Осталось чувство утраты

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ромашка белая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Осталось чувство утраты

Сообщение Ромашка белая »

 
Заголовок изменен. Narine

Познакомились мы еще 9 лет назад. Ухаживал, называл будущей женой. Но вдруг общение прервалось и я узнала, что он живет с другой. Моложе меня на 10 лет, с ребенком. Я вычеркнула его из жизни. У них появилась девочка. Прошло 6 лет. За это время мы иногда случайно встречались, он здоровался, я через силу отвечала. А 1,5 года назад при встрече он стал рассказывать, что больше не живет с женой (гражданской, не расписывались), что она ему изменила, что они разные и она слишком молодая для него, и что последние годы он жил с ней только из-за детей. Он опять стал ко мне клеиться, иногда позвонит, иногда напишет. Меня это поначалу очень злило. Все всколыхнулось в душе, а потом поняла, что все еще испытываю к нему чувства. У меня за эти годы тоже были отношения, но неудачные. И, наконец, на его смс «соскучился» я написала, что тоже скучаю. Завязались отношения. Я сначала очень пытала его на предмет жены, была мысль, что он хочет просто отомстить ей за измену. Но он меня убеждал, что все там закончено, и, если бы не я, через какое-то время появилась бы другая. Уже позже выяснилось, что, хотя они уже почти год вместе не жили, но иногда встречались, спали вместе. Жена купила квартиру в деревне, поближе к нему и теперь жила напротив, что впоследствии стало просто адом для меня. Но пока… 5 месяцев все было замечательно. Мы встречались каждый день, проводили выходные, то у его отца в деревне, то выбирались куда-нибудь еще. Он был внимателен, заботлив. Был веселым, хотя он и по натуре такой, со всеми любит пошутить, но я чувствовала, что у него действительно хорошее настроение. Иногда, редко мы ссорились, но почти сразу мирились.
Все изменилось в мае. Он выпивал, редко, то запоем, во время праздников это на работе не сказывалось, но в тот раз он пропустил несколько дней на работе и там поставили ультиматум- кодируется или уходит. Решил кодироваться. Первый укол перенес неважно, предстоял второй. Я рядом не смогла быть, но весь день ждала от него вестей, на пару звонков моих он не ответил, я изволновалась. В конце дня позвонил, сказал, что спал, а потом поехал к друзьям. Я в сердцах сказала, что он вспоминает обо мне, когда ему нужно, а то, что я волнуюсь, на это ему наплевать. Как же он оскорбился! Не отвечал на звонки, при встрече сухо поздоровался и отвернулся. А у меня просто началась истерика! Я представила, что теряю его во 2 раз, и эта мысль чуть не свела меня с ума. Повела я себя очень нехорошо. Раньше я никогда не забывала о чувстве собственного достоинства, но теперь - он – от меня, а я, чуть не плача, в отчаянии шла рядом и убеждала простить. Мне казалось так несправедливо, если по какой-то глупости наши отношения разрушатся. Мне казалось, если я сейчас, здесь не остановлю его, он уйдет навсегда… Видела, как ему неприятно, насилу отправил меня домой, успокоилась, стало очень стыдно. В итоге мы помирились, он первым написал, но, наверное, после этого я здорово упала в его мнении.
Вдобавок, видимо, что-то поменялось в ходе мыслей у его бывшей жены, и если раньше она не особо-то показывалась и детей почти не пускала к нему, то теперь все изменилось, несмотря на то, что она уже жила с другим мужчиной. Раньше я удивлялась, что он не видит детей месяцами, убеждала, что это неправильно, теперь же дети стали все время проводить у него, а младшая фактически жить(он живет с матерью). Приходила я к нему, даже ненадолго – они всегда рядом, с какими–нибудь просьбами, делами, если он куда-либо шел – они за ним. Он это воспринимал так – вот она (жена) бесится, видя, что дети все время у меня, то есть он думал, что она против этого и не может им запретить целыми днями и ночами быть у него… Мы еще больше стали отдаляться, теперь нельзя было в его доме ни обняться, ни поцеловаться, не при детях же? Бывшая жена тоже стала постоянно бывать на глазах.
