Почему мужчины убегают без объяснений...?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение micha »

 
Почему мужчины убегают без объяснений? А почему только мужчины? Поверьте, женщины тоже убегают, и то же без объяснений! Почему? Потому что человеку свойственно получать максимум результата при минимуме затрат. Вот для примера: женщина хочет похудеть, и у нее есть два пути, или год сидеть на капусте и сельдерее, или выпить одну таблетку. Что большинство женщин выберет? Или допустим мужчина, ему хочется отношений с женщиной, тем более с женой проблемы, можно для этого женщину свозить ее в Париж, можно купить норковую шубку или допустим пригласить в кино. А там ей купить мороженое пломбир "вкус моего детства" или стакан поп-корна, средний.
Дорогая девушка, неужели вы не видите, что вас оценили вот в это, в билет в кино? Откуда у вас такое отношение к себе? Которое на раз считал этот паршивец? Почему ушел без объяснений? А что он может вам сказать? Что он добился того что хотел и ему уже наплевать, да и денюшек жалко? И прикрывая свое убожество он играет и иммитирует про "надо подумать,разобраться в себе" и прочий бред.
Вы хотите ему улыбаться, что б показать ему , что у вас все хорошо. Для чего вы вообще о нем задумываетесь. Вы же не улыбаетесь каждому встречному на улице? Он вам никто. Сделайте выводы из этой ошибки.Поставьте себе другие цели, и идите к ним, тогда не будет времени размышлять, как там себя вести с разными "покупателями поп-корнов,средний".
Диагностика добрачных отношений
Anna01
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:46
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Anna01 »

 
Narine писал(а):Да пусть он улыбается, далась же вам его улыбка! У него, наверное, все прекрасно: от жены избавился, девчонку склеил, весна, новая жизнь — красота!
Хорош, правда? Или уже не нравится?

Девочка, вы будьте собой — это самая беспроигрышная позиция. Живите так, чтобы не надо было подстраиваться под чье-то поведение. Зачем вам что-то ему показывать — это чужой и опасный для вас человек, который не дорожит вами нисколько, не уважает. Вы ошиблись в нем. Вы многого не знаете — учитесь. А ошибка… что ж, вы человек, а у человека есть право на ошибку. Но есть и обязанность понять и исправить.
Цените себя, вы ЖЕНЩИНА!
Спасибо большое! Вы правы, совсем не нравится такой расклад, и все таки больно ещё при виде его. Но ничего, все будет хорошо, ошибка понятна и на грабли больше не буду становится.
Anna01
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:46
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Anna01 »

 
micha писал(а):Почему мужчины убегают без объяснений? А почему только мужчины? Поверьте, женщины тоже убегают, и то же без объяснений! Почему? Потому что человеку свойственно получать максимум результата при минимуме затрат. Вот для примера: женщина хочет похудеть, и у нее есть два пути, или год сидеть на капусте и сельдерее, или выпить одну таблетку. Что большинство женщин выберет? Или допустим мужчина, ему хочется отношений с женщиной, тем более с женой проблемы, можно для этого женщину свозить ее в Париж, можно купить норковую шубку или допустим пригласить в кино. А там ей купить мороженое пломбир "вкус моего детства" или стакан поп-корна, средний.
Дорогая девушка, неужели вы не видите, что вас оценили вот в это, в билет в кино? Откуда у вас такое отношение к себе? Которое на раз считал этот паршивец? Почему ушел без объяснений? А что он может вам сказать? Что он добился того что хотел и ему уже наплевать, да и денюшек жалко? И прикрывая свое убожество он играет и иммитирует про "надо подумать,разобраться в себе" и прочий бред.
Вы хотите ему улыбаться, что б показать ему , что у вас все хорошо. Для чего вы вообще о нем задумываетесь. Вы же не улыбаетесь каждому встречному на улице? Он вам никто. Сделайте выводы из этой ошибки.Поставьте себе другие цели, и идите к ним, тогда не будет времени размышлять, как там себя вести с разными "покупателями поп-корнов,средний".
Понимаете, он себя вёл как нормальный адекватный настоящий мужчина, у меня и в мыслях не было, что он вот так может исчезнуть, «вчера» было все прекрасно, а «сегодня» его уже нет. Я думала, что если так получится, что не подойдём друг другу, то он обязательно объяснится, а тут...И не только кино было, но суть я поняла и вы правы.
Если вспоминать его слова и действия, то этот поступок не объясняется логически, или я сама не хочу в это верить.

