но надежд на него раньше времени больших не возлагайте. присматривайтесь, по сердцу и по душе ли он вам будет. Не стремитесь в неофитском порыве пройти за год путь, который, на самом деле, займет несколько лет. У меня, к примеру, не получается толком исповедываться (получается только общей исповедью) у настоятеля храма, куда я всегда хожу, зато с батюшкой из храма соседнего исповедь идет легко и просто, живыми словами. Они оба - прекрасные люди. Но вот с одним складывается, а с другим - нет. Есть хорошее изречение не помню правда автора, о том, что хороший духовник приводит человека в Богу, а плохой - к себе.
Помощь тоже нужна по силам, такая, какая не затмит для вас семью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Narine »

 
Tanya_ писал(а): он мне даже работу предложил, заниматься сайтом их храма, это по моей профессии.
До чего дошел прогресс! У деревенского прихода — и свой сайт?!
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Да посмотрела сейчас, есть сайт. Это храм, первое упоминание в 1679.
Что то у меня какое то не понимание после Вашего вопроса, так не должно быть? Или Вы мне не верите?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Narine »

 
Tanya_ писал(а):Да посмотрела сейчас, есть сайт. Это храм, первое упоминание в 1679.
Что то у меня какое то не понимание после Вашего вопроса, так не должно быть? Или Вы мне не верите?
Меня просто удивило, что деревенская церковь имеет собственный сайт.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Дорогие мои, подскажите как правильно поступить, бывший ГМ написал смс, можно ли с ребенком погулять. Он когда узнал об алиментах, сказал, что будет опровергать их, и дал время пожить в его квартире, (хотя она приобреталась вместе (ну это уже на совести его) до выпускного т.е. до конца мая. А потом ему без разницы где и как мы будем.
Не знаю, мы с ней хорошо живем и без него, и она не вспоминает, что то меня смущает эта прогулка. Хотя опять же мой эгоизм. Как правильно сделать?
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Вчера ходила в церковь, можно было исповедоваться. Я стою реву, слезы катятся. Мне стыдно. Три года назад с этим же батюшкой разговаривали, он тогда сказал, а что же ты хочешь, в блуде живешь. Тогда это не исповедь была, он мне дал книжку чтоб я подготовилась, так я и не пошла тогда.
А вчера стою и понимаю, слезы то текут, а искренности ведь нет. Как я каяться пойду если ошибки свои вижу, а положа руку на сердце честно покаяться не могу.
В голове мыслей вагон, а собрать не могу их.
Ломает меня еще.
Но полегче стало. Попросила помочь справиться, с дурными мыслями, направить.
Да не придет видимо понимание ко мне быстрее, как мне хочется(как всегда, здесь сейчас). Так наверное и должно быть. Через внутреннюю боль. Эгоизм вранье страсти не хотят выходить ни как из меня, вот и ломает. А я их всё равно вытащу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Korbette »

 
Таня, идите к покаянию, это путь не легкий, но оно того стоит. Даже на этом форуме есть ссылки, как подготовиться к исповеди. Почитайте, не поленитесь. Вы же моете руки ежедневно, душ принимаете. Потому что знаете, в чистоте сила, чистота необходима. И душа ваша просит чистоты. Идите и даже не думайте, не сомневайтесь, исповедь приносит облегчение, когда искренне ненавидишь грех, каешься, и никогда больше уже его не повторяешь. Про гм что вам сказать, отец-беглец, бежит от своих прямых обязанностей по содержанию ребенка. То есть он не хочет делиться совместно нажитым имуществом -квартирой, не хочет регулярно платить алименты, а погулять с ребенком он вдруг захотел. С чего бы это? Очень странное поведение даже не мужское, а инфантила какого то. Вы уже видите все ваши ошибки, если сразу поставили вопрос об официальном браке, таких проблем у вас сейчас бы не было. Ваша история хорошо иллюстрирует для молодых девушек, чем опасно сожительство. И морально, и материально. А вам я посоветую бороться за свои права, свои и ребенка, посоветуйтесь с юристами. Ребенка вам еще растить и растить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Narine »

 
Tanya_ писал(а):А вчера стою и понимаю, слезы то текут, а искренности ведь нет. Как я каяться пойду если ошибки свои вижу, а положа руку на сердце честно покаяться не могу.
Татьяна, это здорово, что у вас такая высокая планка. Но ведь она же и не не дала вам исповедоваться, то есть в выигрыше опять сатана. А ему без разницы, как сделать так, чтобы вас оттащить от церкви, от Святых Даров, он будет играть на том, что вы плохо каетесь.
Родная моя, а вы прочитайте Последование ко Святому Причащению. "Вем, Господи, яко недостойне причащаюся пречистаго Твоего Тела и честныя Твоея Крове, и повинен есмь, и суд себе ям и пию, не разсуждая Тела и Крове Тебе, Христа и Бога моего…" Эта молитва принадлежит, кстати, святому — Василию Великому. И он понимал, что недостоин, и каждый понимает. Не дай Бог нам понять, что мы достойны Святого присчастия — если с таким чувством мы приступим к Чаше, то мы в глубокой опасности, прелести.
Идите на исповедь, и там скажите бытюшке, что вы не чувствуете себя искренней, осознаете, что лукавите. Все что чувствуете, то и скажите. А батюшка уж найдет, как с вами быть.

