Разлюбила полностью - шансов нет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Bornik »

 
Просто влюбленный писал(а):
Так почему продолжает общаться? Просто по доброте, пока не встретила нового?
На что то заняться нету сил пока. Постараюсь взять себя в руки.
Удалено Мейт. На форуме принято обращение "Вы" и корректное общение. Что у нее в голове происходит знает только она и то не факт. Сам отвернись от нее и все.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение alkesh »

 
Сергей, а ведь на эти важные вопросы вы до сих не ответили:
Delfina писал(а): Вам 39 скажем так , что половину жизни вы прожили...как? Есть дети, были женаты?
Вас не смутило, что женщина вам отказала?
Ну детей, судя по тому, что вы говорите что один, видимо нет. Ну а раньше женаты были? Другие долгие отношения были?

Меня поражает, что вы целых 6 лет довольствовались ролью сожителя. Не мужа, а сожителя. Это *она* вам отказала, а вы с этим согласились. Почему согласились быть "никем", просто чтобы рядом? Вы вот сказали что дочь стала важнее чем вы. Но ведь это как раз естественное следствие того, что вы *не были мужем*.
Вам сейчас тяжело - но попробуйте эту тяжесть направить на то, чтобы понять: почему вам 39 лет, а у вас ни семьи , ни (по всей видимости) детей?
Про алкоголь: я сам немало пил, и в какой-то момент понял, что в довершение ко многим проблемам которые он приносит, пить - просто скучно. А вот начать разбираться в себе - совсем не скучно, а наоборот, появляется азарт - потому что начинаешь что-то понимать, и радость появляется, и надежда.
А с бывшей сожительницей - прекращайте вы с ней общаться.
Вы говорите что совсем один. Но вокруг нас всегда люди. Почитайте статью про радость жизни
https://www.pobedish.ru/main/radost?id=73
и про лечение добром
https://www.realisti.ru/main/good?id=114
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
alkesh писал(а):Сергей, а ведь на эти важные вопросы вы до сих не ответили:
Delfina писал(а): Вам 39 скажем так , что половину жизни вы прожили...как? Есть дети, были женаты?
Вас не смутило, что женщина вам отказала?
Ну детей, судя по тому, что вы говорите что один, видимо нет. Ну а раньше женаты были? Другие долгие отношения были?

Меня поражает, что вы целых 6 лет довольствовались ролью сожителя. Не мужа, а сожителя. Это *она* вам отказала, а вы с этим согласились. Почему согласились быть "никем", просто чтобы рядом? Вы вот сказали что дочь стала важнее чем вы. Но ведь это как раз естественное следствие того, что вы *не были мужем*.
Вам сейчас тяжело - но попробуйте эту тяжесть направить на то, чтобы понять: почему вам 39 лет, а у вас ни семьи , ни (по всей видимости) детей?
Про алкоголь: я сам немало пил, и в какой-то момент понял, что в довершение ко многим проблемам которые он приносит, пить - просто скучно. А вот начать разбираться в себе - совсем не скучно, а наоборот, появляется азарт - потому что начинаешь что-то понимать, и радость появляется, и надежда.
Я уже писал. У нее было два брака и она не хотела ставить штамп. Говорила, что штамп ничего не решает, у нас настоящая любовь, зачем штамп.
Хотя, на самом деле могла просто не усложнять и ожидать, чем это закончится.
Разбираться в себе пытался и пытаюсь, другое дело, что это не очень помогает. Ну знаю я свои проблемы, а вот изменить что-то уже сложно, нет жизненной энергии как раньше.
Нет семьи, потому что конечно неправильный мужчина, много говорю, шучу чаще, чем серьезным являюсь, какие-то простые действия не делаю. И так было мне нормально - да, любовь, и действительно зачем штамп. Ну и плюс алкоголь.
Других долгих отношений не было, месяца три-четыре были. Я всегда искал вот такую как она, мы столько наговорились за эти 6 лет, за жизнь другие столько не говорят, всегда были темы для разговоров, смеялись часто. Было какое-то душевное родство, о чем она сама говорила.
Я понимаю, что мужчина должен быть молчаливым, уверенным в себе и так далее. Но мне кажется такая схема скучна, когда люди почти не общаются.
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
Bornik писал(а):
Просто влюбленный писал(а):
Так почему продолжает общаться? Просто по доброте, пока не встретила нового?
На что то заняться нету сил пока. Постараюсь взять себя в руки.
Удалено Мейт. На форуме принято обращение "Вы" и корректное общение. Что у нее в голове происходит знает только она и то не факт. Сам отвернись от нее и все.
Многие этот вариант предлагают.
У меня страх, что это может привести к выводу - да нету никакой любви у меня настоящей, любил бы добивался. Есть же такие женщины.
Хотя сама поездка на море с подругой уже о многом говорит.
Конечно, есть вариант что если отвернусь, ее снова заинтересую. Через время.
Тут же не один я говорю, что хочется вернуть.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение alkesh »

