Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
miranda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:28
Пол: женский
Откуда: Питер

Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение miranda »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Вот уже год я читаю темы на данном форуме и книги, которые вы советуете. А также молюсь.
Ситуацию, которую я создала сама и отсутствие выхода которой меня убивает - не решить. Невозможно добиться возобновления отношений с человеком, перед которым слишком виноват и который не видел, какую работу вы проделали над собой. Для него вы - истеричка, драчунья, жена такой быть не должна, я устал - и всё в этом духе. Больно - нереально, семью сохранить - желание нереальное, работать над собой тоже - но кому надо, когда уже поздно. Вот и осталась я, мои результаты работы над собой и моя новая квартира, о которой мы так мечтали... без него.
Пока я хотела вернуть его, я встретила Костю. Он был хороший, но.. я хотела вернуть свою семью. И Костя начал жить с другой женщиной. И живёт с ней уже год.
Через полгода я перестала плакать и взяла себя в руки. Костя, мой первый, которого я люблю и который очень любил меня... Я решила оставить. И я встречаю Женю. Он неплохой человек, всё хорошо, вот только я замечаю за собой, что, провстречавшись много лет с 16ти с одним парнем, пожив гостевым браком, я так и не научилась флиртовать, привлекать. Роняю на него мороженое, в один момент невнимательно слушаю, потребовала цветы (хотела внимания, плевать на цветы, но увы и ах), потом хлопнула дверью машины неспециально - и вся сказка куда-то свинтилась. Только расцвела - и снова удар. Тем более, как я отношусь к количеству сексуальных партнёров, мне просто нельзя "бессмысленные" связи иметь. А тут... Раз и... Отношения в тупике, и не вернуть. Потом жизнь нас свела с Женей через месяца три, когда я вроде как решила забыть. Мы провели день, а затем... Через месяц встретились. И вроде как пошёл разговор, и завязалось более частое общение. Но... Снова был секс - и я думаю, позвонит или нет утром. Смс написал - доброе утро. Пообщались. Обещанного кино не состоялось. И через день я написала "прощай". Но... как-то так вышло, что мы снова общались через неделю. И мы были в ресторане. И когда я снова выслушивала лекцию, что я звиздюсь, что я требую цветы, что я скандальна, что женщина должна постоянно работать, а что мне будет за цветы, хватит быть потребительницей, ты слишком дёшево набиваешь себе цену - я встала и ушла из ресторана. Я была пьяна в дребезги, мало соображала. Но он меня задрал в тот момент, и я не хотела орать. Потом я позвонила - разговора не состоялось. Он предложил такси - я сказала нет. Передумала - н заблокировал номер.

Пришлось смириться с потерей Жени. Я хотела его полюбить, быть с нм, но увы. У первого, которого я люблю всей душой и которого.. ударила, подставила с работой, орала много раз... позорище..... у него новая девушка. Он её очень любит и наконец счастлив. Я никогда зла не желала, только добра, но так вышло. Много молилась, ситуацию прорабатывала с психотерапевтом. Прогресс есть, но возможность с ним связаться отсутствует. Поэтому ни семьи, ни деток. Где искать нового парня - не знаю. желания что-то делать - никакого. в церковь хожу, даже квартиру освятила - но вера конечно дико пошатнулась.
Сейчас мне предстоит сделать непростую операцию и сразу же выйти на работу. Я преподаватель, отпуск у нас летом, и мне не могут дать нормальный отгул по болезни. Выйду я больная, операции тоже боюсь - поддержать меня некому. Я хочу услышать поддержку любимого.. Жени. Женя вообще-то знает про операцию, но он даже не спросил, что я буду делать. Он просто знает, что мне нужна была "левая" справка от стоматолога, которую он мне не дал без осмотра.. а зачем - ему плевать.
Я в тупике. И любви хочу, и семьи - а внутренних ресурсов ноль. Карму я себе окончательно и бесповоротно своим прошлым истпортила, и вот уже два года отмолить и щадобрить Вселенную добрыми делами у меня не выходит. Первый, Костя, Женя - эти люди дороги мне. Как отпустить? И как найти в себе силы пытаться искать новую любовь????? И как млиться Богу, чтобы снова не потерпеть фиаско, потому что снова я не выдержу. Расскажите, кто старше, мудрее, опытнее.

