Не знаю как быть дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ventru
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:46
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Не знаю как быть дальше

Сообщение ventru »

 
Доброго времени суток!
В данный момент я действительно в каком-то отчаинии и даже не до конца осознаю того что произошло
Меня бросил мой молодой человек. Очень резко и спонтанно.
Наши отношения длились 7 месяцев и до 5 ноября было все как обычно. Нежность, объятья, влюбленный взгляд и смех
По некоторым обстоятельствам, он переехал ко мне и моей маме в начале июня. И вот с того времени постоянно были вместе. Безусловно, если он хотел чем-то заняться своим, я ему никак не мешала и делала свои дела
Мне 18 лет, а ему 22. И всё дело в том, что он первый во всех смыслах. Я действительно его полюбила, это чувство грело меня и заставляло меняться ради него. Я шла против своих принципов и защищала перед своей семьёй
С его стороны была тоже любовь, забота и поддержка. Букетов и колец я не требовала, я лишь хотела, чтобы человек был моей крепостью
И вот, 5 ноября, когда он проснулся, меня в доме будто и не было, хотя буквально 4 числа вечером "Я тебя люблю, скоро буду дома"
Разговаривал со мной по минимуму, про то чтобы подойти и обнять, я молчу. Я думала, что он опять поругался со своей мамой, так как у него с ней напряженные отношения, и ему нужно побыть одному. Я его не трогала, но 6 числа вся эта ерунда продолжилась. ни обнять, ни поцеловать. А спрашиваю что случилось, не отвечает
И вот вечером 6 ноября, он сел передо мной и сказал Я собираю вещи и уезжаю. Я тебя больше не люблю
Для меня это было тотальным шоком, потому что на протяжении всех отношений не было ни одного скандала или ссоры. Не было причин расстаться. И вот он собрал вещи, и я чуть успокоившись от истерики, помогла до такси донести его гитары. Все вещи уложил, потом вышел меня крепко обнял, поцеловал и сказал Прощай
следующие дни, и по сегодняшний день(15.11.17) я чувствую огромную дыру в своей груди
Моя голова трескается от недоумения, почему так случилось. Хочется сложить пазл, но они все разные и друг другу не подходят. Я не верю в то что он мог разлюбить. Обычно если люди перегорают, в отношениях постепенно появляется напряжение, какой-то холод. Всего этого не было. Просто вот эти два дня. 5 и 6 ноября
Он наврал мне и своим друзьям про то где он живет. Сказал, что на съёмной квартире, а я узнала что живет он у друга, который его выгнал и из-за этого мой парень стал жить со мной.
Я в пятницу, написала ему с фейковой странички, чтобы он забрал вещи, которые остались. Сказал, чтобы я завезла тому самому другу и он их потом заберет.
Я решаю, не теряя времени сразу отвезти вещи другу. Приезжаю, дверь открывает этот друг. Пусть он будет В, а мой парень А
В не хочет пускать меня в квартиру, аргументируя это тем, что это его квартира. Но я замечаю на диване в комнате, ноги моего спящего парня. Друг меня все также не пускает, говорит что это ЕГО друг.
Я его отталкиваю и бужу А
Прошу выйти на кухню и поговорить. Я выхожу на кухню и вижу всего сумки с вещами. Мне так стало обидно о того, что он мне наврал. Он вышел ко мне на кухню и я вообще видела другого человека. Не того кого люблю
И вот сейчас у меня очень плохое состояние. Как две стороны медали
Одна сторона - любит, ждет чего-то и хочет изменить
А другая злиться, потому что я и моя мама протянули ему руку помощи, помогали ему и поддерживали, а он просто ушел.
Я не знаю что мне делать. Я его люблю и отпускать его не хочу, потому что не верится, что все могло вот просто так закончится. Мне очень больно, все о нем напоминает и слезы не прекращаются.
Есть какая-то надежда на то, что он может осознать свою ошибку и вернуться, но я не хочу жить надеждой, чтобы потом она снова разбилась и осколки в сердце
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как быть дальше

Сообщение Delfina »

 
Дорогая девушка, а что же ваша мама вас не остановила и позволила вам сойтись с молодым человеком?
Вы не просто протянули ему руку помощи в момент его ссоры с мамой, а вы стали жить как муж и жена, под одной крышей и спать в одной постели? Полезно ли это? Для чего это было?
Мужчина сбежал от такой "супружеской" жизни, он скорее всего хотел необременительных безответственных отношений.
То, что вам больно, понятно, вы доверились и отдались мужчине, а он вас разочаровал. У вас нет опыта, но он есть у вашей мамы, пусть она вас теперь поддержит в трудный для вас момент и поможет сделать правильные выводы. Что у вас с послушанием, вы родителей слушаете?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не знаю как быть дальше

Сообщение En412. »

