Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
Здравствуйте, мне 29 лет, вот уже семь месяцев пошло с тех пор как я рассталась с человеком, с которым были вместе три года. под конец наших отношений он стал проводить со мной мало времени, ссылаясь на занятость на работе , участились ссоры , а потом и вовсе по смс он сообщил, что нужно расстаться. Причиной он указал то, что не может дать мне то, чего я хочу , то есть семью и узаконивания отношений ... сказать, что я была в шоке с того, какой трусливый метод он выбрал, ничего не сказать, на все мои просьбы хоть как то поговорить и хотя бы созваниваться он давал нелепые отговорки. Прошло с того момента два месяца и я совершенно случайно в социальных сетях узнаю о том, что оказывается этот человек, который был практически членом нашей семьи, который всячески убеждал меня в том Что вот вот мы поженимся, делал мне предложение, так вот он уже год как женат и несколько месяцев назад у него родился ребёнок .. в том момент когда я это увидела я думала что у меня разорвётся сердце , у меня был шок!!! Я все могла подумать но такое предательство почти год после своей свадьбы он был со мной , морочил голову давал ложные надежды зная что никогда этого не будет.. выбирал даты свадьбы , обсуждал как все это будет и такой удар. Семь месяцев прошло я не могу даже на минуту отпустить ситуацию , такая боль обида внутри.. вся его семья они все меня знали и никто из них мне не рассказал, ни мать ни отец . Все они позволяли морочить голову девушке, когда дома его ждала на тот момент беременная жена ... Помогите пожалуйста советом как отпустить все это в душе, как верить мужчинам после такого предательства ...
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Была в похожей ситуации. Сочувствую вам, это действительно больно узнать, то, что тобой вот так вот воспользовались. Милая, подумайте, зачем вам такой человек? О ком вы страдаете? О том, кто изображал из себя любящего мужчину в то время, пока его жена дома ждала? Не стоит такой товарищ ваших слез.
Далика писал(а): были вместе три года
Скажите, неужели за эти 3 года вы не заметили ничего подозрительного в его поведении? Ведь получается, что он жил на два дома, неужели не замечали ничего? Например, когда я узнала, что мой бывший уже почти женат, я прокрутила в голове многие моменты и поняла, что звоночки то были, просто я была влюблена и не обращала внимание на это.
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
Спасибо большое за ваши Советы .. вы знаете, конечно замечала, что то то не то, например он не брал часто трубку ночью, и каждый раз придумывал то спал то ещё что.
Так просто всего не изложишь , но самое ужасное когда он улетел в другой город якобы а командировку , он заверил что всего на два дня, решит какие то вопросы и вернётся ... и примерно через день отключил телефон. Я в ужасе что не могу до него дозвониться так как он никогда не пропадал, начинаю звонить и писать всем его родственникам, спрашивать у них не выходил ли с ними на связь .. и мне показалось странным что никто из них мне не ответил! Ни мать ни отец ни сестры ! Лишь на следующий день написала его сестра , сказала что он на днях вернётся обратно . При ли
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
И лишь потом прокручивая все факты я пришла в ужас от Того что оказывается в тот день когда он пропал, он был на своей свадьбе ... вернувшись уже женатым ничего не изменилось у нас мы все так же проводили кучу времени вместе , планировали свадьбу , выбирали кольца .... я до сих пор не могу до конца поверить что это за чудовище а не человек
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
Почему не бросил меня сразу как женился , зачем ещё девять месяцев был со мной , ходил в мой дом, зная что никогда у нас быть ничего не может.. эти вопросы в голове не дают мне покоя...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Мейт »

 
Далика писал(а):Почему не бросил меня сразу как женился , зачем ещё девять месяцев был со мной , ходил в мой дом, зная что никогда у нас быть ничего не может.. эти вопросы в голове не дают мне покоя...
Далика, я понимаю Ваши чувства. Вопрос "как так можно и зачем" - выматывающий вопрос. Закрывайте его для себя: как можно придти к старику, выманить гробовые, зная, что у того может не выдержать сердце? Вы сможете ответить? Нет. Кто-то повязан на деньгах, а кто-то на собственных хочу в сексе, отношениях, потреблении других людей по своим личным хотелкам. Ну вот почему они такие? Вопрос, вообщем-то, без ответа.
Подумайте о другом: Вы что-то видели, замечали, чувствовали.... но отметали, это говорит о том, что доверяетесь, утрачиваете связь с реальностью, отбрасывая вопросы, интуицию, замещаете реальность какими-то домыслами, замазками, вашими конструкциями и объяснениями, терпите непонятки, не выясняете. Почему? Что за этим стоит в Вас самой? Вот вопросы на подумать и разобраться.
Это не значит, что не нужно верить людям, но это значит, что нужно много трезвее смотреть и на мир вокруг Вас и на ваши страхи, границы, принципы.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Далика писал(а):Почему не бросил меня сразу как женился , зачем ещё девять месяцев был со мной , ходил в мой дом, зная что никогда у нас быть ничего не может.. эти вопросы в голове не дают мне покоя...
Это не полезно для вас сейчас. Да и что вам даст ответ? Возможно, ему хотелось усидеть на двух стульях. Такой ответ вам что-то даст? Вам нужно задать вопрос себе: почему игнорировали звоночки, почему не обращали на это внимание? Боялись его потерять?

