Хочу не ждать и отпустить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Здравствуйте :) Сайт поистине замечательный, дай Бог,чтобы он помог еще многим. Моя история банальна,но для меня стала большим и болючим уроком,впрочем ,за который благодарна!Я уже на пути выздоравления и не имею той жуткой боли,которая была в начале...хочу поделиться своей историей,а заодно спросить совет,т.к. сама не понимаю,почему ещё жду и надеюсь...и как окончательно выздороветь и отпустить ситуацию,смириться до конца!???
С самого детства я не была уверенной в себе девочкой любящей себя (но всегда любила мир, детей, людей), зато всегда верила в прекрасную чистую любовь ,раз и навсегда, поэтому предпочитала не растрачиваться и ждать того,кто будет похожих ценностей. С 18 лет я общалась с мальчиками,но это было по-детски, хотя тогда я успела и расстаться и быть оставленной,но это не очень тревожило,т.к никаких близостей не было. В общем такой боли,подобной смерти,я ещё не встречала до моего первого мужчины... В 22 года я познакомилась с Ним...Все было как я мечтала,как просила у вселенной, не через интернет,а чудесно "чтобы было потом,что рассказать детям.." Мы гуляли с сестрой после городского праздника и вдруг боковым зрением я увидела эту широкую спину в моей душе,что-то йокнуло, я решила остановиться и посмотреть на звёзды,в этот момент он и подошёл познакомиться. Их было трое друзей, парень сразу начал проявлять ко мне симпатию, особенно,когда узнал,что я педагог его уважение ещё больше выросло,они все отметили,что была бы у них такая учительница,они бы точно были отличниками и т.д Мы нашли много общих тем, нам было всем интересно общаться, мне льстило ,что он был ко мне чуток и внимателен, не позволял своим друзьям при мне материться,подавал руку, я его явно зацепила. Что греха таить,он мне сразу тоже понравился,такого у меня ещё не было ощущения ни с одним парнем...Парень 26 лет,опер,высокий,красивый, галантный,мудрый..мы прошлись по улице и потом решили ехать с сестрой в соседний город отдыхать,они напросились с нами, попросили их подождать 10 минут ,пока они подъедут, тогда я чётко проследила эти 10 минут,решила проверить судьбу,если бы они не успели ,мы тогда уехали и просто разошлись бы наши пути....я ещё так много раз судьбу проверяла, а она явно хотела,чтобы я прошла этот урок,не все в розовом мире жить... Мы решили ехать на моей машине,его была маленькой,спортивной мы бы не поместились...он сел рядом со мной и уже тогда начал командовать,мне казалось это здорово, его хочется слушать ведь он говорил по делу...В этот вечер мы объехали все самые прекрасные места,я узнала,что он расстался с девушкой 2 месяца назад,она ему изменила( это была неправда,на тот момент он даже не закончил с ней отношения,она не изменяла),что для него не важен секс и т.д. он уже в первый день меня обнимал и говорил об этом....Для меня это было непривычно,но он мне показался таким родным и хорошим,что я позволила себя обниматься и даже поцеловаться в первый день! Хоть всегда была против этого,была правильной девочкой. Ужасна наивна была. Но что делать,мне 22,отношений хотелось,а тут так все совпало... В общем, я потеряла голову..И сейчас благодарю,что именно он, потому что мог попасться ещё хуже певец,который бы помотросил и бросил, уж очень хотелось быть уже любимой и любящей...Да и ещё эти стереотипы и давление родных,что ты уже такая взрослая,как бы в девках не осталась,сделали своё дело...Никого уже не виню, за всё ответственна сама.На следующий день он уже просил меня о встрече, мы поели в суши баре,он ухаживал,потом сразу познакомил с лучшим другом,я подумала,что это хороший знак и возможно он серьезен, мы ездили по его делам и я была в восторге,что моя сказка стала реальностью... С того момента в моей голове мы начали встречаться,но не в его,как выяснилось позже, ещё потом много выяснилось.. полгода я была в каких-то странных отношениях,он начал то появляться и мы гуляли,то пропадать...Я спрашивала,что происходит,он говорил,что ему сложно после всего в его жизни,что сложный период,лучше бы мы познакомились раньше,а сейчас, пока он приходит в себя мне нужно подождать,либо забыть его,я согласилась ждать непонятно чего,уж больно мне приятна стала эта сказка и этот человек. Я поверила,что ему непросто и что это мой мужчина на всю жизнь. В таких непонятных отношениях то вместе,то не вместе,мы прожили полгода,тогда прошел мой день рождения,он даже не приехал и написал холодную СМС,новый год не вместе...тут мой неопытный мозг начал подсказывать,что это ненормально,что это плохо,что мы не встречаемся...а то,что он то появляется,то пропадает просто игра, тогда я очень нервничала,ведь по-моему мы встречались ,наши встречи были тёплые и нежные,он говорил я лучик света.