Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Перенесена согласно Правилам. Рассветная

Здравствуйте дорогие форумчане. Очень нужна ваша поддержка и направление.
После 7 лет отношений от меня ушел сожитель (исправлено, чтобы не вводить в заблуждение, гражданский муж — тот, с кем в загсе зарегистрирован гражданский брак. Narine). Жили мы с ним по разному, сейчас понимаю что не было большого доверия между нами, не воспринимали мы друг друга как опору надежную. Поэтому никто на официальном оформлении и не настаивал. Но жили мирно, были общие интересы, поддерживали друг друга во всем.
В последние полгода было много сложностей и у него со здоровьем и на работе, и у меня на работе, и папа заболел тяжело – отдалились. 3 года назад он начал играть в игру компьютерную, под нее пивко пил. Бывало что часов по 10 кряду сидел играл. Боролась как могла, и просьбами, и плачем и угрозами – ответ был: меня это только расслабляет, мне тяжело на работе. Время от времени бросал на пару месяцев – потом все по новой. Так вот в этот тяжелый период вообще его не трогала – играет и играет, не обращает на меня внимание – займусь собой. Устала от этого, хотелось вместе время проводить, так надеялась на новогодние праздники.
Но 1-го числа опять с утра пиво и игрушка. Не выдержала, разрыдалась – на что получила серьезный разговор от него в подпитье, что не ладно у нас с сексом совсем (это правда, охладились уже давно) и надо что-то делать. Причем в тоне что это со мной что-то не так. Но он меня любит и мы будем стараться, все получится. На утро однако, все поменялось, он сказал что был не прав, ничего не получится, все это будет как подделка под реальные отношения, и вообще он меня уже полгода как не любит, общего у нас нет, ему нужен огонь и жить как все в унынии он не хочет. Собрал вещи и сказал что снимет квартиру и будет там думать. Это было как битой по лицу. Выла, плакала, не верила, писала что люблю и просила вернуться. Через 2 дня вернулся и сказал что все-таки любит, что давай попробуем все восстановить. Никакого разговора глубокого не было – поехали за город – шашлык, баня, секс, решили ехать отдыхать через день, купили билеты.
В день вылета за 10 минут до отъезда – опять все менятеся. Он говорит что никуда не поедет, и что у него есть девушка с которой он хочет быть. Девушка не свободна, интима не было, он с ней в основном переписывается - но врать мне не хочет, поэтому прости – езжай одна. Той же битой меня добили окончательно.
Прошло 2 недели, мы не общаемся, к концу недели он должен подумать и что-то решить. У меня ежедневые качели – то я решаю что ждать нечего и бегу собирать остатки его вещей, то думаю что все можно изменить и жду его ответа.
Но для меня сейчас вдруг стало главное другое, сайт этот читаю с первого его ухода. И был тут совет батюшки – раскрыть сердце перед Богом, чтобы понять себя и свои ошибки. Просто сесть и представить что Он рядом и сердце начнет говорить. Я крещеная, но не могу сказать что сильно верущая, молитвы из себя искренней не могла выдавить ни разу. А тут попробовала – и как повалилось из сердца моего, что ужасно страшно мне стало – как я так жила. Ведь и с мужчиной этим встречаться начала, когда женат еще был и ребеночек родился у него – не думала ни про жену его, ни про маленького. И изменяла ему без зазрения совести – тут прямо ненавижу себя сейчас. И с другими мужчинами не по чести поступала. А ведь считала себя замечательным, добрым человеком. Как же так, почему я допустила себя до грязи этой, почему не было рамок в голове и душе? Почему не понимала каую боль несу другим?
И вот уже 2 недели места не найду себе, и прошу прошу прощения у Бога. Но понимаю что боль моя заслужена сейчас, и нужна она мне была чтобы осознала я все. И не отпускает меня, не знаю как искупить это. Как строить отношения дальше с мужем? Какие они будут на таком фундаменте? Как душу успокоить и жить правильно?
О нас, мне 36, ему 35. Зарабатываем оба хорошо. У него был 1 брак, ребенок . Изменял жене, в том числе и со мной (ушел потому что выгнала жена). Не ко мне – говорил что не бросит ребенка пока не погонят, выгнали. Только через полгода решили попробовать жить вместе - думали не сойдемся. Я замужем не была, были разные длительные отношения, как уже писала, примерной не была никогда (раньше мне это казалось забавным и чуть ли не поводом для гордости). С ним хотели детей, уже года 3 пытались, но у меня проблемы со здоровьем – сделали 3 безрезультатных ЭКО. Он очень хотел, да и я тоже.
Очень помощь мне нужна, не понимаю куда грести, как все исправить, за что браться.
Диагностика отношений в сожительстве
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Вы пока в раздрае и наверное не понимаете, что у вас появился огромный шанс изменить себя и свою жизнь. Хорошо, что вы увидели себя со стороны: отношения с женатым, сожительство.

