Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Valentina123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Valentina123 »

 
Добрый вечер!
Мне 29 лет, за плечами брак неудавшийся, есть сын 4 года. Разошлись тихо-мирно, просто так получилось, угасли чувства, вместе были 10 лет.
Встретила мужчину, началось все с переписки, мы из одного города. Сперва просто общались в интернете, потом встретились, ходили на прогулки, я всегда была с ребенком, он против не был. Так и закрутилось, я влюбилась в него, у него тоже ко мне были очень серьезные чувства.
Поясню, что он человек из неблагополучной семьи, где отец сперва вообще бросил, а спустя годы вернулся, но сильно пил, унижал и превращал их жизнь в ад, голод , унижения. Он вырос практически на улице. В свои 29 лет только заканчивает университет ( покупает диплом), живет в комнате общежития, где нет абсолютно никаких условий, туалет общий на этаже, нет ни машины, ни чего то ценного. Говорит : А зачем мне это все одному? Мне и так хорошо"..по-началу меня это смутило, как так человек не хочет элементарного комфорта для себя, а когда я уже влюбилась по уши, меня это волновать перестало. Прошлое у него тоже достаточно смутное и криминальное, но вовремя остановился. Отец его до сих пор не работает, хоть и не пьет, браться младшие тоже, ни у кого нет образования ( начинали учебу в колледже, но бросили).
Человек он очень агрессивный если что-то не по его, очень вспыльчивый и темпераментный, про таких говорят " заводится с пол оборота".
У моего сына очень сильная привязанность к папе и у папы к нему, я только за, но в силу маленького возраста мне так или иначе приходится участвовать в их отношениях, что несомненно бесило моего молодого человека . Начались ссоры, в которых он все реже подбирал выражения, обзывая меня и моего бывшего мужа последними словами, дальше -больше, оскорблял и моих родителей, якобы они меня неправильно воспитали . (К ребенку моему относился хорошо). В одной из ссор, я не выдержав оскорблений, унижающих меня как женщину, дала ему пощечину. Да, я не должна была этого делать, распускать руки, но слушать какая я подстилка и т.д. не смогла. Ответ не заставил себя долго ждать - в ответ прилетела пощечина такой силы, что зазвенело в ушах. Он мне сказал. что если я еще раз такое посмею сделать- получу сдачи. В этой ситуации осталась виновата я, еще потом просила прощенья. Это и положило начало его рукоприкладству. Я должна была быть его собственностью, он сопоставлял время, когда я была онлайн в соцсети и мой бывший муж, звонил мне и устраивал скандалы, уходил. Хотя к слову сказать, с бывшим мужем я никак не контактировала и не общалась на личные темы, исключительно по сыну и то в выходные дни. Если я долго не отвечала молодому человеку - опять скандал со всеми вытекающими последствиями ( оскорбления и т.д)
Я начала ходить в спортзал, тренировалась по началу с инструктором, т.к. ничего не знала, и было стыдно что ли, что я ничего не умею и все будут надо мной смеяться) Естественно, оставила номер телефона тренеру, т.к. воспринимала это как исключительно рабочий момент ( и он тоже), и в этом ничего аморального не вижу, чтобы в случае чего позвонить/написать что я не приду. Зная бешеную реакцию своего молодого человека, я об этом ему не сказала ( о номере телефона, что я хочу в зал он знал). Не знаю каким образом, но он попросил телефон у тренера под каким то предлогом, залез в переписки, где увидел мой номер и сообщения от меня , плана " Сегодня меня не будет, делаю документы и т.д" и ответ "Понял", всё! Никакого криминала и флирта. Это его выбесило так, что у него были красные глаза. Он мне позвонил, сказал, что на нужно встретиться. Я была с сыном в магазине, выхожу на улицу, летит он , с бешеными глазами, начинает меня оскорблять последними словами, и плевать мне на одежду! Я разворачиваюсь и ухожу, ему видать этого было мало, он подлетает и что есть силы залепляет мне такую пощечину, что у меня из уха вылетает сережка и падает на асфальт. Вокруг люди, белый день на дворе, его это не смутило, рядом сын..После этой истории я опять осталась виноватой, что я вела себя "неподобающе", и что вы думаете, я еще просила прощенья и просила его не уходить..
Апогеем стало, что он мне просто разбил голову. В очередной ссоре опять начал бить по лицу, и финальной пощечиной просто сбил меня с ног, и я со всего роста упала головой об асфальт. Естественно, после никаких извинений, я снова виновата, т.к. "сама спровоцировала"
Я его и после этого простила. Были моменты и идилии, и счастья ( мнимого, я так полагаю), очень нежен был...Но все вышесказанное никуда не деть..
После Нового года мы все таки расстались, т.к. он узнал, что я с бывшим мужем отвела ребенка на утренник. Так по его мнению, я делать была не должна, это позор для него и унижает его достоинство..Об утреннике я естественно не сказала ( может в этом и есть моя вина, но как ему можно что то говорить, предвкушая уже реакцию?) Он говорит, что во всем виновата моя ложь...
Я верна ему была как собака и была бы, никаких отношений с мужчинами и в мыслях не было, в том числе и с бывшим мужем. Мы с ним просто родители.
Так вот, несмотря на все это, меня просто ломает , я не могу есть, работа мне мало помогает. Все мысли о нем и о тех немногих счастливых моментах, которые были. Как мне избавиться от этой зависимости и поднять свою самооценку, которая просто втоптана в грязь? Как перестать унижаться и позволять вытирать об себя ноги? Не лазить на его страницы, не ревновать его, не плакать по ночам? Пожалуйста, помогите мне, отрезвите меня! Готова к любой критике, может это на меня подействует как ушат воды и глаза откроются на этого человека..
Я не хочу быть жертвой и девочкой для битья
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Мейт »

