У любимого другая

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Всем добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом, задыхаюсь от боли((
Со своим любимым мы познакомились в соц.сетях полтора года назад, мы из разных городов, общались несколько месяцев, он приезжал ко мне и в итоге позвал к нему в город, нашел мне работу. Я согласилась и поехала, живем в общежитии от работы вместе в одной комнате.
Все в нашей жизни за год было и хорошего и плохого! Но я его не устроила спустя этот год и он сказал, что не любит больше, что ничего как к девушке не чувствует. Мы как раз ехали на машине и у меня была такая истерика(((
Ходила несколько дней как робот, просила его, молила, чтобы дал еще шанс, что все наладится. Согласился, но охладел. Я не выдержала такого отношения и сама спросила, что действительно ВСЁ? Он сказал, что да, я же говорил, что ничего не чувствую и будущего нет! Спрашиваю, а зачем соглашался, зачем давал надежду, зачем к родителям своим отвез, к бабушке?? Он сказал, ну не одной же тебе быть, взял с собой (они в другом городе). В течение 3 недель, мы общались, гуляли, готовили... И тут на работу пришла новая сотрудница!
Через пару дней он добавил ее в ВК, я начала замечать как они друг на друга смотрят, как она провожает меня взглядом, когда я иду в его сторону. И я его попросила, пожалуйста, имей отношения, но только не на работе, чтобы надо мной не смеялись! И плакала( Он толком ничего не говорил, раздражался только.
И тут я начала замечать, что они одновременно заходят в ВК и выходят. И я спросила - вы с ней переписываетесь? Он сказал - да!
И через пару дней он начал каждый день уезжать после работы и приходить в 1-2 ночи, а я каждый день плачу и прям дышать не могу! Вчера пришел в 2 ночи, я не спала и начала с ним говорить, мы часа 2 разговаривали, он рассказывал про свою новую девушку, как они проводят время, что уж были поцелуи. Что с ней легко, интересно, что она очень ему нравится, говорил, а я не могла удержать слезы! В конце попросила его обнять. он отказал, сказал, что у него будет чувство вины перед той девушкой. Но я уговорила и он обнял.
А пришла сегодня домой, стоит его машина, а его нет. Звонила ему 5 раз, не взял тел. Написал в вайбере - Че надо?(( Я написала - Ты где, домой придешь? Он написал - Все норм, приду. Я - Ты где. Он - в гостях....
Ужас, что я чувствую, я есть не могу! Как так? Как так быстро? Еще залезла к нему в телефон, такие слова они друг другу пишут - мой сладкий, мой красивый, моя девочка...
Я понимаю, что мы расстались! Но ревность прям сжирает изнутри! Я вообще ничего не могу делать!
Мы и живем вместе, я все это вижу!
Скоро собираюсь уезжать обратно!
Но не знаю, как это время до отъезда мне прожить с ним! Что же делать???
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: У любимого другая

Сообщение Рассветная »

 
Автор, даже странно, что Вы еще не уехали к себе. Зачем Вы уговариваете его обнять, унижаетесь, выпрашивая любовь, мучает себя, глядя на его новый роман? Вам есть, куда ехать, и это хорошо.
Нередко тяжелые события в нашей жизни - следствие наших поступков. Вот Вы пообщались с мч всего несколько месяцев, и то только во время его приездов, и сразу согласились переехать к нему. И даже не в качестве жены, а как сожительница. А это ведь, Автор, ни о чем... Если мужчина зовет сожительствовать, значит, он хочет временно пользоваться, не неся ответственности. Если женщина принимает такое предложение - значит, стоит галочка "с условиями ознакомлена, принимаю, разрешаю собой пользоваться", даже если на самом делк она себе в голове картины свадьбы и счастливого будущего с детьми и внуками рисует. Второе - Вы даже не узнали толку человека, какой он, можно ли ему доверять, что для него значит "верность", терпелив ли, не эгоист ли и так далее. Не узнали, а выбрали его. Почему же выбрали, Автор? Что такого замечательного закрыло Вам глаза?