О себе. 22,учитель. Тяжелейший пубертат. На фоне ухода жениха пришлось наблюдаться у психотерапевта. Живу одна. Имею опыт отношений 3.9 и 2 мес. Жизненной энергии нет. Православная, но с верой последнее время трудновато. Молитвы читаю.
Диагностика семейных отношений
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение Янkа »

 
Как у вас все запутано — Костя, Женя. Вы такая юная, зачем вы размениваетесь на мужчин, у которых нет намерений построить с вами семью. Они вами пользуются, читают нотации, а вы принимаете близко к сердцу, страдаете и почему-то спите с ним(илис ними). Мне кажется, у вас пустота в душе, которую вы пытаетесь заполнить, но не тем. И психотерапевт вам что-то не в прок. Внушайте себе, что и Женя, и Костя уже ваше прошлое, вам нужно восстанавливать душевную гармонию и идти дальше. Займитесь своим здоровьем, работой, начните бегать, прыгать, вышивать. Складывается впечатление, что у вас много времени для размышлений, но это вредные размышления. А размышлять вам нужно о Боге, о Вере, читать, слушать лекции и учиться понимать и идти к Вере. Тогда и гармония будет в душе. Вы блуждаете в воспоминаниях, Костя, Женя, мороженое. Это все не то, что вам надо. Отвлекайтесь!
miranda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:28
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение miranda »

 
Дело в том, что я достаточно занятой человек. У меня несколько образований, сейчас я заканчиваю 2 из трёх переподготовок на педагогическом отделении, работаю полторы ставки в колледже, хожу на спорт, сейчас вот операцию делаю сложную. Сложный спорт не могу больше, у меня острый артроз. раьше им спасалась.
У мужчины, с которым я была 4 года, были намерения на семью, но я его очень подставила, затем побила. Подставлять не хотела. Не подумала, что ситуация выйдет так боком... Там была сложная запутанная история. Сейчас я понимаю, как надо было реагировать и поступать, но уже слишком поздно. Поговорить невозможно. И этот человек хотел на мне жениться. Но увы... Я хотела решить по-семейному ситуацию, он сказал, что слишком поздно. Пыталась просить прощения - связи нет, увы.
У меня с ними нет именно сексуальных отношений, они были во время того, как мы с ними встречались. К сожалению или к счастью, в современном мире никак без этого. Да и сама я понимаю, что если меня человек в этом плане не устроит - семьи у нас никакой не будет. Не буду объяснять, почему так, но вот так.О Боге и вере я много думала. Конечно, я человек, прежде всего, светский. Это я не скрываю и меня устраивают эти рамки. Про веру я сейчас не очень хочу говорить. Для этих вопросов я хожу к батюшке или по святым местам езжу. И постоянно думать о вере я не могу и не хочу. У меня в своё время на этом снесло крышу, я ходила в Казанский собор рыдать, молиться. Еле вытащила себя от этого. Ничего не помогало всё равно.
Отвлекаться - этот совет давал мне батюшка, с которым я общаюсь. Сейчас в итоге выходит, что я занята почти круглые сутки, но пользы от этого ноль. Точно так же как я молюсь - и жизн от этого не меняется...
Пустоты в душе у меня нет. Я люблю человека, с которым была много лет. Думала, это пойдёт, но с годами не проходит. Виновата сама, но ждала, что Господь простит и поможет, если изменюсь. Не получается.
Может, помогли поездк куда-либо? Какие-то книги??? Это вопрос к тем, кто пережил развод или несколько неудач в личной жизни?