 
Просто влюбленный писал(а): Я уже писал. У нее было два брака и она не хотела ставить штамп. Говорила, что штамп ничего не решает, у нас настоящая любовь, зачем штамп. Хотя, на самом деле могла просто не усложнять и ожидать, чем это закончится.
Сергей: я вас *не про нее* спрашивал, я прекрасно понял почему *она* не хотела замуж. Я вас спрашивал: почему *вы* соглашались быть просто любовником, просто "штанами" рядом. Важно задавать себе вопросы, и честно отвечать на них. Так как честные ответы показывают направление, в котором надо идти, чтобы что-то понять, чтобы увидеть свет в конце тоннеля.
Что, вы боялись что другой привлекательной молодой женщины не найдете для секса? "Кому я такой нужен"? Ведь она вам по сути четко давала понять "ты временно".
Просто влюбленный писал(а):
Разбираться в себе пытался и пытаюсь, другое дело, что это не очень помогает. Ну знаю я свои проблемы, а вот изменить что-то уже сложно, нет жизненной энергии как раньше.
По своему опыту скажу: разбираться можно всю жизнь, но ничего не будет меняться, пока речь идет только о ленивых размышлениях, ленивом почитывании и т.д. У вас 6 лет назад было 33 года - и тогда энергии не было? Да и сейчас у вас не возраст.
Просто влюбленный писал(а):
Нет семьи, потому что конечно неправильный мужчина, много говорю, шучу чаще, чем серьезным являюсь, какие-то простые действия не делаю. И так было мне нормально - да, любовь, и действительно зачем штамп. Ну и плюс алкоголь.
Про шучу и много говорю -это никому не мешает, если есть и *дела*. А семьи, похоже, нет из-за того, что вы в ней и ценности-то не видите. Ведь чтобы была семья, ее, для начала, надо *захотеть*. Не на словах, а на делах. А вам ведь удобнее было, да? С ней жить без штампа. И отвественности никакой. Только если нет отвественности, то и любви нет. И уважения нет. То, что у вас с ней было - первый время влюбленность, а потом бесцельное сожительство. И она к вам давно уважения потеряла, потому что не уважают людей, которые бесцельно влачат свое существование.
Просто влюбленный писал(а): Других долгих отношений не было, месяца три-четыре были. Я всегда искал вот такую как она, мы столько наговорились за эти 6 лет, за жизнь другие столько не говорят, всегда были темы для разговоров, смеялись часто. Было какое-то душевное родство, о чем она сама говорила.
Мне кажется это сродство во многом от притяжения своими "несчастьями", "проблемами". Такие "товарищи" по несчастью.
У меня с бывшей женой тоже такое сродство. Вы не умеете строить семью, она не умеет. Нашли друг друга.
Просто влюбленный писал(а): Я понимаю, что мужчина должен быть молчаливым, уверенным в себе и так далее. Но мне кажется такая схема скучна, когда люди почти не общаются.
Это, извините, ерунда, все что вы написали, каким должен быть мужчина. Ваш придуманный образ, почерпнутый неизвестно откуда. Уверенность в себе (и, в тоже время, принятие себя и своих недостатков) есть у всех здоровых мужчин и женщин. Но мы с вами - нездоровые (как и многие другие люди) и нам нужно стараться что-то понять, чему-то научиться.