Он мне ещё говорил, чтобы я не влюблялась, пусть все идёт как идёт...
Дура я.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Elfriede »

 
Lovedoll писал(а):
Понимаете, он себя вёл как нормальный адекватный настоящий мужчина, у меня и в мыслях не было, что он вот так может исчезнуть, «вчера» было все прекрасно, а «сегодня» его уже нет.
Нормальный адекватный мужчина ухаживает, а не сразу в постель после кино тащит.
Lovedoll писал(а): Он мне ещё говорил, чтобы я не влюблялась, пусть все идёт как идёт...
Ну, так он Вас честно предупреждал. Только Вы уже мысленно планировали кого из родных приглашать на вашу свадьбу, и услышать его не захотели.
Anna01
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:46
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Anna01 »

 
Приехал и поздравил с 8 марта!
Зачем это делать, если мужчина убежал/исчез, я не понимаю?! Чувство вины?
И сказал, чтобы я дала время ему подумать...
Чувствую себя прошлогодним товаром
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Мейт »

 
Lovedoll писал(а):Приехал и поздравил с 8 марта!
Зачем это делать, если мужчина убежал/исчез, я не понимаю?! Чувство вины?
И сказал, чтобы я дала время ему подумать...
Чувствую себя прошлогодним товаром
А что Вы так и не поняли?
Ну Вы же его приняли с поздравлениями? Вот и приехал.
Сперва не хотел отношений, потом хотел, потом опять не хотел, теперь "подумать". Так и будет, смысл копаться в его голове? Смотрите на поступки, они говорят только о несерьезном отношении и проявлении эгоизма, живу, как мне удобно. Это выбор мужчины, а ваш какой?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Korbette »

 
Автор, выбор только ваш, на что тратить свои невосполнимые ресурсы: время, силы, молодость, эмоции, чувства. Есть режим ожидания. Это когда хозяин оставил свою собаку у магазина, а сам пошел выбирать товар. Что он там делает, собаке неведомо. Ее дело стоять и ждать, столько, сколько надо. Вы свою жизнь во что хотите превратить, в режим ожидания? Но он разве хозяин вам? Вы разве сама себе не хозяйка?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение MartinaM »

 
И еще важный момент: а вы знаете причину развода с женой? Судя по тому, что человек, находясь еще в браке, уже тащит в постель другую, - Для него семья и честные отношения ничего не значат. Если причина развода - его измены - бегите от него роняя тапки. Он и вашу жизнь разрушит - глазом не моргнет.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Syrgalym »

 
Автор добрый день,

Да, бегите от него. Сделайте работу над ошибками и не поворачивайтесь назад. А лучше пройдите курсы "Преодоление одиночества" Заочной Школы Любви. Там все подробно расписано по шагам кому доверять, что делать, что предпринимать, где себя подтянуть.
Лично мне помогает шаг курса где был совет устанавливать отношения дружественные с противоположным полом. Посредством дружбы вы лучше видите другого человека, учитесь узнавать человека без блуда и романтического флера. Другой человек вас узнает также как личность и как человека.
И точно, это странно что он бежит в постель сразу после развода или даже в процессе развода.
А вот узнавать человека никогда не помешает, заведя дружбы вы научитесь разбираться в людях и можно дружить одновременно с несколькими людьми.
Anna01
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:46
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Anna01 »