Меня ещё тревожит то, что я могу иметь деток только в блжайшие годы, а у меня такая беда с отношениями. Мне кажется, будто я потеряла свои шансы, раз потеряла несколько мужчин уже. Причём даже мои родители их принимали. У меня внутренний блок на отношения. Моет, ктото гипноз пробовал?????????
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение En412. »

 
Уважаемая Miranda, вас очень сильно мотает, гипноз вам не поможет, как и любое "чудодейственное" средство. Только спокойная, осмысленная перестройка себя. Вы пишете, вера пошатнулась. Похоже, вы только на веру и уповали. Вот буду истово молиться - и придет ко мне жених. А дальше что с женихом делать будете? Взаимовыгодные отношения с высшими силами сами же и пытаетесь установить, а потом сверху виноваты, не приходит по вере. Не все так прямолинейно. Не о том просите. Вы бы лучше не о женихе просили, а о смирении. Вы же совершенно не умеете держать себя в руках, живете сиюминутной эмоцией. Вам нужен жених, нужны детки в ближайшие годы, а что, если не будет? Будем дальше пытаться "выцыганить"? Вера - это вообще о другом. Веря, человек меняется не ради каких-то за это "бонусов", а потому что это правильно - вести себя разумно, выстраивать свою жизнь по законам. А жизнь при этом по-разному может повернуться. Вам надо обрести свой собственный внутренний покой, независимость, ощущение, что и без мужчины вам хорошо. Только тогда можно говорить о выстраивании каких-то здоровых отношений. Вы же заняты целый день, ничего не радует? Жизнь серая?
Rassal
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 02:29
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение Rassal »

 
Миранда, по-моему, у вас каша в голове. С одной стороны вы говорите , что православная , но тут же говорите, что подпортили себе карму какими-то действиями. Также вы говорите , что молитесь , чтобы Бог вернул вам того парня, но тут же утверждаете , что сексуальные отношения до брака это норма и , что вообще если он не подходит в сексуальном плане ни какой семьи не может идти речь. Если вы общались с батюшкой, он вам должен был говорить, что Бог - это не «принеси, подай», это намного и намного глубже. По-моему, вам нужно в себе разобраться и все станет на свои места. Также если даже вы вернёте того парня, которого «любите», тех тёплых отношений уже никогда не будет , не возможно заставить насильно человека испытывать к вам какие - либо чувства. А вот с новым парнем, если подойти осмысленно к отношениям , то вполне возможны такие же чувства и даже лучше во много раз.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение Рассветная »

 
miranda писал(а):Вот уже год я читаю темы на данном форуме и книги, которые вы советуете.
Год - это немало. Что Вы вынесли с форума и их книг за это время? Что изменили в себе? Или просто читали, не трудясь?
miranda писал(а):Пустоты в душе у меня нет.
Она есть, и она огромная, зияющая, и требующая наполнения. Простите, что так прямо. Но именно от внутренней пустоты ваш бег за мимолетными эмоциями, за чувствами, за призрачным теплом. От этого ваша фраза о том, что спортом Вы "спасались" - от нее, от то самой пустоты ведь спасались. Чтобы её не чувствовать в себе. Поэтому и не помог ни спорт, ни любые другие нагрузки и дела - они в пустоту проваливались, и все. От этого "Первый, Костя, Женя" в ваши всего-то 22. Пишете, что любите первого мч, при этом легли в кровать с двумя другими. Зачем? Чего хотели? В чем была цель?
А в чем вообще цель вашей жизни, Миранда? Для чего Вы живёте? Чем Вы живёте? Что у Вас на месте Бога, кого или что Вы себе богом сделали? Кому или чему Вы служите? Подумайте. Попробуйте дать честный и серьёзный ответ, в первую очередь себе.

Вы пишете, что верите, но вот это все
miranda писал(а):О Боге и вере я много думала. Конечно, я человек, прежде всего, светский. Это я не скрываю и меня устраивают эти рамки. Про веру я сейчас не очень хочу говорить. Для этих вопросов я хожу к батюшке или по святым местам езжу. И постоянно думать о вере я не могу и не хочу.
- не о вере. Это о том, что Бог для Вас как прислуга: хотите - позвали, не хотите - прямо всем и Ему об этом говорите. Но при этом ждёте, что все ваши просьбы (или приказы?) будут выполнены.
Вера - это доверие. Это когда Вы верите Богу, вверяете ему свою жизнь, доверяете Ему и знаете, что Он Вас ведёт. И если Он не выполнил вашу просьбу - значит, Он знает, что Вам так лучше. Он Вас бережёт. Он помогает Вам внутренне расти.
Когда человек верит, Бог для него на первом месте. Вся жизнь решается через Бога. И вся жизнь освещена Его Светом. А когда Бог на - дцатом месте после своих страстей и хотелок, это не вера. Это потребительство.
miranda писал(а):К сожалению или к счастью, в современном мире никак без этого.
В современном мире вполне без этого "как". Ваше никак лишь следствие ваших желаний и убеждений:
miranda писал(а):если меня человек в этом плане не устроит - семьи у нас никакой не будет.
но это не всеобщая данность. Это Вы себе поставили интим на первое (или одно из первых) место, выше чем ответственность, личные качества. А семья не на этом строится - это в семье не самое главное.

