Помогите. Трудные отношения были...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kartinka27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Kartinka27 »

 
Здравствуйте!
Требуется помощь.
Рассталась с мужчиной, он старше меня на 6 лет (мне 35). Отношения были трудными, тк в них всегда присутствовало отдаление, разные города, периодические встречи с непонятными перспективами (с его стороны, он не готов был отношения переводить на другой уровень, хотя для этого у него были все возможности) и череда проблем.
Я ему помогала, поддерживала, он мне доверял свои переживания, а я ему свои.
Обычно в таких случаях людям становится легче, тк есть с кем поделиться.
Но только не мне.
После разговора с ним возникало ощущение будто из тебя высосали жизнь, энергетически он меня выматывал. И вроде бы не говорил ничего особенного, но его слова не облегчали мне жизнь, а ещё больше напрягали. С его стороны не было поддержки. Он всегда говорил, что для него наши отношения были отдыхом. А для меня, как показало время, нет.
И потом, мне как женщине хотелось видеть в нем заинтересованность, а вместо этого всегда было внутреннее интуитивное ощущение, что он в поиске.
Росту доверия все это не способствовало, да и напряжение росло день ото дня. И однажды я сломалась.
У него была проблема, серьёзная и не простая, в которой я помогала только советами и своими знаниями. Ближе он меня не подпускал. Я смогла дотянуть до логического завершения этой проблемы, а дальше попросила его больше мне не писать. Для меня это было очень трудное решение.
Я всей этой историей была вымотана до предела. Мне было уже физически плохо.
Он на это пошёл. Однако спустя пару месяцев возник вновь.
У меня сейчас тяжелейшая жизненная ситуация с близким родственником, он серьёзно болен, на меня свалилось очень многое. А мужчина написал и как обычно попросил у меня совета по своим жизненным проблемам. Я его дала и рассказала о себе.
И тут его переклинило. Он начал рассказывать как он с новой девушкой, моложе его на 15 лет, талантливой, красивой, путешествуют и ведут лёгкий образ жизни. При этом он упрекнул меня в том, что я смотрела на ту его ситуацию однобоко, а ему нужна была поддержка тогда и что теперь я на своей шкуре прочувствовала все, что ощущал он.
Я честно не понимаю, зачем ему это было нужно? Я никак не проявляюсь в его жизни, ничем не мешаю, не звоню и не пишу, зачем тогда спрашиваемся так поступать?
Возможно я была не права в прошлом, что не смогла полноценно его поддержать. Я помогала чем могла. И если бы я была крепче физически и психически, я бы осталась рядом.
Но я не смогла.
При этом я ничем его не оскорбила, я только ушла с дороги.
Я не виню себя за это, потому что у каждого человека есть свой предел возможностей. А мой наступил.
В отношениях с ним я болела. Обострились хронические заболевания, я часто ощущала себя несчастной. Для меня уход от него был глотком свежего воздуха и я почувствовал себя свободной, в этом мне помог мой инстинкт самосохранения. И все было в порядке до тех пор пока он не объявился вновь.
Он нанёс мне удар в тяжелый для меня момент. И что интересно, больно даже не от того, что он встретил другую, а из-за того какая она. Настоящая красавица, талантливая и легкая.
На ее фоне я чувствую себя старой неудачницей с огромной чередой проблем, связанная по рукам и ногам.
И для такой женщины он будет стараться. Он будет ее любить. Это очевидно. Таких любят все.
И то, как он это преподнёс. Есть что то унизительное и мерзкое в этом. Ощущение будто он вытер об меня ноги.
Уважаемые форумчане. Помогите мне пожалуйста все это пережить. Мне трудно.
Простите за столь сумбурное письмо.
Возможно не все понятно. Но я написала свои ощущения.
Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить

Сообщение Elfriede »

 
Вы встретились с потребителем, и очень жаль, что не прервали с ним отношения сразу же, как почувствовали, что их формат Вам не комфортен. Для подобных людей знАчимы только они сами и их дела, они, по своей гордыне, практически лишены чувства сопереживания, сострадании, у них нет желания отреагировать на чужую боль. Они будут только потреблять - чужие эмоции, время, деньги, ничего не давая человеку в ответ. "Дерево и стекло" - это о них, "деревянных" в отношении людей вокруг них и "стеклянных"в отношении себя-любимого.
А рассказал он Вам о новой девушке (кстати, это может быть и ложью) потому, что хотел уязвить Вас, получить реванш, сделать Вам больно, так как это именно Вы ранее инициировали прекращение отношений с ним, таким распрекрасным. Вы напрасно слушали его "откровения", надо было сухо и безразлично заявить ему, что Вам не интересно что там у него происходит, пожелать всего наилучшего и повесить трубку.
Kartinka27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение Kartinka27 »

