Мой парень азербайджанец

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
МарияСултанова1991
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 02:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Мой парень азербайджанец

Сообщение МарияСултанова1991 »

 
Здравствуйте. Помоги пожалуйста не знаю как мне быть. Полтора года назад я познакомились с азербайджанцем. Я русская мне 30 лет есть ребёнок. Ему 26.. мы полюбили друг друга...вообщем живём вместе и строили планы. Но скоро ему нужно уехать на родину. Он единственный сын а семье и обязан жениться на своей...азербайджанке. но говорит что будет приезжать ко мне потому что любит а пойти против родителей не может. Мне очень плохо. Я люблю его и не могу отпустить...даже дышать без него не могу...что мне делать...
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А когда вы узнали, что он должен жениться на девушке из своей нации? Чья инициатива была жить вместе? Вы не обсуждали планы на будущее?
МарияСултанова1991
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 02:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение МарияСултанова1991 »

 
С самого начала он мне ничего не обещал. Говорил что приехал по работе что всё равно уедет. А потом решил остаться и полюбил меня очень...Жить вместе ..да как то само собой всё..сняли квартиру и стали жить..решать вместе все проблемы . Обсуждали мы планы и даже старались что то сделать чтобы обеспечить себе хорошее будущее
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
МарияСултанова1991 писал(а):даже старались что то сделать чтобы обеспечить себе хорошее будущее
МарияСултанова1991 писал(а):С самого начала он мне ничего не обещал. Говорил что приехал по работе что всё равно уедет.
Противоречие не чувствуете? Какое будущее, если он прямым текстом вам сказал, что ваши отношения - временные? Мне кажется, вы натянули :pink: . Изначально все было ясно, но вы почему-то все равно решились на эти отношения. Почему? Влюбились? Но разве этого достаточно, чтобы начать сожительствовать с человеком? Вы сами-то хотите семью, или вас устраивает такой формат отношений?
МарияСултанова1991 писал(а):что мне делать...
По факту - отпустить его и разбираться в себе. Почему кидаетесь в бесперспективные отношения, почему готовы себя дарить просто так, почему вас не привлекают ответственные мужчины, готовые предложить брак и семью.
Почитайте о сожительстве: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
МарияСултанова1991
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 02:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение МарияСултанова1991 »

 
Спасиьо Вам большое..я и сама это понимаю всё но так получилось что я полюбила его как никого и никогда. А почему не хочу отношения перспективы какие то, наверное, потому что много раз делали больно.. я не могу отпустить его ...мне надо как то принять тот факт что я буду его второй семьёй...ведь если не могу отпустить ( да и он говорит что не хочет этого) значит буду ждать и жить так. .радуясь что он рядом иногда...точнее временно...Я думаю со временем я сама устану от таких отношений и просто оставлю его...смогу...но не сейчас
МарияСултанова1991
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 02:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение МарияСултанова1991 »

 
Вообще вот почему в жизни всё так сложно...почему у одних всё получается у других нет..куда не посмотришь много одиночке...много разведеных и преданных...неужели редкость чистая взаимная любовь с браком и верность на долгие года?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
МарияСултанова1991 писал(а):неужели редкость чистая взаимная любовь с браком и верность на долгие года?
Мария, невозможно получить чистую взаимную любовь там, где безответственность и блуд, уж простите. Не все люди способны любить, не все знают, что это такое. Вы вот пишите, что полюбили, но на лицо ваша любовная зависимость и страх одиночества, который заставляет вас добровольно :!: идти на то, чтобы быть любовницей. А о ребенке вы подумали? Ваш ребенок будет расти в этом содоме и видеть, что отношения без обязательств - это нормально. Что иметь 2 семьи - это ничего страшного. Вы хотите, чтобы ваш ребенок попал в будущем в такие же отношения? Если да, то можете оставить все, как есть.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Мейт »

 
МарияСултанова1991 писал(а):Вообще вот почему в жизни всё так сложно...почему у одних всё получается у других нет..куда не посмотришь много одиночке...много разведеных и преданных...неужели редкость чистая взаимная любовь с браком и верность на долгие года?
Ответ на ваш вопрос, вот даже искать не надо. На вашем примере: если начать сожительствовать с мужчиной, который ничего не обещает, принимать роль второй жены, т.е. быть готовой стать любовницей, своим, таким примером, воспитывать детей, откуда возьмутся чистая взаимная любовь с браком и верность на долгие года?? Как думаете, кто виноват в обстоятельствах вашей ситуации? Почему у Вас "сложно"? Почему у Вас не получилось "один раз и на всю жизнь"?
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Sup »

