Все разрушилось в один момент

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
yulia33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:51
Пол: женский
Откуда: Киев

Все разрушилось в один момент

Сообщение yulia33 »

 
Все разрушилось в один момент, мои надежды и мечты о семье, мое спокойствие и радость жизни. Познакомились мы с моим МЧ 5 лет назад, тогда нам было по 20 лет, будучи ещё студентами, жили в разных общежитиях, он только устроился на работу, свободное время проводили вместе, он иногда помогал мне по учебе, а я дарила ему свое настроение и радость, потому что по натуре он человек замкнутый, закрытый, его мало что радует и приводит в восторг, но я думала что со мной он оттает, я смогу научить его радоваться жизни. Встречались мы 3 года, ходили в кафе, кино, по выходным к друг другу в гости. На 5 курсе института, он купил квартиру, точнее вложил деньги в её строительство. Я смотрела на него я радовалась, в свои годы он такой надежный, ответственный и целеустремленный, делает все для своей будущей семьи. Уже на последнем курсе института у него появились проблемы с общежитием и он предложил вместе переехать на съемную квартиру и начать жить вместе, тут то и начались наши притирки и ссоры, но мы всегда мирились и не держали долго зла друг на друга. В начале наших отношений, он был против свадьбы как торжества, а я очень хотела белое платье, воспоминания на всю жизнь. И я начала поднимать тему семьи, что нам бы пора задуматься, как быть дальше, живем мы вместе, может стоит узаконить наши отношения, на что он мне ответил, что предложение делают когда в отношениях все хорошо, когда они сказочные и нету ссор и скандалов, может со временем он и сделает, но это будет позже…Прошлой весной он сказал, что его посетила восхитительная мысль, подарить отцу на день рождение машину. После этого была крупная ссора, я не понимала, почему человек не строит сначала свою жизнь, потом можно и родителям помочь. Его карьера шла в гору, его профессия это его хобби, все свое свободное время он читал книги, самосовершенствовался. У меня тоже была работа, я старалась, но как женщина зарабатывала намного меньше.
Летом начался ремонт в новой квартире, его отец приехал его делать и наши отношения зашли в тупик, он не считал нужным советоваться со мной по поводу дизайна, ему все не нравилось, я все выбирают не так и не такое, потом вмешались его родители. Его мама звонила по несколько раз на день, и отцу и ему. Не было ни одного дня, чтобы ей не отправили фотографии о проделанной работе в квартире, что поклеили, что покрасили и т.д. Она всегда говорила «ну мне же интересно». Позже он сказал, что кухню, он уже выбрал и свое мнение менять не собирается, и если я не согласна с ним, то будет скандал. Все это время я жила на нервах я не чувствовала, что с моим мнением считаются, я не понимала какую роль я занимаю в его жизни и просто не смогла больше это терпеть, я написала ему письмо о том, что меня тревожит, (так как поговорить в последнее время мы не могли, все заканчивалось взаимными обвинениями и моими слезами) и я уехала к себе в родной город, ждала что когда он его прочитает позвонит мне и мы сможем все обсудить. Но он не звонил, молчала и я (наверное это глупо, но мне настолько было больно я не знала как достучатся до человека), все 10 дней, когда я была дома, он ни разу не позвонил мне, я начала догадываться, что все разрушилось и думала, что я в этом виновата. После моего возвращения у него на почте я обнаружила письмо от его мамы, в котором подробно были описаны фотографии с интерьером комнат, вместе с ней и отцом они уже выбрали бытовую технику. У нас был серьезный разговор, о том как быть дальше, что дальше так быть не может и он предложил пожить отдельно, на что я ответила категорично, либо мы вообще расходимся, либо стараемся наладить наши отношения. Я плакала и понимала, что это просто конец, плакал и он. Мы помирились, он стал холоден, всегда и всем раздраженным… я не знала как жить дальше.!
Были попытки все наладить, но как оказалось только с моей стороны, решили, что все будем делать и выбирать вместе, но под его чутким руководством и он будет ограничивать по цене если по его мнению она будет высокой. Все покупается за его деньги, поэтому он хочет сам все решать. Ещё мне сказал, такую фразу, что если бы ты зарабатывала и покупала, я бы не вмешивался и был бы только рад. Когда моя мама спрашивала его, что у вас происходит в отношениях, он её ответил, что у нас все плохо, но он не хочет разрывать отношения, хочет просто, чтобы я поменялась… На выходные он уехал к себе домой, я тоже решила поехать к родителям, он просто перестал звонить, звонила я, он постоянно молчал. Когда я вернулась он сказал, я подумал, что нам нужно разойтись, я не вижу тебя своей женой и я не могу жить, когда на меня давят...я плакала, мне было очень больно, я не знала, что мне делать, куда бежать у кого просить помощи, чтобы мне не было так трудно дышать…. Я не верила, что все это происходит со мной. Через пару дней он приехала за своими вещами, забрал все, вплоть до скидочной карты в магазин, потому что по его словам она оформлена на него и я осталась одна… Он просто вычеркнул меня из своей жизни. Я была раздавлена, разбита, мне было очень плохо, по воскресеньям ходила на службу в церковь, где стояла и плакала и просила лишь одного помочь мне пережить все это…И не было ни одного дня, чтобы я о нем не вспомнила. У него в жизни как я понимаю все хорошо, закончили ремонт, купил машину себе и живет припеваючи… Никогда не думала, что со мной сможет так поступить самый родной и любимый мною человек. Прошло 4 месяца, я понемногу прихожу в себя, через силу хожу на работу. Не могу пересилить себя не думать о нем. Иногда начинаю винить себя, что я не так сделала… Вопросы почему он так со мной? Разве можно так поступать с людьми, которые тебя любят. И мне очень страшно остаться одной, потому что в моем возрасте уже у всех семьи. Извините, если написала сумбурно. Буду рада, если Вы прочитаете мою просьбу и дадите советы. Заранее всем спасибо за помощь.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Юлия, вам всего 25 лет, так? А вы так о себе пишите, будто вам за 70. :D
Не нужно отчаиваться. Все у вас впереди).