Я стала чувствовать себя очень неуверенно, думаю, жена, дети, а кто я такая? И через полгода отношений, решила спросить, думает ли он, что мы в будущем поженимся? Сказал, что не думал, это происходит само собой, а не по призыву или приказу. А раньше называл меня женой и матерью его будущих детей…После этого отношения стали еще хуже. Он и к близости стал не особо стремиться, хотя раньше было совсем наоборот. Пыталась поговорить, но от разговоров он уклонялся. Когда он подарил на мой день рождения какую-то вазочку (раньше мог просто так подарить телефон, нет, я не из-за корысти, просто это показывает отношение), я поняла, что это все… И правда, пару раз еще переночевав у меня, через несколько дней, без объяснений, ссор он просто заблокировал мой номер. Больше не звонила и не писала. Решила, что все и так понятно. Через 10 дней встретила его в транспорте и отвернулась непроизвольно, от боли.Еще через 10 дней мучений отправила смс, спросила, что он про меня такое рассказывает, что его друзья со мной не здороваются. Признаюсь, просто нашла повод, чтобы все-таки что-то выяснить. Ответил: Леночка, я и не думал обсуждать, целую. Написала, что если не хотел общаться, надо было так и сказать. Ответ меня почти убил: «Почему сразу не хотел общаться? Можно общаться и даже пересекаться в близких отношениях. Целую, хочу». Вот так перевели меня в другой статус. Всю ночь не спала, утром спросила, не может ли он починить мне ручку на окне. Ответил, конечно сделает. Днем позже приходит новое сообщение: «Ленка, я соскучился, я сильно тебя хочу, окошко сделаем, целую». А вечером увидела случайно его вместе с бывшей женой. Этим же вечером пришел чинить окно, так странно и ужасно, последний раз, когда разговаривала, считала его своим мужчиной, самым близким, а сейчас чужой. Спросила прямо – вы теперь живете вместе? Ответил просто и цинично – спим (было менее приличное слово). Мне же надо было с кем-то. Спрашиваю - почему же не со мной? Ты же отворачиваешься, отвечает. Говорит, нужно принести еще какой-то инструмент, доделает в др. раз. Сказала, чтоб больше не приходил. Подошел близко, как-то по-новому посмотрел, схватил, хотел поцеловать. А мне так мерзко стало. Он с ней, потом со мной. Оттолкнула и выпроводила, сказав, что я очень сожалею о том, что поверила ему. Думала, что раскричусь, но говорила почему-то шепотом.
Ответил только, что он меня услышал, и ушел. Я была в таком отчаянии, что вслед отправила еще смс, что ненавижу его, никогда не прощу, что обманул два раза…Это было позавчера, а сегодня вся злость рассеялась, а осталось чувство утраты, вспомнилось, что эти месяцы я была счастлива, стало так неуютно от моих собственных слов. Написала, что шло от сердца - прости, если я что-то сказала несправедливо или сделала неправильно. Просто я до сих пор тебя люблю.
Ему 41. Мне 39, живу с матерью, она серьезно больна, болезнь Паркинсона. Еще до отношений я предупредила его, что не могу жить отдельно от нее, он всегда отвечал, что ничего страшного, всему свое время. Убедил. Чтобы больше времени проводить с близкими людьми, жертвовала работой, договорилась о сокращенном дне, брала работу на дом, вечерами летела к нему. К ночи снова домой. Возможно, это ему надоело. Мне уже 39, и с ним рухнули и все надежды на создание полноценной семьи. Я невлюбчивая, мне трудно полюбить. Да и кому я нужна, обремененная своей проблемой? У него раньше было много девушек, в основном недолго, но с последней он прожил около 6 лет.
Такая тоска и пустота, а теперь еще усталость, не сплю нормально уже много ночей, плачу. Днем могу разрыдаться на пустом месте. На работе отвлекаюсь, а домой прихожу- все давит, дышать трудно. Я выгляжу младше своих лет, все меня называют девушкой, но сегодня подошла к зеркалу и испугалась. В глазах боль, а сама словно постарела лет на 10.
Наверное, не нужно было вообще завязывать с ним отношения? Имела ли я вообще право на них? Так хотелось взаимной любви, она у меня была в первый раз, до этого или я любила или меня. Как трудно расставаться с человеком, который тебе дорог и своими надеждами…
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите пережить расставание!

