Не могу определиться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Стоит ли говорить подруге о своих прошедших отношениях, если город маленький, а это поможет сблизиться с подругой? А я такой человек, если я не откровенна, то мне трудно продолжать разговор, не умею врать, а без откровенности доверия не будет, не могу разговаривать на другие темы, если то, что меня волнует, не будет высказано.И человека не могу компрометировать, тем более я его иногда вижу.хотя он меня избегает. Мне все казалось, что так как я не рассказываю о нем из-за этого я не могу забыть его . Как вы поступали в подобных ситуациях?
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: прошедшие отношения

Сообщение Анкоридж »

 
А теперь расскажите всю историю... Сколько вам лет, состоите ли вы в браке, есть ли дети, ваш бывший мужчина имеет ли другую семью?
Ответ на ваш вопрос - скорее всего вы страдаете не от того, что не можете кому-то рассказать о случившемся, подруге, например. Вы не можете по каким-то причинам облегчить свою душу. Обычно человека крепко держит страсть, попущенный грех.
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Начну по порядку: детей у меня нет,, отношений тоже было мало, можно сказать , что не было, в этом то вся и суть.просто у меня не было таких отношений, чтобы была страсть, какие-то парни "ни рыба , ни мясо" не вызывали у меня страсти, и я думала , что страсть -это и есть любовь, а это зависимость.Видимо Бог мне не дает человека, раз я сама никого не умею любить.А это была последняя страсть, поэтому до сих пор не могу забыть.И смеяться же будут , если расскажешь, а держать в себе уже надоело.

Сообщение отредактировано модератором Другиня по просьбе автора.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: прошедшие отношения

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор! Ваша проблема - это рассказывать ли подруге о старых отношениях или нет? Или вы хотите и об отношениях с тем человеком поговорить? Это надо для того чтоб знать в какой раздел отнести тему.

Второе. Если отвечать конкретно на ваш вопрос, то многое зависит от самой подруги. Сколько знакомы, как знакомы, каков она вообще человек. Потому что откровенность - обоюдоострый меч. Она может по вам же удрить. И будет очень-очень больно. Плюс к этому - готовы ли вы выслушивать подобные откровения подруги? Ведь надо не только брать (т.е. получить "уши" и внимание собеседника), но и отдавать (свое участие, внимание).

Учитывая что вы сомневаетесь, значит отношения с подругой не настолько близкие, что город маленький - лучше не говорить. Во всяком случае пока. Или упомянуть вскользь, не углубляясь. А выговориться попробуйте на бумаге. Просто возьмите и запишите се, что рассказали бы этой подруге. Это поможет выплеснуть чувства :)
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: прошедшие отношения

Сообщение Cheerful »

 
Понятно, что Вам сейчас неуютно, наверное, даже больно, и мысли в основном - только о тех отношениях и о том человеке. Но ведь эту подругу Вы не знаете, не знаете, насколько близким Вам человеком она может быть, верно? А если Вы ошибетесь, а уже самое сокровенное рассказали? Может, стоит наоборот - сначала сблизиться, узнать подругу, а потом - что-то личное рассказывать?
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Уважаемые администраторы, как мне отправить кому-нибудь личное сообщение, у меня в профиле написано, что я не могу отправлять личные сообщения? И вообще, можно ли исправить свои сообщения?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: прошедшие отношения

Сообщение Другиня »

 
Dobraj писал(а):Уважаемые администраторы, как мне отправить кому-нибудь личное сообщение, у меня в профиле написано, что я не могу отправлять личные сообщения? И вообще, можно ли исправить свои сообщения?

см. тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=16179
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Хочу продолжить свой рассказ.
У меня никогда не было никаких отношений , так чтобы дружить с мальчиком, встречаться.мне уже 35.была одна влюбленность, человек был женат, хотел меня использовать, как сейчас понимаю,просто как любовницу.Слава богу, что ничего не было.Меня всегда тянуло как сейчас понимаю, к каким то бабникам, людям,имеющий какой-то вес в обществе, что -ли.Свою несостоятельность в жизни хотела восполнить знакомством с состоятельным мужчиной.Нет, я не прагматичная особа, если б я умела построить отношения хотя бы с каким -нибудь обычным человеком, я была бы рада.Удалено. Отредактировано по просьбе автора. Марыся Просто мне трудно сосредотачиваться, если я чем-то расстроена, не могу сосредоточиться, поэтому на работе постоянные неприятности.просто ко мне уже привыкли, да и работа не престижная.Когда не думаю о личной жизни, работаю прилично.Не знаю, стоит ли мне заводить какие-то отношения, даже пускай любовницей, ведь это влияет на мою работоспособность, а так мне что же всю жизнь старой девой прожить?Я конечно могу родить для себя, но все время боюсь, а если ребенок будет таким же больным, а может будет здоровый как отец.Официально я не признана больной, но я уже не верю, что я здорова.И жить то мне не хочется.И ребенка хочется.своего.Вот меня и клонит из одной стороны в другую.
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Я попала в руки к бабнику, да еще и старому.От того, что не было никаких серьезных отношений и не предвидится.Он мне сказал,что бегать я за тобой не буду.Я это списала на его возраст, что ему не прилично за мной бегать.Тогда он тут же нашел себе др.женщину, оказалось, это его старая любовница., которая меня выследила и обратилась ко мне отстать от него.Сама виновата, надо было давно отстать от него, не навязываться на дружбу, которую он принимал за нечто иное.Наивная , не то слово, ну хотя бы мне надо было правила приличия соблюдать, он действовал в рамках приличия :D .И еще у меня такая проблема: я долго думаю, стоит ли мне говорить об этом с подругой;мне кажется, что если я расскажу, я не стану вспоминать его, а если расскажу, то все" разнесется".наверно это моя ошибка, от того что я расскажу, у меня "предохранитель" не сработает, это самой надо понять , нужен тебе этот человек или нет.Как вы думаете, меня с такой историей сможет взять кто-нибудь замуж или это надо скрывать?
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Почему никто ничего не отвечает?
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Я еще вот что думаю, он мне говорил никому не рассказывать, даже подруге.Может это и правильно.Но сейчас думаю, если бы я ей рассказывала, может было бы все по иному, потому что она разбирается в мужиках.Что на это скажете?
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Больно от того, что он меня предал.Жалею, что не обращала внимание на звоночки, позволяла себя не уважать.В итоге я для него ничего не значу.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: прошедшие отношения

Сообщение ЛенаЛена »

