Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nomatter
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 07:17
Пол: женский
Откуда: россия

Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение nomatter »

 
Здравствуйте. Даже не знаю, зачем пишу сюда. Просто хочется выговориться, чтобы кто-то меня услышал, понял и не осуждал..дал совет или поделился своими мыслями, поскольку мне некому сказать о своих переживаниях.
Вот уже больше года у меня не получается забыть человека, с которым мы познакомились через интернет. Общались какое-то время, каждый день. Естественно жили мы в разных местах(в разных странах,на тот момент). В общем, казалось, что мы знаем друг друга давно и что это именно тот человек, с которым я должна была быть и прочий наивный бред. В процессе нашего общения мы думали встретиться, но я сама отказалась, ссылаясь на что-то(придумала какую-то причину,не помню какую), хотя, на самом деле, у меня был сложный период в жизни, эмоциональный и я попросту не была готова к чему-либо, даже просто поехать куда-то, мне было очень плохо морально. Мне же хотелось встретиться в адекватном состоянии, чтобы человек не подумал, что я сумасшедшая. Решили немного отложить нашу встречу и,конечно же, никакой встречи в дальнейшем не произошло. Мы перестали общаться и у него появилась девушка, что вполне логично, он очень хороший человек и видный парень. С тех пор прошло уже почти 2 года, а я всё не могу перестать думать о том, какая же я дура..Кажется, что потеряла своего человека, сама же всё испортила. Чувствую горечь, не знаю,как объяснить, как будто бы у меня оторвали руку или ногу. Тяжесть в груди, перманентно. Первое время мне было совсем худо, но это были ещё последствия моей депрессии. Очень сильно заболела.
Прошло время и я живу своей жизнью(я и не переставала, работала, занималась собой). Начала заниматься новым делом, мне нравится, но, как будто бы делаю всё на автомате..и мне очень тяжело на душе. Цели найти себе парня у меня не было никогда,в принципе, у меня другие приоритеты в жизни. И мне комфортно одной, я одиночка по жизни, но мысли именно об этом человеке не дают мне спокойно жить. Понимаю всё прекрасно, я взрослый,адекватный человек(наверное),знаю,что мне скажут,что я идеализировала его, придумала..так и есть,в общем,но мне от осознания всего этого становится только хуже. Хочу снова радоваться, хочу любить себя и всё вокруг. Смысла не вижу,ни в чём. Кажется, что всё будет плохо..безысходность полнейшая. И неуверенность в себе появилась..Часто хочется исчезнуть и всё..Спасибо,кто прочитал, извините, что так много букв..хотелось выговориться.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, сколько вам лет? Получается, вы ни разу не виделись в живую с этим человеком?
nomatter писал(а): Хочу снова радоваться, хочу любить себя и всё вокруг. Смысла не вижу,ни в чём. Кажется, что всё будет плохо..безысходность полнейшая. И неуверенность в себе появилась..
Давайте по-порядку. Радоваться и любить себя можно и без мужчины рядом. Смысла вы ни в чем не видите, а раньше видели? Мне кажется, вы свалили все в одну кучу: не состоявшийся роман, ваши какие-то ожидания, которые не оправдались, и ваша неуверенность в себе, проблемы внутренние, и все связали одной нитью - мы не встретились, и потому все плохо. Но так ли это? Мне кажется, этим общением вы пытались какую-то внутреннюю пустоту заполнить, как думаете?
nomatter писал(а): мы познакомились через интернет.
Ничего не имею против общения в интернете, но в жизни вы общаетесь с кем-то? Или для вас эта виртуальная реальность была единственным способом не быть одной? Через интернет конечно же можно и общаться, и знакомиться, только при условии, что у вас есть жизнь вне интернета.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
По поводу вашей тяжести, что потеряли "своего" человека. Почитайте пожалуйста здесь, про миф о второй половинке.
https://www.realove.ru/main/myth?id=120
К сожалению во многих местах сейчас (тв, кино, журналы, "романтические" книги) распространяется идея о том, что важно не прозевать того, единственного. (или ту, единственную). Но это просто опасное заблуждение.
Ну выйдите на улицу, или смотрите в окно на людной улице. Вон сколько людей, самых разных. Многие из них, также как и вы, читали те же книги, тоже верят в добро, и т.д. Конечно, стоит выбирать своего человека. Но это именно **выбор**.
Жених решает: вот, она, мой человек. на всю жизнь. И больше просто не ищет.
Невеста выбирает. И больше не ищет.
Понимаете? Свой человек он потому свой, потому что ты его выбрал.
А вы, вы его попросту не выбрали, - побоялись. Ничего страшного, поверьте. Очень много хороших людей, и немало из них могут стать вашим человеком, вашим мужем.
nomatter
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 07:17
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение nomatter »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, сколько вам лет? Получается, вы ни разу не виделись в живую с этим человеком?
nomatter писал(а): Хочу снова радоваться, хочу любить себя и всё вокруг. Смысла не вижу,ни в чём. Кажется, что всё будет плохо..безысходность полнейшая. И неуверенность в себе появилась..
Давайте по-порядку. Радоваться и любить себя можно и без мужчины рядом. Смысла вы ни в чем не видите, а раньше видели? Мне кажется, вы свалили все в одну кучу: не состоявшийся роман, ваши какие-то ожидания, которые не оправдались, и ваша неуверенность в себе, проблемы внутренние, и все связали одной нитью - мы не встретились, и потому все плохо. Но так ли это? Мне кажется, этим общением вы пытались какую-то внутреннюю пустоту заполнить, как думаете?
nomatter писал(а): мы познакомились через интернет.
Ничего не имею против общения в интернете, но в жизни вы общаетесь с кем-то? Или для вас эта виртуальная реальность была единственным способом не быть одной? Через интернет конечно же можно и общаться, и знакомиться, только при условии, что у вас есть жизнь вне интернета.
,
Мне 28. Да, я пыталась заполнить пустоту. Только она так и осталась во мне, никуда не делась. Хотя и уходила на время. Но потом вернулась, как и всегда.
У меня есть друзья. Хорошие друзья. Не хочется просто "грузить" их своими проблемами, у них своих гораздо больше. Так мы видимся, общаемся. Очень люблю их.
Мне сложно людей подпускать к себе,в принципе. Не знаю, почему. Поэтому близких у меня всего 3 человека. Ну,думаю,что это уже немало.
"Радоваться и любить себя можно и без мужчины рядом" - я и жила и радовалась) много лет без отношений и меня это устраивало..да и устраивает, только в голове, словно тревожный сигнал какой-то после общения с этим человеком, с которым мы не встретились,да. Такое чувство, примерно, как будто бы я забыла выключить утюг или плиту..или забыла что-то важное где-то..Просыпаюсь часто по ночам от приступов панической атаки..справляюсь с ними, но довольно неприятно всё это.
nomatter
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 07:17
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение nomatter »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
По поводу вашей тяжести, что потеряли "своего" человека. Почитайте пожалуйста здесь, про миф о второй половинке.