 
Милая девушка, в вашей истории сразу бросаются в глаза несколько крупных ошибок. Первая:
ventru писал(а):Он переехал ко мне и моей маме в начале июня.
Вы считаете нормальным жить с парнем в одной квартире с мамой, не будучи расписанными? Что на это говорила мама? Вы считались при этом с ЕЕ интересами, уже не говоря о моральной стороне вопроса? По-видимому, мама была не очень «за», потому что
ventru писал(а):Я шла против своих принципов и защищала перед своей семьёй.
Запомните, мужчина никогда не будет ценить женщину, которая между ним и принципами выбирает его. А вот если девушка выберет принципы, всё может сложиться гораздо более удачно.
Идём дальше
ventru писал(а):Я в пятницу написала ему с фейковой странички.
А зачем вам фейковая страничка, в какие игры вы играете? Почему писали именно с фейковой, есть настоящая, как я понимаю?
Потом
ventru писал(а):Сказал, чтобы я завезла тому самому другу и он их потом заберет. Я решаю, не теряя времени сразу отвезти вещи другу.
А почему вы должны что-то везти? Это нормально? Он ушел, пусть и забирает свои вещи.
И наконец
ventru писал(а):В не хочет пускать меня в квартиру, аргументируя это тем, что это его квартира. Я его отталкиваю и бужу А.
Это вообще очень распространенная женская ошибка – поймать, уличить, поговорить, хотя и так все ясно. Что нового вы узнали из этого разговора? Если человек от вас прячется, он не хочет вас видеть и общаться. Точка.
Вам сейчас надо проанализировать свои ошибки. Вы допустили такое развитие событий, и оно, в принципе, закономерное. Не пойдет порядочный молодой человек жить к своей девушке, да еще и при наличии мамы в той же квартире. Извините, но это бесстыдство. Вы же не как соседи с ним жили. Он преследовал какие-то свои цели. Кто платил при этом за жилье, кто покупал продукты? Молодой человек где-то учился, работал?
ventru
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:46
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Не знаю как быть дальше

Сообщение ventru »

 
Фаттика писал(а):
ventru писал(а):В не хочет пускать меня в квартиру, аргументируя это тем, что это его квартира. Я его отталкиваю и бужу А.
Это вообще очень распространенная женская ошибка – поймать, уличить, поговорить, хотя и так все ясно. Что нового вы узнали из этого разговора? Если человек от вас прячется, он не хочет вас видеть и общаться. Точка.
Вам сейчас надо проанализировать свои ошибки. Вы допустили такое развитие событий, и оно, в принципе, закономерное. Не пойдет порядочный молодой человек жить к своей девушке, да еще и при наличии мамы в той же квартире. Извините, но это бесстыдство. Вы же не как соседи с ним жили. Он преследовал какие-то свои цели. Кто платил при этом за жилье, кто покупал продукты? Молодой человек где-то учился, работал?
К сожалению в семье у меня только мама и брат. Отец съехал от нас по собственному желанию. Маму я всегда слушаю и стараюсь поддержать. После того как моего молодого человека выгнал друг, я сразу же пошла разговаривать с мамой, потому что ему было некуда идти. Она согласилась лишь только из-за меня.
Он жил с нами, попытки найти постоянную работу по специальности не увенчались успехом. У него среднее специальное образование "инженер-радиотехник" и в сервисах дольше трех недель не работал. Если он мог то и покупал продукты и платил за дом. Но было это крайне редко
Писала я с фейковой странички, потому что меня добавил в черный список во всех соц.сетях и мессенджерах.
Почему я искала попытки с ним поговорить и встретиться, потому что для меня расставание было без причины. У меня нет понятию почему так произошло, а жить в неведении тоже не хочется. Плюс ко всему, мне не верится в то, что он мог так поступить
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не знаю как быть дальше

Сообщение En412. »

 
Я не сторонник жесткого разделения мужских и женских ролей, но неужели его некому было приютить, кроме вас? У него один-единственный друг? Родители ему не помогают материально? Нельзя за 7 месяцев поискать какое-то общежитие или снять на пару с кем-нибудь комнату (хотя бы найти через интернет, сейчас масса вариантов и предложений)? Не должна девушка парня спасать, он должен учиться решать свои проблемы сам.Только в этом случае и платить придется самому, а тут девушка, которая ради любви готова его содержать (точнее, будет содержать семья девушки, потому что девушке всего 18 лет) и не трогать, когда ему надо заняться своими делами. Не думайте, что если вы будете создавать мужчине удобные условия, он крепче будет за это любить. По-моему, так всё прозрачно: вы были ему удобны и он не стал отказываться от бесплатного сыра. Да, для вас это может звучать неприятно, но парень, судя по всему, любитель "халявы". И взамен объяснений и благодарности он уходит со словами "Разлюбил". И каких объяснений вы еще от него хотите? Я вам отвечу, почему так произошло: потому что он НЕПОРЯДОЧНЫЙ человек, а вы закрыли на это глаза с самого начала, то ли от неопытности, то ли от нежелания видеть всё в реальном свете. И да, он мог так поступить. Надо верить не словам, а смотреть на поступки человека. И со стороны всё довольно очевидно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как быть дальше

Сообщение Delfina »

 
ventru писал(а): У меня нет понятию почему так произошло, а жить в неведении тоже не хочется. Плюс ко всему, мне не верится в то, что он мог так поступить
У вас сейчас этап отрицания. Вы не хотите верить в то, что он от вас ушёл и разлюбил, психика пытается себя защитить от пугающей правды, и вы отрицаете то, что он смог поступить именно так, пытаетесь найти ему оправдание.
Как вы познакомились? Ухаживал ли он вами? Почему вы решили его опекать?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»