Придуманная любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Придуманная любовь

Сообщение Степна3 »

 
Хммм, с чего бы начать. Сюда отправили с "победишь", удалено Мейт. Не знаю правильно или нет, что пишу тут. У всех серьезные жизненные ситуации, семейные драмы, а у меня... Действительно правду говорят "все счастливы одинаково, но каждый несчастен по-своему". Сразу скажу, что с методическими материалами и статьями тут ознакомился.
В общем, кому не жалко своего времени рассказываю (уж позвольте своего рода исповедь изложить):
По причине того, что был отдан учиться в элитную школу, находящуюся далеко от дома, было крайне времени на общение с другими детьмя, в итоге ребенком я рос замкнутым и немного неуверенным в себе. Ходил в воскресную школу, хотели даже в семинарию отдать. Учился я неплохо, медалист, победитель олимпиад и т.д.
Получил несколько высших образований с отличием, армия, ну и дальше служба-работа, в принципе, в своей узкой области я довольно успешен, есть поощрения и награды. Но да не об этом. В подростковом возрасте в пубертатный период на неуверенность ребенка, не слишком умеющего общаться со сверстниками, наложился комплекс неполноценности ввиду прыщей, что окончательно сделало из меня человека скрытого и всего в себе. Как вы понимаете, общения с девочками или потом с девушками не было абсолютно. Нет, я нормальный мужик и испытываю все физиологические потребности. Просто для себя решил, что видно общение с людьми - это не мое, ну и почти как в песне только наоборот "не везет в любви - повезет в смерти", решил для себя выбрать направление в жизни, где можно достойно разменять свою никчемную жизнь на, скажем жизнь невинных людей. Хотя как ни смешно это все замешано с моим потенциальным цинизмом и мизантропией. Впрочем снова не об этом.
Во время учебы познакомился с девушкой, случайно, точнее нагрубил ей, потом извинился, ну и зацепился (а может просто ей было интересно узнать побольше обо мне). Общались, буквально сутками, да, большей частью в сети, она была первым человеком, кому я рассказывал все, что у меня в душе, она рассказывала про себя, и я прикипел, я первый раз жизни задумался над правильностью своего выбора, я понял одно, что хочу быть только с ней (не интим, хотя и не без этого желания), а действительно хотел с ней состариться, завести детей. Долго мучился и сомневался, но признался. Она была разочарована, точнее "не думала, что так получится", в общем кроме как друг я не рассматривался. Оооо мои бессоные ночи и попытки понять зачем и почему мне такие мучения. Но общение не прекратилось. Я старался ухаживать (храня в глубине надежду), но любые мои попытки пресекались. Так продолжалось несколько лет. Все эти годы я надеялся и верил, мне никто не был нужен, я просто хотел быть рядом с ней. Но у неё была мечта уехать в другую страну. Как там любят говорить "если любишь -отпусти", как мог старался отпустить. Её мечта осуществилась - я думал, что сойду с ума (может и сошел), что сердце остановится или разорвется. Пробовал на победишь рассказывать и общаться - мне не помогло. В то же время первое время (год наверное) ей было там тяжело, она продолжала по дружески общаться со мной, а я умирал с каждым её словом, но не мог бросить, ей ведь там было тяжело, ей нужна была поддержка, поддерживал, а ночами выл и стонал. Время акклиматизации прошло, я попытался уйти в темноту, вроде как отходил (но в душе оставалась надежда на что-то), и вот прошло еще какое-то время и она написала, что у неё счастье, что вышла замуж. И я сломался. Окончательно. Даже ответить ничего не смог. Да она счастлива, да, я молился за неё (да я хожу в Храм), но отчего же мне так плохо, что дышать не могу даже когда вам тут пишу? Когда она уехала, я наверное для себя нашел лазейку - дал своего рода обет "что бы ни случилось, я не ропщу и ничего не прошу для себя, пусть только Она будет счастлива". Несколько лет жил с мыслью, что надо смириться, но смириться не могу. Когда было плохо - ушел в себя и перестал общаться с единственным другом. Теперь, когда невыносимо попросил у него встречи, чтобы поговорить - он промолчал (тут я сам виноват). Хотя во всем вообще виноват сам. Но ненависть на всё и вся все равно присутствует, хотя знаю, что это неправильно. Страдания юного Вертера.
Вот и получается веселая ситуация - взрослый, здоровенный дядька со специфической профессией, ни разу даже не целовавшийся с девушками, страдает от любви (хотя скорее всего вы скажете, что не любовь), которую сам придумал, и которая так никогда и не была взаимной. Смешно ведь, да? А по сравнению с разрушенными семьями -так вообще ерунда. Вот только для меня исчезла последняя надежда, последний и единственный смысл в жизни. Да, я считаю, что такой как она не будет, что не достоин любви и т.д. (полный комплект девочки 15-18 лет). И за что браться и куда идти я не знаю. Хочется просто тупо лечь и сдохнуть. Апатия, отсутствие эмоций, уныние, боли в груди и висках и бессонница. Хочется, чтобы это все закончилось. Иногда хочется поговорить - только не с кем, остается только тихо выть и скрипеть клыками длинными ночами.
Диагностика семейных отношений
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Придуманная любовь

