Честно сказал что не любит, как поступить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dasha_evaluna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 21:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Честно сказал что не любит, как поступить?

Сообщение Dasha_evaluna »

 
С мужчиной познакомилась на работе, но тогда была в отношениях, в которых я была несчастна и пыталась пережить измену человека, он предложил встречаться и я поняла, что это мой шанс уйти из прошлых отношений, сначала это была интрижка, но все переросло в отношения, которые длились 3,5 года. Я поняла, что этого человека я мечтала встретить, у нас были одинаковые взгляды на жизнь и приоритеты, я понимала что его очень любила, но он был очень закрытым, все печали предпочитал переживать в одиночестве, хотя всегда говорил, что любит и хочет быть вместе, я в какой-то момент тоже закрылась, так как осталась рана после прошлых отношения и я ни с кем этим не делилась. Мы отдалились, но продолжали жить в месте, завели собаку, потом мне полегчало и я стала пытаться все исправить чтоб снова сблизится как в начале, но он уже никак не хотел открываться мне и сосредоточился на карьере. Некоторое время назад он мне сказал, что хочет быть честным и видит в нас только друзей, и уже не любит меня, и предложил дальше общаться, но только в качестве друзей. Я пытаюсь пережить это, сейчас мы почти не общаемся, так как больно, собаку тоже не можем поделить, так как он считает что мне больнее и она поможет мне в этот период. Я не знаю как поступить? стоит ли ждать его и надеяться, что он вернется, так как я понимаю, что я его сильно люблю? стоит ли поддерживать общение?
Диагностика добрачных отношений
Влад83
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:30
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Честно сказал что не любит, как поступить?

Сообщение Влад83 »

 
Здравствуйте.Вы можете поддерживать отношения но это ничего не изменит.Разве что дадите ему самомнение что вы его всегда ждёте, будет считать как запасной вариант.А это вам нужно вот лучше полностью вычеркните его из жизни Удалено. Неоформленная мысль. Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Честно сказал что не любит, как поступить?

Сообщение Korbette »

 
Даша, вы его не любили и не любите. Это не любовь, это зависимость ваша. Начало отношений было кривое. Вы были жертвой, он спасателем. Потом роли поменялись. Вам надо было хотя бы год побыть одной, окрепнуть, прийти в себя от моральной и духовной травмы при разрыве предыдущих отношений. Год, всего лишь год. А сейчас вы потеряли 3,5 года и опять остались у разбитого корыта. Подумайте над этим. Вы не смогли тогда пережить и перетерпеть боль, нашли себе пластырь, анестезию. Но это не работает. Пластырь отваливается быстро, анестезия, заморозка отходит и боль возвращается. Так и вышло у вас. Примите это. Собаку то кто из вас делит? Кто ее просил? Кто хотел? Вы хотели? Так и оставляйте ее себе или сдавайте в собачий приют. Очевидно, что ему собака не нужна, раз он ее вам предлагает оставить. Извините за прямоту, но и вы ему не нужны и все его слова про дружбу это только красивое отползание. Наигрался мальчик. Страсти кончились. К ответственности он не готов. Вот и сложил с себя полномочия. Сказка кончилась.
Dasha_evaluna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 21:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Честно сказал что не любит, как поступить?

Сообщение Dasha_evaluna »

 
Влад83 писал(а):Здравствуйте.Вы можете поддерживать отношения но это ничего не изменит.Разве что дадите ему самомнение что вы его всегда ждёте, будет считать как запасной вариант.А это вам нужно вот лучше полностью вычеркните его из жизни то возможно он и поползёт если никого нет уже.Всего вам наилучшего и ещё будет тот кто вытолкнит из головы все что не надо.
Спасибо большое, я наверное глубоко понимаю, что вы правы, но пока мне еще трудно принять это и начать жить дальше. Но, наверное, не зря говорят, что все, что не делается, то делается к лучшему
Dasha_evaluna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 21:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Честно сказал что не любит, как поступить?

Сообщение Dasha_evaluna »

 
Korbette писал(а):Даша, вы его не любили и не любите. Это не любовь, это зависимость ваша. Начало отношений было кривое. Вы были жертвой, он спасателем. Потом роли поменялись. Вам надо было хотя бы год побыть одной, окрепнуть, прийти в себя от моральной и духовной травмы при разрыве предыдущих отношений. Год, всего лишь год. А сейчас вы потеряли 3,5 года и опять остались у разбитого корыта. Подумайте над этим. Вы не смогли тогда пережить и перетерпеть боль, нашли себе пластырь, анестезию. Но это не работает. Пластырь отваливается быстро, анестезия, заморозка отходит и боль возвращается. Так и вышло у вас. Примите это. Собаку то кто из вас делит? Кто ее просил? Кто хотел? Вы хотели? Так и оставляйте ее себе или сдавайте в собачий приют. Очевидно, что ему собака не нужна, раз он ее вам предлагает оставить. Извините за прямоту, но и вы ему не нужны и все его слова про дружбу это только красивое отползание. Наигрался мальчик. Страсти кончились. К ответственности он не готов. Вот и сложил с себя полномочия. Сказка кончилась.
Спасибо вам за вашу честность, мне она сейчас очень необходима, а так же необходимо разобраться со всеми предыдущими отношениями и отпустить их
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Честно сказал что не любит, как поступить?

Сообщение Narine »

 
Даша, а что вы для себя хотите в идеале? Каких отношений?
Вот с собакой как наглядно получилось. Как вы ее делите? Делят — это когда каждый себе, а у вас, кажется, наоборот. Бедная псина! А если бы это был ребенок?
Сколько таких мужчин может быть в вашей жизни? Огромное количество. И каждый раз будет больнее и больнее. Ваши отношения начались с интрижки — что такое интрижка? Вы, кажется, молодая девушка, вам для чего такие мужчины, которые ничего предложить не могут, а хотят только поматросить? Разве у вас нет нормальных планов на жизнь?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»