К сожалению во многих местах сейчас (тв, кино, журналы, "романтические" книги) распространяется идея о том, что важно не прозевать того, единственного. (или ту, единственную). Но это просто опасное заблуждение.
Ну выйдите на улицу, или смотрите в окно на людной улице. Вон сколько людей, самых разных. Многие из них, также как и вы, читали те же книги, тоже верят в добро, и т.д. Конечно, стоит выбирать своего человека. Но это именно **выбор**.
Жених решает: вот, она, мой человек. на всю жизнь. И больше просто не ищет.
Невеста выбирает. И больше не ищет.
Понимаете? Свой человек он потому свой, потому что ты его выбрал.
А вы, вы его попросту не выбрали, - побоялись. Ничего страшного, поверьте. Очень много хороших людей, и немало из них могут стать вашим человеком, вашим мужем.
Спасибо) Да я и не думаю, что есть "половинки") И ещё, понимаю, что у меня сейчас слишком много проблем..Вряд ли бы я смогла дать что-нибудь взамен другому человеку..только эту кучу проблем.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
nomatter писал(а):Просыпаюсь часто по ночам от приступов панической атаки..справляюсь с ними, но довольно неприятно всё это.
Вы к врачу обращались, к психотерапевту? Панические атаки нужно лечить, это очень серьезно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы на самом деле хотели с ним встретиться?
Вы не помните причину отказа, мужчина далеко не дурак и понял, что встречаться с ним вы не хотите. Вы это об'ясняете своим заболеванием. Возникает вопрос, а вы лечитесь или молча страдаете в одиночестве?
Раз у вас проблема со здоровьем, то это нужно решать, прилагать усилия к излечению. Вы это делаете? Если нет, то зачем мужчину водите на нос? Видите, вы уже не жертва судьбы, а взрослая девушка, которая принимает те или иные решения. Надо понять причину, почему вы решили не встречаться. Там не только болезнь может появиться, но и другие причины. Вы думаете, что с депрессией вы никому не нужны? Вас "такую" нельзя полюбить?
nomatter
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 07:17
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение nomatter »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
nomatter писал(а):Просыпаюсь часто по ночам от приступов панической атаки..справляюсь с ними, но довольно неприятно всё это.
Вы к врачу обращались, к психотерапевту? Панические атаки нужно лечить, это очень серьезно.