Поверьте, я может в 100 раз грешнее, чем вы. Я просожительствовала 8 лет, и измены были с моей стороны, и со стороны сожителя. Последующий брак и рождение двоих детей счастья не принесли. Только попав на этот форум поняла всю свою мерзость и ужас сожительства.

Вы не поверите, но для вас счастье, что не получилось детей. Иначе вы бы страдали ещё горше... У вас уникальный шанс начать СВОЮ жизнь заново и правильно.

Если бы вы услышали меня, почитали истории на форуме, и не ждали и не возобновляли эти больные отношения. Ваше выздоровление бы пошло очень быстро. Поверьте, вы ничего не потеряли с уходом сожителя. Наоборот, у вас наладится здоровье, и моральное и физическое.

Конечно плохо, что из-за вас разрушилась семья вашего сожителя. Но я вообще не в праве вас осуждать! Что сделано, то сделано. Хорошо, что вы понимаете весь этот ужас и больше такого не допустите.

Мой вам совет: сцепите зубы и перетерпите. Закройте доступ сожителю к себе полностью. Вам будет очень больно, увы. Но боль эта будет выздоровляющая.

Вы же понимаете, что любви между вами нет. Есть зависимость. Это страшная болезнь. Боже, как я выздоравливала от неё, корчилась от боли. Но даже я (достаточно слабохарактерная) справилась.

У вас должно получиться!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Korbette »

 
Автор, я не вправе вас осуждать и бросать в вас камни. Хочу вас поддержать в период острой боли. Боль пройдет. Идите в храм. Постойте хотя бы рядом с храмом, подержитесь за стены. Помогает. Купите в церковной лавке брошюру, как подготовиться к исповеди. Почитайте. Нет ничего полезней для души настоящего истинного искреннего прозрения и покаяния. Ничего не бойтесь. Почитайте и на этом форуме, есть раздел про первую исповедь. Никогда не поздно. Страсти улягутся. По себе знаю, как тяжело избавляться от зависимости. Это многолетняя привычка нас не отпускает. Поставили мужчину в центр вселенной, на пьедестал его возвели. Вместо кого? Подумайте. Выздоравливайте. Не звоните ему и не пишите. Пробирайтесь к свободе. Всего вам светлого!
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Дорогая Света, спасибо за поддержку! :heart:
Не поверите, вчера на работе читала Вашу историю, она меня до глубины души тронула, наверное больше других, не оторвалась пока не дочитала, и так была рада что вы преодолели все и получили счастье))
Про то что Бог детей не дал, согласна, возможно Он уберег меня, хотя может и наказал. Я думала что-бы было, если бы я забеременнела, обратил ли он внимание на другую, бросил бы меня. Что-то внутри меня надеется что нет, но опыт форума говорит что было бы тоже самое.
Если бы вы услышали меня, почитали истории на форуме, и не ждали и не возобновляли эти больные отношения.
Умом я это понимаю. Не верю что он не изменял и думаю что он сейчас со своей новой любовью. Но периодически нападают воспоминания о хорошем, и кажется что можно что-то вернуть. Накрывает тоской и болью...
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Korbette писал(а):Автор, я не вправе вас осуждать и бросать в вас камни. Хочу вас поддержать в период острой боли. Боль пройдет. Идите в храм. Постойте хотя бы рядом с храмом, подержитесь за стены. Помогает. Купите в церковной лавке брошюру, как подготовиться к исповеди. Почитайте. Нет ничего полезней для души настоящего истинного искреннего прозрения и покаяния. Ничего не бойтесь. Почитайте и на этом форуме, есть раздел про первую исповедь. Никогда не поздно. Страсти улягутся. По себе знаю, как тяжело избавляться от зависимости. Это многолетняя привычка нас не отпускает. Поставили мужчину в центр вселенной, на пьедестал его возвели. Вместо кого? Подумайте. Выздоравливайте. Не звоните ему и не пишите. Пробирайтесь к свободе. Всего вам светлого!
Спасибо Вам за добрые слова, пошла искать про исповедь. Я абсолютно ничего в этом не понимаю, но чувствую что душа просит. Не представляю как рассказать кому-то о своих грехах, я 2 недели собиралась с духом тут-то анонимно написать. Так тяжело в голове ломается собственный идеальный образ. Я боюсь потонуть в слезах, и эти слезы как ни противно - жалость к себе.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение ZVasilius »

