Сделав предложения изменился. Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Zarina25
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Zarina25 »

 
Здравствуйте! Помогите советом! Как быть ? Как пережить предательство перед свадьбой. Он с простой семьи,рос без отца,словом мать его нагуляла от женатого. Родила его уже под 40 лет. Я из среднестатистической семьи, на голод не жаловалась наша семья. Вначале отношений задаривал цветами,подарками, был галантным,все как у всех. У меня розовые очки, думала вот он мой суженый. За то время что мы были вместе были и ссоры и расставания и слезы мои, и его измены, прощала, любила. Так и повстречались мы почти 4 года,как кошка с собакой интерваломи с расставаниями: Только привыкну без него-как он появлялся. Я прощала оскорбления,иногда сама извинялась за грубые слова. Он жил в с матерью в стареньком доме, хотя зарабатывал не плохо, я же в свою очередь старалась его направить на какие то дела: сказала давай ты начнёшь ремонт в доме (хотя он сам и его мать за всю жизнь это не догадались сделать, а тратили деньги на показуху : шубы, вещи дорогие) ведь поженимся,дети будут. Сама владею английским хорошо, хотела чтобы и он подтянулся- записала на курсы английского его. А его матушка только ему и говорила: вот она на тебя хороша влияет. И в ус не дула,что сына женить нужно. Сделал и ремонт, правда так и не научился на английском говорить. Сейчас директором стал. На мое д.р 11 марта сделал мне предложение, верите или нет, я хотела сбежать и не отвечать, т. к месяц не общались,потом появился на 8 марта и далее на д р делает мне предложение руки и сердца с кольцом в ресторане. К слову ему стали так важны понты, блогером заделался, пытается добиться славы, доказать всем,чего он стоит в жизни, а мне этого не нужно. У меня было всего несколько минут подумать выходить замуж или нет: Я согласилась ответив что выйду, в надежде что вот заживём в гармонии в статусе семьи. Не прошло и пару дней,он уехал на семинар- ни звонка, ни сообщений. Я написала «ты так занят видимо,что даже не интересуешься как я поживаю», затем позвонила,услышала « я занят и ему некогда и чтобы я не предумывала там себе. Мол задолбала, уже роль жены на себя примиряешь и диктуешь мне» Я : «Если ты так думаешь,ты можешь забрать кольцо», он меня послал и сказал что я зажралась (удалено. Запрещена нецензурщина в любом виде! Narine) и кинул трубку. С горяча я написала : Иди сам туда. Он написал что кольцо заберёт его друг завтра. У меня больше не было слов. Мама знает лишь про предложение, Папе ещё не говорили что я замуж собралась. Знаете, правда в душе как будто дыра образовалась. Хотела сама отвезти и выбросить ему в лицо кольцо, а потом остыла решила если надо пусть сам приедет и заберёт. Я его везде и всюду блокнула. А Он сидит и подписывается на всяких девушек. А меня передергивает все это.На душе так тошно, больно. Как быть? Понимаю что глупо и что дура сама , но где то есть надежда что все наладится,отсюда и не сказала ещё родителям, что можно не готовиться к свадьбе,т.к они и не начинали. Извините, если написано с ошибками,меня всю колотит все ещё (( Посоветуете, как быть? Что делать? Прям сжимаеься в груди. как все это пережить? От мысли что он уйдёт к другой мне плохо. :(
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Korbette »

 
Зарина, сколько лет вам и вашему несостоявшемуся жениху? Чем вы с ним 4 года занимались? Была ли у вас близость? Что значит его измены? Он вам сам про них рассказывал? Он с другими девушками крутил романы? Как пережить? Принять все как есть в реальности, а не в ваших грезах. Вы поругались, мужчина передумал. Это его выбор.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Мейт »

 
Зарина, а зачем Вам муж, которого Вы совсем не уважаете? На чем будет строиться семья? Почему столько осуждения к матери мужчины? К их выборам, это не ваш дом, не ваши деньги. Вы даёте право другим людям жить не по вашим меркам, умея их не осуждать?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, ваш мч вас никогда не уважал и ни во что не ставил. Измены уже были - так они будут и потом. Или вы на что-то надеетесь?
Все что вы про него написали - это про то, что вы его как человека не принимаете. Ни его уклад жизни, ни его цели, ничего. Зато принимаете измены. Почему? Ведь измена - это крах. Это значит что человек не умеет быть верным.
Вы пишите, что у него все на показуху. А за собрй вы этого не замечаете? Вот вы, видя отношение к вам, согласились на брак. Это буде тоже лишь показуха: от семьи один фасад и штамп, красивая свадьба, церемония - и все! Уважения между вами нет, вы не будете единственной в его жизни - вы уже не единственная. Так зачем вы согласились? Считать, что все изменится после свадьбы - наивно. Наоборот, все еще больше усугубится. Мужчина изначально не готов к браку. Для него это не свято и даже волбще словно игра: пришел-ушел, женился- развелся, то с вами, то с другой - все на одной плоскости. И вот этот кошмар вы готовы терпеть на законных основаниях, будучи женой лишь по бумаге? Зачем это вам?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Narine »