Сейчас Вам очень больно - это следствие ошибок своих. Облегчить свое состояние можно, если эти ошибки увидеть, признать и раскаяться в них, а дальше - учиться строить жизнь на настоящих, крепких основах.
Смотрите:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist - и другие разделы сайта;
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - и остальной сайт.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У любимого другая

Сообщение Мейт »

 
Знаете Аксинья, сейчас Вы оглушены, ослеплены, ваша координация себя полностью нарушена и разрушена. Но вот с последствием времени из-за собственных унижений всегда бывает стыдно. Не унижайтесь, отстранитесь, если не можете уехать незамедлительно. Полный игнор и желательно ВП с жилой площади, пока Вы не уедете. Чем меньше будете соприкасаться, тем легче Вам будет выходить из острого состояния.
Аксинья85 писал(а):Спрашиваю, а зачем соглашался, зачем давал надежду, зачем к родителям своим отвез, к бабушке?? Он сказал, ну не одной же тебе быть, взял с собой (они в другом городе). В течение 3 недель, мы общались, гуляли, готовили...

Вот неосознанно, Вы выбрали правильное слово "соглашался", но согласились то Вы, а он считает, что одна согласилась, вторая согласилась, что плохого, такое отношение и развращает мужчин и привязывает женщин.
Вам горько и обидно, но попробуйте думать о том, что судьба освободила Вас от потребителя, что позвал в свободные отношения и согласилась это так ничтожно мало и недостаточно для серьезных и ответственных отношений. Попробуйте увидеть в этом самое ценное - свой собственный ОПЫТ. Держитесь, самая темная ночь перед рассветом. Попробуйте читать истории форума - от боли это помогает.
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Я не уехала, потому что не могу финансово. Сейчас я коплю и почти готова. Я это обязательно сделаю! Это решение есть у меня.
Унижаюсь я безмерно(( Ругаю себя, сдерживаю, прошу промолчать, не смотреть на него жалобно, не плакать при нем! Иногда побеждаю себя!
Что переехала так быстро и вообще так кардинально поменяла свою жизнь - не знаю почему пошла на такой отчаянный шаг, в другом городе была любимая работа, квартира собственная. Может так впитался МЧ в мозг, что я уже ничего не мыслила реально, а просто хотела быть с ним!
У него финансовые проблемы очень большие перед банками, сейчас ему жениться нельзя, иначе вся собственность супруги перейдет в банк. Он мне говорил, что не может пока это сделать.
Я доверяла, мне кажется, что ему доверять можно! Он говорил прямо.
Больно мне безгранично! Есть не могу, сегодня была в душе и мне так плохо стало, из за голодания и недосыпа.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: У любимого другая

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор, что случилось с вами, что вы приняли такое важное решение, как переезд как будто "под кайфом"? Бросить работу, квартиру, уйти из собственного жилья в общежитие, кинуться в сожительство с человеком, имеющим большие долги? Кто вас так не любил в детстве, что вы сами себя оценили в ноль?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У любимого другая

Сообщение Narine »

 
Аксинья85 писал(а):Я доверяла, мне кажется, что ему доверять можно! Он говорил прямо.
Что значит говорил прямо? Прямым текстом: поматрошу и брошу? На основании чего ему можно доверять, вы же видите, сколько уверток было с его стороны. Жениться нельзя с долгами? Отлично, расплатись и женись. Если мужчине нужна женщина, он горы свернет.
Никогда нельзя доверять глупому сердцу, потому что общеизвестно: люди могут обмануть. Зачем давать изначально такую возможность?
Квартира-то хоть у вас осталась в вашем городе?
Горько осознавать, что была глупой и наивной. Горько вспоминать все унижения. Надо взять себя в руки. Это урок, тяжелый, но необходимый. Учитесь ценить в себе женщину, не разбрасывайтесь.
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Да, конечно, квартира осталась! Мне есть куда возвращаться.
У меня очень замечательная семья, родители, которые вместе 40 лет, до сих пор целуются и ходят за ручки. Мы с братом их богатство. Поэтому в детстве я не была обделена любовью.
Вот так вот он запудрил мозг мне, что я все бросила и поехала сюда.
Мы недавно разговаривали, он сказал, что наша главная проблема была в том, что я обижалась. А я спросила, а почему ты обижал?...
А я унижалась много и до сих пор, и это знаю!