В тот непростой период я похудела на 15 кг!!!! И поняла,что нужно прекращать,ставила ультиматумы и начала спрашивать ,а кто я ему и вообще,что между нами.... Видимо,тогда я уже начинала себя любить и уважать,но ненадолго. Я ему поставила ультиматум,что уже полгода прошло и он бы уже должен был понять, что он хочет со мной и если он не понял влюблен ли он в меня,то тогда прощай ,мой друг,прощай. И тут он видимо понял,что может потерять меня, да он знал,что я девственна и это его пугало. .. Но, видимо,льстило мое хорошее отношение к нему и покорность,а также возможность меня подделать под себя. Так у нас ,наконец,начались нормальные отношения,которые продлились год и были гражданским браком, он стал моим первым мужчиной,все время мне правда казалось как будто это не по его воле,а все по моей. Я попросила познакомить с родителями и познакомились с моими,так начались наши душевные отношения полные любви и всего прекрасного ,но ссоры тоже были.. До этого выяснилось,что он в тот период ожидания,искал себе ещё варианты,а на второй день после нашего знакомства подарил своей бывшей огромный букет белых роз,такой букет он мне ниразу не дарил...а ещё выяснилось,что он не опер,и ему не 26 и он мой сверстник, ещё он проверял буду ли я с ним если у него есть сын,которого конечно же не было, я успешно проходила проверки уж больно сильно я поверила в нашу любовь и в то,что всё-таки душей человек прекрасен и со мной то он точно будет жить своей душей! Родителям его я сразу понравилась, моим он тоже понравился,хотя их настораживало,что он так не людим. Сначала все оказалось прекрасно,мы жили вместе, иногда выбирались в свет,давали время проводить друг другу с друзьями. Каждый день признавались друг другу в любви,кстати это было до последнего нашего дня, и он постоянно говорил мне комплименты. Он оказался мужчиной "с руками", и очень ласковым и страстным, не пил ,не курил, старался быть дома не позже 10 вечера,я оказалось неплохой хозяйкой,женственной,была всегда красива для него, старалась ему угодить. Забросила почти всю свою прошлую жизнь,он мне запретил идти на две свадьбы, прилетал на дни рождения,чтобы меня оттуда забрать,хотя я везде его звала,но приходилось идти одной,что ему тоже не нравилось. Меня не отпускали призраки прошлого,я ему не доверяла из-за начала наших отношений, он мне почему-то тоже. Мы удалили всех мнимых соперников из социальных сетей и на время успокоились . Потом я начинала находить его лайки на страницах и мое доверие подкреплялось , я устраивала истерики, он на них неадекватно реагировал позже,стал позволять унижать меня при всех и поднимать руки, я вела себя эмоционально не последовательно то говорила,что уйду и собирала вещи,то простилась обратно,просила его и умоляла сохранить нашу любовь и не раскидываться,удерживала его,не давала ему остыть, понять,что он делает не так,сильно боялась потерять его... так ссорились оставшиеся полгода, из наших двух лет отношений... Т.е. как вы поняли мы были очень не зрелые,а наши отношения больные,мы любили и зависили друг от друга, но его неуважение ко мне и мое не доверия к нему и не любовь к себе сделали своё дело. Он просто,однажды позвонив послал меня на известный адрес, обозвал животным и закончил наше общение,я не понимала за,что я ведь старалась для него, менялась,любила , лелеяла...мы жили год прекрасно,он хотел жениться на мне. А потом нас как будто подменили и мы уже не могли нормально сосуществовать. Он везде меня заблокировал,я пыталась понять ,почему он сдался,почему я готова меняться а он нет,мы ведь так любили друг друга...но ответов он мне не давал и был достаточно жесток со мной. Потом я ещё месяца три после нашего расставания унижались , а потом всё-таки вышла на разговор,он сказал,что моя ревновость все погубила и я все разрушила ....Мы вряд ли будем когда-то вместе. Хотя в то время он уже забывался с другими девушками,я не могла понять как такой родной и близкий человек,который любил меня и признавался в этом каждый день целовал меня спящую,как он которого я каждое утро целовала в спину и заботилась о нем каждый день,так могли все разрушить.... Я знаю он хотел быть со мной всю жизнь,как и я с ним, но наше эго и неумение прощать сделали своё дело. А на самом деле,мне кажется мы были незрелые. Я виновата в то,что он был для меня как Бог, что я позволяла ему унижаться позволяя оскорблять и поднимать руку на меня и виновата,что сама недостаточно любила и уважала себя . Его вина тоже есть,но это уже его забота. На нашей последней встрече я поняла,что человек не изменится, и просто обняла его и отпустила на тот момент,я получила свои ответы и поняла,что мы не прошли урок и видимо нам больше не пройти его с друг другом,этим объятием я простила его и себя. .. Я много поняла,я выздоровела практически и как будет совсем,я напишу об этом прекрасную историю....Одно скажу я сильно повзрослела. Прошло 4 месяца после расставания, по его мнению 5.... Но я до сих пор каждый день думаю о нем,уже не с болью,но с надеждой,что человек вернётся,что его душа прекрасная все его грехи победит и он раскается как и я...И придет ко мне, а ещё я продолжаю следить за его жизнью все по той же причине....но ничего хорошего нет,за эти 4 месяца я похудела на 10 кг и не могу полностью жить своей жизнью,я никого не ищу на замену...пока мне это не нужно, да и раны свежи ,уроки не пройдены до конца ...хочу перестать думать о нем,надеяться на изменение и возвращение,хочу перестать следить за его жизнью,но не знаю как...как до конца отпустить? Как убить надежду? Как перестать ревновать его? И бояться,что он найдет ту,которую захочет делать счастливой..Как отпустить? Помогите! И тогда я думаю,я смогу до конца выздороветь.
Предупреждение за превышение допустимого объема темы, который должен быть не более 8000 знаков. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Delfina »