 
Zarina25 писал(а):верите или нет, я хотела сбежать и не отвечать, т. к месяц не общались,потом появился на 8 марта и далее на д р делает мне предложение руки и сердца с кольцом в ресторане.…У меня было всего несколько минут подумать выходить замуж или нет: Я согласилась ответив что выйду, в надежде что вот заживём в гармонии в статусе семьи.
А почему несколько минут у вас было подумать? Он секундомер включил, что ли?
И на чем основывались надежды на гармонию, если ее нет и не было? А были кошка с собакой и даже измены (если можно говорить об изменах в вашем случае).

Заметьте, Зарина, как вы ловко прячете от себя самой истинные причины своих поступков. И поймите, что играть с собой в прятки — это заранее проиграть.
Многие женщины прекрасно вашу ситуацию понимают вместе с истинной причиной вашего согласия. Но мне интересно, чтобы вы сами ответили, зачем было немедленно соглашаться? Можете ли вы быть честной с собой и назвать вещи своими именами?

Не только не нужно было принимать это комическое предложение, но и действительно давно порвать с этим молодым человеком, которого вы совершенно не любите. Не уважаете даже. Возможно, он сам в этом виновать, но вы-то каковы в этой истории? Он такой-сякой, мать у него вообще ужас-кошмар, мы ругаемся, но любила-прощала. Очередное оправдание? Обманка? Что значит любила-прощала? Этими словами можно, по-вашему, любое непотребство оправдать? Я не увидела никакой любви, а только недоумка, вертопраха и показушника. А уж про мать вообще говорить нечего. Ну и где же любовь-то?
Оба вы профанируете это понятие, дорогая. Вы посмотрите, в какой фарс оба вы превратили историю со сватовством, с кольцом. Будто все вам игрушки. И вы, Зарина, полноценная участница этих игрищ.

Спросите себя, почему вы такая безотказная-то? Не умеете себя уважать? Надо учиться.
Zarina25
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Zarina25 »

 
Уважаемые, вы правы,может не люблю,чувство собственничества, произошло все недавно, я не нахожу себе места,дабы не позвонить и не наделать глупостей, рассказать родным про ссору или надеяться что все утрясеться? Либо научиться принимать его таким какой есть, либо сжечь все мосты. Правда аж сердце стучит от мысли что мы больше не будем вместе. Как пережить все это? Кстати,кольцо он ещё не забрал, я не знаю что и делать. Со стороны виднее, ведь я тоже не подарок со своим характером и ревностью. Дайте дельный совет. Как все это разрулит? Прошу не судить, ведь когда эмоции берут вверх над человеком, мало кто может оценить ситуацию объективно. Мы прошли через многое, в самом начале отношений попали в аварию, он отделался царапинами, я же получила перелом шейного отдела позвонка ( в нас въехал пьяный водителей) с этого момента все пошло не так. Я стала винить его в этом. Мне трудно отпустить этого человека(( как быть? Может и вправду забивая на себя и пытаюсь уцепиться и даже позвонить первой((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Narine »

 
Извините, вы уже услышали дельный совет. Вам он не нравится, но мы здесь не для того собрались, чтобы вам угождать, понимаете?
И не затем, чтобы вдалбливать вам в голову прописные истины.
Если вам не смущают отношения, где можно вас послать на несколько заветных букв и отнять кольцо, то оставайтесь и унижайтесь, кто ж вам запретит?
Трудно отпустить? А вы разве его хозяйка? Он свободен по определению. У вас зверская любовная зависимость, как у наркомана. Вопрос один: вы хотите очередной дозы или хотите избавиться от пагубы? Отвечать вам и решать вам.

