Не хочу треугольник, а он хочет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
яяяяяя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:02
Пол: женский
Откуда: севастополь

Не хочу треугольник, а он хочет

Сообщение яяяяяя »

 
Помогите разобраться в ситуации.Прожили в гражданском браке 4 года. Есть СЫН 2 года. Очень часто расходились,но не могли друг без друга, сходились. Было и 5 месяцев не жили вместе , ни у него ни у меня за этот период никого не было. Потом помирились все было отлично, любовь понимание. опять начались ссоры и я его выгнала. через 2 недели узнаю что у него другая... она старше его на три года внешность моей во многом проигрывает.ему 35 мне 31. я отпустила. не могла терпеть предательство. через месяц поняла что хочу сохранить семью. он пришел... поговорили... сказал что хочет вернуться... семья дорога... но надо дать ему время. она ведь тоже ушла к нему от мужа после 12 лет брака. я сказала буду ждать. а он как ни в чем не бывало продолжает жить с ней и мучать меня и сына. я ему объяснила что так нельзя .надо делать выбор. треугольник я не хочу, а он ответил давай оставим все как есть, я буду с ней забывать тебя, чувств к ней нет, с ней просто хорошо и спокойно.а она ночами звонит мне с его телефона рассказывая о подробностях их интимной жизни.не понимаю зачем? я везде ее заблокировали.
что делать не знаю люблю его сильно и сын любит. и он нас любит но зачем так больно передает. глупая ситуация. я запуталась и хочу разобраться, но мой муж и мой сын это самые любимые люди и я хочу своей семье счастья. как быть больно безумно.

Заголовок вашей темы написан с нарушением наших Правил, вы их прочитали? Далее: у нас принято писать с соблюдением правил и норм языка, поскольку мы взаимодействуем посредством текста. Поэтому проявите, пожалуйста, уважение к читаюшим и далее пишите с заглавными буквами, абзацами и всеми остальными атрибутами грамотной письменной речи. Narine

Заголовок изменен. Рассветная
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у Вас была не семья, а сожительство, то есть отношения без обязательств., мужчина Вам ничего не должен, в отличие от его долга сыну. Вы ему наскучили, он нашел себе другую женщину для необременительных отношений.
Вы сама что хотите в этой ситуации?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как быть?

Сообщение Эллора »

 
Вы пишете, что часто расходились ранее. О последней ссоре вы написали - "я его выгнала".
Вы живете в вашей квартире? Вы и при предыдущих ссорах его выгоняли?
Почему вы не регистрировали брак, тем более, после того как забеременели, после рождения сына?
яяяяяя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:02
Пол: женский
Откуда: севастополь

Re: как быть?

Сообщение яяяяяя »

 
Спасибо за замечание. Учту))))
яяяяяя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:02
Пол: женский
Откуда: севастополь

Re: как быть?

Сообщение яяяяяя »

 
Elfriede писал(а):Автор, у Вас была не семья, а сожительство, то есть отношения без обязательств., мужчина Вам ничего не должен, в отличие от его долга сыну. Вы ему наскучили, он нашел себе другую женщину для необременительных отношений.
Вы сама что хотите в этой ситуации?
Я хочу построить с ним новые отношения с учетом ошибок. Свои я осознала.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как быть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, скажите, вам ваш сожитель предлагал замужество? Почему вы не расписаны?
яяяяяя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:02
Пол: женский
Откуда: севастополь

Re: как быть?

Сообщение яяяяяя »

 
Эллора писал(а):Вы пишете, что часто расходились ранее. О последней ссоре вы написали - "я его выгнала".
Вы живете в вашей квартире? Вы и при предыдущих ссорах его выгоняли?
Почему вы не регистрировали брак, тем более, после того как забеременели, после рождения сына?
Все время проживали в съемной квартире, уходила я. Сейчас, так получилось что и у него и у меня есть свои квартиры(полученные в наследство). Мы с разницей в неделю пережили два горя.
Брак не регистрировали потому что он был женат и не хотел свадьбы, а я хочу. Потом я уже захотела просто расписаться, а он все оттягивает.
Последнее время проживали у меня, и его очень разозлило что я его выгнала( после его оскорблений). И после этого он нашел ее...
Виделись за полтора месяца 1 раз.К сыну не приходит. Выглядит плохо: не бритый, не стриженный, плохо одетый. Друзья говорят что они постоянно пьют.
Я вижу что он не счастлив, но и ко мне возвращаться говорит что хочет но продолжает жить с ней.
яяяяяя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:02
Пол: женский
Откуда: севастополь

Re: как быть?

