Пол года "работала на два фронта"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Хитклиф
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Пол года "работала на два фронта"

Сообщение Хитклиф »

 
Здравствуйте. Очень прошу Вашей помощи, год назад читал Ваш сайт, но даже не думал, что он станет актуальным для меня.
Мне когда мне было 26, я познакомился в интернете с девушкой 18 лет, стунедткой первого курса. Сходили в кафе, пообщались, она очень скромная была. Потом спустя какое то время сама начала проявлять инициативу, писала, звонила, я отвечал взаимностью, ходили гулять, катались на роликах. Она мне понравилась. Когда мы начали встречаться, я решил с ней поговорить.
Сказал ей, что я настроен на серьезные отношения, что мне "просто повстречаться" не нужно, она сказала что ей надо тоже самое. Я спросил не смущает ли разница в возрасте ее - нет не смущает. Готовоа ли она быть мне другом в отношениях? Готова ли она все конфликтыне ситуации решать, разговаривать, не замалчивать проблемы? На все это я получил утвердительный ответ.

Начали встречаться. У меня тогда были проблемы с работой, денег особо не было (до этого я был финансово вполне успешным, был небольшой бизнес свой, но случились проблемы, по моей вине кстати, поэтому и потерял все). Мне очень понравилось, что ее не интересовали деньги вообще. Мы просто могли ходить гулять на улицу, в парк и т.д. Я считал, что это даже плюс, человеку понравился я, а не мои деньги (как было в предыдущих отношениях).
Все было хорошо. Но вот спустя полгода она говорит, надо расстаться. Я принял это. Спустя 3 дня начались звонки от нее, что мол как дела и т.д. Поговорили, она извинилась. Начали встречаться дальше. Я оправдывал это поведение ее возрастом.
Познакомил ее с семье, с родителями, с братом и сестрой, с племянниками.
Секса у нас не было, решили до свадьбы подождать.
Спустя еще какое то время она опять заявляет об уходе. Я в этот раз расстраиваюсь, говорб ей что не нужно, что все будет хорошо. Она говорит, что уважай себя, я от тебя ухожу, а ты так себя ведешь. Ок, она права. Все, думал все закончено. Но спутся неделю она снова появляется. Обсуждаем что это было, она говорит, что сама не знает что это было и что хочет быть со мной.
Ок, опять оправдываю ее поведение возрастом.
Создать семью после 40
Хитклиф
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Пол года "работала на два фронта"

Сообщение Хитклиф »

 
Дальше вроде бы все хорошо, живем, работаем. В брак вступать до окончания университета (4 курса) и рожать она не хотела, говорила, давай дождемся, немного осталось. Ок, я согласился.
Год назад я улетел в Якутию на работу инженером на буровую (бизнес отложил до лучших времен). И вот с лета 2017 года начался какой то разлад. Я пытался с ней поговорить, спросить в чем дело, но она не хотела ничего обсуждать. Мы встречались, вроде бы все норм, но какой то был холодок. Начала отказываться целоваться в губы, часто приезжала недовольная, постоянно какое то напряжение.
Разговоры ни к чему не приводили.
Должен заметить, что я допустил абсолютно не подабающее поведение со совей стороны (были моменты когда я срывался, кричал, истерил как баба или ребенок, я умом все понимаю, что это поведение ужасно, но думал что со временем успокоюсь, т.к. до этого всвящи с прошлым заболеванием я пил антидеприссанты и был вполне спокоен всегда, но курс 2 года закончился и я от низ отказался. Так же от нее поступали "звоночки", что она хочет, чтобы я тоже приезжал к ней, но я по не понятной мне сейчас причине игнорировал это.
И вот пару недель назад начался конец. Она опять начала говорить про расставания, отказывалась встречаться, гулять, идти в кино, говорила всякие грубые вещи. Я же пытался ей логически обьяснить, что все будет хорошо, что не нало пороть горячку. Потом я стал каждыц ездить за 60 км (волгоград очень длинный город, оооочень) к ней на работу, дарить цветы, конфетки, подарки (поздно начал делать то, что нало было делать раньше). Ее это очень раздражало. Я никак не мог понять, что я делал не так. В итоге она призналась, что уже пол года параллельно встречается с другим, а общаться с ним они начали год назад. Секса у них я думаю нет, но даже не в этом суть.
Это для меня был удар. Я видел ее супругой, осенью планирую взять квартиру, мы 2 недели назад обсуждали какие там будем обои клеять, какую мебель и тут такой "удар мешком по голове".
Было ужасно первые дни.
Хитклиф
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Пол года "работала на два фронта"

Сообщение Хитклиф »

 
Но я решил все проанализировать, почитал книги, статьи по психологии и открыл для себя интересные вещи, о которых раньше и не знал:
- женщины и мужчины думают по разному совершенно, поэтоу решить проблемы в отношениях разговором, обсуждением невозможно
- пришел к выводу что сделал много ошибок, тем самым оттолкнув ее от себя
- ей чего то не хватало, ей начал юто давать другой
- я понизился в статусе для нее, как говорят психологи, а женщины якобы выбиирают лучших "самцов", поэтому она выбрала его

Т.е. резюмируя, я пришел к выводу: виноват в этом я.
Не могу понять, правильный ли я сделаь вывод? Или может быть просто человек она такой, способный на подлость?