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Здравствуйте. Вы писали, что с " методическими материалами и статьями тут ознакомился", но если не читали вот эту статью - рекомендую - https://www.realove.ru/main/no_answer?id=308 . Если есть возможность ответить - что у Вас за профессия?
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Придуманная любовь

Сообщение Степна3 »

 
Да, и это прочел. Стихи писал. Но это было, как раз тогда, для неё и ей. Тогда я летал на крыльях. А сейчас тупо апатия во всем. Нууууу, так скажем связана моя служба-работа со сферой безопасности, предположим пожарный или военный - наиболее подходящее пожалуй. Вы думаете это важно?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Придуманная любовь

Сообщение Эллора »

 
Очень сочувствую вашей боли.
Этой женщины действительно у вас не будет. Но наверняка будет другая, похожая или совсем не похожая, гадать нет смысла. Будет, если захотите.
Вам лет сколько?
Сейчас у вас отнята последняя надежда - это можно и нужно пережить. Вопрос - хотите ли пережить. Или хотите все же страдать. Или хотите пережить, но кажется, что не сможете.
Ведь это все же был ваш выбор - надеяться до последнего, насколько я понимаю - годами - девушка ведь вам давно отказала.
А проблема мизантропии, ненависти, одиночества, замкнутости, неуверенности в себе - это уже немного из другой оперы, и тоже постепенно решаемо, если хотеть решать.
Поговорить не с кем - это проблемы с миром в целом, а не только с женщинами.
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Придуманная любовь

Сообщение Степна3 »

 
Лет мне немногим меньше 30. В том и проблема, что "понимать" и "хотеть" это разные вещи. Честно? Сейчас не хочется ничего, но я уже стою на краю пропасти, и она очень сильно манит своим концом страданий (но концом ли или только началом никто до конца не знает). Поэтому из предложенного ближе всего "хотите пережить, но кажется, что не сможете". А я девушку ни в чем и не виню. В одно время винил всех, включая себя и Бога. Роптал и хулил. Не мог понять за что мне так? Потом стараться понять перестал. Сейчас виню только себя - сам абсолютно во всем виноват. Значит заточен не под любовь, а под что-то другое. Кто-то растит розы, а кто-то по колено в дерьме его чистит.
"мизантропии, одиночества, замкнутости" - тут еще и работа отпечаточек наложила. Но да в отношении с девушкой я таким не был.
А вот поговорить - это да, огромная проблема, несмотря на такую замкнутость. Поговорить не с кем, наверное в первую очередь за этим сюда написал. Откажете вы - не знаю куда дальше, друг отказал (точнее промолчал)... Хреновый я человек. От таких людей нужно держаться подальше.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Придуманная любовь

