Помогите советом как пережить.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nat^li
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:51
Пол: женский
Откуда: Липецк

Помогите советом как пережить.

Сообщение Nat^li »

 
Добрый день, Уважаемые читатели и читательницы. Очень хочу поделиться своей историей и попросить совета. Поделиться с близкими и друзьями не могу, все просто посчитают это глупостью и блажью. Но для меня это очень большая боль и душевная рана, с которой справиться как - то не получается. В Январе 2017 познакомилась с мужчиной, подкупило в его общении то, что не старался казаться лучше чем был, искренне всегда рассказывал о трудном детстве, о проблемах с родными, о трудной службе в Чечне о всех творящихся там кошмарах и ужасах, о том как не сложились отношения с двумя предыдущими женами ( с его слов - вторую жену поймал на месте измены с коллегой по работе). Я сразу почувствовала - мне он очень близок и дорог по духу, ведь судьба у меня тоже не сахарная, никогда счастьем не баловала. Вобщем, общаться мы стали часто, потом стали жить вместе. Первый раз ссора произошла на интимной почве - у него не получилось в самый интимный момент и он сорвался на меня, грубо швырнул, запустил контрацептивов чуть ли не в лицо... Потом проспал всю ночь даже не шелохнувшись, а я места не находила. Утром я его проводила, а он искренне недоумевал за что я на него обиделась. В последующую неделю он для проформы написал мне однажды, а сам продолжал с утра до ночи торчать вконтакте. Я недоумевала: что можно с утра до ночи и кому там писать, ведь он никогда не был активным поклонником соцсетей. Я подобрала пароль к его страничке... И то что я там стала читать окатило меня как ушат холодной воды. Спустя 2 часа после ухода от меня от уже вовсю кадрил потаскух, которых подгонял ему его дружок. С одной мутил конкретно - ездил в ночные вояжи, говорил "люблю тебя", "хочу тебя", " можно приеду и сделаю массаж" и все в подобном духе. И это все спустя пару дней - как будто ничего и не случилось, а я все это время плакала от обиды, тоски а теперь уже и от предательства. Но не смотря ни на что - любила, очень любила. Один раз не выдержала, позвонила ему, спросила не хочет ли он приехать попросить прощения и попрощаться по человечески. В ответ услышала ледяной, цедящий, чужой голос с надменной насмешкой, после чего звонить желание отпало и я написала ему прощальное письмо в соцсети и вроде как стала успокаиваться. И тогда он попросил разрешение приехать и поговорить, попросил прощение, плакал... Я простила потому что любила, и спросила хочет ли он остаться. Он остался. В последующем мы прожили вместе 4 месяца. Я привязалась к нему еще больше, но однажды не выдержала - сомнения грызли потихоньку - и опять залезла к нему на страничку. И опять ушат ледяной воды - он опять пишет той же самой девушке. Но уже так - ненавязчиво. И еще одной - ей он говорит, что она ему очень нравится, хочет с ней встретиться... И еще и еще другим... Я спросила очень аккуратно и спокойно: что это опять было? Он как то отмахнулся - вроде ему просто скучно. Я проглотила опять все это, потому как любила, и любила сильно. Ну и вроде как все мне говорили: ночует дома, постоянно с тобой а это так - глупость и блажь. И вот впереди у меня отпуск: я собираюсь в гости к родителям, он меня провожает,обещает ждать, вести себя хорошо... И в тот же самый вечер пока я еще еду в поезде - я опять обнаруживаю, что он просто пошел в разнос в соцсети. Он собирал всех кого не попадя, звал гулять, в кино, театры, обещал ласкать во всех позах и дозах. Он прекрасно знал, что я его мониторю, все это читаю...Но продолжал в том же духе весь месяц пока меня не было. А на один мой выпад, когда у меня сдали нервы, отреагировал очень ерепенисто, сказал что ему надоел мой шпионаж, и что завтра он сьедет из моей квартиры ( он у меня жил) и в то же время ласково успокаивал меня, говорил что все это от скуки и никуда он не собирается и ни с кем. Я к своему ужасу обнаружила что беременна, написала ему, послала даже фото теста, но он никак особо не отреагировал, потому как в этот самый момент назначал свидания очередным потаскушкам. Я сделала аборт на следующий же день после того как узнала об этом, а когда написала ему - он сказал только лишь, что зря я это сделала. Я уже к тому времени твердо решила что расстанусь с ним, надоела вся эта грязь, но хотела сделать это с глазу на глаз, не по интернету. Но душа болела неимоверно от предчувствия разлуки. Когда я вернулась домой, он приехал, будто и ничего не было весь этот месяц. И опять он говорил что это все от скуки, что никуда он ни с кем не ходил, никогда мне не изменял, что все это он писал чтобы я ревновала, потому как знал что я его читаю. Я была в полном замешательстве, но умом понимала, что спустя время все начнется по новой, а в грязи я быть более не могу. Я считала это грязью, хотя он опять таки искренне недоумевал и не понимал за что так обижаюсь. Мы разошлись. В первый день он напился и полночи звонил и писал мне, говорил что любит, что ничего ни с кем не было... А на следующий день у него понеслось все по новой - он опять начал собирать всех подряд, просил своего дружка познакомить с кем нибудь. Я все это читала и недоумевала - как можно если любишь, как он говорил, не пытаться вернуть, а пускаться опять во все тяжкие. Потом в течении следующих месяцев он периодически писал и звонил, но когда был навеселе, говорил что хотел бы встретиться, поговорить... И пропадал... А я жила надеждой, что может он искренне попросит прощения. И скорее всего я бы простила опять... Но недавно он обьвился в связи с проблемами в жизни - заболел его сын, и ему нужна была моя помощь, я помогла чем могла. И оказалось, что он ничего не помнит из того что писал и звонил мне все эти месяцы, потому как сильно пил. И что у него уже месяц как новая девушка, и что ее он не предаст никогда, потому что она ему верит. А мне он никогда не изменял и любил меня. А я вот такая вот дура разрушила все. Это был очередной нож - теперь уже в сердце... Я до сих пор люблю его. Это тот самый случай когда любишь вопреки. Понимаешь умом что была только грязь, подлость, предательство, но сердце продолжает любить и болеть. И до боли становится обидно, что он живет и может без меня и может прекрасно, а я до сих пор собираю себя по кусочкам, только никак собрать не могу... И еще больнее гложет, что вероятно с ней он себя подобным образом вести не станет, что только я "удостоилась такой чести". И вот теперь мне не дает покоя мысль: может мне не стоило затевать все это а попросту опять проглотить? Но я бы себя уважать окончательно перестала... И как мне теперь жить, ведь я дура до сих пор его люблю. Помогите советом, может кто оказывался в подобной ситуации. Благодарю за понимание заранее.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом как пережить.

