Женился на бывшей девушке

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Хелена 2017
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 18:35
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Женился на бывшей девушке

Сообщение Хелена 2017 »

 
Добрый день!моя история такая.В 2015г. я встретила парня.Он на 4 года младше меня.На тот момент он полгода как расстался со своей девушкой,с которой встречался 6 лет.У меня тоже было болезненное расставание с парнем,но на момент встречи я была готова к новым отношениям.Сначала он мне не особо понравился,но в процессе общения,я все больше привыкала к нему и потом поняла,что влюбилась.Это было взаимно.Через пару месяцев он позвал жить к себе,я переехала к нему в другой район.Хотя мои родители были не в восторге от такой поспешности. Год все было хорошо,а потом начались бесконечные ссоры по мелочам.Я видела,что он остывает ко мне.Возможно,быт,разные темпераменты (Удалено про знаки зодиака, это ложные представления. Narine). Мирились,продолжали жить дальше.Мне нравилось быть хозяйкой в его доме-готовить,ухаживать за ним.Несколько раз я поднимала вопрос о свадьбе,он был непротив,но медлил,ссылаясь на мой характер и капризы.Я старалась корректировать свое поведение,но в последние месяцы я все больше видела, как он отдаляется.Я пыталась поговорить с ним,спрашивала,о появлении другой.Он отвечал,что никого нет и если появится,то он не будет скрывать.В феврале этого года,он предложил разъехаться, я не стала спорить. Вернувшись к себе домой,я продолжала с ним общаться.На разговор о том,что дальше,он не шел,избегал темы о нас.На встречи со мной ходил не всегда с радостью,но и не разрывал отношений.Я понимала, ему нужно время. Он говорил, что надо подумать и тп. Эти "непонятки" длились 2 месяца.В апреле он сказал,что устал,хватит мучить себя и меня и мы расстались окончательно.Было больно,но я чувствовала,что все правильно.Мама и друзья,слушая про наши ссоры,были уверены,что это не мой человек.Его родители приняли позицию невмешательства.Ко мне относились хорошо,дарили подарки на праздники,приглашали в гости,но так и не приняли, мне кажется. Для своего парня и его семьи я была как "проходящий поезд",это я начала понимать давно.Меня не оттолкнули,но и не держали.Не думаю,что это была любовь.Возможно только привязанность,влюбленность.Мне было комфортно и спокойно с ним.Я поверила,что после отношений и расставания с бывшим парнем,снова могу быть счастлива с другим.И я была благодарна за этот опыт.Расставшись,начала все заново- друзья,путешествия,новые знакомства.Но недавно я узнала,что он женился на своей бывшей девушке,с которой был до меня 6 лет.Это был удар ниже пояса...я рада,конечно,за них.Наверно,это любовь,раз снова сошлись и женились.А после нашего с ним расставания прошло 3 месяца...получается он меня обманывал,все это время думая о бывшей.и я была как "перевалочный пункт".Нет,я не хотела к нему вернуться.Хотя по началу мечтала за него замуж, строила планы. И он говорил, что хочет семью. Правда, не уточнил с кем))Та его девушка оказалась проворней)просто мне больно и обидно,что вот так вот поступил человек,который говорил мне,как я нужна.О своей бывшей он никогда не вспоминал и не хотел говорить.Хотя ее вещи (забытые духи или помада) долго попадались мне на глаза, пока я не не выкинула все это.Меня все время терзали сомнения, а все ли в прошлом у него с ней. На вопрос о причине расставания он сказал лишь только,что они стали раздражать друг друга и поэтому разбежались, и если была любовь,то прошла.Значит не прошла...Вся эта ситуация меня очень сильно подкосила чтоли. Мы жили, тихо спокойно. Потом расстались, потому что стали раздражать друг друга. (дубль 2). А через пару месяцев, я вижу его свадебное фото и жена - его бывшая девушка. Как будто человек играл на два поля. Самое страшное, разочароваться в людях, которых считал самыми честными и искренними. Я человек взрослый, но меня до сих пор такое лицемерие просто вышибает из седла...вот такая история. Спасибо за внимание!Извините,что так много слов.Просто хотела выговориться,возможно,у кого-то было подобное.Ваш совет,как пережить такое неприятное событие,будет мне полезен.Хоть этот человек уже бывший и в прошлом,но воспоминания о нас еще очень свежи.И я чувствую себя преданной и никчемной какой -то...
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Женился на бывшей девушке

