Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Здравствуйте! Думала справлюсь сама, но поняла, что в тупике... С мч встречаемся 2, 5 года. Начинали общаться как друзья, коллеги по работе. Я влюбилась, он-честно, не знаю когда это произошло. Во время дружбы он разошелся с девушкой, с которой был 5 лет, проблемой была не я. Общался с другой, с ней не получилось, разошелся уже, когда у нас что-то намечалось. Подозреваю, что переживал. Потом первый поцелуй, секс. Я очень эмоциональный человек и гордый наверное ... Чувства старалась особо не проявлять, он потом и говорил, что думал тебе только секс от меня и нужен. Он скрытный,не пробей, что он чувствует. Очень переживала, на этой почве устроила истерику, сказал ничего не выйдет, на следующий же день пошел сам на сближение, и это стало началом отношений. Первые пол года все шикарно, влюблены, страсть и тд. Далее меня накрыло и я начала задумываться а мое ли, а надо ли. Хочу уточнить, что точно такое же было и с бывшим мч, только там я ушла и не пожалела. Очень долго не могла разобраться в себе, стала капризной, стала отказывать в сексе. Под конец у меня случилось горе и мне сорвало крышу так, что я прямым текстом стала говорить, что не знаю что чувствую вроде мое, вроде и нет. Он заботился,поддерживал как мог, был очень мягким. Я раздражалась и бесилась, с жиру видимо.... Хочу уточнить что через год после знакомства, он уехал учиться в другой город, за это время пару раз ловила на флирте по смс со старыми подругами, уже во время холодка от меня.. Ну я так поняла, это и до меня было. Хотела я расстаться, пока он не приехал на новый год, я не увидела переписку с одной сотрудницей из училища. Конечно же истерика, конечно поругались. Думала все, хорошо что так, расстались. Пару дней и я начала понимать что я потеряла.... Он тоже особо не торопился мириться, но приехал с цветами, сказал что я забила на него, мы были как друзья, и он захотел почувствовать себя мужчиной, флиртуя с той. Позже после моего каждодневного мозгоклюйства, решил расстаться, сказал, что не уверен в чувствах. Говорит, такое состояние уже давно, дозабивалась на него...И это продолжается и по сей день. Понимаю как я его обидела, какой эгоисткой была. Поняла, что люблю, не хочу терять, в начале отношений и сейчас знаю, что это мой человек. Даже в сомнениях видела с ним семью и детей. Я не знаю, что делать... Он тоже. Мы вместе, но холод чувствуется плюс он в другом городе. Говорит, прости что так, не знаю как проверить. Стараюсь уделять больше внимания, оооочень стараюсь не пилить, но бывает срываюсь. Собираюсь к нему скоро поехать, он не знает. Может это его встряхнет. Дальше не знаю.... Устала, не успела отойти от горя, теперь нервы от этой непонятки. Были его слова, что люблю, но не знаю на сколько сильно...скучаю, но тоже терпимо. Перед расставанием, не могу сказать что люблю, но и не люблю не могу. как привык в последнее время что я его отталкивала, научился не тянуться ко мне. Знаю, какая я дура, не ценила, я его не достойна и тд. Но я верю, что можно не вернуть прежние отношения, а начать заново в любви и заботе. Но не знаю как лучше себя вести, буду очень благодарна советам! И если можно, не очень кричите, я близко к сердцу принимаю, хотя знаю, что заслужила( реально ли ещё все наладить....?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Delfina »

 
Автор, как вы сама думаете, почему у вас были постоянные сомнения и истерики и в других отношениях (сколько они длились?) и в этих? Попробуйте найти причины.
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Упустила деталь....у него как-то было похожее. 5 лет с девушкой, последние не знаю сколько мурижила его отсутствием секса, расходились и сходились. В итоге она ушла, когда он ушел в армию...
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Delfina писал(а):Автор, как вы сама думаете, почему у вас были постоянные сомнения и истерики и в других отношениях (сколько они длились?) и в этих? Попробуйте найти причины.

