Теряю любимого человека.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лесной
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:48
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Лесной »

 
Shel25 писал(а):Никто не знает о моём приезде . Может казать жене ,что я приезжаю.Что бы избежать лишних сюрпризов и дать ей время определиться?
Хотите внезапно приехать и застать её с любовником? Или вывезти все её вещи из квартиры до встречи с ней?

Shel25, да у вас вообще нет повода раскисать.
У вас есть замечательная дочь, с которой у вас хорошие отношения. У вас есть близкие родственники и друзья.
У вас есть жилье и возможность зарабатывать. У вас есть о ком заботиться. И вам всего 40 лет.

Перечитывайте почаще Luchano viewtopic.php?f=5&t=20678,
особенно по части каких-то правильных действий, слов и манипуляций, чтобы "все вернуть".

Неважно, что предложит ваша жена, сразу разойтись и разъехаться или какие-то и условия.
Категорически исключите вариант совместного проживания в любой период. Бордель или бутафория семьи не годится.
Как вариант, дайте жене свободу 2-5 месяцев, какое бы решение она мгновенно не навязывала. (попросите только на время не устраивать бордель при дочери).
И дайте понять, что спустя это время вы примите решение, а не она. (даже если её совсем не волнует ваше решение).
Попробуйте осмыслить, отчего она с вами была несчастна. Извинитесь по основным главным пунктам за свои косяки. Начиная с того, что не женились на ней. (сейчас уже поздно что-либо предлагать).
Поблагодарите свою "бывшую жену" за свою прекрасную дочку. (по дочери можете предложить сразу - захочет у тебя поживет, захочет у меня).
Не втягивайтесь с ней в разговоры, перемывание косточек...
У вас на душе будет намного легче, если вы будете внутренне желать жене добра и счастья, а не негатив из-за предательства.

То, что вам сейчас остро нужен собеседник - это нормально в вашей ситуации. Займитесь лучше чтением и переосмыслением.
И поскольку у вас уже мало времени, распланируйте как наиболее благополучно все устроить в случае разъезда.
Диагностика добрачных отношений
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Добрый день. Два дня как я дома. У моей сожительницы есть другой мужчина,он женат.Длится это около 5-6 месяцев. Она говорит что он не лучше меня ни в чем,но так как мы жили последнее время она больше не хочет. Несколько недель назад она познакомила его с нашей дочерью. Она плачет и говорит,что не знает как так получилось и винит себя тоже. Мы по прежнему живем в моей квартире. Идти ей не куда.Дочка говорит -мама сказала что они будут жить сами без меня. Я дал ей несколько дней на принятие решения. В голове творится *** знает что. Ем раз в два дня от еды тошнит постоянно думаю об этом. Не могу даже сосредоточиться помочь дочке с уроками. И если вдруг она решит сохранить нашу семью как мне ехать опять на работу в другую страну? Я не вижу выхода из ситуации .Мне кажется что я не переживу. Скажите как быть?
Shel25
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 12:12
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Shel25 »

 
Неважно, что предложит ваша жена, сразу разойтись и разъехаться или какие-то и условия.
Категорически исключите вариант совместного проживания в любой период.

Дорогой автор, поясните-ка, что это такое? Спалились? Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Elfriede »

 
Shel25 писал(а): Добрый день. Два дня как я дома. У моей сожительницы есть другой мужчина,он женат.Длится это около 5-6 месяцев. Она говорит что он не лучше меня ни в чем,но так как мы жили последнее время она больше не хочет. Несколько недель назад она познакомила его с нашей дочерью. Она плачет и говорит,что не знает как так получилось и винит себя тоже. Мы по прежнему живем в моей квартире. Идти ей не куда.Дочка говорит -мама сказала что они будут жить сами без меня. Я дал ей несколько дней на принятие решения. В голове творится *** знает что. Ем раз в два дня от еды тошнит постоянно думаю об этом. Не могу даже сосредоточиться помочь дочке с уроками. И если вдруг она решит сохранить нашу семью как мне ехать опять на работу в другую страну? Я не вижу выхода из ситуации .Мне кажется что я не переживу. Скажите как быть?
Делайте то, что должен делать мужчина, а именно - зарабатывайте на жизнь себе и дочери как минимум. И не сидите у юбки сожительницы.
Если она "вдруг" решит сохранить, значит, будет делать недвусмысленные шаги, направленные на сохранение, и Ваша поездка сохранению не помешает. А если будет метаться как роза в проруби между Вами и другим любовником, то лучше бы Вам в этот момент быть подальше от нее.
И что значит "ей некуда идти"? У Вас не ночлежка, не постоялый двор, и, если она продолжает отношения с другим мужчиной, то и надо выпнуть ее по направлению к этому мужчине, путь он озаботится вопросом где его любовнице жить.
Будьте твердым, автор, не растекайтесь киселем под ноги женщине.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение alkesh »

 
Shel25 писал(а): И если вдруг она решит сохранить нашу семью как мне ехать опять на работу в другую страну?
У вас - не семья. Я понимаю что вам неприятно это слышать. Но давайте называть вещи своими именами.
Вы очень долго сожительствовали. Сожительница нашла другого.
Что значит "если она вдруг решит"? А вы, вы-то кто? Человек? Или диван, который она решит сохранить или выкинуть? Вы решение принимать способны?
Shel25 писал(а): Я не вижу выхода из ситуации. Мне кажется что я не переживу. Скажите как быть?
Ссылку на тему Лучано вам уже давали. Да и много других хороших ссылок. Читайте, думайте. Поймите: вот эта ситуация, эта боль - она может стать началом *новой жизни*.
Жизни в которой вы будете взрослым мужчиной, будете принимать решения и нести ответственность за них. А не плыть по течению, как вы делали 10 лет.
Как раз если вы разьедетесь (по сути: если она уйдет, т.к. квартира ваша), то будет хотя бы маааленький шанс что вы сможете, в будущем, построить настоящую семью. Но это будет возможным только если и вы, и она, многое поймёте, и пройдёте через боль. Через боль, через неудобства которые и вы и она пытаетесь сейчас избежать
А если вы пойдете на поводу у своей боли, привычки, будете делать как удобно, лишь бы "не страдать" - то вы наврёте себе, и будете жить как на вулкане до следующего раза.
Помните: у вас есть дочь. И для себя, и для того чтобы быть ей настоящем отцом - вам стоит поступать по-мужски. И жить, и делать, и любить.
Женя53626
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 01:03
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Женя53626 »

 
Удалено. Вредные советы, недопустимый тон. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Теряю любимого человека.

Сообщение Narine »

 
Shel25 писал(а):Добрый день. Два дня как я дома. У моей сожительницы есть другой мужчина,он женат… Я не вижу выхода из ситуации .Мне кажется что я не переживу. Скажите как быть?
Shel25 писал(а):Неважно, что предложит ваша жена, сразу разойтись и разъехаться или какие-то и условия.
Категорически исключите вариант совместного проживания в любой период.

Дорогой автор, поясните-ка, что это такое? Спалились? Narine
Тема закрыта. Автор имеет право объясниться в теме "Связь с администраторами".
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»