 
Korbette писал(а): Поставили мужчину в центр вселенной, на пьедестал его возвели. Вместо кого?
Мне как-то батюшка сказал, что мужчина должен возлюбить отца своего, на пьедестал поставить перед собой Бога, познавать его и идти с ним жизненный путь. В свою очередь, за таким мужчиной должна идти рядом любимая женщина и держаться за него. Т.е. получается цепочка: мужчина верует в Бога и идет с ним по жизни вперед, а за таким мужчиной следует его спутница, верная женщина. Как-то так.
Свое повествование, хочется закончить такими словами: "Там, где ненависть, сейте любовь, там, где обида, сейте прощение, там где сомнение, сейте веру, там, где отчаяние, сейте надежду, туда где тьма, несите свет, туда, где грусть, несите радость
Стремитесь не столько получить утешение, сколько утешить, не столько быть понятым, сколько понимать, не столько быть любимым, сколько любить."
Мира Вам и гармонии в душе.
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Здравствуйте форумчане, я к вам за советом.
На прошлой неделе ушедший сожитель сам поставил срок Х (до конца недели) в течение которого он должен был что-то решить и либо прийти забрать остатки вещей, либо обсудить возможность дальнейших отношений. Все это время он никак не проявлялся. Я более менее успокоилась и начала настраиваться на новую жизнь. Но вот эта незавершенность меня выводит из равновесия.
Подскажите, как будет правильнее, успокоиться и жить как будто его нет, или напомнить про себя, или собрать вещи его и написать смс? Понимаю, что последний вариант решит все, но никак не наберусь духу это сделать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Эллора »

 
Нужна завершенность в вашей душе прежде всего. И ваше решение о вас, ваше решение для себя.
Умом вы понимаете много, но вас держат воспоминания, чувства, эмоции, зависимость (судя по вашему первому посту, она была, вероятно еще есть).
Вы отдали инициативу в руки мужчины. Разве он хозяин вашей жизни?
Представьте для начала, что мужчина решит вернуться. Вы готовы на отношения в прежнем формате? Вы точно хотели бы этого? После всего, что было, особенно в последнее время? На каких ВАШИХ условиях вы готовы быть с ним?
Не бойтесь размышлять, чувствовать, осознавать свои чувства - страхи растворяются, когда ставишь их перед собой.
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Эллора писал(а): Представьте для начала, что мужчина решит вернуться. Вы готовы на отношения в прежнем формате? Вы точно хотели бы этого? После всего, что было, особенно в последнее время? На каких ВАШИХ условиях вы готовы быть с ним?
Спасибо за ответ!
Абсолютно не готова на отношения в прежнем формате. Примерно построила список условий в голове. И есть большое подозрение что он их не потянет. Поэтому, наверное, хочется все это проговорить и закончить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Narine »

 
Подумайте, зачем вам нужен разговор? За что вы таким способом цепляетесь, на что надеетесь? Подумайте честно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Эллора »

 
Дополню вопрос Narine - а что именно вам хотелось бы сказать?
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Разговор нужен только в том случае, если он решит строить отношения со мной дальше.
Почему я на это надеюсь - потому что он редкий случай человека, который достаточно часто умел признать свои ошибки и посмотреть на ситуацию с моей стороны. Правда, в последней ситуации он вообще про меня не думал конечно - у него была полная каша в голове, судя по словам. Как помешательство - я никогда его таким неадекватным не видела.
Что-бы я сказала:
что во-первых, если он действительно хочет быть со мной а не с другой женщиной - нам надо пожениться. Я сейчас очень четко поняла разницу.
Во-вторых, что он должен однозначно решить ситуацию с выпивкой, потому что она явно ведет его в алкоголизм и портит любые отношения на корню
И в третих - что я тоже готова меняться и вижу свои ошибки, хотя возможно не все.