Т.к. виноват я, то решил, что и исправлять ситуацию нужно мне.
Я нашел много книг и статей, как вернуть любимого человека. Все изучил, составил план.
И вот мучает меня вопрос: а надо ли? Стоит ли она этого?
Простить ее поступок я могу, даже уже простил. В голове мысли, что я хочу ее вернуть. Не могу никак понять, а надо ли? С точки зрения реально ли с таким человеком построит крепкий брак? Вообще люди, которые уходят от своих половинок - есть ли среди них те, кто достоин прощения или все они автоматом предатели и на таких надо ставить крест?
Очень прошу Вашей помощи, голова забита, работа опасная у меня, зависит не только моя жизнь, но и жизнь других людей на буровой. А если я буду в таком состоянии, то не дай Бог упущу что на работе, а ехать через неделю, и не поехать просто нет возможности.

P.S. Неделю не общались с ней, звонила 7 раз, я не брал трубку. Потом созвонились - говорит, мне просто было интересно как дела у тебя. Психологи говорят, что это "не просто так" и есть шанс вернуть ее.
Помогите разобраться! Спасибо заранее!!!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Пол года "работала на два фронта"

Сообщение Рассветная »

 
Автор, старайтесь умещается всю информацию в одном посте. Место в теме ограничено, при переходе на 7 страницу тема закрывается.
Хитклиф писал(а):Психологи говорят, что это "не просто так" и есть шанс вернуть ее.
Вы хотите вернуть девушку, которая год (!) встречалась с двумя одновременно?
Хитклиф писал(а):- женщины и мужчины думают по разному совершенно, поэтоу решить проблемы в отношениях разговором, обсуждением невозможно
- пришел к выводу что сделал много ошибок, тем самым оттолкнув ее от себя
- ей чего то не хватало, ей начал юто давать другой
- я понизился в статусе для нее, как говорят психологи, а женщины якобы выбиирают лучших "самцов", поэтому она выбрала его
Не знаю, что Вы читали, но выводы Ваши неверные. Решать обсуждением проблемы можно и нужно. Но этому надо учиться, а мешает этому не разный пол, а, простите, эгоизм. Когда не хочешь слышать другого, а хочешь сказать сам. Всё просто. О разнице женского и мужского мышления есть качественная литература, например, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
То, что ей чего-то не хватало, вообще-то, тоже решается разговором и просьбами. Они с её стороны были?
Лучших "самцов" выбирают "самки", а не женщины. У женщин, к счастью, гораздо более глубокий подход к построению семьи.
Это кратко, а вообще, смотрите сайт realove.ru. Видится, что У Вас каша в голове по поводу основных понятий.
Хитклиф писал(а):С точки зрения реально ли с таким человеком построит крепкий брак? Вообще люди, которые уходят от своих половинок - есть ли среди них те, кто достоин прощения или все они автоматом предатели и на таких надо ставить крест?
Про первый вопрос: сами как думаете?
Про второй: представьте ситуацию. Муж унижает жену и ребёнка, поднимает руку. Жена уходит. Или - жена изменяет, муж уходит. Кто здесь семью предал?
Уходят по разным причинам, тут нет и не будет единого ответа. А вот встречаться с двумя одновременно - это однозначно предательство по отношению к каждому из двоих, да и к себе тоже.
Автор, держитесь. Сейчас нелегко, но Вы можете из этой ситуации сделать верные выводы и внутренне вырасти, возмужать.
Хитклиф
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Пол года "работала на два фронта"

Сообщение Хитклиф »

 
Так вот я пытался все время поговорить - ее ответ был "Че ты как дед старый постоянно все говорить да говорить, че то обсуждать да обсуждать".
С ее стороны не было этого.
Да уже не хочу вернуть, просто не знаю что и делать...
Не понимаю одного, ЗАЧЕМ ТАК ПОСТУПАТЬ? Т.е. еще 3 недели назад мы обсуждали, какой ремонт будем делать (а она в это время уже год почти с кем то еще). " недели назад планы со мной строила на море летом. Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ ?
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Пол года "работала на два фронта"

