нужен совет, не могу с собой справиться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Всем добрый день! помогите разобраться, может кто подскажет , с ума схожу уже...
Начну я о себе. Мне 27. Я не был женат, детей нет. Вырос без отца, привык всего добиваться сам, редко кого прошу о помощи, все отзываются обо мне как о хорошем и достойном человеке. Я работаю в крупной компании на хорошей должности, хорошо зарабатываю, дорогой автомобиль, своя немаленькая квартира, за собой слежу, занимаюсь спортом постоянно, качалка плюс бои, было до этого много девушек, никогда не был обделен их вниманием, было много расставаний, и по моей инициативе и меня бросали, всегда к этому спокойно относился... но тут появилась она... точнее как появилась, я ее знал до этого, иногда крутилась в моей компании, она с детства знает моих друзей, как то давно еще, года три назад проявлял к ней знаки внимания, но ничем это не закончилось, из-за отсутствия интереса с ее стороны, как девушка мне всегда нравилась, но после того случая считал ее просто хорошей знакомой. И вот в декабре прошлого года, отмечали день рождения общего друга, день рождения закончился у меня дома с ней вдвоем... Она мне сказала, что я ей нравлюсь как парень, и видела все это время как я на нее смотрел... и почему бы нам не попробовать быть вместе, если это взаимно.. так и сделали..
начали встречаться, виделись нечасто ( из-за ее постоянной занятости с ее слов, но сейчас уже и не знаю даже,я время всегда находил), но каждую встречу с ней я чувствовал от нее такое количество тепла, ласки и нежности, общие интересы, общие взгляды на все...так же и я в ответ, вставал ради встречи с ней в три ночи с кровати лишь бы ее увидеть, делал для нее все, ничего не жалел ни сил ни времени ни денег, постоянно заботой пытался окружить ее, помогать ей во всем, чтоб она поняла что она для меня не очередное увлечение, что для меня это все серьезно... я понял что с каждым днем чувства начинают становиться сильней и сильней... она говорила о том же... в конце концов я понял что влюбился, просто по уши влюбился... но она часто не находила на меня время, извинялась, говорила что переживает из-за этого и просила не расстраиваться, но меня это настораживало... как сейчас помню был июнь, мы проводили время у меня дома, пили виски с колой, сидели на кровати друг на против друга, держались за руки, смотрели друг друга в глаза, я тогда ей не признался в любви, думал сделать это в другой обстановке, но многое сказал о своих чувствах, она также... говорила что я стал самым близким человеком, что чувствует уже больше чем просто симпатию, что еще чуть чуть и она влюбиться что я столько для нее делаю, что я всегда рядом когда надо, что я только ее и некому меня не отдаст ни за что, что думает обо мне чуть ли не каждый день с утра до вечера... за эти полгода я слышал много таких слов от нее, постоянно, при каждой встрече, что я чуть ли не лучший парень в ее жизни... сколько планов совместных построили... после той ночи пошло все наперекосяк... после этого мы не виделись почти месяц, из-за ее работы... она просила прощения постоянно, извинялась, говорила безумно скучает по мне, но с работой решить никак не получается, хотя с подругами время находила видеться... произошло две ссоры, даже не ссоры а обиды с ее стороны... первый раз из-за того что я был на дне рождения у друга и не взял трубку.. реально телефон был не знаю где в тот момент, нашел его только утром... второй раз из-за того что у нас первый раз за месяц была возможность встретиться а она опять не смогла, я ей сказал что я ей многое прощаю и что с другой бы все закончилось бы после такого отношения к себе, она обиделась на это.. оба раза извинялся и шаг навстречу делал я, оба раза помирились...после этого виделись два раза, один раз с работы забрал до дома и второй раз на море съездили (мы возле моря живем). через несколько дней она начала меня тупо игнорировать... три дня... я все время ей звонил писал, все без ответа... на третий день я ей написал, что если она не ответит я приеду к ней на работу и ей придется сказать что случилось... и тут приходит смс... "прости, я не знаю что к тебе чувствую, не знаю скучаю по тебе думаю ли я о тебе, мне нужно было разобраться в себе, а ты загоняешь меня в тупик, я поняла что продолжаю относиться тебе как к другу, прости я знаю как тебе сейчас больно, я знаю твое отношение ко мне, но нам лучше расстаться, лучше ты будешь меня ненавидеть чем чувствовать от меня холод..." ну и в таком духе...меня как молотком по голове ударили... она сказала что ее будто обрубило и по другому стала смотреть на все после дня рождения на котором я трубку не взял(до сих пор не пойму, что такого произошло чтобы обрубило все чувства, так думаю просто повод нашла), я ей сказал что получается все что она говорила это все пустые слова и она просто не ценит ничего... и тут начались обвинения с ее стороны... что я относился к ней с безразличием, что этим задушил все искренние порыва как она сказала ко мне, что ничего не делал для нее, что даже не хотел и не старался ничего сделать, что все кто нас видели говорили что я с холодом к ней отношусь, хотя как я потом спрашивал даже ее подруга так не думает, не говоря уже о моих друзьях... после этого я два дня ходил как в тумане, тяжело больно, начал и в вправду что ли и было с ее стороны видно все так... просил вернуться, я подарил огромный букет роз и написал ей огромное письмо в котором уже признался во всех чувствах и попросил подумать еще раз обо всем... все бесполезно... сказала спасибо тебе за все, прости но это точка... прошло два месяца, чувства к ней так и не проходят, боль пустота внутри, чувство вины не проходит ни перед собой ни перед ней...вроде живу как раньше но какое то безразличие ко всему...ничего не интересно, не сплю не ем толком, похудел из-за переживаний на 7 кг почти... дайте совет как из этого состояния выйти...никому не жалуюсь, все в себе держу, решил только здесь написать... спорт увлечения работа и друзья не помогают, все пробовал...все равно о ней думаю... и самое главное меня мучает один вопрос, не могу понять что это было с ее стороны... были ли чувства у нее? действительно я виноват? или ей просто и не нужен был никогда, и я просто на пустые слова повелся а она мной пользовалась... действительно ли она постоянно занята была или это просто отговорки были....казалась мне самым искренним человеком на свете, а сейчас и не знаю что думать, не могу я поверить что из-за одной обиды все чувства пропадают, да так что даже второго шанса не дают.. я бы все понял если б я действительно чем то серьезно обидел, унизил, изменил, ударил, но нет же... не знаю уже ничего... подскажите кто нибудь?
Диагностика семейных отношений
chase123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение chase123 »