Ведь только в исповеди и причастии мы получаем силы для дальнейшего пути. Не надейтесь на себя ( в вас это чувствуется), это очень опасно! Когда на меня наложили епитимью и запретили приступать к Чаше, я все равно старалась чаще исповедоваться.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Добрый день.
Последнее время с форума почти не ухожу, читаю, читаю.
И вот пришла к такому выводу.
Получается если с первым своим мужчиной не получилось сохранить создать, то второй (воображаемый) к моему возрасту 33 года, был женат и есть дети. Т. е. получается, что даже если он и разведен и давно не живет с семьей, он же всё равно поддерживает с ними связь. А познакомившись со мной, я же всё равно буду разлучницой. И ревность к той семье у меня всё равно будет. Да и сколько историй прочитала, что даже через большое количество времени мужья возвращаются в свои семьи к детям.
Как же тогда быть?
Я не говорю конечно, что мне надо сейчас с кем то знакомиться. Я переживаю сейчас любовную зависимость, как могу, и с помощью молитвы сама, и маминой и батюшки. Пока толкусь на одном месте.
Но для будущего, возникают вот такие вопросы.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Рассветная »

 
Потому и толчетесь на одном месте, что вместо того, чтобы заниматься собой и своими настоящим, ползаете в тумане какого-то непонятного будущего, которое неизвестно, каким будет. Это уловка такая, Таня. Вам нужно жить этой минутой, иначе так и не вылезете из болота.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Мейт »

 
Хорошо, что вопросы у Вас возникают. Они правильные и с т.з. того, что за 30, за 40 и т.д. у большинства людей за плечами есть прошлое.
Важно научиться понимать, что человек вынес, какие уроки?
Пережил ситуацию или нет, каким вышел из прошлых отношений. Завершил ли эти отношения и готов ли строить ЗДОРОВЫЕ отношения.
Почему разлучница, если Вы не влезаете в незавершенные отношения? А в отношении детей от первых браков, они собственные дети, этим все сказано. Для Вас это умение принимать человека с его прошлым и не нести раздор и ревность на этой почве, а в отношении мужчины, если он не общается со своими детьми и не обеспечивает их, о чем хорошем это может говорить?
Вот это еще ниточки за которые Вам тянуть и разбираться.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Подскажите пожалуйста.
Вчера дочь, которой почти 7 лет сказала, а что теперь у меня папа будет Игорь (это мой брат).
Я говорю, нет у тебя есть папа, а Игорь твой крестный папа.
Она: ну из крестного будет настоящим папой.
И вот меня мучает сегодня вопрос, может конечно в силу возраста, но как то просто она приняла, что папы нет. Но хочется ей чтоб был получается, раз в голове такие мысли. Но не свой родной, а другой. (Я конечно понимаю почему она выбрала именно его, он в ней души не чает, у него к сожалению своих детей нет)
Боюсь я, что в будущем она так же с легкостью может своего ребенка лишить папы и найти другого. Как объяснить правильно?
Ну я и натворила делов, а только сейчас задумываться стала.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Мейт »

 
Да Таня, наломали, от одного камня, брошенного в воду, кругов много.
ИМХО, Вам необходимо структурироваться (вопросов много, направлений много), а когда разбрасываешься результат много хуже.
Начните с отношений с ребенком: https://www.vospit.ru/ + курс в ЗШЛ о воспитании.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Господи это что то.
Представляете бывший ГМ подал иск в суд, об установлении порядка общения с ребенком.
Я в шоке, живу в его квартире правда временно (но я об этом уже писала). Т.е. он может приходить к нам с ребенком в любое время, может забрать её с садика, он же отец, я же не могу ему в этом препятствовать.
А он подал в суд, из-за того что я отказала один раз, когда он вдруг захотел с ней погулять.
А еще написал что я на неё психологическое влияние оказываю. А она сама про него ни чего не спрашивает.
Он добить что-ли меня решил.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Korbette »

 
Вы проконсультировались с юристами? Подали встречный иск? Вы от него не отделились. Вы сама приняли решение не отделяться от него, жить в его квартире. Он вами манипулирует. А вы? Вы что думаете себе? Что все само собой образуется? Не образуется. Либо устанавливайте четкие правила сами, либо сражайтесь в суде. Ничего, время пройдет, перестанете воевать. Это по первости бывает. Потом страсти улягутся. Да и встречи с ребенком будут не так нужны. Знаете, есть такое выражение: дерутся ребенком, это когда бывшие супруги выясняют отношения при помощи ребенка. Похоже, что у вас так и происходит.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Называется, и снова здравствуйте...
Продолжу наверно где я остановилась почти два года назад.
Голова тогда стала становиться на место, но.
Не прошло и месяца с последнего моего сюда сообщения, как мне позвонил МЧ, работали когда то вместе, узнать как дела, вообщем от него на тот момент ушла жена, кидался видимо как я, из стороны в сторону, ну и позвонил, встретились, я рассказала про сожителя. Он про жену. Ну и вроде как стали встречаться, мне кажется, что просто чтоб всем доказать, что мы тоже не одни. А у меня в голове мужчина который старше меня, который уехал усираивать нашу будушую, как я думала жизнь и пропал.
Через месяц наших встречь я уехала к маме в отпуск, созванивались иногда. И к концу моего отпуска, мне написал тот мужчина, ну и всё, меня подминили. Я вернулась сказала, что уезжаю на юг, да вообщем толком не чего не обьясняла и рванула к нему. Да я знаю, что вы мне советовали этого не делать, да я сама понимала это, но сердце верит в чудеса.
Было всё конечно красиво.
Позже он приехал к нам в город, где живу я и его бывшая жена, ко мне он не пошел, к ней тоже (как я тогда думала) жил у друга. Приходил в гости ко мне. Прошло пару месяцев, он сказал мне надо уехать дней на 10. Вообщем он купил квартиру в том городе где хотела его жена, как потом обьяснял, что это для нас, б. жена всё равно туда переедет и сыны будут приезжать к ней, и он будет с ними видится.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»