Зайдите в раздел "роман с семейным человеком". Там много историй, что только не придумывают женатики в попытках удержать рядом с собой двух женщин. Меня в свое время очень отрезвили чужие истории и "словарь женатого любовника" - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213
Читайте, думайте, анализируйте. Чтобы не попасться снова в те же сети. :xsunx:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Далика писал(а):Здравствуйте, мне 29 лет, вот уже семь месяцев пошло с тех пор как я рассталась с человеком, с которым были вместе три года
Опишите ваши отношения за 3 года. Как вы вели быт, как и где жили, как проводила отпуска, как вели бюджет. Словом, покажите серъезность ваших отношений, покажите причину, по которой вы так не можете прийти в себя после обнаружения лжи. Вы не придумали их серъезность? Она была?
под конец наших отношений он стал проводить со мной мало времени, ссылаясь на занятость на работе , участились ссоры , а потом и вовсе по смс он сообщил, что нужно расстаться. Причиной он указал то, что не может дать мне то, чего я хочу , то есть семью и узаконивания отношений ...
Причина важная. А вы были согласны на продолжение без семьи?
сказать, что я была в шоке с того, какой трусливый метод он выбрал, ничего не сказать, на все мои просьбы хоть как то поговорить и хотя бы созваниваться он давал нелепые отговорки
В вашем случае его нелепые отговорки и есть правда. Вы не видите её? Вот такое его поведение и есть расписка в бегстве. Трусливый метод как раз тот метод, которым завершается ложь. Никакой красоты в принципе ждать неоткуда. Трусость, ложь и бегство: это всё из бесславного финала варианта "сожительство".
Прошло с того момента два месяца и я совершенно случайно в социальных сетях узнаю о том, что оказывается этот человек, который был практически членом нашей семьи, который всячески убеждал меня в том Что вот вот мы поженимся, делал мне предложение, так вот он уже год как женат и несколько месяцев назад у него родился ребёнок
Вы зачем его по соц.сетям ищите? И разве там можно верить информации? Вам бы своими установками заняться, понять себя, свою слепую веру мужчине, свою доверчивость,-а вы в соц. сети за сплетнями? Вполне возможно, что вообще никакой информации такого уровня ответственности верить и не надо. А если это и правда, что ваша ситуация завершена. Обман раскрыт. Вы свободны. Вы можете теперь спросить с себя: как ты такое допустила?
в том момент когда я это увидела я думала что у меня разорвётся сердце , у меня был шок!!! Я все могла подумать но такое предательство почти год после своей свадьбы он был со мной , морочил голову давал ложные надежды зная что никогда этого не будет.. выбирал даты свадьбы , обсуждал как все это будет и такой удар. Семь месяцев прошло я не могу даже на минуту отпустить ситуацию , такая боль обида внутри.. вся его семья они все меня знали и никто из них мне не рассказал, ни мать ни отец . Все они позволяли морочить голову девушке, когда дома его ждала на тот момент беременная жена ...
Такие эмоции Вы уже пережили. Но, еще раз скажу, я бы не верила никакой информации. Во-первых, чужая жизнь это не ваша жизнь, и даже просто смотреть на чужие фото не очень полезно. Во-вторых, информация от такого мужчины для вас теперь в принципе вредна. От него нужно избавляться на всех уровнях, в т.ч. информационных. Всё. Тот период прошел. Ваша жизнь без него станет другой. А его свадьбы, дети, еще что-то это уже к вам отношения не имеет. Прикажите себе никак на это не реагировать, ведь все равно истины вам не узнать. И уметь не вредить себе это уже ваше желание. Вы ведь не под дулом пистолета на его соц. сеть смотрите? По своему желанию.
Измените свои желания. Пожелайте другой жизни. :!: :!:
Про его семью: не ищите ответов на такие вопросы. По тому, что вы пишите, это может быть и некий аферист. Или еще что-то в этом роде. Здоровых поступков по отношению к вам не было с его стороны. Вы о чем 7 мес. тоскуете? Это похоже на непрощение себя. Именно себя. Это как бичевание. Так? Тогда скажите правду себе: я не разглядела в мужчине лжеца, уровень моего доверия ему был непозволителен, я верила ему совершенно без основания. И от ответов на ЭТИ вопросы и отталкивайтесь. После таких ответов :pink: упадут. И боль вместе с ними.
Помогите пожалуйста советом как отпустить все это в душе, как верить мужчинам после такого предательства ...
Все мужчины разные. Нужно видеть это.