Да вот думаю обратиться,а то мне стало очень мешать это в последнее время. Они случаются только по ночам и примерно раз в три ночи, но понимаю, что нужно что-то уже с этим делать. Меня словно кто-то будит резко и я лежу в ужасе, стены едут, а я не могу пошевелиться и еле дышу. Утром чувствую себя так,словно меня избили.
Был опыт не очень приятный с психотерапевтами..правда это было давно уже, может что и поменялось там у них за 10 лет. Надеюсь.
nomatter
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 07:17
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение nomatter »

 
Delfina писал(а):Автор, вы на самом деле хотели с ним встретиться?
Вы не помните причину отказа, мужчина далеко не дурак и понял, что встречаться с ним вы не хотите. Вы это об'ясняете своим заболеванием. Возникает вопрос, а вы лечитесь или молча страдаете в одиночестве?
Раз у вас проблема со здоровьем, то это нужно решать, прилагать усилия к излечению. Вы это делаете? Если нет, то зачем мужчину водите на нос? Видите, вы уже не жертва судьбы, а взрослая девушка, которая принимает те или иные решения. Надо понять причину, почему вы решили не встречаться. Там не только болезнь может появиться, но и другие причины. Вы думаете, что с депрессией вы никому не нужны? Вас "такую" нельзя полюбить?
Думаю, что он понял, что я пытаюсь отстраниться на подсознательном, хотя и не хотела этого..мы до сих пор иногда общаемся, но очень редко и мне лучше не общаться с ним.
Бывают такие мысли,да..что "таких" никто не любит. Мне все друзья говорят, что я выдумываю, что депрессий не бывает,..и я чувствую себя вдвойне идиоткой..Пытаюсь "справиться" сама, но наступают такие моменты, когда я чувствую себя неадекватно уже и не знаю,куда бежать..А заболела я ещё и физически после этого и болею,лечусь,ничего страшного. Стараюсь ни о чём не думать уже. Просто делать, что надо.
устаю от себя очень сильно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение Мейт »

 
Автор, конечно, поменялось. Психотерапия и психология - развивающиеся науки. Обязательно надо искать врача. Получается Вы 10 лет не работаете над проблемой.
nomatter писал(а):хотя, на самом деле, у меня был сложный период в жизни, эмоциональный и я попросту не была готова к чему-либо, даже просто поехать куда-то, мне было очень плохо морально. Мне же хотелось встретиться в адекватном состоянии, чтобы человек не подумал, что я сумасшедшая.
А о чем Вы жалеете? Какой шанс упустили, если не могли искренне поделиться с этим МЧ своими проблемами? Вы его толком и не знали, да и он Вас не знал, т.к. Вы жили в рамках своей демо-версии.
Для любого человека нормально хотеть семью, возможно за мыслями "об утрате" стоит другая причина - ваше избегание близких отношений в принципе. Очень рекомендую обратиться к врачу.
nomatter
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 07:17
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение nomatter »