Сообщение viktoriska »

 
Автор, а ЗАЧЕМ Вам знать, ЗАЧЕМ она это делала? Как тут кто-то писал, есть люди, которые стариков обманывают, выманивают деньги, квартиры, есть мужчины и женщины, которые бросают своих детей и потом живут в своё удовольствие. Это ИХ дело и ИХ ответственность. Нам бы с собой разобраться. Я вот тоже часто думала, ну как может мужчина бросить жену с двумя малюсенькими детьми и даже алименты не платить? Ну вот могут люди так поступать и все тут. И мы тоже можем, если не будем следить за собой, начнем себя жалеть и убегать от ответственности. Странно звучит, но Вам радоваться на самом деле нужно, что Вы не успели на ней жениться и родить детей. Вот это была бы трагедия. Не нужно понимать логику ее действий, поймите, что Вы просмотрели в ней, сделайте выводы и живите дальше.
Хитклиф
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:35
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Пол года "работала на два фронта"

Сообщение Хитклиф »

 
Так тут "звоночки" начинают появляться, не мала вероятность, что она заднюю включит и попробует вернуться.
Вот как поступить тогда? Ума не приложу...
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Пол года "работала на два фронта"

Сообщение viktoriska »

 
Автор, просто ответьте на вопрос честно: "Готовы жить с предателем, замуж взять, родить от нее детей?" У моих знакомых вот такая ситуация получилась: замужняя жещнина бросила ребенка мужу и матери, и ушла жить к женатому мужчине. Ее муж ОЧЕНЬ тяжело пережил эту ситуацию. Так она ему не выкидывала таких номеров, когда встречались, как Ваша. А у Вас колокол, а не "звоночки", а Вы не знаете, как поступить. Вам адреналина мало в жизни?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пол года "работала на два фронта"

Сообщение Мейт »

 
Хитклиф писал(а):Но я решил все проанализировать, почитал книги, статьи по психологии и открыл для себя интересные вещи, о которых раньше и не знал:
- женщины и мужчины думают по разному совершенно, поэтоу решить проблемы в отношениях разговором, обсуждением невозможно
- пришел к выводу что сделал много ошибок, тем самым оттолкнув ее от себя
- ей чего то не хватало, ей начал юто давать другой
- я понизился в статусе для нее, как говорят психологи, а женщины якобы выбиирают лучших "самцов", поэтому она выбрала его

Т.е. резюмируя, я пришел к выводу: виноват в этом я.
Не могу понять, правильный ли я сделаь вывод? Или может быть просто человек она такой, способный на подлость?
Хитклиф, есть большая разница между тем, что люди говорят и делают. Девушка говорила одно, делала - другое. Да и для того, чтобы что-то обсуждать должна быть готовность к обсуждению, навык, знания, нужно уметь слушать. Как иначе понять другого человека? Отношения - всегда двое, в вине и победах всегда вклад двоих. Конечно Вы виноваты в собственных нестроениях, а ошибка в том, на что Вы закрывали глаза.
Хитклиф писал(а): Т.к. виноват я, то решил, что и исправлять ситуацию нужно мне.
Я нашел много книг и статей, как вернуть любимого человека. Все изучил, составил план.
И вот мучает меня вопрос: а надо ли? Стоит ли она этого?
Простить ее поступок я могу, даже уже простил. В голове мысли, что я хочу ее вернуть. Не могу никак понять, а надо ли? С точки зрения реально ли с таким человеком построит крепкий брак? Вообще люди, которые уходят от своих половинок - есть ли среди них те, кто достоин прощения или все они автоматом предатели и на таких надо ставить крест?
Очень прошу Вашей помощи, голова забита, работа опасная у меня, зависит не только моя жизнь, но и жизнь других людей на буровой. А если я буду в таком состоянии, то не дай Бог упущу что на работе, а ехать через неделю, и не поехать просто нет возможности.
Вы поймите, что другого переделать нельзя. Если она не хочет возвращаться - это ее выбор, ее право. А была ли она "половинкой" ? Проанализируйте.
Хитклиф писал(а): P.S. Неделю не общались с ней, звонила 7 раз, я не брал трубку. Потом созвонились - говорит, мне просто было интересно как дела у тебя. Психологи говорят, что это "не просто так" и есть шанс вернуть ее.
А психологии не говорят, что мы слышим слова, а сами придумываем то, что якобы за ними стоит? Что она сейчас делает? Покаялась, извинилась, хочет вернуться, переживает? Разве что-то из этого есть? Смотрите на факты. ИМХО, их нет, есть многолетняя привычка к общению. Что строить? Что ждать?
Самый верный коллективный опыт форума - девушку в ЧС и приводить себя в рабочее состояние.
Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»