Бросил парень

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Бросил парень

Сообщение Marika2018 »

 
Здравствуйте! Мне 27 лет, ему 36. Мы были вместе пол года, он всегда проявлял инициативу, был настойчивым, завоёвывало меня, говорил о любви. Это были мои самые прекрасные отношения в жизни. Мы путешествовали каждый месяц, он задаривал меня подарками, заботился обо мне. И начал говорить о том, что хочет детей от меня, и что если так получится, что я забеременею, то я не должна делать аборт, а должна родить и мы обязательно поженимся. Но он и без этого говорил мне о том, что мы скоро поженимся, так как он европеец и мы планировали переезжать из России в скором времени. В итоге, мы начали жить вместе, в Москве, все было хорошо, и я забеременела. Когда сказала ему об этом, он был в шоке и сказал: я тебя не люблю, сегодня же я записываю тебя на аборт и если ты оставишь ребёнка и будешь меня шантажировать деньгами, то знай, что я тебе ни цента не дам! И ещё заплачу бандитам, чтобы у тебя были проблемы! И выгнал из его дома. Я ещё болела с температурой в тот день. Мне мама помогла дома оклематься, но мне было очень плохо, он очень богатый человек, я была напугана. Вслед он написал мне письмо: ты - злая Девушка, я давно должен был с тобой расстаться, но думал, что ты станешь лучше. Ребенка лучше убей, потому что с твоей зарплатой в России не проживешь и рожать надо от того, кто тебя любит. Ребёнка в итоге потеряла. Прошло уже 3 месяца, я до сих пор плачу, и на понимаю почему он так поступил, я гноблю себя, пытаюсь вспомнить моменты, когда я была с ним злая, но это было наверное раза 3 и в мелких делах, но ведь он был тоже неидеальным часто и я на это закрывала глаза и любила его. Я не понимаю, как он мог кричать при всех друзьях о любви ко мне, говорить при них, что хочет со мной семью, детей, а потом взять на следующий день и выгнать. У меня пропало желание жить, с ним я имела смысл жизни, было все так, как я мечтала. А теперь у меня нет ничего. А он живет и радуется. Я даже хотела бы себя убить, но не делаю этого только потому, что знаю, что это грех. Как мне прийти в себя ? Избавится от этой боли? И ещё такая проблема у меня, что я боюсь не встретить мужчину лучше , чем он. В нем было все и красота, и нежность, и забота, и состоятельность. Он был как из сказки... все это звучит глупо, и после того, что он сделал я не должна его любить , но у меня нет даже зла на него, а только сожаление и отчаяние, что он не захотел быть со мной.
Создать семью после 40
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте Марика!
Много всего на Вас навалилось. Такой жизненный опыт, но опыт, трагедия, разочарование - не повод перечеркивать жизнь. Жизнь больше трагедий и страданий.
Вы смотрите на мужчину изнутри своих отношений, из своей боли, из которых не выбрались.
я боюсь не встретить мужчину лучше , чем он. В нем было все и красота, и нежность, и забота, и состоятельность. Он был как из сказки... все это звучит глупо, и после того, что он сделал я не должна его любить , но у меня нет даже зла на него, а только сожаление и отчаяние, что он не захотел быть со мной.
Я вот читаю и думаю, действительно персонаж из очень злой сказки (которая жизнь). Красота при душе обманщика - фантик, который годы могут замусолить, могут оставить ярким, но внутри фантика отравленная конфета. Состоятельность - так она оказалась не для Вас, хорошая партия не может быть построена только на богатстве, нежность и забота обернулись злом. Так кто это был сказочный принц или оборотень?
Да может ваш оборотень и верил в свои слова, только слова оказались всего лишь словами...
Боитесь не встретить еще такого же оборотня, который прикидывается принцем?
Или боитесь не встретить красивого и богатого? Так это вопрос к Вам, достаточно ли красоты и состоятельности для брака.
Я не понимаю, как он мог кричать при всех друзьях о любви ко мне, говорить при них, что хочет со мной семью, детей, а потом взять на следующий день и выгнать. У меня пропало желание жить, с ним я имела смысл жизни, было все так, как я мечтала. А теперь у меня нет ничего. А он живет и радуется.
А оборотни играют в разные игры, быть и казаться, быть и "кричать" разные вещи. А как Вы жили до него? Был смысл жизни или нет? Может ли быть смысл жизни в мужчине? Разве Вы мечтали очароваться и разочароваться? Или Вы мечтали о семье?
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Marika2018 »

