Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
MartinaM писал(а):Юлия, из этой ситуации нужно вынести как можно больше пользы, а не то очередные :xsunx: не за горами. Смотрите, для вас полноценность отношений измеряется наличием в них интима. А ведь это в корне неверная установка, которая и заканчивается потом болью и слезами. Ведь что произошло: после интима вы к нему психологически и физически привязались. Привязались до такой степени, что стали терпеть его алкоголизм. Не будь интима, может и не было бы сейчас того, что есть. Вы бы смогли сохранить трезвый взгляд на него и смогли бы понять, что вам с ним не по пути, как с предыдущим мч. Не зря раньше интим в обществе был разрешен только после свадьбы: когда люди хорошо друг друга узнали, когда @взяли ответственность за свой выбор перед Богом и людьми, поженившись. А потом уже да, отношения становились близкими. И женщина привязывалась не к чужому полузнакомому мужчине, а к мужу. Чувствуете разницу? Сначала в отношениях проявилась ответственность, а потом уже все остальное.
С предыдущим парнем у вас, я так поняла, ничего не было и вообще он казался ребенком. А в чем это выражалось? Почему решили оставить предыдущего мч?
Когда - то давно мне понравился один парень (мне было 17, а ему где-то 22-23). На стадии общения он мне сразу сказал, что не собирается месяцы за ручку ходить, что любому нормальному мужику нужен секс. Тогда всё общением и закончилось, перенесла это очень даже спокойно, но в голове отложилось. Для мужчины, которому я этот секс подарила, была готова сделать очень многое. Я очень хотела, чтобы ему со мной было хорошо, хотела почувствовать себя нужной. Но до конца стерпеть его алкоголь я не смогла, стерпеть чрезмерный интерес к другим женщинам не смогла,бросить учёбу и остаться с ним жить я тоже не смогла, да и не рассматривала даже такой вариант.
Теперь про парня, с которым я рассталась до него. Он как раз был ровесником, хороший добрый парень, красивый, чуть ниже меня ростом. Начиналось тоже всё хорошо, а потом я стала видеть, что он до жути ленив, его приходилось везде пинать (извините за выражение), например он никак не мог сдать зачёт, я говорю - иди готовься, у тебя завтра передача. Он - да, да ушёл. Ближе к вечеру набираю его и спрашиваю как подготовка, он отвечает - да никак, лежу на диване не хочу ничего читать. На следующий день он не сдаёт естественно этот зачёт и в этом виноваты все кроме него. И так раз 10. Ещё его любимая фраза была практически на всё "ну я не знаю". Например я рассказываю что-то, спрашиваю его мнение и в ответ - ну я не знаю. Ещё были какие-то непонятные вещи с работой, он в своём юном возрасте пытался создавать свой бизнес, ИП, то его подставили, то он вечно по судам ходит,то машину какую-то спалили, непонятно на какие деньги купленную, то ещё что-то (никакого криминала там нет, это точно). Мне даже казалось, что он это всё придумывает, что бы казаться солиднее. Или может родители спонсировали, но он это не говорил. Он парень из состоятельной семьи. Постоянно опаздывал на встречи. Мог сказать, что позвоню и забывал. Вот это всё наложилось, и в этот период я встретила этого мужчину, который мне показался взрослым, самостоятельным, ответственным... Я и повелась. А этот парень до сих пор говорит, что любит меня,хочет вернуть. Но я честно говоря не представляю себя с ним. Да и сейчас вообще никого видеть не хочу.
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Виктория В »

 
Юля в отношениях и с одним, и с другим мужчиной у Вас одни и те же ошибки. Вы стараетесь из полена сделать Буратино. Первого МЧ Вы заставляли сдавать зачет, контролировали, как идет подготовка. Он Вам кто, сын? Второму мужчине выносили мозг, чтобы он не пил. Он Вам кто, муж? Задача женщины (да и мужчины) до заключения брака: внимательно смотреть и слушать, разговаривать с избранником, чтобы выяснить подходит этот человек или нет, а не менять его. Нет совпадения в базовых принципах (то же отношение к алкоголю, несамостоятельность): мужчину оставляем и ждем встречи с другим человеком.
