Очень тяжело...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
Добрый вечер,дорогие участники форума.очень нужна ваша помощь,понимаю что у многих похожие ситуации,но все же очень прошу выслушать и помочь советом.так больно не было никогда.
Любила одного мужчину,жили вместе около года,знакомы с 2010 года.жили вместе потому что он из Крыма,я из Украины,переехала к нему,так как очень сильно любила его,он говорил что тоже любит,хотел чтобы я вышла за него замуж,но я почему-то очень боялась и не соглашалась,наверное хотела проверить чувства.жили мы с ним неплохо,только были сложные отношения с его матерью,они жили вместе.и вот они решают продать квартиру и разьехаться. Квартиру продали,матери купили комнату в малосемейке,нам частный дом. Вьехали в новый дом,но там совсем ничего не было,поэтому первое время мы жили у нашего нового соседа,пока в доме делали ремонт.Мой любимый ,его звали Сергей,первые пол года работал на газели водителем,как переехали,пошел в такси.он работал днем,я днем была дома,не работала так как это другая страна,и там нужны документы и разрешение чтобы работать.У моего любимого есть один очень "хороший" друг,и однажды,еще как мы жили в квартире произошла неприятная ситуация.я увидела своего с его бывшей женщиной,они сидели в машине,но та женщина не очень порядочная,она постоянно пьет,и много мужчин у нее было.Вообщем я психанула,и попросила его друга о помощи,чтобы переночевать,не могла его видеть,а идти было некуда(знаю,что это была моя большая ошибка,можете осуждать).Мы купили вино,посидели вечером у него на сьемной квартире и я заснула,ничего не было.Потом выяснилось что у этого друга есть гражданская жена ,которая работает в совете министров и маленький ребенок(я об этом не знала).
Так вот спустя пол года,как мы жили уже в новом доме,однажды Сергею позвонил этот самый друг,он уехал к нему,минут через 15 приезжают оба,и его друг говорит мне что мол собирайся,мы тебя отвезем на вокзал,поедешь дамой.я ничего не понимала,хотела поговорить со своим,но он молчал ,смотрел в пол и ничего не говорил.отвезли,дали денег ,и я уехала.но конечно как и многие наверное девушки,я начала названивать,хотела выяснить причину и т. д. он первое время вообще орал что не хочет меня слышать,знать,месяца два не шел на контакт,потом что то поменялось и он говорил что любит.оказалось,что он решил продавать дом и живет с бывшей женщиной,но как он говорил ему негде жить.
Летом я поехала в Крым на месяц,мы встретились,и он сказал что этот дом переписал на этого своего друга,потому что у него какие то проблемы с кредитами,еще ему этот друг сказал что в ту ночь у нас все было(хотя это не правда),и еще что я ему изменила с тем соседом,у которого мы жили..вообщем не знаю почему,но я его простила,наверное сильно любила,я вернулась домой,но мы договорились что он будет работать,чтобы снять квартиру,я приеду летом,мы поженимся и будем жить вместе.пол года общались,и он убеждал что не может без меня,ждет сильно,и что летом все начнем сначала.общались почти каждый день,может через день.и вот 7 февраля он прочитал мои сообщения и не ответил,ну я обиделась сильно,написала кучу всего,и тут мне приходит сообщение:это не сергей,он не может ответить,его сейчас нет,будет 7 марта.Вообщем у его сожительницы(ей 35 лет),есть дочь,и это мне написал муж этой дочери.он позвонил и сказал что знает что Сергей хотел со мной жить,что он меня не бросил,но у него сейчас большие проблемы,и он временно скрывается.сказал что телефон,машину,и документы он оставил у этого парня .я просила знакомого позвонить,узнать,сказали все тоже самое,что его нет,проблемы,будет 7-10 марта. ну я думала подожду до 7 марта и все выясню,но сегодня решила набрать почему-то..взяла трубку его сожительница,начала кричать что я достала,и что то еще,но я не слушала,бросила трубку..сейчас я понимаю что он просто решил прекратить со мной общение и решил остаться с ней..и понимаю что нужно его забыть,что предал два раза,но так плохо,что не знаю что делать..я очень его любила,простила первый раз,а он и второй раз так..помогите как это пережить..такая боль,просто жить не хочется...
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Очень тяжело...

