Теряю любимого человека.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Мы прожили с женой в гражданском браке 10 лет.У нас растет дочь 8 лет.Последние пару лет отношения ухудшились из за финансового состояния.Мы оба работали но денег нихватало катастрофически.Постоянные скандалы и ссоры,интимной жизни уже почти не было.Я принял решение ехать на зароботки за границу.Приехав после первой полугодовой поездки наши отношения только ухудшались не было ни какого поримания друг друга. Я больше не хотел ехать никуда,но жена настаивала.И я опять поехал. Я отсутствуют 4 месяца . около 10 дней назад она перестала отвечать на мои звонки и сообщения.Я каждый день ей писал и вот мои из волки она написала мне -поговорим потом.договорились ,что я позвоню вечером.Когда я позвонил она не подняла трубку ,а потом совсем отключила телефон.Но ведь ещё две недели назад она говорила что скучает за мной и любит.С дочкой общаюсь по телефону когда она у бабушки,у моей мамы.Когда дочь дома с женой её телефон тоже отключен.Я нахожусь очень далеко от дома и ничего не могу сделать. Боль разрывает меня на части.Не могу ни есть ни спать. На работу не хожу сижу дома и пью алкоголь что бы уснуть.Я очень сильно её люблю и не представляю жизни без неё.Через два дня еду домой не знаю что меня ждёт и очень боюсь этого.
Диагностика отношений в сожительстве
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Степна3 »

 
Да позволят мне остальные форумчане скажу. Прежде всего алкоголь никогда не был выходом. Уж простите меня, но Вы поехали зарабатывать для семьи, а вместо этого делаете то, что делаете. Денег это точно не прибавит. Простите, задам еще один вопрос, а вот когда Вы домой возвращаетесь из поездки, не "отдыхаете" ли с рюмкой? Прошу прощения еще раз. А Вы сами думаете по какой причине это происходит, что в Ваших отношениях могло привести к этому? И еще вопрос, который Вам все равно зададут. Подумайте и скажите откровенно, а почему при совместной 10-летней жизни, дочке, Вы так и не захотели жениться? Просто гражданский брак - сугубо с моей точки зрения- как запасной аэродром, в случае чего разбежались и всё, несерьезные отношения.
Опять же выскажу взгляд со стороны: Женщина, с ребенком, нужны деньги, сожитель достаточно не обеспечивает (опять же без обид, хоть и очень стараетесь), при этом еще и серьезных отношений нет (не жена, ничего не держит). И Вам, опять же с моей точки зрения, просто нужно подождать 2 дня "сухим" и приехать и на трезвую голову серьезно поговорить с женой, без истерик, без скандалов, без срывов. Кстати а лет Вам с женой сколько?
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Я не злоупотребляю алкоголем ни дома ни в отъезде это первый раз выпиваю с за время отъезда,просто не могу уснуть даже так плохо. Мы говорили о свадьбе и планировали расписаться.Правда определенного срока ещё не было.Мы последнее время мало понимали друг друга. Мне 40 лет ей 30.
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Сегодня прислала сообщение "Потом поговорим." На мои вопросы- Ты меня ждеш?и Что происходит? Отвечает ,что потом поговорим.
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Степна3 »

 
Уж простите "Думали, но конкретной даты не назначали" - "Нет ничего более постоянного, чем временное".
Сейчас не торопитесь с действиями и не горячитесь. Просто приготовьтесь к серьезному разговору. Сядьте и посмотрите на Вашу жизнь и отношения, что Вам не нравится, что могло бы ей не нравиться, как это можно изменить. Какие черты отрицательные есть в Вас (ну ведь не идеальный же)
Опять же не претендуя на истину в последней инстанции, предположу, что как вариант она могла бы подумать "Мы с ним не видимся по полгода, сейчас он там себе кого-то найдет и останется, а что, официально холостой, а я останусь тут с ребенком одна и в нищете, и возраст уже..., надо что-то менять пока еще не поздно" ну и так далее. Без обид, просто как вариант. Согласитесь, что отчасти её переживания понятны и обоснованы. Я ни в коем разе не призываю Вас вернуться и сломя голову бежать в ЗАГС. Теперь Вам надо действительно во всем сесть и разобраться, вместе. Посмотреть на свою жизнь и и попытаться понять, что к этому могло привести.
От себя еще скажу, у Вас дочка уже в сознательном возрасте и пример гражданского брака очень негативно на ней может отразиться. Почитайте статьи на форуме, почитайте темы.
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Я поехал в эту поездку потому,что она настояла. И с первого месяца я стал чувствовать,что теряю её.На мои опасения она отвечала Не выдумывай мы тебя любим и скучаем.
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Степна3 »

 
Так а почему Вы так стали думать? Что навело Вас на эти мысли?
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Может это покажется смешным,но я чувствал это сердцем. Мне снились сны ,внезапные приступы панического страха,что она меня не дождется.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение MartinaM »