Вы работаете? Вы с ним где познакомились? Это ваши первые отношения? Вы уверенный в себе человек?
Почему не бросил меня сразу как женился , зачем ещё девять месяцев был со мной , ходил в мой дом, зная что никогда у нас быть ничего не может.. эти вопросы в голове не дают мне покоя..
Так может вести себя только очень непорядочный человек. Если он вооще женат. Понимаете? Вы уверены в его семейном положении? После ваших уточнений рисуется картина полгого абсурда. А если так, то причиной его хождения к вам может быть что угодно.
И лишь потом прокручивая все факты я пришла в ужас от Того что оказывается в тот день когда он пропал, он был на своей свадьбе ... вернувшись уже женатым ничего не изменилось у нас мы все так же проводили кучу времени вместе , планировали свадьбу , выбирали кольца .... я до сих пор не могу до конца поверить что это за чудовище а не человек
Знаете, ваши уточнения дают все больше и больше поводов сомневаться вообще во всем. Вы называете его чудовищем, но ведь по вашему согласию такой человек рядом с вами. Что говорили ваши родители о таких ваших отнощениях? Отношения очень странные.

Ваш главный вопрос форуму какой? Задайте его прямо и конструктивно.
Ведь забрасывать себя почемучками про чужие намерения нет смысла(про его и его родителей). Ваш выход через осознание: как такое именно Вы допустили. Нужно увидеть ситуацию не заплаканными глазами жертвы, а ясным взором прозревшей женщины. Почему Вас можно дурить 3 года? Вам не обидно так себя тратить?
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
Спасибо вам за ваш отклик .. наверное я не слишком доступно объяснила ситуацию.. женился этот парень будущи в отношениях со мной, на тот момент мы былом вместе два года и безусловно он говорил о своих серьёзных намерениях, делал предложение , дарил кольцо и прочее!! Каждый раз когда заходили разговоры о свадьбе то он говорил что кестественно все будет, нужно только немного наладить бизнес и все. Подождать пару месяцев, а в своих чувствах ко мне и делании жениться он уверен на миллион процентов! Я ждала и верила так как поводов сомневаться он не давал, мы постоянно были на связи виделись каждый день, вместе не жили, но он меня практически содержал , помимо всего прочего я общалась часто с его матерью, он ходил в мой дом.. и как я могу допустить мысль о том, что он женат или планирует свадьбу ? Мне кажется ни одному человеку не придёт в голову такая версия
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
А уже анализируя ситуацию позже , я стала понимать что после того, как он женился были моменты над которыми стоило бы задуматься , но я естественно не подумала бы л таком, что ща моей спиной человек строит уже семью и продолжает быть со мной, приезжать ко мне в дом , ходить везде вместе.. и лишь когда я уже начала часто говорить о замужестве , он меня бросил.. не объяснив причин пропал.. написал смс... конечно я мучалась вопросом почему он даже не удосужился поговорить встретиться, сделать этот как то по человечески ... и тут через два месяца после того как он пропал я узнаю что он женат
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
Помимо всего прочего он активно учавствовал в жизни моей семьи, всячески оказывал помощь и поддержку моему отцу в работе , познакомили родителей между собой.. наши отцы периодически созванивались и тот даже не сказал ничего моему.. все делали вид будто ничего не происходит... всего не напишешь , что было ща три года! И как меня могли устраивать отношения без будущего.. просто со мной не оговорили что его нет, вот и все
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Эллора »

 
Простите, но даже если человек вырос в очень хорошей семье и в школе были идеальные учителя и одноклассники, то хоть из книг и телевизора он имеет все возможности как-то узнать, что на свете есть не очень хорошие люди - аферисты, воры, лгуны и даже убийцы. И хорошие актеры тоже есть, и они могут оказаться теми самыми аферистами и прочим.
Вас обманули, такое бывает. Чего-то вы не разглядели, или попался очень хороший актер. Почему вы который месяц не можете с этим смириться? 7 месяцев прошло с расставания, 5 - с тех пор как узнали о его женитьбе, а вы пишете так, как будто вчера узнали, эмоции очень сильные.
Что именно вас так сильно мучает, можете определить?
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
Ну как же , боль разочарования, несбывшихся надежд , что с тобой все время был человек, который выдавал себя не за Того, да и вообще ощущение что тебя использовали , водили за нос столько лет, оно не приятное, такой поступок и уровень этого предательства не может не ранить человека..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Эллора »

