Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Narine писал(а):Простите, дорогая автор, но ваша встреча с ним, якобы последняя, может быть очередной уловкой, которой вы себя обольщаете. Нужно придумать способ вернуть ему вещи, не встречаясь с ним. И вообще изолировать себя от него на первое время полностью. Пока более-менее не придет спокойствие, настоящее спокойствие и способность думать трезво.

Сто против одного, что вам мои слова на сердце не ложатся, все хочется сделать иначе. Да?
Нет, как раз ложатся :) Как раз понимаю, что пока еще что-то жду от этой встречи и полчаса назад обдумывала как-бы передать вещи не лично. Но не понимаю, как ключи он мне вернет от моей квартиры - передавать не через кого, друзья не в курсе, мама боюсь его убьет. А может ключи это тоже уловка моя - надо стрательнее подумать.

Вообще сейчас боль очень накатила с этим решением окончательным, надо как-то собраться.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Стараюсь »

 
И ключи и вещи передать курьером.
Вообще не передавать - замки сменить.
Ключи оставить как посылку на работе, маленький пакет.
Есть во многих городах альтернативные службы доставки кроме почты.
Масса есть вариантов - просто вы хотите личный контакт, как последнюю затяжку.
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Стараюсь писал(а): Ключи оставить как посылку на работе, маленький пакет.
Масса есть вариантов - просто вы хотите личный контакт, как последнюю затяжку.
Точно, на работе на ресепшн может оставить.
Контакт хочу, как и писала выше, но пытаюсь не поддаваться на хотелки.

Есть еще один момент, он может показаться смешным, но мне он важен. Он завел 2х котов, сам их выбирал, с ними много возился и очень любил. Уйдя - он про них не заикался. И они очень меня поддерживали все время, они очень ручные и ласковые - я на заботу о них отвлекалась.
И вот я очень боюсь что он их заберет, или одного из них. Поэтому опасаюсь пускать его в дом одного.
А почтой - вещей дофига, мы же 7 лет жили. Вот думаю может маму попросить его встретить - ну убьет так убьет, заслужил.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Korbette »

 
Маму свою берегите от негативных эмций. 7 лет или 27, не важно. Вещи собрать в коробки. И выставить за дверь. Можно скотчем заклеить. Проблема имеет решение. Как при переезде. Решайте ее спокойно, как шахматную задачку. Замки лучше смените. Мало ли что. Личинки от замков можно заменить. Стоит вызвать мастера. Нервы свои сбрежете. Люди адвокатов при разводе нанимают, чтобы с бывшими не пересекаться. Потому что больно. И вы тоже продумайте вынос вещей так, чтобы при этом не присутствовать. Про кошек улыбнуло. Вряд ли они ему нужны.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Narine »

 
Не бойтесь, дорогая, кошки при вас останутся.
Бог дал вам нетрудную задачку. Дал силы и необходимый уровень знаний. И вы в состоянии ее решить. Ну, давайте, дерзайте же! Ведь в еще очень молоды, нужна же какая-то точка отсчета для новой жизни. Не вязните в этом болоте, девочка, решайтесь. Вдох — и наверх.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение ZVasilius »

 
Ждем положительного исхода и что у автора далее начнется новая, интересная и по своему заполненная интересными делами жизнь.
Да поможет Вам Бог, пусть с Вами будут силы, чтоб завершить эти без перспективные отношения. Пусть с Вами будут силы и воля начать все с чистого листа и устроить лучше свою единственную и неповторимую жизнь.
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Спасибо вам мои дорогие! Это просто бесценный форум, без вас я бы бултыхалась в обиде, страхе и непонимании.
Narine писал(а):Не вязните в этом болоте, девочка, решайтесь. Вдох — и наверх.
Narine, просто волшебная фраза :heart: Теперь каждый раз, когда накатывает, я представляю себе как толкаюсь из-зо всех сил и плыву наверх.
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Опять все перепуталось....
Вчера сходила в храм, помолилась как умела, попросила помощи и разрешения ситуации.
Поговорила со служительницой про исповедь, она мне книжек-брошюрок дала готовиться.
После так хорошо все стало. Пришла домой - везде видела плюсы в том что он ушел, какое-то безразличие пришло.