Но, если он не понимает какую боль мне причинил, и не готов прекращать все общение с этой дамой, то дальше говорить не о чем.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, чувствами вы хотите быть с ним. Но если поразмыслить, трезво посмотреть... Алкоголь, игорная зависимость, теперь другая женщина. А вот возьмет и вдруг скажет - согласен жениться, и на остальное согласен!
Вы обрадуетесь? И главное - поверите ? И возьмете на себя этот груз? Да он уже алкоголик, вам не кажется?
Вы читали тему о страстных людях?
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Эллора писал(а):Уважаемая автор, чувствами вы хотите быть с ним. Но если поразмыслить, трезво посмотреть... Алкоголь, игорная зависимость, теперь другая женщина. А вот возьмет и вдруг скажет - согласен жениться, и на остальное согласен!
Вы обрадуетесь? И главное - поверите ? И возьмете на себя этот груз? Да он уже алкоголик, вам не кажется?
Вы читали тему о страстных людях?
Эллора, спасибо, вы мне как ведро холодой воды на голову - вытрезвляете из моих мечтаний. И трезво картина другая получается.

Как поверить - не знаю. Все доверие он убил. Боюсь, что буду все время ждать подставы.

Про страстных людей прочла. Думаю это про него. Но меня путает в нем, и, видимо дает надежду сейчас, то что периодически он осознает неправильность своих действий, что его это порабощает, например с алкоголем. И вот это осознание приходит совсем не тогда когда я пытаюсь его вразумить, или ругаюсь, или плачу - это приходит к нему внезапно. И он резко все бросает.... А потом опять поддается.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Эллора »

 
Тема про страстных людей - она, справедливости ради, про многих из нас, вопрос в степени и главное - осознании этого. Вот вы, например, о себе очень многое осознали, это видно из вашего первого поста, и только в этом случае возможно, с немалым трудом, реальное избавление от своих страстей.
Этот мужчина внутри очень слаб. Без положительных эмоций или при недовольстве жизнью он уходит в деструктивное поведение - зависимое. Одна зависимость у него заменяется другой, причем это накладывается одно на другое и только усугубляется.
Зависимая личность ооочень трудно и редко меняется, знаете сколько народу в мире посещает анонимные сообщества соответствующие, чтобы хоть как-то держаться, не срываться. И только огромные усилия воли самого человека и, главное - глубокое осознание, признание своего бессилия, перемена ума, духовные усилия держат людей на плаву.
И вот это осознание приходит совсем не тогда когда я пытаюсь его вразумить, или ругаюсь, или плачу - это приходит к нему внезапно. И он резко все бросает.... А потом опять поддается.
Дорогая автор - перечитайте сами себя - что от вас зависит в вашем случае? И какой тогда вам смысл ставить ему условия бросить пить или играть, если он ту женщину даже оставит вдруг? Само приходит, само проходит - вы и ваши переживания побоку. А по факту - зависимости усугубляются и множатся, обратите на это внимание. Запойный тоже периодически не пьет, но разве от этого он перестает быть алкоголиком, зависимой личностью? И вы верно написали - доверять теперь как?
Для этого мужчины, похоже, важен лишь он сам и его желания - остальное, в том числе женщины - объекты потребления.

А про исповедь посмотрите здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Материалы о любовной зависимости вы, думаю, уже прочитали?
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Это правда, для него важен только он. И все он решает только с оглядкой на себя, как ему хорошо.
Таки написала ему смс, чтобы в конце недели забрал вещи. И что обсуждать ничего не обязательно.
Он сказал что в голове каша, работы много (!) и он ничего не понимает. По-моему это глупость и полное пренебрежение моими чувствами.
Материалы о любовной зависимости вы, думаю, уже прочитали?
Да, не уверена, что у меня сильная зависимость.Я никогда в нем не растворялась и считала личностью, никогда не требовала ничего и не пыталась сломать. Есть зависимость на уровне тоски, воспоминаний хороших моментов, и на самом деле не ревную даже и желаю счастья. Я понимаю как мне жить без него. Просто больно что-то вырвать из жизни с корнем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Narine »

 
Wanderer_1 писал(а):Разговор нужен только в том случае, если он решит строить отношения со мной дальше.
Зависимость хотя бы в том, что вы до сих пор питаете иллюзии и считаете совершенно ясную картину не ясной до конца. Уметь признавать ошибки — еще не значит уметь и хотеть их исправлять или хотя бы не совершать в дальнейшем. Он ушел к другой, а вы рассматриваете вопрос продолжения отношений и даже женитьбы. Откуда такие иллюзии, что у него это в планах? От зависимости. Вещи оставил? О чем это может говорить? Что он очень неорганизованный человек, что ему их некуда девать, что ему все равно, где его вещи, что, наконец, он просто трусит, боясь выяснения отношений с вами и потому не приезжает и не забирает. Вы же хотите увидеть за этим, что здесь он бросил якорь, что вернется, и на этот раз совершенно изменившимся и с самыми серьезными намерениями.