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Александра.
сашулька-2 писал(а): понимаю что у многих похожие ситуации,но все же очень прошу выслушать и помочь советом.так больно не было никогда...
помогите как это пережить..такая боль,просто жить не хочется...
Хорошо что вы понимаете что у многих похожие ситуации. Многим было так же тяжело как вам, так же больно - но они справились, и вы справитесь. Всё, что помогало им (советы тут на форуме, материалы на сайте https://perejit.ru/ ) - поможет и вам.
Вы, главное, поверьте в это:другие справились, и вы справитесь.

Путь к переживанию произошедшего - на этом пути нужно увидеть и свои ошибки. Если вы их увидите - то вы сможете себя сказать: в будущем так делать не буду, и это даст вам позитив, радость, надежду на то что будущее будет другим.
Меня удивило что вы не пошли за него замуж, хотя он предлагал:
сашулька-2 писал(а): он говорил что тоже любит,хотел чтобы я вышла за него замуж,но я почему-то очень боялась и не соглашалась,наверное хотела проверить чувства..
Когда мужчина предлагает выйти замуж - это значит что он ставит довольно высокую планку. Это много значит, особенно в наше время когда многие просто сожительствуют. И вы, не согласившись, сами снизили цену себя, снизили ценность ваших с ним отношений. Снизили и для себя, и для него. Вот сейчас,когда вы переживаете - вам стоит понять почему вы отказались, чего боялись. Вы не считали себя достойной? Не верили в "штамп" ? Но почему? Какая у вас была родительская семья? Сколько вам лет?
Вы хотели проверить чувства? Но задумайтесь - разве чувства проверяются сожительством? Ведь сожительство и семья две разные вещи. Сожительствуя с человеком *не узнаешь какой он будет в семье*. Може вы в это сейчас не верите, но это так. Почитайте про семью https://www.realove.ru/main/family
Вот вы написали:
сашулька-2 писал(а): ...взяла трубку его сожительница,начала кричать что я достала,и что то еще,но я не слушала,бросила трубку.
Так и вы были сожительницей, понимаете? Какая ему разница - одна сожительница, другая сожительница.

Конечно, не известно как сложилась бы жизнь если бы вы тогда вышли за него замуж. Но ваша боязнь выходить за него замуж и желание "проверить чувства" - с этим вам стоит сейчас разобраться. Разобраться что такое семья.
Плохо вам ещё и потому, что вы нутром понимаете что и вы наделали ошибок, не только он, его друг, и т.д. Если вы будете перекладывать вину, ответственность на других - то вот это внутреннее понимание по свои ошибки , оно вас будет давить. Поэтому постарайтесь лучше вытащить их на свет,увидеть их, разобраться в них. Тогда страх и боль будут меньше - ведь вы будете знать в чём дело, и как быть в будущем.
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
Спасибо большое что ответили.мне 26 лет в мае будет.Семья у меня мама и бабушка,отец с нами не живет,они развелись еще как я была маленькая,у него новая жена и у них ребенок недавно родился.Дело в том что и мой любимый тоже в разводе,но жена у него была гулящая,это я знаю точно,так как была знакома с ней.возможно поэтому я и боюсь создавать семью,столько примеров несчастных семей.Бабушка с дедушкой жили вместе всю жизнь,но вот тоже жили очень тяжело.То что я тоже виновата,я не отрицаю,и не перекладываю всю ответственность только на него,знаю что тоже много ошибок совершила.но вот понять что он так пропал и делает вид что скрывается,очень больно от этого.Ведь мог бы просто правду сказать что перелюбил,и не хочет меня знать.а не так жестоко поступать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень тяжело...