Вы хотите семью, но все, что Вы делаете, только отводит Вас от семьи еще дальше. Чтобы строить семью, надо знать законы этого строительства. Надо знать, что заложить в фундамент, а чем крыть построенный дом. И если материалы будут перепутаны, дом рухнет.

Вы давно на форуме, поэтому знаете, какие ресурсы читать. Знаете про ЗШЛ. Все возможности у Вас есть. Но без Вашей работы, без изменения себя ни одно дело, будь то психотерапевт, курсы, книги, даже молитва - Вам не поможет.
miranda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:28
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение miranda »

 
Отвечу всем сразу.
1) нельзя судить о том, что человек ничего не делает, не зная, делает ли он.
2) Тему Бога и секса убираем. На Бога я не сержусь, что нет помощи. Просто её нет, и это факт. Про секс и количество моих партнёров и моё отношение к сексу и мою систему иерархий (как вообще кто подумал, что секс для меня на первом месте!!) - это мы убираем, потому что здесь никто ничего не понял. Тут сложилось мнение, что я легко вступаю в сексуальные отношения, что для меня они в приоритете. Я не буду этот культ развинчивать, хотя это точно не про меня сказано. Особенно про ответственность.
3) Какие мои были косяки? Неумение хвалить мужчину, доносить до него информацию, эмоциональность. Когда уже любви к себе не чувствовала - у меня снесло катушку. Да, я ударила несколько раз. Да, я кричала. И да, мне за это очень стыдно уже два года. Но так было. И я не могут с этим ничего поделать, я могу изменить будущее, но не прошлое. Сейчас от меня практически нереально услышать крик, но, естественно, вы не поверите, так как я не работаю над собой, а только прошу, ну да ладно, пусть так. Про меня в жизни и на работе немало говорят, поэтому не впервые.
4) О том, скучнг ли мне без мужчины. Смысл жизнь имеет. Но за два года одиночества (если не считать Женю, с которым мы так и не смогли пожениться) стало скучновато. Квартиру приобрела, готовить стирать убирать научилась, денег зарабатывать тоже, жить на них тоже, с девчками постоянно куда-то ходим и мы уже наддоедаем друг другу.. ни у кого парня нет. Ездила много везде, с родителями тусуюсь много, на курсы хожу, на трени. Работать нравится. Но мужчину хочется, семью хочу.
5) О детях. Это не хотелка. Когда у вас новообразование в мозгах и нет менструаций - тут не в хотелках дело. Тут есть возмодность сейчас и нет потом. Кто сказал, что Бог виноват будет, если нет детей. Никто. Есть детский дом для этого. И по поводу хотелок. Учиться их растить, купить для них квартиру, понимать ответственность матери, как это трудно - тут не вопрос в хотелках. Это трудно, но я готова. Вопрос чисто в готовности, а не потому что приспичило.
6) О том, как я оказалась в новых отношениях, любя первого человека. Для меня вполне нормально относиться к человеку, с которым я была много лет, как к родному. Ведь я хотела с ним брака и детей. Он очень близок мне, знает все мои тайны, я делала много добра ему, он мне тоже. Это естественно - его любить. Он меня - нет. Я могу хоть всю жизнь любить его и желать ему добра. Но время идёт. День, месяц, полгода. У него - новая любовь. И он пишет письмо, что мне пора идти дальше, ведь шансов нет и не появится быь вместе. И через воемь месяцев после расставания я иду дальше. Встречаю женю. Приятный мужчина внешне. Воспитан, работяга, семья хорошая, инетерсно с ним очень - начинаются отношения. И секс потом у нас был. Не так, как с Гошей первым, но мне было хорошо с человеком, к которому лежит душа. Но увы -у нас пошло недопонимание некоторое. Я не хочу разговоров через день и когда меня не знакомят с друзьями или родителями лично. И я не хочу выходные, когда я убираю дом, а он с предками на даче. Мальчику 24, он ездит на большой машине и ставит людям импланты в зубы. Он может уже не только водить меня в кино. И я по праву хочу другой уровень отношений.