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, автор. Пожалуйста, сократите текст убрав несущественные детали. Объем текста более 10000 знаков, тогда как по Правилам Форума допустимо 8000 знаков (пункт 8.3.4 ПФ) Напишите новый вариант в раздел Связь с администрацией, текст будет заменен и тему снова откроют. Тема временно закрыта.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Рассветная »

 
Текст заменен, тема открыта.

Автор, а ведь страшнее расставаться е с самим человеком, а со всеми эмоциями и иллюзиями, которые он давал, верно?
У Вас не то что бы "не было права" на эти отношения, скорее Вы сами наломали дров. Решили сожительствовать (предложения ведь не было?) с человеком, который один раз уже Вас предал. Почему решили? Что Вас так страшило, что закрыли глаза на личность?
К сожалению, любовью это назвать нельзя. Любовь не радуется неправде, не мыслит зла и никогда не перестает - посмотрите полную цитату апостола Павла. Это мерило любви. А у Вас в отношениях было много неправды. Была страсть, взаимная, скажем так, но не любовь.
И сейчас Вы пожинаете плоды страсти, а они всегда разрушительны, ведь само слово "страсть" означает "страдание". Боль должна быть - она показывает, что Вы шли не тем путем. Но она же и говорит о том, что можно найти свои ошибки, свои страхи и иллюзии, отказаться от них, изменить себя. Впустить в свою жизнь настоящую любовь - не штаны рядом, а любовь ко всему, к людям, к себе самой. Хорошо если начинаться она будет с любви к Богу.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget - вот здесь очень хорошие практические советы о переживании расставания. Также обязательно посмотрите раздел о любовной зависимости - у Вас без нее тоже не обошлось. По сути, ваша история - о зависимости.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Narine »

 
Ромашка белая писал(а):Я стала чувствовать себя очень неуверенно, думаю, жена, дети, а кто я такая?
Лопни моя селезенка, но где жена-то?! жена-то где?
Ромашка, вся эта пьеса с возлюбленным, его женой, детьми, вашими разбитыми надеждами выдумана вами самой. В реальности почти ничего этого нет, только дети. Нет никакой жены, есть сожительница. Есть еще и вы, потому что сожительницы мало. Сия пьеса под названием "Я была с ним счастлива" — это некрасивая история ваших взаимоотношений с развратником и вруном. (Простите, пока не могу назвать его мужчиной.)

Ни один алкоголик не страдает по водке, потому что она сладенькая. Он знает, что гадость, а не может без нее. А любовно-зависимые страдают по какому-то счастливому времени. Да где оно, это время, в ваших грезах? Он спал с вами двумя, плел галиматью, чтобы ни одна не сорвалась с крючка, а потом вообще обнаглел и открытым текстом стал предлагать жить с вами обеими по очереди. Вы ему пощечину влепили за те слова?
Ромашка белая писал(а):Ответил просто и цинично – спим (было менее приличное слово). Мне же надо было с кем-то. Спрашиваю - почему же не со мной? Ты же отворачиваешься, отвечает.
Нет, вы даже обиделись, что он ее пользует, а не вас.
Вот как страшно попасть в зависимость! Просто теряешь всякое достоинство.
Милая Ромашка, а ведь в вашей истории много закономерного. Например, первый раз получилось устоять, а второй нет, влипли. А знаете, почему был этот второй раз? Это проверка ваша была: что у вас в жизни главное, есть ли в вашей жизни истина? Или просто тот первый раз был случайностью? Подкатил тот же самый, не другой, не неизвестный, а тот же самый, кто врал вам, как вы будете его женой и спал при этом с другой. Заметьте, раньше, в первый раз, вы тоже все случайно узнали, он вовсе не собирался с вами-то прекращать. И вы повелись! Не хотите узнать почему? И последние события — тот же сценарий в миниатюре: сначала гордый отказ, а через два (или три?) дня уже сомнения: ах, мне жаль, ах, я лишнего наговорила. А что в ваших словах было лишнего? Сказать лжецу, что он лжец, — лишнее?
А этот ваш предмет, он свою линию гнет. Та его дамочка, "жена", похоже, не слишком против вас. Это вас он пока не уломал — пока! Но все к тому идет. Вы будете себе сочинять сказки про счастье, про утраты, он будет иметь вас обоих, а третья сторона… у нее свои резоны.
Вы чувствуете, как он становится все более и более циничен, а вы все более и более податливой? Душевно податливой?

