Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Дорогие учасники форума подскажите и помогите мне разобраться в моей ситуации. Мне 27 лет. Личная жизнь всегда была одни тернии , не складывалось с мужчинами, ни в школе, ни в университете. Причин понять не могу. Я не цепляю мужчин, они от меня прото бегут. Но 4,5 года назад я познакомилась в интернете с парнем, который показался мне мужчиной моей мечты. Не видя его ни раз в жизни, я влюбилась до того, что поехала к нему первая в чужую страну через полгода общения, поскольку мы жили в разных странах (он там работал). Влюбились оба,а особенно я . До одури. Отношения в начале были очень романичными, теплыми. 2 раза в год я стабильно ездила к нему, он домой приезжал 1 раз в год. Так мы и жили. Скайп , бесконечные смс, цветы курьером по праздниках... Полтора года примерно. Даже о женитьбе заходила речь, но потом он начал ко мне остывать. То ли из-за моих постоянных истерик на почве ревности (у меня по отношению к нему была паталогическая ревность на фоне истеричной агресии и страхе его потерять) то ли из-за невосприятия его семьей меня. Через 2 года отношения начали портится со скоростью света. Он хотел расстаться, говорил что наврное меня не любит, а я не отускала: то плакала, то молила, то просто шантажировала что с собой что-то сделаю. Хотела от него любви, заботы, семьи. а этого просто не получала. Он категорически дал понять, что жениться еще рано, тысяча отговорок. Я решила ждать, так как принять решение закончить отношения я не решалась. Всегда чувствовала себя виноватой. От него ответ был только холод и равнодушие. Наши отношения продлились 3,7 года. Расставались 2 раза, но всеравно сходились.А в прошлом году, когда он уже навсегда перехал к нам в страну (сколько же я ждала этого момента!)после очередной ссоры я решила поставить точку. Он отказался говорить про совместное будущее, брал у меня деньги и просто отобрал подаренный мне подарок. Я надеялась, что он одумается и захочет меня вернуть. Потому что впервые уходила Я. Но этого не случилось. Холод, игнор..и такое ощущение, что он ждал этого момента очень долго. Я бросилась сразу же в другие отношения. Там мне изменяли, врали.. Счастья в них я не нашла абсолютно. С бывшим мужчиной мы все время поддерживали отношения, постоянное общение. На почве одиночества я дошла до того, что просто начала с ним спать. Без обьязательств. А потом я осознала, что у меня к нему есть очень сильные чувства. Я его очень хотела вернуть, я надеялась, что нашим отношениям можно дать шанс ведь я так скучаю по нему и люблю его. А вчера он мне сказал: мы никогда не будем вместе, все изменилось. Когда я сказала, что мне не нужно чтоб он на мне женился, он тут же ответил:Я могу чаще приезжать к тебе, но не больше.Я согласилась на все. Мы не общаемся со вчерашего вечера. У меня жуткая депрессия , я все время рыдаю. сама понимаю, что это пропасть ... Это унижение, блуд и отчаияние. Эти отношения меня рвут на части столько лет, я боюсь их разрыва больше собственной смерти. Понимаю, что мне его не вернуть никак. И внутри ужасная боль и чувство вины.. Может это я испортила все своими истерическими криками, добаваясь так взаимной любви..
Диагностика добрачных отношений
think different
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 12:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение think different »

 
Удалено Сестра. Домыслы, неполезные советы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Delfina »

 
Джулия, любовная зависимость у вас. Читайте:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174

Почему вы давали деньги мужчине?
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Большое ВАм спасибо за отзыв!Очень хотела б , чтоб и у меня когда-то так все сложилось. Самое страшное, что живя все эти годы в блуде , я действительно не приносила покаяния. В прошлом году я исповедовала впервые этот тяжких грех. Но потом он повторился. Я исповедовалась снова. И сейчас я опять все повторила. Исповедуюсь, а не каюсь. Как-то так выходить.. Наверное за это мне и посылаются скорби и одиночество.
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Деньги давала потому что я его любила. Бывало такое, что он возвращал. Я никогда не хотела смотреть на материальную сторону. Вы знаете я уже думала, что все пережито. У меня к нему были теплые, родственные чувства. Мы могли спокойно поддерживать общение, но я не хотела его возвращать. Я ездила отдыхать за границу, знакомилась с другими, вела полноценную жизнь. Незнаю зачем было с ним начинать спать. Наверное после интима ко мне впервые начали приходить мысли о возвращении..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Delfina »