Сообщение яяяяяя »

 
[quote="Пьяный Пикачу"]Автор, скажите, вам ваш сожитель предлагал замужество? Почему вы не расписаны?[/quot
Он все время говорил что уже обжегся, и больше не хочет. Говорил что печать в паспорте ничего не меняет, не могла же я его заставлять! Думала он сам до этого дойдет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как быть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
яяяяяяяяяяяяя писал(а):Он все время говорил что уже обжегся, и больше не хочет.
Он вам прямым текстом сказал, что не хочет на вас жениться. Т.е все, что у вас было - это не семья, а ее суррогат. Что же вы хотите с ним строить, если ему это строительство не нужно? Ему просто было удобно с вами. Теперь удобно с другой. Почитайте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
яяяяяя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:02
Пол: женский
Откуда: севастополь

Re: как быть?

Сообщение яяяяяя »

 
Я и сама это понимала. Но любила и сына не хотела без отца оставить. Насильно мил не будешь. Старалась своей заботой и любовью подвести его к этому, но увы...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как быть?

Сообщение Эллора »

 
яяяяяяяяяяяяя писал(а): Я вижу что он не счастлив,
Это домыслы ваши. И желание выдать желаемое за действительное
яяяяяяяяяяяяя писал(а):но и ко мне возвращаться говорит что хочет но продолжает жить с ней.
Чем же мы можем вам в таком случае помочь.... Кроме одного - посоветовать смотреть на поступки, а не на слова, и верить - им же, поступкам. Мало ли чего он говорит. Он выбор свой сделал - живет с ней. А вам предложил быть третьей - забегать к вам не буду говорить на что.
Никто не может нас мучить без нашего на то согласия.
Люди и из законных многолетних браков с детьми и кучей совместно нажитого уходят, не оглядываясь, так чего ждать от человека, который изначально на себя никаких обязательств не брал...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не хочу треугольник, а он хочет оставить как есть

Сообщение Рассветная »

 
яяяяяяяяяяяяя писал(а):Брак не регистрировали потому что он был женат и не хотел свадьбы, а я хочу. Потом я уже захотела просто расписаться, а он все оттягивает.
Автор, расскажите, пожалуйста, о том, как Вы познакомились, почему выбрали именно этого мужчину. Что знаете про его прошлый брак и причину развода?
Ваш первый пост изобилует словами "муж", "семья". Видно, что вы очень этого хотите. Но зачем создавать себе семью из иллюзий? Зачем Вам был нужен человек, который явно семьи не хочет, а хочет легких необременительных отношений? Вы надеялись его перевоспитать? Или думали, что именно с Вами он изменится? И первое, и второе - ошибочные пути.
По какой причине Вы решились на столь бесперспективные в плане семьи отношения?
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - почитайте о том, что представляет собой гражданский брак на самом деле.
яяяяяя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:02
Пол: женский
Откуда: севастополь

Re: Не хочу треугольник, а он хочет

Сообщение яяяяяя »

 
Спасибо за помощь в смене темы.
яяяяяя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:02
Пол: женский
Откуда: севастополь

Re: Не хочу треугольник, а он хочет

Сообщение яяяяяя »

 
Мы были знакомы еще со школы. Он еще тогда провожал меня домой, но как то не осталось, мне он был не интересен.
Прошло лет 12 и мы случайно встретились в кафе. Он пригласил на кофе, мы хорошо провели время. Он стал каждый день забирать меня с работы, его стало так много в моей жизни.Добивался ,а мне просто было хорошо с ним. Только через два года наших отношений я поняла что люблю его.А он всегда говорил что никого не любит. И жену бывшую не любил. Наверное это человек такой который живет только ради своего удовольствия.
яяяяяя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:02
Пол: женский
Откуда: севастополь

Re: Не хочу треугольник, а он хочет

Сообщение яяяяяя »

 
Возможно ли нам начать все сначала и построить крепкую семью? Я готова простить измену, хоть это и не легко. Но я вижу свою жизнь только рядом с этим человеком. И сын его очень любит. Ему всего лишь 2 годика. Все время ждет папу.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу треугольник, а он хочет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
яяяяяяяяяяяяя писал(а):Возможно ли нам начать все сначала и построить крепкую семью? Я готова простить измену
А он готов раскаяться? Готов строить семью? При отсутствии его искреннего желания это невозможно. Есть оно, это желание? Или вам просто так сильно хочется его удержать, что вы готовы на все закрыть глаза?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не хочу треугольник, а он хочет

