Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Veresov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:50
Пол: мужской
Откуда: минск

Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Veresov »

 
Здравствуйте! В начале декабря девушка сказала что не хочет отношений (встречались с лета, интим был) но говорит "хочу видеть"

Я пару дней просил дать шанс, в общем ныл, ее это раздражало.

Сейчас полностью молчу.

Находимся мы в разных городах сейчас.

Нюанс в том, что у нее через неделю день рождение (Ей 20 будет), вопрос - стоит ли поздравлять? И если поздравить, приписать в конце "хочу быть с тобой" или это лишнее?

Спасибо
Название темы дополнено согласно ПФ,Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Степна3 »

 
Простите, "в начале декабря", это пару дней назад, как раз которые Вы просили дать шанс. Верно?
Как я понимаю, Вы её ровесник? У Вас это первые отношения? Первая любовь? Что Вы вообще хотите от данных отношений?
А отвечая на Ваш вопрос: поздравить можно и нейтрально(как поздравляли бы одноклассницу), без поцелуйчиков, слов "люблю, жить не могу" и так далее.
Veresov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:50
Пол: мужской
Откуда: минск

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Veresov »

 
Не ровесник. Мне 25. А сказала что не хочет отношений 1 декабря

Не перевые отношении, не первая любовь
Veresov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:50
Пол: мужской
Откуда: минск

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Veresov »

 
Но такой ситуации, когда все хорошо и резко заканчивать отношения не было
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Степна3 »

 
Ну так а что в итоге Вы хотите? Вернуть её? Позвольте Вас спросить. Вот абстрактно - все возвращается. Как бы развивались Ваши отношения дальше? Или Вы хотели бы просто вернуть и оставить вот так как было и всё, больше никуда не двигаясь?
Veresov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:50
Пол: мужской
Откуда: минск

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Veresov »

 
Вернуть да. И исправить свои ошибки. Я понимаю что я во многом не прав. Лень свою где то проявил, безинциативность в важных вопросах
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Степна3 »

 
Простите, в третий раз спрошу: что Вы хотите в дальнейшем от этих отношений. Вы её видите женой через какой-то промежуток времени?
Veresov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:50
Пол: мужской
Откуда: минск

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Veresov »

 
Понимаете, мне с человеком хорошо, и ей было хорошо при встречах, ей в посл время не нравились мое нытье (по интернету общались) и за за этого у нее осадок появился. По поводу женитбы вопрос не стоял, не тот срок отношений. Четко осознаю что не хочу терять человека, к которому тянет. И как понять, какие у нее чувства через переписку. А встретиться смогу если согласиться через 3 недели когда приеду
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Степна3 »

 
Опять же покорно прошу меня извинить, возможно я не прав, Ваши отношения они были только ради Вашего удовольствия (причем для Вас как мне кажется не обязательно обоюдного).
Не тот срок - Вы с девушкой были полгода, был интим, и о чем-то дальнейшем не задумывались, просто было хорошо и всё. Скажите, Вы сами посмотрите и ответьте, а считаете ли Вы данные отношения серьезными? Вы ведь сами даже не задумывались о чем-то большем. А сейчас просто есть желание вернуться туда, где было хорошо и заморозить всё так. Не кажется ли Вам, что в Вашем понимании "отношений" нужно что-то менять?
Veresov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:50
Пол: мужской
Откуда: минск

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Veresov »

 
Не заморозить, а исправить свои ошибки. Она сама тянулась все время, а я проявлял не совсем хорошие черты
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Veresov писал(а): По поводу женитбы вопрос не стоял, не тот срок отношений.
А сколько вы хотели пользоваться девушкой, чтобы подошёл срок жениться?

Вот вы поймите, со стороны выглядит так: вас всё устраивало, было "тело" для ваших утех, и вдруг "тело" ушло, ваши хотелки не удовлетворяются. Сломался ваш уклад жизни, вам больно. А то что девушке может надоело, что ей пользуются, вам в голову не приходило?

Вы бы этой фразой "не подошёл срок жениться" могли её несколько лет мурыжить. Конечно и она виновата, что позволила так собой пользоваться. Но я надеюсь, что девушка обжёгшись с вами не будет так скоропалительно вступать в интим, и встретит достойного человека.

Я бы вам рекомендовала не писать, не поздравлять, не дёргать её. Сейчас вы думаете только о себе, увы (((
Veresov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:50
Пол: мужской
Откуда: минск

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Veresov »

 
Почему пользовался? Поймите, у нас вживую встреч была очень мало, в данный момент из за работы в другом городе, то есть небольше всего месяца личной встречи. Вживую ей все нравилось, чувствовалось взаимопонимание.

И без личной встречи глупо что то решать конкретно и отпускать человека к которому ты
испытываешь симпатию тоже не верно. Бывшим она давала шанс по ее словам.


Спасибо за мнение
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение alkesh »

 
Вы, как немало людей, похоже, верите в то, что есть правильная последовательность действий, которая поможет вернуть женщину, влюбить женщину в себя, и т.д. И вы ищите совета у "знатоков", т.к. боитесь сделать неверный ход. Но вот эта "правильная последовательность" - это цепь манипуляций. А люди - не роботы. Долго воздействовать манипуляциями можно только на человека, который тоже живет по законам манипуляций (например из гламурных журналов). И вот тогда, действительно, если вы её не поздравите, женщина-верящая в манипуляции подумает "ага, надо его приблизить к себе" (например) . И она уже вам в ответ манипуляцию какую-то. И т.д.
А взрослый человек - он быстро понимает что им манипулирует. И отсекает такого манипулятора.
Вам самому не страшно, неужели это всё что вам нужно - манипулировать/обманывать? Это что, достойные отношения между мужчиной и женщиной?

Вдумайтесь, ведь ответ на ваш вопрос очень прост: Хотите - поздравляйте. Не хотите - не поздравляйте. Хотите быть с ней , и хотите приписать "хочу быть с тобой" - приписывайте. Просто делайте то, что считаете правильным. Не ответит вам женщина - значит вы ей не интересны, вот и всё.
Но в том то и дело, что такой простой ответ вы не видите. Спросите себя: почему?
Может потому, что у вас вон даже интим с ней был (хоть встреч в живую было мало). И вас досада теперь разбирает. "Догнать, вернуть".
А вот если бы интима не было - то вы дольше смогли бы вести себя естественно, искренне, без манипуляций.

Вам 25, может пора задуматься о том, что такое семья, любовь, ответственность?
Veresov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:50
Пол: мужской
Откуда: минск

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Veresov »

 
Спасибо за мнение, сам не люблю манипуляции. Такого у меня не было никогда, поэму в тупик поставил самого себя, и не хочется сделать не правильных действий. Но затягивать нельзя
hitrec322
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение hitrec322 »

 
СМС ни к чему не обязывает, хотите - пишите. Если она ушла - то этому есть какая-то причина, например нытьё или работа в другом городе. У нее за это время мог появиться другой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Narine »

 
Никогда не было такого — какого? Бросали не вас, а вы?
Veresov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:50
Пол: мужской
Откуда: минск

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Veresov »

 
Обоюдно расходились
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Narine »

 
Автор, вы свои ответы нам как милостыню подаете, по грошику. Зачем пришли, тему открыли? Правила читали?
Veresov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:50
Пол: мужской
Откуда: минск

Re: Посоветуйте. Поздравлять или нет.

Сообщение Veresov »

 
А я рассказал ситуацию, или мало?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»