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Виктория В писал(а):Юля в отношениях и с одним, и с другим мужчиной у Вас одни и те же ошибки. Вы стараетесь из полена сделать Буратино. Первого МЧ Вы заставляли сдавать зачет, контролировали, как идет подготовка. Он Вам кто, сын? Второму мужчине выносили мозг, чтобы он не пил. Он Вам кто, муж? Задача женщины (да и мужчины) до заключения брака: внимательно смотреть и слушать, разговаривать с избранником, чтобы выяснить подходит этот человек или нет, а не менять его. Нет совпадения в базовых принципах (то же отношение к алкоголю, несамостоятельность): мужчину оставляем и ждем встречи с другим человеком.
Да, а ведь я даже не задумывалась об этом, что пыталась вести себя как мамочка : оберегать, заботиться, контролировать. У моей мамы такое же поведение, поэтому она в своё время связалась с алкоголиков. Мы с ней разговаривали как-то по душам и она считает, что я повторяю её ошибки. Поэтому когда она узнала, что мой бывший мужчина употребляет не умеренно алкоголь очень насторожилась.
Получается мне надо полностью меняться, что бы дальше не наступить на те же грабли и не привлечь в свою жизнь такого же мужчину. А то и хуже.. Очень хочется простого женского счастья.
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Стараюсь писал(а): Вернитесь к понимаю того из чего вы состоите сами - гордыня одна из ваших составляющих. Это и есть поле вашей работу. А не количество выпитого им или сказанные им слова.
Вернитесь к вашей "неполноценности" - откуда это потребность "верю, что меня можно полюбить", что это за приниженная позиция, откуда она? Если вы верующий человек, то вернитесь к истокам - Бог любит вас и проявляет это ежесекундно. Если вы не так крепки в вере - то поработайте с психологом в этом вопросе, вы точно найдете в самой себе источник безусловного принятия и любви. Вам не нужен кто-то внешний, чтоб ощущать и понимать, что вы любимы. Тем более, что это очень шаткое основание для отношений, когда вы на другого накладываете незримые обязательства "полюби меня, потому что меня есть за что любить". Здоровая основа другая - "я любима, я ощущаю любовь в себе и поэтому я могу увидеть любовь в другом и мы вместе можем создать любовь между нами". Отношения создаются от щедрости, от избытка, а не от требования или нужды в чем-то.
"Забывать и отпускать" - это значит ходить по кругу, до следующих :xsunx:
Забыть - это как способ сложить ответственность с себя. Забыть можно погоду на прошлый новый год - она от тебя никак не зависела, хотя могла подпортить праздник. А забывать свой опыт - это обкрадывать себя. Да, это был ваш ошибочный выбор, поспешные поступки, неправильные решения - но они вам многое показали и про устройство мира и про вас саму. Не нужно анализировать его поступки, его слова - нужно препарировать себя. Разобрать, пересмотреть и собрать новую, с учетом опыта.
Надо полностью менять мысли в своей голове, спасибо что показываете мне на это.
Сначала я купалась в этой боли, тяжело признавать но мне отчасти было хорошо (трудно объяснить, но раз я не уходила, значит мне это было нужно, действительно выглядит как мазохизм, вроде и больно, а не ухожу). Анализ его и своих поступков только усугубляет ситуацию, я нахожу что-то новое и пытаюсь винить или себя или его. Если бы он сейчас предложил мне вернуться и признался в вечной любви, я бы не согласилась. Это я знаю точно. Но очень тяжело справиться со своей неуверенностью, ощущением неполноценности. Как будто я не достойна счастья. Начинаю думать об этом и всё по кругу.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение MartinaM »

 
Счастье не сваливается на голову просто так. Это всегда результат кропотливой и тяжелой работы над собой.
Счастье не зависит от мужчины рядом. Это внутренняя установка, когда человек просто радуется тому, что живет. Не пытается другими людьми заполнять пустоту и свои комплексы, не меряет себя наличием/отсутствием отношений с противоположным полом, но знает себе цену, уважает себя.