 
Elfriede писал(а):Вы встретились с потребителем, и очень жаль, что не прервали с ним отношения сразу же, как почувствовали, что их формат Вам не комфортен. Для подобных людей знАчимы только они сами и их дела, они, по своей гордыне, практически лишены чувства сопереживания, сострадании, у них нет желания отреагировать на чужую боль. Они будут только потреблять - чужие эмоции, время, деньги, ничего не давая человеку в ответ. "Дерево и стекло" - это о них, "деревянных" в отношении людей вокруг них и "стеклянных"в отношении себя-любимого.
А рассказал он Вам о новой девушке (кстати, это может быть и ложью) потому, что хотел уязвить Вас, получить реванш, сделать Вам больно, так как это именно Вы ранее инициировали прекращение отношений с ним, таким распрекрасным. Вы напрасно слушали его "откровения", надо было сухо и безразлично заявить ему, что Вам не интересно что там у него происходит, пожелать всего наилучшего и повесить трубку.
Спасибо вам за ответ.
Я думаю вы правы насчёт мужчины-потребителя.
Реакция наверное и должна была быть такой как вы описали. Я растерялась если честно и отреагировала так, как чувствовала. Я написала ему: «спасибо за унижение. надеюсь тебе стало легче». И заблокировала все контакты, тк дальше диалог не имел никакого смысла, думаю он размазал бы меня ещё больше.

Теперь я имею дело с побочным эффектом. Чувство жалости к себе, паника, тк ощущаю себя ненужной и никчёмной.
Поверьте, я не ною. Просто никак не могу это пережить.
И ещё. Мне страшно, что я останусь в итоге одна.
Я хотела бы облегчить себе жизнь, убрав страх и стабилизировавшись. Хочу радоваться жизни и ее мелочам. Гармонию внутреннюю обрести в не зависимости от наличия или отсутствия отношений.
Может быть есть какие то мысли на этот счёт?
Буду рада любым идеям :oops:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить

Сообщение Delfina »

 
Картинка, ощущение ненужности и никчемности происходит от низкой самооценки, здесь корень бед. Человек с адекватной самооценкой не будет о себе думать и себя чувствовать ненужным, никчемным, он после расставания будет относиться к себе так же уважительно и хорошо. "Ну, нашёл он себе другую, так это меня не касается. У меня СВОЯ жизнь",- примерно так размышляет такой челочек и начинает жить СВОЮ жизнь.
Что случилось с вами? Вы попали на крючок к мужчине-потребителю, вампиру, который пользуется женщинами, их искренним стремление любить, создать семью. От таких надо держаться подальше и не подпускать близко. За что вы можете себя уважать? Так это за то, что прекратили с ним отношения! Похвалите себя за это и скажите себе добрые слова!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Narine »

 
Kartinka27 писал(а):Я никак не проявляюсь в его жизни, ничем не мешаю, не звоню и не пишу, зачем тогда спрашиваемся так поступать?
Возможно я была не права в прошлом, что не смогла полноценно его поддержать. Я помогала чем могла. И если бы я была крепче физически и психически, я бы осталась рядом.
Но я не смогла.
При этом я ничем его не оскорбила, я только ушла с дороги.
Я не виню себя за это, потому что у каждого человека есть свой предел возможностей. А мой наступил.
Видите, сколько оправданий? И это вы не ему говорите, а себе, той себе, которая не позволяла вам (да и сейчас не очень позволяет) просто и спокойно прекратить разрушающее вас общение. Вы ту себя ослушались, деваться было уже некуда, но по-прежнему чувствуете вину.
А вина не в том вовсе. Вина ваша в том, что вы позволяете хозяйничать в вашей жизни всяким проходимцам. Кому вы должны? Почему вы были обязаны ему помогать? Кто он вам?
Нужно, конечно, понимать, что мы ответственны не только за кого-то, но прежде всего за себя. И себе мы обязаны в первую очередь. Ведь принцип надеть спасательный жилет сначала не себя — он же не от эгоизма, а от рассуждения о полезности и целесообразности.

