Любимый "муж" ушел к другой.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Oksana1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Любимый "муж" ушел к другой.

Сообщение Oksana1984 »

 
Название изменено, так как автор не состоит в законном браке. Delfina

Любимый "муж" ушел к другой.... Вместе мы 5 лет, есть дочь 3,5 года. И вот две недели назад "муж" пришел домой и сказал, что уходит, что у него ко мне нет ни каких чувств. И на мой вопрос почему? появилась ли другая женщина? ответил Нет и ушел.После моих звонков, слез и просьб не уходить он признался что есть другая женщина, и не просто какая то, а женщина с которой у него были отношения 10 лет назад, сказал что это единственный человек к которой он испытывает какие то чувства. Говорит что 2 мес назад он ей просто позвонил, а когда она услышала его голос и поняла что он жив (говорит что она все эти годы думала что его нет в живых)она собрала вещи и ушла от мужа, не знаю есть ли у нее дети или нет и не хочу даже что то знать о ней.Видите ли он не хочет врать и все эти 2 месяца мучался не знал как мне это сказать Мой мир рухнул, я не знаю как дальше жить и что делать.Я люблю этого человека и не хочу дальше жить без него. Как человек может так легко и просто разрушить семью? КАК??? А сейчас он искренне не понимает почему я так убиваюсь, почему у меня мешки под глазами, и почему я так похудела, говорит ведь ни чего не изменилось, я вас так же обеспечиваю, не бросаю, просто мы не спим с тобой, ПРОСТО НЕ СПИМ И ВСЕ!!! Для него это вот так вот все просто. Сердце разрывается от боли, как представлю их вместе. Что мне делать, подскажите, как пережить эту боль...не сплю , не ем, сижу на антидеприсантах. Вчера ходила в церковь поставила свечку за его здравие, просила Боженьку чтоб он одумался, вернулся. А на душе кошки скребут, так больно.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый муж ушел к другой.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте. Скажите, ваш брак официально зарегистрирован?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любимый муж ушел к другой.

Сообщение Delfina »

 
Оксана, сколько вам лет? Есть у вас рядом люди, готовые вас слушать?
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Любимый муж ушел к другой.

Сообщение ZVasilius »

 
То что в церковь сходили, поставили свечу за здравие своего мужа, говорит о том, что у вас есть вера. Это хорошо, в душе у вас растет маленький росточек, полный надежд на будущее, что муж опомнится и вернется.
Автор, вам нужно подготовить себя к работе, духовной работе и социальной адаптации в том состоянии, котором вы сейчас находитесь. Чудес бывает на свете мало, а человек, который был рядом с вами в качестве мужа, выбрал другой себе путь. Примите эту ситуацию как есть, пока вы ничего не сможете здесь изменить. Ушел, так тому и быть.
Вы должны молиться о себе, чтоб Бог дал вам сил пережить это все и уладил вашу жизнь, теперь уже без мужа. У вас есть ребенок маленький, который требует заботы вашего и внимания - займитесь этим, подарите ребенку своему заботу и любовь. В конце концов, маленькая девочка, ваша дочь, останется с вами. Есть ли у вас родители и просто близкие люди? На время, и это не возбраняется, заручитесь их поддержкой.
Когда мысли будут одолевать о ушедшем к другой муже, старайтесь переключиться на что-то другое мысленно, читайте молитвы. Пройдет месяца 3 и вас немного должно отпустить, жизнь войдет в свое русло, но только при условии, что все это время, вы будите работать над собой. И еще один совет, во время вашего духовного лечения, постарайтесь воздержаться от других романов с другими мужчинами, по принципу "клин клином вышибают", это все не нужно и только навредит. Вам сейчас нужно себя в руки взять, отпустить ситуацию с мужем, встать, отряхнуться и пойти дальше своей дорогой.
Ну и не забывайте этот форум, здесь люди опытные советом всегда помогут и поддержат.
С уважением, я верю, что у вас все получится и дай вам Бог душевных сил!
Oksana1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимый муж ушел к другой.

Сообщение Oksana1984 »

 
Delfina писал(а):Оксана, сколько вам лет? Есть у вас рядом люди, готовые вас слушать?
Мне 33, конечно есть близкие люди с кем я поделилась и которые меня поддерживают, успокаивают. Но рана еще так свежа, что ни какие разговоры не облегчают эту боль.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый муж ушел к другой.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Скажите, ваш брак официально зарегистрирован?
Оксана, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Oksana1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимый муж ушел к другой.