У меня есть хорошая подруга, так вот она ни разу ни с кем не встречалась. Ну вот вообще. Вы думаете она плачет и сетует на судьбу? Нет. Она берет от жизни все в хорошем смысле этого слова: то одни курсы, то другие, то в театр, то на выставку, то сама что-то организовывает. Всегда в настроении. И видно, что ей нравится просто жить. С ней всегда интересно. Дальше одной-двух встреч с мч у нее не идет, именно по той причине, что вы выше указали: они сразу намекают на секс. А об ответственности ни слова. У одного из последних парней она так и спросила в лоб: а если беременность. Когда тот начал что-то бормотать про "да вряд ли, ну придумаем что-нибудь", она встала и ушла. И не зацикливается больше на отношениях.
Ее от нее не уйдет, а вот размениваться на таких вот безответственных товарищей - себя не уважать. Чужое "хочу и желаю" не должно быть важнее ваших собственных принципов и желаний. Потому что когда женщина прогибается под чужие хотелки, она тут же теряет уважение к себе у этого мужчины.
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
MartinaM писал(а):Счастье не сваливается на голову просто так. Это всегда результат кропотливой и тяжелой работы над собой.
Счастье не зависит от мужчины рядом. Это внутренняя установка, когда человек просто радуется тому, что живет. Не пытается другими людьми заполнять пустоту и свои комплексы, не меряет себя наличием/отсутствием отношений с противоположным полом, но знает себе цену, уважает себя.
У меня есть хорошая подруга, так вот она ни разу ни с кем не встречалась. Ну вот вообще. Вы думаете она плачет и сетует на судьбу? Нет. Она берет от жизни все в хорошем смысле этого слова: то одни курсы, то другие, то в театр, то на выставку, то сама что-то организовывает. Всегда в настроении. И видно, что ей нравится просто жить. С ней всегда интересно. Дальше одной-двух встреч с мч у нее не идет, именно по той причине, что вы выше указали: они сразу намекают на секс. А об ответственности ни слова. У одного из последних парней она так и спросила в лоб: а если беременность. Когда тот начал что-то бормотать про "да вряд ли, ну придумаем что-нибудь", она встала и ушла. И не зацикливается больше на отношениях.
Ее от нее не уйдет, а вот размениваться на таких вот безответственных товарищей - себя не уважать. Чужое "хочу и желаю" не должно быть важнее ваших собственных принципов и желаний. Потому что когда женщина прогибается под чужие хотелки, она тут же теряет уважение к себе у этого мужчины.
Вы правы насчёт "хотелок". Я как раз совершила и эти ошибки тоже, просила, умоляла даже его со мной поговорить. Умоляла понять меня, услышать. Просила прощения, столько раз. За всё, за каждое слово и поступок. Просто стыдно вспоминать как я унижалась. Я вроде всё понимала, но как будто пелена на глазах и в этот момент мне было всё равно лишь поговорить. Тоже самое касаемо встреч. Последний раз мы с ним виделись месяц назад, по моей инициативе. Сразу почувствовала холод, потом он начал спрашивать как у меня дела, куда я устроилась работать, сколько у меня зп. Сказал, что с нового года в море собирается уходить. Потом начал рассказывать как он в Турцию хочет съездить, номер в отеле снять и отдохнуть с друзьями и с ней. Как будто специально о ней говорил, зная что мне неприятно. Потом сказал, что скоро пойдёт её встречать. Тут я не выдержала и расплакалась. По дороге назад мы увидели машину нашего общего бывшего коллеги (он знает его, меня и наверняка ту его девушку, потому что я давно с ними не работаю, а они продолжают. Я знаю, что они скрывают свою связь на работе, о чем он просил меня не говорить никому, потому что у него там и так репутация не очень). Так вот ему было стыдно пройти со мной перед этой машиной, а вдруг увидят. Мне так стало обидно, встреча наша на этом закончилась. Было темно, я убежала просто куда глаза глядят, вызвала такси и уехала домой.
Я понимаю, что вам эти подробности ни к чему, просто вспомнилось когда писала сообщение.