Скажите, вы в полной семье выросли? Отец давно умер? Ваши проблемы (алкоголь, то, что вы не видите ценности в семье) могут быть во многом из детства.
По своему опыту скажу так: все разговоры о том, что не хватает жизненной энергии, и т.д. - они от того, что все кажется бессмысленно. Нет ради чего к чему-то стремится, и нет веры в то, что изменить себя можно.
Попробуйте начать искать , что у вас сейчас в жизни есть хорошее, от чего на душе светлеет ( про бывшую сожительницу не вспоминайте).
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
alkesh писал(а):
Просто влюбленный писал(а): Я уже писал. У нее было два брака и она не хотела ставить штамп. Говорила, что штамп ничего не решает, у нас настоящая любовь, зачем штамп. Хотя, на самом деле могла просто не усложнять и ожидать, чем это закончится.
Сергей: я вас *не про нее* спрашивал, я прекрасно понял почему *она* не хотела замуж. Я вас спрашивал: почему *вы* соглашались быть просто любовником, просто "штанами" рядом. Важно задавать себе вопросы, и честно отвечать на них. Так как честные ответы показывают направление, в котором надо идти, чтобы что-то понять, чтобы увидеть свет в конце тоннеля.
Что, вы боялись что другой привлекательной молодой женщины не найдете для секса? "Кому я такой нужен"? Ведь она вам по сути четко давала понять "ты временно".
Просто влюбленный писал(а):
Разбираться в себе пытался и пытаюсь, другое дело, что это не очень помогает. Ну знаю я свои проблемы, а вот изменить что-то уже сложно, нет жизненной энергии как раньше.
По своему опыту скажу: разбираться можно всю жизнь, но ничего не будет меняться, пока речь идет только о ленивых размышлениях, ленивом почитывании и т.д. У вас 6 лет назад было 33 года - и тогда энергии не было? Да и сейчас у вас не возраст.
Просто влюбленный писал(а):
Нет семьи, потому что конечно неправильный мужчина, много говорю, шучу чаще, чем серьезным являюсь, какие-то простые действия не делаю. И так было мне нормально - да, любовь, и действительно зачем штамп. Ну и плюс алкоголь.
Про шучу и много говорю -это никому не мешает, если есть и *дела*. А семьи, похоже, нет из-за того, что вы в ней и ценности-то не видите. Ведь чтобы была семья, ее, для начала, надо *захотеть*. Не на словах, а на делах. А вам ведь удобнее было, да? С ней жить без штампа. И отвественности никакой. Только если нет отвественности, то и любви нет. И уважения нет. То, что у вас с ней было - первый время влюбленность, а потом бесцельное сожительство. И она к вам давно уважения потеряла, потому что не уважают людей, которые бесцельно влачат свое существование.
Просто влюбленный писал(а): Других долгих отношений не было, месяца три-четыре были. Я всегда искал вот такую как она, мы столько наговорились за эти 6 лет, за жизнь другие столько не говорят, всегда были темы для разговоров, смеялись часто. Было какое-то душевное родство, о чем она сама говорила.
Мне кажется это сродство во многом от притяжения своими "несчастьями", "проблемами". Такие "товарищи" по несчастью.
У меня с бывшей женой тоже такое сродство. Вы не умеете строить семью, она не умеет. Нашли друг друга.
Просто влюбленный писал(а): Я понимаю, что мужчина должен быть молчаливым, уверенным в себе и так далее. Но мне кажется такая схема скучна, когда люди почти не общаются.
Это, извините, ерунда, все что вы написали, каким должен быть мужчина. Ваш придуманный образ, почерпнутый неизвестно откуда. Уверенность в себе (и, в тоже время, принятие себя и своих недостатков) есть у всех здоровых мужчин и женщин. Но мы с вами - нездоровые (как и многие другие люди) и нам нужно стараться что-то понять, чему-то научиться.