Скажите, есть ли какая-то высокая идея, ради которой можно так ронять себя женщине? Есть ли такая цель, ради которой можно было бы согласиться на эти средства? Не обижайтесь, скажите честно. Я знаю, тяжело подобное выслушивать в свой адрес. Но вы пришли сюда за помощью, за настоящей помощью, и начать нужно с того, чтобы назвать вещи своими именами.
Ромашка белая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Ромашка белая »

 
Огромное спасибо за ваши отклики! Мне они очень помогли. И нет, мне не больно было читать их, мне было настолько плохо, что больнее от них не стало, а наоборот, легче. Наверное потому, что то, о чем вы говорите, мне самой близко. Да, я сама осознавала, что иду на сделку с собой, когда начала с ним встречаться. Он действительно почти предал меня в первый раз, а я купилась и во второй раз, все время наших отношений надеясь, что он все-таки попросит прощения за тот раз, объяснит, как-то смягчит ту мою боль. Не дождалась. Я чувствовала, что со временем он стал относиться ко мне хуже, но все пыталась сгладить, залатать…И его реакция на вопрос о браке спустя полгода отношений – я также понимала, что она оскорбительна для меня, но проглотила, объясняя это «трудным» периодом.
Я очень много думала о моей истории. С момента, когда он первый раз заявил мне, что жена (сожительница) ему изменила и он с ней не живет, и до того времени, как мы стали встречаться, прошло 11 месяцев. Думала, что этого времени достаточно, чтобы понять, хочет ли он быть с ней или нет. Уже потом узнала, что за это время они то сходились, то расходились. Насколько я понимаю, он не расстался окончательно с ней, может быть, не слишком задумываясь о последствиях, утешался в моих объятиях и заодно проучил ее. Свою роль я выполнила. Теперь я понимаю, почему стала раздражать его, а мой вопрос о женитьбе привел его в негодование. А ведь раньше называл меня женой и матерью своих будущих детей. Теперь понимаю, что смысла в эти слова не вкладывалось.
Видела его несколько раз, и все время с ней. Очень больно. Чувствую себя отработанным материалом, собачкой, с которой наигрались и выкинули. Сначала очень хотела его видеть, а теперь нет.
Из всего этого поняла для себя прежде всего, что больше не буду, как бы не хотелось верить в лучшее, закрывать глаза на правду, она все равно догонит и предстанет перед глазами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Narine »

 
Ромашка белая писал(а):Чувствую себя отработанным материалом, собачкой, с которой наигрались и выкинули.
Вы должны чувствовать себя человеком, совершившим ошибку, чтобы научиться впоследствии не повторять ее.
Ромашка белая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Ромашка белая »

 
К сожалению, не ошибку, а ошибки) Мало того, что верить ему не стоило, так я еще и в отношениях не уважала себя. Объективно, я ничем не хуже той, что теперь с ним. Но только ходит он теперь за ней, как провинившийся школьник, а со мной павлином глядел, и как-то со временем стало получаться, что я чуть ли заискиваю перед ним. Распустила. А ведь изначально, это он меня добивался, и не влюблялась я в него без памяти с первого взгляда. Но в отношениях растворилась...И научится не совершать эту ошибку сложнее, чем снять розовые очки.
Ромашка белая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Ромашка белая »

 
Под "добивался", конечно, никаких подвигов не имею в виду.Просто долгое время писал, звонил.
Зейнеп
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:01
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Зейнеп »