И вот сегодня объявился сожитель, как чертик из табакерки. Пишет и пишет. Просит прощения, говорит что осознал сколько хорошего было, что понял что ближе человека нет у него чем я. Говорит что очень хочет вернуться и вопрошает что я об этом думаю.
Я говорю что самое правильное расстаться. Что наверное его послали там и он встрепенулся.

Боюсь приедет он беседовать. Боюсь что поддамся и он опять меня с грязью потом смешает. Вся в раздрае....
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Korbette »

 
Скорее в храм. Очищать свою душу. Вы сама хотите чего? Страстей и качелей? Вы с ним дружить хотите? Сожительствовать? Он вас замуж зовет? Какая дружба может быть с ненадежным человеком? Граблями вновь усеян ваш тернистый путь. Решать вам. Почему он вам звонит и вы трубку берете?
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение ZVasilius »

 
Wanderer_1, Вы же ведь осознали, что Вам эти деструктивные отношения не нужны? Значит, надо и придерживаться этого осознания. Вопрос как? Вам нужно разорвать эти отношения, понимаете? Да, будет больно, тоскливо и это пройдет (с)
Вам нужен план действий, и решительность на шаг к расставанию с партнером. Так же, нужно иметь представление, какая у Вас будет новая жизнь. Чем ярче и четче Вы все это будете у себя в голове формулировать - тем больше вероятность, что это все сбудется в ближайшем будущем. Да, нужно только к этому немного приложить усилий будет.
В нашей современной жизни многие проходят через процесс, под названием "расставание с партнером". И поверьте, легких путей не бывает. В помощь Вам молитва каждый день, ясное сознание Ваше, а так же дело/хобби, которое может отвлечь от негативных мыслей и прошлых воспоминаний. Прогулки на свежем воздухе помогают, общения с друзьями или родственниками. Я тут еще бы рекомендовал фитнес на каждый день или через день. Есть лишние кг? :) самое время их убрать, позаботиться и привести в порядок свое тело и разумеется, душу.

Не вязните в этом болоте, девочка, решайтесь. Вдох — и наверх. © Narine
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Еще утром была уверенность что все решила, что справлюсь и ничего мне от него не надо.
Было представление что жить дальше смогу, правда без четкого плана. Хобби, фитнеса и поддержки родных достаточно, чем отвлечься есть. Даже не успеваю сделать все чего хочется.
А вот теперь эти качели, и ко мне пришли. Умом понимаю как лучше, а чувства шепчут - попробуй..вдруг он и правда осознал...дай ему шанс... Хотя какая дружба, какой замуж - это же просто прыганье на граблях. Сколько раз надо ими получить - чтобы дошло!?
Даже ведь читаю его смс - и НЕ ВЕРЮ (он не звонит, знает что не возьму).
Буду молиться, чтобы дал мне Бог разума и силы.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Korbette »

 
А вот для чего вы его смс читаете? Это как то подпитывает вашу гордыню? Добавили его сообщения в список заблокированных и все. Только вы сама можете поставить точку в этой истории. За вас ее никто не поставит. Чтение его смс только подпитывает вашу зависимость и отбрасывает вас назад.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение ZVasilius »

 
Я не понимаю, как можно любить человека и питать к нему каких-то чувств, если он, этот мужчина живет на две женщины?
Не правильно все это, понимаете?
Позвольте, я Вам здесь приведу из Библии священное писание, притчи царя Соломона:

- Дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего. Дом ее ведет к смерти, и стези ее – к мертвецам; никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.(Притч. 2. 16-20).

- Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезной ланью и прекрасною серною: грудь ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее наслаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? (Притч. 5. 18 – 20).

- Чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой. Не пожелай красоты ее в сердце твоем, да не уловлен будешь очами твоими, и да не увлечет она тебя ресницами своими; потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу. Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его? Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего: кто прикоснется к ней, не останется без вины. Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден; но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего. Кто же прелюбодействует с женщиной, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это : побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится, потому что ревность – ярость мужа, и не пощадит он в день мщения, не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров.» (Притч. 7. 24-35).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Narine »

 
А как вы хотели? Дьявол — искуситель. Средство одно: перекрыть все каналы связи. Поверьте, это прекрасное средство! Этим средством не только вы успокаиваетесь, но и он проверяется. Если осознал и понял, то и от него потребуется твердость. И тут ваш игнор и ему может пригодиться: побежит искать утешения или будет пересматривать свои принципы.
Скорее всего, ему надоест впустую, без отклика вас добиваться. Он же привык, что все задарма. Он вас оставит. Причем в обоих случаях: если вы ответите на его пустые обещания, и если нет. Но в первом случае вам опять придется вытаскивать себя из трясины, а во втором вы будете защищены, вы уже окрепнете. И убедитесь, что поступили правильно, отвергнув его.

Поймите, девочка, вы ведь с ним в блуде, это смертный грех. Какие тут еще сомнения? Хотите погибели? Это серьезно! А вернетесь вы с ним к лжи и блуду. Ведь и брак иногда моет стать узаконенным блудом.
Конкретно: через немогу везде его в черные списки. Только так. Пока только так.
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Спасибо вам всем за поддержку!
Сейчас ситуация такая. Перестала отвечать - приехал он сам лично разговаривать. Посыпает голову пеплом, во всем винит себя, просит дать шанс. Готов что угодно сделать.
А меня как выключили, смотрю - и никаких эмоций. Даже не понимаю как так. И не могу ему поверить - кажется все игра с его стороны.
Попросила мне дать время, не знаю сколько, что-бы точно успокоиться и понять готова ли я на такие риски.
Вроде затих.
Narine писал(а):Ведь и брак иногда моет стать узаконенным блудом.
Narine, я не понимаю как это, объясните пожалуйста?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Korbette »

 
Автор, а девушка его и страсть к компьютерным играм куда делись? За один месяц они самоликвидировались?
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Что там с девушкой он в деталях говорить не стал. Сказал что нет ее больше вообще.
Игры - говорит что бросил и понял что проблема.
Я понимаю ваш вопрос, я тоже не верю в волшебные изменения и заверения что вот с сегодня он новый человек. Если бы верила - побежала бы, теряя тапки, пробовать заново.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Narine »

 
Wanderer_1 писал(а):я не понимаю как это, объясните пожалуйста?
А это когда брак заключается ради вожделения, например. Брак как средство заполучить кого-то. Допустим, вы откажетесь с ним просто жить, и он вам сделает предложение, чтобы удержать.
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Напишу продолжение своей истории.
В конце января я решила дать еще один шанс своему товарищу, и через несколько недель разрешила вернуться.
Он пришел сразу с кольцом и предложением, хотя об этом не было разговора. Я сказала, что сейчас не готова принять решение, мне нужно понять - смогу ли я вообще жить с ним.
Раскаялся ли он - не могу понять, да признает что совершил большую ошибку, что все понял только когда потерял, да просит прощения за всю боль, да старается быть во всем мне удобным и полезным, практически не пьет и бросил играть. Приходит домой рано, с охотой занимается делами и вообще выглядит счастливым.
А мне тяжело, первый месяц практически не вылезала из депрессии, постоянно мысли о том что зря дала шанс, что не вывезу, о том как он мне врал в глаза и я не подозревала. Слезы, плохое настроение, разговоры о том что я чувствую. Он все слушал, терпел и просил прощения.
Случайно нашла блокнот, где он писал по пунктам за и против совместной жизни с феей и планы на следующий год - она неверояная богиня, про меня ни слова. Самооценка упала ниже плинтуса. Из записок я поняла что у нее кто-то есть, и из головы не идет мысль, что она осталась с ним - а моего выгнала и я теперь запасной аэродром.