В чем ваша ошибка? В продолжении общения с ним. Вы чуть ли не до болезни себя довели, но ему было мало любой вашей жертвы. Иными словами, вы не распознали паразита и тем самым способствовали его паразитированию, то есть злу. Понимаете, что какие-то ваши ложные установки привели к тому, что вы перестали различать добро и зло?

Теперь про его хвастовство. Давайте на секунду представим, что все так и есть: человек счастлив, наслаждается общением. Спрашивается, зачем тогда вы? Раз вы его так обидели, некачественно помогли или как-то плохо удовлетворили его потребности, так для чего он, имея прекрасную замену, продолжает общение с вами? Нет, этот спектакль был разыгран специально для вас. И не нужно всему верить так легко. Раз уж он в нелегкий для вас момент вонзил нож в самое больное место, да еще и позлорадствовал, то это значит, что он беспредельно несчастлив и слаб. Вы гораздо сильнее, поверьте. Но это вовсе не означает, что вы должны за свой счет его тащить. У вас действительно небольшой ресурс, и надо его наращивать. Надо становиться свободной, очень вам этого желаю. А для лечения души вам показаны добрые, хорошие впечатления, искренние фильмы, красивые картины, музыка хорошая. И не бойтесь говорить нет. А про случившееся с вами не думайте пока, надо зализать раны, и пока запретить себе думать про него. Переключайте мысли насильно, это возможно и необходимо. И так, пока не окрепнете и не сможете провести внутреннюю работу над ошибками.
Надо четко понять, что ваше душевное состояние пошатнулось, потому что вы себя не берегли. Кто за вас это должен делать? Вы в ответе за себя прежде всего.
И чем скорее вы придете в состояние равновесия, тем быстрее оставят вас дурацкие мысли о вечном одиночестве. Когда человек наполняет себя, то этих мыслей у него просто нет, и проблемы такой тоже нет.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Олеся К »

 
Картинка, какая вы умница! Не стали ходить в розовых очках, натягивать ложь во все стороны, как одеяло.

У вас всё получится! Боль со временем пройдет, и всё наладится.
Kartinka27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Kartinka27 »

 
Спасибо вам всем большое за ответы и поддержку.
Мне от ваших тёплых слов стало намного легче.
Я буду беречь себя. Обещаю.
Именно этим сейчас и занимаюсь.
Вновь начала рисовать, смотрю только хорошие фильмы, которые меня не ранят, общаюсь с близкими.
У меня очень хорошая, поддерживающая семья. Мы всегда вместе. Они меня подпитывают.
И вы тоже. Спасибо:)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Стараюсь »

 
Разбирайтесь с самого начала, не оставляйте это на ноте "он плохой меня использовал".
Kartinka27 писал(а): он старше меня на 6 лет (мне 35). Отношения были трудными, тк в них всегда присутствовало отдаление, разные города, периодические встречи с непонятными перспективами (с его стороны, он не готов был отношения переводить на другой уровень, хотя для этого у него были все возможности) и череда проблем.
Сколько длились ваши отношения?
Зачем вам нужны были именно такие отношения именно с этим человеком? Что в нем было такого, что вы готовы были платить своим удобством, психологическим комфортом?
Как вышло, что у вас не оказалось отношений с кем-то менее дистанцированным?
Периодические встречи подразумевали секс?
Такие отношения на расстоянии как правило нужны тем, кто боится быть близким с другими. Это относится и к нему, и к вас. Вас саму что тормозит заводит отношения с тем, кто рядом?
Сказать что он манипулятор и вампир - это половина правды. Вторая половина про вас? Вы кто в этой паре? Донор? Жертва? Искательница чудесного принца?
Ищите правду о себе в том, что произошло, чтоб это не повторилось снова.
Kartinka27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Kartinka27 »