 
Да, вы правы. Я мечтала о семье. Я сама из семьи с хорошим достатком, поэтому для меня в отношениях с ним это было не главное. Я полюбила его до того, как узнала, что он очень состоятельный. А потом много всего было с его стороны хорошего сделано, чтобы убедить меня в том, что он серьёзен ко мне и хочет тоже семью. До него я чувствовала себя счастливой и без мужчины. Сама находила занятия, была жизнерадостной, верила в то, что встречу в один день мою любовь и будет у меня семья. Ну как и многие девушки мечтала о хорошем финале. И тут появился он, весь такой идеальный. Я вообще не ожидала, что он так может поступить. Потому что он казался очень порядочным мужчиной. Влез в мою семью, пришёл с ррдитеоями познакомился, говорил моей маме, чтобы она не переживала , что он обо мне будет заботится теперь. В общем, не знаю как так люди могут врать и играть с судьбой женщины , которая искренне любила и поверила в его рассказы. Кажется, что жизнь несправедлива по отношению к честным и искренни людям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил парень

Сообщение Delfina »

 
Marika2018 писал(а):Да, вы правы. Я мечтала о семье. Я сама из семьи с хорошим достатком, поэтому для меня в отношениях с ним это было не главное. Я полюбила его до того, как узнала, что он очень состоятельный. А потом много всего было с его стороны хорошего сделано, чтобы убедить меня в том, что он серьёзен ко мне и хочет тоже семью. До него я чувствовала себя счастливой и без мужчины. Сама находила занятия, была жизнерадостной, верила в то, что встречу в один день мою любовь и будет у меня семья. Ну как и многие девушки мечтала о хорошем финале. И тут появился он, весь такой идеальный. Я вообще не ожидала, что он так может поступить. Потому что он казался очень порядочным мужчиной. Влез в мою семью, пришёл с ррдитеоями познакомился, говорил моей маме, чтобы она не переживала , что он обо мне будет заботится теперь. В общем, не знаю как так люди могут врать и играть с судьбой женщины , которая искренне любила и поверила в его рассказы. Кажется, что жизнь несправедлива по отношению к честным и искренни людям.
Сочувствую вам.
К сожалению, близкие отношения до брака часто заканчиваеются для женщины трагедией-вы потеряли (аборт?) ребёнка. Сейчас вам плохо без этого мужины, но пройдет время, и вы увидите, что мужчина не любил, пользовался, жизнь с таким мука. Какой бы он был муж вам?
Почему вы согласились с ним сожительствовать? Почему вы выбрали его? Как состоялось ваше знакомство? Был ли он уже в браке?
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Marika2018 »

 
Delfina писал(а): Сочувствую вам.
К сожалению, близкие отношения до брака часто заканчиваеются для женщины трагедией-вы потеряли (аборт?) ребёнка. Сейчас вам плохо без этого мужины, но пройдет время, и вы увидите, что мужчина не любил, пользовался, жизнь с таким мука. Какой бы он был муж вам?
Почему вы согласились с ним сожительствовать? Почему вы выбрали его? Как состоялось ваше знакомство? Был ли он уже в браке?
Нет, не делала аборт, потеряла. Это и обидно, что все было неправдой, а я как дура верила. Но честно говоря, даже и не знаю как после такого поверить кому-либо. Я очень осторожный человек и так вот меня обманули. Ну обычно у европейцев - это нормально жить вместе до свадьбы. Я сама в Европе росла и видела как там строят отношения, могут и по 10 лет жить и детей уже иметь , а только потом пожениться. И все у них хорошо в основном складывается. Ну не у всех, но у многих. Да и у меня у почти всех друзей все хорошо, потом женились. Ну я вот тоже решила пойти на это. Он уже был женат и развёлся 2 года назад. Познакомилась на конференции. Я его увидела и он меня очаровал своей улыбкой, мне было интересно с ним общаться, пригласил меня на свидание. Мне все в нем понравилось. Сердце так сказать екнуло. Вот так вот обмануло меня.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Мейт »

