Не могу определиться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: прошедшие отношения

Сообщение Нина Вишневская »

 
Dobraj писал(а):Стоит ли говорить подруге о своих прошедших отношениях, если город маленький, а это поможет сблизиться с подругой? А я такой человек, если я не откровенна, то мне трудно продолжать разговор, не умею врать, а без откровенности доверия не будет, не могу разговаривать на другие темы, если то, что меня волнует, не будет высказано.И человека не могу компрометировать, тем более я его иногда вижу.хотя он меня избегает. Мне все казалось, что так как я не рассказываю о нем из-за этого я не могу забыть его . Как вы поступали в подобных ситуациях?
Разве откровенные отношения с подругой возможны только после доклада о своей личной жизни? Какие темы и интересы вас еще объединяют?
Откровенность-это хорошо. НО есть еще и деликатность. Это тоже нужно качество. И то, что касается лично Вас-уметь держать в себе.Это нормально-переживать свои проблемы внутри себя или в кабинете психолога.
Не уметь врать-это что значит? Нужно уметь видеть границы личной информации и общей.
ВЫ не можете его забыть? Значит, внутри себя не завершили прошлые отношения? Что Вы хотите еще сказать тому мужчине? И нужно ли это Вам и ему? Ведь расставание имело причину.
Что значит компрометировать? Вы разве женатого любовника на всенародном мероприятии решили обнимать на его глазах жены, его детей, его родителей? Почему Вы думаете, что прошлые отношения с Вами его компрометируют? Может, он уже и не помнит о них.А Вы именно желаете всё это возвратить посредством откровенного рассказа своей подруге. Так сказать, начать снова, но уже в иной форме: разговоры о больном.
Диагностика отношений в сожительстве
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Извините, уже не жду.Просто выговорится.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: прошедшие отношения

Сообщение Марыся »

 
Тема закрыта.
ILONA 79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 12:07
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Не могу определиться.

Сообщение ILONA 79 »

 
Познакомилась с человеком старше меня на 20 лет.Мне 38 .Он мне сначала сказал, что жил с одной женщиной, но ему не нравится ее семья, дочь пьющая, гулящая.Потом я узнала, что она живет в деревне, он к ней ездит и ему надоело ездить.жить говорит так жить вместе.Она мне никто.ну я ему поверила.как то быстро.Я еще удивилась когда он предложил что я согласен жить у тебя.Сначала вроде устроился на шабашку.Отдал мне деньги, которые занимал.Но он мне сказал, что ее жалко сразу так бросать.брал деньги встретить ее из больницы.начал работать и жить у меня.и каждый день стал выпивать.вечером и утром.и его ничего не берет не пьянеет. сказал пил и буду пить.я сначала удивилась потому что в моей семье никто не пил.Но за свою жизнь я много чего видела и не стала удивляться.Потом его баба стала звонить и один раз приехала.Он конечно к ней уходил.Потом запил и совсем к ней уехал.Потом приехал , жил, предлагал выйти замуж, говорил я тебя никому не отдам, ты будешь моей.Хотел познакомить с сестрой. ВОБЩЕМ бегал туда сюда.То у меня поживет, то у нее.Я его прощу, приму.Мне сказали зачем тебе такой нужен, который не работает и деньги просит.хотя он у меня не много просил.обещал конечно что будет работать, всю зарплату будет приносить., а сейчас у него временные трудности.Еще меня задело что подружка сказала, что тебе любовник нужен или кто, я после этого его прогнала.Потому что из-за него у меня и с родственниками начались разногласия.Я его в конце концов прогнала.И встретила недавно старого знакомого, ему противоположность и стала с ним встречаться.Но никак я не могу его полюбить, найти в нем какие-то мужественные черты, понимаю, может это моя гордость.но он на самом деле никогда не будет меня тащить за собой, а за него надо будет думать и решать все, а у меня самой нерешительный характер.Я даже этому мужику ничего не могла сказать.А с тем мужиком было легко в этом отношении.Может как раз у меня не хватает какого-то стержня.и это понимал предыдущий мужчина и убегал к той, старой и некрасивой женщине.Ведь каждый мужчина в сущности хочет чтобы о нем заботились, решали за него проблемы.А у меня ничего не получается ни с кем.значит мне нужно жить одной напрашивается вывод.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу определиться.

