Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение alkesh »

 
Wanderer_1 писал(а):
Мы в сожительстве, живем у меня, в загс он предложил идти сразу по возвращению. Проблема в том, что я не могу решиться, мне слишком тяжело дается прощение и я опасаюсь, что не смогу жить с ним нормально, или что он опять изменит, или что он сейчас врет..ни в чем не уверена.
Т.е. на то, чтобы пустить его назад, к себе в квартиру, в койку, вы решились. Чего там, да? А вот на то, чтобы как уважающая себя ( и мужчину!) женщина, принять решение, и стать мужем и женой - у вас решимости не хватает.
Вы вот про блокнот написали (который, и правда, не помешал вам сожительствовать). А вот что сейчас написали
Wanderer_1 писал(а): В конце января я решила дать еще один шанс своему товарищу, и через несколько недель разрешила вернуться.
Эти слова как о нашкодившем коте.
Вы его не уважаете. А без уважения женщины к мужчины - какая семья может быть?
Будет не семья, а ширма для удовлетворения страстей.
Вам бы наедине с собой разобраться.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Narine »

 
Wanderer_1 писал(а):Как мне из этого вылезти?
А чем вам не подошли наши прошлые советы? Мы же предупреждали вас как раз в январе:
Поймите, девочка, вы ведь с ним в блуде, это смертный грех. Какие тут еще сомнения? Хотите погибели? Это серьезно! А вернетесь вы с ним к лжи и блуду. Ведь и брак иногда моет стать узаконенным блудом.
Конкретно: через немогу везде его в черные списки. Только так. Пока только так.
Все у вас пошло по сценарию, который в теме описан. Вы выслушали всех нас и сделали наоборот. Получаете ровно тот результат, о котором вас предупреждали…

…И опять приходите к нам, чьим опытом вы пренебрегли, и спрашиваете, как вылезти? Странно! Предлагаете нам талдычить то же самое, как в сказке про белого бычка? Или думаете, что для вас изобретен уникальный рецепт?

На мой взгляд, парень стал лучше шифроваться. Вернулся, чтобы переждать либо разочаровался в том романе, либо схлынули чуйства. Все же это ВСЕГДА СО ВСЕМИ ТАК бывает. И женитьба для него — просто лишний козырь, чтобы вернуть доверие. Что-то не очень видно, что это осмыленный, обдуманный шаг — он ведь втайне продолжает выбирать и сомневаться!

Ну а ваше неуважение к себе просто, простите, зашкаливает. До вас до сих пор не дошло, что такое блуд? Тогда посмотрите на свою жизнь — это последствия блуда: ты не жена, ты использована и в любой момент можешь быть отброшена, как ненужная, надоевшая вещица.

Что еще вам сказать? Слышит только имеющий уши. А вы их имеете?
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Большое спасибо всем за ответы.
По поводу блокнота и рассуждений в нем о фее, уточню - записи были сделаны еще до нового года, когда он еще не ушел. Там хронологически идут размышления о ней, затем планы на будущий год и т.д. Почему он это все не выбросил - другой вопрос.
После того как он вернулся, у меня не было поводов его заподозрить в какой-либо связи с ней - он очень рано дома, телефоном почти не пользуется, в выходные всегда со мной. Если вдруг как-то умудряется с ней встречаться, то это очень профессиональный уровень шифрования. На мои распросы клянется что этого не повториться, что это была жуткая ошибка, просит не лишать его шанса.

Narine - я вовсе не пренебрегала Вашими советами, мне они очень помогли -я поставила точку в своей голове в конце января, я собрала его вещи и сказала чтобы уходил совсем. Но это сработало как ВП. У меня в мыслях не было манипулировать. Возвращение его это дополнительное испытание с которым я не справилась. Про блудный брак, и использование предложения как козырь, как влияние на меня - это именно то, что не дает мне покоя. И да, Вы мне про это и сказали еще в январе.

Alkesh -Про отсутствие уважения к себе, жестко, но правда. Про отсутствие уважения к нему - нет, я видимо, неправильно слово подобрала. Есть недоверие, он старается его завоевать обратно, какой-то прогресс есть.

