Какой должен быть настоящий мужчина?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Эллора »

 
О самопринятии смотрите здесь
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Стараюсь »

 
Витамин писал(а): Я знал все, сдлелал вывод и принял. Принял ее, полюбил и позвал замуж.
Что приняли? Женщину, которая способна на обман и предательство? Или себя "благородного рыцаря", спасающего несчастную печальную принцессу?
Витамин писал(а):И нужно было тащить ее силой в загс
Да Господь с вами, какой там тащить силой! Не приближаться к ней на пушечный выстрел нужно было. Для себя сразу понять - барышня жалуется левому мужику на того, кого выбрала сама ( не в мешке же ее на свадьбу принесли, право слово) - с какой целью она это делает? Это же уже по сути предательство и инфантилизм. Если у нее были проблемы - нужно было их решать или уходить, а не жаловаться "рыцарям".
Поэтому одно из ваших направлений работы над собой - это понимать кого вы хотите видеть рядом с собой. Почему человека именно с такими качествами, для чего вам семья с таким человеком. Это не вопрос про "люблю_не_могу", а про то сложное задание самому себе о самом себе, которое предстоит выполнить в браке.
Витамин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:00
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Витамин »

 
to Стараюсь:
Что приняли? Женщину, которая способна на обман и предательство? Или себя "благородного рыцаря", спасающего несчастную печальную принцессу?

Принял скорее всего себя благородного рыцаря, способного спасти эту женщину.
По второй части вашего ответа: я не знаю с какой целью она все это делала. Видимо она так хотела самоутвердится или поднять свою самооценку. Мне так сейчас думается.
А по поводу кого я хочу видеть рядом: точно не женщину, которая будет сидеть дома и заниматься домоводством. Мне нужна женщина творческая, целеустремленная и активная, которую я буду вдохновлять. Женщина с которой можно вместе расти и развиваться...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение alkesh »

 
Витамин писал(а):
А по поводу кого я хочу видеть рядом: точно не женщину, которая будет сидеть дома и заниматься домоводством. Мне нужна женщина творческая, целеустремленная и активная, которую я буду вдохновлять. Женщина с которой можно вместе расти и развиваться...
То, что вы говорите про женщину - значит что вы, по сути, ищете любовницу, а не жену.

Понимаете: любовницу/любовника человек ищет на "сейчас", и *для себя*, для удовольствия. Приятно когда любовница творческая, целеустремленная, активная - этим можно гордиться. Приятно когда любовница ахает :"ах какой ты у меня! Как ты меня вдохновляешь". Можно вместе с любовницей/сожительницей и развиваться.
Но время идёт, она встречает людей, вы встречаете людей, она меняется, вы меняетесь.
И в какой-то момент вы перестали её вдохновлять, она считает что вас переросла. Она увидела что вы недостаточно активный, или достигли потолка. Это может быть связано с тем что вы потеряли работу, со здоровьем проблемы.
Или наоборот: вы в какой-то момент станете думать что она стала пассивной, потеряла шарм, стала сдавать и т.д.

А вот если у вас будет женой любая взрослая женщина с верными понятиями о семье то может порой она и будет вас ругать, но по сути она автоматически будет вами вдохновлена, - неважно, потеряли вы работу или нет, или у вас болезнь какая-то, или мало то в жизни бывает. Понимаете ? Каким бы вы не стали,чтобы с вами не случилось - вы будете её мужем, а такая женщина всегда будет любить мужа, вдхоновляться им. И она будет целеустремленная и активная, - потому что любой взрослый человек - такой, особенно когда ему помогает жена/муж.
Она будет развиваться - это будет, по сути, естественно - ведь семья растет, обстоятельства меняются.
А что касается вашего запроса "творческая" - я не знаю из каких глянцевых журналов или телепередач вы почерпнули мнение о том что есть какие-то особенные творческие люди. Творчества очень много в повседневной жизни, и у мужчин (полочку сделать, отремонтировать, и т.д) и у женщин (рукоделие, готовка и т.д.)

Я вам искренне желаю: задумайтесь! задумайтесь откуда вы взяли ваши запросы, которые выглядят красиво, но на деле, за ними - пустота, глянцевые журналы, и непонимание реальности.
Реальность она простая: любая взрослая (внутренне, дело не только в возрасте) женщина с пониманием про семью - она "автоматом" удовлетворит ваши запросы - но, конечно,если и вы будете взрослым мужчиной, настоящим мужем. ("автоматом" - это я утрирую конечно, семья всегда труд, всегда есть невзгоды которые надо вместе преодолевать).

И я вам честно скажу: ваша история про эту женщину, эта история много про вас говорит. А именно: вам нужно разбираться что такое любовь, семья. И чем больше вы будете понимать это сами - тем вернее шанс что подходящую женщину встретите.
И с собой нужно разбираться - трудоголик у нас порой считается положительным качеством, но это не лучше других ..голиков.
Смысл такой же: уходить от реальности, от проблем.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение ZVasilius »

 
Тут только остается отпустить человека, не цепляясь за него.
Автор, взгляните на этот жизненный опыт, что вам был дан шире. Изначально, женщина в которую вы влюбились со временем, была замужем. У нее была нормальная семейная жизнь до определенного момента. Момент этот переломный у женщины настал, когда она забеременела от другого мужчины, не от своего мужа (это звоночек и очень такой звоночек, я бы даже сказал колокол_). Далее женщина рушит семью, она разводится с мужем, переключаясь на того, от кого забеременела. Тут получается, что любовник бросает эту женщину, переезжая в другой город. И к временному финишу, под рукой у этой женщины оказываетесь вы, со своими чувствами и отношениями.
Остановитесь на минуточку, подумайте, и ответьте сами себе на вопрос, вам нужен такой человек? Эта женщина разрушила свою семью, родила ребенка от другого мужчины, с вами попыталась строить отношения. В итоге, как вы говорите, всадила вам глубоко тесак в спину и пошла дальше, искать свое счастье. Судите по поступкам, и как нельзя кстати, вспоминается: "человек предавший один раз, обязательно предаст и второй, и третий...".
Мой вам совет, хотите быть настоящим мужчиной в этой истории ? Так прежде всего, начните идти своей дорогой, отпустите эту женщину, поверьте, она вам не нужна, от слова совсем. Будет тяжело, куда же без этого, но стиснув зубы, пройти испытание это можно и нужно "мудрец сказал, Господь дает по силам испытания!".
Asv
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 03:07
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Asv »

 
Здравствуйте.очень большая просьба!как вам можно написать личное сообщение?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Delfina »

 
Asv писал(а):
Стараюсь писал(а):
Витамин писал(а):
Здравствуйте.очень большая просьба!как вам можно написать личное сообщение?
Никак! Читайте правила форума.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»