Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Здравствуйте уважаемые участники форума!Я, как и многие здесь, очень тяжело переживаю расставание (пол года , а я словно на месте стою). Расскажу вкратце свою историю, самое основное, ибо писать можно долго. Познакомилась с мужчиной 4 года назад на работе, работали вместе, а присмотрелись друг к другу не сразу. На тот момент я была в отношениях и, как выяснилось позже он тоже. На тот момент мне было 21, ему 30.
Я всегда чаще находила общий язык с людьми постарше и поэтому разница в возрасте меня не смутила, его вроде тоже. С парнем, с которым я встречалась на момент нашего знакомства я рассталась, он мне казался ребёнком и вообще мне с ним было тяжело, хоть и хороший он человек. Но не моё. Спустя время и он расстался со своей девушкой и вскоре мы начали встречаться. Поначалу всё было без интима, я была чистая, но как мне тогда казалось отношения должны быть полноценными, да и как взрослый мужчина сможет без интима..в итоге он стал моим первым мужчиной. Единственное, наверное, на что ума хватило так это не жить с ним вместе. Я не понимала гражданский брак, не признавала сожительство и свою точку зрения пыталась объяснить ему. В начале я летала на крыльях любви (или влюбленности?), мне хотелось его радовать, я училась вязать, дарила ему всякие интересные штуки своими руками(интересные на мой взгляд, как потом выяснилось ему это всё было не нужно), пыталась во всём его поддерживать, быть рядом, разговаривать с ним и т.п. В последствие стала замечать странности в его поведении, то телефон сбросит, а потом выключит, то ещё что-то. Как потом выяснялось, он гулял и пил с друзьями, пил много, но не запоями. Иногда один. Я сама не пьющая и алкоголь вообще не переношу, но как это обычно бывает, думала что со мной он станет другим. Но естественно нет. Он просто стал это скрывать или врать. Сначала я пыталась ему на словах объсянить, почему я так реагирую, потом ругались на этой почке, он ругался, говорил что я его не понимаю, что выношу ему мозг, мог сказать что пойдет гулять поздно ночью и ему всё равно, что чувствует себя плохо. Я естественно нервничала, просила его остаться дома, а он тут же отключал все телефоны и всё. Всю ночь я на нервах, а утром он как обычно "прости, я пьянь, приношу тебе одни страдания". Вроде всё понимал. Я на время переставала с ним общаться, плакала, говорила что нашим отношениям конец, а потом скучала и вновь отношения продолжались. Пока я не узнала об измене, случайно. В его глазах это не было изменой, т.к всё случилось как раз в тот момент когда мы поругались. Потом я стала узнавать что когда мы ругаемся, то он начинал писать всем подряд девушкам, рассказывать как ему плохо, как я его не понимаю (либо говорил что он одинок, либо что давно со мной не связан). Кто-то его жалел и приезжал к нему якобы просто в гости (и там происходил интим, о котором я тоже потом узнала сопоставив все сообщения).Таких ситуаций было 4 точно. Друзьям своим (кто меня не знает) он тоже мог писать всякие небылицы про меня, откровенную неправду,мол он столько внимания мне уделяет, столько подарков дарит а я только хвостом верчу и вообще не понимаю зачем нужна семья,ребёнок, плюс не помогаю ему в быту и совсем не умею готовить (тут я скажу что частично он прав, готовить полноценно для взрослого мужика я не умела,так, что -то несложное могла. Но я была готова учиться). Друзья естественно советовали бросать меня дуру скорее и найти нормальную девушку. Я перевелась в другой институт, в другой город и год доучивалась уже там. К этому времени я не могу точно сказать какой статус носили наши "отношения", потому что я всё знала об изменах, но боялась ему сказать. Но мы общались. Я продолжала мучить себя и наверное его тоже. Но он до конца не мог уйти и я не могла. Продолжали общаться, он даже до последнего признавался в любви, и я тоже ловила себя на мысли что не всё кончено. А потом он ушел. Просто взял и ушел. Сказал, что не сделает меня счастливым и не изменится никогда, пожелал мне найти того который соответствует моим требованиям. Я спрашивала есть ли у него кто-то, он отвечал что нет. А потом сознался что он сразу же стал встречаться с НЕЙ. Она другая, она может и выпить с ним, самостоятельная женщина (а я наверное для него была ребёнком) 29 лет (на данный период),правда с двумя детьми. Она и готовит ему и стирает и периодически живёт с ним, и интим. А я...я очень полюбила этого человека и мечтала о семье и так не смогла понять, где я совершила ошибку? что во мне было не так?почему со мной ему было плохо? Мне казалось, что мои чувства очевидны, а он однажды сказал, что мол я его никогда не любила (хотя это не так. я и через своих родителей была готова пойти, против их воли, что бы быть с ним, но вовремя остановилась). Сейчас он с ней, обо мне даже не вспоминает. А я же наоборот сейчас только о нём и думаю, занимаюсь самокопанием, ищу свои ошибки,иногда в своих рассуждениях дохожу до того, что чувствую себя виноватой во всём и из-за меня распались наши отношения. Пыталась с ним разговаривать сейчас, когда я уже вернулась в наш родной город, искала с ним встречи и не один раз, но кроме холода ничего не ощущала. Чужой человек. Единственное что он мне сказал, что её он не любит , а меня он любил, но с ней ему удобно, скажем так. Потом он свои слова забрал назад и сказал, что у него к ней чувства и с самого начала были. Я не знаю чему верить. Одно чувствую, что сейчас он ко мне не испытывает ничего и ко мне он не вернется. А я понимаю что опускаюсь морально, что унижаюсь уже перед ним. Помогите пожалуйста справиться с этой болью и ненавистью к себе. За это время я просмотрела и прочитала многие истории на этом форуме, комментарии к ним, проходила по ссылкам на сайт, читала статьи психологов и священников, слушала лекции В.Москаленко. Многое для себя поняла, многое узнала, головой понимаю что всё правильно, что всё к лучшему. Но душой отпустить не могу. не получается. каждое утро и перед сном уже захожу на их страницы в соц. сетях и наблюдаю как они вместе выходят из "онлайн", или фотографии ее смотрю и сравниваю сравниваю сравниваю. Нахожу в себе кучу недостатков и верю в то, что ничего хорошего я и не достойна.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Мейт »