По тексту.
yulia33 писал(а):он сказал, я подумал, что нам нужно разойтись, я не вижу тебя своей женой
К сожалению, это логичный финал. Вы вступили с парнем сначала в близкие отношения, а потом и вообще допустили сожительство. То есть предоставили ему все просто так, потому и жениться смысла он не видел. Сначала люди встречаются, узнают друг друга, а потом уже женятся и вступают в интим. У вас же все произошло наоборот. Вот если бы вы не спешили с близостью и сожительством, скорее всего такой товарищ "отвалился" бы гораздо раньше. И не было бы разбитого сердца.

Но это поправимо. :)
Читайте материалы сайта, можете начать с этой статьи: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
magdalena-
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:04
Пол: женский
Откуда: germany

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение magdalena- »

 
вы попали в лапы манипулятору, очень похоже, отношения с ними способны вызывать очень сильную зависимость, погуглите манипуляторов, также книгу тани танk "бойся я с тобой" , она описывает поведение таких людей и отношения с ними, из таких отношений сложно выбаться, нужна помощь психотерапевта
yulia33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:51
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение yulia33 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Юлия, вам всего 25 лет, так? А вы так о себе пишите, будто вам за 70. :D
Не нужно отчаиваться. Все у вас впереди).

По тексту
yulia33 писал(а):он сказал, я подумал, что нам нужно разойтись, я не вижу тебя своей женой
К сожалению, это логичный финал. Вы вступили с парнем сначала в близкие отношения, а потом и вообще допустили сожительство. То есть предоставили ему все просто так, потому и жениться смысла он не видел. Сначала люди встречаются, узнают друг друга, а потом уже женятся и вступают в интим. У вас же все произошло наоборот. Вот если бы вы не спешили с близостью и сожительством, скорее всего такой товарищ "отвалился" бы гораздо раньше. И не было бы разбитого сердца.
Спасибо большое за Ваш ответ и за то что уделили внимание прочитали и написали свой совет. Да, мне 25 лет :)
В сожительстве мы с ним прожили 1,5 года, и по правде сказать интимных отношений у нас не было, потому что я все ждала свадьбы, и предостерегалась того, что если все случится, то он вообще скажет: "а зачем свадьба, у нас и так все хорошо?" Но он поступил ещё жестче, вытер ноги развернулся и ушел.
yulia33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:51
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение yulia33 »

 
magdalena- писал(а):вы попали в лапы манипулятору, очень похоже, отношения с ними способны вызывать очень сильную зависимость, погуглите манипуляторов, также книгу тани танk "бойся я с тобой" , она описывает поведение таких людей и отношения с ними, из таких отношений сложно выбаться, нужна помощь психотерапевта
Спасибо за Ваш ответ. Очень похоже, хотя я сначала думала, что тихий тиран. Ссор и скандалов нету, но так мозг выест и нервы вымотает, что ещё и виноватой остаешься. Книгу почитаю, спасибо за рекомендацию.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение alkesh »

 
yulia33 писал(а): хотя я сначала думала, что тихий тиран. Ссор и скандалов нету, но так мозг выест и нервы вымотает, что ещё и виноватой остаешься. Книгу почитаю, спасибо за рекомендацию.
Ну вот, видите как славно: и манипулятор, и тихий тиран, а можно наверняка еще много названий ему придумать. И теорий много можно подвести. Это очень увлекательно - рассуждать про других, диагностировать других. И оправдание есть "куда мне, слабенькой, против страшного манипулятора".
Гораздо труднее на себя посмотреть, себя спросить: ты взрослый человек или нет? Где твои глаза? О чем думал/а? и т.д.