 
Джулька писал(а):Деньги давала потому что я его любила. Бывало такое, что он возвращал. Я никогда не хотела смотреть на материальную сторону. .
Сейчас вы тоже думаете, что у вас к нему любовь?
На что вы еще не хотели смотреть?
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Я думаю, что любовь. Иначе не могу обьяснить почему столько лет , а меня к нему тянет. Дже если у меня в жизни появляется кто-то другой. Меня тянет в прошлое, там было много светлого, там меня не обманывали и не изменяли. Я понимаю, что сейчас все изменилось. Я даже предполагаю, что у него кто-то есть, но у меня к нему есть очень сильные чувства, которые как правило меня втягивают в депрессивные сотояния....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Delfina »

 
Джулька писал(а):Я думаю, что любовь. Иначе не могу обьяснить почему столько лет , а меня к нему тянет. Дже если у меня в жизни появляется кто-то другой. Меня тянет в прошлое, там было много светлого, там меня не обманывали и не изменяли. Я понимаю, что сейчас все изменилось. Я даже предполагаю, что у него кто-то есть, но у меня к нему есть очень сильные чувства, которые как правило меня втягивают в депрессивные сотояния....
Вы прочитали о любовной зависимости? Там, где блуд, нет любви. Вы грешите и называете блуд любовью. Вы про блуд для красного словца писали?
Если для вас блуд любовь, если вы в это верите, то понятно, почему у вас нет покаяния и вы снова блудите.
У вас не любовь, у вас зависимость и искаженное представление о любви.
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Потому что я не могу найти сил отказаться от него. Если честно, то секс-это единственное, что держит его возле меня, а у меня хоть какая -то иллюзия, что я не одна
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Delfina »

 
Джулька писал(а):Потому что я не могу найти сил отказаться от него. Если честно, то секс-это единственное, что держит его возле меня, а у меня хоть какая -то иллюзия, что я не одна
У нас форум о настоящей любви. Мы не будем поддерживать ваши иллюзии. Вам нравится быть использованной и в сексе, и в деньгах. Это ваш выбор. Это не про любовь, нет у вас любви. Есть страх остатыся одной. Называйте вещи своими именами.
У вас есть вопросы к форуму?
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Я с Вами согласна. Я понимаю, что такой любовь не может быть. Постоянное чувство вины, что я все делала не так и его нынешнее отношение - это результат прошлого моего поведения. Я незнаю откуда оно берется.. Я этого человека верно преданно ждала все эти годы, можна сказать была саможертовной по отношению к нему. Как только появляется это чувство вины, я не могу себя контролировать. Мне хочется звонит ему, писать сотни сообщений. Как с этим справится ? Я понимаю, что я жила неправильно в этих отношениях, особенно в последнее время. Я хочу меняться. Но от этого на данном этапе легче не становится. Помогите мне...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Narine »

 
Джулька писал(а):Я думаю, что любовь. Иначе не могу обьяснить почему столько лет , а меня к нему тянет.
Вот как? Ну тогда и алкоголизм — это любовь, и наркомания тоже любовь. И пусть глупые люди не бьют тревогу, это всего-навсего любовь.

Знаете, что вам нужно прежде всего сделать? Назвать вещи своими именами, как уже здесь советовали.

Удивительное ли дело, что вас к нему тянет? Да вы сами бежите сломя голову. Сами пишете, уже дошли до того, что себя ему предложили как закуску. А дело-то не в нем вовсе. Если бы к вам выстроилась очередь из самых завидных женихов, вы бы и думать о нем забыли. Но нет никого, вот и этот сгодится. Но, вроде, так нехорошо говорить, потому — что? Правильно, любовь! У вас необыкновенная любовь! И все сразу стало просто и понятно. Мужик деньги берет, потому что у вас… любовь. Мужик не возвращает, но ведь любовь же! Мужик в глаза говорит, что в постели пользовать вас будет, а на большее не претендуйте — после этих слов на белый свет смотреть не хочется, но тут опять на помощь приходит та самая любовь! И можно жить дальше! Любую пакость, любое преступление оправдываем загадочным этим словом, и вопросы к себе сняты.
Да или нет?
А вопросы наиважнейшие: как я могла дойти до такой степени неуважения к себе? Как мне после этого обрести смысл? Как должна вести себя настоящая женщина?