 
Юлия, доброго времени суток!
Вы прочитали много историй, попробуйте посмотреть на собственную не изнутри, а из вне. Представьте, что ее написал некий Автор, не Вы.
Как бы Вы рассудили? Что сказали бы о мужчине? О девушке? Что посоветовали бы героине?
Напишите подробно (себе или здесь), не боясь быть неправой, судьей, или наоборот, не стараясь осуждать участников. Мне видится, что это Вам поможет.

"Смиритесь с тем, что у вас в жизни началась новая полоса. Новая жизнь – она всегда лучше, чем старая. Потому что мы имеем возможность с какими-то негативными моментами расстаться, а лучшее взять с собой. Как у некоторых народов есть традиция перед Рождеством выбрасывать старые вещи, так и мы можем выбросить то, что было причиной наших страданий, к которым мы привыкли. И идти вперед с теми позитивными моментами, с тем опытом, которые мы приобрели в прежней жизни."
Read more: https://www.perejit.ru/
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Мейт писал(а):Юлия, доброго времени суток!
Вы прочитали много историй, попробуйте посмотреть на собственную не изнутри, а из вне. Представьте, что ее написал некий Автор, не Вы.
Как бы Вы рассудили? Что сказали бы о мужчине? О девушке? Что посоветовали бы героине?
Напишите подробно (себе или здесь), не боясь быть неправой, судьей, или наоборот, не стараясь осуждать участников. Мне видится, что это Вам поможет.
Спасибо Вам за отклик. Попробую подумать. Я бы порекомендовала трезво взглянуть на ситуацию, поговорить с молодым человеком, если ничего не меняется то разрывать отношения. Но сказать со стороны всё же легче. Не знаешь доподлинно ни одного человека, ни другого. Я записала на листочке слова, которые вычитала в одной из тем и каждый день повторяю это себе, пытаясь отложить это себе в голове (слова о том, что если он ушёл, то ему так лучше и ты должна смириться с этим и т.п). Но так тяжело, столько боли и обиды на этого человека, столько навязчивых мыслей - зачем он так? Неужели все отношения были игрой? Где я совершила ошибку? Как перестать лезть в жизнь этого человека?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Korbette »