Сообщение Эллора »

 
может мне не стоило затевать все это а попросту опять проглотить? Но я бы себя уважать окончательно перестала...
.
Нет, не стоило все это глотать. Не стоило иметь с ним отношения сразу после первого оскорбления и прсле того, что вы увидели в соцсетях в первый же раз. Не уважаете вы себя и так ни капли, простите, куда уж окончательнее.
Сколько вам лет? В какой семье вы выросли? Какова ваша жизнь сейчас - чем занимаетесь в жизни, чего хотите для себя?

Почитайте, пожалуйста, материалы:
раздел "Любовная зависимость" на сайте Пережить.ру
раздел "Как полюбить себя" на сайте Победишь.ру.
И напишите, что вы о прочитанном думаете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом как пережить.

Сообщение Delfina »

 
Натали, вы много раз написали, что любите его, что поэтому прощали измены и грубости.
А ведь это любовная зависимость, а не настоящая любовь.
Такое сожительство (блуд) часто, увы, приводит к страшному -к убийству нежеланного ребенка. Вы вот себя жалеете, что мужчина с вами так плохо поступил, а своего малыша вы не пожалели.
Для неверующего человека вообще нет понятия греха, увы, а поэтому можно многое.
Аборт, т.к. малыш невовремя зачался, зачем он нужен? Убить. И жить себе спокойно.
Блуд.А что здесь такого? Зачем брак? И так сойдёт.
А получается, что вы наказали себя сама.
Вам плохо не потому, что кто-то вас обидел, а потому, что вы сама создали себе такую жизнь, и поэтому пострадать надо, а ещё лучше вынести уроки из этой истории ваших отношений с мужчиной.
Готовы ли на себя критически посмотреть и покаяться?
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом как пережить.

Сообщение Sup »

 
Начните себя уважать. Он Вас прекрасно знает и играет как кот с мышкой. Он понял, что Вы зависимы и пользуется Вами. Вам было приятно, когда он безразлично отнесся к Вашей беременности, Вам приятно, что он флиртует, Вам приятно контролировать его соцсети? Значит и дальнейшая жизнь будет такая же. Отойдите от него, очиститесь от грязи, заимитесь собой. Вы очень хорошая и добрая в душе, Вам обязательно встретится достойный человек. Но прежде необходимо полюбить себя, понять, что такое семья. В семье не может быть унижений, только радость уют и покой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»