Потому что хочется одного и на всю жизнь. И я начинала придираться к мелочам, то это у него до идеала не дотягивает, то то. С этим чувства были сильнее намного, считала, что встретила идеала, потом мои тараканы поперли... Предыдущие длились 1,5 и пол года расставались. Тоже тяжело конечно было, но возвращаться не собиралась. Но там, наверное, причины немного другие... Тот был раздражительный, вспыльчивый, ругались каждый день, хотя я тоже не подарок. С этим мч у меня были мысли, что мне нужен кто-то между тем и им. От того, я бы взяла только то, что мог меня на место поставить, наорать в ответ. А нынешний мч всегда пытался сгладить углы, очень терпеливый....но когда взорвется, ставит на место. Вот он мне показал, что это качество у него есть(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Delfina »

 
Prozrevshaya писал(а): Потому что хочется одного и на всю жизнь.
А уверенности, что мужчина тоже к вам так же относится не было, да?
Вы хотели замуж, и в тоже время боялись, что замуж вас не позовут, так? Отсюда истерики?
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Delfina писал(а):
Prozrevshaya писал(а): Потому что хочется одного и на всю жизнь.
А уверенности, что мужчина тоже к вам так же относится не было, да?
Вы хотели замуж, и в тоже время боялись, что замуж вас не позовут, так? Отсюда истерики?
Ну изначально, я переживала, что у нас с ним ничего не выйдет, держал дистанцию. Потом наоборот, говорили и о семье и о детях, знаю что хотел жениться, потом даже боялась, что предложит, а я не уверенна. Была уверена, что я для него та самая, щас нет...ну понятно почему
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Сейчас по-тихоньку, пытаюсь понять, в чем причина его неуверенности. Говорит началось, когда я поменяла отношение к нему.... Ну как поменяла, мне откровенно было плевать как у него дела, чем он занят, я только и могла, что про свои проблемы говорить( смею предположить, что неуверенность его отсюда и идёт, отвергнут, обижен и зол. Я ушла в себя и не ценила его помощи, отвергала я не только его, но и друзей...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Delfina »

 
Prozrevshaya писал(а):Упустила деталь....у него как-то было похожее. 5 лет с девушкой, последние не знаю сколько мурижила его отсутствием секса, расходились и сходились. В итоге она ушла, когда он ушел в армию...
Я так понимаю, что встретились два человека, которые сами не знают, чего хотят и для чего начинают отношения. Понимают ОБА, что скорее всего ничего не получится, но продолжают встречаться. Полгода пока есть страсть и влюблённость,всё более менее устраивает обоих, а что делать дальше, когда страсть ушла, никто из вас не знает. В прошлых отношениях он девушке так и не сделал предложения, а она скорее всего ждала, отсюда и прекращение интимных отношений с её стороны, с вами тоже не понятно что.
Если вы готовы что-то в себе изменить, то лучше начинать с чтения сайта:
https://www.realove.ru
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Delfina писал(а): Я так понимаю, что встретились два человека, которые сами не знают, чего хотят и для чего начинают отношения. Понимают ОБА, что скорее всего ничего не получится, но продолжают встречаться. Полгода пока есть страсть и влюблённость,всё более менее устраивает обоих, а что делать дальше, когда страсть ушла, никто из вас не знает. В прошлых отношениях он девушке так и не сделал предложения, а она скорее всего ждала, отсюда и прекращение интимных отношений с её стороны, с вами тоже не понятно что.
Если вы готовы что-то в себе изменить, то лучше начинать с чтения сайта
Это действительно так выглядит? Ужс) хотела бы сказать, как я это вижу. В самом начале у меня была страсть, подозреваю, что у него тоже. Не спрашивала, как он меня увидел как идеал или нет, но я со временем начала понимать, что он мое. Дальше начались вполне гармоничные отношения с разговорами о будущем. Он хотел жениться, может и щас хочет, я же не знаю) обсуждали это. Сейчас не делает, потому что он учиться в другом городе, не работает, собственного жилья нет. То есть упирается все в деньги. Когда он здесь живём вместе. В последнее время я упоминала ему, что хочется сначало на ноги встать, а потом свадьба, тем более я хочу с белым платьем и тд. Он сказал не вопрос, но для этого надо немного подождать, учится ему осталось полтора года. Точно знаю, что любил все это время, сомнения появились после того, как я ушла в себя. В серьезности его намерений и чувств ко мне пол года назад, у меня сомнений точно нет.С бывшей девушкой это было в студенчестве, они так далеко не загадывали. Но зная его, наверное тоже тогда думал жениться. Вот, надеюсь немного разъяснила все, но это мое мнение ...
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
И да, к чему я вспомнила про бывшую, его сомнения, как я поняла, заключаются в том, что я могу опять начать его так отталкивать, что в начале отношений я тоже переживала, а потом потеряла интерес и что ситуация ему дико напоминает проблему с той девушкой, что тоже она вроде все понимала, мирились и опять все сначало
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
И нет, сомнения и отказ от интима у меня появился не из-за того, что я была неуверенна в его чувствах. А как раз наоборот.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Narine »