 
Юлия, с навязчивыми мыслями надо работать. Сами они из головы не уходят. Берите тетрадку и записывайте, чего вы на самом деле хотите. Такой вопрос себе и поставьте: чего я хочу? Например, я хочу машину вольво. Потом реально посмотрите на вещи: через 5 лет смогу накопить на калину, что я должна для этого делать. Это пример. Другой пример: хочу луну достать с неба, а реально могу купить новую настольную лампу, сделать перестановку в комнате, выбросить лишнее, создать уютную обстановку. Или хочу внешность как у Синди Кроуфорд, могу сделать свою фигуру подтянутой, доя этого мне надо стоять в планке по пять минут в день и десять приседаний, значит надо начинать постепенно, сегодня стою в планке 30 секунд и делаю пять приседаний. Завтра на одно приседание больше. Хочу знать пять иностранных языков в совершенстве, могу улучшить свой английский, для этого найду бесплатные он лайн курсы, могу каждый день учить по пять слов и выражений. И так далее. В разных напрывлениях. Хочу. Могу. Что нужно для этого сделать. Делаю сегодня. Делаю завтра. Заведите дневник для контроля времени. Просто записывайте каждые полчаса, что вы делаете. Например: туплю в интернете, просматриваю страничку бывшего. Смотреть туда бессмысленно. Вы это и сами знаете. Так не смотрите. Если без конца ковырять рану, она не заживет. Что вы хотите? Построить здоровые отношения? С этим мужчиной они были у вас больные. Это был урок вам, как не надо строить отношения. Урок надо пройти. И выйти из зависимости. Что вы хотите? Лить бесконечно слезы в рассуждениях: как он мог? Так можно годами свою жизнь спускать под откос. Вам это никто не запретит. У вас цель какая? Вам лично что и для чего надо? Какие у вас есть внутренние ресурсы, чтобы встряхнуться и двигаться дальше к здоровой себе и здоровым отношениям? Есть же другие виды отношений, без боли и предательства. Почему вас тянет назад, к больным отношениям? Для чего вы себя все время с другими сравниваете? Разве вы сама по себе не ценность? Для чего вам нужно чувствовать себя беспомощной и не способной на позитивные изменения и на построение своей счастливой жизни, на достижение своих, а не чужих целей?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Мейт »

 
Юлия25 писал(а):
Мейт писал(а):Юлия, доброго времени суток!
Вы прочитали много историй, попробуйте посмотреть на собственную не изнутри, а из вне. Представьте, что ее написал некий Автор, не Вы.
Как бы Вы рассудили? Что сказали бы о мужчине? О девушке? Что посоветовали бы героине?
Напишите подробно (себе или здесь), не боясь быть неправой, судьей, или наоборот, не стараясь осуждать участников. Мне видится, что это Вам поможет.
Спасибо Вам за отклик. Попробую подумать. Я бы порекомендовала трезво взглянуть на ситуацию, поговорить с молодым человеком, если ничего не меняется то разрывать отношения. Но сказать со стороны всё же легче. Не знаешь доподлинно ни одного человека, ни другого. Я записала на листочке слова, которые вычитала в одной из тем и каждый день повторяю это себе, пытаясь отложить это себе в голове (слова о том, что если он ушёл, то ему так лучше и ты должна смириться с этим и т.п). Но так тяжело, столько боли и обиды на этого человека, столько навязчивых мыслей - зачем он так? Неужели все отношения были игрой? Где я совершила ошибку? Как перестать лезть в жизнь этого человека?
Юлия, простите, о каких отношениях Вы говорите? Они только в вашей голове, а лошадь давно сдохла. О чем говорить? О каком возврате? Этот мужчина в отношениях с другой женщиной, о чем ваши разговоры?
Вы написали, видимо, о своих подспудных желаниях и о том, что делаете по факту (навязываетесь и понукаете дохлую лошадь). Ну допустим, вернулся он к Вам, дальше что и как? Цель отношений какая? Разве Вы отпустить хотите, вот честно?
Katee
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Katee »

 
Как я вас понимаю, тоже самое все, головой понимаю,а сердцем страдаю...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Odri »

 
Юлия, вам нужно понять, что люди красивыми словами по любовь научились маскировать самые гнусные вещи. Любовь - это не разговоры, секс и "отношения", про которые Вы тут написали. Разговоры про любовь могут быть простой манипуляцией. И зря вы думаете, что не зная лично вас и вашего бывшего партнера, нельзя правильно судить о ситуации. Тут все ясно как белый день. 30 летний мужчина никогда не воспринимал Вас всерьез, даже если вы были готовы в лепешку ради него расшибиться. Он живет эмоциями и удовольствиями и на данном этапе, похоже, его больше мало что интересует. Вы стали "выносить мозг", а соответственно, не стали для него безусловным удовольствием. Вот он и ушел. У Вас махровая зависимость. Разговаривать с предметом вашей зависимости вам в очередной раз совсем ни к чему. Это как последняя сигарета или последняя стопка. Исцелиться от своей зависимости Вам будет только тогда под силу, когда Вы ее осознаете. Зависимость возникает от людей, которые манипулируют и используют вас, играют вашими эмоциями. От духовно здорового человека зависимость возникнуть не может. Иными, словами, объект вашей зависимости личность не достойная - алкоголь, измены, манипуляции, вранье. Вас не удивляет, что вы "прикипели" к такому человеку? Удивитесь и ужаснитесь, зачем вы столько энергии тратите на эти бесполезные страдания.
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение hart05 »

