как пережить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Моя история,наверное,не является какой-то необычной,но я действительно не знаю,как мне это пережить. У меня была лучшая подруга,единственная и самая близкая. Мы друг друга называли вторыми половинками))),дружили больше 15 лет,ещё со школы. Много всего пережили,и расставания с любимыми,и предательства других друзей,но всегда знали,что друг у друга есть мы,готовые поддержать,не предать. 2 года назад её бросил молодой человек,она очень долго отходила от этого расставания,а я была рядом и поддерживала её как могла. Год назад я познакомилась с молодым человеком,влюбилась с первого взгляда,понемногу стали общаться,встречаться,а потом он предложил быть вместе,с тем,чтобы создать семью.И вот я познакомила его и свою подругу. Спустя месяц,она сказала мне,что это несправедливо,что у меня такой мужчина и что он ей очень нравится. Я решила,что всё это несерьёзно,что у неё просто депрессия из-за того,что не может найти себе хорошего молодого человека и она просто устала от одиночества. А спустя ещё месяц,МЧ сказал,что нам надо расстаться,но мы продолжим общаться как друзья. Я очень сильно переживала,подруга меня успокаивала,говорила,что всё наладится. А ещё спустя некоторое время они мне объявили,что любят друг друга и хотят быть вместе. Потом выяснилось,что сошлись они ещё до того,как мы расстались. И всё это время они продолжали ко мне приезжать,общаться,подруга продолжала спрашивать про наши отношения,а я как дура всё ей рассказывала. После этого мы перестали общаться. Но спустя неделю после расставания,парень опять меня нашёл,сказал,что не может без меня и что хочет всё исправить. Я ему поверила и мы провстречались ещё 2 месяца,а потом выяснилось,что он всё это время был с ней в отношениях,а меня просто обманывал. Вот так я осталась и без любимого и без подруги. Мне даже поделиться не с кем своей болью. Девочки,миленькие,скажите как это пережить и заново поверить в любовь и дружбу???
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как пережить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Добрый вечер. Сколько лет вам и МЧ?
Алёна88 писал(а):Вот так я осталась и без любимого и без подруги.
Видно, не подруга она вам была, раз позволила себе такое предательство. На своем примере, был такой случай, мне и моей подруге понравился один и тот же молодой человек. Мы с ней поговорили и решили, что, кого он выберет, с тем и будет, а другая мешать не станет. Парень выбрал подругу, я же общалась с ними по-дружески. У меня и в мыслях не было стать любовницей или как-то палки в колеса им вставлять. Когда ваша подруга сказала, что ей нравится ваш мч, чем в итоге все закончилось? Вы как-то прояснили этот момент или просто пропустили мимо ушей?
Алёна88 писал(а): Мы друг друга называли вторыми половинками)))
Знаете, люди не ищут половинок. Все люди изначально цельные. А когда человек называет МЧ или подругу "половинкой", это говорит о том, что он сам без друга/подруги не цельный. Вам обязательно нужен кто-то рядом, чтобы чувствовать себя полноценной, счастливой?
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Здравствуйте,мне 29 лет и ему так же. Мы с ней тоже раньше мужчин не делили,у нас вкусы разные. Были,как оказывается. А насчёт нашего разговора,что он ей нравится и это несправедливо,что он со мной,так она сказала,что это всё шутка и вообще у неё плохое настроение. Это уже позже выяснилось,что она за ним следила,как бы случайно увидеться,то просто писала ему. А по поводу того,что мне плохо одной,так мне плохо от предательства
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как пережить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сочувствую вам, Алена. Да, в жизни бывает такое, что предают самые близкие люди. Почитайте: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Я вам советую не поддерживать никакого общения ни с подругой, ни с бывшим МЧ. Потому что если рану теребить, она не заживет.
Ну и впредь нужно повнимательнее смотреть на тех, кто рядом с вами. Иногда мы принимаем желаемое за действительно. Например, очень хочется замуж - и "выскакиваем" за первого предложившего, не разобравшись, что это за человек вообще. А потом пожинаем плоды.
Вы хорошо знали этого человека перед тем, как начать с ним встречаться?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: как пережить?

Сообщение Другиня »

 
Алёна88, ситуация двойного предательства, увы, не уникальна. К сожалению так бывает, когда между двумя подругами, которые дружили казалось бы, что не разлей вода, становится мужчина, тут и дружбе конец. Лакмусовая бумажка. Главное, не унижаться до битвы за штаны...
Вы пишете:
Вот так я осталась и без любимого и без подруги
А зачем Вам такой любимый и такая подруга? Зачем Вам в своем близком окружении иметь людей, к которым нельзя поворачиваться спиной? Да, больно, но эта тяжелая и болезненная ситуация Вам во благо. Пространство вокруг Вас очищается, уходят ненадежные, лживые люди и, тем самым, освобождают место для здоровых отношений.
Если будет желание, посмотрите на сайте Пережить.ру раздел "Советы Кризисного психолога" https://www.perejit.ru/main/crisis
Эти советы помогли многим людям, так что и Вам будут полезны.
Так же, если хотите, посмотрите на форуме тему о предательстве и доверии https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=6391 Там в моих сообщениях найдете пару статей с советами психологов, которые тоже помогут Вам.
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Спасибо вам,что откликнулись. Не знаю почему расплакалась. Молодого человека знала полгода прежде чем начали встречаться,до этого только созванивались или встречались с общими знакомыми,с которыми я работаю(они и познакомили). С подругой не общаюсь,ей этого не надо. С ним тоже,правда он недели 2 назад звонил узнать как у меня дела. Я просто наверное до конца не осознаю,что так ошибалась в людях. Сама верная и не способна на подлость. Если бы я так поступила,меня,наверное,совесть изнутри всю съела. А им двоим хоть бы что. Наверное,вы правы,что данная ситуация во благо,правда я пока за этой болью ничего не вижу. Столько сайтов перечитала про забыт и отпустить,а всё равно каждый день вспоминаю об этом
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как пережить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алёна88 писал(а): Не знаю почему расплакалась
Аленушка, Вы потом поймете: КАК вам повезло, потому что таких подруг и женихов даже врагам предлагать как-то не ловко...