 
Marika2018 писал(а):Я вообще не ожидала, что он так может поступить. Потому что он казался очень порядочным мужчиной. Влез в мою семью, пришёл с ррдитеоями познакомился, говорил моей маме, чтобы она не переживала , что он обо мне будет заботится теперь. В общем, не знаю как так люди могут врать и играть с судьбой женщины , которая искренне любила и поверила в его рассказы. Кажется, что жизнь несправедлива по отношению к честным и искренни людям.
Ну а почему обязательно "врать и играть", он мог искренне верить в свои собственные обещания. Мог перегореть и разочароваться, а может таким образом коллекционирует неопытных девушек, может не думал, что зайдет далеко. А может банально испугался ответственности, а страх в таких вещах слепит до потери всех нравственных ориентиров. Кто опаснее всего на войне? Трус. От трусости и большая часть предательств.
Что такое "жизнь справедлива"? В мире есть и добро и зло, порядочные и непорядочные люди, кто ответственен быть бдительным, критичным, сомневающимся? Любой человек.
Не думаете, что для этого отрицательный опыт Вам и дан?
И европейцы разные и русские разные, вопрос в том, что и почему Вы выбираете для себя.
Увы, другого пути, как принять, что Вы ошиблись в человеке и это произошло с вами, нет. И выход один, очень захотеть вернуться туда, где жизнь играет красками, где есть Вы сама, захотеть выздороветь!
Материалы Пережить.ру смотрели?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил парень

Сообщение Delfina »

 
Ещё раз перечитала вашу историю. Вы были вместе всего полгода, 6 месяцев. За это время влюблись, переехали к нему, забеременили от него, он обещал жениться, познакомился с вашими родителями, хотел от вас детей. Вам не кажется, что как-то очень все стремительно и необдуманно и с вашей и с его стороны?
Толком-то вы друг друга не узнали. А в момент острой влюбленности можно много наобещать, а потом чувства охлаждаются и уже не хочется жениться. Может, вы так бы с ним и жили как в Европе 10 лет, но ваша беременность обнажила его истинное лицо и истинные намерения.
Я присоединюсь к вопросу, для чего вам этот опыт?
Как вы выбираете мужчину?
За состоятельностью могут скрываться самые отвратительные качества, человек может быть богатым, строить карьеру и при этом быть с женщинами подлецом. Увы, и так бывает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бросил парень

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Марика, вы были вместе всего шесть (ШЕСТЬ!!) месяцев. За это время даже дружу-то не построишь (настоящую, а не то, что этим сейчас называют), что уж про любовь говорить?
Куда так торопиться, зачем? Конечно, перед вами была демо-версия "принца" (причем максимально короткая), что удивляться, что так вышло? Это, увы, закономерность...

Куда вы бежали, спешили? только не нужно говорить, что "любовь", копайте глубже, проблема не в этом. Для вас это очень важно, понять истинные причины такой вашей торопливости. Без этого грабли будут неизбежно.
Marika2018 писал(а):Сердце так сказать екнуло. Вот так вот обмануло меня.
Сердце (а на самом деле - наша страстность) - это вообще не советчик. Сердце можно слушать мужское, опытное, которое отличит истину от собственных страстей и прочих не очень хороших вещей.
Marika2018 писал(а): Кажется, что жизнь несправедлива по отношению к честным и искренни людям.
А почему жизнь-то виновата? А где вы в этой истории? Получается, виноватых два - парень и жизнь. Вы лишь пострадавшая, честная и искренняя. Но это же лукавство! Да, парень подлец. Но ведь подлость совершилась с вашего согласия и одобрения! Вы поторопились вступать в такие близкие отношения через такое коротенькое время, вы решили не ждать свадьбы (а это хотя бы по-настоящему показывает серьезные намерения)... Честность и искренность или чрезмерное доверие своим чуйствам и инфантильность?
Marika2018 писал(а):Я сама в Европе росла и видела как там строят отношения, могут и по 10 лет жить и детей уже иметь , а только потом пожениться. И все у них хорошо в основном складывается.
У кого "у всех"? А вы знаете статистику расставаний в таких сожительствах? А количество разводов? А статистику абортов?
С институтом семьи в Европе давно уже все плохо... А вы считаете что сплошная красота :(


Вы сама - из какой семьи? Какие отношения у вас между родителями и какое отношение родителей к вам?
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Бросил парень

