Одиночество, не ужели это навсегда?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aleks1973
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 09:34
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Одиночество, не ужели это навсегда?

Сообщение Aleks1973 »

 
Здравствуйте, скажу сразу красиво излагать свои мысли я не могу. Скажу как есть точнее напишу. Мне 44-года был женат 2-раза, от первого брака двое детей так случилось что они остались со мной, они были тогда маленькие и полностью не осознавали что происходит, что с их ней матерью я не знаю.Ни дети ни я с ней не общаюсь. Мы жили в городе я моя мама и дети, матери пришлось уйти с работы что бы помочь мне воспитать детей ! за что я ей очень благодарен. Когда дети подрастали мы решили переехать в деревню, где и проживаем на сей мамент. Здесь я женился второй раз думал на всегда, она моложе меня на 10 лет, прожили мы два года и она ушла без объяснения причин. Я любил ее очень сильно и переживал. Потихоньку отошел, в бутылку не полез. Действительная причина по которой она ушла да и первая жена ушла кроется во мне, дело в том что у меня проблемы в плане интима не то что бы импотент но и далеко не мачо. Я всю жизнь с этим комплексом, и смирился главное что у меня прекрасные дети уже взрослые. И вот я хочу спросить нее ужели я так и останусь один уж очень не хочется, не ужели нет женщин для которых секс не самое главное в жизни.
Диагностика добрачных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Одиночество, не ужели это навсегда?

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемый Автор, крепитесь, Вы воспитываете двух деток, Вы для них пример и опора. Отвечая на Ваш вопрос: нет, далеко не для всех женщин это самое главное, я даже знаю таких, которые живут с мужьями вообще без этого, потому что муж нездоров. Вы знаете, от меня тоже ушел муж, и одна из причин в том, что, как он сказал, я слабовата "по этой части" и проигрываю его замужней любовнице, у которой было больше опыта в этом плане. Но знаете что? Я сама выбрала себе такого мужа, то есть это моя ответственность. Может и Вы себе выбираете таких женщин в супруги? Для которых самое главное - вот это. Меня очень смутил тот факт, что первая жена не занималась воспитанием Ваших детей и просто исчезла. Подумайте, почему Вы выбрали такую женщину в жены? Чем она Вас привлекла? Вторая на 10 лет младше - такая разница в возрасте бывает довольно опасной. Возможно, она не была готова когда всем сложностям, к тому же ей нужно было воспитывать двух Ваших детей. Женщине вообще сложно заниматься бытом, детьми, если при этом она не получает от мужа любви и внимания. Вы пишите, что очень любили супругу. Разговаривали ли Вы с ней по душам? Для разных людей проявление любви понимается по разному. Для одного это совместное времяпровождение, для другого - помощь по дому и т.д. Вам нужно не отчаиваться и не зацикливаться на комплексах, а проанализировать прошлое, выделить, какие черты привлекли Вас в обеих супругах, почему они оказались ненадежными людьми. Может Вы вообще ищете не тот тип женщины. Читайте форум, статьи, разбирайтесь! Бог Вам в помощь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, не ужели это навсегда?

Сообщение Delfina »

 
Aleks1973 писал(а):.... Действительная причина по которой она ушла да и первая жена ушла кроется во мне, дело в том что у меня проблемы в плане интима не то что бы импотент но и далеко не мачо. Я всю жизнь с этим комплексом.... И вот я хочу спросить нее ужели я так и останусь один уж очень не хочется, не ужели нет женщин для которых секс не самое главное в жизни.
Автор, а почему вы выбрали в жёны молодую женщину, не ровесницу, имеющую уже опыт семейной жизни, не женщину постарше вас?
Вы выбираете помоложе, так и женщина хочет тоже с какими-то определёнными качествами мужчину в мужья. Вам можно выбирать, а женщине нет? Подумайте, что вас привлекло в женщине, молодость, добрые качества, женственность и мудрость? Что для вас самого важно?
Если вы сам сторонник внешней красоты, то будьте готовы, что и вас будут жёстко отбирать не по душевным и нравственным качествам.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Одиночество, не ужели это навсегда?

Сообщение Syrgalym »

 
Уважаемый Алекс,

Вам бы для начала разобраться в теориях, что такое семья, для чего она создается, и для чего лично для вас нужна семья. И какая женщина подойдет для роли жены. В этих понятиях вы обязательно должны разобраться. Сайт www.realove.ru отлично поможет вам в этом. Я бы вам посоветовала ознакомиться хотя бы с несколькими статьями этого сайта.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»