Если подвести итоги, то свои ошибки я осознала, их было неимоверное количество. Этот опыт сильно ударил по башке, но видимо мне это было необходимо, я же не хочу учиться по чужим ошибкам (маминым), первые звоночки я не приняла к сведению, вторые тоже и вот теперь разгребаю последствия. Больно, обидно, но надо жить дальше. А когда - то мне и этого не хотелось.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение En412. »

 
Скажите, а у вас был опыт того, что кто-то вами был сильно увлечен? Чтобы человек по отношению к вам испытывал сильную зависимость?
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Влад83 писал(а):Юлия доброго времени суток! Прочитав ваш рассказ, то честно сказать сначала подумал что этого не может быт.Но потом подумал что все таки чувства могут оставаться даже к тем кто этого не достоин вообще.Себя перестаньте мучать ему не нужна была ваша любовь, если он вёл такой образ жизни,то ему не нужно было что бы кто то был рядом с ним постоянно не из его мира.Вы должны думать что наоборот все произошло как можно лучше для вас.Знал таких людей умудрялись девушке так голову забить что они считая что так они будут друг друга лучше понимать, любить начинали даже выпивать с ним . Но если бы вы остались с ним даже не поддерживая его увлечения то вы бы просто впустую сожгли бы годы .А это очень много,просто так выкинуть какой-то период своей жизни, тем более для непонятно чего или вообще оч. сблизится с ним вплоть до рождения ребёнка.Так что вы очень возможно себя уберегли ,видно вы очень добросердечная и самокритична ,а для того к кому у вас чувства были это лишь то что ему и нужно было что бы манипулировать вами.Забудьте вы это .Главное вы не пошли на поводу своих чувств .Окончили учебу стали прекрасным человеком! Счастья вам и Любви в личной жизни.
Спасибо Вам за ответ и за поддержку!Мне уже сейчас кажется что это было любовь вперемешку с зависимостью. Такое состояние со мной впервые. Теперь я понимаю, что ему не нужна была ни я, ни мои чувства. И всё к лучшему, как бы больно сейчас не было. Всё к лучшему. Главное, что я действительно не углубилась во всей этой ситуации...Я стараюсь бороться со своей гордыней.
Огромное спасибо за пожелания:)
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Фаттика писал(а):Скажите, а у вас был опыт того, что кто-то вами был сильно увлечен? Чтобы человек по отношению к вам испытывал сильную зависимость?
Здравствуйте. Не знаю, вот молодой человек с которым я встречалась до него (о ком я писала в этой истории) утверждает что до сих пор меня любит и хочет быть со мной. Но мне сложно сказать, я не люблю его. Он пишет мне часто, звонит, зовёт гулять. Но мне не хочется, я воспринимаю его как очень хорошего друга.
А так у меня в жизни в основном всё было невзаимно, как правило со стороны парней.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение En412. »

 
Юлия25 писал(а): Здравствуйте. Не знаю, вот молодой человек с которым я встречалась до него (о ком я писала в этой истории) утверждает что до сих пор меня любит и хочет быть со мной. Но мне сложно сказать, я не люблю его. Он пишет мне часто, звонит, зовёт гулять. Но мне не хочется, я воспринимаю его как очень хорошего друга.
А так у меня в жизни в основном всё было невзаимно, как правило со стороны парней.
Суть зависимости в постоянно уязвляемом самолюбии. На самом деле человек любит себя. Это очень хорошо видно, когда он становится по другую сторону отношений, когда зависят от него. По сути, вас так долго мучает то, что вами пренебрегли. А если бы тот же самый человек начал вести себя так же, как вы по отношению к нему, скорее всего, вам бы он стал неинтересен и его чувства вас бы мало волновали. Мне кажется, важно вот это понять, что же такое на самом деле лежит в основе таких отношений.
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Delfina писал(а):"Это скорее обида:
-почему-то на протяжении около 3 лет я не знала ни одного его друга
-со мной он даже в кино ни разу не сходил
- я уже не говорю о полноценном отдыхе"

Да, у вас обида именно на эти моменты.
Вам обидно, что с вами так обходились, или что вы позволяли с собой так обращаться, т.е. обида и на себя?
Почему вы 3 года закрывали глаза на то, что мужчина не ухаживал за вами, не вводил вас в свой круг? Низкая самооценка? Что заставляло вас ни год, ни два, а целых 3 года ждать у моря погоды? Подумайте!