 
Стараюсь писал(а):Разбирайтесь с самого начала, не оставляйте это на ноте "он плохой меня использовал".
Kartinka27 писал(а): он старше меня на 6 лет (мне 35). Отношения были трудными, тк в них всегда присутствовало отдаление, разные города, периодические встречи с непонятными перспективами (с его стороны, он не готов был отношения переводить на другой уровень, хотя для этого у него были все возможности) и череда проблем.
Сколько длились ваши отношения?
Зачем вам нужны были именно такие отношения именно с этим человеком? Что в нем было такого, что вы готовы были платить своим удобством, психологическим комфортом?
Как вышло, что у вас не оказалось отношений с кем-то менее дистанцированным?
Периодические встречи подразумевали секс?
Такие отношения на расстоянии как правило нужны тем, кто боится быть близким с другими. Это относится и к нему, и к вас. Вас саму что тормозит заводит отношения с тем, кто рядом?
Сказать что он манипулятор и вампир - это половина правды. Вторая половина про вас? Вы кто в этой паре? Донор? Жертва? Искательница чудесного принца?
Ищите правду о себе в том, что произошло, чтоб это не повторилось снова.
Все банально. Я влюбилась.
А такое со мной бывает редко.
И чувства не всегда можно разобрать на составные части.
Из тех, кто был в зоне досягаемости, не было человека, который мне настолько запал в душу.
Склоняюсь к выводу, что мне просто не повезло.
Если провести аналогию со всеми предыдущими отношениями, то какого то конкретного типажа нет. Меня не тянет на тиранов или людей, бередящих детские травмы. В каждый временной промежуток я испытывала разные переживания по силе и глубине.
Kartinka27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Kartinka27 »

 
Буду жить дальше и искать своего близкого по духу и ценностям человека. Мне хочется быть счастливой.
И наверное поэтому «женское одиночество» пугает. Хотя объективно в нем нет ничего страшного. Сейчас я так и живу.
До этой ситуации мне удавалось поймать ощущение комфорта и радости.
Я просто не ожидала, что так легко можно меня вышибить из колеи.
Тот самый вариант когда я была абсолютно не подготовлена к удару.
Kartinka27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Kartinka27 »

 
И ещё крутится в голове такая интересная мысль, которая меня нервирует: «так будет всегда?»
А судя по тому как рушатся браки и семейные ценности стали не такими актуальными, то перспектива «женского одиночества» не кажется такой уж нереальной. А как раз наоборот...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Narine »

 
Kartinka27 писал(а):Все банально. Я влюбилась.
А такое со мной бывает редко.
И чувства не всегда можно разобрать на составные части.
Как будто гром вас поразил и вы, очнувшись, поняли, что влюблены. Вы просто не хотите думать об этом. Может быть, вам еще больно и вы не готовы к работе. Но знаете, от того, сделаете вы это или нет, решитесь или нет, зависит и ваше персональное женское одиночество.

Я девочкой влюбилась в актера. А став взрослой, прекрасно понимаю, почему это был именно он, какие психологические причины меня сподобили банально, как вы пишете, влюбиться. Чувства очень даже нужно разбирать на составные части. Чувства еще поддаются воспитанию. С ними нужно работать.
Kartinka27 писал(а):Я просто не ожидала, что так легко можно меня вышибить из колеи.
Тот самый вариант когда я была абсолютно не подготовлена к удару.
Значит, вы в иллюзиях о себе пребываете, и иллюзии развеялись, что очень неплохо.
Kartinka27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Kartinka27 »

 
Со всем этим трудно смириться когда живёшь в социуме, где люди создают семьи и рожают детей.
Если совсем честно, не было в моей жизни такого близкого человека, с которым захотелось бы по настоящему прожить всю свою жизнь.
А я знаю, что такое бывает. Я вижу это в родительской семье, в семье брата.
Я прошла уже все стадии. И обиды на судьбу, и зависти, даже злости.
Прошло время и я успокоилась, все утихло.
И тут удар ниже пояса.
Не всегда видно человека с самого начала отношений, особенно если есть чувства, которые затмевают разум, да и люди раскрываются в поступках со временем.
Kartinka27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Kartinka27 »

 
Narine писал(а):
Kartinka27 писал(а):Все банально. Я влюбилась.
А такое со мной бывает редко.
И чувства не всегда можно разобрать на составные части.
Как будто гром вас поразил и вы, очнувшись, поняли, что влюблены. Вы просто не хотите думать об этом. Может быть, вам еще больно и вы не готовы к работе. Но знаете, от того, сделаете вы это или нет, решитесь или нет, зависит и ваше персональное женское одиночество.

Я девочкой влюбилась в актера. А став взрослой, прекрасно понимаю, почему это был именно он, какие психологические причины меня сподобили банально, как вы пишете, влюбиться. Чувства очень даже нужно разбирать на составные части. Чувства еще поддаются воспитанию. С ними нужно работать.
Kartinka27 писал(а):Я просто не ожидала, что так легко можно меня вышибить из колеи.
Тот самый вариант когда я была абсолютно не подготовлена к удару.
Значит, вы в иллюзиях о себе пребываете, и иллюзии развеялись, что очень неплохо.
Меня это меньше всего сейчас беспокоит, тк пройдёт время и я спокойно смогу все обдумать. А сейчас я не готова все это разбирать, потому что это разбередит мою свежую рану.
Kartinka27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Kartinka27 »

 
Спасибо всем большое за ваше участие и помощь. Храни вас Бог.
Вы поддержали меня в трудный момент.
Дальше я постараюсь справиться сама.
Можно закрывать тему:)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Narine »

 
В правилах указываются случаи, когда тема закрывается.
Kartinka27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Kartinka27 »

 
Narine писал(а):В правилах указываются случаи, когда тема закрывается.
Я вас поняла :oops:
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите. Трудные отношения были...