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько вам лет? Какие отношения были у вас с родителями?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Женился на бывшей девушке

Сообщение anuta32 »

 
Хелена 2017 писал(а):Это было взаимно.Через пару месяцев он позвал жить к себе,я переехала к нему в другой район.Хотя мои родители были не в восторге от такой поспешности.
Зачем вы переезжали к нему? Он-понятно, ему с вами просто удобно, но что именно двигало Вами, в чем была Ваша заинтересованность в переезде?
Хелена 2017 писал(а):Мне нравилось быть хозяйкой в его доме-готовить,ухаживать за ним.
Вы НЕ БЫЛИ хозяйкой в ЕГО доме. Ваш статус скорее смахивает на обслуживающий персонал. Повторюсь, ему с Вами было удобно.
Хелена 2017 писал(а):Несколько раз я поднимала вопрос о свадьбе,он был непротив,но медлил,ссылаясь на мой характер и капризы.Я старалась корректировать свое поведение,но в последние месяцы я все больше видела, как он отдаляется.Я пыталась поговорить с ним,спрашивала,о появлении другой.Он отвечал,что никого нет и если появится,то он не будет скрывать.
Ага, то есть Вы практически "сделали ему предложение", а он отвечал "подумает". После этого Вам должно было стать очевидным тот факт, что вы сидите на скамейке запасных. Мужчина ХОЧЕТ жениться на той, кого любит и видит своей женой, и не хочет во всех остальных случаях. Причины при этом называются разнообразные от "надо сначала найти работу, встать на ноги" и до "ты должна лучше печь торты,понравиться моей маме и бабушке, научиться играть со мной в футбол и нырять с аквалангом". И пока Вы бежите покупать акваланг, объект осуществляет поиск достойной кандидатуры.
Хелена 2017 писал(а):В феврале этого года,он предложил разъехаться, я не стала спорить. Вернувшись к себе домой,я продолжала с ним общаться.На разговор о том,что дальше,он не шел,избегал темы о нас.На встречи со мной ходил не всегда с радостью,но и не разрывал отношений.Я понимала, ему нужно время.
Зачем Вы себя отманывали? Все было довольно очевидно, зачем Вы продолжили с ним общение? Вы понимаете что параллельные отношения у него с бывшей явно начались еще когда Вы жили вместе? Вас держали до последнего на крючке, соблаговоляя сходить на встречу с Вами, на случай если там опять не выгорит. Почему такой формат отношений устраивал Вас, ответьте себе на этот вопрос.
Хелена 2017 писал(а):Мама и друзья,слушая про наши ссоры,были уверены,что это не мой человек.
Видимо, окружающим было со стороны ясно видно, что ваши отношения изжили себя значительно раньше, но Вы предпочитали игнорировать очевидное.
Хелена 2017 писал(а):Но недавно я узнала,что он женился на своей бывшей девушке,с которой был до меня 6 лет.Это был удар ниже пояса...я рада,конечно,за них.Наверно,это любовь,раз снова сошлись и женились.А после нашего с ним расставания прошло 3 месяца...получается он меня обманывал,все это время думая о бывшей.
- поскольку от возобновления отношений и до их свадьбы явно не три месяца прошло, то какое-то время явно ваш герой встречался с обеими. Это к вашему предположению о том, что у них "любовь". КАК влюбленный по-настоящему человек сможет встречаться еще с кем-то? Тем более жить вместе? То есть он вешал лапшу на уши Вам обеим. Со стороны мне кажется, что как раз-таки ВАМ повезло больше. Вам удалось избежать замужества на человеке, который цинично использует людей.

Совет как пережить - да вроде бы все правильно Вы делаете, понимаете, что прошлое должно осталься в прошлом, путешествуйте, общайтесь с людьми. Отношений прямо сейчас заводить только не нужно, особенно, чтобы доказать кому-то что Вы ой как нужны кому-то. Не уподобляйтесь в этом своему бывшему. Но проанализируйте для себя, чтобы не наступать на эти же грабли, почему Вы склонны игнорировать факты, прямо-таки кричащие о том, что Вы не нужны, с Вами не планируется серьезных отношений, Вы ведь придумали себе, что рано или поздно Вам удастся заставить его полюбить Вас и жили в этом придуманном мире. А это печально. Вы верите в то, что любовь можно заслужить. И вы очень мало цените себя. С этим нужно разбираться обязательно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Женился на бывшей девушке

Сообщение Narine »

 
Хелена 2017 писал(а):Для своего парня и его семьи я была как "проходящий поезд",это я начала понимать давно.
Хелена 2017 писал(а):А после нашего с ним расставания прошло 3 месяца...получается он меня обманывал,все это время думая о бывшей.и я была как "перевалочный пункт"
Забавно, что вы поняли давным давно про проходящий поезд, но подтверждение этой мысли вдруг вызвало у вас бурю.