Вы имеете сейчас возможность узнать себя, какая вы настоящая. Пока картина нарисовалась неприглядная: связь с алкоголиком, который не уважал вас по поступкам, слова это одно, а вот поступки говорят об истинном отношении в вашем случае. Вы сама не переносите алкоголь, но почему-то связались с алкоголиком? О чем вы думали? Как собирались с ним жить? Что вас могло связать с этим мужчиной? Зачем вы пытались сделать из него "человека"? Он же вас не просил и не хотел, его устраивает алкогольная жизнь.
Читайте о любовной зависимости
Обида огромная. После последней встречи, когда он мне рассказывал что собирается с ней туда-то и туда-то, с друзьями или без, я всё думала : а почему же со мной ему мешало делать то же самое? почему ему не хотелось со мной отдыхать (всё время говорил что с деньгами напряг, хотя сейчас он получает столько же), почему не хотелось меня встречать например? в чем я хуже...Мне стало казаться что с ней он как-то лучше стал, более внимательным, может пить стал меньше. С одной стороны я должна радоваться за него, ведь он живет так как хотел, выбрал ту которую хотел, а с другой обида на то, что мной пренебрегли. Как-то так.
Но что бы жить дальше я должна поменять мышление и избавиться от этой обиды, ведь она очень разрушает.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Korbette »

 
Автор, а у вас какие планы на жизнь? Свои, личные? У вас есть цель? Вы осознаете ваши желания, ваши потребности? В какую сторону вы планируете развиваться? Что у вас с учебой, работой? Какие перспективы? А не выучить ли вам еще один иностранный язык, ведь сейчас столько возможностей для обучению по скайпу? Вот вы пишете на форум. Значит, испытываете потребность писать. Вы не пробовали писать статьи, очерки? Вам есть куда жить, автор, кроме как лелеять свои обиды? Обида ведь это детское состояние. А взрослый человек любит себя, уважает себя, занимается своим развитием, преобразует пространство вокруг себя в лучшую сторону. Нет слова не могу, есть слово не хочу. А чего хотите именно вы, автор? Вы хотите взрослеть? Брать ответственность за свою жизнь в свои руки? Это работа, но именно эта работа и есть то самое главное и необходимое, что выведет вас из кризиса. Рассмотрите свой кризис под другим углом. Это стартовая площадка для прыжка. Знаете, у меня мой личный кризис случился в 46 лет. Ничего, выжила. Много навыков и умений я приобрела за прошедшее время, 4,5 года. Я упорно двигалась вперед. И сейчас я в порядке. Я научилась быть счастливой. И вы научитесь. Вы готовы работать? Ведь просто так нам ничего не дается.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Юлия, начните с малого. Пройдите курс в заочной школе любви по повышению самопринятия и по преодолению последствий развода и расставания. Мне очень помогли эти курсы. Я тоже в период острой боли была подавлена и раздавлена, потом появилась злость, сначала на обстоятельства, потом на свое бессилие и бесхребетность, мне очень помогла аудиозапись "Наполни жизнь любовью", автор Дмитрий Семеник. Я ее скачала на телефон и слушала по дороге на работу, с работы. И вдруг я поняла, что не одинока. Что по этому пути проходили многие, что есть свет в конце туннеля. Что надо прошлое оставить в прошлом. И жить настоящим. И не бояться будущего. И еще мне очень помогли книги Валентины Москаленко. "Когда любви слишком много" и "Зависимость семейная болезнь". Жалко, что я их не прочитала раньше. Вам очень советую все это прочитать и послушать. Всего вам светлого!