 
Добрый день!
Спасибо Вам за помощь, особенно за то, что показали, рассказали мои ошибки. Это очень важно для меня.
Видимо у меня низкая самооценка, раз я все еще думаю о том мужчине. Я прекрасно понимаю, что он не стоит того, чтобы я о нем думала, но не могу это пресечь. Не скажу, что он мне нравится, скорее всего это обида за его поступок, может еще и задето самолюбие, а может и гордыня. А еще обида за то, что на работе видимся и у него все прекрасно, улыбается, спрашивает как дела....противно мне это видеть и слушать.
Уважаемые форумчани, как мне все это отпустить, как подняться выше, поднять себя выше той линии на которой остановилась?
Буду благодарна за помощь.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте. Не знаю, как к Вам обращаться.. Не хотите сменить ник, выбрать другой, который будет говорить о Вас уже осознанно? Если надумаете, сделать это можно в разделе "Связь с администрацией".
Lovedoll писал(а):Я прекрасно понимаю, что он не стоит того, чтобы я о нем думала, но не
Что значит "не могу"? Давайте искать причину. Бывает "не могу", которое на самом деле "не хочу". Вот дороги Вам эти мысли, эмоции, терзают, и покидать их не хочется. Привыкли - или получаете их них что-то, что Вам приятно. Если это есть, то важно это найти и признать в себе. Не отмахивайтесь сразу, подумайте хорошо, что Вы получаете от этой ситуации, этих эмоций?
А бывает "не могу", когда хочется все прекратить, но мысли лезут и лезут сами, без спроса, в вашу голову. Тогда с ними нужно бороться. О том, как это делать, написано здесь: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Эти статьи тоже будут Вам очень полезны: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Anna01
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:46
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Anna01 »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте. Не знаю, как к Вам обращаться.. Не хотите сменить ник, выбрать другой, который будет говорить о Вас уже осознанно? Если надумаете, сделать это можно в разделе "Связь с администрацией".
Lovedoll писал(а):Я прекрасно понимаю, что он не стоит того, чтобы я о нем думала, но не
Что значит "не могу"? Давайте искать причину. Бывает "не могу", которое на самом деле "не хочу". Вот дороги Вам эти мысли, эмоции, терзают, и покидать их не хочется. Привыкли - или получаете их них что-то, что Вам приятно. Если это есть, то важно это найти и признать в себе. Не отмахивайтесь сразу, подумайте хорошо, что Вы получаете от этой ситуации, этих эмоций?
А бывает "не могу", когда хочется все прекратить, но мысли лезут и лезут сами, без спроса, в вашу голову. Тогда с ними нужно бороться. О том, как это делать, написано здесь:

Да, нужно ник сменить, спасибо за информацию где это можно сделать.

Вы знаете, не могу сказать, что мысли, вспоминание мне дороги, да, были приятные моменты, было хорошо, но так как человек не красиво все оборвал...оно все перечёркивает и я за эти моменты не цепляюсь.
Я хочу выкинуть все с головы, но мысли сами лезут, плюс я его вижу каждый день и мысли ещё больше начинают посещать. Не знаю почему так, я уже борюсь с ними, пытаюсь себя занять, чтобы в голову не лезло всякое, а оно ещё и снится.
Хорошо ему, ни о чем не думает, ничего не тревожит, ходит как ни в чем не бывало...вот бы и мне так...

И знаете, что меня пугает? Где-то в подсознании я, наверное, его жду, и меня это очень пуганет, хотя умом понимаю, что даже если и придёт, я не захочу с ним быть...противоречие какое-то, хочу выбраться из этого всего, хочу жить и наслаждаться жизнью невзирая на то, присутствует мужчина в моей жизни или нет.

Статьи я обязательно почитаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Narine »

 
Anna01 писал(а):И знаете, что меня пугает? Где-то в подсознании я, наверное, его жду, и меня это очень пугает
Анна, погодите, что именно пугает? Что вы все-таки ждете его, вам противны собственные чувства к нему, вы не можете их разом оборвать? Это?
Или боитесь, что он придет, а вы не прогоните, не устоите?

Но по-хорошему, все это обманчивые, ложные страхи из категории а вдруг? Ну что вы можете знать о подсознании? Некоторые психологи вообще сомневаются в его существовании. Вас пугает непонятно что. Надо разобраться и работать с конкретными проблемами.
Anna01
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:46
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Anna01 »

 
Narine писал(а):Анна, погодите, что именно пугает? Что вы все-таки ждете его, вам противны собственные чувства к нему, вы не можете их разом оборвать? Это?
Да, меня пугает, что я его жду, что я на это надеюсь, хотя этого не хочу, возможно я сама себя обманываю. И я хочу все это оборвать, освободится и чтобы меня это не гложило. И, скорее всего, это обида...
Narine писал(а):Или боитесь, что он придет, а вы не прогоните, не устоите?
Этого больше всего боюсь, хотя для себя приняла решение, что нет, да и не думаю, что придет...