 
Доброго времени суток, Валентина!
Напишу Вам жестко.
Valentina123 писал(а):Не лазить на его страницы, не ревновать его, не плакать по ночам? Пожалуйста, помогите мне, отрезвите меня! Готова к любой критике, может это на меня подействует как ушат воды и глаза откроются на этого человека..
Я не хочу быть жертвой и девочкой для битья
А жить Вы хотите?
Valentina123 писал(а):Апогеем стало, что он мне просто разбил голову. В очередной ссоре опять начал бить по лицу, и финальной пощечиной просто сбил меня с ног, и я со всего роста упала головой об асфальт. Естественно, после никаких извинений, я снова виновата, т.к. "сама спровоцировала"
Я его и после этого простила.
Вот в Кемерово случилась ужасная трагедия, без слез невозможно видеть и слышать. Родители потеряли детей, дети родных. Ужасно, люди просто пошли в кино, в такие моменты становится страшно за родных и близких, все ведь мы ходим по улицам, ездим в транспорте...У Вас сын 4 лет, ему мама нужна, он кровиночка ваша. А Вы осознанно подставляете голову и вверяете жизнь ВАШЕЙ СЕМЬИ агрессивному дегенерату, возможно больному человеку. Не страшно? Не страшно упасть головой не просто на асфальт, а на бордюр виском? За ребенка не страшно, за родителей?
Идиллия в чем? В сексе?
Вам бы возрадоваться неимоверно: ЖИВЫ, ЗДОРОВЫ, Господь уберегает Вас от этого человека! А Вы "простила"...
В нашей жизни и так много горя и опасностей, а Вы добровольно голову на асфальт. РАДИ ЧЕГО?

Умудри Господь!

А вот разобраться, что с Вами, что чувство самосохранения себя, ребенка у Вас отсутствует категорически необходимо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Elfriede »

 
Читайте:
1. "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость" Ланди Банкрофт.
2. "Эмоциональный шантаж" Сьюзан Форвард.
magdalena-
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:04
Пол: женский
Откуда: germany

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение magdalena- »

 
Удалено. Рекомендация литературы без согласования с администрацией. Рассветная
magdalena-
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:04
Пол: женский
Откуда: germany

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение magdalena- »

 
посмотрите книгу бойся я с тобой тани танк, она есть в интернете , там описаны отношения очень похожие на ваши

Дублирую и тут. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума (ПФ), в частности, с п.6 про оформление, язык, культуру речи. Вы не ставите точки, не пишете с заглавной буквы - не только в этом сообщении, но и в других ваших сообщениях. Поймите: это - не пустяк. Это - неуважение к правилам и читателям форума. alkesh
magdalena-
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:04
Пол: женский
Откуда: germany

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение magdalena- »

 
Хорошо, спaсибо
Libertad
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 00:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Libertad »