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Korbette писал(а):Дорогая Юлия, начните с малого. Пройдите курс в заочной школе любви по повышению самопринятия и по преодолению последствий развода и расставания. Мне очень помогли эти курсы. Я тоже в период острой боли была подавлена и раздавлена, потом появилась злость, сначала на обстоятельства, потом на свое бессилие и бесхребетность, мне очень помогла аудиозапись "Наполни жизнь любовью", автор Дмитрий Семеник. Я ее скачала на телефон и слушала по дороге на работу, с работы. И вдруг я поняла, что не одинока. Что по этому пути проходили многие, что есть свет в конце туннеля. Что надо прошлое оставить в прошлом. И жить настоящим. И не бояться будущего. И еще мне очень помогли книги Валентины Москаленко. "Когда любви слишком много" и "Зависимость семейная болезнь". Жалко, что я их не прочитала раньше. Вам очень советую все это прочитать и послушать. Всего вам светлого!
Спасибо Вам за наставления!я к ЗШЛ давно присматриваюсь.
Планы на жизнь у меня теперь огромные, если раньше мне вообще ничего не хотелось и я в себя не верила, то теперь я знаю, что жизнь продолжается несмотря на расставание. Конечно полностью я пока не преодолела, но мне всё равно легче. Иногда одни и те же слова доходят по-разному, вот вроде всё понимаю, но почитав все ваши комментарии, у меня голова как будто голова становится на место и взгляд проясняется. Если раньше я во что бы то ни стало хотела добиться расположения этого человека, пыталась услышать от него то что хотела, то сейчас понимаю что ждать бесполезно и не нужно мне это. Человек свой выбор уже сделал и ему так комфортно, а мне нужно строить свою жизнь дальше. Очень хочется стать грамотным специалистом в своём деле, освоить ещё одну специальность. С подругами купили билеты на концерт, будем отдыхать! Я могу просто расслабиться и не думать напился ли он или нет.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Korbette »

 
Юлия, вам надо отрабатывать навык давать себе чуточку тепла, каждый день. Не внешнего, а внутреннего. Вы же молодая женщина, будущая мать. Тренируйте свой собственный материнский инстинкт сама на себе. Например, умом понимаете, что нужно вам зарядкой по заниматься, для здоровья, для суставов, а не хочется. А вы подумайте о том, что Юлии это должно быть полезно. Позаботьтесь о Юлии, чаю горячего ей дайте, теплый шарф и теплую обувь, создайте условия ей для учебы и работы, комфорт. И не спешите. Делайте все медленно, наверняка, с осознанием. Не надо бежать сначала в одну сторону, потом в другую. Делайте маленькие шаги, но в нужном направлении. Мне например, помог пример "дядя Вася". Это такой прием. Вы же не будете бесконечно думать о соседе сверху, условном дяде Васи. Какое вам дело до его жизни, чем он там занят? Когда у меня приходили навязчивые мысли, я представляла себе этого соседа и понимала, что думать о нем не зачем, бессмысленно. Но это должно быть усилие. Нельзя отдавать свое эмоциональное состояние на откуп кому то, даже подругам. Учитесь быть хозяйкой сама себе.
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Korbette писал(а):Юлия, вам надо отрабатывать навык давать себе чуточку тепла, каждый день. Не внешнего, а внутреннего. Вы же молодая женщина, будущая мать. Тренируйте свой собственный материнский инстинкт сама на себе. Например, умом понимаете, что нужно вам зарядкой по заниматься, для здоровья, для суставов, а не хочется. А вы подумайте о том, что Юлии это должно быть полезно. Позаботьтесь о Юлии, чаю горячего ей дайте, теплый шарф и теплую обувь, создайте условия ей для учебы и работы, комфорт. И не спешите. Делайте все медленно, наверняка, с осознанием. Не надо бежать сначала в одну сторону, потом в другую. Делайте маленькие шаги, но в нужном направлении. Мне например, помог пример "дядя Вася". Это такой прием. Вы же не будете бесконечно думать о соседе сверху, условном дяде Васи. Какое вам дело до его жизни, чем он там занят? Когда у меня приходили навязчивые мысли, я представляла себе этого соседа и понимала, что думать о нем не зачем, бессмысленно. Но это должно быть усилие. Нельзя отдавать свое эмоциональное состояние на откуп кому то, даже подругам. Учитесь быть хозяйкой сама себе.