И давайте так: не можете себя контролировать — учитесь. Раз вы пришли за помощью, значит, надо помощь получить: когда дают, надо суметь это взять. Не пишите больше про не могу. Делайте, пробуйте. Старайтесь, в конце концов. А не хотите, не тратьте наше время.
Легче вам пока стать не может, вы слишком далеко залезли, очень постарались. Теперь надо стараться выбраться, а подниматься сложнее, чем катиться вниз. Терпите и вытаскивайте себя. Это трудно. Но иначе вы достаточно быстро просто уничтожите себя как личность.
И никогда не навязывайтесь мужчинам, возьмите это себе за принцип.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Elfriede »

 
Джулька писал(а): Я этого человека верно преданно ждала все эти годы, можна сказать была саможертовной по отношению к нему..
Вы считаете это за свою доблесть - бросить свою жизнь под ноги негодному человеку? Это должен быть не предмет гордости, а основание для глубокого Вашего сожаления.
Джулька писал(а):Как только появляется это чувство вины, я не могу себя контролировать. Мне хочется звонит ему, писать сотни сообщений. Как с этим справится ?
Наберите в рот воды, а в руки возьмите дорогую тяжелую вазу, которую надо держать обеими руками. И держите и то и другое, пока желание поговорить и написать не исчезнет. Я не шучу. Надо держать часами - держите часами.
Джулька писал(а):Я понимаю, что я жила неправильно в этих отношениях, особенно в последнее время. .
Да не в отношениях Вы себя неправильно вели. Вы неправильно сделали то, что вообще после первых признаках неуважения с его стороны эти отношения длили.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Сестра »

 
Джулька писал(а):потом он начал ко мне остывать. То ли из-за моих постоянных истерик на почве ревности (у меня по отношению к нему была паталогическая ревность на фоне истеричной агресии и страхе его потерять)
То есть вы думаете, что можно построить отношения с истеричкой и ревнивицей? Какое вы ожидали действие от такого вашего поведения? Какие основания были у ревности?
Джулька писал(а):Он хотел расстаться, говорил что наврное меня не любит, а я не отускала: то плакала, то молила, то просто шантажировала что с собой что-то сделаю. Хотела от него любви, заботы, семьи. а этого просто не получала. Он категорически дал понять, что жениться еще рано, тысяча отговорок.
Вы считаете что любовь, заботу, семью можно получить через мольбы, шантажи и слезы? То есть фактически насильно добыть от человека? Вы-то ему отказывали в его желаниях и стремлениях, вам-то было плевать, что он не хочет быть с вами. Какая уж тут у вас любовь? Но однако в свою сторону вы хотите всего самого лучшего и отборного! Вы ни уважаете ни себя, ни его. И неудивительно, что он вас стал не уважать и пользовать, вы сами сделали все, чтоб спустить себя ниже плинтуса. И все ради безумного желания добыть их него какую-то "любофф".
Джулька писал(а):после очередной ссоры я решила поставить точку. Он отказался говорить про совместное будущее, брал у меня деньги и просто отобрал подаренный мне подарок. Я надеялась, что он одумается и захочет меня вернуть. Потому что впервые уходила Я. Но этого не случилось. Холод, игнор..и такое ощущение, что он ждал этого момента очень долго.
То есть очередная манипуляция, которая провалилась. Да, скорей всего он долго ждал, когда вы от него отлипните.
Джулька писал(а): На почве одиночества я дошла до того, что просто начала с ним спать. Без обьязательств.
И вы думаее, что после всего что было, после вот этого вот шага он вас нежиданно "полюбит"? Вы сама для себя кто вообще? Как вы себя видите в роли жены - вообще с отсутствием самоуважения, личных границ (своих и чужих), уважения других, контроля эмоций, без понимания что такое хорошо и что такое плохо? Или "и так сойдет", главное что Я ХОЧУ?
Джулька писал(а):Личная жизнь всегда была одни тернии , не складывалось с мужчинами, ни в школе, ни в университете. Причин понять не могу. Я не цепляю мужчин, они от меня прото бегут.
А как складывались ваши прошлые отношения?

Просто по этим как бы видно, что вы пребываете в сильной иллюзии относительно себя и своего образа.

