Незаконченные отношения и сложный выбор

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Незаконченные отношения и сложный выбор

Сообщение alkesh »

 
Emmaishere писал(а):На самом деле я знаю, чего хочу. Хочу быть полностью счастливой. По факту у меня есть все, кроме ясности в отношениях. Я хочу семью, хочу быть для него опорой и поддержкой и то же ощущать от него.
"Хочу быть счастливой" это очень туманная цель. А "Хочу быть полностью счастливой" -это каламбур.
Это как быть немного беременной. Ещё меня поражает что вы говорите "По факту у меня есть все, кроме ясности в отношениях".
Что же это у вас есть - не пойму. По крайней мере что касается ваших с ним отношений - ничего у вас нет, кроме фраз и переписки, и вашего "хочу быть счастливой".
Вот сейчас вы сказали "хочу семью". А до этого замуж не хотели.
Знаете, это напоминает как в магазине, есть несколько очередей. Стоите вы в одной очереди - тут вам кто-то что-то сказал (про семью), вы пошли в другую очередь. Покажется вам завтра ещё что-то, и скажут ещё что-то - вы в еще в какую нибудь очередь перебежите.
"хочу быть для него опорой и поддержкой и то же ощущать от него. " - тоже очень туманно.

В чем одна и проблем туманных целей, целей-лозунгов? В том что совершенно не ясно каким путем к ним идти (путей-то много). И не ясно какие вехи на пути будут показывать, что вы идете правильно, а какие вехи будут показывать, что путь неверен.
Это как "поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что".

Вот вам ещё пример. Поехал я сегодня в одно место, где уже бывал, т.е. цель была конкретная. Но решил поехать дорогой пошире, получше. И тут вдруг понял, на перекрестке, что дорога-то широкая, а поворота в мою сторону на ней нет, а только в две стороны куда не надо. И развернуться, сдать назад нельзя (ну или с риском/нарушениями). Пришлось большой обьезд сделать, чуть не опоздал. Так это я по крайней мере цель чётко знал.

В жизни, даже если и цель вроде конкретная, на пути к цели нужно смотреть, а правильная ли местность, а не уведет ли меня дорога не туда. Ведь в жизни обьезд может быть несколько лет нашей жизни, здоровье, и т.д.

Какие вехи/дорожные знаки в вашей истории? Их много. Например то что он при все своей "всеобьятной любви" ничего не делает.
( а вы считаете что расстояние виновато).

Ещё то, что его откровенность, которую вы очень цените (мол только вам рассказал) -вполне может быть просто обычный эгоизм, который многим из нас свойственен. Порой людям хочется очень сильно про себя рассказать (что бы пожалели, чтобы очаровать, чтобы скрыто похвастаться, да просто, про себя самого рассказать, и послушать). В поезде тоже иногда незнакомым людям откровенное рассказывают. Только в ЗАГС после этого не идут, а больше друг друга никогда и не видят.

Так что кроме конкретной цели, очень помогают понять на каком ты пути конкретные вехи, знаки. На них нужно смотреть, чтобы понять где ты. А когда вехи и дорожные знаки не понимаешь - то думаешь -ну, может это дорога правильная, она наверно потом повернет, нырнет под землю.. и приведет к цели. Он, этот молодой человек, это он сейчас такой, временно, т.к. друг болеет, и т.д. Ничего, 5 лет уже "еду" - нужно ещё ехать, жалко менять курс. Да?
Диагностика отношений в сожительстве
Emmaishere
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 00:50
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Незаконченные отношения и сложный выбор

Сообщение Emmaishere »

 
Ну, вы правы во многом. Про все есть - есть работа, от которой получаю удовольствие, замечательный колектив, много отличных друзей, социальная жизнь (ходим вместе в кино, на вечеринки и т.д.), путешествия, хобби. Я не жалуюсь на свою жизнь и вполне ею довольна, кроме этого вот момента.

Вот знаете, сейчас перечитала всю переписку в моей теме и понимаю, что я трусиха. Да, у меня не хватает смелости до конца осознать все и перестать его оправдывать. В эти моменты его искренности (не только с тем, что он про друга рассказал или еще что), по голосу ведь тоже чувствуешь да и вроде знаешь человека... Вот хочу написать ему и довоговориться о разговоре, чтоб все прояснить. Задать вопросы и получить на них ответы. И боюсь: а вдруг не ответит?