 
Уважаемая автор! Начать в Вашей ситуации, на мой взгляд, надо с того, что повысить свою самооценку. Жизнь показывает, что счастье совсем не зависит ни от внешности, ни от работы. Это состояние души. Хобби у Вас есть? Чем Вы любите заниматься? Мне показалось, что Вы страдаете от отсутствия внимания. Мне 40. Все мои подруги имеют семьи и свои заботы. Мы видимся очень редко. Но это не значит,что я никуда не хожу и нигде не бываю. Например, по субботам у меня бассейн. Там познакомилась с очаровательной женщиной. Не смотря на разницу в возрасте в 14 лет, мы отлично общаемся. Каждую субботу необременительные разговоры, потом кофейку выпьем, посохнем и по-домам. Соседка моя разводит под окнами в полисаднике цветы, так знакомых у нее по этому "вопросу" появилось немало. Совсем не нужно перед приятельницами выворачивать душу. Масса других тем для разговоров. Посмотрите сколько форумов в интернете! Моя дочь увлекается чтением, так оказалось, что у современных авторов есть свои сайты, где они общаются с читателями, обсуждают тексты, новые идеи к продолжению. А что касается Вашего мужчины, так не стоит даже переживать. И уж точно не стоит становиться чьей-то любовницей! Зачем Вам обрекать себя на страдания? Привязаться к человеку можно очень быстро, а вот "остыть" удается сразу далеко не всем. Почему такой пессимизм сквозит: "От того, что не было никаких серьезных отношений и не предвидится." Зачем настраиваете себя на отрицательный результат? А то, что бабника встретили, так это отличный опыт огородить себя в будущем от подобного рода субъектов. Удачи Вам.
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Эта женщина хочет познакомить меня с парнем,стоит ли соглашаться?Тем более она говорила, что про мои приключения многие знают, вдруг ему кто-нибудь скажет?
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Эта женщина угрожает мне.Что только не придумывает, чтобы насолить мне.Я ему и не звоню, она все равно меня подозревает.Один раз я ему позвонила, чтобы рассказать, что она творит, он сказал, позвони мне если она тебя будет доставать.так она смс ку увидела и налетела на меня.Что мне на самом деле что ли быстрее найти любовника, переспать с ним, чтобы она от меня отвязалась.А если я вообще замуж не хочу выходить, боюсь , что ничего не получится.И у меня нервы не в порядке, я уже даже боюсь , что скоро работать не смогу.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. Хочу Вас поддержать. Я из вашей категории людей, у кого не впорядке нервнахя система и психика. Почему то я на это в 1 очередь обратила внимание, а не на Ваши проблемы с мужчинами. Мой совет забыть этого мужика да еще и пнистарелого уже. Не обращать никакого внимания на его новых любовниц сумасшедших, которые пишут вам гадости. Плюнте и разотрите. Пусть как хотят так и живут, и слава Богу, вы не связались с этим мужчинкой не порядошеым, благодарите Бога за это. Так вот.Обратите свое все внимание на свое здоровье, на психику.ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.Пока с этим не разберетесь никаких норм. Отношений не построите. Идите к врачу и все, все ему раскажите. Ваши страхи, навязчивые мысли и что вас отвлекает от работы. Идите к психиатру,потм к психологу. Пусть назначит по вам лечение какие то седативные,успакаивающие препараты. Не время вам думать о мужиках сейчас,займитесь своим здоровьем. Разберитесь что и почему вызывает опатию,тревожность и т.д.Это не шутки,потом вообще запустите и будет поздно.Я сама через это прошла. И когда настал пик моей болезни меня бросил как казалось самый родной мне мужчина. И тут начался ад. Моя история тоже здесь на форуме. И я побежала по врачам, меня даже ложили в больницу и назначили лечение по психическим расстройствам. И я начала выкарабкиваться. И очень помог этот форум. До сих пор огромное чувство благадарности всем, кто здесь помогает отчаевшимся людям. И я до сих пор лечусь, и работаю с психологами. Работать тоже не могла из за этих панических расстройств. Так, что мой вам совет,сейчас плевать на всех мужиков и. Востанавливать свою психику! Я желаю Вам удачи и храни вас Бог,А потом и личной жизнью здоровенькая и спакойная займетесь. Всего Вам доброго, держитесь,вы такая не одна.
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Спасибо, Ольга.Я прочитала ваш форум.там как раз такие советы, которые нужны мне.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: прошедшие отношения

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, какие вопросы к форуму?
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Еще один вопрос есть.Моя так сказать соперница познакомила меня с мужчиной 55 лет.Мне 35.Чтобы я отстала от того старичка, хотя я с ним уже и не встречаюсь.хотя в сердце он у меня был.Во-первых, мне неприятно, что это она меня познакомила.С другой стороны, я чувствую , что никого не найду.И вроде мужчина не тайно хочет встречаться , и в то же время меня напрягает его возраст.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Яринка »

 
С другой стороны, я чувствую , что никого не найду.И вроде мужчина не тайно хочет встречаться , и в то же время меня напрягает его возраст.
То есть вам все равно с кем и как лишь бы не одной? Мужчина вам не нравится, разница в возрасте чересчур, на мой взгляд, но уж лучше плохонький но мужичок рядом?
Dobraj
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:53
Пол: женский

Re: прошедшие отношения

Сообщение Dobraj »

 
Ну, вот, нанавязывалась.Вообще не надо было звонить.Зачем влезаю в чужие отношения, от этого только больно стало.Плачу без конца.Я то думала, он меня еще помнит.А он ее боится.И от этого послал меня куда подальше.Надо было понять, что я только отношения испорчу.Хотела рассказать про свою жизнь.Но это ему похоже не нужно.Много читала на этом сайте советов и представляю, что вы мне можете сказать, но все равно откликам буду рада.Вроде все понятно, только все равно не пойму, почему когда я позвонила, я чувствовала что он меня хочет, но он же знает, что я не решусь.Неужели мужикам только секс нужен?Почему мужики так себя любят?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: прошедшие отношения

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, какой помощи Вы ждете от форума?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»