 
Со своей стороны и по опыту схожему на 99% скажу так, - такие психопаты не перевоспитываются. У них на подсознании заложено, что их неуважают и унижают их достоинство. Можно создать самые идеальные условия для таких людей, поселить в комфорте, усадить в личный транспорт, но впустую! Им нужны жертвы, нужно на ком-то срывать свой непонятно откуда идущий негатив и всегда это доходит до рукоприкладства. Лететь с криками и красными глазами из-за пустяка? О, это еще цветочки. Далее захотят отобрать Ваш телефон, чтобы контролировать "любовников", а затем и банковскую карту "чтобы не кормила кого зря". Их цель - унижение и порабощение.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Korbette »

 
Автор, заблокируйте этого хулигана во всех соцсетях, поставьте в черный список в телефоне, в почте. Везде. При малейшей угрозе пишите заявление в полицию. Он вам разбил голову. Вы в полицию обращались?
Valentina123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Valentina123 »

 
Libertad писал(а):Со своей стороны и по опыту схожему на 99% скажу так, - такие психопаты не перевоспитываются. У них на подсознании заложено, что их неуважают и унижают их достоинство. Можно создать самые идеальные условия для таких людей, поселить в комфорте, усадить в личный транспорт, но впустую! Им нужны жертвы, нужно на ком-то срывать свой непонятно откуда идущий негатив и всегда это доходит до рукоприкладства. Лететь с криками и красными глазами из-за пустяка? О, это еще цветочки. Далее захотят отобрать Ваш телефон, чтобы контролировать "любовников", а затем и банковскую карту "чтобы не кормила кого зря". Их цель - унижение и порабощение.
А как Вы справились потом, как забыли его? Это ведь тоже произошло не сразу? Понятно, что методы почти одинаковые во всех случаях с расставаниями, но вот как себя пересилить только..Правда похоже уже на мазохизм.
Valentina123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Valentina123 »

 
Korbette писал(а):Автор, заблокируйте этого хулигана во всех соцсетях, поставьте в черный список в телефоне, в почте. Везде. При малейшей угрозе пишите заявление в полицию. Он вам разбил голову. Вы в полицию обращались?
Никуда я не обращалась( Я ж его и после этого простила и спустя время продолжила общение. И даже в этой ситуации виновата была я, т.к. вела себя "неподобающе" - это его любимое слово. Он после этого случая не извинился, а вообще пропал. Потом как то вышел на связь, но искренности какой то в содеянном не было ни капли, дежурные фразы и обвинения меня в том, что виновата сама.
Поэтому я и пишу уже тут на форуме, т.к. сама не справляюсь. Я все прекрасно понимаю умом, что нужно бежать роняя тапки, но ...находится миллион "но"...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Мейт »

 
Valentina123 писал(а): Он после этого случая не извинился, а вообще пропал. Потом как то вышел на связь, но искренности какой то в содеянном не было ни капли, дежурные фразы и обвинения меня в том, что виновата сама.
Поэтому я и пишу уже тут на форуме, т.к. сама не справляюсь. Я все прекрасно понимаю умом, что нужно бежать роняя тапки, но ...находится миллион "но"...
А кто миллион "но" находит? Сами собой они находиться не могут.
С чем не справляетесь?
Что хотите? "Я не хочу заходить на его странички" - одна мотивация, "хочу разобраться" - другая.
Волшебной палочки нет, но есть работа над собой - помогает, проверено. Напоминаю, что и форум у нас практический, что прочитали за это время? Что отозвалось?
В чем идиллия - то была, чем он Вас привлек ответить можете?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Почитайте про любовную зависимость, тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Да, может быть зависимость от человека, от желания быть с ним, также как от алкоголя, табака, игр, и т.д. И нередко такую зависимость ошибочно называют любовью ( и цитируют пословицы "любовь зла", цитируют рОманы где любовь=страдание). А любовь приносит не страдание. А радость.
И так же как алкоголик, например, зная о вреде алкоголя всё равно пьёт, так же и вы, зная о том что это за человек - продолжаете быть с ним. Поэтому как для всех ..голиков, наркоманов и т.д. выход только один: вы сами должны для себя понять и решить что жизнь - она может быть радостной и без него/без этого, без разрушающего вас человека/увлечения.
Если ничего делать не будете, а только сокрушаться, вот мол он какой - так и будете в этом жить. Как живет алкоголик который говорит всем: "да что ж я, не знаю что ли, знаю, водка дрянь, я бы давно бросил. Но .. Но.. Но.."
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Korbette »