Скажите, пож-та, как ценить в себе женщину? Как справиться? Как отпустить?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У любимого другая

Сообщение Narine »

 
Аксинья85 писал(а):Скажите, пож-та, как ценить в себе женщину? Как справиться? Как отпустить?
Прежде всего поблагодарить саму себя за все, что произошло. Дорогая, вы сами, бросив все, побежали, даже толком его не узнав, согласились сразу на все, а потом… он вам мозги запудрил?
То вы писали, что он прямо все говорил, то мозги запудрил. Где правда?
Вы хозяйка себе, все в вашей жизни делается только с вашего ведома — вот об этом нужно помнить всегда.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: У любимого другая

Сообщение Лира_ »

 
Аксинья85 писал(а): Да, конечно, квартира осталась! Мне есть куда возвращаться.
У меня очень замечательная семья, родители, которые вместе 40 лет, до сих пор целуются и ходят за ручки. Мы с братом их богатство. Поэтому в детстве я не была обделена любовью.
Знаете, а я почему-то вам не верю. Мне видится, вы мастерица убеждать саму себя, выдавать желаемое за действительное, поэтому так легко все бросили, и кинулись сломя голову не понять куда, не понять с кем. Ну не бывает так, что благополучный здравомыслящий человек из хорошей любящей семьи вдруг ни с того ни с сего оказался на новой работе, в чужом городе, в чужом жилье, начал унижаться, терпеть измены, отсутствие по ночам любимого человека, и еще и продолжать в этом сидеть и "копить деньги на переезд". Благополучный человек просто не вляпается во все это, на подлете определит что за человек, можно ли с ним что-то строить. У вас были реальные отношения, не в виртуале?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У любимого другая

Сообщение Elfriede »

 
Аксинья85 писал(а):
У него финансовые проблемы очень большие перед банками, сейчас ему жениться нельзя, иначе вся собственность супруги перейдет в банк. Он мне говорил, что не может пока это сделать.
.
Мне кажется, это ложь - насчет того, что взыскание старых долгов может быть обращено на добрачную собственность новоиспеченного супруга, который не был поручителем по кредиту. Вам бы задать вопрос юристу на этом сайте, он прекрасный специалист и Вам прояснит. Лучше это узнать, чтобы понимать врал ли мужчина, пытаясь организовать себе отношения без обязательств, или нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У любимого другая

Сообщение Elfriede »

 
Аксинья85 писал(а):
У меня очень замечательная семья, родители, которые вместе 40 лет, до сих пор целуются и ходят за ручки. Мы с братом их богатство.
Аксинья85 писал(а): Я не уехала, потому что не могу финансово. Сейчас я коплю и почти готова.
В чем проблема в такой крайне унизительной ситуации, как у Вас, попросить финансовой помощи у родителей или брата, и потом отдать?
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Narine - он пудрил мозги обещая сказку и счастье. А напрямую говорил, что не может жениться. Я про это. Хотя я думаю, что все и было "сказкой", ложью(
Лира_ - у меня не вышло определить это! К сожалению( Мне он настолько понравился. что решилась поехать. Тем более, в его городе уже была работа для меня, конечно, зная его финансовые проблемы, без работы я бы не поехала.
Elfriede - Да сейчас то что, тогда верила, сейчас я не хочу еще и этот обман узнавать! Отец мне говорит, терпи, будь выше его поступков, что ты из за него будешь ехать и сколько не известно работу искать, потерпи до ноября, там будет легче. Отец работает один, имея автокредит и большой ремонт, у мамы маленькая пенсия. А брат молодой после института с ребенком и не работающей жены. Но папа чуть помог, но знаю, что тяжело ему. Он будет ехать в августе, хочу поехать с ним. Мама меня понимает и хочет поговорить с ним, чтобы забрал.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: У любимого другая

Сообщение Рассветная »