 
МарияСултанова1991 писал(а):Вообще вот почему в жизни всё так сложно...почему у одних всё получается у других нет..куда не посмотришь много одиночке...много разведеных и преданных...неужели редкость чистая взаимная любовь с браком и верность на долгие года?
Потому что жизнь это сложная вещь и простых путей, тем более легких нет. Получается у тех кто не бросается в омут с головой, уважает себя, проверяет партнера, внимательно к нему присматривается, ценит время своей жизни ,(а не как Вы я поживу в качестве любовницы! Самой не противно?). Любовь с браком не редкость, даже она преобладает я бы сказал, может Вам стоит сменить круг общения?
МарияСултанова1991
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 02:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение МарияСултанова1991 »

 
Я не боюсь остаться одна. У меня есть человек, который реально хочет серьёзных отношений..но не моё это..а жить без чувств я не могу... :first move: Просто я в своих отношениях которые сейчас и которые были...понимаете отдавала всю себя и верила что человек не предаст...но каждый раз я ошибалась... я понимаю сама виновата в этой ситуации...но мне просто нужен был совет или какая то поддержка а не упреки. Каждый поступает так как считает нужным...каждый делает ошибки...я должна отпустить его я знаю...это грех быть любовницей тем более толкать его на это и да вы правы мой ребёнок....Я смогу...я сильная...но простите это так тяжело и больно
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Elfriede »

 
МарияСултанова1991 писал(а):. я не могу отпустить его ...
Вы его к батарее приковали, что он не может выйти из квартиры? Или это у Вас просто фигура речи? И что она тогда означает?
МарияСултанова1991 писал(а):мне надо как то принять тот факт что я буду его второй семьёй...
Зачем Вы думаете быть его "второй" семьей, а, на самом деле, наложницей? Что Вам это даст? Зачем Вам жить, по сути. в гареме, не имея ровно никаких прав? Зачем тратить на это свою жизнь, свою молодость? Почему у Вас такая низкая самооценка, что Вы задумываетесь о возможности быть для него просто доступной женщиной? Почему планируете полностью тем самым исковеркать душу и мировоззрение своего ребенка? Что у Вас с родителями, какие отношения были в Вашей родительской семье?
И, автор, большая просьба - не писать про "люблюнимагу" как ответ на вышеуказанные вопросы, так как любовь с унижение, вредом душе и окружающим несовместима.
МарияСултанова1991 писал(а): да и он говорит что не хочет этого)
Кончено не хочет. Зачем ему отказываться от дармового секса без обязательств и бытового обслуживания.
МарияСултанова1991 писал(а):Я думаю со временем я сама устану от таких отношений и просто оставлю его...смогу...но не сейчас
И сколько, позвольте спросить, Вы планируете убить своих лет в недостойной ситуации? Я, например, знаю истории когда было убито 30 лет, и полное фиаско в итоге.
МарияСултанова1991 писал(а): так получилось что я полюбила его как никого и никогда.
Это, автор, не любовь, а страсть. Почитайте https://www.realove.ru , чтобы понимать что такое любовь на самом деле.

Скажите, а зачем Вы с ним вообще начали отношения? Вы, при начале знакомства, выяснили для себя обычаи этого народа? Почему посчитали для себя возможным жить с мужчиной, для которого Вы - способ как-то перекантоваться в месте его работы + получить дармовой секс?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Elfriede »

 
МарияСултанова1991 писал(а):Я не боюсь остаться одна. У меня есть человек, который реально хочет серьёзных отношений..но не моё это..а жить без чувств я не могу... :
А на Земле остались только эти двое мужчин: этот мужчина, а также азербайджанец, о котором Вы пишете? Так что Вам надо непременно выбирать между ними двумя?
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Sup »

 
МарияСултанова1991 писал(а): Просто я в своих отношениях которые сейчас и которые были...понимаете отдавала всю себя и верила что человек не предаст...но каждый раз я ошибалась... я понимаю сама виновата в этой ситуации...
Вы просто не вынесли для себя ничего из первых отношений, не поменялись сами. Логично, что тут же попали во вторые такие же. Вы сами это понимаете причем. И Вас не критикуют здесь Вам путь показывают, куда идти как исправиться. *Каждый поступает так как считает нужным...каждый делает ошибки* В этом то и основа! Сначала Вы поступаете как считаете нужным уже второй раз причем, а потом *Вообще вот почему в жизни всё так сложно...почему у одних всё получается у других нет..куда не посмотришь много одиночке...много разведеных и преданных...неужели редкость чистая взаимная любовь с браком и верность на долгие года?* Прислушайтесь к советам, почитайте другие истории, литературу, которую рекомендуют.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Эллора »