Казалось бы, что ответ простой - отсутствие ответа, тоже ответ. Но нет, снова начнешь додумывать себе что-то.. Надо расставить все точки над і.
И да, конечно, жаль 5 лет. Я впринципе не так просто людей отпускаю.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Незаконченные отношения и сложный выбор

Сообщение alkesh »

 
Emmaishere писал(а): И да, конечно, жаль 5 лет. Я впринципе не так просто людей отпускаю.
Вы произнесите эту фразу вслух: "Я впринципе не так просто людей отпускаю."
Сам язык за вас говорит: вы не так просто отпускаете. Это не любовь, это уже даже не влюбленность ( ведь 5 лет!!! прошло). это ваше желание не отдавать, не отпускать, потому что жалко времени, жалко надежд, жалко "вложений" авось ещё что-то получится.
Страх у вас, и нежелание отдавать "своё". Постарайтесь быть честной с собой. Романтики нет, ничего нет, вы с ним просто жилы друг из друга тянете.

Вы сказали, что из неполной семьи, что с отцом сложные отношения. Мне кажется, оттуда растут корни ваших проблем - ваших страхов, тревог, неверия в семью, непонимания что такое настоящая семья, и т.д.
Вам, реально, нужно и с собой разбираться, и важные вещи понять. С этим, кроме материалов по ссылкам, помогают курсы тут: https://shkola.realove.ru/ (начните с диагностического курса).
Emmaishere
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 00:50
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Незаконченные отношения и сложный выбор

Сообщение Emmaishere »

 
alkesh писал(а):
Emmaishere писал(а): И да, конечно, жаль 5 лет. Я впринципе не так просто людей отпускаю.
Вы произнесите эту фразу вслух: "Я впринципе не так просто людей отпускаю."
Сам язык за вас говорит: вы не так просто отпускаете.
Сижу, думаю и начинаю злиться. Ну вот почему так? В последний раз, когда мы расходились и тогда казалось, что ну точно все, конец (прошлый февраль), я честно, искренне приложила все усилия, чтобы его забыть. Страдала-плакала, но не звонила, не писала. Через полгода отлегло. И тут пожалуйста! Снова он. Замучила совесть, что так поступил и относился ко мне. Еще через несколько месяцев мы встретились. Ну я же не просила звать меня замуж или что-то обещать. А он снова дал надежду, я повелась. Сейчас сижу и не знаю, кто виноват больше: он, я, что сразу не отшила, он, что ответственность не проявляет или я, что зимой достаточно мозг выносила сообщениями с переживаниями о переезде и т.д.

Не знаю, почему, но виню себя за это. И снова я вынуждена сейчас переживать то же. Даже если сейчас расстанемся. Эмоции никуда не пропадут. И снова так до полугода. И еще нетерпимость моя. Вот правда: мне надо все и сейчас. Сейчас же. На сообщение мне должны ответить сразу же, работа тоже должна появиться почти сразу (не сама по себе, конечно:). Я стараюсь держать эти эмоции в себе, но иногда перестаю контролировать и в итоге человек получает длинный текст о том, как я волнуюсь о том, чего еще нет. Сама придумала проблему, сама ее раздула. И не подумала, как выглядит это со стороны.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Незаконченные отношения и сложный выбор

Сообщение Narine »

 
Что-то вы, вроде, начали понимать. И вот представим себе, что окончательное прозрение к вам придет лет через десять. И вы, представим, будете перечитывать эту тему и ужасаться: Господи, точно! Все же правда! Почему я была слепа, как я не видела? Почему?
И вам уже тридцать пять. У вас могло быть двое-трое детей. Вы давно могли быть замужем, но все силы и время сожрали иллюзии. Может, еще не все потеряно, но… страшно и сил уже нет, все растрачено.
Как это страшно — все разбазарить.