 
Юлия, искренне желаю вам гармонии и равновесия в собственных мыслях и переживаниях. Я только зарегистрировался на форуме и у меня так же тяжелый период, он не первый в моей жизни . С прошлым я покончил - спортом и карьерой. А то состояние которое у меня сейчас - мне 30, я 2 года я строил семью, готов был предложение делать - но девушка которая ничего пока что в жизни не добилась и не реализовалась, учила как мне жить, я окутал её любовью и заботой, уверенностью в будущем дне. Но она говорила слова любви вынуждено, что бы не обидеть меня. Так вот в Вашей ситуации человек который изменяет, мечется туда-сюда, пьет с друзьями пиво когда его любимая дома одна скучает - не смотря на возраст не готов жить семейной жизнью, он будет врать и обманывать ради действительно важных ценностей в его жизни, а сегодня это Вы, завтра другая, послезавтра бокал пива. Я ради своей отказывался о поездок на рыбалку, брал отгулы на работе - когда понимал что действительно нужен ей в этот день. Пусть она это не ценила, но я это делал от всей души. Такое впечатление что Вам нужен человек мягче, милее, добрее по отношению к Вам.

Я тут второй день, я не эксперт и не специалист, повторюсь - сам пришел с проблемой сюда. Тоже ищу помощи и поддержки.
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Мейт писал(а):
Юлия25 писал(а):
Мейт писал(а):Юлия, доброго времени суток!
Вы прочитали много историй, попробуйте посмотреть на собственную не изнутри, а из вне. Представьте, что ее написал некий Автор, не Вы.
Как бы Вы рассудили? Что сказали бы о мужчине? О девушке? Что посоветовали бы героине?
Напишите подробно (себе или здесь), не боясь быть неправой, судьей, или наоборот, не стараясь осуждать участников. Мне видится, что это Вам поможет.
Спасибо Вам за отклик. Попробую подумать. Я бы порекомендовала трезво взглянуть на ситуацию, поговорить с молодым человеком, если ничего не меняется то разрывать отношения. Но сказать со стороны всё же легче. Не знаешь доподлинно ни одного человека, ни другого. Я записала на листочке слова, которые вычитала в одной из тем и каждый день повторяю это себе, пытаясь отложить это себе в голове (слова о том, что если он ушёл, то ему так лучше и ты должна смириться с этим и т.п). Но так тяжело, столько боли и обиды на этого человека, столько навязчивых мыслей - зачем он так? Неужели все отношения были игрой? Где я совершила ошибку? Как перестать лезть в жизнь этого человека?
Юлия, простите, о каких отношениях Вы говорите? Они только в вашей голове, а лошадь давно сдохла. О чем говорить? О каком возврате? Этот мужчина в отношениях с другой женщиной, о чем ваши разговоры?
Вы написали, видимо, о своих подспудных желаниях и о том, что делаете по факту (навязываетесь и понукаете дохлую лошадь). Ну допустим, вернулся он к Вам, дальше что и как? Цель отношений какая? Разве Вы отпустить хотите, вот честно?
У меня нет цели его вернуть, а даже если бы это случилось то это были бы не отношения а ад. Я это понимаю, но чувство обиды не даёт покоя (гордыня?). Я подсознательно конечно хочу думать и верить в то, что меня можно полюбить, но понимаю головой, что с этим человеком это не возможно. Поэтому я написала с просьбой о помощи не в том как вернуть, а в том как забыть и отпустить, это мне очень тяжело даётся. Именно отпустить без всяких мыслей и надежд.
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
hart05 писал(а):Юлия, искренне желаю вам гармонии и равновесия в собственных мыслях и переживаниях. Я только зарегистрировался на форуме и у меня так же тяжелый период, он не первый в моей жизни . С прошлым я покончил - спортом и карьерой. А то состояние которое у меня сейчас - мне 30, я 2 года я строил семью, готов был предложение делать - но девушка которая ничего пока что в жизни не добилась и не реализовалась, учила как мне жить, я окутал её любовью и заботой, уверенностью в будущем дне. Но она говорила слова любви вынуждено, что бы не обидеть меня. Так вот в Вашей ситуации человек который изменяет, мечется туда-сюда, пьет с друзьями пиво когда его любимая дома одна скучает - не смотря на возраст не готов жить семейной жизнью, он будет врать и обманывать ради действительно важных ценностей в его жизни, а сегодня это Вы, завтра другая, послезавтра бокал пива. Я ради своей отказывался о поездок на рыбалку, брал отгулы на работе - когда понимал что действительно нужен ей в этот день. Пусть она это не ценила, но я это делал от всей души. Такое впечатление что Вам нужен человек мягче, милее, добрее по отношению к Вам.