 
Дружище,прочитав твой пост,я могу только сказать тебе-держись!
Тяжело понять в чем причина ее такого поведения,учитывая,что все,что ты делал было идеально. Я уверен,что неотвеченный звонок это не повод.
Понимаешь,иногда просто тяжело понять другого человека,особенно если этот человек еще другого пола.
Я сам сейчас прохожу через тяжелое время,симптомы у меня те же,вот только я бы сказал,что у меня все было более запущено.
Поэтому давай с тобой вместе держаться и не унывать,хотя я тоже похудел на 8 кг,и меня тоже ничего не радует.
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
спасибо, будем держаться, куда деваться...
я не говорю что идеально себя вел, ну хотя бы старался... может с ее стороны это и не казалось идеальным, и может ей вообще другое нужно было, просто если она так хотела бы со мной быть как говорила можно же было хотя бы намекнуть что что-то не так, а не говорить что все хорошо постоянно, я же не экстрасенс и не могу знать что у нее в голове...все решали ее слова...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Стараюсь »

 
прошло два месяца, чувства к ней так и не проходят, боль пустота внутри, чувство вины не проходит ни перед собой ни перед ней..ичего не интересно, не сплю не ем толком, похудел из-за переживаний на 7 кг почти... дайте совет как из этого состояния выйти...
Что бы выйти из какого-то состояния, нужно понять что за состояние у вас. Это как действия при укусе змеи - что бы использовать противоядие нужно точно знать какой был яд.
Вы сейчас сам себе и доктор и пострадавший.
Вы пишите "чувства не проходят" - а что это за чувства, как вы думаете?
Когда сможете назвать эти чувства - тогда сможете и осознать, чем они вызваны
не могу понять что это было с ее стороны...
А с вашей стороны что это было?
Прежде чем начнете отвечать - почитайте материалы с сайтов и о любви, и зависимости.