 
Автор, какие такие миллион но, когда есть прямая угроза жизни и здоровью? Просто нажать кнопку. Просто. Нажать. И все. И никто вам не будет ничего присылать, возобновлять общение. Никто не будет вас обвинять. Ваше осознанное решение. Жить своей жизнью. А не подглядывать в замочную скважину интернет сетей, кто какие фотки сегодня выставил. Отлепляйтесь от него, блокируйте и начинайте свою жизнь. Есть заочная школа любви. Там вы можете пройти курс по самопринятию. Вам не хватает любви к себе. Вы себя не цените. Начинайте работать, любить себя и уважать себя. На соцсети табу на полгода. За это время постарайтесь прийти в ресурсное состояние и разберитесь сама с собой.
Libertad
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 00:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Libertad »

 
Valentina123 писал(а):
А как Вы справились потом, как забыли его? Это ведь тоже произошло не сразу? Понятно, что методы почти одинаковые во всех случаях с расставаниями, но вот как себя пересилить только..Правда похоже уже на мазохизм.
О, мой случай похож на квест! Я просто вырвалась из "заложников" в больницу на сохранение и специально выбрала ту, куда его лень не позволит доехать, да и деньги свои (которые он уже контролировал до копейки и все отбирал насильно) прихватила, забрала часть денег и рванула на такси аж на другой конец города! Он ни разу не поинтересовался как я себя чувствую, наоборот, он срустя день начал напирать смс, чтобы я немедленно вернулась потому что еще не всю оплату получила, что я никчемная мать и спутница, если не зарабатываю на благо дома! Дошло в очередной раз до угроз расправой и далее по списку. Затем умолял вернуться, из-за того, что ему плохо с сердцем и начал пить. На мои отказы сыпались очередные угрозы и проклятья в адрес моего беременного брюха. На мольбы пойти забрать зарплату и отдать ему, поскольку кушать ему уже нечего, то же самое! И поверьте, ни правоохранительные органы, ни снятие побоев в больнице, ничего не помогло.
То, что этот человек Вам еще дорог, испарится после следующего нападения. Оно Вам надо? Он будет умолять Вас начать все с начала, будет обещать, что исправится, он даже не погнушается идти в церковь с Вами и убедить, что в него вселяется дьявол, лишь бы Вами и дальше манипулировать. Если есть возможность избавиться, лучше ею воспользоваться с самого начала. Потом будете молить Бога избавиться от такой личности.
Libertad
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 00:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Libertad »

 
Korbette писал(а):Автор, какие такие миллион но, когда есть прямая угроза жизни и здоровью? Просто нажать кнопку. Просто. Нажать. И все. И никто вам не будет ничего присылать, возобновлять общение. Никто не будет вас обвинять. Ваше осознанное решение. Жить своей жизнью. А не подглядывать в замочную скважину интернет сетей, кто какие фотки сегодня выставил. Отлепляйтесь от него, блокируйте и начинайте свою жизнь. Есть заочная школа любви. Там вы можете пройти курс по самопринятию. Вам не хватает любви к себе. Вы себя не цените. Начинайте работать, любить себя и уважать себя. На соцсети табу на полгода. За это время постарайтесь прийти в ресурсное состояние и разберитесь сама с собой.
Бежать куда подальше от таких психопатов. Его уже не перевоспитаешь, а "берут" они тем, что их жалко! Рассказывают про родителей извергов, а потом спустя время выходит, что эти "изверги" их по сей день кормят.
Libertad
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 00:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Libertad »

 
Valentina123 писал(а):
Korbette писал(а):Автор, заблокируйте этого хулигана во всех соцсетях, поставьте в черный список в телефоне, в почте. Везде. При малейшей угрозе пишите заявление в полицию. Он вам разбил голову. Вы в полицию обращались?
Никуда я не обращалась( Я ж его и после этого простила и спустя время продолжила общение. И даже в этой ситуации виновата была я, т.к. вела себя "неподобающе" - это его любимое слово. Он после этого случая не извинился, а вообще пропал. Потом как то вышел на связь, но искренности какой то в содеянном не было ни капли, дежурные фразы и обвинения меня в том, что виновата сама.
Поэтому я и пишу уже тут на форуме, т.к. сама не справляюсь. Я все прекрасно понимаю умом, что нужно бежать роняя тапки, но ...находится миллион "но"...
У таких как этот товарищ, все вокруг ведут себя неподобающе и только они одни несчастны. А еще не удивлюсь, как он мог полчаса требовать с криками объяснений этому неподобающему поведению и в ярости смазать по лицу или по чем попал, потому что жертва объяснить не может ничего из-за того, что ничего не было, ну не было неподобающего поведения! Если бы Вам не нужно было ходить на работу, он бы и ключи отобрал, чтобы перевоспитывать.
Valentina123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Valentina123 »