 
Ромашка тем что он вас добивался это еще не значит что он вас любил и хотел с вами быть.Он просто добивался вас ради своей цели,все это он делал не от большой любви а ради своих собственных интересов и желаний.Он хорошо пристроился,и вас держал про запас и с женой поддерживал отношения.О любви тут нету речи вообще.Знаете трудно забыть того человека который старался для тебя что то сделать,а ты не ценил это вот хорошее отношение к себе порой не дает нам забыть людей с которыми мы уже не будем никогда.А почему вы не можете его забыть?Ведь что хорошего он для вас сделал?Что он делал для того что бы ваши отношения не закончились а наоборот укрепились?Он ничего не делал.Он плыл по течению,и даже если писал и звонил вам не от большой любви а ради себя он это делал.Проверял вас не потерял ли он вас окончательно.Вы почему на себе крест ставите?Кто то создает семью и в 40 лет и в 45 тоже.А насчет вашей проблемы ведь любящий человек не должен разделять ваши проблемы?Помогать вам и вмести их решать и преодолевать трудности?Ваш любимый человек не побоится трудностей а наоборот поможет вам в решение этих проблем.Жизнь сама вас избавила от человека который вас не любил и не ценил.Знаете лучше горькая ложь чем сладкая правда.Вы должны стараться забыть его,и не чувствовать вину.Жить нужно дальше.Надеяться нужно на лучшее и верить в лучшее.Жизнь многогранна и в ней столько радостных событий и счастливых моментов,ради которых стоит жить.Вы должны запретить себе общаться с ним,даже если он будет предпринемать какие то попытки вновь с вами сблизиться то гоните его прочь.Вы тратите свое время на человека который не старается с вами быть и не видит вас в своей жизни.Не теряйте время на него,и свои годы на отношения которые не двигаются вперед а наоборот сотят на одном месте.Если он любил бы вас был бы честен с вами,и если он хотел бы с вами быть он был бы и старался бы двигать вперед ваши отношения.Ведь когда любишь человека то все делаешь для его блага.Стараешься все делать для его счастья.Одумайтесь пожалуйста.Не давайте право никому что бы вами пользовались.Жизнь одна у нас,и жить нужно с верным и любящим человеком.Не жалейте ни о чем.Живите и дайте себе возможность встретить достойного мужчину в вашей жизни который сделает все для вашего счастья и благополучия.
Ромашка белая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Ромашка белая »

 
Я почему-то даже расплакалась, читая Вас. Вы правы. Я буду стараться его забыть. Плохо только, что он живет совсем рядом, и для меня пока, надеюсь, что только пока мучительно с ним встречаться. Спасибо Вам за участие! Я читала Вашу тему, пусть у Вас тоже все будет хорошо.
Зейнеп
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:01
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Зейнеп »

 
Ромашка белая писал(а):Я почему-то даже расплакалась, читая Вас. Вы правы. Я буду стараться его забыть. Плохо только, что он живет совсем рядом, и для меня пока, надеюсь, что только пока мучительно с ним встречаться. Спасибо Вам за участие! Я читала Вашу тему, пусть у Вас тоже все будет хорошо.
Плакать не надо.Надо бороться с собой и стараться забывать человека который вас недостоин.А вы старайтесь его не замечать,вообще не смотрите в его сторону.Спасибо вам за добрые пожелания но знаете все хорошо у меня уже не будет.Так как я вот из за таких больных и зависимых отношений разрушила себя в первую очередь а потом уже испортила жизнь своему уже бывшему мужу.Золотому человеку!Вы должны выбираться из этих зависимых отношений.Потому что пройдет время и если вы окончательно не не забудете свое прошлое,то онр очень помешает вашему настоящему.Иногда после опыта плохих отношений когда на нашем жизненном пути появится человек который очень отличается от человека с кем мы встречались в прошлом,мы не ценим это.Мы начинаем себя вести так как с нами обращались в прошлом.А это не правильно.Нужно гнать прочь человека который тебя не любит и не уважает.Старайтесь пожалуйста и не жалейте ни о чем.Все что случилось все к лучшему.Появится в вашей жизни человек кто оценит вас.Вот главное в тот момент забыть свое прошлое и наслажадься настоящим и благодарить Бога за подарок встречи достойного человка.Я от всей души вам этого желаю.Пусть все плохое пройдет и вы будете счастлива рядом с достойным и любящим вас человеком.Появится такой человек обязательно.Цените его и будьте просто счастлива.Удалено. Ваши вредные представления о действительности могут повредить людям. Помните, что если хотите (действительно) помочь, то нужно быть осторожной. Narine А вы старайтесь не прересекаться с бывшим на улице.Увидите его идите и не оглядывайтесь в его сторону.Избегайте встречь с ним.Гоните прочь его если он захочет с вами поговорить.Разговаривать вам с ним не о чем.Вы не должны верить ему.Человек хороший игрок и манипулятор.Он кроме себя любимого никого не любит и ищет всегда то место где ему будет уютно и комфортно.А о чувствах других людей он не задумывается вообще.Забудтье его.Знаю легче сказать чем сделать.Но вы должны быть сильной и должны бороться с этой любовной и больной зависимостью.Это не любовь,это болезнь поверьте.Любовь не должна приносить страданий и боль,любовь должна наполнять нашу душу и наше сердце счастьем и спокойствием.Любимый человек никогда не обидит словом человека которого любит,и будет всегда думать о благополучие любимого человека.Боритесь с этой любовной зависимостью и я верю в вас у вас все получится.Читайте материалы этого сайта они очень помогают.Верьте в себя и в свои силы.Всех благ вам.
Ромашка белая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Ромашка белая »