А с прошлым, до этого, парнем вы тоже сожительствовали?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Женился на бывшей девушке

Сообщение CrashGirl »

 
Описывая ваше сожительство, вы хорошо показали, как вы потеряли самоуважение. Фактически, вы примерили на себя роль жены, хотя не были ею.
Кроме того, в ответ на его охлаждение и пренебрежительное отношение вы продолжали обслуживать его, ухаживать за ним, корректировать свое поведение. Вы действительно полагаете, что подобное поведение с вашей стороны, не вызывает еще большего пренебрежения со стороны мужчины? Уважают ли того, кто падает к ногам?
Хелена 2017
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 18:35
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Женился на бывшей девушке

Сообщение Хелена 2017 »

 
Korbette писал(а):Автор, сколько вам лет? Какие отношения были у вас с родителями?
мне 32 года. отношения с родителями всегда были хорошими. с мамой я и сестра были более близки чем с папой.увы, мамы не стало в прошлом году
Хелена 2017
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 18:35
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Женился на бывшей девушке

Сообщение Хелена 2017 »

 
anuta32 писал(а):
Хелена 2017 писал(а):Это было взаимно.Через пару месяцев он позвал жить к себе,я переехала к нему в другой район.Хотя мои родители были не в восторге от такой поспешности.
Зачем вы переезжали к нему? Он-понятно, ему с вами просто удобно, но что именно двигало Вами, в чем была Ваша заинтересованность в переезде?
Переехала, потому что была влюблена)))
Хелена 2017 писал(а):Мне нравилось быть хозяйкой в его доме-готовить,ухаживать за ним.
Вы НЕ БЫЛИ хозяйкой в ЕГО доме. Ваш статус скорее смахивает на обслуживающий персонал. Повторюсь, ему с Вами было удобно.
Да я это поняла уже. Моя дурацкая упрямость по жизни уже не в первый раз преподносит урок. Что ж, я извлекла из ситуации выводы, надеюсь.
Хелена 2017 писал(а):Несколько раз я поднимала вопрос о свадьбе,он был непротив,но медлил,ссылаясь на мой характер и капризы.Я старалась корректировать свое поведение,но в последние месяцы я все больше видела, как он отдаляется.Я пыталась поговорить с ним,спрашивала,о появлении другой.Он отвечал,что никого нет и если появится,то он не будет скрывать.
Ага, то есть Вы практически "сделали ему предложение", а он отвечал "подумает". После этого Вам должно было стать очевидным тот факт, что вы сидите на скамейке запасных. Мужчина ХОЧЕТ жениться на той, кого любит и видит своей женой, и не хочет во всех остальных случаях. Причины при этом называются разнообразные от "надо сначала найти работу, встать на ноги" и до "ты должна лучше печь торты,понравиться моей маме и бабушке, научиться играть со мной в футбол и нырять с аквалангом". И пока Вы бежите покупать акваланг, объект осуществляет поиск достойной кандидатуры.
Хелена 2017 писал(а):В феврале этого года,он предложил разъехаться, я не стала спорить. Вернувшись к себе домой,я продолжала с ним общаться.На разговор о том,что дальше,он не шел,избегал темы о нас.На встречи со мной ходил не всегда с радостью,но и не разрывал отношений.Я понимала, ему нужно время.
Зачем Вы себя отманывали? Все было довольно очевидно, зачем Вы продолжили с ним общение? Вы понимаете что параллельные отношения у него с бывшей явно начались еще когда Вы жили вместе? Вас держали до последнего на крючке, соблаговоляя сходить на встречу с Вами, на случай если там опять не выгорит. Почему такой формат отношений устраивал Вас, ответьте себе на этот вопрос.
Хелена 2017 писал(а):Мама и друзья,слушая про наши ссоры,были уверены,что это не мой человек.
Видимо, окружающим было со стороны ясно видно, что ваши отношения изжили себя значительно раньше, но Вы предпочитали игнорировать очевидное.
Хелена 2017 писал(а):Но недавно я узнала,что он женился на своей бывшей девушке,с которой был до меня 6 лет.Это был удар ниже пояса...я рада,конечно,за них.Наверно,это любовь,раз снова сошлись и женились.А после нашего с ним расставания прошло 3 месяца...получается он меня обманывал,все это время думая о бывшей.
- поскольку от возобновления отношений и до их свадьбы явно не три месяца прошло, то какое-то время явно ваш герой встречался с обеими. Это к вашему предположению о том, что у них "любовь". КАК влюбленный по-настоящему человек сможет встречаться еще с кем-то? Тем более жить вместе? То есть он вешал лапшу на уши Вам обеим. Со стороны мне кажется, что как раз-таки ВАМ повезло больше. Вам удалось избежать замужества на человеке, который цинично использует людей.
Вы правы, возможно повезло больше мне)) Самое непонятное, как ты "бывшая" девушка смогла все забыть,смириться, она ведь по-любому знала обо мне, и вновь прийти к нему. Наверно, точно истинная любовь))
Совет как пережить - да вроде бы все правильно Вы делаете, понимаете, что прошлое должно осталься в прошлом, путешествуйте, общайтесь с людьми. Отношений прямо сейчас заводить только не нужно, особенно, чтобы доказать кому-то что Вы ой как нужны кому-то. Не уподобляйтесь в этом своему бывшему. Но проанализируйте для себя, чтобы не наступать на эти же грабли, почему Вы склонны игнорировать факты, прямо-таки кричащие о том, что Вы не нужны, с Вами не планируется серьезных отношений, Вы ведь придумали себе, что рано или поздно Вам удастся заставить его полюбить Вас и жили в этом придуманном мире. А это печально. Вы верите в то, что любовь можно заслужить. И вы очень мало цените себя. С этим нужно разбираться обязательно.
Спасибо за Ваш ответ! Я все это понимаю, вижу и знаю, что самое нелепое)) Но почему-то, когда влюбляешься, мозг отказывает. Буду работать над собой!
Хелена 2017
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 18:35
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Женился на бывшей девушке