 
Prozrevshaya писал(а):за это время пару раз ловила на флирте по смс со старыми подругами… Хотела я расстаться, пока он не приехал на новый год, я не увидела переписку с одной сотрудницей из училища. …Он тоже особо не торопился мириться, но приехал с цветами, сказал что я забила на него, мы были как друзья, и он захотел почувствовать себя мужчиной, флиртуя с той.
Позже …решил расстаться, сказал, что не уверен в чувствах. Говорит, такое состояние уже давно, дозабивалась на него...И это продолжается и по сей день.
Были его слова, что люблю, но не знаю на сколько сильно...скучаю, но тоже терпимо. Перед расставанием, не могу сказать что люблю, но и не люблю не могу.
Удалила те места, где вы все оправдываете своей холодностью. Потому что причина его охлаждения не только и не просто в вас. Пока вы никак не можете этого увидеть, вам хочется быть ответственной даже за его поступки и настроение.

Ну а если он просто утратил к вам интерес? Его слова как раз об этом и говорят. И дела тоже.

Просто в таких ни к чему не обязывающих отошениях всегда кто-то уходит первым. Например, вы чуть не ушли. А тот, от кого ушли, начинает припоминать все разговоры про семью, детей, как будто это не просто были разговоры. Это были грезы, мечты — и не более. И тот, кто ушел, так и считает. А тот, кто остался, видит в этих словах какой-то сакральный смысл.
На чем строятся ваши предположения, что он до сих пор хочет на вас жениться? Вы себя убеждаете, что у него есть на вас планы. Он говорил, что придется подождать — это говорят все, кто не хочет жениться, но и не хочет потерять подружку. Пока не хочет. А объясняется все, разумеется, деньгами, форс-мажором и прочим. Если у молодых людей есть уважение друг к другу, они просто ставят цель и идут к ней, оставаясь, кстати, женихом и невестой до свадьбы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Delfina »