https://www.realove.ru/main/myth
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Прочитал статьи, думаю что люблю её, но и зависимость есть от того состояния в котором я был когда она рядом. первый раз в жизни я видел человека и понимал что это моё, такая какая она есть, далеко не идеальная, со всеми своими недостатками и особенностями... я уже писал, она далеко не первая у меня, были и красивее и умнее и были кто ко мне даже лучше относились... но она... в самое сердце мне залезла... я до сих пор готов все для неё сделать, в любое время дня и ночи, лишь бы Ее улыбку видеть...уже пытался Ее заменить другими, знакомился общался, все не то.. пока даже представить противно что на Ее месте другая будет...

Уважаемый автор, при регистрации вы обязаны были ознакомиться с правилами форума.
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Ваши тексты очень тяжело читать. Не злоупотребляйте многоточиями, начинайте предложения с заглавной буквы. (Ну а местоимения "она, ее" - со строчной). Эллора
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Янkа »

 
Почему то складывается ощущение, что девушка пытается манипулировать вами, ведет какую то скрытую игру. Если человек чувствует все то, о чем говорила девушка, никакая работа не будет помехой для частых встреч. А если человек все таки равнодушен, то к чему истерика на пустм месте, когда вы не взяли трубку. В любом случае, речь не о ней, а о вас. А вы читайте тему Лучано и действуйте прямо по списку. Для мужчин это лучшие советы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Стараюсь »

 
Чтобы избавиться от боли нужно в первую очередь избавиться от иллюзий. Даже если эти иллюзии были вызваны просто неосведомленностью.
Qaz2801 писал(а):Прочитал статьи, думаю что люблю её, но и зависимость есть от того состояния в котором я был когда она рядом
Если "...но и зависимость есть" - то это точно зависимость. А никак не "любовь и зависимость". Просто влюбленность, зависимость и страстное помутнение.
Qaz2801 писал(а):первый раз в жизни я видел человека и понимал что это моё, такая какая она есть,
Давайте честно, до самого дна. Не была она для вас "мое, все, вот такая особенная".
Даже если предположить (просто в качестве гипотезы!) - что да, она была вот прямо вся для вас и все самое лучшее что могло быть. То как так вышло, что своей "самой" вы ничего, кроме скоропостижного секса на первом свидании, предложить не смогли? Или как понимать ваше "у меня дома вдвоем"? И вторая сторона - ее поведение. Вот так вот, за несколько часов из "просто хорошей знакомой" превратиться в "почему бы и не попробовать".
Вы эту доступность считаете "это мое"?
Qaz2801 писал(а):считал ее просто хорошей знакомой. И вот в декабре прошлого года, отмечали день рождения общего друга, день рождения закончился у меня дома с ней вдвоем... Она мне сказала, что я ей нравлюсь как парень, и видела все это время как я на нее смотрел... и почему бы нам не попробовать быть вместе, если это взаимно.. так и сделали..

