Помогите разобраться и как-то вернуть наши отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
halterra
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 02:06
Пол: женский
Откуда: Latvija

Помогите разобраться и как-то вернуть наши отношения

Сообщение halterra »

 
Здравствуйте! В отношениях мы уже 4 года, мне 22, а ему 21 год. Расставались 3 месяца назад со словами ,,Ты самый дорогой человек в моей жизни, но я не люблю тебя как девушку“, позже через 3 недели он сам вернулся ко мне, просил прощения и говорил, что невероятно сильно любит, что был дураком. Тогда у него были проблемы с финансами, сейчас с работой так и не наладилось... Позже я узнала, что причиной расставания были обоюдные претензии друг к другу.


И вот пару дней назад он опять сказал ,,Ты самый важный для меня человек и я не представляю без тебя жизни, но не люблю как девушку“. Поговорив, выяснили то, что за 4 года отношений мы ни разу не жили и месяца отдельно, мы постоянно были вместе, что мы просто наелись друг другом. За пару дней до разрыва он мне говорил, что хотел бы пожить один может месяц, 2 или 3, но я это пропустила мимо ушей(моя ошибка).Говорил так же, что он счастлив, что я с ним, что я всегда буду рядом и больше ему никто не нужен. Но и что такое на самом деле любовь он так же начал задумываться, так как я стала для него ну ооочень близким человеком(у нас это первые отношения).


Если тогда он мне сказал сразу сообщить моим родителям, что мы расстались, в этот раз я спросила, уверен ли он, что мы через месяц опять не будем вместе, на что он просто ответил ,не знаю....“. Сошлись на том, что своим я говорить пока ничего не буду, просто возьму самые необходимые вещи и поживу у бабушки, я сказала, что на этот раз я пропаду из его жизни как минимум на месяц. Он говорил, что на него очень давило то, что мои родители постоянно говорили найти ему работу, а у него ничего не получалось. Спрашивал, за что я вообще его люблю, что я в нём нашла.
Своему близкому другу говорил, что я ему очень дорога, что он боится снова сделать мне больно. Он никогда не был один и не знает какого это

Так вот,помогите мне советом. Стоит ли мне оставить его пока в покое и дать ему разобраться в себе или же иногда хот бы давать о себе знать? Есть ли у нас шанс разобраться в себе и вернуть былые чувства?
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться и как-то вернуть наши отношения

Сообщение Korbette »

 
Автор, это похоже на красивое отползание. Он вас не любит, но не хочет выглядеть мерзавцем и подлецом, который девушку поматросил и бросил. Поэтому придумывает вам старые песни о главном. Он жениться вам предлагал? Нет? Значит, он вами не дорожит. В поведении мужчины ценятся не слова, а поступки. А поступки на сегодняшний день таковы, что он отказался от вас. Примите это как существующую реальность. Не звоните и не пишите ему больше. Заблокируйте его в соцсетях и в телефоне. Смените номер. Не витайте в иллюзиях. Займитесь собой. Рекомендую вам пройти курс в заочной школе любви по преодолению расставания.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться и как-то вернуть наши отношения

Сообщение MartinaM »

 
Автор, если мужчине дорога женщина, он женится и не тянет 4 года отношения в непонятном статусе. Вас же просто использовали с вашего согласия. Он получил все даром, не неся за это никакой ответственности. А теперь просто стало пресно и скучно. Зачем вам его возвращать? Ваши отношения себя изжили. У вас было сожительство, в котором не было главного - ответственности, а у мужчины еще и порядочности. Потому что пользовался вами как женой, но при этом замуж так и не позвал. Почитайте про сожительство и интимные отношения до свадьбы и почему это плохо и чем обычно заканчивается: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Просто пришло время определяться куда дальше. Жениться он не хочет, но он же не может вам об этом прямо сказать, что все 4 года просто пользовался пока разрешали. Это нужно в красивый фантик обернуть, чтобы при этом еще и виноватым не быть. Вот и вся расшифровка его слов. Особенно его слова: за что ты меня любишь. Он тяготится этими отношениями, поэтому в ход идут вот такие риторические вопросы, мол его и любить-то не за что значит нужно расставаться. Вас подводят к вот такоу финалу, в котором он ни в чем не будет виноват.
И чем он собирается заниматься этот месяц? Сколько еще приходов-уходов нужно, чтобы определиться? Да и с чем ему определяться? Жениться или нет? Так этого вопроса даже на повестке не стоит, верно? Вы сама чего хотите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться и как-то вернуть наши отношения

Сообщение Delfina »

 
Вы вместе с 18 и 17 лет живёте, как ваши родители отнеслись, что вы съехались?
Как ваши родители давили на мч с поиском работы, конкретно, что они говорили и как часто?
Как вы себя чувствуете, когда мч говорит "не люблю тебя"? Для вас такие слова ничего не значат? Почему вы после такого признания продолжаете надеяться на его любовь? Что вас заставляет надеяться, что он передумает? По пунктам пересичлите, если наберёте хоть один. Может, это ваши пустые надежды?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться и как-то вернуть наши отношения

Сообщение Эллора »

 
Помогите мне советом. Стоит ли мне оставить его пока в покое и дать ему разобраться в себе или же иногда хот бы давать о себе знать?
Хочется обратить ваше внимание на то, что вы не задаете себе совершенно другой вопрос - нужно ли вам оставаться с этим человеком, нужен ли вам самой такой человек, которому вы можете в любой момент надоесть? Вот будет у вас двое детей на руках, а ему, давно ставшему мужем и отцом, вдруг в очередной раз взбредет в голову, что он все еще не разобрался в себе...
Уважать себя и разбираться в людях вам нужно учиться - такой вам совет.
Читайте материалы сайта Настоящая любовь, раздел Любовная зависимость на сайте Пережить ру и раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру.
Марина11227722
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 15:15
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Помогите разобраться и как-то вернуть наши отношения

Сообщение Марина11227722 »

 
Удалена ссылка с рекламой магии. Эллора.
Марина11227722
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 15:15
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Помогите разобраться и как-то вернуть наши отношения

Сообщение Марина11227722 »

 
Удалено. Эллора
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Помогите разобраться и как-то вернуть наши отношения

Сообщение ZVasilius »

 
Эх, молодежь!
Пока молоды, столько амбиций, столько энергии внутри неиссякаемой, и так мало в голове правильных, рациональных мыслей о самой жизни. Где набраться сегодня мудрости, если порой даже родители не подают пример? Ответ на самом деле прост. Если вы верующий человек, то вашим "кодексом" по жизни должна быть библия. В этом замечательном священном писании очень много написано мудрых слов, как стоит поступить в той или иной ситуации, даны ответы на многие вопросы, всплывающие на жизненном пути человека. Начать нужно чтение с Евангелие и плавно перейти к притчам Соломона. Приобщиться к библии, укрепиться в своей вере и все обязательно получится, жизнь станет правильной, уйдут ошибки, которые мы так часто совершаем в молодости. И еще, хочу отметить то, что тем самым вы встанете на путь христианина. А этот путь интересен и не всегда легкий.
С Божей помощью, начинайте действовать уже сегодня, результат не заставит себя долго ждать. Желаю Вам успеха, автор!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться и как-то вернуть наши отношения

Сообщение Korbette »

 
Рекомендую вам прочитать книгу Ильи Шугаева "Один раз и на всю жизнь". Читайте вдумчиво и не торопитесь. Что вы вынесли, как вам отозвалась эта книга, напишите нам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»