Скажите, вы в полной семье выросли? Отец давно умер? Ваши проблемы (алкоголь, то, что вы не видите ценности в семье) могут быть во многом из детства.
По своему опыту скажу так: все разговоры о том, что не хватает жизненной энергии, и т.д. - они от того, что все кажется бессмысленно. Нет ради чего к чему-то стремится, и нет веры в то, что изменить себя можно.
Попробуйте начать искать , что у вас сейчас в жизни есть хорошее, от чего на душе светлеет ( про бывшую сожительницу не вспоминайте).
1. Соглашался по простой причине. Раз ей так удобно, почему бы нет. Я бы хотел жениться, но она из тех, кого не заставишь. В принципе, даже в момент ее сильной влюбленности было не заставить что-то сделать.
2. Энергия была тогда, хватало. Было желание что-то делать. Я делал, стремился. Вот так полюбил ее, и потом она начала остывать и стала энергия уходить.
3. Да, согласен. В начале было вместе навсегда, ни о какой временности речи не шло. Самый лучший мужчина и так далее. Но уже на третьем году начала говорить - что мне наверное и не нужна семья. Есть ребенок и достаточно. Я так размышлял, мы тогда были оба подавлены, не верили в любовь настоящую и поэтому так полюбили друг друга. Не думаю чтобы она тогда думала о временности, все было искренне. Со временем она окрепла, и появились мысли, чтобы быть одной. А я вот не окреп.
4. Бесцельно... Хотел семьи, хотел ребенка, но у меня проблема, только через больницу. Предлагал, ходили, она сделала анализы, ей назначили лечение, и на этом все закончилось.
5. Искать? В себе не могу найти силу. Всегда в любви и семье видел. Так что ценность вижу, не знаю что делать. Год собирался снять двухкомнатную, и чтобы она с дочкой переехала и вместе жить. Но была засада, семья против меня настроена, и ей все это некомфортно.
6. Отец умер когда было 15, в семье приемный, настоящей любви не ощущал конечно. Сейчас вот пытаюсь полюбить себя. Вера появится хоть немного когда пить полностью завяжу, сейчас этим занят.
7. Знаю, что нужно искать силу в себе, потому что там уже все скорее всего. Она то найдет себе легко думаю, да и сейчас на море отдохнет. Не знаю только зачем когда спрашиваю, пишет какая она хорошая, как они там целомудренно с детьми отдыхают. Могла бы просто отрубить меня везде. Может тоже есть маленькая мысль, что я изменюсь полностью, а может и просто по доброте душевной.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение alkesh »

 
Просто влюбленный писал(а): 1. Соглашался по простой причине. Раз ей так удобно, почему бы нет. Я бы хотел жениться, но она из тех, кого не заставишь. В принципе, даже в момент ее сильной влюбленности было не заставить что-то сделать.
Заставлять не надо. Жениться/выходить замуж - дело добровольное. Значит вы, по сути, пошли у нее на поводу. Тут даже сам язык четкую картину дает. Пошли за ней, как теленок. Лишь бы с ней, неважно куда. Но понимаете в чем дело: в семье мужчина глава, он ведет. А в вашей ситуации и семьи не было, и вы никуда не вели. А вас вели. Но вела вас женщина которая сама незнала куда и зачем.
Просто влюбленный писал(а): 2. Энергия была тогда, хватало. Было желание что-то делать. Я делал, стремился. Вот так полюбил ее, и потом она начала остывать и стала энергия уходить.
Из ваших слов видно, что у вас была энергия, пока ваша сожительница вас "любила". А вы сами, вы-то где?
Из того что вы пишите, складывается впечатления, что вы даже когда в зеркало смотрите, - видите не себя, а ее. Видите себя - но ее глазами. Извините, если резко звучит, но когда мы *все* делаем для других - это не любовь. Это зависимость, потеря себя, причем и тому, кого человек "любит", такая "любовь" ничего хорошего не приносит.