 
Аксинья85 писал(а): Отец мне говорит, терпи, будь выше его поступков, что ты из за него будешь ехать и сколько не известно работу искать, потерпи до ноября, там будет легче.
В смысле, из-за него ехать домой? Так это не из-за него,а из-за себя. Для себя. Потому что жить в одной комнате с человеком, с которым вы были близки, и постоянно видеть, как ое с другой - это мука. Тут "быть выше" не получится. Так можно и болячку какую-нибудь на фоне хронического стресса заработать. Да и для души один вред. Все контакты нало рвать, чем быстрее - тем лучше, чтобы сохранить душу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У любимого другая

Сообщение Narine »

 
Аксинья85 писал(а):Отец мне говорит, терпи, будь выше его поступков, что ты из за него будешь ехать и сколько не известно работу искать, потерпи до ноября, там будет легче.
Аксинья, вы понимаете, что можете надорваться? Заболеть можете, это же не шутки. Бежать надо, понимаете?
У меня были панические атаки, и я только потом поняла, что это именно они. Я вскакивала посреди ночи и неслась пить успокоительные, какие были в доме. Или ночью в грозу выходила на балкон и ревела до исступления. (А предмет храпел себе.) Или шла на работу и понимала, что еле сдерживаю себя, чтобы не остановиться посреди улицы и не заорать… Это, знаете, круто! При чем тут быть выше-ниже, если речь идет просто о душевном здоровье, которое можно потерять?
Нет денег даже на билет? И никто не может одолжить?
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Вот так папа сказал, тут уже ему знать - почему такие его мысли!
У меня вещи(( и много! На поезде не могу.

Я понимаю, что это отговорки и сделать можно все, если хотеть. Но я даже есть не хочу, голова затуманена(
Я даже не могу объяснить что это такое со мной происходит? Может я жила здесь, и раз так резко все и у меня ступор, просто не знаю. что делать??
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: У любимого другая

Сообщение Рассветная »

 
Аксинья85 писал(а):Я даже не могу объяснить что это такое со мной происходит? Может я жила здесь, и раз так резко все и у меня ступор, просто не знаю. что делать??
Отчасти это шоковое состояние после тяжелой новости, а отчасти.. чем больше будете себя мучить, находясь с ним в одной комнате, тем хуже будет Ваше внутреннее состояние.
Что делать - если Вы веруете в Бога, попросить прощения за то, что Вы сделали, уехав в сожительство с мужчиной. Попросить Его помощи.
Поменьше находиться вместе с мч. концентрировать свои мысли силой на том, что сейчас делаете, чем живете, отвлекать себя от пережевывания ситуации. Вырабатывать конкретные шаги, как можно переехать, чем воспользоваться, как перевезти вещи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У любимого другая

Сообщение Elfriede »

 
Аксинья85 писал(а):
У меня вещи(( и много! На поезде не могу.
Автор, Вы всего год жили с МЧ, причем в комнате в общаге. Вряд ли комната там больше 15 метров (в реале, думаю, метров 10), причем часть помещения наверняка заставлена казенной мебелью. А теперь пишете, что у Вас много вещей, в поезде не поместятся. :shock:
Где все эти Ваши вещь помещали в общаге? При таком режиме обычно не больше 2-х - 3-х чемоданов выходит, что легко поместится в том же поезде, например.

Мне кажется, Вы просто ищете отговорки подольше не уезжать.
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Рассветная - возможно это шок(( не могу отойти от него. Верю в Бога, прошу часто сил справится. Спасибо!
Elfriede - вот именно год!Шуба, пальто, курки, обувь - уже этого достаточно, чтобы девушке было тяжело нести, а остальное? Понимаете, бросить все в моем городе из за него, теперь бросить все в его городе опять из за него - один мужчина так меняет жизнь кардинально... Я, конечно, уеду, это решено, но мне нужно нужна помощь в этом, я одна не смогу все увезти.
И да, это шок! Смотришь фильм, едет на человека машина, а он сдвинуться с места не может, думаешь, ну что ты стоишь, вот и я так стою...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У любимого другая

Сообщение Elfriede »