 
Prozrevshaya писал(а):И да, к чему я вспомнила про бывшую, его сомнения, как я поняла, заключаются в том, что я могу опять начать его так отталкивать, что в начале отношений я тоже переживала, а потом потеряла интерес и что ситуация ему дико напоминает проблему с той девушкой, что тоже она вроде все понимала, мирились и опять все сначало
А вам эти отношения напоминает старые отношения, разве нет? И там были скандалы и сомнения.
Автор, вы сама понимаете, что надо в себе многое менять? Вы и он движетесь по одному сценарию: блуд- сомнения-истерики-расставания. Надо бы сначала человека узнать без интима, общаться, много разговаривать, куда-то ходить. А вы что делаете? Переспали, а потом сомнения, ах он не идеал, а вы идеал? Вообще идельные люди бывают? Что за запрос такой "хочу идеал"?!
Вы понимаете, что блуд, сожительство путает вам все карты, вы физически к человеку прилипли, а душой чувствуете отчуждение, грех приводит к разрушению?! Физически тянет, а на другом уровне отталкивается, да потому, что вы друг друга не разглядели, не узнали, не поняли, а он ли это. А разговоры про семью и детей, это ширма, как-то же надо прикрыть блуд-грех, надо же как-то себя убедить, что у нас "любовь", отношения, есть общая цель.
Вы сама видите ложь, в которую себя загнали?
Всеё-таки совет один-читать материалы по ссылке, иначе так и будете :xsunx: бегать по кругу.
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Delfina писал(а):
Prozrevshaya писал(а):И да, к чему я вспомнила про бывшую, его сомнения, как я поняла, заключаются в том, что я могу опять начать его так отталкивать, что в начале отношений я тоже переживала, а потом потеряла интерес и что ситуация ему дико напоминает проблему с той девушкой, что тоже она вроде все понимала, мирились и опять все сначало
А вам эти отношения напоминает старые отношения, разве нет? И там были скандалы и сомнения.
Автор, вы сама понимаете, что надо в себе многое менять? Вы и он движетесь по одному сценарию: блуд- сомнения-истерики-расставания. Надо бы сначала человека узнать без интима, общаться, много разговаривать, куда-то ходить. А вы что делаете? Переспали, а потом сомнения, ах он не идеал, а вы идеал? Вообще идельные люди бывают? Что за запрос такой "хочу идеал"?!
Вы понимаете, что блуд, сожительство путает вам все карты, вы физически к человеку прилипли, а душой чувствуете отчуждение, грех приводит к разрушению?! Физически тянет, а на другом уровне отталкивается, да потому, что вы друг друга не разглядели, не узнали, не поняли, а он ли это. А разговоры про семью и детей, это ширма, как-то же надо прикрыть блуд-грех, надо же как-то себя убедить, что у нас "любовь", отношения, есть общая цель.
Вы сама видите ложь, в которую себя загнали?
Всеё-таки совет один-читать материалы по ссылке, иначе так и будете :xsunx: бегать по кругу.
Спасибо за ответ, обязательно подумаю поглубже. Толи я не могу до Вас сути донести, Толи реально у меня иллюзии. Но мы некоторые время жили без секса, то есть отношения чисто на духовном уровне, мы много общались, много чего делали вместе. В плане дружбы у нас проблем вообще никаких)) была проблема у меня с интимом, по здоровью, а может просто не хотела. Про жениться, сейчас я не знаю конечно, что он хочет. Может я ему больше не интересна, я не отрицаю. Проблема началась месяца 4 назад, когда я перестала вообще о нем вспоминать. И да, логично что вот так случилось. Он вернулся сам, не захотел разрушать, надеется что это из-за ссор и все устаканится. Надежды мало, я вот и хочу понять, это все, крах, пропал интерес или просто сильная обида на меня. Про женитьбу все таки не согласна, какая ширма? Я ему говорила о том, что не время, у нас тупо нет щас возможности. Он предлагал переехать к нему в город, где он учиться, но опять же нет материальной возможности. Я бы не хотела озвучивать проблемы с этим связанные, но просто поверьте, в деньгах на данный момент очень большая проблема. Я осознаю свои ошибки и да, готова меняться. Они мне в принципе по жизни мешают. Спасибо огромное за ответы
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Narine писал(а):
Prozrevshaya писал(а):за это время пару раз ловила на флирте по смс со старыми подругами… Хотела я расстаться, пока он не приехал на новый год, я не увидела переписку с одной сотрудницей из училища. …Он тоже особо не торопился мириться, но приехал с цветами, сказал что я забила на него, мы были как друзья, и он захотел почувствовать себя мужчиной, флиртуя с той.
Позже …решил расстаться, сказал, что не уверен в чувствах. Говорит, такое состояние уже давно, дозабивалась на него...И это продолжается и по сей день.
Были его слова, что люблю, но не знаю на сколько сильно...скучаю, но тоже терпимо. Перед расставанием, не могу сказать что люблю, но и не люблю не могу.
Удалила те места, где вы все оправдываете своей холодностью. Потому что причина его охлаждения не только и не просто в вас. Пока вы никак не можете этого увидеть, вам хочется быть ответственной даже за его поступки и настроение.