Сообщение сашулька-2 »

 
Дорогая Марика.как я вас понимаю,сама в такой же ситуации,слава Богу хоть не забеременела..тоже очень плохо и тяжело,но давайте будем держаться,пусть это будет опыт.а вот как верить мужчинам после этого,тяжелый вопрос..
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Marika2018 »

 
сашулька-2 писал(а):Дорогая Марика.как я вас понимаю,сама в такой же ситуации,слава Богу хоть не забеременела..тоже очень плохо и тяжело,но давайте будем держаться,пусть это будет опыт.а вот как верить мужчинам после этого,тяжелый вопрос..
Это точно ((
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Marika2018 »

 
Сестра писал(а):Дорогая Марика, вы были вместе всего шесть (ШЕСТЬ!!) месяцев. За это время даже дружу-то не построишь (настоящую, а не то, что этим сейчас называют), что уж про любовь говорить?
Куда так торопиться, зачем? Конечно, перед вами была демо-версия "принца" (причем максимально короткая), что удивляться, что так вышло? Это, увы, закономерность...

Куда вы бежали, спешили? только не нужно говорить, что "любовь", копайте глубже, проблема не в этом. Для вас это очень важно, понять истинные причины такой вашей торопливости. Без этого грабли будут неизбежно.
Marika2018 писал(а):Сердце так сказать екнуло. Вот так вот обмануло меня.
Сердце (а на самом деле - наша страстность) - это вообще не советчик. Сердце можно слушать мужское, опытное, которое отличит истину от собственных страстей и прочих не очень хороших вещей.
Marika2018 писал(а): Кажется, что жизнь несправедлива по отношению к честным и искренни людям.
А почему жизнь-то виновата? А где вы в этой истории? Получается, виноватых два - парень и жизнь. Вы лишь пострадавшая, честная и искренняя. Но это же лукавство! Да, парень подлец. Но ведь подлость совершилась с вашего согласия и одобрения! Вы поторопились вступать в такие близкие отношения через такое коротенькое время, вы решили не ждать свадьбы (а это хотя бы по-настоящему показывает серьезные намерения)... Честность и искренность или чрезмерное доверие своим чуйствам и инфантильность?
Marika2018 писал(а):Я сама в Европе росла и видела как там строят отношения, могут и по 10 лет жить и детей уже иметь , а только потом пожениться. И все у них хорошо в основном складывается.
У кого "у всех"? А вы знаете статистику расставаний в таких сожительствах? А количество разводов? А статистику абортов?
С институтом семьи в Европе давно уже все плохо... А вы считаете что сплошная красота :(


Вы сама - из какой семьи? Какие отношения у вас между родителями и какое отношение родителей к вам?
У меня очень хорошая семья. И себя я тоже в этой истории виню, за инфантильность, торопливость и за доверчивость. Я все осознаю и понимаю, но от этого не легче...
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Marika2018 »

 
Delfina писал(а):Ещё раз перечитала вашу историю. Вы были вместе всего полгода, 6 месяцев. За это время влюблись, переехали к нему, забеременили от него, он обещал жениться, познакомился с вашими родителями, хотел от вас детей. Вам не кажется, что как-то очень все стремительно и необдуманно и с вашей и с его стороны?
Толком-то вы друг друга не узнали. А в момент острой влюбленности можно много наобещать, а потом чувства охлаждаются и уже не хочется жениться. Может, вы так бы с ним и жили как в Европе 10 лет, но ваша беременность обнажила его истинное лицо и истинные намерения.
Я присоединюсь к вопросу, для чего вам этот опыт?
Как вы выбираете мужчину?
За состоятельностью могут скрываться самые отвратительные качества, человек может быть богатым, строить карьеру и при этом быть с женщинами подлецом. Увы, и так бывает.
Я сама образованная, у меня хорошая карьера, хороший достаток и я выбираю мужчину, чтобы он был старше, мудрее и не менее успешный, чем я. Так как я считаю, что мужчина должен быть главой семьи и чтобы на него можно было положиться, и с ним должно быть интересно. Я пробовала строить отношения с человеком, который в жизни менее успешен, более простой и т.д. Но мне с ним было абсолютно неинтересно. Сначала было здорово, страсть, любовь, но когда прошло время, я поняла, что нам с ним не о чем говорить, у нас нет общих интересов, и взгляда на жизнь разные.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил парень