Просто для уточнения - вы кем ее видели в своей жизни? Для чего вам были эти отношения?
Понимаете , что дикая неувязка выходит - если она для вас "мое все", то почему просто пользовались ею и не звали замуж, а по сути - не проявляли к ней уважения? Если пользовались и считали это для СЕБЯ нормальным - то будьте готовы принять симметричный ответ - она тоже вами пользовалась. Без перспектив, без обязательств, не открываясь вам полностью, не строя планов, в режиме "попробовать".
Ведь все (из вашего описания) говорит о том, что ей просто льстило ваше внимание.
По большому счету, вы попали в ловушку своей собственной распущенности (пусть это и звучит архаично для вас). Секс привязывает мужчину и женщину друг к другу. Вы привязались больше, чем она, при разрыве вам труднее, больнее. Но это закономерно, потому как сколько веревочке не виться, а конец будет.
Qaz2801 писал(а): было до этого много девушек, никогда не был обделен их вниманием, было много расставаний, и по моей инициативе и меня бросали...
я уже писал, она далеко не первая у меня, были и красивее и умнее и были кто ко мне даже лучше относились.
В этой череде девушек около вас, наверняка были те, кому вы успели причинить боль.
Вам сейчас нужно коренным образом пересмотреть ваш подход к отношениям. Потому как установка на "потреблять" вот такой болью и заканчивается, все логично. У вас псевдо- альтруизм.
Qaz2801 писал(а): я до сих пор готов все для неё сделать, в любое время дня и ночи, лишь бы Ее улыбку видеть.
Вот это "лишь бы" - и показывает для кого вы готовы "все сделать" и выходит, что вы готовы сделать как бы для нее, но по сути, для себя, чтоб она была рядом с вами.
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Ну во первых в ту ночь как я уже писал праздновать день рождения друга продолжили всей компанией у меня дома, а разговор этот начался когда еще люди были и закончился когда все разъехались и мы остались вдвоем, и кстати секса в ту ночь у нас не было. Я писал что как-то давно в первый раз ничего не вышло с ней, но как девушка она мне всегда нравилась, как я писал я ее постоянно видел, видимо поэтому ничего и не забылось, а не делал шаги я сам к ней только потому что в первый раз я ясно понял что ей не интересен, а тут она сама сделала шаг навстречу.
Она не стала "моим всем" сразу, она стала такой со временем, когда я ее уже хорошо узнал и я это открыто ей говорил, я всегда был с ней искренен. И секс с ней для меня был далеко не главным в отношениях, мне вас обманывать незачем.
Кем я ее видел? В будущем возможно женой видел, я как раз перед расставанием собирался предложить переехать ко мне, но не успел, а через какое-то время, пожив вместе, и уже полностью узнав человека можно было бы делать предложение. Я ей не пользовался, я серьезно относился к этим отношениям, она не была для меня очередной, я хотел чтобы она стала той с кем я хочу всю жизнь провести, а не звал замуж почему... потому что считаю что встречаясь полгода и не пожив вместе с человеком делать предложение рано, разве не так? А если она мной пользовалась, то для чего столько громких слов было говорить, вот что обидно, я же верил ей, хоть и видел ее странное поведение.
Да , вы правы, я бы все сделал для нее чтобы она была рядом, но не просто была рядом, а была счастлива рядом.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Blaumink »

 
Здравствуйте, автор!
Qaz2801 писал(а):было до этого много девушек, никогда не был обделен их вниманием, было много расставаний, и по моей инициативе и меня бросали, всегда к этому спокойно относился...
Qaz2801 писал(а):она далеко не первая у меня, были и красивее и умнее и были кто ко мне даже лучше относились...
Qaz2801 писал(а):уже пытался Ее заменить другими
Видите как, получается, что у вас двойные стандарты – вам менять девушек, перебирать, примеряться, бросать, пытаться использовать их как пластырь можно, а вот той, которая от вас сейчас отказалась – нет. Скажите, только честно, зачем вам были все предыдущие отношения – для того ли, чтобы построить что-то серьезное, создать семью, завести детей? Или для того, чтобы просто хорошо и приятно проводить время, может даже, поиграться, а когда надоест, заменить?

Скажу, как мне видится ваша ситуация. Вы привыкли к женскому вниманию, к тому, что девушки легко вами завоевываются, причем любые – и красивые, и умные, в общем, все прекрасно. И тут находится такая, которая сначала три года не принимает ваши знаки внимания, а потом вдруг проявляет ответную симпатию, но опять же не подпускает слишком близко к себе – то времени нет, то работа мешает, а в конце концов она и вовсе окончательно охладевает. Удар с последующим нокаутом по самолюбию: другие красавицы, умницы, внимательные были у ваших ног (еще бы, вы в курсе своей цены: и карьера, и деньги, и внешность), а тут – разрыв привычного сценария, вы для девушки – не ценный приз, а где-то на периферии ее внимания. Вы сильно задеты, и ваше бурление чувств и любовная зависимость – это во многом уязвленное самолюбие, страдания от того, что вы не получили того, что так хотели, и что желаемое привычно не упало в ваши руки. Так со стороны видится ваш накал чувств, во власти которого вы сейчас находитесь.