Подумайте об этом, пожалуйста. Вам никто не вернет этих пяти лет. А в плане вашего совершенствования эти годы вообще отбосили вас в минус. Между двадцатью и двадцатью пятью годами большое расстояние, это переход из юности в молодость. Жалко же годы! Жалко ваши сокровища, которые вы бросаете на попрание псам.
Emmaishere писал(а):Ну вот почему так? В последний раз, когда мы расходились и тогда казалось, что ну точно все, конец (прошлый февраль), я честно, искренне приложила все усилия, чтобы его забыть. Страдала-плакала, но не звонила, не писала. Через полгода отлегло. И тут пожалуйста! Снова он. Замучила совесть, что так поступил и относился ко мне. Еще через несколько месяцев мы встретились. Ну я же не просила звать меня замуж или что-то обещать. А он снова дал надежду, я повелась.
Почему так? А чтобы вы закрепили навык. Получилось — вот вам проверка! Он опять появился, а вы, наученная опытом, в черный список его. И молчите. И не думаете, запрещаете себе, зная, что все равно же утянет в болото. А вы? Ах, появился, вот теперь все будет иначе! И понеслись с распростертыми объятиями. Шли-шли в горку, а потом препятствие — и кубарем вниз. Почему так? Вот ваши сказки, иллюзии.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Незаконченные отношения и сложный выбор

Сообщение Нина Вишневская »

 
Emmaishere писал(а): Сижу, думаю и начинаю злиться. Ну вот почему так? В последний раз, когда мы расходились и тогда казалось, что ну точно все, конец (прошлый февраль), я честно, искренне приложила все усилия, чтобы его забыть. Страдала-плакала, но не звонила, не писала. Через полгода отлегло. И тут пожалуйста! Снова он
И что? И снова он... И что? Новый виток непонятно чего? Вы принимаете его "возврат" как ваше превосходство над всем женским миром? Если он вернулся, то ваша ценность в его глазах высока и вам это нужно? Примерно так видится ваша реакция на его возврат. Про развитие отношений ничего нет: он пришел, чтоб снова ничего не создать.
Замучила совесть, что так поступил и относился ко мне
Это ваше оправдание. А на самом деле-привычка. Совесть вряд ли.От проблем тоже трудно бывает отказаться. Тянет: вот причина его возврата. Это и не причина, а зависимость.
Еще через несколько месяцев мы встретились. Ну я же не просила звать меня замуж или что-то обещать. А он снова дал надежду, я повелась. Сейчас сижу и не знаю, кто виноват больше: он, я, что сразу не отшила, он, что ответственность не проявляет или я, что зимой достаточно мозг выносила сообщениями с переживаниями о переезде и т.д.
Перед собой виноваты вы. Вы же принимаете его способы общения с вами.
Не знаю, почему, но виню себя за это. И снова я вынуждена сейчас переживать то же. Даже если сейчас расстанемся. Эмоции никуда не пропадут
Эмоции могут поменяться только по причине переосмысления. Когда вы поймете, что толочь воду в ступе не имеет смысла,-вы взглянете на сё это другими глазами.
И снова так до полугода. И еще нетерпимость моя. Вот правда: мне надо все и сейчас. Сейчас же. На сообщение мне должны ответить сразу же, работа тоже должна появиться почти сразу (не сама по себе, конечно:). Я стараюсь держать эти эмоции в себе, но иногда перестаю контролировать и в итоге человек получает длинный текст о том, как я волнуюсь о том, чего еще нет. Сама придумала проблему, сама ее раздула. И не подумала, как выглядит это со стороны.
Значит, нужно менять своё отношение к жизни. Тем более, что вы уже видите результаты от своего перфекционизма.
Но и это еще не всё:
И да, конечно, жаль 5 лет. Я в принципе не так просто людей отпускаю.
Вот ваша ошибка: вы крутите людей так, как сами того хотите. А реального человека не видите! Исполняете свои желания другим человеком, так ничего не исполнить.
Если вы понимаете, что сверх желание получить счастье это всего лишь отголоски детства, то начинайте расти. В жизни самое важное это определенность. Если быт налажен, определенность есть во всех сферах жизни, то порядок+уважение очень часто и есть то самое счастье.
sonnenstein consulting
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:05
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Незаконченные отношения и сложный выбор

Сообщение sonnenstein consulting »

 
Удалено. Ошибочные представления, огульные выводы и советы по манипулятивному поведению. Также на форуме принято уважительное отношение друг к другу и обращение на "вы". Рассветная
Emmaishere
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 00:50
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Незаконченные отношения и сложный выбор

Сообщение Emmaishere »