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Степна3 , я не случайно спросила о вашей профессии. Все же она предполагает общение с другими людьми, взаимопомощь. Значит, не все потеряно)) Я полностью согласна с Эллорой, что "это проблемы с миром в целом". Вам на данный момент необходимо как то отойти от темы "любовь" и прийти к пониманию и принятию себя. Каждый находит свой путь: обращаются к Богу и церкви, ныряют в психологические дебри. Что выберете Вы - известно только Вам.
Почему я обратила внимание именно на эту статью - на мой взгляд, там заключена основная мысль, что настоящая любовь всегда взаимна. На данном этапе важно осознать это. Такие яркие эмоции и чувства сродни влюбленности, страсти, привязанности...Но не Любви. Зачем Вам подделка? Вы сами пишите о себе - "взрослый, здоровенный дядька", судя по всему еще и умный. Так зачем тратить свое драгоценное время на пустое?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Придуманная любовь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогой Автор, неблагодарное это дело - искать виноватых. Вы как будто упиваетесь своими страданиями - это проявление гордыни. Несчастная любовь бывает у многих, и у меня была. Но как вы очень верно заметили:
Степна3 писал(а):взрослый, здоровенный дядька со специфической профессией, ни разу даже не целовавшийся с девушками, страдает от любви (хотя скорее всего вы скажете, что не любовь), которую сам придумал, и которая так никогда и не была взаимной.
это действительно не любовь. Вам сейчас кажется, что вы не сможете жить без нее, что никогда не встретите хотя бы похожую на нее. Могу с уверенностью сказать, что это все проходит. Вы так долго страдали, потому что все время подпитывали свою зависимость от нее, общались с ней, тогда как нужно было все общение прекратить. Что ж, самое время это сделать. Ваша возлюбленная счастлива, пора и вам стать счастливым. Хватит гоняться за миражами, настоящая жизнь, поверьте, гораздо интереснее, чем жизнь в иллюзиях.
Степна3 писал(а):Хреновый я человек. От таких людей нужно держаться подальше.
В ваших руках себя изменить. Ну вы же сами себе противоречите - пишите, что вам нужно общение, и тут же пишите, что от вас нужно держаться подальше. И как быть? Если вам нужно общение, разве не вы должны искать пути решения этого вопроса? То, что написали сюда - это хорошо. Но у нас форум практический и подразумевает, что вы будете работать над собой. Готовы начать работу? :)
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Придуманная любовь

Сообщение Степна3 »

 
Мммм, называйте меня пусть будет степан или игорь, или сами можете выбрать что считаете более подходящим, вот с моей работой крайне плохой пример, как раз общение с людьми она не сильно предполагает, я свободно могу неделю ни с кем не общаться и в своих мыслях распинать себя, а где предполагает - я научился абстрагироваться - это работа, а это личное, и 2 эти категории не пересекаются, ну и помощь людям - весьма сомнительно, разве что глобально, но этого никто не узнает.
Проблемы есть - их вагон. Я не отрицаю. Знаете, я пробовал и то и то. Очень жалко, что я хорошо образован (без иронии), и то и то я пробовал. В школу Воскресную ходил, психологию читал. Неофиты - отличаются упоенностью идеей и отвлекаются от всего, их захватывает новое увлечение и поиски в себе, я и через то и через то уже прошел. Новизны и открытий уже нет, и ответа не нашел ни там ни там. Знаете, захотелось Вам нагрубить, ведь ЕДИНСТВЕННОЕ самое нежное, чистое, красивое, светлое, что было в моей жизни Вы сейчас назвали подделкой. Именно поэтому нигде я не смог найти ответа. Эти попытки напоминают ухищрения в математике, когда придумывают новые понятия, чтобы все сошлось. Вот влюбленность, привязанность, страсть, недолюбовь, и т.д. А я считаю, что была и есть именно любовь, и не всегда она взаимная. Есть и безответная нахрен никому кроме меня не нужная, одноногая, одноглазая, но любовь. Когда просто хочется, чтобы человеку было хорошо. Да, есть эгоизм (ну почему не со мной), который смешан со страхом неизвестности (а вдруг её обидят), помножен на ненависть к себе и окружающим (в этом виноваты все!), это всё больше и мучает. Вопрос как и ради чего хотя бы приподняться, когда хочется живым в могилу лечь?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Придуманная любовь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Степна3 писал(а): А я считаю, что была и есть именно любовь, и не всегда она взаимная.
А я считаю, что земля не круглая, а плоская. И? От того, что вы так считаете разве это делается правдой? Степан или Игорь, я повторю свой вопрос: вы готовы работать над собой? Не спорить, не обижаться, не топать ножкой и говорить, что вы считаете по-другому, а работать и отвечать на вопросы, очень хорошо их обдумывая? Без вашего желания насильно помочь мы не сможем.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Придуманная любовь

Сообщение Рассветная »