 
Скажите, Нати, если бы вы не сожительствовали,если бы вы сохранили свою чистоту до брака с этим мужчиной, был бы у вас обоих шанс построить семью? Что вы о себе узнали нового?

Времени у вас прошло мало, надо несколько лет, чтобы выводы улеглись в голове.
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Вряд ли,лично для меня это большой опыт,где я поняла все свои ошибки и поняла вообще,что такое отношения и семья
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Нати, от куда у вас такая тяга "навязывать" свою любовь, даже когда она не нужна? Почему у вас такая низкая самооценка? Вы знаете, что сожительство в разы уменьшает шансы на счастливую семью? Почитайте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
[quote="Пьяный Пикачу"]Нати, от куда у вас такая тяга "навязывать" свою любовь, даже когда она не нужна? Почему у вас такая низкая самооценка? Вы знаете, что сожительство в разы уменьшает шансы на счастливую семью?
Про сожительство я поняла,что не стоило,но если бы не окунулась,так и не поняла бы...сейчас,это к сожалению, норма...
А вот навязываться и любовь свою.. это да . Все из-за нее ,самооценки....Наверное это из детства и своих комплексов...Сейчас я и работаю над тем,чтобы любить себя и повысить свою самооценку.
Но дайте совет пожалуйста,как не ждать, как не интересоваться его жизнью. Одна часть меня отпускает его,желает счастья и хочет,чтобы у него все было хорошо....другая надеется,что одумается и хочет возвращения...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
НатиСтар писал(а):Но дайте совет пожалуйста,как не ждать, как не интересоваться его жизнью. Одна часть меня отпускает его,желает счастья и хочет,чтобы у него все было хорошо....другая надеется,что одумается и хочет возвращения...
В таких случаях говорят, что надежду нужно убить первой. Как не интересоваться? Да просто запретить себе. Заблокировать все контакты, все в ЧС. Поймите, чем дольше вы будете себя мучить, просматривая его соц сети, тем дольше вам будет плохо. Знаю по себе. Не нужно играть в благородство сейчас и желать счастья. Думайте о себе. Когда вас по-настоящему отпустит, тогда про себя сможете пожелать ему счастья. А сейчас просто переключайте мысли о нем. Больше гуляйте, читайте. Еще спорт неплохо помогает освободить голову от плохих мыслей. Вы прежде всего должны осознать, что эти отношения были тупиком для вас. Что ничего хорошего быть не могло, и лишь ваша заниженная самооценка позволила вам так долго существовать в таких отношениях.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Мейт »