Что делать – осознать, что ваши переживания сейчас по большей части от того, что игра вышла из-под контроля и пошла не по вашим правилам. А, точнее, вы очутились по противоположную сторону – когда играли не вы, а вами. Ведь девушка, к примеру (я не утверждаю, но гипотетически, судя по ее поведению, это не исключено), могла использовать вас как пластырь, для поднятия самооценки после расставания – как это сейчас пытались сделать вы. Либо изначально не планировала ничего серьезного, не шла к созданию семьи – но ведь и вы не подходили к ее выбору как к возможной будущей жене, так ведь? Иначе зачем собираться "тестировать" девушку сожительством, да и вообще, зачем нужны постельные отношения без брака, что там можно такого важного узнать о человеке, о личности, чего не узнать просто встречаясь и общаясь? Что именно в таком формате (жить вместе, но без обязательств) дало бы вам понять, что девушка подходит на роль вашей будущей жены? Что вообще для вас семья, какие качества, по-вашему, важны для ее создания? Это принципиальные вопросы, ответы на которые и помогут вам понять, действительно ли серьезные отношения вы строили, к какой именно цели вы стремились и почему потерпели такое крушение на пути к ней.
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Я наверное неправильно выразился, я никого как пластырь использовать не хотел, я просто пообщался с другими, никаких свиданий и подобного не было, думал это поможет забыть её, но не помогло. Она тоже как пластырь меня не использовала, я точно знаю, до меня у неё больше года никого не было. А насчёт прошлых девушек, наверное да, все это было чтобы приятно и хорошо проводить время, была какая-то влюбленность, не больше, но и там все не так гладко было. Например, до неё последние отношения закончились из-за измены девушки с бывшим парнем, я такое простить не мог, и пережил это намного спокойней. А сейчас вот не могу успокоиться. И не всегда я добивался своего, отказов мне тоже было достаточно от девушек. Но и вы правы, самолюбие моё задето сильно. Но не из-за того что я не получил то что хотел, а как из-за того что я не получил именно её. А пожить вместе перед свадьбой мне нужно для того чтобы узнать например какая она в быту например, незнаю как для вас, а для меня это важно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Стараюсь »

 
Qaz2801 писал(а): А пожить вместе перед свадьбой мне нужно для того чтобы узнать например какая она в быту например, незнаю как для вас, а для меня это важно.
1. Узнать каков человек в быту можно и без сожительства. Просто потратив достаточно времени и внимания.
2. "Пожить" и "узнать" всегда имеет вторую сторону "себя показать" )и вы тоже можете оказаться в быту не совсем подходящим), и всегда имеет два выхода - "подходит" и "не подходит". И всегда это обоюдный процесс, значит исходов будет 2 по 4 причинам.
3. То, что вы считаете "важно какая она в быту" - это значит, что бытом вы заменили что-то реально важное, например, какие ее мотивы строить отношения.
4. Не было у вас ни предложения, ни разговоров о свадьбе. Вы плотно стали общаться с декабря, иногда не виделись по месяцу - реально сколько времени вы провели вместе, узнавая важное про друг друга, чтоб говорить о свадьбе?

Поймите, что когда вы предлагаете "пожить" и девушка соглашается, то это и про вас, и про девушку говорит совсем не хорошо. Вам самому приятно, что вас как котлетку поковыряли вилкой, вынесли вердикт "не подходит" и вернули "на кухню"? А вы сути тоже самое собираетесь проделывать с девушкой ( любой другой). Человек может отлично подходить в быту, но быть при этом совсем не подходящим по многим другим причинам. И быт это просто один из моментов, в которых придется учиться разговаривать и договариваться.
У вас изначально не очень правильное представление об отношениях и о том зачем и как люди образуют семьи. Ваша перебирание девушек как поведение ребенка в магазине игрушек, безответственный поиск развлечений. И как игрушки к будущей профессии имею мало отношения ( все играют в машинки, но шоферами становятся не все мальчики), так и ваши предыдущие отношения никак не вывод к семье.
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Разговоров не было, это да, мысли у меня были. Ее мотивы были серьёзные, но опять же с ее слов, а её поведение меня настораживало и говорило об обратном, я уже писал.Месяц который мы не виделись был только раз, реально вместе были ну полгода получается где-то. Про прошлые отношения я написал, чтобы описать причину разрыва, и что я этот разрыв пережил нормально, что я первый раз так близко к сердцу все воспринял. Честно говоря, лучше бы меня, как вы выразились поковыряли как котлетку и сказали в лицо почему и что не так, чем как сейчас я сижу и не понимаю истинную причину, во мне проблема? в ней? И почему все так произошло.
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Я от этого вопроса мучаюсь не меньше чем от факта того что отношения закончились. Не укладывается у меня в голове как получилось что я был самым лучшим и столько делал, а после одной обиды, стал плохим и оказывается даже не старался что-то делать.
А скажите тогда, как найти ту самую если не искать и не перебирать? Сидеть на месте и ждать пока сама меня найдёт?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Стараюсь »