Сообщение Delfina »

 
Marika2018 писал(а):я выбираю мужчину, чтобы он был старше, мудрее и не менее успешный, чем я. Так как я считаю, что мужчина должен быть главой семьи и чтобы на него можно было положиться, и с ним должно быть интересно...
Старше, мудрее, успешный- ваш товарищ мудрым не был, хотя был и страше вас и успешный. Кроме того он и безответственный, и трусоват, положиться на него точно нельзя, хотя, наверное, вам с ним было интересно, т.к. деньги позволяют разнообразить свой отдых, и глава из такого не получится. Думаю, что он пользуется девушками, но ответсвенности не берёт, умеет произвести нужное впечатление, пустить пыль в глаза. Конечно, надо иметь опыт, чтобы такого пустослова разглядеть.
Для брака очень важны такие качества мужчины как ответственность, уважение к женщине, без них рано или поздно брак развалится. Хорошо бы, чтобы два человека были одной веры, чтобы их объединяло общее мировоззрение.
Пересмотрите свои критерии выбора мужчины в мужья.
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Marika2018 »

 
Delfina писал(а):
Marika2018 писал(а):я выбираю мужчину, чтобы он был старше, мудрее и не менее успешный, чем я. Так как я считаю, что мужчина должен быть главой семьи и чтобы на него можно было положиться, и с ним должно быть интересно...
Старше, мудрее, успешный- ваш товарищ мудрым не был, хотя был и страше вас и успешный. Кроме того он и безответственный, и трусоват, положиться на него точно нельзя, хотя, наверное, вам с ним было интересно, т.к. деньги позволяют разнообразить свой отдых, и глава из такого не получится. Думаю, что он пользуется девушками, но ответсвенности не берёт, умеет произвести нужное впечатление, пустить пыль в глаза. Конечно, надо иметь опыт, чтобы такого пустослова разглядеть.
Для брака очень важны такие качества мужчины как ответственность, уважение к женщине, без них рано или поздно брак развалится. Хорошо бы, чтобы два человека были одной веры, чтобы их объединяло общее мировоззрение.
Пересмотрите свои критерии выбора мужчины в мужья.
Так для меня тоже такие качества важны. Я именно из и ищу в мужчине. И я думала, что он именно такой. Но действительно, я не из тех опытных девушек (к сожалению или к счастью), кто может таких раскусить сразу. Вот так вот доверилась малознакомому человеку. Сама виновата, вы все правы (((.
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бросил парень

Сообщение Холодное Сердце »

 
Вам кажется, что Вы не найдете мужчину лучше, чем он- именно это вгоняет Вас в состояние отчаяния. Вы себя вините. Вы сожалеете о своей иллюзии по идеальным отношениям, а не конкретно по этому мужчин не. Вам нужно время, чтобы пережить эту боль. Боль пройдёт, дайте себе время. Моя реабилитация затянулась на 1'5 года, но это потому что я вовремя не стала разбираться в своей проблеме, отказывалась её полноценно проживать. Надо пережить эту боль, а не загонять вглубь себя. Мне в свое время оч помог этот форум. Но тогда я ничего не писала, просто много читала.
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Marika2018 »

 
Холодное Сердце писал(а):Вам кажется, что Вы не найдете мужчину лучше, чем он- именно это вгоняет Вас в состояние отчаяния. Вы себя вините. Вы сожалеете о своей иллюзии по идеальным отношениям, а не конкретно по этому мужчин не. Вам нужно время, чтобы пережить эту боль. Боль пройдёт, дайте себе время. Моя реабилитация затянулась на 1'5 года, но это потому что я вовремя не стала разбираться в своей проблеме, отказывалась её полноценно проживать. Надо пережить эту боль, а не загонять вглубь себя. Мне в свое время оч помог этот форум. Но тогда я ничего не писала, просто много читала.
Спасибо за ответ! Уже прошло 5 месяцев, а я все ещё не могу прийти в себя и радоваться жизни. Ходила на свидания с мужчинами, и с богатыми и с простыми, и с красавцами и просто с харизматичными, и с умными и веселыми. И все не то. Ищу его во всех, и меня ещё больше злит и расстраивает, что таких больше нет. Уже перепродавала все, чтобы излечить мою душу, но увы, ничего не помогает, что вообще интерес потеряла на столько к жизни, что каждый день думаю: боже, когда же я уже уйду из неё ...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросил парень