 
Почему Вы стали так доверять первому впечатлению? От первого же впечатления все ваши правила и нажитый опыт были нарушены и забыты.
Вот смотрите на примере. Вам понравилось, что он командует в машине, но как водитель, Вы разве не знаете, что "штурманом" человек рядом может стать только по вашей водительской просьбе и при каких-то определенных серьезных обстоятельствах. Серьезное нарушение правил? ИМХО, серьезное, т.к. видя человека первый раз в жизни, в зону риска попали безопасность своя, пассажиров и окружающих. Также и с поцелуями: голову снесло, так ведь получается?
Видно, что историю Вы не пережили, - т.к. "Спасибо, что ОН" и пережевывание мелких деталей на лицо. Надо выбираться и увидеть другие пласты.
Ещё Вы не доверяете самой себе, своим знаниям, да и МЧ не верили, так как искали везде знаки судьбы. Значит нужно наращивать "мускулы": читать про любовь и семью, прочитать про любовную зависимость, понять чем отличается влюбленность и страсть от любви, в чем природа ревности, чем пагубно сожительство.
Понять, что значит ответственный мужчина, чем отличаются проявления чувств от поступков.
Для того, чтобы пережить расставание 5 месяцев недостаточный срок, при любовной зависимости он много больше, как пишут психологи 1.5 - 1.7 года! Но ваше выздоровление будет тем быстрее, чем быстрее Вы начнёте видеть правила, духовную основу отношений и закономерные последствия. Что с "ОН" ничего бы не получилось долгого и крепкого, т.к. в отношениях есть двое. И ни ОН, ни ВЫ к семье не готовы. А иначе, какая цель была у ваших отношений?
Начало глубоко разбора, борьба с любовной зависимостью и дадут Вам силы ПЕРЕЖИТь, а значит не ждать, не надеяться и благодарить Господа не за урок в образе этого человека, а за суть урока.
Посмотрите в ЗШЛ курс "Преодоление последствий расставания и развода", почитайте про борьбу с навязчивыми мыслями. Читайте темы раздела и Лабораторию - при вашей должной работе и укрепление веры в свои здоровые принципы - ещё и удивитесь через какое-то зачем страдали.
И найдите в инете притчу о дохлой лошади, вот однозначно: лошадь ДАВНО сдохла, слезайте! У Вас множество других задач для самой себя.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение MartinaM »