 
Дорогой Автор, сочувствую Вам. Через такую "любовь" проходили многие, и для каждого это личное внутреннее испытание, которое нужно пройти с честью. А если с честью не получилось - то хотя бы проползти, но вынести из этого внутренние силы и опыт, узнавание нового о жизни и о себе. Это ведь такая ценность!
Думаю, что Ваша работа предполагает прохождение испытаний, а если не получается, то приходится много трудиться, чтобы выполнить все. Но однажды полученные на этих тренировках навыки могут спасти жизнь Вам, или Вашему товарищу, или вообще неизвестному человеку. Так и здесь. То, над чем меньше всего хочется работать, то, за что мы цепляемся, что даётся труднее всего, обычно больше всего нужно нам пройти или преодолеть. Для того, чтобы спасти жизнь своей души.
Также мне думается, что Ваша работа требует от человека умения идти вперёд и делать что должно сквозь свою боль, страх, незнание. В общем-то, нередко через себя самого. Так у внутренней работы над собой такая же специфика. Порой (а вообще, почти всегда) нужно идти через свои страхи, боль, пустоту. И переступить через себя ветхого понемногу - по капельке! - открывать радость, свет и любовь.

Скажите пожалуйста, а кроме элитной школы, что было в Вашем детстве? Какими были отношения с родителями? У родителей между собой? Были ли у Вас друзья в школе или вне?
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Придуманная любовь

Сообщение Степна3 »

 
По поводу прекращения общения - больше года я не разговаривал с ней, даже с общим кругом знакомых, и только одно её сообщение меня убило.
Общение нужно мне, а вот нормальным людям нужно держаться подальше от меня. Все логично. Я не хочу врать, я никогда не обещаю то, что не могу сделать или не знаю смогу или нет. И спорить и обижаться - это черта крайне свойственная мне, в последнее время так особенно. Но я хочу попробовать работать, отвечать на вопросы (если они естественно не касаются установления моей личности) готов и я даже скорее за это, и обдумывать хорошо свои слова естественно буду. Может Вы и правы, может и упиваюсь своей болью, но я же пришел сюда, значит хочу хотя бы попробовать изменить что-то.
Еще одно лирическое отступление, попрошу понять, я не смогу выполнить просьбу сходить к психологу или психиатру на прием в живую, как и пить какие-либо антидепрессанты. Есть ряд определенных причин, по которым я не смогу это выполнить.
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Придуманная любовь

Сообщение Степна3 »

 
Рассветная писал(а):Также мне думается, что Ваша работа
Работа есть работа, как у всех, я как мне кажется успешно отделяю её от реальной жизни.
Рассветная писал(а):Скажите пожалуйста, а кроме элитной школы, что было в Вашем детстве? Какими были отношения с родителями? У родителей между собой? Были ли у Вас друзья в школе или вне?
Воскресная школа. "-3 товарища, которые жили рядом, с кем и общался, игрался. В школе - пожалуй двоюродный брат с которым был в одном классе, ну еще в разные года еще 2 раза по одному человеку. Как правило единственный друг.
Отношения с родителями обычные, они меня любили. А вот между собой у них часто бывали нелады, когда мама хотела уйти к бабушке и говорила, что заберет меня с собой, а я ревел - для меня думать, что семья распадется - было трагедией. Так что да, я не хочу, чтобы у меня в жизни было бы также, сломать собой кому-то жизнь (какое счастье, что не ей) и уж тем более сделать заложником этого всего ребенка. Да, и папа и мама (коих я очень сильно люблю, хоть и не показываю) имеют родных сестер, и именно другие дети (те сестры) и у папы и у мама были больше любимы, ну и внуки как следствие. Так что да, мои родители тоже крайне несчастны тогда были и я их за это не виню - просто не хочу такого же повторения у себя.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Придуманная любовь

Сообщение Рассветная »