Юлия, поймите: *мы*, своими недостатками, неумениями, комплексами, притягиваем к себе и удерживаем рядом с собой людей определенного склада. Ну спишете вы сейчас всё на него. Но велик шанс что и следующий мужчина с которым вы начнете строить отношения будет с похожими недостатками. Именно поэтому тут на форуме есть истории где видно как человек во 2й, 3й, и т.д. раз наступает на те же грабли.
Причину надо искать *в себе*. Почему вы это терпели, почему это позволяли, и т.д. Почему не провели черту, не защитили своё достоинство, свои границы.
Прочитайте про личные границы, это очень важно.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
Вот вам простая аналогия: если вы научитесь держать двери дома закрытыми, и не приводить домой кого попало - то вам не придется сетовать на то, что очень много жуликов, мол их за порог пустишь, а они на мусорят, украдут, и т.д.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение Мейт »

 
Юлия, дорогая, мы все не рождаемся с опытом строительства отношений. Поэтому разобраться очень важно.
Вот смотрите, это о Вас:
yulia33 писал(а):мои надежды и мечты о семье, мое спокойствие и радость жизни.
yulia33 писал(а):Я смотрела на него я радовалась, в свои годы он такой надежный, ответственный и целеустремленный, делает все для своей будущей семьи.
О нем и о Вас:
yulia33 писал(а):В начале наших отношений, он был против свадьбы как торжества, а я очень хотела белое платье, воспоминания на всю жизнь. И я начала поднимать тему семьи, что нам бы пора задуматься, как быть дальше, живем мы вместе, может стоит узаконить наши отношения, на что он мне ответил, что предложение делают когда в отношениях все хорошо, когда они сказочные и нету ссор и скандалов, может со временем он и сделает, но это будет позже…
Похвально, что Вы мечтали о семье, а не об отношениях. Т.е., ваша цель была абсолютно правильная. Но, предложения то не было. А было предложение пожить вместе. Так какая цель была у МЧ, семья, но когда-нибудь потом?
Жить вы стали вместе, но это же не семья!! И правильно опасались:
yulia33 писал(а):В сожительстве мы с ним прожили 1,5 года, и по правде сказать интимных отношений у нас не было, потому что я все ждала свадьбы, и предостерегалась того, что если все случится, то он вообще скажет: "а зачем свадьба, у нас и так все хорошо?"
Правильно, т.к. совместный быт в съемной квартире это про сожительство, а не про брак.
И вот Вы его видели мужем, а он Вас женой не видел.
Про скандалы , деньги и ремонт.
Как мы выше обсудили, вы не семья, решения жениться у МЧ не было, т.о., это действительно его квартира, его деньги, его решение подарить своему отцу машину и его решение делать ремонт, как хочется ему и его маме, под себя. Это его право, как и право на выход из отношений.
А у Вас был выбор - соглашаться на сожительство, даже бытовое или нет.

Юлия, нужно научиться не спешить делать выводы, не принимать поспешные решения и не обманываться, принимая свои ожидания за факты. Примите мою поддержку, Вам обидно и больно, обидно, как раз от несбывшихся ожиданий, переплавьте обиду в опыт.
magdalena-
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:04
Пол: женский
Откуда: germany

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение magdalena- »

 
Удалено. Заблуждения. Мейт
magdalena-
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:04
Пол: женский
Откуда: germany

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение magdalena- »

 
Удалено, необоснованное опровержение позиции помогающих. Мейт.
magdalena-
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:04
Пол: женский
Откуда: germany

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение magdalena- »

 
Удалено. Автор, темы у нас на форуме ограничены по размеру, просьба не занимать место в чужой теме вольным анализом психопатов. Вы не можете ставить диагноз третьему лицу, совершенно Вам незнакомому. Мейт.
Аноним1103
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение Аноним1103 »