Ну а если он просто утратил к вам интерес? Его слова как раз об этом и говорят. И дела тоже.

Просто в таких ни к чему не обязывающих отошениях всегда кто-то уходит первым. Например, вы чуть не ушли. А тот, от кого ушли, начинает припоминать все разговоры про семью, детей, как будто это не просто были разговоры. Это были грезы, мечты — и не более. И тот, кто ушел, так и считает. А тот, кто остался, видит в этих словах какой-то сакральный смысл.
На чем строятся ваши предположения, что он до сих пор хочет на вас жениться? Вы себя убеждаете, что у него есть на вас планы. Он говорил, что придется подождать — это говорят все, кто не хочет жениться, но и не хочет потерять подружку. Пока не хочет. А объясняется все, разумеется, деньгами, форс-мажором и прочим. Если у молодых людей есть уважение друг к другу, они просто ставят цель и идут к ней, оставаясь, кстати, женихом и невестой до свадьбы.
Как мне казалось, мы и были женихом и невестой, мы прекрасно знаем семьи друг друга, строим планы, есть много общих целей и мечт. Не потому что так положено и пора бы уже, а потому что они у нас общие, мы в этом сходимся. Я да, есть у меня таракан, которого зовут идеал, я и металась с сомнениями, потому что а вдруг будет лучше, а вдруг встречу идеала и ничего строить не придется. Сейчас пересмотрела это, только сейчас осознаю! Что отношения это труд и просто так ничего не бывает, что нет идеальных. А качества этого человека максимально подходят под того, кого я хочу видеть рядом с собой по жизни. Мы вместе развиваемся, вместе растем во всех сферах жизни. Но вот не понимала я этого.... Он понимал, любил и ждал пока я пойму. А теперь дождался и Толи уже не нужно ему, Толи просто сильная обида.

Сорри, пишу сумбурно, на эмоциях...
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Сейчас перечитала и поняла, что не написала.... После его предложения расстаться, через 3 дня он приехал, сказал что слишком погорячился, я к тому времени тоже остыла, поговорили и решили попробовать все наладить. До этого в декабре, я по телефону предложила расстаться, он попросил подождать пока он приедет и поговорить. Я сказала, что общаться пока не будем. Вот в это время была та переписка.... Не знаю, важная ли это инфа)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Narine »

 
Я уже тоже мало что понимаю. Вы дополняли друг друга, общие цели у вас были и мечты, и полный ажур в принципе. Тогда каким образом ваш таракан под назанием поиск идеала заставлял жениха флиртовать с другими женщинами? Или флирт входил в ваши общие мечты?

Ну как это может быть вообще? Жених говорит невесте, что хочет почувствовать себя мужчиной и потому флиртует с другими? Тогда каково место невесты в его жизни? По-моему, она лишняя.
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Narine писал(а):Я уже тоже мало что понимаю. Вы дополняли друг друга, общие цели у вас были и мечты, и полный ажур в принципе. Тогда каким образом ваш таракан под назанием поиск идеала заставлял жениха флиртовать с другими женщинами? Или флирт входил в ваши общие мечты?

Ну как это может быть вообще? Жених говорит невесте, что хочет почувствовать себя мужчиной и потому флиртует с другими? Тогда каково место невесты в его жизни? По-моему, она лишняя.
Да, все было в ажуре пока я не начала отказывать в сексе, он это проглотил, срок длительный был, мои капризы, ну Аля мы собирались ехать на море с друзьями, он с другом выбрал место, заказали номера, я начала истерить то мне время не подходящее для поездки, то номера не такие.... Тоже стерпел, потом уехал учиться и я начала звонить заливать его своими проблемами, он меня успокаивал, поддерживал, приезжал, а я даже не могла поинтересоваться как его учеба. Вот только после этого начался флирт по смс. По его словам он прекратился, при мне писал той девушке что был сложный период и общение изменится. Но там флирт был без развития. Хотя кто знает, может вовремя спалила) до этого, когда был отказ мой от секса один раз писал старой подруге, тоже флирт. да, это у него есть и меня ни фига не устраивает, но я понимаю, что тоже виновата. Виноваты оба.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Narine »