Ой, про "дядю Васю" мне очень понравилось)действительно если заставить себя, то можно не думать какое-то время и даже легче становится. а там глядишь и вовсе думать о нём перестану. Хотя вот я пишу что хочется жить, планы на жизнь глобальные. а иногда всплывёт в памяти...например вчера плохо себя чувствовала физически и вспоминала как вот он меня в этот момент успокаивал, как живот гладил и тп. Слезу пустила, а потом взяла себя в руки и сказала себе что всё кончено, у него теперь другая. У меня только с ним были серьёзные и такие долгие отношения, и естественно касаемо отношений вспоминается только он. Но я работаю над этим. Стараюсь по крайней мере.
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Опять здравствуйте. Наверное не совсем по адресу пишу, это ведь практический форум, но внутри очень плохо.
За это время я многое для себя осознала, а именно: мне надо бороться с зависимостью впринципе, надо менять мировозрение, не ставить мужчину во главе счастья и тп. Первое время отпускало, я чувствовала что справлюсь, что не так всё плохо, даже умудрилась с молодым человеком познакомиться. Он пригласил меня на свидание, я согласилась, посчитала что общение с противоположным полом мне не помешает. Этот молодой человек меня в первую же встречу встречу облапал всю. Я дала понять, что это лишнее на первой встрече. Больше он не объявлялся. Но о нем я не переживаю, собственно не успела его даже узнать. Переживаю, что притягиваю вот таких мужчин, он кстати 1,5 литра пива выпил во время общения, после первого литра я сказала что может хватит, мне не очень приятно с выпившими, но он взял ещё 0,5.
Короче говоря ничего у меня не получается, из-за всего этого зашла на страницу к бывшему и снова впала в то же состояние. Он наверное счастлив что расстался со мной. Со мной вообще невозможно быть. Я так вижу ситуацию, просто очень плохо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Elfriede »

 
Юлия25 писал(а): умудрилась с молодым человеком познакомиться. Он пригласил меня на свидание, я согласилась, посчитала что общение с противоположным полом мне не помешает. Этот молодой человек меня в первую же встречу встречу облапал всю. Я дала понять, что это лишнее на первой встрече. Больше он не объявлялся. Но о нем я не переживаю, собственно не успела его даже узнать. Переживаю, что притягиваю вот таких мужчин, он кстати 1,5 литра пива выпил во время общения, после первого литра я сказала что может хватит, мне не очень приятно с выпившими, но он взял ещё 0,5.
.
:shock:
Что Вы делали рядом с мужчиной, дующим пиво литрами? Почему после того, как он стали этим возвышенным напитком наливаться, не попрощались и ушли домой? И что за потуги контролировать потребление пиву мужчиной?
Что значит "дала понять, что лишнее на первой встрече"? А на второй не лишнее? На третьей? И как именно и когда "дала понять"? Как только прикоснулся первый раз его твердо осадили или что-то там жеманно пискнули в конце процесса?
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
Elfriede писал(а):
Юлия25 писал(а): умудрилась с молодым человеком познакомиться. Он пригласил меня на свидание, я согласилась, посчитала что общение с противоположным полом мне не помешает. Этот молодой человек меня в первую же встречу встречу облапал всю. Я дала понять, что это лишнее на первой встрече. Больше он не объявлялся. Но о нем я не переживаю, собственно не успела его даже узнать. Переживаю, что притягиваю вот таких мужчин, он кстати 1,5 литра пива выпил во время общения, после первого литра я сказала что может хватит, мне не очень приятно с выпившими, но он взял ещё 0,5.
.
:shock:
Что Вы делали рядом с мужчиной, дующим пиво литрами? Почему после того, как он стали этим возвышенным напитком наливаться, не попрощались и ушли домой? И что за потуги контролировать потребление пиву мужчиной?
Что значит "дала понять, что лишнее на первой встрече"? А на второй не лишнее? На третьей? И как именно и когда "дала понять"? Как только прикоснулся первый раз его твердо осадили или что-то там жеманно пискнули в конце процесса?
Что я делала? Он пригласил на свидание. Я заказала кофе, он пиво. Сидели общались, потом когда я поняла что он просит повторить я сказала что мне неприятно и в скором времени встреча завершилась. Больше мы не общались и я его не видела. Касаемо прикосновений я убрала его руку и тактично объяснила что это лишнее. Тем более на первой встрече.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Мейт »

 
Юлия, а от чего плохо то?