Сообщение Elfriede »

 
сашулька-2 писал(а): у его сожительницы(ей 35 лет),есть дочь,и это мне написал муж этой дочери.
Погодите, автор, а сколько лет той дочери, что она уже замужем, при этом имея 35-летнюю мать? :shock:
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Очень тяжело...

Сообщение alkesh »

 
сашулька-2 писал(а): мне 26 лет в мае будет.Семья у меня мама и бабушка,отец с нами не живет,они развелись еще как я была маленькая,у него новая жена и у них ребенок недавно родился. Дело в том что и мой любимый тоже в разводе,но жена у него была гулящая,это я знаю точно,так как была знакома с ней.возможно поэтому я и боюсь создавать семью,столько примеров несчастных семей.Бабушка с дедушкой жили вместе всю жизнь,но вот тоже жили очень тяжело.
Да, когда человек вырос в неполной семье (я тоже, кстати) и когда кажется что все семьи вокруг тебя с проблемами, то может возникнуть чувство "зачем этот штамп". Но многие люди, несмотря на это, всё таки осознанно хотят заключить брак.
А вы вот не хотели. Ну ведь странно, да: бояться выходить замуж, но не бояться жить, сожительствовать просто так, без обязательств.
Значит есть ещё и другая причина. Может вам самой так было удобнее? Может вы боялись взять на себя обязательства,обязанности жены?
Или может вы себя недостаточно любите, недостаточно принимаете? И считали уже большой радостью что его выбор пал на вас?
Я вам советую, почитайте материалы тут: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
сашулька-2 писал(а): но вот понять что он так пропал и делает вид что скрывается,очень больно от этого.Ведь мог бы просто правду сказать что перелюбил,и не хочет меня знать.а не так жестоко поступать.
Александра, мы порой очень много ждём от других людей, чтобы они поступали по-другому, как нам хочется. Вот вы не понимаете почему он не сделал того-то, или сделал то-то. Это точно так же как удивляться, почему баран блеет, а бык мычит. Почему у таракана 6 ног, а паука 8.
Вы скажете: ну, это просто.Так природа устроила,вот они такие, и всё.
Но и ведь причина его поведения тоже простая - вот он такой, и всё. Зачем вам ломать об этом голову? Что тут понимать?

А вот вы задумайтесь вот про что. Он стал спать с другой женщиной. Но вас это не удивляет, не ранит. Это, похоже, для вас понятно. Ерунда, дело житейское, да? Перелюбил, и всё - "нормально, все так".
А то, что он вам про это честно не сказал, что он делает вид что скрывает - это вам непонятно, это вас ранит.
Вы вдумайтесь - это очень странно, разве нет? Он вас предал, но предательство вас не ранит, вы его за предательство как будто и не считаете. Вас ранит то, что предатель вас не оповестил, что обманывает. А чего тут удивляться ? Если для себя чётко понять что он предатель - то всё ясно. Вот только нужно ещё понять, кого он предал, понять, что между вами такое было, что он предал. Предал сожительницу? Любовницу? Боевую подругу?
Почитайте ещё про любовную зависимость: https://perejit.ru/main/zavisimist

Искренне вам желаю понять, что над его поведением ломать голову не нужно, и обижаться смысла нет - вот такой он.
А вот про себя, про семью - вам стоит подумать, почитать материалы.
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
Нет,вы ошибаетесь.я очень тяжело перенесла его предательство,я плакала сутками,не могла есть первое время,ненавидела его очень.просто когда мы встретились,я простила.я не могу этого обьяснить,просто как увидела,вся злость прошла.я понимаю что это не правильно,и я не должна была его прощать его наверное.но я решила дать еще один шанс ему,думала может что совершил ошибку,что жалеет об этом.он очень убеждал в этом.но я очень сильно любила,просто мне нужно было его видеть,физически без него было тяжело,это как ломка.может вы понимаете о чем я говорю.многие наверное испытывали такое чувство ,я думаю.головой все понимаешь,а все равно тянет,сложно что то сделать в такие моменты со своими чувствами.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Очень тяжело...