Сообщение Рассветная »

 
Marika2018 писал(а):Ходила на свидания с мужчинами, и с богатыми и с простыми, и с красавцами и просто с харизматичными, и с умными и веселыми.
Марика, зачем Вы сейчас ходите на свидания? В чем ваша цель?
Вам нужно себя прорабатывать по косточкам, проживать свою боль, менять свои взгляды так, чтобы больше на крючок не попасть. И вообще не думать о мужчинах, пока с собой не разберётесь.
А Вы то ли пластырь ищете (как жестоко по отношению к мужчинам!), то ли - что? Уже новые отношения хотите?
Поэтому боль и не проходит. Вы разве трудитесь над тем, чтобы она прошла? Что Вы за эти два месяца успели прочесть? Что сделали для того, чтобы стало легче?
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бросил парень

Сообщение Холодное Сердце »

 
Marika2018, мне кажется, я понимаю Вас. Вы торопите события, желая поскорее найти того, кто сможет эту боль заглушить. Ничего не будет получаться до тех пор, пока Вы ищете ему...ЗАМЕНУ. Скажу про себя: ч/з месяц после расставания с человеком, в любви к которому я была тогда уверена на 199%, я познакомилась с другим мужчиной и мгновенно окунулась в новые отношения с целью...забыться, «перебить» боль. Я спрятала эту боль очень глубоко, но она никуда не ушла, понимаете? Она вырвалась на свободу ч/з полгода и стала терзать меня с многократной силой. И в итоге моя реабилитация затянулась; я запретила себе вступать в новые отношения, пока не пройду ч/з закономерные стадии переживания утраты. На свидания ходила, но понимала: всё не то. Но понимание это не было с налетом сожаления и горечи; это было, скорее, сигналом, что боль ещё не ушла, недостаточно, значит, я поработала над собой.
Мне в своей время очень помогли занятия спортом: это были и кардио-тренировки, и занятия йогой, и бассейн.
Вы написали про то, что потеряли интерес к жизни...В тот затяжной период депрессии, я полюбила ночи и возненавидела утра: не знала для чего просыпаться.Не было и дня, чтобы я не плакала: ревела навзрыд. С трудом шла на работу. Хотела уволиться, уехать в другой город...Неважно куда—лишь бы подальше от...своих воспоминаний. Но это была попытка убежать от себя, от мыслей о нём. От себя не убежишь: наоборот, «к себе надо прибежать». Путь к себе невероятно долог и запутан, я до сих пор иду по этой дороге)) с переменным успехом))
Мысли о суициде были фоном, но я их блокировала. Marika, Вы только подумайте(!!) сколько всего интересного для Вас приготовила жизнь)) Любопытно же, а что там дальше?? Вы об этом и не узнаете, если жизнь вдруг оборвется. Из жизни всем уйти придётся—даже не переживайте по этому поводу)) А вот заново в неё вернуться при всем желании—уже не получится.
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Marika2018 »

