Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Его матери я сразу позвонила и сказала, что он писал ей. Он объяснил ей все, что просто писал. Я понимаю что это были те самые звоночки возможно, на которые стоило сразу обратить внимание. Копаясь у него в телефоне, я видела только исходящие звонки, он не брала трубку, только писала ему. Просто обидно было, что это он проделывал когда жил на полигоне, и вечером чтобы мне позвонить и спросить как дела, он ей названивал. Как я поняла она с головой дружит. Когда я написала ей и все объяснила, позже она скинула мои сообщения ему и сказала отвали, пожалей девушку свою. Это весной. Мы поссорились, я сломала ему телефон, следовательно, номер её он потерял. А в отпуске, когда мы с ним ругались летом, он опять пытался ей писать. Может это все иллюзия и выдумала насчёт них. Мать его мне говорила что я сама его оттолкнула, писала оскорбления ему, но понимаете меня гложила обида! Когда я зла, я вообще не соображаю что несу! Писала ему что он нищеброд, писала что выкину его форму. Он матери все это рассказал, обвинил в шантаже. Мне было обидно что не вместе поехали. Я только 3 месяца как устроилась на работу и тут же надо было увольняться, это он мне предлагал, на случай если не хочу оставаться тут одна. Да, он маменькин сынок, в злости я всегда ему это говорила, сам ничего не может решать, мама для него и царь и Бог.
Диагностика добрачных отношений
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Сейчас я их ненавижу, все эту семью. Второй месяц как я переехала. Вроде держусь и мне постепенно становится легче. Но бывает что меня накрывает, я плачу, пару раз звонила ему, не сдерживалась. Он грубо со мной говорил. Я думаю у него был план, чтобы я дожила до отпуска и свалила с концами. Ещё есть одна проблема, свои вещи я ещё не всё забрала. Предстоит ещё ехать туда. Ключи есть, выберу момент когда никого не будет. Знаете, когда я ушла, он даже не особо поинтересовался куда я уехала. Через моего брат как то пытался меня остановить, просил его, что он уговорил меня и я не переезжала, а жила там. Как соседи бы жили. Но что за бред, тратить время на того, с кем уже ничего не будет. Во второй раз, на выходных я приехала за вещами он был дома, просто открыл мне дверь и продолжил играть в танки, не спрашивая как я устроилась. Я подумала, что приеду, мы все равно как то сядем и поговорим. Но этого не произошло. Я осталась даже ночевать. Когда он уснул, копаясь в его телефоне увидела, что он опять писал той девчонке, она сказала отвали и послала куда подальше. Он сообщил это другу своему, который как я поняла правит им теперь. И он же советовал ему подкатить к ней, так как через год бывший возвращается к себе на родину и вот была бы уже невеста готовая. Остался он и без меня и без нее. С мамой своей он там переписывался, она писала ему, зря ты Машу домой хочешь отправить, девчонка тебя эта любит, не соверши ошибку, сынок.
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Оказывается у этой девушке есть голова на плечах, когда я ей писала, она сообщила мне, что они просто одноклассники, и она даже не в курсе, что у него есть я! После нашего с ней разговора, она переслала мои сообщения ему, сказала отвали, не расстраивай девушку. И потом все прекратилось у них, вся эту "двухнедельная любовь". Я просто думаю, зря я на него давила все это время, это же просто переписка, она живет далеко от нас, у него на родине. Ничего бы у них не вышло! Матери я его сразу сообщила, что он ей писал, ей он сказал, что они просто попереписывались и все. Когда в отпуске он был, никуда он не ходил, был дома, помогал отцу.

Я сама настроила против себя его семью. Я глупая, не смогла обуздать этого сопляка.

После отпуска уже, в середине лета, он начал с другом переписываться по этому вопросу, сразу такого не было.
Друг и посоветовал ему к ней подкатить, оправдаться перед ней.
Но летом у него опять ничего не вышло, она послала его куда подальше.

Я просто ненавижу сейчас их всю семью. Мама у него педагог, я ничего про учителей плохо не хочу говорить, просто в силу своего характера, она очень властная и говорила со мной, как с прокаженной ученицей.

В семье он младший, они его нахваливали, гордились им, уговаривали, надо было и мне так с ним обращаться. Он золотой ребенов у них. С золотой медалью закончил школу, с красным дипломом институт.

Все равно все произошло не в результате этих переписок. Дело все в быте. Он устал...

Когда он был дома, я здесь плакала, от злости ему писала гадости, называла нищебродом, козлом и так далее....писала давай расстанемся, я его ненавижу.

он все это матери рассказал своей, а приехав даже спокойной не мог сказать мне все это. Просто спокойно сесть и поговорить, грубо сказал, что все до свидания дорогая.

Жизнь моя разбита и придется собирать по частям себя. Мне 23 года, а верить уже никому не могу.

У его сестры был трудный развод, возможно она тоже туда добавила масла в огонь, сказала ему, зачем тебе это надо, раз с самого начала так плохо живете, что будет дальше.