 
Мария, вы говорите, что нуждаетесь в сочувствиии поддержке. Я искренне сочувствую вам, потому что вам больно и тяжело.
Но поддержать вас - в чем? В решении оставаться любовницей этого мужчины?
Вы в жизни получаете то, что сами осознанно выбираете, то, чего хотите сами, разве нет? Вы хотите жить чувствами - вы ими живете. Потом вы несчастны. Потом вы ищете новых чувств.
Сейчас у вас есть выбор - расстаться с человеком, что подобно хирургической операции ( зато рана полностью заживет), или же продолжать с ним бесперспективные отношения, что подобно вялотекущей болезни, которая ослабляет и отнимает жизненные силы, и болеть так можно годы и годы.
Люди, которые выбирают жизнь чувствами, без участия разума, редко бывают счастливы к концу жизни. Но вы ведь изначально не ищете надежного мужчину, который даст вам семью и стабильность, для вас чувства на первом месте.
Ну как мы можем поддержать человека в его осознанном стремлении быть несчастным?
Вы, похоже, человек страстный и импульсивный, склонный к тому, чтобы впадать в зависимость от других людей и от собственных сильных эмоций. Это возможно изменить в себе, но только если есть желание - тогда и жизнь изменится.
Что представляет собой человек, который за вами ухаживает и готов жениться на вас?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
МарияСултанова1991 писал(а):Я русская мне 30 лет есть ребёнок.
Мария, а где отец ребенка? По какой причине вы расстались? Был зарегистрированный брак?
Присоединяюсь к вопросу-из какой Вы семьи? С родителями какие отношения? Сейчас снимаете, а свое жильё есть? Работаете?
МарияСултанова1991 писал(а): потому что много раз делали больно..
Что Вы имеете в виду?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Delfina »

 
МарияСултанова1991 писал(а):Я не боюсь остаться одна...а жить без чувств я не могу... :.понимаете отдавала всю себя и верила что человек не предаст...но каждый раз я ошибалась... я понимаю сама виновата в этой ситуации...но мне просто нужен был совет или какая то поддержка а не упреки. Каждый поступает так как считает нужным...каждый делает ошибки...я должна отпустить его я знаю...это грех быть любовницей тем более толкать его на это и да вы правы мой ребёнок....Я смогу...я сильная...но простите это так тяжело и больно
Мария, на чем основы.ваша вера в то, что мужчина не предаст? На том, что вы всю себя отдавали? А вас просил мужчина отдавать всю себя? Вы это делали добровольно, он не просил и ничего взамен не обещал. Мария, ваши поступки очень далеки от настоящей любви. Это любовная зависимость. Один из признаков ее, это создание кумира из мужчины, когда все мысли и действия для него, о себе женщина забывает. Это не любовь, хотя многие принимают такое "рабство" за любовь, и я так думала не так давно. Кажется,что чем сильнее влечение к мужчине, чем сильнее чувства, тем сильнее любовь к нему, а на самом деле это не любовь.
Если вы хотите дейстительно семью и брак, то читайте о настоящей любви, учитесь новому взгляду, впитайте в себя новую информацию:
https://www.realove.ru
Пока вы находитесь в очень опасном для души состоянии, желая стать любовницей.
Это насколько ваша душа погрязла в грехе блуда, что черное вам кажется белым, что зловонье вам пахнет розами. Вам когда-то станет стыдно за себя перед собой же и перед вашей дочерью, а может ещё и перед мужчиной, который "благодаря" вам усвоил блудные отношения с женщиной, думая, что вот так можно и за это, оказывается, еще и "любят" и все отдают. ((Очень печально, что вы пока не видите всего этого. Надеюсь, прозреете.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Мария!
Сочувствую Вам. Здесь, на форуме, практически все проходили через боль от расставания, предательства. А вот итог был разный: кто-то делал выводы из своих ошибок,менялся и менял свою жизнь, чтобы такое больше не повторялось, а кто-то скачет по граблям, повторяя те же ошибки много раз. Почему - потому что хочется! А за хотелки свои всегда приходится платить. Мы сами выбираем свои ошибки и,соответственно, боль от этих ошибок. Вас здесь не упрекают, а показывают на эти ошибки, чтобы Вы имели возможность больше их не повторять своей волей и своим выбором.
Но Вы собираетесь и дальше идти за своим "хочу".
Что Вы понимаете под словом "чувства" - всплеск эмоций, страсти? Но ведь Вы знаете, что этим жить нельзя. Тае ведь и убийство можно оправдать: я его убил, потому что ненавижу. Я так чувствую..
Да, Вы никого не убивали. Это крайний пример. Но идя на поводу чувств, Вы разрешали душу свою и наносили непоправимый вред душе ребенка - он ведь впитывает все, в чем живет сейчас.
Аш выбор, Мария, учиться обуздывать свои "чувства" или и дальше плясать под их дудку. Только тогда плачевном результатам не надо удивляться: они закономерны.
Посмотрите,это про Вашу ситуацию:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Амалия1102 »

