устала - как восстановить силы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Leno4ka75
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 17:19
Пол: женский
Откуда: Москва

устала - как восстановить силы

Сообщение Leno4ka75 »

 
Здравствуйте.
Месяц назад пережила расставание с очень близким человеком. Много думала, анализировала, все понимаю, прохожу тренинги. В целом думаю, что все правильно в моей жизни происходит.
Но у меня постоянное ощущение, что я устала. Сил ни на что нет. Не знаю, как выбраться из этого состояния. У меня работа, дети. Я делаю минимум того, что надо делать, а на большее сил нет. Много думаю, может, поэтому?
Как мне восстановиться? К детям привязана, не с кем оставлять, выговориться особо некому. Даже если их с няней оставить, то не знаю, куда это время наиболее эффективно потратить?
Молюсь дома, по воскресеньям ходим в храм, не на всю службу, дети еще не выдерживают.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: устала - как восстановить силы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лена,
давайте уточним ваши данные. Вы написали так в общем, непонятно что у вас произошло. Не ясны причины расставания и причины усталости.
Это расставание больше потеря или освобождение?
Leno4ka75 писал(а): Месяц назад пережила расставание с очень близким человеком
Муж? Не муж? Кто? Сколько вы были в отношениях?
Много думала, анализировала, все понимаю, прохожу тренинги
Что понимаете? Вы как решили, что доверите свои переживания именно тренингам?
В целом думаю, что все правильно в моей жизни происходит
Тоже не ясно...Если с целом-верно, то по какой причине вы тратите себя на ушедшее?
Но у меня постоянное ощущение, что я устала. Сил ни на что нет. Не знаю, как выбраться из этого состояния. У меня работа, дети. Я делаю минимум того, что надо делать, а на большее сил нет. Много думаю, может, поэтому?
Может, вы не уверены в произошедшем? И думаете другие варианты?
Как мне восстановиться? К детям привязана, не с кем оставлять, выговориться особо некому. Даже если их с няней оставить, то не знаю, куда это время наиболее эффективно потратить? Молюсь дома, по воскресеньям ходим в храм, не на всю службу, дети еще не выдерживают.
Их этих слов можно сделать вывод, что Вы постоянно думаете о проблеме? Это может значить, что решения пока нет?
Leno4ka75
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 17:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: устала - как восстановить силы

Сообщение Leno4ka75 »

 
Расставание не с мужем, отношения длились 1,5 года, за это время поняла, что это мой человек, с которым хотела бы быть вместе всегда (мы знали друг друга и нравились друг другу еще с юности, но потом разошлись каждый в свою сторону, встретились через 20 лет, все эти годы я сожалела о том, что сделала когда то неверный выбор, не его). Это большая потеря для меня.
Но я не удержалась и согрешила, если бы не было блуда, думаю, по-другому бы все сложилось. Просто мы встретились в то время, когда он остро переживал измену жены, я стала пластырем. Думаю, что ему нужно было время для переоценки своей прошлой жизни, вот теперь и наступил этот период. Теперь он имеет возможность быть один и думать и переоценивать свою жизнь. Надеюсь, именно это и происходит.
Я давно уже на этой группе сайтов, мое мировоззрение православное, мне было очень тяжело жить не по правде (пытались воздерживаться, но регулярно срывались). По большому счету я вижу руку Бога в том, что все случилось именно так, как случилось. Я как раз думала много, как же я поститься буду с постоянным риском, что согрешу? И вот за 2 недели до поста мы расстались.
Я понимаю, что надо отпустить, молиться, и если Бог даст, то все вернется после переоценки, когда мы оба будем более зрелыми людьми. Я не пойму, депрессия у меня или что то еще? Может, просто я лишилась поддержки, опоры, это временно? Почему то ощущение, что я все время устала. Мне кажется, что я смирилась, приняла его выбор (он не готов жениться, т.к. говорит, что у меня слишком высокая планка для него, а у меня просто православное понимание брака и семьи). Он мне говорил, что ему интересно православие, многое в нем нравится, но принять сейчас он не может, хочет свои духовные поиски вести в других направлениях. В длинный период воздержания ездили с ним в Оптину пустынь, ходили в храм, ему там было хорошо, но потом опять сорвались по моей вине, я виню себя в том, что была плохой христианкой, если бы смогла держать себя в руках, все было бы по-другому.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»