 
Мейт писал(а):Автор, конечно, поменялось. Психотерапия и психология - развивающиеся науки. Обязательно надо искать врача. Получается Вы 10 лет не работаете над проблемой.
nomatter писал(а):хотя, на самом деле, у меня был сложный период в жизни, эмоциональный и я попросту не была готова к чему-либо, даже просто поехать куда-то, мне было очень плохо морально. Мне же хотелось встретиться в адекватном состоянии, чтобы человек не подумал, что я сумасшедшая.
А о чем Вы жалеете? Какой шанс упустили, если не могли искренне поделиться с этим МЧ своими проблемами? Вы его толком и не знали, да и он Вас не знал, т.к. Вы жили в рамках своей демо-версии.
Для любого человека нормально хотеть семью, возможно за мыслями "об утрате" стоит другая причина - ваше избегание близких отношений в принципе. Очень рекомендую обратиться к врачу.
10 лет назад была другая совсем проблема..не об этом речь,в общем)
Он мне писал, что не понимает, что со мной происходит. А так и не объяснишь же..даже по скайпу) Ты это сам себе объяснить не можешь,а тут человек, который тебе очень нравится. И не объяснишь, что тебе вообще тяжело существовать каждый день) пыталась ему это сказать, не знаю, понимал он или нет. Нет,наверное. Часто рыдала потом после разговоров с ним. Сама не понимала из-за чего конкретно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение Мейт »

 
Жалеть о том, что мог сделать и не сделал бессмысленно.
Можно только разобрать ошибки и стараться не повторять их. Своим состоянием нужно заниматься обязательно, ведь панические атаки, депрессия снижают качество вашей жизни. Никто не должен бороться за Вас, если Вы сама ничего ради этого не делаете. Что должен делать мужчина, который Вас не понимает, т.к. Вы и сама себя не понимаете.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
По вашим сообщениям создалось впечатление, что Вы привыкли проблемы "заметать под ковер" - то ли стараетесь о них не думать, то ли ждете, что появится кто-то, кто поможет Вам их решить. Вы словно оттягиваете это решение, работу, изменение себя - и продолжаете жить привычной жизнь, несмотря на большие трудности в ней. Вот та же ваша зависимость: Вы чувствуете пустоту и мучаетесь, и осознаете это - а что делаете для того, чтобы это прекратилось?
Как Вы думаете, почему так получается?
По поводу неудачного выбора психотерапевта 10 лет назад: он ведь не один-единственный. Как и своего врача, своего психотерапевта надо еще найти. Это труд.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы пишите, что ваши друзья говорят о том, что нет такой болезни,молодой человек не понял вас.
А зачем вам их мнение? Вам плохо? Да. Почему вам важно, чтобы они понимали и одобряли? Вам 28 лет, и вы сама несёте отвественность за своё здоровье. Пусть не верят, считают блажью, но вам ведь реально плохо, так почему ВЫ откладываете решение проблемы? Что это стеснение, стыдливость, безответсвенность, желание, чтобы кто-то решил ваши проблемы, вам нарвится болеть?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение Narine »

 
Мне кажется, что у вас присутствует какой-то неосознанный страх жизни, отношений. Страх ложный, но необходимо это очень четко осознать. Конечно, со специалистом, и конечно, его нужно искать.
О другом хочу сказать. Вам молодой человек нравился, но вы испугались встречи. А если бы роман продолжался виртуально, то было бы отлично, не так ли? Место молодого человека как бы занято, он как бы есть, а честных отношений, которые трудны и страшны, строить не нужно. Живешь и убеждаешь себя: все нормально, у меня тоже есть любовь.

Теперь этот же подлый страх начал принимать другие формы. Раз вы даже периодичность уловили, то подсознательно готовитесь, что это повторится на третий день. И боитесь третьего дня, вернее, ночи, тем самым загоняя себя в замкнутый круг.
Необходимо работать с собой, разбирать страхи, освобождаться от них.

Ваши друзья, видимо, люди либо неглубокие, либо очень жизнерадостные. Если второе, то уже хорошо, что вы имеете некий ориентир, живут люди и депрессий не ведают. Если первое, то это то же стремление не зацикливаться на важных вещах, отрицать их, заметать под ковер.
Надо искать специалиста, и не тяните.
Женя53626
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 01:03
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Не могу перестать думать, что упустила что-то важное

Сообщение Женя53626 »

 
Удалено. Вредные советы, недопустимый тон. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»