Я тут второй день, я не эксперт и не специалист, повторюсь - сам пришел с проблемой сюда. Тоже ищу помощи и поддержки.
Здравствуйте, спасибо за слова поддержки. Да все мы тут "битые". Отрадно, что ещё остались мужчины в нашей стране, способные на поступки. Хочу сразу пару моментов прояснить, речь идёт не о бокале пива с друзьями (если бы бокал, то я бы слова ему не сказала), речь о БУТЫЛКАХ ВОДКИ!!! Когда он напивался он становился просто неуправляемым, слава Богу, что руку никогда не поднимал, но от этого не легче. Мог сказать, что с крыши прыгнет,садился за руль (прав его лишили в его же день рождения за то что он выехал в нетрезвом виде, хотя раньше такого никогда не было, потом он тааак напился, что я ездила его капала). Мог говорить всякий бред, что я его не люблю и никогда не любила, просил приехать к нему поздно ночью потому что ему становилось плохо и грустно, причём ладно бы если там что-то серьёзное, я тогда училась на врача (сейчас я полноценный молодой врач) и могла бы оказать какую-то помощь, но у него всё было в порядке просто скучно. И я отказывалась, потому что с утра мне на учёбу, плюс подрабатывала в больнице медсестрой. Да и что я бы делала с пьяным в калину мужчиной? Мне просто противен он был, стеклянные глаза, заплетающийся язык и бред. А этой девушке всё нормально, ему с ней хорошо, они и пьют и спят вместе, и с друзьями он её знакомил, они вместе где-то в отеле с друзьями отдыхали. Я же его друзей почти не знала, только братьев и отца. Они вроде как были на моей стороне, но сейчас это уже не имеет значения. Он ушёл, а мне осталась только боль и разочарование. Уже давно бьюсь с этим, пытаюсь вычеркнуть из жизни, получается слабо. Спасает очень сильно работа и купила абонемент в спортзал, буду заниматься.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Юлия!
Юлия25 писал(а): Хочу сразу пару моментов прояснить, речь идёт не о бокале пива с друзьями
Попытки обсуждать вопрос в ключе "а мой был такой, а моя была такая, а вот еще..." - будут пресекаться, иначе и форум станет для Вас местом, подпитки вашей зависимости.
Юлия25 писал(а):Мне просто противен он был, стеклянные глаза, заплетающийся язык и бред. А этой девушке всё нормально, ему с ней хорошо, они и пьют и спят вместе, и с друзьями он её знакомил, они вместе где-то в отеле с друзьями отдыхали.
Завидуете?
Осуждаете?
Жалеете мужчину, с кем связался и кого не оценил?
Что Вам за дело до нее и до него?
Юлия25 писал(а):Я это понимаю, но чувство обиды не даёт покоя (гордыня?). Я подсознательно конечно хочу думать и верить в то, что меня можно полюбить, но понимаю головой, что с этим человеком это не возможно. Поэтому я написала с просьбой о помощи не в том как вернуть, а в том как забыть и отпустить, это мне очень тяжело даётся. Именно отпустить без всяких мыслей и надежд.
Полагаю, что и в гордыне тоже.
Рекомендую курс в ЗШЛ - "Преодоление последствий расставания... ". Это систематизированные и структурированные материалы в т.ч., о борьбе с зависимостью и исправлению себя.
Юлия25 писал(а):Он ушёл, а мне осталась только боль и разочарование. Уже давно бьюсь с этим, пытаюсь вычеркнуть из жизни, получается слабо.
Дорогая Юлия, Вам бы воскликнуть: "Спасибо, Господи!", перефразирую "Смотрите, кто ушел!", а почему же не должно быть разочарования? Вы позволяли себя пользовать взрослому мужчине, который Вас не берег и не ценил. На кого обида-то должна быть направлена? По сетям кто шуршит? Кто может по рукам Вам надавать?
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Odri писал(а):Юлия, вам нужно понять, что люди красивыми словами по любовь научились маскировать самые гнусные вещи. Любовь - это не разговоры, секс и "отношения", про которые Вы тут написали. Разговоры про любовь могут быть простой манипуляцией. И зря вы думаете, что не зная лично вас и вашего бывшего партнера, нельзя правильно судить о ситуации. Тут все ясно как белый день. 30 летний мужчина никогда не воспринимал Вас всерьез, даже если вы были готовы в лепешку ради него расшибиться. Он живет эмоциями и удовольствиями и на данном этапе, похоже, его больше мало что интересует. Вы стали "выносить мозг", а соответственно, не стали для него безусловным удовольствием. Вот он и ушел. У Вас махровая зависимость. Разговаривать с предметом вашей зависимости вам в очередной раз совсем ни к чему. Это как последняя сигарета или последняя стопка. Исцелиться от своей зависимости Вам будет только тогда под силу, когда Вы ее осознаете. Зависимость возникает от людей, которые манипулируют и используют вас, играют вашими эмоциями. От духовно здорового человека зависимость возникнуть не может. Иными, словами, объект вашей зависимости личность не достойная - алкоголь, измены, манипуляции, вранье. Вас не удивляет, что вы "прикипели" к такому человеку? Удивитесь и ужаснитесь, зачем вы столько энергии тратите на эти бесполезные страдания.
Спасибо за ответ. Надо вбить это себе в голову. Дело в моей неуверенности в себе, с которой нужно работать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Юлия, понимаю вашу боль и разочарование. Но надо начинать с себя. Он такой, какой есть, его не переделаешь. А почему вы так долго позволяли себе вариться в этом - вопрос хороший, с которым вам нужно разобраться.
Юлия25 писал(а):каждое утро и перед сном уже захожу на их страницы в соц. сетях и наблюдаю как они вместе выходят из "онлайн", или фотографии ее смотрю и сравниваю сравниваю сравниваю. Нахожу в себе кучу недостатков и верю в то, что ничего хорошего я и не достойна.
Ну вот поэтому вы и застряли в своих страданиях. Это какой-то мазохизм, простите. Не надо никого сравнивать, возьмите и заставьте себя не заходить на их страницы, не смотреть, что там у них происходит. Сложно? Да. Но это возможно. Иначе вы так еще года 3 страдать будете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Delfina »