 
Вы пишете, что повзрослели. А в чем эта взрослость выражается? Что вы поняли про себя и него?
Я вижу не взросласть, а огроменные на все лицо розовые очки, нелюбовь и неуважение к себе, непонимание своих границ, своего места в жизни, непонимание что значит быть женщиной и женой.
Если бы вы действительно повзрослели, вы бы не воспринимали все случившееся как "ну что поделаешь, сожительство сейчас норма", а как с вами поступили не окутывали бы розовой оберткой. Потому что взрослые люди воспринимают мир реально и трезво.
В вашем случае реальность такова, что он параллельно встречался с обеими, врал вам с первого дня знакомства, никаких серьезных планов у него на вас не было, его целью было затащить вас в постель любой ценой и ему это удалось. Ваши принципы "про не растрачиваться и ждать единственного" оказались просто декларацией самой себе. Потому что именно это вы в итоге и сделали - растратили себя до брака на непонятно кого. Вы пишите, что мог бы попасться куда хуже певец, который бы поматросил и бросил. А куда уж хуже? Ведь с первого дня лгал и изворачивался, встречался с двумя, а когда уложил в постель - испарился. И вереница других девушек на подхвате. Где вы были очередной. И вы об этом хотите красивую историю написать? Где здесь красота? В ком? Вы словно обернули все мягкой ватой, чтобы не больно было осознавать, что произошло на самом деле.
Когда вы назовете вещи своими именами, дадите трезвую оценку всему произошедшему, тогда можно говорить о внутренней взрослости. Пока вы следите за ним по соц сетям, мечтаете о его чудесном исцелении от грехов и воссоединении - вы живете его жизнью, не своей. А люди взрослые понимают цену своего времени, своей жизни и не тратят ее на недостойных людей. Когда вы трезво взглянете на ситуацию, вам не то что следить за ним, даже имя его слышать не захочется.
Вы очень многое про него придумали, мысленно вышли замуж и родили детей. А он даже повода не давал такого: пропал на полгода, потом снова. Когда он успел стать родным и близким? И сейчас как он должен одуматься? Допустим, он поймет, что среди двадцати его любовниц вы были лучшая... и дальше что? Вы его снова примете и согласитесь на сожительство? Если он поставит именно такие условия. Или снова поверите в обещания про "женюсь когда-нибудь" и "люблю-трамвай куплю"? Понимаете, люди редко меняются к лучшему, если только после сильных жизненных потрясений, когда весь привычный мир встает дыбом и выхода другого нет. А ему не с чего меняться: он никого не терял - сам всех бросает, использует людей как ему хочется - живет на полную катушку - врет, изворачивается, никого не уважает, позволяет себе поднимать руку и оскорблять женщин. Это ваш идеал? Вы о таком муже с детства мечтали?
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Bornik »

 
Посмотрите, он отношения с обмана начал и продолжил впрочем. Когда у Вас наступают минуты* чувств* к нему говорите себе, что он обманьшик с таким счастлив не будешь. Удален вредный совет. alkesh.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Narine »

 
НатиСтар писал(а):Все было как я мечтала,как просила у вселенной, не через интернет,а чудесно "чтобы было потом,что рассказать детям..
Один авторитетный человек сказал, что мечты — это наше общее с дьяволом пространство. Намечтаешь себе, и тут как тут вселенная: бери! И еще, и еще! И твоя голова уже закружилась так, что где уж тут рассуждать здраво.
И до сих пор вы в себя не пришли, вам пишут правильно.

Началось все со спины и со слов про прекрасную учительницу. Это значит, что вашему тщеславию подкинули топливо, вашему воображению — образ. И влюбились вы не в него, а в своих химер. Вы его придумали, а он просто как опытный пикапер себя повел. Лесть, комплименты… И ведь сработало! Пересилило и его отлучки, и непонятки. А когда вскрылось, что он лгал? Про возраст, про опера? По ходу дела? Про букет из белых роз когда узнали? В сожительстве? И как вы реагировали? Про сына зачем врал? Как он объяснил, как вы себе эту ложь объяснили?

Смотрите: он держит вас на коротком поводке. Вы невинны. Когда вы ему ставите ультиматум, вы мгновенно с ним сходитесь и невинность теряете. В чем фишка? Получается, ваша невинность была делом случая, раз вы сразу же с нею распрощались? И получается, ему не так уж были важны и вы, и ваша невинность, раз он полгода сомневался. А потом, когда все же кинул вам кость: разрешил вам свое присутствие в вашей судьбе, он получил все даром, сразу. Для него трофей это, так получается. Зачем жениться, если все и так твое? А захотел — ушел, ничто не держит.

В общем, иллюзий полным-полно. История вашего знакомства — что в ней необычного? Подумаешь, гуляли, и парни подкатили. Так и заводят мимолетные знакомства. Вы думали, вы его испытываете, а он просто играл с вами, как кошка с мышкой. Вопрос: откуда в вас взялись ложные установки про то, как проверить серьезность намерений? Ведь не будь этого, вы бы за эти полгода вполне в нем разобрались. Вам вселенная подкинула именно то, что вам и хотелось увидеть.
Про прекрасную историю. Хороша история, закончившаяся тем, что вас послали и забокировали. Это разве не поматросил?