 
Прочитал вашу историю. Какие сразу же выводы напрашиваются: этот парень эгоистичный, думающий только о себе, жадный манипулятор. С огромной гордыней. Такой человек никогда не будет счастлив, если не проделает титаническую работу над собой. Но он даже и не думает об этом и во всем винит только Вас. Хорошо, что такие отношения закончились. Дальше было бы только хуже. А у Вас развилась зависимость любовная. Надо работать над собой.
yulia33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:51
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение yulia33 »

 
Спасибо большое за Ваш ответ.
alkesh писал(а): Ну вот, видите как славно: и манипулятор, и тихий тиран, а можно наверняка еще много названий ему придумать. И теорий много можно подвести. Это очень увлекательно - рассуждать про других, диагностировать других. И оправдание есть "куда мне, слабенькой, против страшного манипулятора".
Гораздо труднее на себя посмотреть, себя спросить: ты взрослый человек или нет? Где твои глаза? О чем думал/а? и т.д.
Ни в коем случае не хочу себя оправдать таким образом. Я очень самокритичный человек, и за эти полгода, что прошли с момента расхода, много передумала и переосмыслила. Я видела его, его характер, какой он человек, и меня все устраивало, я готова была принимать некоторые недостатки, потому что я любила.
Прочитайте про личные границы, это очень важно.

Вот вам простая аналогия: если вы научитесь держать двери дома закрытыми, и не приводить домой кого попало - то вам не придется сетовать на то, что очень много жуликов, мол их за порог пустишь, а они на мусорят, украдут, и т.д.
Про личные границы это интересно, и все года, они (как мне казалось) соблюдались, с обеих сторон. Пока он не почувствовал, что может и хочет решать все только один, он мне так и сказал "Я устал от домашней дипломатии".
На счет того, что *мы*, своими недостатками, неумениями, комплексами, притягиваем к себе и удерживаем рядом с собой людей определенного склада, расскажите, пожалуйста, как это изменить, как разорвать этот круг?
yulia33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:51
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение yulia33 »

 
Мейт писал(а):Юлия, дорогая, мы все не рождаемся с опытом строительства отношений. Поэтому разобраться очень важно.
Спасибо Вам большое за ответ. За то, что уделили время и разобрались в моей ситуации, все разложили по полочкам.
Юлия, нужно научиться не спешить делать выводы, не принимать поспешные решения и не обманываться, принимая свои ожидания за факты. Примите мою поддержку, Вам обидно и больно, обидно, как раз от несбывшихся ожиданий, переплавьте обиду в опыт.
Дело в том,что я никогда не делала поспешных выводов и очень ко всему отношусь серьезно и предусмотрительно. Так как мы были долгое время вместе, были уже как родные друг другу я просто ему верила и доверяла.
yulia33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:51
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение yulia33 »

 
Аноним1103 писал(а):Прочитал вашу историю. Какие сразу же выводы напрашиваются: этот парень эгоистичный, думающий только о себе, жадный манипулятор. С огромной гордыней. Такой человек никогда не будет счастлив, если не проделает титаническую работу над собой. Но он даже и не думает об этом и во всем винит только Вас. Хорошо, что такие отношения закончились. Дальше было бы только хуже. А у Вас развилась зависимость любовная. Надо работать над собой.
Спасибо за Ваш ответ. Как вы все точно, подметили, я подписываюсь под каждой Вашей строчкой. Подскажите, пожалуйста, как работать над собой? Как выбраться из всего этого и снова доверять людям?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте Юлия.

Вы противоречия в своих ответах не видите?
yulia33 писал(а):
Аноним1103 писал(а):Прочитал вашу историю. Какие сразу же выводы напрашиваются: этот парень эгоистичный, думающий только о себе, жадный манипулятор. С огромной гордыней. Такой человек никогда не будет счастлив, если не проделает титаническую работу над собой. Но он даже и не думает об этом и во всем винит только Вас. Хорошо, что такие отношения закончились. Дальше было бы только хуже. А у Вас развилась зависимость любовная. Надо работать над собой.
Спасибо за Ваш ответ. Как вы все точно, подметили, я подписываюсь под каждой Вашей строчкой. Подскажите, пожалуйста, как работать над собой? Как выбраться из всего этого и снова доверять людям?
yulia33 писал(а):Дело в том,что я никогда не делала поспешных выводов и очень ко всему отношусь серьезно и предусмотрительно. Так как мы были долгое время вместе, были уже как родные друг другу я просто ему верила и доверяла.
Не спешить, не соглашаться на сожительство, узнавать человека, чтобы не оказаться рядом с "жадным манипулятором".
"Как так можно?", "он плохой" - вопросы незрелого человека, Вы ответственны за то, что делаете, во что верите, да и за оказанный кредит доверия. Вы не смогли договориться по базовым вещам (брак и какой брак) это основа и первопричина, дали слабину в своей самоценности. Самое важное, что все ошибки можно исправить. Что Вы прочитали из материалов форума за это время?
yulia33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:51
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение yulia33 »