 
Юлия, с алкоголиком невозможно построить нормальные отношения и создать семью. Алкоголик больше всего "любит" алкоголь. Он не любит себя, не любит своих детей, своих близких. Он может быть рядом с женщиной, но любви там нет, там есть созависимость. Надо благодарить Бога, что мужчина нашёл другую. Поблагодарите Его и делайте это каждый день.
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Delfina писал(а):Юлия, с алкоголиком невозможно построить нормальные отношения и создать семью. Алкоголик больше всего "любит" алкоголь. Он не любит себя, не любит своих детей, своих близких. Он может быть рядом с женщиной, но любви там нет, там есть созависимость. Надо благодарить Бога, что мужчина нашёл другую. Поблагодарите Его и делайте это каждый день.
Действительно, очень печально, что я вот так в жизни ошиблась и отдала себя человеку, который этим воспользовался. Но восприму это как опыт. Надо вынести урок из этого. Жаль, что приняла все его слова за чистую монету...
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Нет не зависть. Это скорее обида. Он всегда говорил, что со мной ему очень хорошо, спокойно и я это чувствовала. Я в это верила. Или мне хотелось так чувствовать... Несмотря на то, что я не принимала этот его алкоголь. Но как выясняется всё было совсем не так. Не знаю так это или нет, может заблуждение, говорят что если мужчина знакомит женщину со своими друзьями значит она для него многое значит. Но почему-то на протяжении около 3 лет я не знала ни одного его друга, только одного, и то потому что работали в одной организации. Мне обидно то, что со мной он даже в кино ни разу не сходил, я уже не говорю о полноценном отдыхе, а с ней они всей компанией отдыхали где-то. Всё сводится к тому, что я начинаю нас с ней сравнивать и сравнение не в мою пользу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Мейт »

 
Я в первом ответе предложила Вам рассказать вашу историю, как историю, на которую Вы смотрите извне.
Давайте, расскажу я.
Он: любитель выпить, легко меняющий партнерш (девушка до Вас - Вы - измены - новая пассия), мужчина не стремящийся в брак, обсуждающий свои похождения, не намеренный менять стиль своей жизни.
Вы: совсем молодая девушка, влюбленная, зависимая от него, менее опытная, жалеющая.
Конечно ему льстило ваша влюбленность и угнетал вынос мозга. И он прекрасно понимал, что сожительство не вариант для Вас и не нужно ему, т.к., Вы еще молоды и наивны, ответственность в отношении вас ему не нужна, он ее и избегал, как и обязательств, обещаний и пр. Понимал, что пути у Вас разные. А потом стало скучно... Устал.
А все его слова, в которых Вы копаетесь, что правда, что нет - только слова и поза, мина, называйте как хотите.
Поступки были бы: ухаживать (хоть раз-то в кино?), беречь, завязать с алкоголем, не избегать встреч, встречаясь и не продолжать их, понимая, что серьезного ничего нет, сделать предложение, не изменять.
Сейчас: Вы навязываетесь = теряете остатки его уважения к Вам. Создаете ему проблемы и раздражаете его ну или подпитываете его гордыню.