И ждете вы того, чего не бывает. Душа его и грех — это не две каких-то абстрактных составляющих, грех его укоренился именно в душе. Чтобы так случилось, сначала человек должен принять мысль о грехе, оправдать для себя возможность греха, а потом его совершить впервые и согласиться с этим. По мере всего этого совесть постепенно умолкает, а грех как властелин располагается в душе. И на что же вы надеетесь? На какие перемены?

Да, в душе каждого остается образ Божий. Этакая икона. Но и икону можно закоптить, запачкать, и даже не видно будет, кто там изображен.
Подключайте волю, не позволяйте себе мыслей о нем. Контактов — никаких. Он уже нанес вашей душе огромный урон, вам нужно бояться любых проявлений его в жизни. Чем дольше вы будете себя жалеть, тем дальше отодвигаете свою настоящую жизнь. Выбирайтесь!
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Спасибо всем большое за ответы и советы,видимо я действительно ещё до конца не могу принять всю реальность и убрать розовые очки с себя... Осознавая это ,аж ком в горле. Узнала я об обмане,когда он решил со мной стать близким и тем самым типа открыл все карты, чтобы мы начали с чистой правды всё, боялся ,что я после этого уйду. Но я не ушла,сделала вид ,что простила, но не смогла. Про сына было раньше и все в один день и выяснилось, шутка якобы и проверка смогу ли я его любым принять,смогла .... Мартина писала о том,что добился и исчез,нет не так все было,он узнал когда, к этому серьезно относился, и после близости мы стали жить вместе и семью планировали и родители его думали ,что мы в поженимся и я как за мужа молилась за него...Кстати ,уверена,что он был мне верен,все время как мы жили вместе,для него это был подвиг потому что. И свадьбу хотели летом, но..сами знаете историю сами,видимо играли только в семью. Да,иллюзий действительно много реальность не хочется принимать как есть,работа и правда колоссальная мне предстоит... Но его я больше не хочу видеть в своей жизни и слышать тоже. Надо вылазить из этой ямы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Narine »

 
НатиСтар писал(а): Про сына было раньше и все в один день и выяснилось, шутка якобы и проверка смогу ли я его любым принять,смогла .
Но это никакая не проверка, а оскорбительная провокация. Если бы сын был, тогда другое дело.
НатиСтар писал(а):Узнала я об обмане,когда он решил со мной стать близким и тем самым типа открыл все карты
Все верно! Он открылся, но это не значит, что изменился или хотя бы собрался меняться. Уйти было бы правильным. Допустим, вы влюбились в обаятельного молодого человека, а потом он вам говорит: я вор. Он просто и прямо вам сообщает о своем образе жизни, он не кается, не собирается ничего менять.
Во всяком случае, так и вышло.
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Как сейчас бы это смешно не звучало,он мне так и говорил "У меня сложный характер. Со мной сложно. Я плохой человек. Я - тварь" извиняюсь .....но эти розовые очки и мысли о том,что душа у него хорошая и родителям помогает ,и сестре и друзьям,и животных спасает , и цели есть и т.д. Да и ошибка многих девушек в том,что они думают ,что рядом с ними,мужчины смогут измениться или проявить "хорошую" сторону
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Narine »

 
Интересное получается кино! То есть полгода он то прибегал, то убегал, а потом, когда получил ультиматум, сказал вам все это? Что он тварь, что плохой человек?
А знаете, что стоит за этими словами? Это была последняя возможность распрощаться с вами, но красиво. Чтобы вы сами его бросили.
Нати, учитесь думать и додумывайте до конца. По-вашему, началась прекрасная история, а по его: все средства перепробованы, в конце концов я ее предупредил.
Ну какой парень, если он влюблен, если хочет жениться, будет говорить, что он тварь? Он, может, знает это про себя, но ради любви он горы готов свернуть, он хочет для любимой стать самым лучшим. Мужчине важно восхищение женщины, оно дает ему стимул. А тут сразу: я тварь. И жить ты будешь с тварью, имей в виду.