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы вроде бы взрослая женщина, а такие вещи пишите... С чего вы взяли, что "каждый мужчина хочет, чтобы за него решали проблемы"? Настоящие мужчины все свои проблемы решают сами и не тянут из женщин деньги, не пользуются ими вне брака и уж тем более не бегают туда-сюда от одной любовницы к другой. Не стоит вешать ярлыки - далеко, далеко не все мужчины такие. Есть среди них и ответственные, добрые, умные, верные, которые сами зарабатывают и решают не только свои проблемы, но и проблемы ближних. Как думаете, почему вам попадаются именно такие экземпляры, как эти двое? Чего вы хотите от отношений? Цель у них какая?
Вы были замужем? У вас есть дети?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу определиться.

Сообщение Narine »

 
ILONA 79 писал(а):Ведь каждый мужчина в сущности хочет чтобы …решали за него проблемы.
Погодите, это вы о ком, о мужчинах? Решать проблемы можно за ребенка, а за мужчину — ни в коем случае, на то он и мужчина.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу определиться.

Сообщение Рассветная »

 
ILONA 79 писал(а):Я еще удивилась когда он предложил что я согласен жить у тебя.
Ничего себе. Это он предложил согласие, или Вы его к себе зазывали?
ILONA 79 писал(а):Потом его баба стала звонить и один раз приехала.Он конечно к ней уходил.
"Конечно"? То есть, по-вашему нормально, что мужчина живет с одной женщиной и ходит к другой?
ILONA 79 писал(а):Мне сказали зачем тебе такой нужен, который не работает и деньги просит.
Действительно, а зачем? Какие плюшки Вы в таких отношениях получали? Это важный вопрос.
ILONA 79 писал(а):И встретила недавно старого знакомого, ему противоположность и стала с ним встречаться.
Тот же вопрос: зачем стали встречаться? С какой целью?
ILONA 79 писал(а):А у меня ничего не получается ни с кем.значит мне нужно жить одной напрашивается вывод.
Вывод напрашивается такой, что надо искать, почему у Вас ничего ни с кем не получается. Может, потому что цель любых отношений для Вас это "не жить одной"? Под такую цель любой под ходит, хоть пьющий, хоть гулящий. Вот Вы и не избирательны. А ведь сначала надо узнавать о том, что такое отношения и семья, кто я сама такая и зачем мне отношения, искать правильную цель этих отношений, а потом уже под нее человека подходящего выбирать.
ILONA 79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 12:07
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Не могу определиться.

Сообщение ILONA 79 »

 
Второй человек именно такой-добрый, верный, только некрасивый.И очень нерешительный.Мне охота чтобы он сам проявлял инициативу.Я уже на красоту никакого внимания не обращаю, но почему я за него должна решать встречаться сегодня нам или не встречаться.И еще не очень умный.Сказал, что природа его обидела.Умный человек не будет себя принижать при девушке.Да он и не особенно старается завоевать меня.Я что -ли должна за ним бегать.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу определиться.

Сообщение Рассветная »

 
Илона, а ведь Вы на вопросы не ответили.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу определиться.