Вы, кстати, ни одному из нас ни на один вопрос не ответили. Хотите нормальный разговор — возьмите себя в руки и проанализируйте ситуацию. Хотите истерить — тоже пожалуйста, но без свидетелей.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение MartinaM »

 
Зарина, у вас к мч любовная зависимость. Любовь подразумевает здоровые отношения двух взрослых и зрелых людей. В любви нет места унижениям, нет ревности. Женщина и мужчина заключают союз не потому что друг без друга жить не могут, а потому что очень даже могут, но хотят привнести в жизни друг друга то хорошее, что в них есть. Все остальное - это зависимости, когда человек человеком пытается заткнуть собственные пустоты, неуверенность в себе и нелюбовь к себе. Чувствуете разницу? Любовь свободна в своем выборе. Тот, кто любит, предоставит другому свободу действий, не давить, не навязывать себя и свой уклад. Это должна быть совместная, добровольная работа. По обоюдному желанию, а не с полпинка от кого-то из пары.
В любви человек не боится сказать "нет", "я не согласна", "мне нужно время" и т.д., не боится что после такого ответа ее бросят.
Вами движет не любовь, а страх. Страх чего? Что больше никто не встретите? Но это провал: взять сразу гнилое яблоко, вместо того чтобы подождать и получить урожай хороших нечераивых. Мы не едим испорченную колбасу, тухлые яйца и заплесневевший сыр. Но почему-то в отношениях поступаем с собой именно так: терпим нелюбовь и унижения. В надежде на что? На то, что он/ она изменится? Как тухлый сыр не может снова стать свежим, так и человек не меняется волшебным образом. Свадьба - не волшебная таблетка, и вы оба не проснетесь после нее новыми людьми. Наоборот, вы принесете с собой ворох личных проблем, а неумение договариваться, неуважение доделают свое дело. Ваш мч отлично вам показал, какое место вы занимаете в его жизни. Перечитайте свой первый пост. Зачем делал предложение вообще непонятно. Какие-то нездоровые игрища. И пока вы соглашаетесь в этом участвовать, хорошие вкусные яблоки вам недоступны - пока вы в этих токсичных отношениях вы просто не разглядеть рядом с собой достойного мужчину, который действительно умеет любить и ценить. Вам необходимо разобраться со своими страхами и комплексами. С ними счастливым быть невозможно. Почитайте сайт realove.ru. Там очень много полезной информации. И вы увидите, что за любовь мы очень часто принимаем ее антипод, подменяем понятия и вязнем от незнания теории еще больше.
Zarina25
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Zarina25 »

 
Спасибо каждому,что уделили время,ответили и направили на то,что я не вижу. Буду работать над собой, над своими страхами. Девочки милые, я наглядный пример того что может произойти в отношениях, я это поняла и хочу разобраться. Модератор,не держите зла,за неотмеченные вопросы, я в рассеянности просто. Всем добра и чистой взаимной любви! Я верю в то,что извлеку из этого урок и не наступлю на те же грабли. Ведь каждый человек в нашей жизни учитель. У меня все будет хорошо! Я
Zarina25
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Zarina25 »

 
Всем хочу пожелать взаимной и настоящей любви!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Автор, спасибо , конечно, за пожелания. Это вы так попрощались со всеми?

Вы не уважаете не только мужчину, но и его маму. Вы пренебрежительно заметили, что она его родила в 40 от женатого мужчины. Что вы знаете об этой женщине? Почему осуждаете? И тут же заводите речь про материальную сторону, про их бедность и плохенький дом, который надо по вашему мнению ремонтировать, что его мама "в ус не дует", сына не женит. Почему вы позволяете себе такие замечания?
Вы пишите, чтобы вас не судили строго, но сама этих людей осудили по всем пунктам.
Разве мама должна его женить? Или вы ждёте, что она его заставит его жениться на вас? Уже не надеетесь, что сам захочет?
Зачем вы хотите войти в семью, которую вы не уважаете и цените? Вы считаете, что будете хорошей невесткой и женой?
Мужчина стал делать успехи, вы не довольны. А ведь жена в первую очередь оказывает мужу поддержку, это надёжный тыл, надёжный Друг. Без уважения нет любви и нет счастья. А зачем жениться или выходить замуж, не уважая друг друга, соперничая, завидуя и осуждая?
Смысл какой? Чтобы быть замужем?
Zarina25
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Zarina25 »