 
Прошло 2 месяца, стало немного легче...когда не вижу его и не слышу. Стараюсь наполнить жизнь новыми делами, много общаюсь с близкими, а уж сколько психологической литературы прочитала, чтобы разобраться в себе, в ситуации... Хотя, если честно, глупое сердце все надеялось, что он хотя бы прощения попросит, просто хотя бы поймет, что сказал и поступил подло. Но нет, вместо этого уже пару раз снова подкатывал с предложением "пересечься". Говорит, что скучает, обнимает.И это при том, что он возобновил отношения с бывшей (это что, любовь там тогда?? Я бы поняла, если бы его снова потянуло в семью, к любимой, но зачем тогда я?) А когда я пыталась вызвать на разговор, как же так можно (ведь полгода он все же был только со мной и понимал, что измена - это плохо (или делал вид, что так считает???), то он ускользает от ответа, задала вопросы - как можно было предлагать "пересекаться" после того, как называл женой и матерью будущих детей, как можно было занести меня в черный список так просто, безо всяких объяснений? У него сразу появились дела и ему нужно бежать. И после таких встреч у меня почва уходит из-под ног. Я все никак не могу примириться с мыслью, что человек, который мне дорог, оказался таким...каким оказался...А вы оказались правы...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Мейт »

 
Ромашка белая писал(а): Я все никак не могу примириться с мыслью, что человек, который мне дорог, оказался таким...каким оказался...
А куда деть, что в мире есть преступники, воры, террористы и т.д. и т.п. Как смиряются с этим их родные и близкие. Просто Вы не особенная, Вы такого выбрали. Слова нужно расставить правильно, не "человек, который мне дорог, оказался таким....", а "человек, который такой....оказался мне дорог". И вопрос себе задать: зачем мне надо, чтобы
такой человек извинился?
Ромашка белая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Ромашка белая »

 
Действительно, зачем?.. Наверное, мне все еще хочется видеть хорошее в нем. Наверное, я все никак не могу простить себе, примириться с мыслью, что встречалась с плохим, недостойным человеком. На самом деле я очень избирательна в отношениях, поэтому у меня это с самой собой никак не вяжется. И все пыталась узнать его версию о причинах разрыва. А он все уклоняется от ответов, только скучаю и хочу. Насколько я поняла, ему там удобнее. Я хотела больше общих дел, обсуждения планов на будущее, спросила о свадьбе...А с другой стороны, жить с ним сейчас не могла, у меня очень больна мама, мне не на кого ее оставить, все родные далеко. Я честно предупреждала его об этом, но его тогда это не пугало, он говорил, ничего, всему свое время, и на какой-то раз я поверила...А с той, другой, все иначе. Ну курит он иногда травку, как узнала уже в процессе, я все старалась его от этого на другое переключить, была недовольна, ей ничего, ее устраивает.Ну погуляет он (как со мной) тоже ничего. Она, верная декабристка, ждет его дома, всегда готовая принять, правда и сама при этом не тратила времени, живя с другим. И проблем у нее, как у меня, нет. Ему нужны удобство и легкость во всем...Мне многие черты его нравились - оптимизм, чувство юмора, уверенность, настойчивость, хозяйственность, трудолюбие, он, как и я, по работе много где бывал, нам было интересно поговорить об этом, вообще поначалу мы очень ладили. Но, видимо, ценности у нас оказались разные...На фоне ухудшения здоровья мамы (простите, что я много об этом упоминаю, но сейчас это то, что занимает бОльшую часть моей жизни), я сражаюсь за нее одна, его уход особенно болезненен. Наверное, мне сейчас вообще не надо думать о личном счастье, все равно их этого ничего не выйдет, нужно сосредоточиться только на матери и ее болезни?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Мейт »