 
Степна3 писал(а):Работа есть работа, как у всех, я как мне кажется успешно отделяю её от реальной жизни.
Я не к этому. Скорее даже наоборот - чтобы Вы постарались применить навыки стойкости и выдержки и ко внутренней работе.
Степна3 писал(а):А вот между собой у них часто бывали нелады, когда мама хотела уйти к бабушке и говорила, что заберет меня с собой, а я ревел - для меня думать, что семья распадется - было трагедией.
Да, это действительно трагедия для ребенка. Я тоже помню этот безотчетный страх, даже ужас от сознания того, что родители могут развестись. И если это происходит в детстве, то ребенок обычно принимает вину на себя. Дети видят мир как бы через себя, и не могут еще понять, что не они причина всему происходящему вокруг. А уж если "из-за тебя" ссорятся родители, может разрушиться самое важное и нерушимое.. Дети этого обычно не осознают, но внутри поселяется то самое "это из-за меня", трансформирующееся в "я плохой". И человек вырастает с этой установкой, и ведет себя соответственно ей, отпугивая от себя людей, и искренне считая, что он все "заслужил", что счастья он "недостоин", и во всем виноват сам. Часто такие люди ругают себя плохими словами, разговаривают с собой мысленной в уничижительном тоне. И самое главное - не умеют быть счастливыми, поэтому постоянно конструируют для себя ситуацию страданий, потому что жить счастливым, радоваться с такой внутренней установкой ("я плохой") невозможно.
Так ведь?
Это можно в себе изменить. Вы хорошо написали о родителях, что это не они плохие, а им самим было плохо. Но Вы и сами в такой же ситуации: Вам было плохо, и Вы не научились жить хорошо. Но этому научиться можно, и перестать страдать можно, и искренне радоваться и любить тоже можно. Зависит это от Ваших стараний в работе над собой.
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Придуманная любовь

Сообщение Степна3 »

 
Я не думаю, что причины оттуда. То, что я боюсь ошибиться и сломать жизнь кому-то и себе - да. Но отвращение к себе пошло скорее с прыщей - это да, была трагедия. До сих пор не люблю свои фотографии. К счастью жесткий диск со всеми моими фотками сгорел. Я в принципе-то по жизни стремился к определенному виду деятельности, поэтому с отсутствием любви смирился. Пока не встретил её. А вот когда пытался найти хоть какое-то объяснение безответной любви, дабы крыша не уехала совсем, скорее всего принял для себя, что виноват сам (естественно после упреков всего мира, родителей и Бога), эта мысль меня устроила, я её принял и смирился. А то жил-жил, готовился героически погибнуть при отходе группы, представлял как в честь меня школу назовут, и тут БАЦ показали мне любовь (вот удалена грубость. Рассветная оно мне это счастье нужно было), я понял что вот к чему стремиться надо, ради этого сам с радостью менялся, добрый, отзывчивый, да я на крыльях летал, и потом башкой об наковальню. Ну чтобы шапка не уехала от постоянных мыслей зачем и почему, сам с собой договорился - сам, потому что урод, в том числе и моральный. Думаю так.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Придуманная любовь

Сообщение Эллора »

 
Скажите, а как вы сейчас выглядите? Очистилась ли кожа? Считаете ли вы вашу внешность неприятной, отталкивающей, немужественной, или просто обычной, или привлекательной? Более-менее объективное мнение окружающих есть на этот счёт?
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Придуманная любовь

Сообщение Степна3 »

 
Улыбнули. Ну как я сейчас выгляжу. Обычно. Костюм, галстук. Кожа очистилась. Не полностью, остались некоторые следы, типа оспинки, но в целом пойдет, не сильно заметно. Ну может быть капельку чаще чем у остальных один -два-три прыщика выскакивают на лице, на теле чуть больше, но и там фиг с ним. Про мужественность говорить не берусь, думаю, нормально. У меня есть привычка смотреть на всех волчьим взглядом, из глубокого подлобья и постоянно хмурится - людям неуютно и неприятно становится. Внешность, кажется обычной - "третий сорт - не брак" на три с минусом под пиво потянет. Объективное мнение, вот тут вряд ли! Спросить не у кого. На "работе" очень сильно не поймут. А больше я ни с кем не общаюсь. Для родителей понятно. Поэтому увы. Не квазимодо конечно, но и не красавец. Да немногим выше среднего (186-187) и подтянут (в пределах 85-90 кг).
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Придуманная любовь

Сообщение Мейт »