 
Милая Мария. Мне Вас искренне жаль, потому что в Вашей истории я нахожу частичку своей.
Я писала на форум чуть больше года назад.
Прочитайте мою историю, может она заставит Вас задуматься и принять правильное решение:
http//www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=25133
Жизнь не заканчивается, не растрачивайте себя не бесперспективные, ничему не приводящие отношения .Если Вы не разберетесь в первую очередь в себе, и не поставите перед собой цели преодолеть этот сложный период в своей жизни , никто Вам помочь не сможет . Я тоже когда-то слушала,но не слышала . Разберитесь в себе милая .Счастья Вам.Вы у себя одна .
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение Олеся К »

 
Здравствуйте, Мария, вы пишете, что вы сильная и вы справитесь. Можно уточнить, в чем именно ваша сила и с чем справляться будете?
МарияСултанова1991
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 02:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение МарияСултанова1991 »

 
Спасибо Вам всем большое..сильная в плане того что я смогу внутри себя побороть эти все свои чувства к нему и не сидеть не ныть в подушку а жить дальше и устраивать свою жизнь.
Разобраться в себе...да я понимаю но...
Чувства для меня - это знаете прям внутри себя ты чувствуешь что то такое приятное что то светлое и конечно же эмоции, которые ты получаешь от человека...страсть переживание за него...забота и поддержка..
Как можно обуздать свои чувства????
Отец моего ребёнка...я расскажу вам. Вообщем мы с ним ходили в один садик..в один класс..жили в одном подъезде...он со второго класса любит меня. А когда нам было 16 лет. Мы начали встречаться..ну дальше поцелуев конечно же не заходило. Он как то ударил меня сильно и соседка это увидела. Вообщем это было точкой в наших отношениях...но спустя 5 лет я приехала домой с учёбы и увидела его..Возмужавший симпатичный парень который до сих пор любит меня. Мы начали уже серьёзно встречаться...в итоге жили вместе я забеременела. Насчёт свадьбы говорила я...потому что все ЕГО родственники говорили мне когда же свадьба давай скажи ему. А он хотел шикарную свадьбу при этом не работая...он часто пил и иногда мог ударить...когда родилась доча он начал приходить пьяный и постоянные упреки что он устал что ребёнок не прекращает плакать и и тд. Вообщем через год после рождения малышки я просто закончила эти отношения.
МарияСултанова1991
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 02:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение МарияСултанова1991 »

 
Когда я была маленькая мои родители разошлись и брат остался жить с папой а я с мамой. У мамы появился другой мужчина которого я до конца его дней называла папой. К сожалению он умер 6 лет назад...это было очень тяжёлой трагедией. А так мы всегда жили в достатке и мои родители дали мне многое...я тяжело пережила развод родителей в детстве...точнее факт того что меня разучили с братом..сейчас мы переехали к маме. Своего жилья нет..и вообще я думаю подзароботать денег и уехать в другой город.
Про то что мне много раз делали больно....у меня были отношения один предал...и очень жестоко...другой сделал предложение а потом просто обманул...Вы правы проблема во мне.
МарияСултанова1991
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 02:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой парень азербайджанец

Сообщение МарияСултанова1991 »

 
"Вы, похоже, человек страстный и импульсивный, склонный к тому, чтобы впадать в зависимость от других людей и от собственных сильных эмоций. Это возможно изменить в себе, но только если есть желание - тогда и жизнь изменится."
Да я как раз такой человек. Эмоции всегда на первом месте..они как будто в голове полностью убивая мой разум и поэтому трезво думать уже просто никак!)) Как это изменить в себе?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»