 
Qaz2801 писал(а):я сижу и не понимаю истинную причину, во мне проблема? в ней? И почему все так произошло.
Изначально проблема в вашем подходе к отношениям. И для отношений вашего формата вы выбрали девушку определенного состояния ума, что и не могло привести к иному итоге. Поэтому как тут понять - в вас дело или в ней? Вы дополнили друг друга, практически отзеркалили.
Qaz2801 писал(а):А скажите тогда, как найти ту самую если не искать и не перебирать?
"Ту самую" для чего? Для семьи? Для какой семьи? Какого типа вы хотите семью? Зачем вам семья? Какой вы сам? Кем видите себя в семье?
Это не праздные вопросы - это тот путь, который вы должны сначала в мировоззрении создать, а потом его реализовать в отношениях.
Партнерская семья требует для себя людей одного склада ума, патриархальная семья - для людей иного склада ума, семья карьеристов-эгоистов - чайлдфри - это еще другой тип людей, и другой тип отношений.
Для чего вам семья? О ком то заботиться? Заведите собаку. Решить вопросы быта? Проще нанять домработницу. С кем то поговорить по душам? Психолого надежнее. Так зачем вам может быть нужна семья?
И когда поймете, кто вы сам, чего хотите, в каком виде, с кем в паре это должно произойти, вот тогда и будет понятно что это за личность должны быть. И тогда уже будет проще понять, где таких искать.
А вы пока просто пробуете все, что попадается, потому что нет понимания кто вам нужен рядом и зачем.

Еще вот эту тему посмотрите. Хотя вам до свадьбы еще далеко, но хотя бы будете понимать, на что смотреть и о чем разговаривать.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Виктория В »

 
Есть важные принципы, несовпадение по которым ставит создание семьи под большой вопрос. Например, вопрос веры, разница в понимании того, сколько детей будет в семьи. И обсуждать их надо серьезно еще на этапе знакомства, чтобы узнать мнение девушки необязательно жить с ней. Но есть второстепенные вопросы: например, любимые блюда, какого цвета нужны обои в комнату. Это и есть вопросы быта, это те вопросы, где компромисы достигаются в процесе семейной жизни. Вы никогда не найдете девушку, которая подходила бы Вам по всем параметрам. В семейной жизни все-равно придется в чем-то себя ограничивать и работать над собой, например, научится контролировать свой гнев, по просьбе девушки мыть посуду вечером после ужина, а не утром, как делали раньше. Вы же работать над собой не хотите, учится взаимодействовать с женой не хотите, а хотите перебрать как можно больше девушек, чтобы найти идеальную. Вы в общежитии жили? Если жили, то неужели постоянно меняли комнаты, чтобы найти тех парней, которые подошли бы Вам " в быту"?
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Я не пойму, с чего вы взяли что я перебираю всех подряд и хочу перебрать как можно больше девушек? Это далеко не так. Или я в прошлых отношениях например должен был простить измену, ради того что бы спасти эти отношения? Я никогда не прощу измену и лучше буду всегда один, чем рядом со мной будет человек который меня предал. А предугадать это я уж никак не мог, вот так и появляются следующие...
Я знаю какой мне человек нужен, она мне такой и казалась, и я не ищу идеальную, идеальных людей не бывает. Я прекрасно знаю что не найду ту которая будет подходить по всем параметрам, и этих отношениях я как раз много шёл на уступки и готов был взаимодействовать, но как сейчас понимаю или она это не поняла или просто ей это не нужно совсем было.
Обсуждать количество детей на этапе знакомства? Таким вопросом в наше время любую девушку отпугнёшь только.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение One&Only »