Смотрите, на противоречивость того, что пишите Вы сама.
Юлия25 писал(а):Он всегда говорил, что со мной ему очень хорошо, спокойно и я это чувствовала. Я в это верила. Или мне хотелось так чувствовать... Несмотря на то, что я не принимала этот его алкоголь.
Юлия25 писал(а):Я сама не пьющая и алкоголь вообще не переношу, но как это обычно бывает, думала что со мной он станет другим. Но естественно нет. Он просто стал это скрывать или врать. Сначала я пыталась ему на словах объсянить, почему я так реагирую, потом ругались на этой почке, он ругался, говорил что я его не понимаю, что выношу ему мозг, мог сказать что пойдет гулять поздно ночью и ему всё равно, что чувствует себя плохо. Я естественно нервничала, просила его остаться дома, а он тут же отключал все телефоны и всё. Всю ночь я на нервах, а утром он как обычно "прости, я пьянь, приношу тебе одни страдания". Вроде всё понимал. Я на время переставала с ним общаться, плакала, говорила что нашим отношениям конец, а потом скучала и вновь отношения продолжались. Пока я не узнала об измене, случайно. В его глазах это не было изменой, т.к всё случилось как раз в тот момент когда мы поругались. Потом я стала узнавать что когда мы ругаемся, то он начинал писать всем подряд девушкам, рассказывать как ему плохо, как я его не понимаю
Не любовь это.
Юлия25 писал(а):Всё сводится к тому, что я начинаю нас с ней сравнивать и сравнение не в мою пользу.
Сравнение не в вашу пользу?
А что у него с ней? Отдых, интим, алкоголь, сожительство. Рассказы Вам, что он ее не любит, но спит, ест, отдыхает? Это о нем хорошо говорит? Ему с ней лучше, проще, удобнее. Каково ей с ним Вы знаете? Нет.
Вам зачем этот экземпляр?
Вот на этом и должна быть поставлена точка.
Выжигайте свою зависимость каленым железом. Ищите, почему выбираете плохих "мальчиков".
Влад83
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:30
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Влад83 »

 
Юлия доброго времени суток! Прочитав ваш рассказ, то честно сказать сначала подумал что этого не может быт.Но потом подумал что все таки чувства могут оставаться даже к тем кто этого не достоин вообще.Себя перестаньте мучать ему не нужна была ваша любовь, если он вёл такой образ жизни,то ему не нужно было что бы кто то был рядом с ним постоянно не из его мира.Вы должны думать что наоборот все произошло как можно лучше для вас.Знал таких людей умудрялись девушке так голову забить что они считая что так они будут друг друга лучше понимать, любить начинали даже выпивать с ним . Но если бы вы остались с ним даже не поддерживая его увлечения то вы бы просто впустую сожгли бы годы .А это очень много,просто так выкинуть какой-то период своей жизни, тем более для непонятно чего или вообще оч. сблизится с ним вплоть до рождения ребёнка.Так что вы очень возможно себя уберегли ,видно вы очень добросердечная и самокритична ,а для того к кому у вас чувства были это лишь то что ему и нужно было что бы манипулировать вами.Забудьте вы это .Главное вы не пошли на поводу своих чувств .Окончили учебу стали прекрасным человеком! Счастья вам и Любви в личной жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Delfina »

 
"Это скорее обида:
-почему-то на протяжении около 3 лет я не знала ни одного его друга
-со мной он даже в кино ни разу не сходил
- я уже не говорю о полноценном отдыхе"