Начинает доходить хоть что-то, Нати? Вашу историю любопытно было бы от него услышать.
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Да,это он в самом начале говорил и тогда ему может действительно хотелось мне пока сказать...хотя он запутался тогда,но мне надо было уйти для своего блага. А потом,когда он мне правду сказал,тогда и поступки были и изменения и море по колено. Я просила рассказать его,когда у нас были тёплые отношения,как он видел наше знакомство...он так и сказал,что хотел просто секса. .. а я оказалась вот какой...и он понял,что со мной только серьезно и типа зрел для этого,а потом решил и менялся и с родителями познакомил
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Вообще мне, кажется, вы неправильно поняли наши отношения.....да, начало и конец наших отношений ужасны и аморальны( после такого не стоит хотеть быть с человеком(,но потом,когда у нас начались серьезные отношения и душевная близость, влюбленность, страсть...в общем то,что могло перерасти в любовь если бы была семья...отношения год были здоровые и хорошие! И человек был хороший со мной ,любил меня,был нежен...но я не простила его за прошлое и он перестал стараться быть хорошим....вы говорите,что он меня использовал и несерьёзно относился...но это не так...он влюблен был я знаю и поступки говорили об этом..просто не зрелые,не молодые,кучу дров наломали и не получилось ничего
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Narine »

 
НатиСтар писал(а):Вообще мне, кажется, вы неправильно поняли наши отношения.....да, начало и конец наших отношений ужасны и аморальны( после такого не стоит хотеть быть с человеком(,но потом,когда у нас начались серьезные отношения и душевная близость, влюбленность, страсть...в общем то,что могло перерасти в любовь если бы была семья...отношения год были здоровые и хорошие! И человек был хороший со мной ,любил меня,был нежен...но я не простила его за прошлое и он перестал стараться быть хорошим....вы говорите,что он меня использовал и несерьёзно относился...но это не так...он влюблен был я знаю и поступки говорили об этом..просто не зрелые,не молодые,кучу дров наломали и не получилось ничего
Нати, не надо пытаться натянуть еще одни розовые очки. Вы забываете, что мы здесь их с себя по нескольку штук содрали. Разумеется, человек бывает разным, он может включиться в ситуацию, может начать видеть в ней хорошее, даже если изначально он не хотел этого. Но для нас это ничего не меняет.
Мой любовник, например, не собирался на мне жениться, и изначально мне говорил, что он не предназначен для брака. Я все это пропускала мимо ушей и не верила, и вообще не придавала значения, потому что и сама не собиралась за него замуж, у меня был длительный и тяжелый бракоразводный процесс и еще раз совать голову в петлю не хотелось.
Когда мы все же женились спустя пять лет, и я ему как-то припомнила его слова про не готов, он жутко обиделся и сказал: зачем было слушать инфантильные бредни? А спустя еще шесть лет, в свои 42 года он мне сказал: я же говорил тебе, что мне нельзя жениться, мне нужна свобода. И круг замкнулся!
Так какому их "них" было верить? Хотелось-то промежуточному. А победил все же первый.

Нати, занозило вас, что таким образом я как бы обесцениваю все страницы прекрасной истории, да?
когда у нас начались серьезные отношения и душевная близость, влюбленность, страсть...в общем то,что могло перерасти в любовь если бы была семья...отношения год были здоровые и хорошие!
Близость, влюбленность, страсть — все в кучу. Плюс сослагательное наклонение, которого история не знает. Нет, не таковы предпосылки истинной любви. А страсть — предвестница зависимости, что вы и получили. А про то, какие были отношения в первый год, хорошо бы спросить и второго участника, как ему казалось? С чего-то же пошло нехорошо. Они могли казаться хорошими — вам. Вы же не будете настаивать, что ваша субъективная оценка и есть то, что было в реальности?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Мейт »