 
Погодите, вы понимаете сейчас, что выступаете в защиту блуда? Отказ от секса — а по какому праву вы ему обязаны? Он что, купил вас или, может, муж вам?
И этим вы оправдываете его флирт с другими женщинами?!
Настоящий мужчина, если он хочет жениться, должен радоваться и гордиться, что его невеста — не легкодоступная особа. Удивительно, что такие вещи пишет женщина!
Ну ладно, если уж его так оскорбил ваш отказ, то не честнее ли было порвать с вами и жить, как и с кем ему хотелось? К чему совершать низкие поступки за спиной? Он свободен. Чего не хватило, чтобы уйти, мужества или порядочности?

Откуда в вас такая толерантность к неверности? Жены, которым изменили, обычно потом вспоминают, что да, были звоночки в прошлом. Такой флирт, чем бы его ни хотелось оправдать — именно звоночек. Звоночек, что в твоем избраннике дремлет некая всеядность, он тобой не удовлетворится. Это повод и причина расстаться, увидев такой потенциал. А вы упорно все оправдываете якобы вашим несносным характером. Он из-за характера уйти, что ли, не мог, был прикован? И флиртовал он не с одной дамой, все же написано русским языком в первом посте, все абсолютно понятно.
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Как я понимаю, на стороне он искал то, чего он не смог получить от меня, хотя говорил мне не раз. Я была жуткой стервой, и да, это присутствует в моем характере и он об этом знает. Но вот было пол года, когда я просто перегнула палку. Не только капризничала так, а тупо на него забила. Вот корень проблемы, как я это вижу. Я его устраняю. Мне не пофиг на него, не потому что я так себе щас придумала, чтобы вернуть его, а потому что мне хочется знать как он, что чувствует и чем дышит. Что со мной могло случится? Ревность, задетое самолюбие, да, возможно. Но не проще было бы разорвать эти отношения, раз я себя так люблю. Сейчас бывает нахлынут эмоции хочу не могу, любовная зависимость наверное, бывает злюсь на его отстранённость, бывает, что ровно и спокойно, то есть нет тревоги в душе. Понятно, что я ему ничего этого не показываю, просто для себя отмечаю, что сейчас, какая бы эмоция у меня не возникла, могу всегда четко ответить, что люблю его. Тоже по началу думала, что может самолюбие, но время показывает, что нет...
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Если бы он изменил, не простила бы. Я сама верна всегда и по мне больно бьёт даже флирт по смс. Но, если подумать трезво, то если бы у нас все было ок, интим в том числе, врядли он писал бы кому-то. И раз не ушел, может все таки были реально чувства, но физиологическая потребность, которая не удовлетворялась толкнула к этому? Да, выглядит как оправдываю, но я так думаю на данный момент. Звоночек? Да, не исключаю, никто мне гарантий не даст, что это не повторится или что не будет хуже. Но где гарантия, что другой так не сделает или я сама. И верные изменяют, когда чего-то в отношениях не достаёт, начиталась за этот месяц историй( первый флирт был как начался кризис, последний недавно, разница год или больше .
Prozrevshaya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я одумалась, а он не уверен в чувствах

Сообщение Prozrevshaya »

 
Вы правы... Я в порывах его вернуть забыла о себе. Были мысли, что а если будет очередной кризис, а это неизбежно в длительных отношениях, все повториться? Или того хуже изменит? Был у нас этот разговор, сказал что жалеет, что уже не знал куда деваться. И такое не повториться. Понятно, что мое доверие подорвано... И раз от моего холодка у него появились сомнения, то получается не нужно ему все это... Я запуталась. Обида это или он правда человек такой. Верю в искренность чувств, а вот в верность не особо его. И как тут быть, расставаться или можно это как-то поправить. Отношения дороги, человек на руках меня носил и все прощал. Не знаю что делать
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»