Вот вы стали читать полезные сайты, а он? Да и зачем? Вас горе сподвигло, а у него все тип-топ. Откуда же может взяться то перерождение, на которое вы надеетесь? Вот это и есть любовная зависимость.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Эллора »

 
Wanderer_1 писал(а): Таки написала ему смс, чтобы в конце недели забрал вещи. И что обсуждать ничего не обязательно.
Вы умница :give_rose: :)
Wanderer_1 писал(а):Он сказал что в голове каша, работы много (!) и он ничего не понимает. По-моему это глупость и полное пренебрежение моими чувствами.
У него и правда каша - и в голове, и в душе, да и по жизни. А чувствами вашими он пренебрегает очень давно (если не самого начала), так что ничего нового.
Wanderer_1 писал(а): Не уверена, что у меня сильная зависимость.Я никогда в нем не растворялась и считала личностью, никогда не требовала ничего и не пыталась сломать. Есть зависимость на уровне тоски, воспоминаний хороших моментов, и на самом деле не ревную даже и желаю счастья. Я понимаю как мне жить без него.
Сильной точно нет, это и со стороны очевидно. Я уточнила, чтобы знать, что вы вооружены этой информацией, могли увидеть в себе какие-то ее элементы.
Wanderer_1 писал(а):Просто больно что-то вырвать из жизни с корнем.
Конечно, это очень больно. Разрыв отношений - любых, даже самых болезненных и деструктивных, а что говорить, если было в отношениях хорошее - всегда болезненный, это такая закономерность психологическая. Приходится пережить, перетерпеть, переболеть. Но это и момент встречи с собой и максимально плотного бытия в собственной жизни.
Держитесь, дорогая, Божьей помощи вам.
Будьте на всякий случай готовы к тому, что человек все же может захотеть что-то "обсудить" с вами.
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Narine писал(а): Вещи оставил? О чем это может говорить? Что он очень неорганизованный человек, что ему их некуда девать, что ему все равно, где его вещи, что, наконец, он просто трусит, боясь выяснения отношений с вами и потому не приезжает и не забирает. Вы же хотите увидеть за этим, что здесь он бросил якорь, что вернется, и на этот раз совершенно изменившимся и с самыми серьезными намерениями.
Я думаю трусит, и хочет, что-бы я была запасным вариантом. И я именно как якорь это воспринимала, как какую-то последнюю надежду. Поэтому и сказала ему что-бы забрал, что-бы отъякориться и избавиться от иллюзий.

И про зависимость - наверное то, как он сейчас подло поступил не было бы для меня таким шоком, если бы я смотрела на него реально, не через розовые очки и желание видеть только хорошее в нем.
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Эллора, Narine - спасибо за поддержку, разъяснения и добрые слова!
Если не возражаете, отпишусь как прошел забор вещей. Сомневаюсь что удастся обойтись вообще без разговоров. Буду настраиваться на минимум, так-как это явно бесполезное занятие.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Эллора »

 
С разговорами или без - это уж как пойдет. Главное - ваше внутреннее решение по существу вопроса, остальное - неприятная формальность уже. Еще раз - держитесь, берегите себя. :give_rose:
На сайте Пережить.ру у нас множество советов, останется вам - именно пережить. И много для себя понять и изменить - да вы уже начали.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Narine »

 
Простите, дорогая автор, но ваша встреча с ним, якобы последняя, может быть очередной уловкой, которой вы себя обольщаете. Нужно придумать способ вернуть ему вещи, не встречаясь с ним. И вообще изолировать себя от него на первое время полностью. Пока более-менее не придет спокойствие, настоящее спокойствие и способность думать трезво.

Сто против одного, что вам мои слова на сердце не ложатся, все хочется сделать иначе. Да?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»