Сообщение Хелена 2017 »

 
Narine писал(а):
Хелена 2017 писал(а):Для своего парня и его семьи я была как "проходящий поезд",это я начала понимать давно.
Хелена 2017 писал(а):А после нашего с ним расставания прошло 3 месяца...получается он меня обманывал,все это время думая о бывшей.и я была как "перевалочный пункт"
Забавно, что вы поняли давным давно про проходящий поезд, но подтверждение этой мысли вдруг вызвало у вас бурю.

А с прошлым, до этого, парнем вы тоже сожительствовали?
С прошлым парнем мы встречались, не жили вместе. Но там совсем другая история. Мы не хотели расставаться. Его мать настояла. Он как истинный сын, пошел ей на встречу)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Женился на бывшей девушке

Сообщение Narine »

 
Хелена 2017 писал(а):Мы не хотели расставаться. Его мать настояла. Он как истинный сын, пошел ей на встречу)
Елена, угодить маме и ради этого оставить свою возлюбленную вы считаете каким-то свидетельством истинности и сыновства?
Хелена 2017
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 18:35
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Женился на бывшей девушке

Сообщение Хелена 2017 »

 
Narine писал(а):
Хелена 2017 писал(а):Мы не хотели расставаться. Его мать настояла. Он как истинный сын, пошел ей на встречу)
Елена, угодить маме и ради этого оставить свою возлюбленную вы считаете каким-то свидетельством истинности и сыновства?
Но а как это объяснить? Мать не хотела, чтобы сын встречался с девушкой. Устраивала истерики, приводящие к сердечным приступам. Он боялся за ее здоровье. Я с его мамой была не очень хорошо знакома, мы пересекались несколько раз все лишь. И всегда были вежливы друг к другу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Женился на бывшей девушке

Сообщение Narine »

 
При чем здесь как это объяснить? Мать манипулирует. Самое правильное: не дать себя втянуть в это. Если есть серьезные намерения, то жениться и жить своей семьей, отлепиться от матери. Если же это только предлог избавиться от невесты — то понимать это как минимум и не считать подвигом и жертвой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»