Сообщение Oksana1984 »

 
ZVasilius писал(а):То что в церковь сходили, поставили свечу за здравие своего мужа, говорит о том, что у вас есть вера. Это хорошо, в душе у вас растет маленький росточек, полный надежд на будущее, что муж опомнится и вернется.
Автор, вам нужно подготовить себя к работе, духовной работе и социальной адаптации в том состоянии, котором вы сейчас находитесь. Чудес бывает на свете мало, а человек, который был рядом с вами в качестве мужа, выбрал другой себе путь. Примите эту ситуацию как есть, пока вы ничего не сможете здесь изменить. Ушел, так тому и быть.
Вы должны молиться о себе, чтоб Бог дал вам сил пережить это все и уладил вашу жизнь, теперь уже без мужа. У вас есть ребенок маленький, который требует заботы вашего и внимания - займитесь этим, подарите ребенку своему заботу и любовь. В конце концов, маленькая девочка, ваша дочь, останется с вами. Есть ли у вас родители и просто близкие люди? На время, и это не возбраняется, заручитесь их поддержкой.
Когда мысли будут одолевать о ушедшем к другой муже, старайтесь переключиться на что-то другое мысленно, читайте молитвы. Пройдет месяца 3 и вас немного должно отпустить, жизнь войдет в свое русло, но только при условии, что все это время, вы будите работать над собой. И еще один совет, во время вашего духовного лечения, постарайтесь воздержаться от других романов с другими мужчинами, по принципу "клин клином вышибают", это все не нужно и только навредит. Вам сейчас нужно себя в руки взять, отпустить ситуацию с мужем, встать, отряхнуться и пойти дальше своей дорогой.
Ну и не забывайте этот форум, здесь люди опытные советом всегда помогут и поддержат.
С уважением, я верю, что у вас все получится и дай вам Бог душевных сил!
Спасибо.
Вы знаете как бы я не верила и не надеялась на его возвращение, что то мне подсказывает что этого не случится. И мне ни чего другого не остается как принять это, как бы горько мне ни было, но изменить я ни чего не могу." на сильно мил не будешь". Мой ребенок, это все что у меня есть, в нем я сейчас и пытаюсь найти утешение. А на счет других романов, так я даже не хочу об этом думать. Я люблю мужа и сейчас у меня нет ни каких других мыслей. Отпустить пока не могу....
Oksana1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимый муж ушел к другой.

Сообщение Oksana1984 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Пьяный Пикачу писал(а):Скажите, ваш брак официально зарегистрирован?
Оксана, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
нет, гражданский брак
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любимый " муж " ушел к другой.

Сообщение Delfina »

 
Оксана, а почему вы не поженились?
Oksana1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимый " муж " ушел к другой.

Сообщение Oksana1984 »

 
Delfina писал(а):Оксана, а почему вы не поженились?
Он все говорил не сейчас, не время, а сейчас я понимаю что это были только отговорки и он не собирался, его мысли были только о ней.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любимый " муж " ушел к другой.

Сообщение Delfina »