Давайте проясним про любовь. Вы уже по ссылке почитали, и пришли в недоумение судя по вашим словам
Просто влюбленный писал(а):По ссылке почитал сейчас
Зависимые часто говорят: «я живу только для него», «я все делала для него».
И в тоже время - любовь, это когда живешь ради другого ( с того же сайта)
Можно сказать, да, что живешь для другого (других). Но не для того чтобы удовлетворять капризы, и прихоти, этого другого. И не для того, чтобы удовлетворять *свои* желания и прихоти, которые по вашему мнению являются заботой о другом. А живешь для другого в том смысле, что стараешься из любви к нему заботиться о его взрослении, о его духовном развитии. Для ясности, вот несколько примеров.
Живут муж с женой. Муж ворует. Жена узнает про это, и из "любви" начинает ему помогать. Чтобы его не посадили, бедного.
А сколько примеров когда "из любви" жена мужу наливает, и сама вместе с ним выпьет ("лучше уж мы с ним дома, чем он с кем-то"). Или наоборот, муж начинает с женой выпивать. И спиваются оба. И главное - из лучших побуждений, "из любви".
Но любовь настоящая в этих примерах как раз в том была бы, чтобы не воровать вместе с мужем, не пить с ним. А говорить, останавливать. А если не внемлет, и лечиться не хочет - дать ему пожать плоды своих действий.

Другой пример: муж заботится о жене. Пылинки сдувает, в лепешку разбивается. "Из любви". Но от такой "любви" он и дома меньше бывает, и с детьми. И дети, и жена, начинают требовать еще больше материальных благ, перестают уважать мужа и т.д. В итоге и мужу плохо, и детям, и жене. Жена так вообще может на сторону начать смотреть. Мужем, по сути, руководила не любовь совсем, а эгостическое стремление угодить, все сделать тип-топ, и т.д.и т.п. Т.е. он делал *как сам хотел*. Настоящая забота, любовь, была бы как раз в том, чтобы учиться говорить нет, не идти на поводу, быть главой семьи, ставить границы, уважать себя самого.
Просто влюбленный писал(а):3. Да, согласен. В начале было вместе навсегда, ни о какой временности речи не шло. Самый лучший мужчина и так далее. Но уже на третьем году начала говорить - что мне наверное и не нужна семья. Есть ребенок и достаточно. Я так размышлял, мы тогда были оба подавлены, не верили в любовь настоящую и поэтому так полюбили друг друга. Не думаю чтобы она тогда думала о временности, все было искренне. Со временем она окрепла, и появились мысли, чтобы быть одной. А я вот не окреп.
В начале у вас, как у всех, была не любовь, а влюбленность, "опьянение друг другом". Отсюда все комплименты, и эйфория.
Да, была искренность пьяного. Пьяный искренне говорит о своей любви к детям и жене. Даже шоколадку купит им и букет цветов жене, если букет по пути домой увидит, и в настроении. А домой придет -стены голые, есть нечего. И будет свою жену гонять, при детях.
Со временем, ваша сожительница поняла что у вас с ней - никаких общих целей, что вы никуда не стремитесь (делами). Она могла подумать просто - зачем мне этот теленок?
Просто влюбленный писал(а):4. Бесцельно... Хотел семьи, хотел ребенка, но у меня проблема, только через больницу. Предлагал, ходили, она сделала анализы, ей назначили лечение, и на этом все закончилось.
На словах - хотели, вижу. На делах - хотели, но надолго вашей хотелки не хватило. Понимаете, нам нужно делами стараться. А не только на словах (сам себе каждый день напоминаю).
Просто влюбленный писал(а):5. Искать? В себе не могу найти силу. Всегда в любви и семье видел. Так что ценность вижу, не знаю что делать. Год собирался снять двухкомнатную, и чтобы она с дочкой переехала и вместе жить. Но была засада, семья против меня настроена, и ей все это некомфортно.
Как же вы в любви и в семье видели, но до 33 у вас семьи не было, а потом длинное сожительство, а вовсе не семья. Вы говорите что ценность видите. Ну а если видите, то почему не разговаривали: или расписываемся, или прощай? Не в духе ультиматума, а в духе обьяснения, что для вас принципы важны, семья важна, дети важны. Вот вы сами почитайте- везде у вас засада: кому-то не комфортно, кого-то не заставишь и т.д. Ну как так? А ваша отвественность где?
Любовь, она только в семье рождается, с годами. Это не просто штамп. Но условие зарождения любви - взятие на себя ответственности, и это начинается с регистрации брака.
Просто влюбленный писал(а):6. Отец умер когда было 15, в семье приемный, настоящей любви не ощущал конечно. Сейчас вот пытаюсь полюбить себя. Вера появится хоть немного когда пить полностью завяжу, сейчас этим занят.
Вы побаиваитесь идти к психологу. Вот вам другой вариант: курсы на https://shkola.realove.ru/ (я там прохожу курс по самопринятию). К психологу я тоже ходил. Стоит дороже, а польза -тут наверно как повезет. Мне психолог помог вот в чем: я увидел что то, что он говорит , есть в курсах ЗШЛ, и даже больше. И я стал с большим доверием к ЗШЛ относиться.
Просто влюбленный писал(а):7. Знаю, что нужно искать силу в себе, потому что там уже все скорее всего. Она то найдет себе легко думаю, да и сейчас на море отдохнет. Не знаю только зачем когда спрашиваю, пишет какая она хорошая, как они там целомудренно с детьми отдыхают. Могла бы просто отрубить меня везде. Может тоже есть маленькая мысль, что я изменюсь полностью, а может и просто по доброте душевной.
Не стоит гадать что у нее в голове. Может ей вас жалко, может как запасной аеродром. Она вас не уважает. Но пусть это послужит вам зеркалом, чтобы вы себя увидели, и начали меняться *для самого себя*. Чтобы самому себя уважать. Не ради того что бы она к вам вернулась. А ради того, чтобы быть мужчиной, чтобы построить семью.