 
Мейт писал(а):Здравствуйте Юлия.
Не спешить, не соглашаться на сожительство, узнавать человека, чтобы не оказаться рядом с "жадным манипулятором".
"Как так можно?", "он плохой" - вопросы незрелого человека, Вы ответственны за то, что делаете, во что верите, да и за оказанный кредит доверия. Вы не смогли договориться по базовым вещам (брак и какой брак) это основа и первопричина, дали слабину в своей самоценности. Самое важное, что все ошибки можно исправить. Что Вы прочитали из материалов форума за это время?
Добрый вечер. Спасибо за уделенное время. За эти полгода я много всего читаю, сижу на двух сайтах, здесь и перечитала весь сайт пережить.ру, материалы на тему "Гражданский брак" (сожительство), любовная зависимость, личные границы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение Мейт »

 
yulia33 писал(а):Добрый вечер. Спасибо за уделенное время. За эти полгода я много всего читаю, сижу на двух сайтах, здесь и перечитала весь сайт пережить.ру, материалы на тему "Гражданский брак" (сожительство), любовная зависимость, личные границы.
Юлия, а в чем ваши взгляды изменились? Вопросы-то у Вас, "как работать над собой", "как доверять", что-то практическое Вы извлекли? Не смотрели ли ЗШЛ?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Все разрушилось в один момент

Сообщение alkesh »

 
yulia33 писал(а):
Про личные границы это интересно, и все года, они (как мне казалось) соблюдались, с обеих сторон.
Интересно, говорите? А что из темы про личные границы и рекомендованных там материалов вы прочитали?
Вот вам пример:
yulia33 писал(а): Прошлой весной он сказал, что его посетила восхитительная мысль, подарить отцу на день рождение машину. После этого была крупная ссора, я не понимала, почему человек не строит сначала свою жизнь, потом можно и родителям помочь.
А какая вам разница как *он* строит свою жизнь? Ведь вы не были его женой. Это были его деньги, а вы лезли через его границы.
yulia33 писал(а): потому что по натуре он человек замкнутый, закрытый, его мало что радует и приводит в восторг, но я думала что со мной он оттает, я смогу научить его радоваться жизни.
Это тоже, по сути, нарушение границ,"причинить добро". Как бегать вокруг дома с закрытыми ставнями, стучать, кричать, "что спите, я вам вон что принесла".
И много других примеров из вашего рассказа.

Ну вот как вам это передать. Вот представьте что вас начнет знакомый при встрече обнимать очень очень крепко, шагу не даст ступить, а он для вас - просто знакомый. Вы в конце концов сами начнете ограничивать с ним общение, и даже прятаться будете.
Я хочу сказать что вы его как цыпленка высиживали, вам он близок потому что вы сами напридумывали планов, оторвались от реальности, и вы совсем не хотели видеть его настоящего, его границ, того что он хотел.
yulia33 писал(а): На счет того, что *мы*, своими недостатками, неумениями, комплексами, притягиваем к себе и удерживаем рядом с собой людей определенного склада, расскажите, пожалуйста, как это изменить, как разорвать этот круг?
Очень просто: измениться *самому*. Т.е. ответ простой, а изменяться, конечно - нелегко, надо прилагать усилия, и знать *как* и *куда, в какую сторону*.
Простой пример. Мужчина выросший без отца, или неуважающий отца, немогущий ему простить и т.д. порой более мягок, дипломатичен, такой "угодник", "чувствует женщин" , и притягивает женщин у которых, например, отец изменял матери или еще каким-то был, и поэтому женщина таких мужчин избегает (боится/думает что её тоже предадут и т.д.).
Так вот, если женщина разберется в отношениях с отцом, поймёт какую роль он играл и играет в её жизни, то уже большой шанс что нормальные мужчины ее перестанут пугать, и она найдет в них и мягкость. А в мягкости инфантильных мужчин она начнет видеть не мягкость, а слабость, непонимание как поступать по-мужски, какие-то неумения и т.д.

Это я очень схематично, грубо написал. У Н. Крыгиной, в книгах В. Москаленко, и других материалах гораздо лучше.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»