 
Oksana1984 писал(а):
Delfina писал(а):Оксана, а почему вы не поженились?
Он все говорил не сейчас, не время, а сейчас я понимаю что это были только отговорки и он не собирался, его мысли были только о ней.
То есть вы хотели замуж за него, а он связывать себя узами брака не хотел.
Хорошо, что вы понимаете его обман.
Однако вы добровольно участвовали в этих отношениях и даже родили дочку, но и это не сподвигло его жениться на вас. Он хотел ребёнка?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любимый " муж " ушел к другой.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Оксана, сочувствую вам. Но ваше отношение к себе в вашем сожительстве не самое верное. Поймите верно: между браком и сожительством ЕСТЬ разница. Как между водой в закрытом сосуде и водой в море. Нужно увидеть эту разницу, нужно понять свои ошибки, нужно жить дальше, нужно пережить. С вами ребенок, сама вы. А тот, кто не считает вас самой нужной, ушел. Освободил от иллюзий. Сказал свои поступком правду. На словах не сказал, но действием-сказал.
Oksana1984 писал(а): Любимый "муж" ушел к другой.... Вместе мы 5 лет, есть дочь 3,5 года. И вот две недели назад "муж" пришел домой и сказал, что уходит, что у него ко мне нет ни каких чувств. И на мой вопрос почему? появилась ли другая женщина? ответил Нет и ушел
Вы слово "муж" взяли в ковычки. Это обращает внимание. Вы словно не знали того мужчину. Вы просто были рядом. Вдруг такие события не происходят. Значит, в его мире очень много того, что он вас намерено скрыто.
После моих звонков, слез и просьб не уходить он признался, что есть другая женщина, и не просто какая то, а женщина с которой у него были отношения 10 лет назад, сказал, что это единственный человек, к которой он испытывает какие то чувства. Говорит, что 2 мес назад он ей просто позвонил, а когда она услышала его голос и поняла что он жив (говорит, что она все эти годы думала что его нет в живых)она собрала вещи и ушла от мужа, не знаю есть ли у нее дети или нет и не хочу даже что то знать о ней.Видите ли он не хочет врать и все эти 2 месяца мучался не знал как мне это сказать
Что она собрала и откуда она ушла-это не в вашей жизни. В вашей жизни-уход отца вашего ребенка, но не вашего мужа. Что за отношения были между ними-тоже не вникайте. Вам сейчас нужно беречь себя. Поверьте, всё "что между ними", всплывет очень скоро. Такие яркие вспышки чувств не длятся долго.
Мой мир рухнул, я не знаю как дальше жить и что делать

Делать вот что: провести ревизию своей жизни и осознать-что ваше и на что можно опираться, а что призрачный туман, который казался. Такие ревизии делать, увы, не очень приятно. Но это чистка своего разума, это снятие :pink: в пользу возможно жить свою жизнь.
Я люблю этого человека и не хочу дальше жить без него. Как человек может так легко и просто разрушить семью? КАК???
Оксана, ваши эмоции из разряда "сверх". Да, вам очень хотелось верить, что вы и он это семья, но ведь это не совсем так... Если же рассуждать со стороны именно "как он смог", то видится совершенно ясно: у него полная свобода в своих чувствах и способе их выражения.
Вы где жили? В какой квартире? Ваши условия жизни после ухода мужчины изменятся?
А сейчас он искренне не понимает почему я так убиваюсь, почему у меня мешки под глазами, и почему я так похудела, говорит ведь ни чего не изменилось, я вас так же обеспечиваю, не бросаю, просто мы не спим с тобой, ПРОСТО НЕ СПИМ И ВСЕ!!! Для него это вот так вот все просто. Сердце разрывается от боли, как представлю их вместе. Что мне делать, подскажите, как пережить эту боль...не сплю , не ем, сижу на антидеприсантах. Вчера ходила в церковь поставила свечку за его здравие, просила Боженьку чтоб он одумался, вернулся. А на душе кошки скребут, так больно.
Значит, если он будет с вами спать, то всё прекрасно???? Спать вместе,-это показатель ответственности? Или чего?
Прежде всего, увидеть реальное отношение мужчины к вам. Он вас оставил, но сделал такой выбор,-тут слезами не помочь. Извините, если слова вам не приятны, но рисовать себе какую-то мифическую другую картину это значит всё время умножать время переживания.
Если смотреть на вашу ситуации глобально, то вы имеете самый закономерный финал сожительства. Такой исход, увы, нужно было предвидеть с самого начала.
Если смотреть на вашу ситуацию только как на вашу, то такое расставание с сожителем придется пережить. У вас теперь на осталось иллюзий по вопросу "почему он не женился", вы видите причину. Но даже и такая причина не самое важное. Самое важное в том, что мужчина сознательно не узаконил отношения. Ваша задача сейчас в налаживании ежеминутного быта: квартира, работа, ребенок, вопросы по материальному содержанию ребенка. Ваше состояние " как он мог" нужно менять на другой вопрос " что и кто главное в МОЕЙ жизни".
В жизни очень важно знать на кого и на что можно рассчитывать. Вы-мама, ваш ребенок видит в вас ВСЁ. Период розового обмана закончился, вы можете посмотреть на всё с другой точки зрения. Вы имеете возможность самой выбрать как себя вести.
Он все говорил не сейчас, не время, а сейчас я понимаю, что это были только отговорки и он не собирался, его мысли были только о ней
Ничего нового вы не услышали. Кто не собирается делать-ищет отговорки. Вы, по сути, такими его словами были неоднократно предупреждены, что на семью рассчитывать шансов мало. Но ваша мечта не позволяла вам увидеть реального мужчину. Сейчас ваша задача-наладить свою жизнь. И обязательно читайте материалы сайта о семье, о сожительстве. Это не равноценные отношения, это вообще разные отношения. Это как сравнить натюрморт и живую еду.
Oksana1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимый " муж " ушел к другой.