 
Доброго времени суток!
Я Вам сочувствую, как человеку, который мучительно ищет решение, выход, ответ, но не может его найти. И не сочувствую, как мужчине, ибо голова, руки-ноги, профессия - все есть. Ну для мужчины привлекательность главное качество? Нет же, да и для женщин так. Вы не любите себя и не верите в себя. Вы хотите семью? Детей? Хотите иметь друзей? Если хотите, так и карты Вам в руки. Знакомиться, общаться, учиться этому, преодолевать себя. Никто другого не придумал.
Пойти к психологу? При чем тут профессия? Даже агенты)) могут выпасть из поля зрения, разве нет? С психологом можно и анонимно работать.
Важно понять, что Вы сам хотите и для чего.
Вы тему назвали "придуманная любовь", так любовь или есть или нет. А все придуманное - иллюзия, морок. Так, что у Вас любовь или морок? Или зависимость?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Придуманная любовь

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас фантомные боли, то есть болит то, чего нет. Как отсеченная рука болит и ноет в месте жеста, в душе моей болит пока твое пустующее место. Эта боль пройдет. Нужно время на пережить. Рост и вес у вас, как у моего племянника старшего, у него рост даже по выше будет. Парень до 27 лет вообще не встречался с девушками. В 28 познакомился на свадьбе друга со своей будущей женой. Сейчас ему 32, он женат и вполне счастлив. Даже небольшие оспины на лице, следы юношеских угрей и другие черты его внешности не портят общей картины, а придают ему индивидуальность, так же, как и его добрый нрав и детская улыбка. Я знаю людей, которые за 40 лет первый раз женились и сейчас вполне успешны и счастливы. Есть люди с поздним зажиганием. Это не значит, что у них все плохо. Нет общих стандартов: в 20 жениться, в 30 родить ребенка, и далее по списку. Наоборот, когда отпускаешь ситуацию и перестаешь безумно чего то хотеть и добиваться, это вдруг появляется. Невзначай.
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Придуманная любовь

Сообщение Степна3 »

 
Мейт писал(а): И не сочувствую, как мужчине, ибо голова, руки-ноги, профессия - все есть.
А Вы считаете это главное или все-таки калеченная душа? Иначе почему так много здоровых рукастых-ногастых в окошки шагает, и наоборот есть те же паралимпийские игры, где люди со здоровым духом и не полным комплектом конечностей.
Мейт писал(а):Вы не любите себя и не верите в себя
Скорее стараюсь объективно смотреть со стороны.
Мейт писал(а):Если хотите, так и карты Вам в руки. Знакомиться, общаться, учиться этому, преодолевать себя
Хорошо еще один нерешенный для меня вопрос. И куда ж идти знакомиться? В ночной клуб, где пардон уж явно не высокодуховные личности в своем большинстве. Приставать в транспорте? Друзей, напомню, у меня больше нет. Тех, кто мог бы помочь подняться и поддержать. А сейчас еще и желания.
Мейт писал(а):Пойти к психологу? При чем тут профессия? Даже агенты)) могут выпасть из поля зрения, разве нет? С психологом можно и анонимно работать.
Я не "агент". Жизнь - не кино. Россия-не Запад или восток. Я не хочу расстраивать, но полной анонимности у нас не бывает, для меня это критично. Увы.
Мейт писал(а): Вы тему назвали "придуманная любовь", так любовь или есть или нет. А все придуманное - иллюзия, морок. Так, что у Вас любовь или морок? Или зависимость?
Я не хочу сейчас так кардинально про это все говорить. Назвал, дабы хотя бы сделать шаг. А Вы так с плеча рубите.
Что по Вашему есть любовь? Она обязательно взаимная? Любовь к ребенку и любовь к второй половине похожи? Я считаю, что для мужчины да. Нежность, забота, переживание о чем-то хрупком, желание быть рядом и защитить, укрыть от плохого. Но дети ведь не всегда любят родителей. Или вот Господь, который есть любовь ко всем. Но его-то не все любят, большинство отворачивается. Значит у него безответная любовь и надежда. Разве не так?
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Придуманная любовь

Сообщение Степна3 »