 
Наша песня хороша....
Ромашка, дорогая, если бы Вы были избирательны в отношениях, Вы бы не вляпались. Вот такая правда для Вас про Вас. Для того, чтобы подумать, не гордыня ли у меня: вот думала не такая, а оказалась такая. А вообще нужно быть не избирательной, а исключить интим до брака и риски вляпаться сократятся на порядок. Если сможете принять дорогу в чистоте, уверена, что многое в Вас поменяется.
Зачем Вам его версия? Где гарантия, что он скажет Вам что-то от глубины души и сердца? Где предпосылки, что он вобще глубоко думает о побудительных причинах своих телодвижений? Конечно ему удобнее хотеть и скучать по своим хотелкам сексуального и эмоционального плана, тратить энергию на их достижение, а не на неприятные разговоры с Вами.
Что Вам до "той"? Осуждаете, завидуете?
Вы столько *** его назвали, которые Вам нравились. А где среди них ответственность, верность, серьезность, уважение, доброта, заботливость и предложение о замужестве?
От всей души желаю вашей маме сил и Божьей помощи, почему Вы связываете эти вопросы? Если бы ваша мама не болела, Вы бы жили вместе и он бы не ушел? Стал бы другим? Да нет же! Он не готов нести ваши тяготы изначально. В вас сейчас говорит не боль, что он оставил Вас в трудный момент, на роль трудного момента можно и искусственно назначить что угодно. Дело не в том, что Вы не вправе думать сейчас об отношениях.
В вас говорит и болит зависимость. Увы, она не исчезнет, если над ее преодолением не работать.
Ромашка белая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Ромашка белая »

 
Избирательна я была до него) Вообще первый мужчина у меня был только в 30 лет) Я, наоборот, чувствовала себя в этом плане белой вороной, но меня это и не очень смущало, я ждала любовь. И по правде говоря, сколько не вспомню (может быть, это только там, где я живу?), таких пар, которые бы поженились и до этого у них не было близких отношений. Конечно, это было бы идеально, здорово, но правда, я таких не знаю...
Я согласна, он не думает глубоко, а идет на поводу своих желаний.
Ее, да, если честно, осуждаю. По объективным причинам. Меня со стороны теперь тоже можно осуждать, вторгалась в отношения, хотела разрушить семью...А то, что он до этого уже год меня убеждал, что между ними ничего нет, что они и не жили уже вместе, что она изменила, а измены он не простит ни в коем случае, и то, что она сама уже жила с другим, наверное, все это уже не имеет значения. Нет, не завидую. Чему, тому что он, будучи с с ней, готов ей изменять?
Вы правы, Вы перечислили очень важные качества, они должны были быть, закрыла я на них глаза. Пожалуй, была забота и уважение все-таки, да, были, но к концу нашего общения ушли.
Если бы вместе жили? Возможно, мы бы были вместе более продолжительное время. Возможно, до какой-то степени, он бы меня под себя прогнул...Вот интересно, сначала он шел мне навстречу, соглашался с моими взглядами, был покладистым, я верила, когда открывались какие-то не очень хорошие черты, что он моим влиянием изменится, что я его увлеку какими-то более здоровыми интересами (это, наверное, тоже гордыня - так думать?) Но со временем (наверное, понял, что уже завоевал или просто надоела) уступала уже я. Так что, думаю, наверное, под его влиянием я бы тоже могла измениться не в лучшую сторону. Но, скорее всего, мы бы все равно в конце концов расстались, так как ценности у нас разные, как я уже писала и нормы морали.
У меня сейчас реально трудный момент вернее, не момент, а время.И зависимость болит, да. Я стараюсь выпутываться, но его появление снова дает всплеск эмоций, теперь уже отрицательных.
Ромашка белая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Ромашка белая »