 
Нина Вишневская писал(а):
Emmaishere писал(а): Сижу, думаю и начинаю злиться. Ну вот почему так? В последний раз, когда мы расходились и тогда казалось, что ну точно все, конец (прошлый февраль), я честно, искренне приложила все усилия, чтобы его забыть. Страдала-плакала, но не звонила, не писала. Через полгода отлегло. И тут пожалуйста! Снова он
И что? И снова он... И что? Новый виток непонятно чего? Вы принимаете его "возврат" как ваше превосходство над всем женским миром? Если он вернулся, то ваша ценность в его глазах высока и вам это нужно? Примерно так видится ваша реакция на его возврат. Про развитие отношений ничего нет: он пришел, чтоб снова ничего не создать.
Замучила совесть, что так поступил и относился ко мне
Это ваше оправдание. А на самом деле-привычка. Совесть вряд ли.От проблем тоже трудно бывает отказаться. Тянет: вот причина его возврата. Это и не причина, а зависимость.
Еще через несколько месяцев мы встретились. Ну я же не просила звать меня замуж или что-то обещать. А он снова дал надежду, я повелась. Сейчас сижу и не знаю, кто виноват больше: он, я, что сразу не отшила, он, что ответственность не проявляет или я, что зимой достаточно мозг выносила сообщениями с переживаниями о переезде и т.д.
Перед собой виноваты вы. Вы же принимаете его способы общения с вами.
Не знаю, почему, но виню себя за это. И снова я вынуждена сейчас переживать то же. Даже если сейчас расстанемся. Эмоции никуда не пропадут
Эмоции могут поменяться только по причине переосмысления. Когда вы поймете, что толочь воду в ступе не имеет смысла,-вы взглянете на сё это другими глазами.
И снова так до полугода. И еще нетерпимость моя. Вот правда: мне надо все и сейчас. Сейчас же. На сообщение мне должны ответить сразу же, работа тоже должна появиться почти сразу (не сама по себе, конечно:). Я стараюсь держать эти эмоции в себе, но иногда перестаю контролировать и в итоге человек получает длинный текст о том, как я волнуюсь о том, чего еще нет. Сама придумала проблему, сама ее раздула. И не подумала, как выглядит это со стороны.
Значит, нужно менять своё отношение к жизни. Тем более, что вы уже видите результаты от своего перфекционизма.
Но и это еще не всё:
И да, конечно, жаль 5 лет. Я в принципе не так просто людей отпускаю.
Вот ваша ошибка: вы крутите людей так, как сами того хотите. А реального человека не видите! Исполняете свои желания другим человеком, так ничего не исполнить.
Если вы понимаете, что сверх желание получить счастье это всего лишь отголоски детства, то начинайте расти. В жизни самое важное это определенность. Если быт налажен, определенность есть во всех сферах жизни, то порядок+уважение очень часто и есть то самое счастье.

Сегодня он написал, что мы расстаёмся и это окончательное решение. Он любит меня вмеобьятноц любовью, но быть со мной не хочет. И ещё много громких снов про карму и благодарность.

Какой дурой я себя чувствую.
Попросила удалить все, что со мной связано.
Написал, что не хочет и не собирается. Будет и хочет меня помнить.
Зачем это все? Зачем воспоминания о человеке?
Так показывает свою духовную высоту?

И ещё сказал, что да, я права, он сам не знает, чего хочет.
Зачем же тогда мне голову морочить и тратить мое время?

Эмма! Вы для чего цитату привели, если цитата и ваш текст — вообще из разных опер? Вам про Фому, вы про Ерему. Читайте правила, там сказано в каком формате нужно вести диалог в теме. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Незаконченные отношения и сложный выбор

Сообщение Narine »

 
Мы что тут обсуждаем, почему мужики такие сволочи бывают? Обмащики такие, ах, нехорошие!
Почему ОН голову морочит? Почему ОН не отвечает за свои слова? Почему ОН, зачем ОН, для чего ОН?

А вы, лично вы почему никого не слышите? Мы о ком речь ведем, о нем, что ли? Он такой, какой и был все эти пять лет. Вы себя спросите: почему я выдумываю то, чего нет? А потом еще всех виню: вот я вас такими придумала, а вы не такие, почему?

Эти восклицания, может быть, хоть как-то можно оправдать в дневнике, и то, только чтобы выплеснуть негатив. Но здесь, в теме, это неуместно.

Тема закрыта. Сайты перед вами. Щи в печах, голова на плечах.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»