Да, у вас обида именно на эти моменты.
Вам обидно, что с вами так обходились, или что вы позволяли с собой так обращаться, т.е. обида и на себя?
Почему вы 3 года закрывали глаза на то, что мужчина не ухаживал за вами, не вводил вас в свой круг? Низкая самооценка? Что заставляло вас ни год, ни два, а целых 3 года ждать у моря погоды? Подумайте!
Вы имеете сейчас возможность узнать себя, какая вы настоящая. Пока картина нарисовалась неприглядная: связь с алкоголиком, который не уважал вас по поступкам, слова это одно, а вот поступки говорят об истинном отношении в вашем случае. Вы сама не переносите алкоголь, но почему-то связались с алкоголиком? О чем вы думали? Как собирались с ним жить? Что вас могло связать с этим мужчиной? Зачем вы пытались сделать из него "человека"? Он же вас не просил и не хотел, его устраивает алкогольная жизнь.
Читайте о любовной зависимости
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам есть над чем работать и есть что пережить. Когда острый период пройдет, вы с благодарностью вспомните те уроки, что вынесли из этих ваших не здоровых взаимоотношений. Это урок для вас. Вот и принимайте эту ситуацию как урок. Со стороны это связь девушки с очень низкой самооценкой и самопринятием и мужчины с очень низким уровнем ответственности. Это звенья одной цепи. Вы притянули друг друга как два полюса магнита. Ваша не способность говорить внятно и членораздельно о своих желаниях, намерениях, потребностях с мужчиной. Откуда она? Из родительской семьи? Можно ее вылечить и поправить? Можно и нужно. Еще до того, как мужчина посмеет вас взять за локоток или пригласить вас в кафе, уже на первой-второй встрече с глазу на глаз, когда мужчина проявляет к вам свой интерес, вы сама вполне можете заявить о своих интересах. Например: мне нравится ходить в кино, мне нравится ездить в путешествия, мне нравятся цветы. И так далее. Откуда мужчина узнает, что вы хотите в кино, когда вы ему об этом не сообщили до интима? На интиме все узнавание заканчивается. После интима все развивается по сценарию мужчины. Значит, нужно учиться вам не торопиться удовлетворять физическое желание мужчины, а прямо и открыто заявить о своих духовных потребностях и иметь твердость не отступать от своих принципов. Вот тогда мужчина вас будет уважать, вот тогда мужчина будет за вами ухаживать, вот тогда все будет развиваться по вашему сценарию. Учитесь. Тренируйтесь. Общайтесь. Дружите. И не торопитесь впадать в зависимость от мужчины.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Стараюсь »

 
В ваших рассуждения была ценная точка,
чувство обиды не даёт покоя (гордыня?). Я подсознательно конечно хочу думать и верить в то, что меня можно полюбить,
из которой вы потом свернули не туда
как забыть и отпустить, это мне очень тяжело даётся. Именно отпустить без всяких мыслей и надежд.
а потом вообще вернулись к обсуждению его поведения и ваших страданий.
Вернитесь к понимаю того из чего вы состоите сами - гордыня одна из ваших составляющих. Это и есть поле вашей работу. А не количество выпитого им или сказанные им слова.
Вернитесь к вашей "неполноценности" - откуда это потребность "верю, что меня можно полюбить", что это за приниженная позиция, откуда она? Если вы верующий человек, то вернитесь к истокам - Бог любит вас и проявляет это ежесекундно. Если вы не так крепки в вере - то поработайте с психологом в этом вопросе, вы точно найдете в самой себе источник безусловного принятия и любви. Вам не нужен кто-то внешний, чтоб ощущать и понимать, что вы любимы. Тем более, что это очень шаткое основание для отношений, когда вы на другого накладываете незримые обязательства "полюби меня, потому что меня есть за что любить". Здоровая основа другая - "я любима, я ощущаю любовь в себе и поэтому я могу увидеть любовь в другом и мы вместе можем создать любовь между нами". Отношения создаются от щедрости, от избытка, а не от требования или нужды в чем-то.
"Забывать и отпускать" - это значит ходить по кругу, до следующих :xsunx:
Забыть - это как способ сложить ответственность с себя. Забыть можно погоду на прошлый новый год - она от тебя никак не зависела, хотя могла подпортить праздник. А забывать свой опыт - это обкрадывать себя. Да, это был ваш ошибочный выбор, поспешные поступки, неправильные решения - но они вам многое показали и про устройство мира и про вас саму. Не нужно анализировать его поступки, его слова - нужно препарировать себя. Разобрать, пересмотреть и собрать новую, с учетом опыта.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение MartinaM »

 
Юлия, из этой ситуации нужно вынести как можно больше пользы, а не то очередные :xsunx: не за горами. Смотрите, для вас полноценность отношений измеряется наличием в них интима. А ведь это в корне неверная установка, которая и заканчивается потом болью и слезами. Ведь что произошло: после интима вы к нему психологически и физически привязались. Привязались до такой степени, что стали терпеть его алкоголизм. Не будь интима, может и не было бы сейчас того, что есть. Вы бы смогли сохранить трезвый взгляд на него и смогли бы понять, что вам с ним не по пути, как с предыдущим мч. Не зря раньше интим в обществе был разрешен только после свадьбы: когда люди хорошо друг друга узнали, когда взяли ответственность за свой выбор перед Богом и людьми, поженившись. А потом уже да, отношения становились близкими. И женщина привязывалась не к чужому полузнакомому мужчине, а к мужу. Чувствуете разницу? Сначала в отношениях проявилась ответственность, а потом уже все остальное.
С предыдущим парнем у вас, я так поняла, ничего не было и вообще он казался ребенком. А в чем это выражалось? Почему решили оставить предыдущего мч?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»