Сообщение Рассветная »

 
Картинка, простите, пишу уже после того, как Вы решили закончить разговор, в надежде, что потом Вы сюда вернетесь, перечитаете тему и посмотрите иным взглядом на написанное. А если не Вы, так другие люди в похожей ситуации.
Kartinka27 писал(а):Склоняюсь к выводу, что мне просто не повезло.
Этот вывод приведет Вас в будущем к похожей ситуации и такой же (или сильнее) боли. В отношениях с людьми "не повезло" можно говорить, если Вам прохожий на улице отдавил ногу и сам еще и нагрубил. Да, не повезло. Бывает. А Вы достаточно продолжительное время поддерживали разрушающие Вас отношения и поддерживали добровольно. Это не случайность - это Ваш выбор. То, что Вы не понимаете причины этого выбора, не делает ситуацию случайной.
Kartinka27 писал(а):Все банально. Я влюбилась.
Влюбилась - это банально, только если не хотеть об этом думать и позволить чувствам управлять своей жизнью. Влюбленность тоже обусловлена теми или иными причинами. И на деструктивных личностей тянет не просто так. Паззл сходится. Чтобы поддерживать отношения с человеком, которого Вы описали выше, нужно быть подходящей ему деталью паззла. Иначе отношений бы не было. Вы в этих отношениях что-то хотели получить, также, как и он. Что - вопрос к Вам.
Kartinka27 писал(а):Буду жить дальше и искать своего близкого по духу и ценностям человека. Мне хочется быть счастливой.
Еще одна опасность. Вы себя без мужчины счастливой не видите? В том самом пресловутом женском одиночестве? Когда Вы одна, сама по себе, без него - Вы не счастливы?
Если счастье для Вас = мужчина (или, как Вы элегантно выразились, "свой близкий по духу и ценностям человек"), то Вы будете попадать в такие больные отношения и цепляться за них в надеждах на призрачное счастье. И это будет не "не повезло", а закономерность.
Для того, чтобы иметь возможность построить счастливые и гармоничные отношения,ю нужно быть счастливым самому. В одиночестве. Тогда Вам не нужно будет потреблять, Вы не будете цепляться за отношения, Вы сможете здоровым взглядом смотреть на людей и оценивать, с кем можно строить семью, а с кем только барахтаться в страстях. И вторых Вы не допустите в свою жизнь. И построенная крепкая семья будет не "повезло", а закономерностью.
Kartinka27 писал(а):Из тех, кто был в зоне досягаемости, не было человека, который мне настолько запал в душу.
Вы слишком большое значение предаете чувствам. Позволяете им управлять своей жизнью. Куда чувства хотят, туда Вы и бежите. А учитывая, что чувства чаще всего хотят чего-то опасного, страстей, то и результат такого бега под их началом вполне закономерен.

Вам много о чем нужно подумать.
Kartinka27 писал(а):Теперь я имею дело с побочным эффектом. Чувство жалости к себе, паника, тк ощущаю себя ненужной и никчёмной.
Поверьте, я не ною. Просто никак не могу это пережить.
Это не побочный эффект. Это то самое слово - закономерность. Вы писали, что в вашей семье очень хорошие отношения, и все друг друга поддерживают. Либо это не совсем правда, либо в детстве было иначе. Уважающий и любящий себя человек не стал бы размениваться на отношения с потребителем - а Вы в них довольно крепко попали. Чувство ненужности появляется не на пустом месте. Опять же, человека, принимающего себя, сложно довести до ощущения своей никчемности. Он объективно понимает, что это ложь.
https://shkola.realove.ru/about - диагностический курс здесь был бы Вам очень полезен.
И думать надо много о чем. Разбираться в себе, искать причины. Определить те самые закономерности. Научиться быть счастливой самой по себе. Тогда и отношения могут выстроиться здоровые. Но только если построение отношений будет не целью работы над собой, а "побочным эффектом" :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»