Он не мужик, тряпка, никаких поступков самостоятельных он не делал, даже его мама сама меня привезла, не он приехал и забрал, а мать. А теперь они мне говорят, что тебя никто сюда насильно не звал, ты согласилась сама на все.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Korbette »

 
Девушка, вы ошиблись. Вы ошиблись в молодом человеке. Вам надо успокоиться и признаться, самой себе сказать: да, я ошиблась, я поторопилась вступать с ним в интимные отношения, у меня низкая самооценка, я отдала всю себя парню с низкой ответственностью. И все. И не надо вам в ту сторону думать. Прекращайте эту мыслемешалку в голове: про этого безответственного парня, его друзей и подруг, его родственников. Все. Эта история завершилась. У вас была попытка контроля за ним. Но вы ему не мамочка, чтобы его конролировать. Вы пишете: не смогла обуздать этого сопляка. Так не пишут про мужчину. Вы сами себя не смогли обуздать, свои чувства не смогли держать в себе, выплеснули их наружу. Какие это чувства? Что вы хотели от отношений с ним? А что хотел он? Пора уже вам взрослеть. Пора признать, что цели у вас были разные. Вы свою жизнь связали с не подходящим человеком. Он вас не любит. Так и вы его не любите, это у вас зависимость от мужчины, любовная зависимость. Он из отношений вышел. А вы все еще в отношениях. Причем в непонятном статусе. И не невеста и не жена. Пощадите себя. Перестаньте копать эту историю. Она закончилась. Начинайте свою, отдельную, счастливую жизнь без него.
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Я понимаю это, просто в институте все было очень хорошо, и мне с ним и ему.
Мечтали, лично он думал, что если мы уедем, все будет легко и просто, но оказалось не так.
Да, я постараюсь прекратить гонять эти мысли у себя в голове.
меня пугает то, что дальше неизвестность, впереди одиночество, все подруги как-то ужились со своими молодыми людьми, живут, хотя и ругались и все было.
Мне как-то не повезло. Ошибка эта дорого мне обошлась, нервы потрепала очень хорошо.

Ответственности у него действительно возможно и нет, мамочка его решает полностью все. меня даже удивляло всегда, когда мы были вместе, почему ему только мама звонит из родителей, отец никогда, хотя семья у них полноценная.
Мои же развелись уже 14 лет назад, а я все равно с отцом своим общаюсь, хоть и он у меня никудышный, не воспитывал, не помогал, трепал маме нервы. Но сейчас прошло время и я с ним общаться могу.

Простить я конечно бывшего сейчас не могу, он называл меня позорищем, потому что нам несколько раз делали замечания соседи по лестничной клетки, что мы шумели, из-за меня, когда ссорились, он говорил мне, что мне только и с котами жить...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, что вы прочитали из рекомендованных вам материалов, какие предпринимаете действия для улучшения своего состояния? Как вы думаете, во всем случившемся с вами виноват МЧ и его мама, и только они?
Вы правда считаете его "сопляком" и считаете себя вправе кого-то "обуздывать" - причем это для вас признак ума?
Но ваш МЧ разве не прав - вас насильно никто не тащил и вы сами согласились переехать.

Ознакомьтесь с Правилами форума. Этот форум предназначен для людей, которые хотят и могут работать над собой. Формат личного блога, дневника здесь не предусмотрен.
Этап гнева - закономерный этап при переживании расставания. Но поток ваших отрицатенльных эмоций не нужно выкладывать сюда, это можно делать в вашем личном дневнике.
Так как это не первое и не второе замечание вам, на этот раз выдаю вам предупреждение.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте, Автор.
Marui19 писал(а): Мои же развелись уже 14 лет назад, а я все равно с отцом своим общаюсь, хоть и он у меня никудышный, не воспитывал, не помогал, трепал маме нервы.
Это Вам мама так говорила об отце?

Да, Вам предстоит собирать по частям себя. Но жизнь не разбита. Не думайте так, это какой-то подростковый максимализм. Ничего не разбито, а самое интересное только начинается. Сейчас у Вас кризис. Если приложите усилия, то много поймете о себе, станете взрослее и сильнее.
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Нет, не мама, это происходило все на моих глазах. Как он относился к нам и так далее. Мне было уже 9 лет. После их развода ещё два года ходил и просился к нам. Но мама уже не вернулась, она сделала правильный выбор, оставив его, при этом сохранив себе и мне нервы и здоровье.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам 23 года. Вы не ребенок, вы взрослая женщина. Ответственность за свою жизнь вы должны сами взять на себя. После 18 лет каждый человек сам себе отец и мать. Вы сами несете ответственность сейчас и за свое прошлое с 18 леь и за свое настоящее и за свое будущее. Люди инфантильные, не повзрослевшие не хотят брать такую отвестственность. Но вы же не такая? Так что начинайте себя уважать. Желаю вам выпутаться из этой истории с наименьшими потерями и сделать правильные выводы для себя. Жизнь продолжается. Что нас не убивает, делает нас сильнее. Всего вам светлого!
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Большое спасибо всем за отзывы, пусть некоторые и грубые, но они реальные и действуют отрезвляюще! Итак, уже прошло больше месяца с тех пор, как я обратилась к вам, дорогие форумчане, с просьбой о помощи. В тот момент мне было действительно тяжело. Отдохнув в отпуске, побывав дома, поговорив со своими родными, друзьями по которым я сильно скучала, могу сказать то, что время лечит. Оно действительно лечит. Когда душевная рана была ещё свежей, было неимоверно тяжело. Сейчас лучше, да бывает так, то что накатывает, но надо гнать эти мысли прочь от себя. Помогает время, помогает вера и поддержка родных! Да, я совершила грехи свои, но кто не грешен из людей. Ошибки свои я проанализировала. Всю вину на себя не буду больше сваливать. Виноваты двое. А вообще жизнь прекрасна, главное замечать это и жить с Господом​ в сердце, тогда будет мир и покой в душе. Спасибо вам всем большое!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»