Сообщение Рассветная »

 
яяяяяяяяяяяяя писал(а):А он всегда говорил что никого не любит. И жену бывшую не любил. Наверное это человек такой который живет только ради своего удовольствия.
яяяяяяяяяяяяя писал(а):Возможно ли нам начать все сначала и построить крепкую семью?
Предлагаю Вам самой ответить на этот вопрос с учетом вышенаписанного.
Какие качества, по-вашему, нужны человеку для построения крепкой семьи?
яяяяяяяяяяяяя писал(а):Но я вижу свою жизнь только рядом с этим человеком.
Это зацикленность и зависимость от человека. Впрочем, он вам предлагает такую жизнь - в треугольнике. Больше он Вам ничего не предлагает.
яяяяяяяяяяяяя писал(а):И сын его очень любит. Ему всего лишь 2 годика. Все время ждет папу.
Сын больше теряет от того, что мама убивается по другому человеку, и те силы и любовь, которые могла быть дать ребенку (а они ему так необходимы!) уходят мимо, в сторону терзаний о недостойным человеке, желающим жить с двумя женщинами одновременно.
Вы точно себя с таким человеком видите?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не хочу треугольник, а он хочет

Сообщение Elfriede »

 
яяяяяяяяяяяяя писал(а): И сын его очень любит. Ему всего лишь 2 годика. Все время ждет папу.
Если ребенок в 2 годика все время ждет папу, значит, мама уделяет ему недостаточно внимания и плохо занимает/отвлекает. А, вероятно, и того хуже - бесконечно по папе убивается и с ребенком о папе говорит.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не хочу треугольник, а он хочет

Сообщение MartinaM »

 
Автор, примите реальность: этот человек неспособен любить. Он сам про себя это знает и не скрывает. Здравомыслящая и уважающая себя женщина от такого бежала бы как от чумы, а вы вон и замуж хотите. Как вы собираетесь создавать семью против его воли? Наручниками к себе прикуете и в Загс притащите???
Знаете, даже среди животных иногда больше здравомыслия, чем у людей. Они для потомства выбирают самых лучших, самых крепких самцов, которые смогут защитить. А самцы самок не один день добиваются, территорию метят, чтоб никто не пролез. И это просто инстинкт.
У людей же помимо инстинктов есть еще и разум. Но почему-то в вопросах создания семьи все это отключается напрочь: первого попавшегося схватили, не глядя, детей завели, даже не в браке, а потом удивляются, а куда второй-то делся, а почему он не хочет вместе жить. Хотя второй прямым текстом про себя говорил, что на него если что рассчитывать не стоит. Добивался - это по кафе и кино водил? Это развлечения, которые к отношениям не имеют никакого отношения. В кино сходить дело нехитрое, тем более и он сам тоже идет развлекаться. А вот до Загса вести и не думал. Добиваются - это не про цветы и подарки, а про кольцо и печать в паспорте, про ответственность.
И на кого теперь остается обижаться? Только на себя. Вы сами на это согласились. Поэтому ваш ребенок хлебнет все прелести вашего выбора.
Вам не о самце (мужчиной язык не поворачивается назвать) сейчас думать надо, который уже умотал подальше за горизонт, а о несчастном ребенке, которому вы теперь должны дать в этой жизни любви и за себя и за его отца. Взрослейте. Пора уже.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу треугольник, а он хочет

Сообщение Delfina »

 
яяяяяяяяяяяяя писал(а):Возможно ли нам начать все сначала и построить крепкую семью? Я готова простить измену, хоть это и не легко. Но я вижу свою жизнь только рядом с этим человеком. И сын его очень любит. Ему всего лишь 2 годика. Все время ждет папу.
Семью строят два человека. У вас есть сын. Это уже семья. А мужчина хочет чего-то другого, но не семьи с вами и до ваше "прощаю" ему всё равно.
Ваше состояние похоже на любовную зависимость от мужчины. Вы готовы простить буквально всё, лишь бы он снова занял место на пьедестале,куда вы его поставили. Вы готовы простить измену, готовы угождать ему, это вы называете "окружить любовью", а ему не надо вашей любви.
Так бывает. Это не потому, что вы плохая, дело в мужчине, который не хочет жениться.
Подумайте не только "я хочу и я готова",но и услышьте другого, чего он хочет.
А малыш 2 лет познает мир, он открыт для счастья и радости, удивительно, что ваш ждёт папу и печалится. Что-то вы упускате в воспитании малыша.
Автор, я сократила ваш ник..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»