 
Холодное Сердце писал(а):Marika2018, мне кажется, я понимаю Вас. Вы торопите события, желая поскорее найти того, кто сможет эту боль заглушить. Ничего не будет получаться до тех пор, пока Вы ищете ему...ЗАМЕНУ. Скажу про себя: ч/з месяц после расставания с человеком, в любви к которому я была тогда уверена на 199%, я познакомилась с другим мужчиной и мгновенно окунулась в новые отношения с целью...забыться, «перебить» боль. Я спрятала эту боль очень глубоко, но она никуда не ушла, понимаете? Она вырвалась на свободу ч/з полгода и стала терзать меня с многократной силой. И в итоге моя реабилитация затянулась; я запретила себе вступать в новые отношения, пока не пройду ч/з закономерные стадии переживания утраты. На свидания ходила, но понимала: всё не то. Но понимание это не было с налетом сожаления и горечи; это было, скорее, сигналом, что боль ещё не ушла, недостаточно, значит, я поработала над собой.
Мне в своей время очень помогли занятия спортом: это были и кардио-тренировки, и занятия йогой, и бассейн.
Вы написали про то, что потеряли интерес к жизни...В тот затяжной период депрессии, я полюбила ночи и возненавидела утра: не знала для чего просыпаться.Не было и дня, чтобы я не плакала: ревела навзрыд. С трудом шла на работу. Хотела уволиться, уехать в другой город...Неважно куда—лишь бы подальше от...своих воспоминаний. Но это была попытка убежать от себя, от мыслей о нём. От себя не убежишь: наоборот, «к себе надо прибежать». Путь к себе невероятно долог и запутан, я до сих пор иду по этой дороге)) с переменным успехом))
Мысли о суициде были фоном, но я их блокировала. Marika, Вы только подумайте(!!) сколько всего интересного для Вас приготовила жизнь)) Любопытно же, а что там дальше?? Вы об этом и не узнаете, если жизнь вдруг оборвется. Из жизни всем уйти придётся—даже не переживайте по этому поводу)) А вот заново в неё вернуться при всем желании—уже не получится.
Спасибо большое за такой ответ! Я стараюсь прийти к себе. Но да, боль эта ещё живет в моем сердце и я думаю, что правда это плохая идея пытаться найти другого сейчас. Просто вдвойне больнее от того, что он так поступил со мной, а в итоге за месяц нашёл себе новую девушку и как вижу из соц сетей, счастлив с ней... А я осталась одна, с огромной раной, опустошённой душой.
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Marika2018 »

 
Рассветная писал(а):
Marika2018 писал(а):Ходила на свидания с мужчинами, и с богатыми и с простыми, и с красавцами и просто с харизматичными, и с умными и веселыми.
Марика, зачем Вы сейчас ходите на свидания? В чем ваша цель?
Вам нужно себя прорабатывать по косточкам, проживать свою боль, менять свои взгляды так, чтобы больше на крючок не попасть. И вообще не думать о мужчинах, пока с собой не разберётесь.
А Вы то ли пластырь ищете (как жестоко по отношению к мужчинам!), то ли - что? Уже новые отношения хотите?
Поэтому боль и не проходит. Вы разве трудитесь над тем, чтобы она прошла? Что Вы за эти два месяца успели прочесть? Что сделали для того, чтобы стало легче?
Ответила другой девушке выше: Я стараюсь прийти к себе. Но да, боль эта ещё живет в моем сердце и я думаю, что правда это плохая идея пытаться найти другого сейчас. Просто вдвойне больнее от того, что он так поступил со мной, а в итоге за месяц нашёл себе новую девушку и как вижу из соц сетей, счастлив с ней... А я осталась одна, с огромной раной, опустошённой душой.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросил парень

Сообщение Рассветная »

 
Марика, а зачем Вы сейчас вообще в соцсетях бываете, тем более на его странице? Посмотрите, у Вас от этого гордыня вздымается, обида, зависть, ревность, уныние, желание взять реванш - сколько всего. На время переживания расставания лучше вообще из соцсетей уходить. Если сами не можете, сил не хватает, попросите кого-то из близких сменить пароль. А потом, может, и возвращаться не захочется, понравится жизнь без раздувания страстей в сетях.
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил парень

Сообщение Marika2018 »

 
Рассветная писал(а):Марика, а зачем Вы сейчас вообще в соцсетях бываете, тем более на его странице? Посмотрите, у Вас от этого гордыня вздымается, обида, зависть, ревность, уныние, желание взять реванш - сколько всего. На время переживания расставания лучше вообще из соцсетей уходить. Если сами не можете, сил не хватает, попросите кого-то из близких сменить пароль. А потом, может, и возвращаться не захочется, понравится жизнь без раздувания страстей в сетях.
А я туда ни разу не заходила. На его страницу. Это мои родители заходят, а потом мне это все рассказывают. И мне от этого никуда не деться. Как я не просила их, все равно они так делают.))) Но суть в том, что жизнь не справедлива. Плохим людям даётся все. Я просто знаю сколько в жизни плохого этот человек сделал. И все равно у него сейчас есть все и он счастлив. А я никогда никому ничего плохого не делала, всегда была искореняя со всеми, помогала всем. И в тогда я осталась ни с чем. По всем моим сторонам жизни все плохо. И с работой, и с личной жизнью. Вот так все продолжается с тех пор, как он меня бросил. Стоит стоп во всем. Что я только не пыталась делать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»