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Юлия25 »

 
С этим мужчиной дующим пиво покончено, он не звонил больше, я соответственно тоже, и не переживаю что ничего не вышло.
Переживаю из-за другого, что притягиваю вот таких вот личностей и чувствую себя мягко говоря убого. Ничего не получается, работы выше крыши, я прихожу домой и просто апатия. Сразу мысли всякие о ненужности, никчемности и о бывшем. Что он правильно сделал, что бросил меня, что я только в качестве временного времяпровождения гожусь. Поговорила с другом мужского пола, так он говорит, что у многих сейчас отношения начинаются с секса и в обществе это нормально. Но я не хочу что бы так было. Для меня это не нормально. А на большее почему-то меня не рассматривают
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Около года не могу забыть и отпустить мужчину, прошу помощи.

Сообщение Стараюсь »

 
Юлия25 писал(а):За это время я многое для себя осознала, а именно: мне надо бороться с зависимостью впринципе, надо менять мировозрение, не ставить мужчину во главе счастья и тп.
Вашей теме меньше месяца срока, вы только в самом начале перемен и осознания, ваши изменения очень скромные и скорее внутренние, а не внешние. По сути ваша жизнь еще не поменялась, поэтому не ждите каких - то чудесных сюрпризов.
Юлия25 писал(а):умудрилась с молодым человеком познакомиться. Он пригласил меня на свидание, я согласилась, посчитала что общение с противоположным полом мне не помешает.
Если бы это было общение на самом деле - то да, не помешало бы. Но это не было общение, это было свидание, знакомство с определенной целью. Просто не ставьте себя в такие ситуации, не нужно этого "приходи как стемнеет на сеновал" (с) Вы себя еще не знаете толком, вы только начали над собой работать, так кого вы в свою жизнь можете пригласить? Дайте себе время.
Юлия25 писал(а): Но о нем я не переживаю, собственно не успела его даже узнать. Переживаю, что притягиваю вот таких мужчин,
Значит продолжаете быть зависимой от наличия мужчины в вашей жизни.
Юлия25 писал(а):я поняла что он просит повторить я сказала что мне неприятно и в скором времени встреча завершилась.
И что вы ждали в ответ на ваши слова? Не нужно никого переделывать и им "правильные ответы" подсказывать. А не стал бы он пиво брать после ваших слов - вы бы на второе свидание пошли?
Просто смотрите и делайте свои выводы - и о них, и о себе. Тянет произнести воспитательные речи? Значит это "мамочка" в вас просыпается или "спасатель", или созависимая. Первая встреча - а вы уже прямо всей душой вкупаетесь в человека. Ловите себя на таких порывах, они очень хорошо показывают ваше положение относительно нормального, здорового подхода. Далеко еще до здорового, значит взять тайм-аут от свиданий и пожить в своей жизни.
Юлия25 писал(а):Поговорила с другом мужского пола, так он говорит, что у многих сейчас отношения начинаются с секса и в обществе это нормально.
Не нужно по одному человеку делать общие выводы.
Юлия25 писал(а): А на большее почему-то меня не рассматривают
А как вы это понимаете? Что вас видят только в качестве кого? Это тип мужчин такой? Или намеки при знакомстве? Что вам дает понять, что они видят в вас лишь сексуальный объект? Как вы при этом выглядите и как себя ведете?
У меня в институте была одногруппница - умница, отличница и скромная. Но мимо нее не проходили мужчины спокойно - могли и сказать что угодно, и руки при себе не держали. И все потому, что она вела себя как "торговка квасом", такой типаж буфетчицы с вокзала. И при этом вообще не отдавала себе отчета в этом , ей казалось, что это милое женственное поведение - а со стороны это выглядело как заигрывание и приглашение к "приключениям". И даже после того, как ей открытым текстом сказали, на что похоже ее поведение и интонации голоса в разговоре - она не понимала, что ей нужно изменить, потому что не умела делать что-то другое.
Может быть и у вас есть такие скрытые послания в голосе и в жестах, которые воспринимаются как обещания. Изучайте себя.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»