Главное - поверьте, что можно измениться. Но для этого нужно разобраться в том, что такое любовь, семья. Нужно принять себя таким какой ты есть, с недостатками. И начать потихонечку становиться лучше. Делами. Посмотрите еще сайт https://www.detki-v-setke.ru/ там есть список характеристик, прикиньте, подходите ли вы.
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
Ну что.
Не мог перестать общаться. Общался 3 месяца по телефону, в интернете. Съездил в это время в горы, потом на море и вернулся в ее город. Здесь нужно сдать квартиру, но и надежда не скрою была. Но только узнав что приеду, тут же зачастила и по смс и в интернете сообщениями. Без надежд, это ты общался а не я, не ищи встреч, у меня другая жизнь, не хочу чтобы ты приезжал, я позвонила людям, будешь доставать они с тобой будут говорить, не геройствуй это чужой тебе город. В общем щас тут, понимаю, что нужно иметь уважение к себе и не искать встреч, а то это уже жесткое унижение.
Есть мысль все же увидеть раз, посмотреть как она изменилась, не знаю поможет или наоборот опять нахлынет. Мне кажется она изменилась очень, и не та которую любил. Хотя если осталась такой же, то накроет.
Или просто сдать квартиру и уехать.
В общем в замешательстве. Увидеть еще раз или не нужно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Эллора »

 
Вы подумываете посмотреть на нее втайне от нее или попытаться встретиться, пообщаться?
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
Эллора писал(а):Вы подумываете посмотреть на нее втайне от нее или попытаться встретиться, пообщаться?
Встретиться. Пройтись по одному делу, это как предлог. У меня симка рабочая на нее, на меня переписать. Типа того.
А втайне это глупо наверное.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Эллора »