Сегодня снова встретились в лифте, снова улыбался, спрашивал как дела, шутил, спрашивал как я добираюсь в такую погоду на работу (у нас гололед)...а мне так хочется ему все высказать...
Anna01
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:46
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Anna01 »

 
Сегодня узнала, что этот мужчина пытается "добиться" на работе другую девушку, а я с ней очень хорошо общаюсь.
Знаете, сегодня смеялась так как за месяц не смеялась...
Так гадко стало.

Скажите, как перевернуть себя, чтобы я не притягивала таких мужчин? Что нужно для этого делать?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Anna01 писал(а):Скажите, как перевернуть себя, чтобы я не притягивала таких мужчин? Что нужно для этого делать?
Вы материалы сайта читали? Что-то вынесли для себя?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Anna01 писал(а):Сегодня узнала, что этот мужчина пытается "добиться" на работе другую девушку, а я с ней очень хорошо общаюсь
Для вас это новость? Или вы такое предполагали? Добиться-это в не приличном смысле? Заставить собой заинтересоваться для чего?
Знаете, сегодня смеялась так как за месяц не смеялась...Так гадко стало
Понимаете, вот это самое состояние "гадко" призвано охранять женщину от таких мужчин.
Скажите, как перевернуть себя, чтобы я не притягивала таких мужчин? Что нужно для этого делать?
Для этого нужно понять: что я хочу? Если состояние "гадко" от таких мужчин и такого поведения будет в вас настоящим состоянием, а не временным, это будет видно всем. К вам просто не подойдет такой мужчина. А зачем? Для чего? ....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение Narine »

 
Anna01 писал(а):Скажите, как перевернуть себя, чтобы я не притягивала таких мужчин? Что нужно для этого делать?
А чем вы все это время занимались? Перед вами сайты, куча рекомендаций, а вы все отслеживаете его жизнь. Толку что-то вам говорить, если это падает в никуда.
Да, непростая это работа. По сетям лазить и сплетни собирать гораздо проще.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение MartinaM »

 
Мужчины очень тонко чувствуют, что из себя женщина представляет. Она может скромно одеваться, потупя глазки говорить, но ее внутреннее содержание считывается ими на раз-два. Поэтому выход только один - в корне меняться, менять мировоззрение, становится высоконравственным человеком. Потому что твердость нравственных принципов считывается так же, как и доступность. Я не раз замечала, как одни и те же мужчины по-разному относятся к разным женщинам: с одними сюси-пуси-обнимашки и заигрывания, а к другим уважительно, по имени-отчеству. Мужчина тот же, женщины разные.
Поэтому читайте сайт, укрепляйтесь в вере. Вы должны четко про себя знать, какой вы хотите быть, и выстраивать себя вот такую. Если вы хотите к себе уважительного отношения, значит и вести себя нужно соответствующе - без шуточек на грани и заигрываний. Заняться своей текущей жизнью. Жить сегодня и сейчас. Пресекать желающих с вами пооткровенничать, особенно если эти мужчины несвободны. Проанализировать, что в вашем поведении такого, что тот мужчина решил именно к вам подъехать. Какие сигналы - невербальные или вербальные - вы подаете, что он понял, что с вами такой подкат прокатит. И не допускать этого.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Почему мужчины убегают без объяснений...?

Сообщение MartinaM »

 
Еще важно определить свои слабые точки. Я, например, знаю про себя, что падка на лесть и похвалы. Это из детства. Родители никогда ни за что не хвалили, сравнивали с другими людьми. Поэтому когда на горизонте появился мужчина, который вслух восхищался мной, какой я спец, какая молодец, я и растаяла. А должно было насторожить: с какой целью эти похвалы расточаются? А я что? Сразу замлела. Самооценка взлетела до небес делай со мной что хочешь. Он и делал. Теперь я хвалю себя сама и моя самооценка не зависит от других. Я знаю себе цену и без чужих похвал.
Вот в таком ключе всю себя перебрать по винтикам и слабые звенья устранить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»