Сообщение Oksana1984 »

 
Нина Вишневская писал(а):Оксана, сочувствую вам. Но ваше отношение к себе в вашем сожительстве не самое верное. Поймите верно: между браком и сожительством ЕСТЬ разница. Как между водой в закрытом сосуде и водой в море. Нужно увидеть эту разницу, нужно понять свои ошибки, нужно жить дальше, нужно пережить. С вами ребенок, сама вы. А тот, кто не считает вас самой нужной, ушел. Освободил от иллюзий. Сказал свои поступком правду. На словах не сказал, но действием-сказал.
Oksana1984 писал(а): Любимый "муж" ушел к другой.... Вместе мы 5 лет, есть дочь 3,5 года. И вот две недели назад "муж" пришел домой и сказал, что уходит, что у него ко мне нет ни каких чувств. И на мой вопрос почему? появилась ли другая женщина? ответил Нет и ушел
Вы слово "муж" взяли в ковычки. Это обращает внимание. Вы словно не знали того мужчину. Вы просто были рядом. Вдруг такие события не происходят. Значит, в его мире очень много того, что он вас намерено скрыто.
После моих звонков, слез и просьб не уходить он признался, что есть другая женщина, и не просто какая то, а женщина с которой у него были отношения 10 лет назад, сказал, что это единственный человек, к которой он испытывает какие то чувства. Говорит, что 2 мес назад он ей просто позвонил, а когда она услышала его голос и поняла что он жив (говорит, что она все эти годы думала что его нет в живых)она собрала вещи и ушла от мужа, не знаю есть ли у нее дети или нет и не хочу даже что то знать о ней.Видите ли он не хочет врать и все эти 2 месяца мучался не знал как мне это сказать
Что она собрала и откуда она ушла-это не в вашей жизни. В вашей жизни-уход отца вашего ребенка, но не вашего мужа. Что за отношения были между ними-тоже не вникайте. Вам сейчас нужно беречь себя. Поверьте, всё "что между ними", всплывет очень скоро. Такие яркие вспышки чувств не длятся долго.
Мой мир рухнул, я не знаю как дальше жить и что делать

Делать вот что: провести ревизию своей жизни и осознать-что ваше и на что можно опираться, а что призрачный туман, который казался. Такие ревизии делать, увы, не очень приятно. Но это чистка своего разума, это снятие :pink: в пользу возможно жить свою жизнь.
Я люблю этого человека и не хочу дальше жить без него. Как человек может так легко и просто разрушить семью? КАК???
Оксана, ваши эмоции из разряда "сверх". Да, вам очень хотелось верить, что вы и он это семья, но ведь это не совсем так... Если же рассуждать со стороны именно "как он смог", то видится совершенно ясно: у него полная свобода в своих чувствах и способе их выражения.
Вы где жили? В какой квартире? Ваши условия жизни после ухода мужчины изменятся?
А сейчас он искренне не понимает почему я так убиваюсь, почему у меня мешки под глазами, и почему я так похудела, говорит ведь ни чего не изменилось, я вас так же обеспечиваю, не бросаю, просто мы не спим с тобой, ПРОСТО НЕ СПИМ И ВСЕ!!! Для него это вот так вот все просто. Сердце разрывается от боли, как представлю их вместе. Что мне делать, подскажите, как пережить эту боль...не сплю , не ем, сижу на антидеприсантах. Вчера ходила в церковь поставила свечку за его здравие, просила Боженьку чтоб он одумался, вернулся. А на душе кошки скребут, так больно.
Значит, если он будет с вами спать, то всё прекрасно???? Спать вместе,-это показатель ответственности? Или чего?
Прежде всего, увидеть реальное отношение мужчины к вам. Он вас оставил, но сделал такой выбор,-тут слезами не помочь. Извините, если слова вам не приятны, но рисовать себе какую-то мифическую другую картину это значит всё время умножать время переживания.
Если смотреть на вашу ситуации глобально, то вы имеете самый закономерный финал сожительства. Такой исход, увы, нужно было предвидеть с самого начала.
Если смотреть на вашу ситуацию только как на вашу, то такое расставание с сожителем придется пережить. У вас теперь на осталось иллюзий по вопросу "почему он не женился", вы видите причину. Но даже и такая причина не самое важное. Самое важное в том, что мужчина сознательно не узаконил отношения. Ваша задача сейчас в налаживании ежеминутного быта: квартира, работа, ребенок, вопросы по материальному содержанию ребенка. Ваше состояние " как он мог" нужно менять на другой вопрос " что и кто главное в МОЕЙ жизни".
В жизни очень важно знать на кого и на что можно рассчитывать. Вы-мама, ваш ребенок видит в вас ВСЁ. Период розового обмана закончился, вы можете посмотреть на всё с другой точки зрения. Вы имеете возможность самой выбрать как себя вести.
Он все говорил не сейчас, не время, а сейчас я понимаю, что это были только отговорки и он не собирался, его мысли были только о ней
Ничего нового вы не услышали. Кто не собирается делать-ищет отговорки. Вы, по сути, такими его словами были неоднократно предупреждены, что на семью рассчитывать шансов мало. Но ваша мечта не позволяла вам увидеть реального мужчину. Сейчас ваша задача-наладить свою жизнь. И обязательно читайте материалы сайта о семье, о сожительстве. Это не равноценные отношения, это вообще разные отношения. Это как сравнить натюрморт и живую еду.
Да, конечно, это сейчас я понимаю что жила все это время в мечтах. И что все это было временно, но мы же когда любим не хотим замечать все минусы. Я сама виновата в том, что со мной случилось. А сейчас нужно брать себя в руки и жить дальше, только как это сделать? Надеюсь время ослабит эту боль и я опять начну радоваться жизни.
Oksana1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимый " муж " ушел к другой.