 
Ни для кого не секрет, что в хибаре счастливым не будешь и на одном хлебе и воде. Я видела как он старается а мать в своё время транжирит,не думая о завтрашнем дне. Думаю что женщина в возрасте должна думать не только о себе, но и о сыне. Я ее не осуждаю,но не понимаю ее как женщина. Можно подумать вы бы питали любовь и понимание к ней,будь на моем месте. А в советское время родить от женатого мужчины,был позором. Когда даже на людях не целовались. Я не попрощалась, а пожелала всем добра и мира))
Предупреждение за неуважительный тон в отношении администратора! Вы пришли за разбором сами, без принуждения. Чего вы ждали от форума?
И про советское время. Не говорите, чего не знаете! Narine
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Зарина.
Zarina25 писал(а):Ни для кого не секрет, что в хибаре счастливым не будешь и на одном хлебе и воде.
Вы, наверное, не будете, а кто-то, может, и будет. Зачем всех мерить по себе?
Zarina25 писал(а):Думаю что женщина в возрасте должна думать не только о себе, но и о сыне. Я ее не осуждаю,но не понимаю ее как женщина.
Вы именно осуждаете, это видно по Вашему тону. Вам не просто так об этом говорят довольно настойчиво. Вам говорят о ваших ошибках, а Вы все о чужих... Дело в том, что для вашей жизни не имеют значения ошибки и грехи другого человека, а имеют значение только ваши личные. их немало, поверьте. Вы несколько лет находились в больных, страстных отношениях, мучились в них, но это не вина его матери или его. ТО, что Вы построили такие нездоровые отношения - только ваша ответственность. У Вас была возможность их прекратить, была возможность не принимать предложение, но Вы приняли. Почему? Это крайней важно. Если хотите, чтобы Вам стало легче, то постарайтесь собрать себя внутренне и попробовать ответить на заданные Вам вопросы. Мы понимаем, что Вам больно и плохо, но поверьте, здесь в каждой теме человеку больно, плохо и страшно. Но тем не менее, люди находят силы все обдумать, собраться и начать что-то делать для своего же выздоровления и счастья. Это ведь Вам нужно, не нам. Мы просто пытаемся помочь, потому что Вы просите о помощи. Но попросить - полдела. Надо эту помощь уметь принять. Наш форум практический, не поболтайка. Здесь не чешут языками, а работают над собой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Zarina25 писал(а):... Можно подумать вы бы питали любовь и понимание к ней,будь на моем месте.
А что вам она сделала и что эта женщина вам должна? Поясните!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Zarina25 писал(а):Ни для кого не секрет, что в хибаре счастливым не будешь и на одном хлебе и водежда. ..
Так и не живите! Кто вас заставляет? Ищите богатого жениха.
Вы чужим людям предъявляете претензии, это не красиво. Они вам ничего не должны. Вы им кто?
Zarina25
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Zarina25 »

 
Мне ничего и ничего не должна, это я может ожидала большего. Просто мне больно смотреть,когда люди говорят об отце, а у него в глазах такая печаль, отсюда и может такое отношение к ней. Я ей ничего плохого не желаю, просто душа болит за него.
Zarina25
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Zarina25 »

 
Думаю вернуть самой кольцо? Мне и вправду неловко, хватит строить из себя жертву. Я тоже виновата, понапридумывала себе в свои 20 лет красивую сказку,теперь вот и расхлебываю. Спасибо,что пишите как есть,есть над чем задуматься, и не ломать ему жизни и себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Zarina25 писал(а):Мне ничего и ничего не должна, это я может ожидала большего. Просто мне больно смотреть,когда люди говорят об отце, а у него в глазах такая печаль, отсюда и может такое отношение к ней. Я ей ничего плохого не желаю, просто душа болит за него.
Автор, прекратите осуждать женщину! Вы за чувства своего жениха не отвечаете. Он имеет право грустить, тосковать, радоваться. Вам это не даёт право осуждать его маму. Она для него мама, самый близкий человек. Разве нет? Она его родила и вырастили. Нравится вам это или нет.
У вас вся жизнь впереди, как она сложится?
Вы, как я понимаю, имеете близкие отношения с женихом без брака. Это не повод задуматься о своём поведении?
Zarina25
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Zarina25 »

 
Интима не было, у нас мусульман секс приветствуется только после свадьбы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Zarina25 писал(а): Ни для кого не секрет, что в хибаре счастливым не будешь и на одном хлебе и воде. Я видела как он старается а мать в своё время транжирит,не думая о завтрашнем дне. Думаю что женщина в возрасте должна думать не только о себе, но и о сыне. Я ее не осуждаю,но не понимаю ее как женщина.
А это, автор, не Ваше дело. Это их семья, они живут так, как считают нужным, и тратят свои деньги туда, куда считают нужным. И Вы в этой семье, простите, никто и звать Вас - никак для них.Просто посторонняя женщина, одна из любовниц сына.
Zarina25 писал(а):Можно подумать вы бы питали любовь и понимание к ней,будь на моем месте.
Не меряйте все по себе. Люди очень разные.
Zarina25 писал(а):А в советское время родить от женатого мужчины,был позором. Когда даже на людях не целовались.
Своими нестроениями займитесь и свои бревна в своих глазах ловите, а не выискивайте сучки в глазах других людей.
Zarina25
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Zarina25 »

 
Такое чувство что тут не помощь ищут, а наоборот гнобят. Девушки у каждой своя история, зачем столько злобы выливать?!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сделав предложения изменился. Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Zarina25 писал(а):Интима не было, у нас мусульман секс приветствуется только после свадьбы.
А жених имеет половых партнерш. И вы знаете об этом. И хотите за него замуж. Вам всё равно что ли?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»