7) О моих ценностях. Семья, дети, муж. Для начала - хотя бы парень, которого я буду любить, который будет меня любить, и мы без этого поганого гб поженимся. Потому что я, живя в своей двушке, в неё какого-то гражданского женишка не приведу, и аргумент надо притереться - не канает. У меня вообще дома не самая простая ситуация была, 4 сложных человека - я мама папа брат. И никто ни к кому не притирался, все понимают свою ответственность, обязанности. Нет даже мысли хочу или не хочу принимать, что все разные.Это априори.
У меня не получается даже уровень парень. А сейчас и вовсе как-то растолстела и ещё нужно сложную операцию делать с носом.. И я не хочу как-то временно встречаться. Но при этом за мной никто и не ухаживает уже год, поэтому что там, ничего и никого не теряю.
На своём горьком опыте я выучила, как общаться с мужчиной, чтобы он понимал. Я пыталась поговорить об этом с Гошей - но он даже слышать обо мне больше не хочет. Это принять сложно, потому что он мне априори родной человек, о котором я знаю всё и который обо мне знает всё. И мы всегда друг друга поддерживали. Но увы и ах.
Почему я сейчас работаю, если мои ценности семья дети и муж? Потому что Гоша хотел жить отдельно, но мы не могли себе это позволить. Я присела на уши отцу, потом Гоша ушёл. Но... мы стали с папой ближе, и он сказал, что он от души дарит мне квартиру. И я её хозяйка. и я её содержу, заодно и себя. Поэтому я хочу не хочу, а работаю.
Любить можно кого угодно. Семьи не будет с человеком, который больше не готов прощать твои ошибки. Поэтому я открыта для того, чтобы любить кого-то. И к Жене я испытываю самые тёплые положительные чувства. Он хороший человек. И если бы была возможность развивать эти отношения - я бы хотела создать из них семью. Но снова не вышло, и решала это не я.
Гошу я всё равно всю жизнь буду любить. Для меня вся фишка не в страсти, а в том, близок ли человек или нет. Учитывая, как близок мне Жора, он всё равно навсегда со мной, хотя бы в моей голове. И мне очень жаль, что семьи нет больше, хотя мы старались.
Если Ваше мнение о том, что у меня 7 пятниц на недели и хотелки без желания работать и меняться - эту позицию я не могу изменить.
Умение брать ответственность, быть хозяйкой, не расточительной, следить за бытом - это во мне было всегда. Умене обшаться - нет, но я постралась стать спокойнее, без криков и оров. Но за мной от этого ни меньше, ни больше не хотят ухаживать. Я бы сказала, за мной никто вообще не ухаживает и не стремится. Одноклассник меня позвал на пиво, ещё один знакомый сказал, что мне он билеты а концерт не подвезёт, сама приезжай, чё ухаживать-то. Женя сказал, чтоб сама к нему заехала. Это всё не мой уровень, и я даже не понимаю, почему такие предложения в мой адрес. А когда я намекну про цветы, и чтоб ко мне заехали и билетики отдали - меня посылают на. Вот так и живём. Эту ситуацию подробно разбирала с ма и па, они не знают, чем помочь.
Я потребительница? Нисколько. Умею ли я трудиться и не переваливать ответственность за женские дела на мужика? Умею. И не знаю пэтому, в чем проблема.