Сообщение Oksana1984 »

 
Delfina писал(а):
Oksana1984 писал(а):
Delfina писал(а):Оксана, а почему вы не поженились?
Он все говорил не сейчас, не время, а сейчас я понимаю что это были только отговорки и он не собирался, его мысли были только о ней.
То есть вы хотели замуж за него, а он связывать себя узами брака не хотел.
Хорошо, что вы понимаете его обман.
Однако вы добровольно участвовали в этих отношениях и даже родили дочку, но и это не сподвигло его жениться на вас. Он хотел ребёнка?
Да, я хотела замуж за него, а он получается нет.
Когда я забеременела, он был рад и хотел ребенка, но вы верно пишите, это не сподвигло его жениться на мне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любимый "муж" ушел к другой.

Сообщение Delfina »

 
Оксана, не женился - это тоже поступок,который говорит о мужчине лучше всяких слов.
Не хотели увидеть этого, надеялись на чудо?
Держитесь, дорогая.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любимый "муж" ушел к другой.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Да, конечно, это сейчас я понимаю, что жила все это время в мечтах
Да, в мечтах. В них жить приятно, но ненадежно. Как в гостинице: только какое-то время. А свой дом нужно строить, а не мечтать о нем.
Вспомните своё состояние "в мечтах". Его время прошло. Сама жизнь показала вам, что количество мечты в нашей жизни должно быть намного меньше реальности. Если перекос в сторону мечты состоялся, а реальность как бы и не видима, то вот такие события всё равно возвращают нас на землю с небес. Падать-больно. Но это урок жизни. Именно урок, а не сверх потеря. От вас ушло то, что не было вашим по-настоящему.
И что все это было временно, но мы же когда любим не хотим замечать все минусы
Вот тут надо уточнять и вникать: когда влюблены-да, не хотим замечать, всплеск эмоций, новизна. В вашем случае речь ведь идет не о влюбленности? Вы уже и родителями стали, настало время для серьезной жизни. А вот когда мы именно любим, мы уже не о минусах думаем, а о тех отношениях, которые создаем. Вот тут без правил-никуда. Время мечты и влюбленности это период грез, правила кажутся не важными. Это время ушло, что осталось? Боль от того, что не сложилось ничего серьезного.
Я сама виновата в том, что со мной случилось. А сейчас нужно брать себя в руки и жить дальше, только как это сделать?
Прежде всего, четко разделить эмоции и материальную часть. Ребенок признан им юридически? Вы как будете решать вопрос алиментов или содержания? Эмоции не должны решать этот вопрос. Вы имеете право точно знать на что можете рассчитывать в плане алиментов. Возможность видеться с ребенком тоже нужно цивилизованно обговорить: когда, на какой территории, сколько раз. Это и будет налаженным бытом. Вы продолжаете жить и растить ребенка, вот только отношения ваши и отца ребенка стали другими. Пока вы видите это как боль, но жизнь покажет что это. Возможно, вы получили свободу от своей мечты, вы стали другой. Теперь вами правит не мечта, а что-то более серьезное. Разве это крах? Крах-это верить словам без причины. Крах-это зациклиться.
Надеюсь время ослабит эту боль и я опять начну радоваться жизни
Обязательно ослабит. Вы сами себе в этом поможете. Читайте сайт, вникайте. Если вы понимаете, что в случившемся есть часть вашей вины, вы сможете понять свою ошибку. Уже станет легче!!! Стать другой, более мудрой-это тоже ваш выбор.
Oksana1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимый "муж" ушел к другой.

