Как справиться с болью мне и не навредить ребенку

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Рафаила
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:56
Пол: женский
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Как справиться с болью мне и не навредить ребенку

Сообщение Рафаила »

 
Удалено. Пустословие. Пьяный Пикачу.
Диагностика семейных отношений
poteryashka_2013
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как справиться с болью мне и не навредить ребенку

Сообщение poteryashka_2013 »

 
Прошло уже много времени и я хотела бы поделиться мыслями со всеми, кто меня поддержал тогда.
Признаюсь, делала глупости, пыталась поговорить, что то выяснить. Делала подарки от него ребенку, чтобы папа не забывался.... Но через несколько месяцев, когда дочка заболела до скорой, а он зная, даже не позвонил, я изменилась. И изменилось что то в моей душе.
Я не скажу, что не скучаю, что нет обид, любви. Но мне стало легче. Намного легче.
Осознала, что эти отношения мне не нужны. Что в моей жизни присутствует человечек, который меня любит безгранично, и я ее очень люблю - моя дочка. У меня есть все, а я мучаюсь и мучаю ребенка своими пустыми истязаниями.

Я выплакалась. Действительно, мне это нужно было. Наедине сама с собой. А потом стало легче дышать. Я стала больше уделять времени себе, своим желаниям. Сменила прическу, изменила гардероб, больше стали с дочкой куда то выбираться. Открыли для себя множество интересных мест.
Относительно папы, он сам не звонит, не приезжает. Помогает, чем может и на том спасибо. Подавать на алименты не буду. Я пожелала ему счастья и простила все.
Но если мы видимся случайно, я общаюсь, как будто ничего и не было, спокойно и ровно. И это оказалось очень легко. Я поняла и сделала - я перестала ждать.

Единственное, что меня еще немного тревожит , это то, что дочка скучает по папе. Звонит сама ему. Я не отказываю. Всегда даю телефон. Я думаю, что он либо окончательно исчезнет из нашей жизни, либо станет дочке отцом и будет помогать. Но я не хочу за него делать этот выбор ,поэтому приняла такую позицию. Может и не права, время покажет.

Я искренне благодарна Вам за вопросы, Ваши мысли и ответы. Мне это очень помогло. Не сразу, но постепенно точно!
Спасибо.
Рафаила
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:56
Пол: женский
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Как справиться с болью мне и не навредить ребенку

Сообщение Рафаила »

 
Удалено. На форуме запрещено пустословие, и об этом сказано в правилах. Читали вы их?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»