 
Korbette писал(а): Эта боль пройдет. Нужно время на пережить.
Ну вот 7 лет все жду-жду-жду. И все гаже-гаже-гаже. Аутистом каким-то стал. И так-то был интровертом.
Korbette писал(а): Парень до 27 лет вообще не встречался с девушками.
Я побил его рекорд.
Korbette писал(а):так же, как и его добрый нрав и детская улыбка.
А вот тут я кардинально другой. У меня скорее не улыбка, а оскал.
Korbette писал(а):Наоборот, когда отпускаешь ситуацию и перестаешь безумно чего то хотеть и добиваться, это вдруг появляется. Невзначай.
Простите, но не думаю, что это хороший совет. Потому, что я именно ему и старался следовать последние годы. Отпустил. Ну будь что будет. Стал фаталистом жутким (на что воля Божья, то и случится). Ну прибьют - ну и фиг с этим. Никто даже не огорчится, никто не всплакнет. Но что-то мне подсказывает, что не совсем правильно так сидеть и ждать. А сил и желания двигаться (в плане трепыханий по жизни) - нет. Пусть все идет как идет, чему быть - того не миновать. Так я несколько лет и живу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Придуманная любовь

Сообщение Korbette »

 
Автор, совет работает, несмотря на ваше недоверие и недоверчивость. Хотите отпустить? Отпустите. Не надо держать кнопку "пауза". Режим ожидания это не такая шикарная история про вас. Надо жить в вашем возрасте, причем на полную катушку. Ходить в походы, на концерты, выставки, участвовать в волонтерских движениях. Там много позитивных девушек, попробуйте просто дружить, искренне, подчеркиваю, искренне интересоваться их внутренним миром, увлечениями, проблемами. Бескорыстно помогать. Когда поймете, что девушки так же сидят в своем коконе и испытывают те же трудности и по жизни вообще, и в общении в частности, вам станет легче.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Придуманная любовь

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте, Автор.
Степна3 писал(а): И куда ж идти знакомиться? В ночной клуб, где пардон уж явно не высокодуховные личности в своем большинстве. Приставать в транспорте? Друзей, напомню, у меня больше нет.
Вы погодите идти с женщинами знакомиться. У Вас нет друзей, вы смотрите на людей волчьим взглядом и хмуритесь, и у Вас калеченная душа. Прежде всего: калеченную душу можно и нужно вылечить, хотя это может быть небыстро и иногда больно, и шрамы останутся. Но все-таки будет душа у Вас более-менее здоровая, и жить будет радостнее и легче. А Вы людям улыбаетесь? Когда здороваетесь, например, в глаза смотрите? Если нет, попробуйте, это приятно! Попробуйте, когда кому-то говорите "привет", "спасибо", "до свидания", при этом улыбаться. Ведь никто ничего от этого не потеряет, правда?

Из ваших постов совершенно не увидела никаких оснований считать Вас уродом, в том числе и моральным. Молодой человек, имеющий профессию, работающий. Не алкоголик, не преступник. Да, есть психологические проблемы. Поверьте, они решаемы. Только опять же, Вы для начала примите, ну хотя бы допустите, хотя бы ненадолго, что Вы в целом нормальный, обычный, достойный человек. На самом деле это так и есть. Кажется, Вам еще не успели посоветовать посмотреть дистанционные курсы в Заочной школе любви - обратите внимание на курсы по повышению самопринятия и по преодолению страхов и тревог. Мне они оба помогли.

По поводу антирекордов в общении с девушками, не обольщайтесь, Вам до рекордов еще далеко. Приведу в пример моего мужа. Я была его единственной девушкой, он моим единственным парнем. Мы поженились по взаимной любви (но это не была здоровая любовь двух зрелых людей, к сожалению), но брак наш оставался девственным 3 года, до тех пор, пока я не предложила развод. Тогда он "переступил через себя". Ему было тогда уже за 30... Мы все еще женаты, детей у нас нет, и все очень, очень сложно. Понимаете, если у Вас личные проблемы с установлением близких отношений, то чтобы создать полноценную семью, их (проблемы) обязательно, во что бы то ни стало, нужно решать. Представьте себе, что с Вами рядом оказалась хорошая девушка, вы друг другу понравились, она хочет за Вас замуж и Вы готовы жениться. Ну вот вы поженились. Вы думаете, с этого момента Вы сразу станете общительным, жизнь засияет яркими красками и вы будете с женой жить-поживать да добра наживать? Нет, конечно. Ваши проблемы никуда без Вашего участия не денутся, само наличие девушки/жены их не исправит.

Я Вам желаю успеха, Вы молоды и, поверьте, беды Ваши поправимы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»