Вот недавно нашла в интернете такие слова, прям для вашей ситуации:
"Никогда не сожалейте, что из вашей жизни ушли гнилые люди. Это все равно как мусор сам себя вынес".

Вы очистились от окружения такими "друзьями". Примите это как начало новой жизни. Читайте, развивайтесь. Вы сейчас так будете принимать и впитывать информацию!!! И новые знакомства обязательно появятся, потому что ...Вы станете другой. Знаете, самые лучшие предложения по работе мне поступали именно в самые тяжелые времена жизни. Не унывайте. И не просто твердите "простить и отпустить", сделайте это с удовольствием.
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Спасибо большое за поддержку,девочки. Прочитала статьи,ссылки на которые вы мне дали,поняла,что работа над собой мне предстоит огромная) Может стану ещё лучше))) Правда советы в статьях не до конца понимаю.
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Очень понравилась статья про предательство,что надо к Богу обратиться за исцелением. Но к моему стыду кроме Отче Наш ничего не знаю
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Ну когда же эта боль отпустит? Сегодня опять ревела. В голову лезли всякие приятные воспоминания. Долго это ещё будет продолжаться-то?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как пережить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Алёна88 писал(а):Ну когда же эта боль отпустит? Сегодня опять ревела. В голову лезли всякие приятные воспоминания. Долго это ещё будет продолжаться-то?
Это зависит от вас. За день-два конечно не пройдет, нужно время и ваша работа над собой и своими мыслями.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как пережить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алёна88 писал(а):Ну когда же эта боль отпустит? Сегодня опять ревела. В голову лезли всякие приятные воспоминания. Долго это ещё будет продолжаться-то?
Боль отпустит тогда, когда Вы сама её отпустите.
Алена, а Вы осознаете: ЧТО произошло? Это не просто перемещение людей и отношений, это нечто большее. Осознайте это. А просто ждать и плакать-не для вашей ситуации. Вы ж не от поезда отстали. Вы от себя чего ждете?
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Наверное вы правы-я не осознаю до конца ЧТО произошло
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить?

Сообщение Korbette »

 
Тезка, для того, чтобы пережить ситуацию, надо ее осознать. Разложить по полочкам. Дать оценку действиям участвующих лиц. Назвать вещи своими именами. Это и есть работа над собой. Встреча с реальностью. Сравнение того, о чем думал и мечтал, чего хотелось видеть, и что было на самом деле. Проделайте такую работу для себя, лучще писать ручкой на бумаге или в блокноте. Так лучше усваивается. Это будет полезным уроком для вас.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как пережить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алёна88 писал(а):Наверное вы правы-я не осознаю до конца ЧТО произошло
Вы столкнулись с реальностью. Вы не можете ничего противопоставить, вы не готовы к таким событиям. Пока Вы видите в этом свой личный крах-вы будете слабой. Потому что не крах нужно видеть. А что? Подумайте. В жизни нам дано очень много испытаний, но в каждом из них нужно уметь откапывать свою долю участия.
Проанализируйте своё участие в том, что произошло. Как именно Вы принимали участие в том. В чем ваши ошибки.
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Я уже сто раз прокручивала эту ситуацию,даже вроде начала принимать случившееся. Вчера звонил бывший. Интересовался куда это я пропала и не появился ли у меня кто-нибудь. Вот это чувство собственничества!!! Видимо придётся номер телефона менять,чтобы не мешал мне приходить в себя.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить?

Сообщение Korbette »

 
Меняйте номер. Для него это развлечение, а вас отбоасывает назад, в исходную точку. А что вам помешало просто скинуть его звонок, либо при первых звуках его голоса повесить трубку, коротко кинув в нее: я занята, не могу говорить?
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Просто посчитала,что это как-то невежливо. Но вы правы,развлекаться я ему не дам.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить?

Сообщение Korbette »

 
Ах, какая вы вежливая! Вам на голову льют тонны грязи, а вы поворачиваетесь, чтобы им было удобно лить. Так, да? Да еще и этикет соблюдаете при этом: лейте, пожалуйста! Вам от этой грязи надо спасаться, бежать, роняя тапки. А вы послушно стоите и думаете, что главное, в любой ситуации быть вежливой. А остальное для вас не важно?
Tasha27
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Великобритания

Re: как пережить?

Сообщение Tasha27 »

 
Держитесь . У меня немного похуже мы были с парнем 3 года и у меня 4 месяца ребенку. А с моей подругой закрутили еще когда я беременна была
Теперь мы с ним не вместе сказал якобы чувства ушли а все вокруг видят что с моей подругой крутит .переписывается 24/7 но не сознается что они вместе. Я вас понимаю у меня самой сейчас паника и не понимание как дальше жить и доверять . Но я знаю что справлюсь ради ребенка
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Tasha,спасибо за поддержку. Надеюсь мы справимся со всем этим и обязательно будем счастливы)
Tasha27
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Великобритания

Re: как пережить?

Сообщение Tasha27 »

 
Конечно будем . Я всегда думаю о том что одно счастье спит со мной рядом (самый главный подарок в моей жизни ) а за то что мы сейчас периживаем нам должно потом такое счастье приволить что мы не унесем
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»