Расстались

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
romanevgenich36
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:42
Пол: мужской
Откуда: Voronezh

Расстались

Сообщение romanevgenich36 »

 
Не знаю как мне быть... с девушкой встречались полтора года, а живем в разных городах, 220 км, я тут работаю, она там, месяца 4 назад начался разговор о совместной жизни, я ей предложил переехать ко мне, ее ничто не держит, в отличии от меня, я плачу кредит, ну она сначала согласилась, а потом через месяц сказала я не поеду, переезжай ты или мы расстанемся, ну я сказал перееду после капитального ремонта на работе,через месяц, только что бы успокоить ее, думал может передумает. ну а сам начал думать, пройдет месяц я скажу что не смогу переехать и она скажет мы расстаемся чего я очень не хочу, потому что люблю, и я начал искать другую девушку, потому что знаю что будет очень плохо когда мы расстанемся. Даже бывшей написал, которая тоже без парня сейчас. Но моя увидела как я все это писал, но тогда она простила. А пару дней назад я сказал что не смогу переехать,она сказала ты обманул меня, разрыдалась и сказала я сделаю все что бы раздробить. причина по которой я не могу переехать в деньгах, сейчас я получаю стабильную зарплату, она работает, живет с отцом. И вообще по отношениям, год было все хорошо, я часто ездил к ней на выходных, платил за сьем квартиры, каждая поездка тысяч 4-5 уходило, при моей зарплате 25 и кредит 9 тыс, естественно подарков я почти не дарил, и она говорила не нужно подарков, главное ты рядом, а последние пол года заговорила, ты не даришь подарков, зачем ты нужен такой мне с кредитами, близость отредактировано, грубость. Pesny каждый желает.
Диагностика отношений в сожительстве
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расстались

Сообщение Еж1987 »

 
Я могу ошибаться, но тут как бы если была бы любовь- у нее к вам, или у вас к ней- кто-то бы на переезд решился. Понятно, что для мужчины важна стабильная работа, но работу можно найти везде, главное найти заранее и переехать уже на место где есть работа, было бы желание.
Чего вы сейчас хотите? вернуть девушку? или найти девушку в своем городе?
romanevgenich36
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:42
Пол: мужской
Откуда: Voronezh

Re: Расстались

Сообщение romanevgenich36 »

 
Я люблю ее, тяжело отпускать, я не смогу ее убедить переехать ко мне, но и туда ехать я боюсь, вдруг не будет хватать денег, ведь работу надо найти, плюс Полюбому месяца 2 стажировка, оплата минимальная, она не заплатит за меня если случись чего. Я вообще не понимаю любит ли она вообще, если люди любят друг друга, я не думаю что эта проблема переезда решается словами расставания, а она в последние месяцы очень часто это говорила, и часто ссорились, я подрывался с работы, ехал к ней мириться, раза 4 такое было.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расстались

Сообщение Еж1987 »

 
romanevgenich36 писал(а):Я люблю ее, тяжело отпускать, я не смогу ее убедить переехать ко мне, но и туда ехать я боюсь, вдруг не будет хватать денег, ведь работу надо найти, плюс Полюбому месяца 2 стажировка, оплата минимальная, она не заплатит за меня если случись чего. Я вообще не понимаю любит ли она вообще, если люди любят друг друга, я не думаю что эта проблема переезда решается словами расставания, а она в последние месяцы очень часто это говорила, и часто ссорились, я подрывался с работы, ехал к ней мириться, раза 4 такое было.
несколько лет назад я пыталась построить отношения с парнем на расстоянии, и он мне как-то сказал фразу-если ты не приедешь, мы расстанемся, город, где я живу-мне важнее. Понимаете, если отношения хорошие - все как-то решается, кто-то принимает решение переехать.Либо совместно решают путем обсуждений где и как лучше жить. Может это будет вообще третий город)
romanevgenich36
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:42
Пол: мужской
Откуда: Voronezh

Re: Расстались

Сообщение romanevgenich36 »

 
она категорично, вот я обещал переехать, хотя изначально говорили что она ко мне, но потом ее переклинило, типа ей начальница нравится, и не хочет привыкать к другому колективу.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расстались

Сообщение Еж1987 »

 
romanevgenich36 писал(а):она категорично, вот я обещал переехать, хотя изначально говорили что она ко мне, но потом ее переклинило, типа ей начальница нравится, и не хочет привыкать к другому колективу.
если любите-отправляйте резюме в ее городе и переезжайте. Так и скажите- я к тебе переезжаю, я решил. Ищу работу в твоем городе, как нахожу достойное место-переезжаю. Посмотрите на ее реакцию. Если она обрадуется, начнет совместные планы строить- думаю что любовь правда есть, переезжайте.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстались

Сообщение Завитушка »

 
romanevgenich36 писал(а): она скажет мы расстаемся чего я очень не хочу, потому что люблю, и я начал искать другую девушку, потому что знаю что будет очень плохо когда мы расстанемся.
Ничего себе любовь! Еще не расстались, а уже другую девушку искать начали - это Вы её так любите, да?
romanevgenich36 писал(а): Я вообще не понимаю любит ли она вообще, если люди любят друг друга, я не думаю что эта проблема переезда решается словами расставания,
Вот Вы бы и переехали к ней в город, решили бы проблему, раз любите. А то интересно получается: Вы ей пообещали приехать, не собираясь выполнять, и вообще Вам переезжать страшно. Она тоже могла Вам просто так сказать про свой переезд, и ей тоже страшно. За что Вы на неё обижаетесь теперь - Вам можно врать и бояться, а ей нельзя?

Нет тут любви никакой, не принимайте поспешных решений.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расстались

Сообщение alkesh »

 
Роман, скажите, пожалуйста, вам сколько лет, и ей?
Про переезд - это ведь действительно непростой вопрос. И решать его нужно *сообща*.
И это не единственный вопрос, таких вопросов больше, посмотрите тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062

Еще, вы тут про любовь говорили. Мне тоже непонятно, какая это любовь, если вы уже сейчас, заранее стали искать замену.
Такая "любовь" у алкоголика к бутылке: "Ох, уже заканчивается. Надо в магазин идти, а то знаю что будет очень плохо без следующей".
Это не любовь, а удовлетворение собственной потребности. Вот честно , подумайте, разве не так?
romanevgenich36
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:42
Пол: мужской
Откуда: Voronezh

Re: Расстались

Сообщение romanevgenich36 »

 
Мне 25 ей 21, то что искал другую это поверхностно, я не встречался параллельно, я люблю одну ее и это точно, но она в последнее время часто обижалась и постоянно говорила все кончено, и добавляла в черный список в контакте и в телефоне, и вот из за этого я в друг вокруге просто знакомился, мучное изделие (заменено автоцензором), если бы было все мирно, если бы она не ставила свои условия грозясь расставанием, никогда бы не стал искать общения с другими
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расстались

Сообщение alkesh »

 
romanevgenich36 писал(а):Мне 25 ей 21, то что искал другую это поверхностно, я не встречался параллельно, я люблю одну ее и это точно, но она в последнее время часто обижалась и постоянно говорила все кончено, и добавляла в черный список в контакте и в телефоне, и вот из за этого я в друг вокруге просто знакомился, мучное изделие (заменено автоцензором), если бы было все мирно, если бы она не ставила свои условия грозясь расставанием, никогда бы не стал искать общения с другими
То есть она виновата в том, что вы стали искать другую девушку, заранее? Ну сами задумайтесь - вы мужчина обвиняете женщину с которой встречаетесь в **своих действиях** . Это по-мужски? Вы ещё даже не женаты, а уже смотрите налево.
И смотрите налево вместо того чтобы серьёзно задуматься о будущем ваших с них отношений - или о свадьбе, или о разрыве.
romanevgenich36 писал(а):Я люблю ее, тяжело отпускать, я не смогу ее убедить переехать ко мне, но и туда ехать я боюсь, вдруг не будет хватать денег, ведь работу надо найти, плюс Полюбому месяца 2 стажировка, оплата минимальная, она не заплатит за меня если случись чего. Я вообще не понимаю любит ли она вообще, если люди любят друг друга, я не думаю что эта проблема переезда решается словами расставания, а она в последние месяцы очень часто это говорила, и часто ссорились, я подрывался с работы, ехал к ней мириться, раза 4 такое было.

Вы уже полтора года встречаетесь, пусть и урывками. Поведение этой женщины во многом вызвано её беспокойством о будущем. Вот вы говорите она за вас не заплатит в случае чего. Но ведь и она точно так же наверно рассуждает - "он за меня не заплатит".
Понимаете? Вы другу другу не верите, не полагаетесь друг на друга. Когда люди женятся - это как раз обещание друг другу, что мы будем вместе, и в радости, и в горе. Конечно, сложности и в семье возникают. Но важно то, что они преодолеваются *вместе*.
А сейчас и вы, и она - беспокоитесь о себе только, в отдельности.

Если вы просто любовники, сожители - почему она должна переехать к вам? Вы ей никто. И она вам никто, почему вы должны к ней переехать?
Про любовь - почитайте, пожалуйста, здесь: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Любовь подразумевает взятие на себя определённой ответственности, заботу о другом человеке.

Вы для себя решите, готовы ли созданию семьи, и готовы ли к созданию семьи с ней. Если да - то поговорите с ней, и обговорите важные вопросы, включая переезд. Если не готовы к созданию семьи - то поступите по-мужски, примите очевидное решение: расстаньтесь. Потому что будучи любовником, вы просто её используете. О любви тут речи нет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»