 
Просто влюбленный писал(а):Но только узнав что приеду, тут же зачастила и по смс и в интернете сообщениями. Без надежд, это ты общался а не я, не ищи встреч, у меня другая жизнь, не хочу чтобы ты приезжал, я позвонила людям, будешь доставать они с тобой будут говорить, не геройствуй это чужой тебе город. В общем щас тут, понимаю, что нужно иметь уважение к себе и не искать встреч, а то это уже жесткое унижение.
Мне кажется, это неразумно и попахивает мазохизмом - после таких слов искать встречи. Возьмите себя в руки, это будет по-мужски.
Если совсем невмоготу - втайне, как по мне, умнее. Но это если невмоготу.
Лучше - просто уехать.
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
Эллора писал(а):
Просто влюбленный писал(а):Но только узнав что приеду, тут же зачастила и по смс и в интернете сообщениями. Без надежд, это ты общался а не я, не ищи встреч, у меня другая жизнь, не хочу чтобы ты приезжал, я позвонила людям, будешь доставать они с тобой будут говорить, не геройствуй это чужой тебе город. В общем щас тут, понимаю, что нужно иметь уважение к себе и не искать встреч, а то это уже жесткое унижение.
Мне кажется, это неразумно и попахивает мазохизмом - после таких слов искать встречи. Возьмите себя в руки, это будет по-мужски.
Если совсем невмоготу - втайне, как по мне, умнее. Но это если невмоготу. Лучше просто уехать.
Да я понимаю. Но не по поводу ж что-то просить хотел встретиться. Реально интересно посмотреть, сравнить было-стало по характеру и поведению.
В тайне не увижу изменилась или нет. Я ж не про внешку.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Мейт »

 
Зачем Вам знать изменилась она или нет?
Вот напишите ответ на вопрос "зачем", хотя бы несколько пунктов...
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
Мейт писал(а):Зачем Вам знать изменилась она или нет?
Вот напишите ответ на вопрос "зачем", хотя бы несколько пунктов...
Если она реально стала другой - мне будет легче. Может она просто хотела такой казаться в общении, а точнее говорила об этом, мол, я изменилась. Просто любил я ее другую, и если она действительно стала более раскованной, уверенной в себе, более общительной со всеми, это немного не мое. Она была скромной и стеснительной.
Если осталась такой же, ну... может когда-нибудь она изменит решение. Я конечно ждать не буду - буду прокачивать ресурсы, буду встречаться если будет возможность. Но все же если ни у нее ни у меня не получится, и она предложит, я не буду против.

Она как-то вот мой идеал по внешности, хотя не красавица. И вряд ли встречу такую. После ее глаз другие вообще ни как, даже те которые считаются красивыми многими людьми.
Бывает же такой - вот те самые глаза)
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
Мейт писал(а):Зачем Вам знать изменилась она или нет?
Вот напишите ответ на вопрос "зачем", хотя бы несколько пунктов...
Так-то я все понимаю, читаю много по психологии, пытаюсь правильно себя настроить, на своем я сосредоточиться, что я могу сделать, а не что хочу.
Пытаюсь вернуть веру, что могу найти хорошую женщину, правда это все же не так просто, я понимаю. Чтобы и влюбленность обоюдная, и потом все правильно вытянуть, а не разрушить.
И вроде уже проще. Но пока полностью оторваться не могу. Сети мониторю(( Вот опять зачем-то написал, ответ в одно слово, щас вообще всем видом будет показывать уже что даже онлайн общаться не будет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Мейт »

 
Т.е., отаета на вопрос "зачем" нет. Вернее есть только такой: " а хочу", заниматься чужой жизнью, додудымавать, подсматривать, придумывать, завидовать, злиться, ревновать. Сидеть на дохлой лошади. Питать свою зависимость. Вольному воля, возможность перестать все это делать, есть только у Вас.

Вопросы к форуму у Вас есть?
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
Мейт писал(а):Т.е., отаета на вопрос "зачем" нет. Вернее есть только такой: " а хочу", заниматься чужой жизнью, додудымавать, подсматривать, придумывать, завидовать, злиться, ревновать. Сидеть на дохлой лошади. Питать свою зависимость. Вольному воля, возможность перестать все это делать, есть только у Вас.

Вопросы к форуму у Вас есть?
Подпитывать я не хочу. Глупо. Я уже и так столько здоровья угробил на этом, чувствую его уже не хватает.
Понятно, постараюсь вытерпеть и не искать этой последней встречи.

На вопрос ответил, чтобы понять. Может она вообще грубой стала, в общем плане, мне так показалась. Начинающей хабалкой. Это меня отрезвит. А то так и буду носить ее образ хорошей и доброй. Хотя и так уже отрезвила она меня не плохо. Я понимаю, что сильная зависимость и борюсь, ищу способы. Не всем что то одно помогает. Мне вот увы молитвы не помогают, наоборот в еще большее уныние скатываюсь. Все же я не монахом хочу стать а семью создать.

