Бросил парень

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросил парень

Сообщение Рассветная »

 
Marika2018 писал(а):И все равно у него сейчас есть все и он счастлив
Дорогая Марика, а что, по-вашему, значит быть счастливым? Это когда "есть все"? Или когда есть любимый человек, то автоматически получается счастье?
Как думаете, будет ли действительно счастливый человек, если уж в его жизни случилось расставание (да, это бывает у счастливых людей) зная, что другому больно, напоказ выставлять фотографии своего счастья? Это ведь о чем угодно - сатисфакции, самоутверждении, гордыне - только не о счастье. Счастьем человек лучится и делиься с другими. А гордыня со счастьем вообще не совместима.
Так что думайте, автор. Хотите ли Вы настоящего счастья - или его суррогата.
https://www.realisti.ru/main/happy - почитайте. Каждый ведь выбирает для себя.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Мейт »

 
Marika2018 писал(а):Но суть в том, что жизнь не справедлива. Плохим людям даётся все. Я просто знаю сколько в жизни плохого этот человек сделал. И все равно у него сейчас есть все и он счастлив. А я никогда никому ничего плохого не делала, всегда была искореняя со всеми, помогала всем. И в тогда я осталась ни с чем. По всем моим сторонам жизни все плохо. И с работой, и с личной жизнью. Вот так все продолжается с тех пор, как он меня бросил. Стоит стоп во всем. Что я только не пыталась делать.
Здорово(
А зачем Вы страдаете по человеку, который "сделал столько плохого"?
Хотите, чтобы его жизнь "наказала", завидуете?
Это мир несправедливый или Вы сперва выбираете "плохого человека", а потом выбираете страдать? Кто делает-то, мир или Вы?
На работе тоже мир виноват или и Ваша ответственность есть?
Здорово, когда можно про себя сказать "а я никогда никому ничего плохого не сделала", тогда действительно остается только мир винить. Почему-то не оценил он Вас. Почему?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»