 
Вы очень правильно перефразировали -"человек, который такой....оказался мне дорог". Разбирая в сотый раз под лупой наши отношения на предмет своих ошибок и вин, понимаю, что самая главная ошибка была вообще начать отношения, отношения с ненадежным человеком, а вывод такой о нем можно было сделать...Мне об этом и раньше на форуме написали, но глубинное понимание у меня приходит не с первого раза. Не могу понять только, почему я в него влюбилась?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Мейт »

 
Ромашка белая писал(а):Вы очень правильно перефразировали -"человек, который такой....оказался мне дорог". Разбирая в сотый раз под лупой наши отношения на предмет своих ошибок и вин, понимаю, что самая главная ошибка была вообще начать отношения, отношения с ненадежным человеком, а вывод такой о нем можно было сделать...Мне об этом и раньше на форуме написали, но глубинное понимание у меня приходит не с первого раза. Не могу понять только, почему я в него влюбилась?
Зависимость болит не потому, что его появление вызывает отрицательные эмоции. А потому, что Вы ждете извинений, обьяснений, прощений. Вопрос "почему влюбились" - хороший, но только задаете Вы его, как мне кажется, с гордынного берега: "как Я могла влюбится в такого".
Еще раз задам вопрос: вы особенная? Нет, поэтому опять же перефразирую: что со мной не так, чего я не знаю, не умею, не вижу, что за избирательность, которая подводит и дает сбой? Что узнать, переработать, изменить в себе. Вот вопросы к себе.
А не прощение себя - так корни в той же гордынище.
Ромашка белая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Ромашка белая »

 
Да у меня, скорее, комплекс неполноценности - второй раз тот же человек уходит от меня к той же). Я уже и делаю это теперь все время - думаю, что со мной не так.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Мейт »

 
Ромашка белая писал(а):Да у меня, скорее, комплекс неполноценности - второй раз тот же человек уходит от меня к той же). Я уже и делаю это теперь все время - думаю, что со мной не так.
"Не так" с Вами то, что ищите ответ, почему ОН уходит от Вас к НЕЙ, а думать надо в сторону, почему Вы такого выбрали, почему о нем жалеете, зачем он Вам нужен, что от этих отрошений Вы нашли и что потеряли. Для чего вам такой рядом? В ваших ли силах переделать курильщика травки, развратника и вруна? За счет чего он должен был переделаться? От великой любви к Вам? Так для этого человек должен научиться любить, уважать, ценить, научиться сам, понимаете? Есть в нем это? Нет! Он вторую что ли ценит и уважает? Ему с ней проще, на мозги никто не капает. Вы же вполне можете его вернуть, соглашайтесь на его предложенице и будет он и с вами тоже, он же все открыто говорит (мелет вернее). В какую семью Вы его тянете, к какому чистому будущему? Не надо ему этого.
Как сама-то думаете, почему во второй раз не удержались?
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Еж1987 »

 
Удалено, заблуждения. Мейт


_________
Еще не поздно встретить своего мужчину и родить детей. Есть знакомые женщины, кто родил и в 40 и в 43 года.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Осталось чувство утраты

Сообщение Narine »

 
Ромашка белая писал(а):И зависимость болит, да. Я стараюсь выпутываться, но его появление снова дает всплеск эмоций, теперь уже отрицательных.
А как вы стараетесь выпутаться, если первое условие — прекратить контакт. Второе — не давать себе думать о нем. Первое сделать нетрудно. Второе сложнее. Но без этого никак. А вы, принимая наркотик, желаете избавиться от зависимости?

И тоже поинтересуюсь: вы в чем разобраться хотите? Отчего от сказал то, согласился на это… Да оттого, что иначе к вам было бы не подступиться, а у него была цель: сломить сопротивление. Ради этой цели он, как и было доказано, делал все что угодно, говорил, соглашался, не спорил, поддакивал. А нам, кто стал объектом домогательств (или особого внимания, как мы себе это говорим) таких лгунов и безнравственных негодяев, надо крепко призадуматься, отчего это достойные и порядочные мужчины ничего нам не обещают, да и вообще никак в нашей жизни не проявляются. Может, мы их не видим? Может, мы им просто неинтересны?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»