 
Нати, вот Вам кажется (ключевое слово), что мы поняли не так, а история ваша о другом.
Жаль, если в ответах Вы видите только нарушение хронологии, изложенной вами или подобные аспекты.
Перечитайте свой последний ответ, сколько в нем противоречий? Они в каждой фразе. Вы очень сфокусированы на "ОН", Вам страшно обесценить его отношения к Вам, но его желание секса, страсть и влюблённость, что дали и могут дать Вам? Только открыть глаза на Вас саму. Вот что нельзя обесценивать в этой истории, + ваши ошибки, отсутствие знаний, крепкого мировоззрения и здоровых принципов. Опыт и желание не допускать подобного - вот что должно стать ценностью, вот за это и нужно бороться.
Как Вы видите помощь форума?
Какие у Вас вопросы к форуму? Что Вы сейчас хотите?
Ответы помогут и нам, и в первую очередь, Вам понять, где искать реальность.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Другиня »

 
"Глубокой прелести чистейший образец..." Эту слегка перефразированную стихотворную строку я бы поставила эпиграфом Вашей темы, автор.

Вы пишете:
В 22 года я познакомилась с Ним...Все было как я мечтала,как просила у вселенной, не через интернет,а чудесно "чтобы было потом,что рассказать детям.."
Автор, можете написать, что именно в свое время Вы расскажете, например, своей дочери-подростку? :roll:

Вы пишете:
Я много поняла,я выздоровела практически и как будет совсем,я напишу об этом прекрасную историю....
Тоже не смогла пройти мимо вышеприведенной цитаты. Что "прекрасного" Вы видите в этой "истории"? :roll: Лично на мой взгляд, единственное относительно прекрасное в данном конкретном случае то, что мы читаем эту т.н. "прекрасную историю" в разделе "Помогите вернуть или пережить расставание" на форуме "Нелюбит.ру" , а не в разделе "Криминальная хроника" на сайте МВД, к примеру...

Вы пишете:
Вряд ли,лично для меня это большой опыт,где я поняла все свои ошибки и поняла вообще,что такое отношения и семья
:roll: На каплю здесь, конечно, не соберешь, но если хотя бы на наночастицу любви к себе наскребете по сусекам, автор, и если Вы пришли на этот форум действительно для того, чтобы помочь себе, а не просто публично повздыхать и поохать, то для начала вооружитесь ручкой и листом бумаги, сядьте в уединенном месте, сосредоточьтесь и напишите перечень "всех своих ошибок".
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Я от форума и от людей,которые прошли через расставание хочу помощи в том,чтобы перестать думать,что этот человек "мой человек", одумается и вернётся... Если вернётся и не одумается,то мне такого отношения больше не надо. Да,признаю,мне больно обесценивать отношения человека который мне... Потому что я ж не совсем не люблю себя,чтобы жить с мужчиной,который безразличен ко мне,знакомиться с его родителями и т.д,я искренне любила его,как мужа. И в этом, пожалуй,моя первая ошибка! Я хочу вылезти из этой ямы,понять,что конец,и жить свою жизнь уже с пройденным уроками и быть счастливой и не ждать,не ждать его больше. Прекрасная история,кстати,это не наша,она я писала банальна ,прекрасна история выздоравления! Которая,надеюсь,случится. Его версия нашего расставания из последнего разговора ,что он устал от ревности неоправданной,хотя он верен был, и ссор. Об ошибках моих,я напишу только о глобальных,которые являются первопричиной маленьких ошибок: 1)я не любила и не уважала себя,тем самым позволяла унижения,поднятие рук,обманы и ожидания в начале и конце.
2) мы начали жить гражданским браком,я служила ему как жена,тем самым со свадьбой он не торопился,зачем ведь итак все даром.
3) я относилась к нему как к богу, как к кому-то прекрасному и совершенному,что не позволило мне его оценить реально.
4) я не обозначила свои границы, тем самым потеряла и забыла про свою жизнь и начала жить его проблемами,его жизнью. Позволяла командовать мной и быть собачкой перед ним
5) я ему легко досталась и поэтому он не ценил меня и особо не добивался ,это тоже от не любви к себе ,отсутствие чувства достоинства
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
И ещё у меня есть чувство вины некое....он сам говорил,что стал со мной лучше,работу сменил,не изменял и т.д....а я недоверием и ревностью вернула все на круги своя..
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Ошибка:
6)эмоциональная незрелость ,сначала эмоции ,потом думала головой... Непоследовательность в эмоциях и действиях. Попытки навязаться, удерживать,унижаться. Тоже из-за проблем с самооценкой
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»