И вот этим
Джулька писал(а):можна сказать была саможертовной по отношению к нему
тут не пахнет ни разу. Не было у вас никакой "саможертвенности". И быть не могло.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Delfina »

 
Джулька писал(а):Я с Вами согласна. Я понимаю, что такой любовь не может быть. Постоянное чувство вины, что я все делала не так и его нынешнее отношение - это результат прошлого моего поведения. Я незнаю откуда оно берется.. Я этого человека верно преданно ждала все эти годы, можна сказать была саможертовной по отношению к нему. Как только появляется это чувство вины, я не могу себя контролировать. Мне хочется звонит ему, писать сотни сообщений. Как с этим справится ? Я понимаю, что я жила неправильно в этих отношениях, особенно в последнее время. Я хочу меняться. Но от этого на данном этапе легче не становится. Помогите мне...
1.О чувстве вины почитайте здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=23842
2. О любовной зависимости прочитали?
Золотое правило: помочь можно тому, кто готов над собой работать, т.е. читать материалы, анализировать СВОИ поступки, задавать вопросы.
Грустно, что вы ходите на исповедь и при этом блудите, понимаете, как блуд коверкает душу, сознание, личность, но продолжаете кидаться в эти страсти. Многие ошибаются и наступают на эти грабли, но. Остановиться, что мешает? Конкретно по пунктам перечислите.
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Конечно я понимаю, что моя история выглядит со стороны как история о том как ревнивая истеричка пыталась заполучить любовь. Но это не так. Наверное и вправду я допускала в отношениях грубые ошибки из-за отсутствия необходимого опыта и модели отношений. Ревность была опять таки от недостатка его любви. Мне все время мерещилось, что его кто-то сможет легко увести, так как он не раз говорил, что я люблю больше чем он. Я плакала, ругалась, ревновала, потому что прекрасно знала, чо он не видел во мне матери своих детей, ни разу не сказал, что хочет их от меня. Это для меня была огромнейшая боль и трагедия. Сейчас я готова меняться, потому что то во что я превратила свою жизнь - это невозможна пропасть, из которой я очень хочу выйти обновленной и никогда больше не возвращаться к нему. но с чего начать не знаю. Меня накатывает волнами чувство вины за прошлое, хочется все изменить и исправить. Болит от осознания того, что это сделать невозможно. Да, согласна с Вами всеми, что я превратила себя в этих отношениях в униженное существо и после расставания готова была броситься в обьятия любому кто снова сможет увидеть во мне женщину. Как последствие полное одиночество..... Безумно больно
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Narine »

 
Джулька писал(а):моя история выглядит со стороны как история о том как ревнивая истеричка пыталась заполучить любовь. Но это не так.
А как? Вы бедная-несчастная, просто опыта нет? Но теперь опыт есть, вы готовы построить нормальные отношения? Сможете? Чему вы научились в этих отношениях, какой опыт можете взять в будущее? Как истерить? Как ревновать к каждому столбу? Как пресмыкаться и унижаться?

Хватит себя жалеть!
Джулька писал(а):Мне все время мерещилось, что его кто-то сможет легко увести, так как он не раз говорил, что я люблю больше чем он. Я плакала, ругалась, ревновала, потому что прекрасно знала, чо он не видел во мне матери своих детей, ни разу не сказал, что хочет их от меня.
Если вам все время мерещилось, то либо он действительно ловелас, а значит, никак не годен в мужья, либо вы истеричка, и конкретно с этой проблемой вам лично надо разбираться. Причем до того как с кем-то строить отношения.

Это очень просто, если поставить себя на место своего визави. За вами без причины (просто потому что мерещится) следят, ревнуют, устраивают вам истерики. Вы так долго продержитесь? Уверяю, недолго. А почему кто-то должен разгребать ваши авгиевы конюшни?
Не хочет от вас детей. А разве можно хотеть, чтобы у детей была истеричная и неуважающая себя мать? Это каким надо извергом быть, чтобы такого хотеть! Вы хотите своим детям в отцы алкоголика и самодура? Мы все хотим, чтобы муж был сильный, великодушный, уважаемый человек, заботливый. И в жены мужчины хотят женщину нежную, спокойную, уравновешенную, потому что от такой родятся нормальные дети, и воспитает она их тоже нормально, в спокойной обстановке. А уж уважение к себе — это качество номер один!