Сообщение Korbette »

 
Илона, есть в отношениях мужские роли и женские. Женщина не должна проявлять мужские качества, от этого отношения только портятся. Женщина может мягко дать понять: мне нравится... а далее по списку. Женщина должна просить у мужчины помощи, совета. В нормальных, разумных пределах, в рамках приличий и без потребительских замашек. Женщина не должна предлагать мужчине помощь сама, решать за него его проблемы. Это значит делать из мужчины беспомощного. Мужчине нравится ухаживать за женщиной. Красиво ухаживать. Чувствовать себя добрым, умным, щедрым, великодушным, благородным. Мужнине не нравится, когда женщина не ценит его ухаживаний и добрых намерений, когда она лезет всюду вперед сама, при этом не уважает мужчину и его чувства. Мужчина боится женщин слишком мужского и решительного склада, при этом обделенных мудским вниманием и не удовлетворенных в любви и вообще по жизни. Отсюда вывод, чтобы появился рядом принц, надо самой быть принцессой. А не комиссаром с маузером. Надо развивать в себе лучшие женские качества и избавляться от качеств мужских.
ILONA 79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 12:07
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Не могу определиться.

Сообщение ILONA 79 »

 
А что сделать, если я не умею управлять мужчинами, не дано мне,не умею подстраиваться под них.У меня психическая болезнь вялотекущая.Нагрешила я.Начудила.Нет у меня ориентиров.я их потеряла.
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Зависимость по жизни.

Сообщение Dobraj »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine

Здравствуйте!
У меня много проблем.Например, я сейчас хочу расстаться с человеком-альфонсом.Но не могу этого сделать.Думаю, если я расстанусь, то я останусь одна.Я уже и представляла, что буду жить одна, буду интересоваться другими людьми и они мне будут платить тем же.Реальность же оказалась жестче.Мне уже тетка сказала, раз ты не можешь жить с мужиками, тогда живи одна.
Ладно, про мужика пока не буду, с ним и так все понятно.Меня беспокоит мысль.Раньше у меня была подружка, которая использовала меня как сбербанк.Я сейчас с ней поссорилась и не дала деньги, она сказала дружи с богатыми людьми.Теперь я с ней месяца три не общаюсь.На этом сайте и вообще в соцсетях не раз видела совет, когда тебе одиноко, помогай ближним, тогда тебе будет счастье.Но я даю ей деньги -удовольствия не испытываю.Раньше думала буду с ней общаться, найду себе вторую половинку.А сейчас я порву с мужчиной, на работе личные проблемы не рассказывают, а для меня она была как жилетка.И когда у меня начались проблемы с мужчиной -она сказала, свои личные проблемы только ты можешь решить сама.То есть мои проблемы она не решит, а помогать я ей должна.Если я сейчас к ней приду пожаловаться она опять будет рассказывать про свои проблемы и опять просить деньги.Одна актриса сказала: не жалуйся, люди только посмеются, а помочь не помогут.И мужчину я нашла такого же.Тоже даю ему деньги.Он пьет, а я даю чтоб не уходил.Привык жить за счет баб.То у одной поживет, то у меня.И работать не хочет.3 дня поработает, срывается, опять пьет.Понятно, что он уже алкоголик.И жалко мне его. и прогоняла, а потом опять принимаю, потому что я или больная или что , но у меня сразу депрессия и работать реально не могу, в голове все путается.До меня постепенно доходит, что он только из-за денег ко мне ходит но все равно не могу прогнать его , друзей у меня нет.Я со своим пессимистичным отношением никого не могу найти.Даже на работе ко мне относятся также.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Зависимость по жизни.

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте.
Эта подружка и мч - те, о которых Вы писали в своей предыдущей теме?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19674
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Зависимость по жизни.

Сообщение Narine »

 
Разве о такой помощи говорится на форуме? Давать деньги — не помощь, а угождение. На вопрос модератора ответьте, пожалуйста.
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: Зависимость по жизни.

Сообщение Dobraj »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте.
Эта подружка и мч - те, о которых Вы писали в своей предыдущей теме?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19674
Нет, мужчина- другой.Подружка та же. ПРО настоящего МЧ я писала под другим ником.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость по жизни.

Сообщение Мейт »

 
Dobraj писал(а):
Рассветная писал(а):Здравствуйте.
Эта подружка и мч - те, о которых Вы писали в своей предыдущей теме?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19674
Нет, мужчина- другой.Подружка та же. ПРО настоящего МЧ я писала под другим ником.
Т.е. у Вас есть еще ники и повторная регистрация?
Как состыкуется:
8.2. Нарушения при регистрации;
8.2.1. Повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации = блокировка.