 
Аксинья85 писал(а):
Elfriede - вот именно год!Шуба, пальто, курки, обувь - уже этого достаточно, чтобы девушке было тяжело нести, а остальное? Понимаете, бросить все в моем городе из за него, теперь бросить все в его городе опять из за него - один мужчина так меняет жизнь кардинально... Я, конечно, уеду, это решено, но мне нужно нужна помощь в этом, я одна не смогу все увезти.
Вы меня простите, я резко выскажусь. Вам не на что уехать, при этом есть шуба? :shock: Продайте шубу, и уезжайте с комфортом. Дома купите новую, модную. Тяжело нести пальто, куртки, обувь? За 100 рублей любой дворник погрузит это Вам в такси, на вокзале (в аэропорту и пр.) носильщик рублей за 200 погрузит в средство транспорта, и так далее по всему пути Вашего следования.
То, что Вы пишете про вещи, читается дико. Я одна достроила и меблировала загородный дом, завезя самостоятельно львиную долю стройматериалов и мебели, потому понимаю, что все Ваши препоны с вещами -суть отговорки, чтобы подольше жить с мужчиной под одной крышей.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У любимого другая

Сообщение MartinaM »

 
Аксинья85 писал(а): Понимаете, бросить все в моем городе из за него, теперь бросить все в его городе опять из за него - один мужчина так меняет жизнь кардинально...
Это не мужчина вашу жизнь изменил, а вы сама не обдумав и не взвесив ринулись за ним. Вы себя ставите в позицию жертвы, словно вас взяли и не спрашивая в другой город перевезли. А теперь бросили.
А вы сами в этом никакого участия не принимали?
Решение ехать за ним было ваше, сам переезд - это только ваши действия. Мужчина тут ни при чем.
Вы на него безосновательно понадеялись, доверились, а теперь не можете принять, что мыльный пузырь лопнул при первом ветре. И надеетесь, что брызги обратно в пузырь соберутся. Хотя это противоречит законам физики.
Единственный правильный выход для вас: перестать ждать. Собраться и уехать. А боль переживать дома в кругу близких и друзей. И разбираться, почему вы склонны передавать управление своей жизнью малознакомым субъектам и не можете вовремя остановиться и все обдумать, а уже после принимать взвешенное решение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У любимого другая

Сообщение Narine »

 
А скажите честно… нет, даже так: спросите себя: я надеюсь, что он придет с повинной? с колечком, может, даже? И ответьте себе честно.

Многие из нас пережили это, прошли по самому тернистому пути, у многих не было добрых советчиков. У вас они есть, и после этого, когда стоит вопрос жизни и смерти, вы рассказываете про вещи?! Пять чемоданов, десять — это невозможно увезти? Глупости, есть службы перевозок. Впрочем, вам уже ответили, что все ваши возражения суть отговорки. Вы тянете время, которое сейчас работает против вас. Знаете поговорку с глаз долой — из сердца вон? Это опыт человечества, и если вам он не нужен, то зачем вы тогда здесь?
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Elfriede - Конечно, конечно, чем резче, тем лучше, спасибо! Не поверите, я с мая продаю шубу, старенькая уже, хотела новую покупать, нет все еще покупателей, хоть и цена не завышена. Я не обеспеченный человек, тем более с этим мужчиной, бывало, что и на еду не было денег( Я понимаю, что это кажется отговоркой, может и так! Не буду обманывать ни вас, ни себя. Говорила вам про машину и про ступор! Вот это моя проблема одна из главных - не могу выйти из него!
MartinaM - Да, вы правы. Такие слова правильные! Доверила жизнь малознакомому человеку, а ведь верно! Я не знаю о чем я думала, не знаю( И принять пока не выходит, это тоже, все тот же ступор! Хотя сама себя спрашиваю - Акси, у него ДРУГАЯ, какая надежда???????
Narine - Надеется сердце! Головой конечно понимаю - ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА, ну какая надежда, какое прощение. Вот и борется голова с сердцем! Поэтому все это со мной! Поэтому я написала сюда, читала истории других, советов много, но хотелось, чтобы вы поругали и направили меня именно, именно мне слова написали!
Но он не вернется, конечно, он не любит меня!
Я просто не могу принять это!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»