 
Я с вами полностью согласна, что такой поступок не может не ранить. Я вам очень сочувствую.
Но рана имеет способность заживать. Если ее не расковыривать, если класть на нее лекарства, правильно за ней ухаживать. И если у организма в норме иммунитет. Либо вы имеете потребность постоянно ковырять вашу рану, либо беда с иммунитетом.
На сайте Пережить.ру и в разделе Аптека этого форума есть немало лекарств, они помогают всем, если их применять.
А иммунитетом в данном случае может быть система ценностей. Что вы подразумеваете под уровнем предательства?
И ваше написание слово "Того" с большой буквы характерно. Я например пишу местоимения "Тот, Который" с большой буквы только, когда говорю о Боге.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Далика писал(а):Ну как же , боль разочарования, несбывшихся надежд , что с тобой все время был человек, который выдавал себя не за Того, да и вообще ощущение что тебя использовали , водили за нос столько лет, оно не приятное, такой поступок и уровень этого предательства не может не ранить человека..
Далика, ваши рассуждения неким образом однобокие и инфантильные. Вам так не кажется? Вы вся ушли в установку "меня обманули". А своё участие увидеть ну никак не желаете.
Давайте уж честно начнем с того, что вы уже не ребенок вообще ни с какой стороны. Вам достаточное количество лет и для того, чтоб уметь видеть людей,и для того, чтоб уметь анализировать поступки людей. И свои тоже. Вы же видите и преподносите себя словно как обманутый на новогодней ёлке ребенок, получивший пустой подарок: всем достались сладости, а вам просто фантики. Вы почти так задаете вопросы: почему да почему. Действительно: почему? Почему ВЫ позволили себя, как вы пишите, содержать?
мы постоянно были на связи виделись каждый день, вместе не жили, но он меня практически содержал
Что значит "содержал" в действиях? Вам это нормально? Допустимо? Почему не сама себя содержите? Ответьте про свои источники дохода. Вы как-то не отвечаете на конкретные вопросы, всё про его моральные портрет пишите. А в этим всё ясно. И его уровень морали может и не влиять на вашу жизнь и ваше состояние. Тут уже нужна ваша мораль и вашп ответственность за себя. Именно про неё я и спрашиваю, а вы молчите и пишите про обман. То, что с вами произошло, это больше самообман. Потому что общение по таким правилам, как мы видимся, слышимся, он меня содержит, покупает кольца,-это не про семью.
помимо всего прочего я общалась часто с его матерью, он ходил в мой дом.. и как я могу допустить мысль о том, что он женат или планирует свадьбу ? Мне кажется ни одному человеку не придёт в голову такая версия
Вы рассуждаете как детектив. Вы о себе когда начнете так подробно писать?
Знаете, а вот откуда вы так уверены, что это была именно его мать? Это не идиотский вопрос, нет, просто в жизни был такой случай, когда перед "свадьбой" женщину познакомили с "матерью", уже какие отношения сложились,-просто сахар в сливках. В результате прекрасных отношений будущая жена , по совету матери, продала свою квартиру в одной области, чтоб переехать к будущей маме поближе. А деньги на хранение отдала будущему мужу. Как вы понимаете, ни денег, ни мужа, ни матери больше она никогда в своей жизни не видела. Это была шайка. А вот своего ребенка от первого брака оставила без жилья. И себя тоже. Это пример, конечно, может и не про ваш случай, но ведь любой женщине нужно всегда и четко думать и видеть, а не просто чувствовать и мечтать.

...Ваша тема буксует. Цель любой темы-найти выход и пережить произошедшее. Вы же только размазывает свои мечты и сожалете.
О чём? Тоже не понимаю: ушел некий непонятный мужчина, отношения с ним не созданы, вроде, женился, вроде. Вы вгоняете себя в депрессию, словно вас на пороге ЗАГСа бросили, и об этом узнали все гости.
В чем ваша боль?
В потери наивной мечты?
В потери содержания?