Укажите ник под которым писали и/или дайте ссылку на тему.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Зависимость по жизни.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вы назвали тему "Зависимость по жизни". Но ваша зависимость - это оборотная сторона вашего пессимизма (т.е. неверия),
оборотная сторона того, что вы используете других людей в своих целях.
Вот смотрите, вы написали
Dobraj писал(а): ПРО настоящего МЧ я писала под другим ником.
т.е. вы на форуме, вы, получается, ради получения своей "выгоды" повели себя просто нечестно, нарушили правила,
это ведь тоже использование.
Понимаете, использование - это односторонний процесс, это когда я что-то получаю, а обратно не отдаю, или очень не-додаю.
Это противоположность настоящей любви, которая в том, чтобы отдавать (я понимаю, что это звучит странно, "как можно все время отдавать?". Если за годы на форуме не читали про любовь - прочитайте: https://www.realove.ru/main/what_is_love)
Вы скажете что отдать нечего? На форуме можно отдавать, например, свою честность, добрые слова, благодарность.
Как говорится, "добрым словом и бездольный богат".

Вот вы написали что у вас проблемы. А вы начните их решать, прямо сейчас, и сделайте доброе, честное дело, здесь и сейчас.
Это не пустяк, это преодоление страха, неверия, и много чего.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Зависимость по жизни.

Сообщение Narine »

 
Наберитесь мужества и напишите свой прошлый ник.
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: Зависимость по жизни.

Сообщение Dobraj »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте. Вы назвали тему "Зависимость по жизни". Но ваша зависимость - это оборотная сторона вашего пессимизма (т.е. неверия),
оборотная сторона того, что вы используете других людей в своих целях.
Вот смотрите, вы написали
Dobraj писал(а): ПРО настоящего МЧ я писала под другим ником.
т.е. вы на форуме, вы, получается, ради получения своей "выгоды" повели себя просто нечестно, нарушили правила,
это ведь тоже использование.
Понимаете, использование - это односторонний процесс, это когда я что-то получаю, а обратно не отдаю, или очень не-додаю.
Это противоположность настоящей любви, которая в том, чтобы отдавать (я понимаю, что это звучит странно, "как можно все время отдавать?". Если за годы на форуме не читали про любовь - прочитайте: https://www.realove.ru/main/what_is_love)
Вы скажете что отдать нечего? На форуме можно отдавать, например, свою честность, добрые слова, благодарность.
Как говорится, "добрым словом и бездольный богат".

Вот вы написали что у вас проблемы. А вы начните их решать, прямо сейчас, и сделайте доброе, честное дело, здесь и сейчас.
Это не пустяк, это преодоление страха, неверия, и много чего.
Алкеш, я все это знаю, про использование...Писала, писала, 3 часа, все стерла.Дела надо делать, а не болтать.Илона79 мой ник.Там мне удобнее было спрашивать, там мне конкретные вопросы задали, на которые я сейчас нахожу ответы , но не хватает твердости. Поэтому я и написала.Слишком я совестливый человек и беспокойный, поэтому бесы мной и овладевают.В реальной жизни скажешь бесы -засмеют.
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: Зависимость по жизни.

Сообщение Dobraj »

 
Если я буду здесь все рассказывать, я думаю вы мне скажете, иди лечись у психиатра, мы тебе помочь не сможем.я думаю так и скажете.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость по жизни.

Сообщение Мейт »

 
Dobraj писал(а):Илона79 мой ник.
Dobraj писал(а):Там мне удобнее
Автор, правила форума для всех. Ваше персональное удобство не может служить аргументом к персональной индульгенции.
Блокирую за повторную регистрацию.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу определиться.

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. ЗАПРЕЩЕНО регистрироваться повторно и создавать новые темы. Форум помочь вам не может, вы это видите сами.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»