Может у кого есть способ наоборот стать сильнее, найти в себе что-то, может даже через ненависть. Я уже перепробовал многое. Чуть легче, но полностью не могу отделаться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Эллора »

 
Просто влюбленный писал(а): Понятно, постараюсь вытерпеть и не искать этой последней встречи.
Просто влюбленный писал(а): борюсь, ищу способы. Не всем что то одно помогает. Мне вот увы молитвы не помогают, наоборот в еще большее уныние скатываюсь. Все же я не монахом хочу стать а семью создать.
Молитвы не таблетки и не магические заклинания, они действительно не помогают, если к ним так относиться. И у вас нет веры в Бога, но вам же Его искать недосуг, у вас все мысли заняты вашей богиней:)) Да даже и таблетки помогают лучше, если человек верит в их действие.
А молятся не только монахи - вообще не стоит вам огульно рассуждать о том, в чем вы даже не пытались разобраться.
Самый лучший способ известен - карантин и прекращение общения. Но вы же все свои способы изобретаете.
Меня в свое время отрезвило действительно - увидеть человека реальным, и как отрезало, но отрезало окончательно, перед этим отрезАло по кусочкам и не раз. Но увидела я его просто реальным и не придуманным, а не внезапно изменившимся. И я этого способа специально не искала.
А вы думаете, что будете питать свою зависимость и вам чего подкинут. Да дама ваша, как назло, покажется вам еще прекраснее, при таком вашем настрое, а какая она на самом деле, можете и не заметить.
Вы хотите, чтоб вам все приплыло само, кто-то сделал за вас вашу работу.
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
Мейт писал(а):Т.е., отаета на вопрос "зачем" нет. Вернее есть только такой: " а хочу", заниматься чужой жизнью, додудымавать, подсматривать, придумывать, завидовать, злиться, ревновать. Сидеть на дохлой лошади. Питать свою зависимость. Вольному воля, возможность перестать все это делать, есть только у Вас.

Вопросы к форуму у Вас есть?
А как перестать
Вот прочитал у одного хорошего психолога, что надо встречаться с другими, просто, чтобы не зачахнуть.
У меня правда вышло наоборот, с двумя погулял на море, только больше понял что это довольно незначительный шанс встретить такую же подходящую да еще чтобы так ярко и взаимно началось.

Пугает что тут некоторые писали по 2-3 года, а то и 8 лет не могли забыть.

Вроде становлюсь сильнее, но медленно. И только чтение по теме психологии понимает, немного мозги на место ставит. Но образ то ее остается тем же.
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
Вы реально увидело его мысленно или в действительности? Объясните этот момент.

Да чего ей мне показываться, тем более назло. А характер не поменяешь же, не станет же она щас опять скромной, если уже поменялась. Рассказала какую-то историю, и там уже были - и чё... она отвечала кому-то грубо. Раньше такого бы не было. Если такая грубая стала, заобщавшись с компанией как я понял где все "боевые" и нагловатые, то это в плюс. Тоже увижу как она изменилась. Меня кстати до сих пор и отталкивает от других грубость, большинство сейчас хамовитые. В ней эта черта и привлекала больше всего, скромная, не хамка.
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Просто влюбленный »

 
Ну может вы и правы, глупо. Она и на встречу последнюю не согласится. Разговаривать уже не хочет даже в интернете.
Хотя не блочит. С деньгами плохо, я иногда подкидывал ей работу небольшую.

Вот тоже думаю, вряд ли правильно будет и дальше подкидывать. Учитывая, что у нее наверняка есть уже кто-то, хотя бы в виде знакомств и планов.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбила полностью - шансов нет?

Сообщение Эллора »

 
Автор, у вас есть вопросы к форуму?
Если вы читаете психологов, которые советуют "встречаться с другими, чтоб не зачахнуть", неудивительно, что у вас в голове винегрет.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»