 
Мейт писал(а):
Valentina123 писал(а):
А кто миллион "но" находит? Сами собой они находиться не могут.
С чем не справляетесь?
Что хотите? "Я не хочу заходить на его странички" - одна мотивация, "хочу разобраться" - другая.
Волшебной палочки нет, но есть работа над собой - помогает, проверено. Напоминаю, что и форум у нас практический, что прочитали за это время? Что отозвалось?
В чем идиллия - то была, чем он Вас привлек ответить можете?
Прошу прощения, не знаю как тут цитировать конкретные фразы, если что- подскажите, пожалуйста, я исправлю.
Начну по-порядку.
1. Не справляюсь я со своими мыслями, точнее, с их потоком и потоком воспоминаний, который меня тянет в прошлое. В этих воспоминаниях я думаю только о хорошем, как мы гуляли все вместе, с горки катались, смотрели фильмы и ели чипсы, болтали обнявшись по ночам..то есть, обычные житейские радости ( вместе мы не жили, если что). Я постоянно возвращаюсь туда, где было хорошо, а где было плохо- опять стараюсь или не вспоминать, или оправдать
2. Я перечитала наш форум и кучу историй о любовной зависимости, во многих, да что там во многих, почти во всех вижу себя. Начала читать "Бойся, я с тобой"", так же понимаю, что там описана и моя история тоже
Замечаю , что могу его ненавидеть в эти моменты, особенно когда книгу читаю, понимаю, что об меня просто вытирали ноги, внушив, что так и надо
3. Идилия была...в сексе была, да. Поделюсь, что в прошлом браке у нас после рождения сына вообще ничего не было, за эти годы ну 2 раза если от силы..как мужчина муж мне был просто противен, я всячески избегала близости. Привлек меня этот мужчина своей брутальностью, умением общаться с женщиной и ее заинтересовать ( мне было с ним интересно, с мужем тоже даже не о чем было поговорить), чувством защищенности ( смешно, да, от которого я потом сама и поплатилась))). Чем еще привлек? Да сама не знаю..Уже думаю, что может потому, что это по сути мой второй мужчина в жизни, полная противоположность мужа ( уж более пассивный, амебный, а этот какой то живой что ли..)
Valentina123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Valentina123 »

 
alkesh писал(а): Да, может быть зависимость от человека, от желания быть с ним, также как от алкоголя, табака, игр, и т.д. И нередко такую зависимость ошибочно называют любовью ( и цитируют пословицы "любовь зла", цитируют рОманы где любовь=страдание). ."
Мне кажется да, что я влюбилась в то состояние, которое было рядом с ним, в те моменты, когда не было ссор и разборок.
Valentina123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Valentina123 »

 
Korbette писал(а):Автор, какие такие миллион но, когда есть прямая угроза жизни и здоровью? Просто нажать кнопку. Просто. Нажать. И все. И никто вам не будет ничего присылать, возобновлять общение. Никто не будет вас обвинять. Ваше осознанное решение. Жить своей жизнью. А не подглядывать в замочную скважину интернет сетей, кто какие фотки сегодня выставил. Отлепляйтесь от него, блокируйте и начинайте свою жизнь. Есть заочная школа любви. Там вы можете пройти курс по самопринятию. Вам не хватает любви к себе. Вы себя не цените. Начинайте работать, любить себя и уважать себя. На соцсети табу на полгода. За это время постарайтесь прийти в ресурсное состояние и разберитесь сама с собой.
А так он и не пишет, и не напишет первый никогда, это не про него.
Мне и правда не хватает любви к себе, уважения, и самооценка теперь ниже плинтуса. Ныть, конечно, легче, но это и не помогает. Начинаю делать попытки к своей реабилитации: чтение, спорт, работа - потом срываюсь и все..Силы воли, чтоль не хватает
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение alkesh »

 
Valentina123 писал(а): Мне кажется да, что я влюбилась в то состояние, которое было рядом с ним, в те моменты, когда не было ссор и разборок.
Скажите, вы почитали материалы по ссылке про любовную зависимость? Там важные вещи.
Вот вам ещё одна ссылка, там про то, как бороться с навязчивыми мыслями:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Читайте, осмысливайте. И применяйте прочитанное и понятое к своей ситуации.