Сейчас я вижу 2 пути - либо брак, либо полное расставание. Расставание надежный способ избежать дальнейших разочарований. Брак - гораздо сложнее. Если его возвращение было желанием тихо пересидеть, в любом случае оно всплывет - что в сожительстве, что в браке. Я только не понимаю, в чем цель усложнять себе жизнь браком, если он реально ему не нужен, если он еще думает о своей фее. Неужели нет никакого шанса, что это искренне и не обман?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Narine »

 
Wanderer_1 писал(а):Неужели нет никакого шанса, что это искренне и не обман?
Послушайте, что вы копаеетсь в его голове? Вам самой для чего такой брак? Вы сами решаете за себя, а не ждете его решения, как собачка подачки.
Я понимаю, что вы хотите выйти замуж. И это было бы прекрасно, если бы не два но. Первое: вам невыносимо это признать, ваша гордыня не дает вам спокойно себе сказать: да, я хочу выйти замуж. Второе: вы, возможно, обманывая саму себя, брак себе избрали как цель, а все остальное как средства. И в средствах вы весьма неразборчивы. А если брак — это высокая цель, то и средства должны быть высокими.

Выбрать сожительство как средство вступить в брак — это самая большая глупость, какая только может быть в природе. А второй раз наступить на эти же грабли — это что, как вы считаете?
Можно ли начать законное супружество с незаконного сожительства? Не-а, нельзя, невозможно. Почему? А потому что есть духовные законы: посеешь зло — пожнешь зло в квадрате. Посеяли блуд, пожали еще и неверность.

Знаете, что бы я вам посоветовала сделать? Попробуйте задавать себе жесткие вопросы и отвечать честно. Брак — прекрасно, и желать его нормально. Но к нему ведь и готовиться надо! В операционную входят в стерильных костюмах. Надо очистить себя от всей грязи, а это не так легко, грязь прилипчива — по опыту вам говорю. Вам надо заняться собой, а не исследованием его души.
Возвращаясь к ответу на ваш вопрос — я думаю, нет.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Надежда73 »

 
Добрый день, автор! Да вполне может быть, что искренне и что не обман. Но смотрите, вы многое осознали, многое поняли, думаю, встряска была у вас нешуточная, когда себя увидели, свою жизнь. И результат? Вы там же, где и были. В блуде. С чего вы решили, что он изменится? Да, может и не пнули его там, может он сам вас выбрал. Но посмотрите, что это за человек. Жене изменял, вам изменял, в игрушки играл, пил. Вы думаете легко это изменить? Думаю, без Божией помощи вообще невозможно. Вы думаете, страх вас потерять долго его удержит? Поверьте, нет. Проверено на себе. Я понимаю, как сложно сейчас, на фоне видимого благополучия, взять и прекратить отношения. Но вы зашли на новый виток. Это ясно, как белый день. А куда вас приведет брак с ним даже думать не хочется.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение micha »

 
Дилемма, которую вы решаете в своей голове понятна и прозрачна. У форумчан вы спрашиваете совета, выходить замуж или нет? Страхуетесь на будущее, он уже все время будет таким белым и пушистыми, или возможны рецидивы? Это все не о том!
Совет вам форумчане дали в самом начале: ПРЕКРАТИТЕ БЛУДНОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО!
Неплохо бы еще этот грех исповедовать в Церкви. Вот это действие и будет началом решения вашей головоломки.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Надежда73 »

 
И еще допишу вам. Я тоже прожила в блудном сожительстве 7 лет и отношения не оформляли потому что
не было большого доверия между нами, не воспринимали мы друг друга как опору надежную

поэтому чувства ваши хорошо понимаю.
Да, я хотела, что бы он женился на мне, хотя и сама себе не признавалась, просто отодвигала мысли эти.
А зачем хотела? Спустя 12 лет могу ответить - чтобы самооценку поднять, статус получить и еще это дает такое ложное ощущение "порядочности". Вот из этого и рождается узаконенное сожительство, о котором вам писала Нарине.
Штамп в паспорте не сделает нас лучше, не изменит нашу жизнь. Вам бы про цели брака почитать, разобраться. И понять, зачем мужчине брак и для чего он вам предложение сделал.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»