 
Здравствуйте, уважаемый автор!
Qaz2801 писал(а): А пожить вместе перед свадьбой мне нужно для того чтобы узнать например какая она в быту например, незнаю как для вас, а для меня это важно.
Возникает встречный вопрос:
если девушке жизненно необходимо знать, что Вы сумеете защитить её от неприятеля (гипотетического или реального, суть не в этом), пойдете ли Вы по её просьбе на бойцовский ринг, дабы продемонстрировать свои навыки "защитника"? Как далеко Вы готовы зайти в своих "тест-драйвах"?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Виктория В »

 
Верность - это базовый принцип, это не вопрос быта. Продолжать с изменщицей отношения Вы не обязаны."А предугадать это я уж никак не мог". Вот видите, сожительство не дало бы Вам увереность в том, что девушка верная. Другие девушки Вам тоже изменяли? Что Вас в них не устраивало? А обсуждать количество детей на этапе знакомства важно. Потому что есть на форуме истории, где мужчина мечтал о большой семье, нескольких детях, а женщина не видела себя домохозяйкой. Все это может привести к разрушению семьи, не проще было бы выяснить эти вопросы до брака? Если бы я узнала на этапе знакомства, что мужчина хочет много детей и жену домохозяйку, я бы просто не тратила даром время, так как очень люблю свою работу, а кому-то может такой муж и надо. Просто "совреиенные" взгляды так затмили Вам глаза, что вы не можете поверить, что отношения можно строить по другому. Ну, результат налицо
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Как я в начале писал, я долгое время занимаюсь, лет с 11, с некоторыми перерывами, боевыми и силовыми видами спорта, поэтому показать навыки защитника для меня не составит никакой проблемы. И как я уже писал ради этой девушки я был готов на все, и это не просто слова, я из тех людей которые слова на ветер никогда не бросят.
Нет, до этого мне не изменяли. По разным причинам другие не устраивали, кого-то я не устраивал, по взглядам на жизнь, интересам, поведению и т.д.
В остальном я согласен, кто кем себя видит это надо обсуждать на этапе знакомства, но вопрос о детях мне кажется все равно надо обсуждать позже, это моё мнение и вы меня не переубедите.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Виктория В »

 
"но вопрос о детях мне кажется все равно надо обсуждать позже" - может быть потому, что семью Вы на самом деле сейчас не хотите ни с этой, ни с другой девушкой?
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Да нет, хочу... возможно боюсь ошибиться в человеке, после ситуации с изменой, наверное отпечаток остался во мне из-за того что человеку доверял а она вот так поступила, поэтому хочу сначала быть уверенным в человеке, а потом уже и о детях разговаривать.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение One&Only »

 
Qaz2801 писал(а): ради этой девушки я был готов на все, и это не просто слова, я из тех людей которые слова на ветер никогда не бросят
Бравада.
Qaz2801 писал(а): В будущем возможно женой видел, я как раз перед расставанием собирался предложить переехать ко мне, но не успел, а через какое-то время, пожив вместе, и уже полностью узнав человека можно было бы делать предложение.
Ваши слова - сплошные предположения. Жениться не думали, предложения руки и сердца не сделали. Всё, что между Вами было, - интим без обязательств. Вы были готовы лишь к сексу. Увы.
Qaz2801 писал(а): вопрос о детях мне кажется все равно надо обсуждать позже
Спать с женщиной до брака нормально, но о детях лучше не говорить, так? А если бы одна из тех, с кем Вы состояли в интимных отношениях, забеременела от Вас, то поздно было бы обсуждать. И вариантов дальнейшего развития ситуации было бы не так много: разрыв отношений, стимулированный брак или аборт (страшные реалии нашей жизни).
Qaz2801 писал(а): я долгое время занимаюсь, лет с 11, с некоторыми перерывами, боевыми и силовыми видами спорта, поэтому показать навыки защитника для меня не составит никакой проблемы
Проблема в том, что в таких проверках можно дойти до абсурда:
бой "один на один" - одна ситуация;
один против троих/пятерых - другая история;
путешествие по тайге и атака стаи волков или медведя - совершенно другой случай.
Важен сам принцип - Вы не готовы брать на себя ответственность за другого человека, но хотите, как можно больше, обезопасить себя. Вы думаете только о себе, но не о том, кто рядом, т.е. любовнице.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»