Вы ни о чем, кроме как об обмане, не пишите. Но ведь обнаружение обмана это начало свободы от обмана, начало нового витка жизни. Вам есть над чем в себе работать. А Вы так упорно живете с повернутой назад головой и всё тоскуете по обманщику.
Что именно вас так сильно мучает, можете определить?
Присоединяюсь к четко поставленному вопросу. Только так можно начать работу над собой, а рассказы о потери мечты никуда не выведут.

Скажите: вы как с этим мужчиной познакомились? Вы не даете никакой информации кроме своей обиды. И еще: что позволяет вам рассматривать такие отношения как серъезные и так о них сожалеть. Три года просто встреч это не цель. Это времяпрепровождение. Это развлечение.
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
Нина Вишневская, я чувствую себя словно на допросе у следователя.. а что для вас серьёзность ? Вы похоже упорно не замечаете, что читаете, или не вникаете в суть написанного.. три года жизни с человеком, прохождения с ним различных моментов в жизни, знакомство членов семьи друг с другом это не показатель серьёзности, а просто встречи, то тогда не знаю ...) и что значит вы позволяли себя содержать ??? А что для вас порочно , когда вы с мужчиной и он даёт вам какие то деньги на расходы , вне зависимости от того, есть ли они у вас, дарит подарки??странна фала агрессивная формулировка вопросов. Познакомилась я с ним в торговом центре под названием цум , в городе Москве ...
Ну а про то, что вы уверенны что это его мать, у меня нет комментариев )
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
Не думала, что изложив Всю суть ситуации могут возникнут. Вопросы, что тут переживать ...
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
Возможно есть моя вина а том, что не подумала о таком исходе этих отношений , но мой мозг не настолько подл и испорчен чтобы думать в таком русле )
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
Нина Вишневская, Удалено. Ответьте про свои источники дохода?)) вам не кажется абсурдным и никак не относящимся в сути темы этот вопрос?) отвечаю я работаю врачом)и для вас наверное уровень и показатель серьёзности это только сожительствов со стринанием носков и прочими вещами, а если вместе не жили то это только встречи ) Удалено тут не изложишь по полочкам все, что было за эти три года.. не отрицаю что я верила да и не только а я все окружающие , но это не умоляет сути происходящего .. Удалено. Переход на личности и критика советов помогающих. Эллора
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Эллора »

 
Далика писал(а):Возможно есть моя вина а том, что не подумала о таком исходе этих отношений , но мой мозг не настолько подл и испорчен чтобы думать в таком русле )
Здесь нужно искать баланс - доверять людям, но при этом жить в реальном мире. А реальный мир, он...разный. И даже в сказках есть борьба добра и зла. Держать удар нужно учиться в любом случае.
У вас горе. Его нужно переживать и пережить.
Нельзя сравнивать горе и страдания одного человека с горем и страданиями другого человека - это обижает и оскорбляет.
Но вы как будто не живете в реальном мире, поэтому, когда вы говорите об "уровне предательства", мне невольно вспоминаются сотни историй семейного раздела этого форума - когда предают после десятков лет брака, оставляют с детьми, без денег, без жилья, ни слова не сказав. И тогда так и тянет призвать вас переживать боль, а не носиться с ней, сделать выводы, учесть ошибки и - жить, ища и находя ответы на вопросы, на которые есть ответы. А на ваш вопрос ответ один - люди бывают разные, вам попался вот такой вот. (Мог, к слову, запутаться и метаться между двумя женщинами, а как принял окончательное решение, с вами и расстался.)
Далика
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Далика »

 
Эллора, конечно мне грех даже Бога гневить, жаловаться и тосковать , но для меня это было моральное потрясение .. то-то были первые серьёзные отношения, и я все ещё застряла в этом и ковыряю без конца эту рану.. а так согласна с вами , спасибо большое за отклик
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте пожалуйста совет..как все это пережить

Сообщение Мейт »

 
Далика писал(а):застряла в этом и ковыряю без конца эту рану..
Далика, конечно, мужчину из вашей истории нужно назвать подлецом и многими из синонимов слова подлец. Но вот назвали, и Вы и я. И ничего ведь, боль не проходит... Очень понятно, что трудно не ковырять, про такие истории можно сказать "в голове не умещается". Но иного выхода, как принять в свою голову, что так с Вами случилось - нет. Вот так он обманывал, а Вы обманывались и обманулись. И ваша боль это ваша боль, поэтому самая болючая. Но, подумайте, что у мужчины есть жена, а ей каково? Какое благо, что Вы не оказались на месте жены.
Нужно отпустить мужчину и простить себя за свои ошибки. И выплюнуть из себя эту историю, этого человека, обиду. Нельзя ковырять, гоните от себя эти мысли. Выплюнуть и забыть.

А себя наполнять новыми знаниями.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»