Сейчас, если убрать все эти мысли - все идеально, мы стали друг друга лучше слушать и понимать, мы идем в сторону семьи, у нас есть планы.
Но...вот это понимание, что рядом предатель, что нельзя ему верить, что не осилю я прощение...
Я не могу просто не думать обо всем, что было. Я читаю чужие истории и понимаю что в 90% предательство повторяется. Я не знаю что делать.
Понимаю, что если решусь на свадьбу, это будет мое решение и мне за него отвечать, я знаю все риски и вижу явно свои грабли.
Но я не могу ничего решить, я как будто парализована страхом. Как мне из этого вылезти?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Korbette »

 
Вы сейчас с ним в сожительстве? Откуда взялся его блокнот у вас? Приходит домой рано. Он пришел к вам жить и сейчас живет у вас? Все идеально. Вы идете в сторону семьи. Как это понимать? Вы идете в Загс подавать заявление? И сколько уже вы туда движитесь? Автор, в чем по вашему мнению идеальность теперешней ситуации и чем она отличается от начала темы? Тем, что его там пнули и он отлетел в сторону вас?
Wanderer_1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Wanderer_1 »

 
Korbette писал(а):Вы сейчас с ним в сожительстве? Откуда взялся его блокнот у вас? Приходит домой рано. Он пришел к вам жить и сейчас живет у вас? Все идеально. Вы идете в сторону семьи. Как это понимать? Вы идете в Загс подавать заявление? И сколько уже вы туда движитесь?
Мы в сожительстве, живем у меня, в загс он предложил идти сразу по возвращению. Проблема в том, что я не могу решиться, мне слишком тяжело дается прощение и я опасаюсь, что не смогу жить с ним нормально, или что он опять изменит, или что он сейчас врет..ни в чем не уверена.
С блокнотом почти мистическая история - я никогда не лазила в его вещах. А тут он оставил открытую сумку от ноута на стуле (это было недели через 2 после возвращения), и ее уронил кот. Блокнот выпал и я мельком глянула что написано на открытом листке. И дальше не смогла остановиться. Лучше бы я этого не видела ((( Он умолял забыть это, что это было наваждение и тд.
Korbette писал(а): Автор, в чем по вашему мнению идеальность теперешней ситуации и чем она отличается от начала темы? Тем, что его там пнули и он отлетел в сторону вас?
Я не знаю точно пнули ли его, или это все-таки его решение. Но сильное подозрение что пнули.
Идеальнось для меня в том, что он не пьет и не играет больше, что поддерживает меня во всем, обсуждает свои проблемы. Мы в общем стали сильно ближе и открытее, ушли многие углы. Я теперь не замалчиваю никакие проблемы, не спускаю их, пытаюсь обсудить и решить. Мы оба, наверное, изменились в этой ситуации. Когда он вернулся, он сказал такую фразу - я много чего делал неправильно, я много тебе должен и буду стараться.
Уставшая очень
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2018, 10:29
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросил мужчина, копаюсь в себе....

Сообщение Уставшая очень »

 
Блокнот Вы обнаружили практически сразу по возвращению, но тем не менее продолжаете жить с ним уже 3 месяца. Честно говоря, не понимаю, что именно сейчас Вас не устраивает. Вы решили его принять и приняли. Тогда постарайтесь забыть обиду, Вы стараетесь? Не получается? Не верите? Тогда расставайтесь!
Или уже начните жить с белого листа, было и было, он с Вами, старается Вас понять, старается угодить. Мне кажется проблема сейчас больше в Вас. Допускаете ли Вы сейчас, что без него Вам будет лучше?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»