А когда появляется желание знакомиться - так сразу оказывается, что все в ГБ по 7 лет, и выбирать то не из кого. Вы говорите всего 22. У меня половина друзей парней женаты как бы))
miranda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:28
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение miranda »

 
Прошу про Бога и секс не писать. Только про то, как Вы преодолевали кризис и учили мужчин вас уважать, чтоб не было мысли пригласить по пиву или "сама на свиданку доедешь на маршрутке, а я на тачке". И хотелось бы научиться правильно на это отвечать. И правильно получать подарки (цветы, а то мне не дарят). И правильно демонстрировать свои положительные стороны (Жене хотела спеть - перевели тему. Приготовить - не надо. Он говорит, мама ему готовит. Атас! А я тогда что, для чего я?)
miranda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:28
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение miranda »

 
И ещё прошу не спрашивать, как это я люблю одного, но вынуждена бороться с собой и сторить отношения с другими. Их я тоже хочу любить. Потмоу что они могут ещё быть моими мужьями, а Гоша нет.Потому что как мне показать человеку, что я изменилась, даже если я вконтакте у него заблокирована и если я его с момента его ухода ни разу за два года не видела. Никак. По его мнению, я агрессивна, взбалмошна, от меня только проблемы. В универ и на работу я его не устраивала и денег на общую квартиру не откладывала и не одевала его - пусть так. Он так считает, что я исчадье ада. Как изменить это? я не знаю. Я могу сама измениться, что я и делаю. Но кто ему об этом расскажет? Все считают его новую пассию лучше меня, поэтому некому нечего сказать. тем более.... все эти люди последний раз видели меня на первом курсе лет в 17-18, а не взрослой тёткой, которая жив1т отдельно от родителей и зарабатывает зелёные бумажки. я на уровне ясли-сад и сейчас - это разные люди. и мне не показать никому, как я изменилась, если встреч жизнь не устраивает. у гоши хотела даже про нос спросить кое-что - он же врач... и что? я заблокирована. и?????? как показать, что я изменилась, если я нарушила границу того, что человек готов простить? никак. восемь месяцев без парня после расставания с гошей это нормально! уже прошёл первый шок. а любовь она как бы не пройдёт. но это же не значит, что я буду спатьс кем-то, а хотеть его? если я с женей познакомилась и была с ним, я хотела его, женю. какой бы там гоша ни был, лучше него или хуже него. для меня женя это личность. и я хочу быть с ним, если я пытаюсь. с гошей я бы с радостью была бы. но вот кто меня спросил вообще, хочу ли я?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение Стараюсь »

 
Вряд ли вы получите на этом форуме советы как манипулировать другими людьми, и при этом не признавать своих ошибок, не разбираться в самой себе.
Не нужно никого "учить уважать себя" - нужно уважать саму себя и не помещать себя в общество, где тебя не уважают, нужно уметь выбирать себе компанию. А чтоб остаться в обществе достойных людей - нужно и самой вести себя достойно.
У вас много заблуждений о самой себе, но разбирать себя вы не готовы - это вам не скажи, на эту тему не говорим, там вы уверены, что правы. Кто с вами спорить будет? Живите как удобно, ваша воля.
Rassal
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 02:29
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение Rassal »

 
miranda писал(а):Прошу про Бога и секс не писать. Только про то, как Вы преодолевали кризис и учили мужчин вас уважать, чтоб не было мысли пригласить по пиву или "сама на свиданку доедешь на маршрутке, а я на тачке". И хотелось бы научиться правильно на это отвечать. И правильно получать подарки (цветы, а то мне не дарят).)
Миранда, вы хотите отношений или просто хотите научиться манипулировать парнями?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение Рассветная »

 
Миранда, очень жаль, что Вы восприняли мое сообщение как провокационное. Я писала не с осуждением, а с горечью, прекрасно понимая, что все это - и о пустоте, и о вере, и о труде - могу сказать и себе.
Как модератор, должна Вас предупредить, что разговоры в таком тоне запрещены Правилами. Как и любая агрессия, неуважение или спор с помогающими. Нарушение правил сначала карается предами, потом они вытекают в бессрочный бан.
А как человек, который искренне хочет Вас поддержать, могу только повторить, что из такой ситуации без честного взгляда на себя, без снятия розовых очков, без перетряхивания своего внутреннего мира не выйти. Вы читали форум - и Вы видели, что в кризисной ситуации человек либо делает выводы, перестраивает себя и внутренне растет - либо он остается в состоянии и стране невыученных уроков с соответствующими результатами.
А защищались Вы от меня так агрессивно, что создалось впечатление - Вы защищаетесь не от конкретно того,ч то написано, а от чего-то внутри себя, на что пока не хотите смотреть, и что причиняет большую боль.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как принять ситуацию и настроиться на новую любовь

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта. Открытие новой темы запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»