Хотите все изменить — начинайте хотя бы с трезвого взгляда на себя. Вернее, на свои поступки. Поймите, что вы жили как попало, и теперь надо все это преодолеть, что нелегко, между прочим. И поймите главное: вы сами все это со своей жизнью сделали. И теперь надо делать противоположное, и опыт здесь ни при чем. Нужны понятия, нужны принципы, нужен здравый взгляд на вещи — это базовые знания, теоретические. Это ответ на вопрос, как и зачем жить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Delfina »

 
Джулька писал(а): .... он не раз говорил, что я люблю больше чем он.
..... он не видел во мне матери своих детей, ни разу не сказал, что хочет их от меня.
Джулия, это был огромный повод для вас прекратить отношения с этим мужчиной! Если мужчина прямо говорит, что не любит или мало любит, не делает предложения, не строит с вами планы, надо УХОДИТЬ. Вы виноваты прежде всего перед собой, не перед мужчиной, что вы унижались, что вы ревновали, что вы превращались в истиричку. Надо было уже тогда уйти, прекратить! Надо было сохранять себя! Но вы дальше растаптывали свою личность!
Вас гложет чувство вины, вам кажется, что все можно было изменить. Нет. Этот мужчина не хотел дать вам любви, он вас использовал. С ним вы не могли стать лучше, просто потому, что вы его мало интересовали, его интересовали только ваши ресурсы: секс, эмоции, деньги.
Прекратите уже убиваться по нему! Он не стоит того, чтобы разрушать себя. Остановитесь!
Для вас должна стать хорошим уроком эта история, но не про то как я истерила.и унижелась, а как надо вовремя уйти, выйти из отношений, которые разрушают.

Вы прочитали о любовной зависимости, о чувстве вины, вы прекратили блуд?
Очень советую вам почитать о мужчинах- нарциссах и социопатах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Delfina »

 
Да, и ещё вопрос, почему вы ник себе такой выбрали? Джулька или Джулия -разница большая.
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Да отношения полностью прекращены. Мне нужно подготовиться к исповеди , это уже невозможно дальше так продолжать. Незнаю почему ник так выбрала, даже не задумывалась. Знаете , когда я с ним полностью пропадает чувство собственного достоинства, всегда хочется закрывать глаза на свои собственные интересы лишь бы ему было хорошо. Он не плохой парень, души не чает в своей маме, помагает ей, слушается непрекословно. Человеческие чувства ему тоже не чужды, только на счёт всего , что не касается меня. Даже сказал мне когда-то: жён и детей много может быть, а мама одна. Раньше я не замечала , чтоб он мне изменял, во всяком случае на этом не поймала ни разу. Правда был такой эпизод, в прошлом году, когда он был за границей , пришло мне на скайп сообщение : прости, не пиши мне больше , я уже полтора года люблю Ольгу. И сразу же сообщение было удалено. Сказал , что так пошутил его друг. А у меня ещё тогда в сердце появились впервые сомнения. Я сейчас прочитав ваши отзывы и материалы сайта многое осознала, но изменить уже ничего не могу. Подруги говорят : да если б не твой ужасный характер, ты бы ещё вначале отношений могла его на себе женить. Ты потеряла самого лучшего своего мужчину . Поддержки ждать не откуда. Спасибо вам за отзывы и материалы, я очень хочу справиться с этой проблемой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Narine »

 
Как говорится, с такими друзьями и врагов не надо. Подруги говорят…
Значит, вы и друзей выбирать не умеете, раз у вас такие подруги. Главное же, охмурить мужика и женить на себе, а там хоть трава не расти! Вот, детка, и все ваши принципы. Почему такой ник — не знаю, что делаю — не знаю, как живу тоже не знаю.

Вам так и надо исповедоваться: дескать, сама я ничего в жизни не решаю, а делаю что захочет левая нога. Сейчас исповедуюсь, завтра нарисуется ненаглядный — кинусь в блуд. Так ведь? Вы в Бога-то веруете? Не страшно Ему-то врать?
Вот Бог не считает, что вы какая-то Джулька, для Него вы неповторимое и любимое чадо. Он дал вам ум, достоинство, христианское имя. Вы что сможете Ему возвратить? Закопанный в землю талант?
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Верую , конечно . Поэтому и страшно идти на исповедь , чувствую своё лицемерие. И прекрасно понимаю, что одиночество - это тоже последствие моей греховной жизни. Я ужасно запуталась в своей жизни. То, что я делала и как жила вызывает только ужас .
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»