Была боевой подругой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Smurfik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 23:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Была боевой подругой

Сообщение Smurfik »

 
Тема переименована в соответствии с Правилами. Мейт

Здравствуйте,уважаемые жители форума!Может моя история не будет координально отличаться от других,но я просто в ужасном состоянии..Поделиться мне своим горем не с кем.Поэтому прошу вас посоветовать мне,что делать в сложившейся ситуации.8,5 лет назад я встретила человека.Мы поженились,родиламь дочь.Через год мы развелись из-за его измены.Ему было 20 лет на тот момент.Были врозь 2 месяца с учетом развода.Потом он вернулся.Очень просил его принять,и я согласилась.Мы жили вместе.Растили дочь.Было много проблем,как у всех:и быт,и разные разности.Я ему всегда помогала.Не складывалось с работой-я помогала.В общем,готовила,убирала,занималась ребенком,была так сказать боевой подругой.Потом в 4 года вышла на работу.
у него были проблемы с работой,потом он наконец устроился.Все было в порядке.Затем он начал часто работать по ночам.Но всегда мне полный фотоотчет давал о работе(он монтажник натяжных потолков)-всегда брал трубки,его напарники мне подтверждали его присутствие на работе и руководитель так же (даже приезжал домоц и обьяснял ситуации).
Я терпела.Неделю назад он не приехал домой.Не ответил ни на один звонок.Тишина.А он по утрам водит ребенка в сад.Я звонила,писала-бесполезно.
Потом он все же написал,что едет домой,сто устал и у него не работает микрофон.Я вышла из себя.Написала кучу гадостей.Что итак терплю многое и т.д.Он перестал писать и звонить.И только на 5-й день соизволил со мной пообщаться.Сначала напирал на меня,что я не уважаю его как мужчину.Потом,когда я скпзала,что он оставил меня с больным ребенком и исчез на 5 дней.Он пошел потихоньку напопятную.Пришел,повинился.Сказал,что просто очень устал и ему надо было побыть вне семьи.Хотя мы итак его почти не видим с этой работой.
Я ему сказала,что не смогу прям взять и простить и вести себя будто ничего не случилось.Он сначала сюсюкался.Писал на следующий день и даже посидел с ребенком.
А когда я ему попыталась высказать все,что думаю по поводу сложившейся ситуации-он назвал меня дурой.Сказал,что я его не пониманию.И перестал писать и звонить.
Я в шоке.Плачу,еле-еле работаю...Ребенок спрашивает-не знаю,что отвечать...Я не знаю,что это?
Весеннее обострение?Но по его поведению понимаю-он возвращаться не собирается.Или решил мломать меня совсем.Я ужамно себя чувствую...Почти не сплю.Развилась анемия.Подскажите,как вести себя?Может кто-то сталкивался с этим...
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Была боевой подругой

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Сколько Вам лет? Сколько лет ребенку?
Не очень пока понятно следующее:
Smurfik писал(а):у него были проблемы с работой,потом он наконец устроился.Все было в порядке.Затем он начал часто работать по ночам.Но всегда мне полный фотоотчет давал о работе(он монтажник натяжных потолков)-всегда брал трубки,его напарники мне подтверждали его присутствие на работе и руководитель так же (даже приезжал домоц и обьяснял ситуации).Я терпела
А что Вы терпели? А муж, как терпел? Ему стыдно не было перед ребятами и начальником?
Такие проверки - результат вашего отношения к ранее бывшей измене?
Smurfik писал(а):Потом он все же написал,что едет домой,сто устал и у него не работает микрофон.Я вышла из себя.Написала кучу гадостей.Что итак терплю многое и т.д.Он перестал писать и звонить.И только на 5-й день соизволил со мной пообщаться.Сначала напирал на меня,что я не уважаю его как мужчину.Потом,когда я скпзала,что он оставил меня с больным ребенком и исчез на 5 дней.Он пошел потихоньку напопятную.Пришел,повинился.Сказал,что просто очень устал и ему надо было побыть вне семьи.
А Вы его уважаете?
Smurfik писал(а):Я ему сказала,что не смогу прям взять и простить и вести себя будто ничего не случилось.Он сначала сюсюкался.Писал на следующий день и даже посидел с ребенком.
А когда я ему попыталась высказать все,что думаю по поводу сложившейся ситуации-он назвал меня дурой.Сказал,что я его не пониманию.И перестал писать и звонить.
А что Вы сама хотите?
Как ВЫ видели разрешение этого конкретного конфликта?
Почему повторно не регистрировали отношения?
Smurfik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 23:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Была боевой подругой

Сообщение Smurfik »

 
Мне 29.Ребенку будет 7.
Я не знаю было ли ему стыдно или нет.Он просто рабоиал,приносил деньги.Всегда показывал мне фотографии.Естественно у меня были вопросы где ты?что делаешь?Я видела как он уставал.Как приезжал весь грязный от строительной пыли.Я стирала его рабочие вещи.Это не проверки,скорее здоровый интерес и здоровая просьба обьяснить.
Мне всегда казалось,что я его уважаю и подстраиваюсь во всем.Он твердит обратное.Что подавляю и вижу в нем лишь мальчишку.Ему 27.
Я никак не могу понять как можно оставить семью,пусть и на короткий срок.Когда нужна твоя поддержка.Ежедневная.Поэтому думаю,что зашла в тупик...Прощать-а вдруг это не последний раз?И как это выдерживать все?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Была боевой подругой

Сообщение Мейт »

 
Автор, правильно понимаю, что сейчас у Вас сожительство?
Smurfik писал(а):Это не проверки,скорее здоровый интерес и здоровая просьба обьяснить.
ИМХО, объяснить что, Вы не верили, что он работает ночью?
Вы рано поженились: ему было 18.5, Вам 20.5, чем это было обусловлено? Кто содержал вашу семью, где Вы жили? Удалось ли мужу получить образование? Разница в 2 года в этом возрасте существенная, почему решили создать семью именно с ним? Не был ли ваш брак стимулированным?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Была боевой подругой

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Smurfik писал(а):Это не проверки,скорее здоровый интерес и здоровая просьба обьяснить.
Получается, что он должен был чуть ли не отчет держать перед Вами. Здоровая просьба - отчитываться за каждый шаг? Мне видится, что после измены Вы так и не смогли доверять ему. От того и отчеты постоянные требуете.
Smurfik писал(а):Прощать-а вдруг это не последний раз?И как это выдерживать все?
А что именно Вы не можете выдержать? Вы не задумывались, что, может быть, Вашему мужу действительно тяжело жить под таким контролем? Поймите, семья строится на доверии. Если Вы не можете доверять после его измены, значит семьи у Вас не получится. Потому что даже самому терпеливому человеку надоест все время отчитываться, особенно если он ни в чем не виноват.
Smurfik писал(а):Я ему сказала,что не смогу прям взять и простить и вести себя будто ничего не случилось.Он сначала сюсюкался.Писал на следующий день и даже посидел с ребенком.
А когда я ему попыталась высказать все,что думаю по поводу сложившейся ситуации-он назвал меня дурой.Сказал,что я его не пониманию.И перестал писать и звонить.
Вот опять, на мой взгляд, Вы ведете себя не тактично. Он Вам не ребенок и не Ваш подчиненный, чтобы ему что-то высказывать. Вы не пробовали разговаривать? Без криков и выяснений отношений?

Что у Вас в родительской семье? Как складывались отношения у Ваших родителей?

И еще, почему Вы не зарегистрировали брак?

P.S. На всякий случай, поясню - не в коем случае не хочу Вас обидеть или задеть. Если я в чем-то не права - поправьте меня.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»