 
Автор, давайте для начала разберемся в определениях. Вы не муж и жена. Мужем и женой становятся только после официальной регистрации брака в Загсе. Это и называется "гражданский брак", т.е. не венчанный. Заключенный только перед людьми, но не перед Богом.
У вас сожительство. А сожительство - отношения с открытой дверью. Захотел - ушел. Это проще простого, ведь людей с сожительстве ни юридически, ниэкономически ничего не связывает. Но самое страшное последствие сожительства - это рост безответственности в отношениях и как следствие их развал. В то время как брак - это добровольно взятая ответственность друг за друга. Женщинам быть замужем очень и очень важно. Это признание ее уникальности перед другими, так она знает, что она нужна. Целых 10 лет быть в непонятном статусе, рожать ребенка вне брака... и продолжать ждать от вас предложения. Ведь предложение брака должно исходить от мужчины. Госпошлина за регистрацию стоит 200 рублей, или чуть больше, не знаю. Так что вас останавливало все это время?
Почитайте:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/family
Что у вас дома произошло в ваше отсутствие, мы гадать не будем. А вот вам оставшееся до отъезда время полезно поразбираться в ваших отношениях и увидеть их суть.
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Только,что подруга её сказала,что у неё есть другой. Как давно не знаю она больше ничего не говорит. Я готов на все лижбы вернуть её.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение alkesh »

 
Посмотрите эту тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 , она для тех, кто женат, но немало полезного и вы можете там почерпнуть.
Ну а вообще, я тоже не понимаю, почему вы за 10 лет не женились. Дочери 8 лет, а вы всё "думали".

Скажите, в чём причина, ведь должна быть настоящая причина почему до ЗАГСа не дошли. Вы боялись? Чего? Может раньше были женаты? Какая у вас семья родительская была - полная? Родители друг друга любили, вас любили?

"Вернуть" другого человека против его воли нельзя. Можно, конечно , последовать советам в глянцевых журналах, или "друзей-экспертов", и начать манипуляции - обманом, обещаниями, хитростями, угрозами и т.д. Но это всё - не работает, или работает только очень короткое время.

Семьи у вас нет. У вас есть дочь. В первую очередь, вам нужно вспомнить что вы мужчина, вспомнить про собственное достоинство, про то, какой пример вы подадите своей жизнью дочери. Даже если вашу дочь будет воспитывать другой мужчина, она будет вашей дочкой. И от вас очень много будет зависеть.
Вот чтобы правильно построить свою жизнь сейчас, нужно разобраться в ошибках которые вы сделали.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Shel25 писал(а):Мне 40 лет ей 30.
Автор, вам 40 лет, а вы все думаете, жениться или нет. До скольки лет думать собирались? До 100? Вы поймите, это ведь не просто так. Раз не шли в ЗАГС, значит не просто "времени не хватало", а чего то боялись. Чего? Что мешало вам узаконить отношения?
Shel25 писал(а):Я готов на все лижбы вернуть её.
Читайте тему Лучано. Там очень четко написано про "вернуть".
Лесной
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:48
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Лесной »

 
Shel25 писал(а):Только,что подруга её сказала,что у неё есть другой. Как давно не знаю она больше ничего не говорит. Я готов на все лижбы вернуть её.
Shel25, что вы собираетесь делать, когда вернетесь?
Что у вас и у неё с жильем? У вас есть материальная возможность содержать семью?
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Я не знаю ,что я буду делать. Я боюсь этого разговора . живём в моей квартире .У неё однокомнатная квартира , но в ней живут брат и сестра. На данный момент я хорошо зарабатывают,но теперь я врядли вернусь к этой работе.Надо искать,что то дома. Если переживу это все.
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Сегодня третий день как мне все хуже и хуже. Я в чужой стране ,без друзей,здесь все чужое .Деньги и зароботки потеряли смысл. Не могу на строиться на позитив .Слёзы льются ручьём , воздуха не хватает .
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение alkesh »

 
Shel25 писал(а):Сегодня третий день как мне все хуже и хуже. Я в чужой стране ,без друзей,здесь все чужое .Деньги и зароботки потеряли смысл. Не могу на строиться на позитив .Слёзы льются ручьём , воздуха не хватает .
Вспомните про людей которым вы дороги, которые вас любят. Про дочь, про родителей, про друзей.
Почитайте темы на форуме - много людей попадали в похожую на вашу ситуацию, и даже тяжелее. Они справились, и вы справитесь. Главное постарайтесь собраться.
hitrec322
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение hitrec322 »

 
Сидеть и пить нет смысла, нужно ехать к ней чтобы во всем разобраться
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Не так просто уехать из одной страны в другую , билетов нет. Вот и сижу жду своего дня. Я не пьющий человек я пью два три раза в год ,но сейчас я не вижу другого выхода ,я здесь один. Когда приеду домой товарищи по спорту поддержат ,я надеюсь.
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Сегодня общался с дочерью, она очень меня ждёт.Это придаёт мне сил.
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Никто не знает о моём приезде . Может казать жене ,что я приезжаю.Что бы избежать лишних сюрпризов и дать ей время определиться?
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Спасибо alkesh я постораюсь настроиться на тех людей которые мне дороги.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение alkesh »

 
Я понимаю что вам тяжело. Но, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума (ПФ). Ваша тема - это не место для ведения личного дневника, блога. Форум - практический, понимаете? Постарайтесь писать конкретные вопросы ( с описанием ситуации, конечно) и постарайтесь отвечать на вопросы людей которые вам задают. И лучше избегать многих коротких реплик, лучше для всех, и для вас, если задумаетесь, и в одном посте больше напишете.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»