Сообщение alkesh »

 
сашулька-2 писал(а):Нет,вы ошибаетесь.я очень тяжело перенесла его предательство,я плакала сутками,не могла есть первое время,ненавидела его очень.просто когда мы встретились,я простила.я не могу этого обьяснить,просто как увидела,вся злость прошла.
Я говорил не про первое, а про второе предательство.
Но вот сейчас перечитал внимательнее ваш первый пост, и понял что ситуация в принципе не понятная.
Какая-то сожительница, неизвестно чья, взяла трубку, что-то вам сказала. И вы решили что он вас предал.
Я не понял что конкретно произошло, и почему вы решили что он вас предал во второй раз.
сашулька-2 писал(а): многие наверное испытывали такое чувство ,я думаю.головой все понимаешь,а все равно тянет,сложно что то сделать в такие моменты со своими чувствами.
Да, Саша, многие испытали такое чувство, включая алкоголиков от бутылки, наркоманов от дозы, игроманов от игры, и т.д. Понимаете, зависим человек может быть и от другого человека. И это - не любовь, а именно *зависимость*. Любовь - она не разрушает, она не делает плохого. Я понимаю что вам трудно в это поверить, ведь столько книг,фильмов,где "любовь" означает страдания. Но это не любовь тогда, а страсть, желание иметь человека рядом с собой. Почитайте, пожалуйста, по ссылке выше, вот этой https://perejit.ru/main/zavisimist
Ведь как раз выросшим в неполных семьях нужно особенно многому учиться, правильному взгляду.
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
Может быть я немного не понятно написала.первый раз предал,когда бросил меня и вернулся к бывшей сожительнице.после этого я его простила.и мы договорились что летом он снимет квартиру,мы поженимся и будем вместе жить.так как я живу в Украине,а он в Крыму,и я пока приехать к нему не могу.но вот месяц назад он перестал отвечать мне,и с его номера мне сказали что его нет,он ответить пока не может,так как у него проблемы и он скрывается от кого-то.сказали что он появится 10 марта.но я вчера не удержалась и набрала его.взяла трубку женщина с которой он временно живет,и начала кричать.он со мной говорить не хочет,и весь этот месяц с его номера брали другие люди трубку,и говорят что его сейчас нет,и будет 10 марта.но я уверенна что он просто меня второй раз решил бросить,и сам побоялся это сказать,теперь делает вид что его нет.просто чтобы мне ничего не обьяснять и не общаться со мной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень тяжело...

Сообщение Delfina »

 
сашулька-2 писал(а):Может быть я немного не понятно написала.первый раз предал,когда бросил меня и вернулся к бывшей сожительнице.после этого я его простила.и мы договорились что летом он снимет квартиру,мы поженимся и будем вместе жить.так как я живу в Украине,а он в Крыму,и я пока приехать к нему не могу.но вот месяц назад он перестал отвечать мне,и с его номера мне сказали что его нет,он ответить пока не может,так как у него проблемы и он скрывается от кого-то.сказали что он появится 10 марта.но я вчера не удержалась и набрала его.взяла трубку женщина с которой он временно живет,и начала кричать.он со мной говорить не хочет,и весь этот месяц с его номера брали другие люди трубку,и говорят что его сейчас нет,и будет 10 марта.но я уверенна что он просто меня второй раз решил бросить,и сам побоялся это сказать,теперь делает вид что его нет.просто чтобы мне ничего не обьяснять и не общаться со мной.
Александра, вы ещё на что-то надеетесь? Мужчина один раз вернулся к бывшей жене, сейчас сошёлся с другой. Не слишком ли много женщин для так называемого жениха? Вы уверены, что он верный мужчина? Вам не противно на физическом уровне сходиться с таким бабником? Только не пишите, что он хороший. Поступки показывают лучше, чем слова о любви и желании жениться.
Тот, кто хочет жениться, женится, а не заводит интриги.
Вам это всё для чего?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Очень тяжело...