Про цитировать: в правом верхнем углу каждого сообщения есть несколько кнопок, одна из них кавычка "
Нажимаете на неё, и получается цитата целого сообщения. Из этой цитаты часть текста можно удалить.
Но перед отправкой сообщения, жмите сперва кнопку "предосмотр".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Мейт »

 
Валентина, спасибо за честный ответ!
Мне кажется да, что я влюбилась в то состояние, которое было рядом с ним, в те моменты, когда не было ссор и разборок.
Думаю, что так и есть. Скорее, Вы и в чувствах были ориентированы на горение от своих чувств, а не от его. Вас воодушевляла и давала наполненность ваша влюбленность. "Горение" закрывало пустоту в Вас самой.

Но...
Идилия была...в сексе была, да. Поделюсь, что в прошлом браке у нас после рождения сына вообще ничего не было, за эти годы ну 2 раза если от силы..как мужчина муж мне был просто противен, я всячески избегала близости. Привлек меня этот мужчина своей брутальностью, умением общаться с женщиной и ее заинтересовать ( мне было с ним интересно, с мужем тоже даже не о чем было поговорить), чувством защищенности ( смешно, да, от которого я потом сама и поплатилась))). Чем еще привлек? Да сама не знаю..Уже думаю, что может потому, что это по сути мой второй мужчина в жизни, полная противоположность мужа ( уж более пассивный, амебный, а этот какой то живой что ли..)
Вы правильные выводы делаете. Вам хотелось отношений, плеча рядом. Вы углядели те черты, которых не было у мужа, которые Вам видимо и хотелось видеть в мужчине.
НО!!!
Человек он очень агрессивный если что-то не по его, очень вспыльчивый и темпераментный, про таких говорят " заводится с пол оборота".
Брутальность то ВНЕШНЯЯ, не настоящая, понимаете? Мужская манкость и дальше пшик. Даже не пшик, а проблемы с психикой и ответственностью за распускание рук. Умный человек так поступает?
Человек целостен, сексом мало что определяется, кроме страстей и физиологии. Вы же живая, у Вас есть душа, ум, куда им деть правду про человека, даже если есть сексуальные радости?
Не справляюсь я со своими мыслями, точнее, с их потоком и потоком воспоминаний, который меня тянет в прошлое. В этих воспоминаниях я думаю только о хорошем, как мы гуляли все вместе, с горки катались, смотрели фильмы и ели чипсы, болтали обнявшись по ночам..то есть, обычные житейские радости ( вместе мы не жили, если что). Я постоянно возвращаюсь туда, где было хорошо, а где было плохо- опять стараюсь или не вспоминать, или оправдать
Единственный путь, который знаю, увидеть картинку реально, увидеть объемно, кто рядом с Вами был. Понять, что построить с ним НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Понять, почему Вы отбросили то, что видели изначально и влюбились. Понять, кто Вы сама и как Вам дальше жить. А разбираться нужно с первого брака, почему оказались замужем и т.д.
С мыслями: нужно найти собственные инструменты, как не тосковать по тем ощущениям, по которым тоскуете.
Valentina123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Valentina123 »

 
alkesh писал(а): Скажите, вы почитали материалы по ссылке про любовную зависимость? Там важные вещи.
Вот вам ещё одна ссылка, там про то, как бороться с навязчивыми мыслями:

Читайте, осмысливайте. И применяйте прочитанное и понятое к своей ситуации.
.
Да, я читала, про зависимость, и понимаю, что скорее всего у меня именно она.
За ссылку , как бороться с мыслями - большое спасибо!

Я стала замечать за собой, что когда я переключаюсь на работу, сына- я и не думаю о нем, или если думаю, то только о том, сколько этот человек принес мне боли и страданий, как растоптал мою самооценку и в глубине души я кроме ненависти к нему ничего не испытываю. Но когда слышу какие то песни о любви по радио, момент в фильме или что-то типа того- мысли диаметрально противоположные..

Я так понимаю, если уже возникает чувство негативное, то я иду по верному пути?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»