Сообщение alkesh »

 
Понятно, спасибо. Повторюсь: раз он во второй раз вас предал, зачем вам продолжать ломать про него голову, "почему он честно не сказал" и т.д? Ведь всё же понятно, по его поступкам.

Я понимаю что *вы его искренне не понимаете*, вы искренне не понимаете **как он мог, после всех обещаний**, не понимаете *за что он так*.
Ответ простой: потому что он такой, у него такие качества.
А теперь задумайтесь: а он может быть искренне задумывался: **почему она не вышла за меня замуж*, **почему она пошла к другу и пила с ним** и т.д. Для *вас* - ответы на его вопросы очевидны. Но он-то не вы! Он-то в вашу голову не залезет.
И вы в его голову не залезете. И не надо никому в голову залазить, не надо фантазировать.
Нужно просто учиться понимать что поступки других - говорят о них. И что наши поступки - это наша ответственность, ведь эти поступки говорят о нас.
Наши отношения с людьми они ведь как раз и складываются из поступков.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень тяжело...

Сообщение Narine »

 
А почему вы, автор, не отвечаете Elfriede?
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
Elfriede,простите,я только зашла на форум.дочери 16 лет,получается родила в 19 лет
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
Delfina,нет,я не говорю что он хороший.и вернуть я его уже не хочу,я хочу его наоборот забыть,но вот пока не могу,просто тяжело очень и все.я вижу все его негативные черты,то что бабник,и то что к сожалению всегда слушает своего друга и делает так как тот ему говорит.возвращать не хочу,но и забыть пока не получается.я сейчас занимаюсь поиском новой работы,хожу на собеседования,вроде отвлекает,а как прихожу домой вечером,так такая тоска о нем наваливается.дело в том что я его 8 лет уже люблю,и не знаю как от этой зависимости избавиться(((((
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
Narine,только дамой пришла просто
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
alkesh,спасибо большое за ответы.я просто хочу избавиться от зависимости от него,от мыслей о нем.знаете как представлю что он с другой женщиной,так сразу плохо становится,вот физически плохо,как будто дышать тяжело
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
Delfina,у него была одна официальная жена,но они давно развелись.три года назад он просто жил с женщиной,но потом они расстались,мы с ним встретились и начали вместе жить.год прожили,он решил от меня уйти,первый месяц вроде один жил,потом вернулся к той сожительнице.сейчас живет с ней,но он обещал заработать денег и чтобы я переехала к нему обратно,но уже насовсем,хотел пожениться.а потом вот так резко перестал отвечать и говорят что он скрывается,будет 10 марта.но конечно же это все бред,я это понимаю.конечно противно,только вот так сразу забыть его не получается,понимаю что пройдет время и забуду его,но хочется ведь побыстрее((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень тяжело...

Сообщение Elfriede »

 
сашулька-2 писал(а):Elfriede,простите,я только зашла на форум.дочери 16 лет,получается родила в 19 лет
Все чудесатее. Дочери 16 лет, и она замужем?
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
Elfriede ,да,она забеременела,и парень от которого она ждет ребенка,решил на ней жениться.возможно побоялся уголовной ответственности
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень тяжело...

Сообщение Delfina »

 
Вы статьи о любовной зависимости читали? Или книги психолога Валентины Москаленко? Почитайте . Это вам поможет.
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
Delfina ,статьи читала,книгу еще нет,но обязательно почитаю.спасибо большое
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень тяжело...

Сообщение Delfina »

 
сашулька-2 писал(а):Delfina ,статьи читала,книгу еще нет,но обязательно почитаю.спасибо большое
Ещё найдите книгу "Женщины,которые слишком любят" Робин Норвуд.
сашулька-2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:55
Пол: женский
Откуда: полтава

Re: Очень тяжело...

Сообщение сашулька-2 »

 
Delfina ,эту книгу я когда-то читала,правда давно очень,нужно перечитать.спасибо большое
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»