Сообщение Oksana1984 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Да, конечно, это сейчас я понимаю, что жила все это время в мечтах
Да, в мечтах. В них жить приятно, но ненадежно. Как в гостинице: только какое-то время. А свой дом нужно строить, а не мечтать о нем.
Вспомните своё состояние "в мечтах". Его время прошло. Сама жизнь показала вам, что количество мечты в нашей жизни должно быть намного меньше реальности. Если перекос в сторону мечты состоялся, а реальность как бы и не видима, то вот такие события всё равно возвращают нас на землю с небес. Падать-больно. Но это урок жизни. Именно урок, а не сверх потеря. От вас ушло то, что не было вашим по-настоящему.
И что все это было временно, но мы же когда любим не хотим замечать все минусы
Вот тут надо уточнять и вникать: когда влюблены-да, не хотим замечать, всплеск эмоций, новизна. В вашем случае речь ведь идет не о влюбленности? Вы уже и родителями стали, настало время для серьезной жизни. А вот когда мы именно любим, мы уже не о минусах думаем, а о тех отношениях, которые создаем. Вот тут без правил-никуда. Время мечты и влюбленности это период грез, правила кажутся не важными. Это время ушло, что осталось? Боль от того, что не сложилось ничего серьезного.
Я сама виновата в том, что со мной случилось. А сейчас нужно брать себя в руки и жить дальше, только как это сделать?
Прежде всего, четко разделить эмоции и материальную часть. Ребенок признан им юридически? Вы как будете решать вопрос алиментов или содержания? Эмоции не должны решать этот вопрос. Вы имеете право точно знать на что можете рассчитывать в плане алиментов. Возможность видеться с ребенком тоже нужно цивилизованно обговорить: когда, на какой территории, сколько раз. Это и будет налаженным бытом. Вы продолжаете жить и растить ребенка, вот только отношения ваши и отца ребенка стали другими. Пока вы видите это как боль, но жизнь покажет что это. Возможно, вы получили свободу от своей мечты, вы стали другой. Теперь вами правит не мечта, а что-то более серьезное. Разве это крах? Крах-это верить словам без причины. Крах-это зациклиться.
Надеюсь время ослабит эту боль и я опять начну радоваться жизни
Обязательно ослабит. Вы сами себе в этом поможете. Читайте сайт, вникайте. Если вы понимаете, что в случившемся есть часть вашей вины, вы сможете понять свою ошибку. Уже станет легче!!! Стать другой, более мудрой-это тоже ваш выбор.
Нина. спасибо,что пишите мне. После ваших ответов я по другому смотрю на свою ситуацию. На счет материальной части, говорит что так же будет нас обеспечивать и купит нам квартиру (мы сейчас на съемной),я полностью завишу от него, в данный момент я не работаю. К ребенку приезжает когда захочет 2-3р в неделю, а у меня после этих визитов опять истерика.
Oksana1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимый "муж" ушел к другой.

Сообщение Oksana1984 »

 
Delfina писал(а):Оксана, не женился - это тоже поступок,который говорит о мужчине лучше всяких слов.
Не хотели увидеть этого, надеялись на чудо?
Держитесь, дорогая.
Delfina, спасибо за поддержку.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любимый "муж" ушел к другой.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Oksana1984 писал(а):На счет материальной части, говорит что так же будет нас обеспечивать и купит нам квартиру (мы сейчас на съемной),я полностью завишу от него, в данный момент я не работаю
Говорит...
К сожалению, цена этих слов уменьшается с каждым днем. Вы верно заметили: будет НАС обеспечивать. Отношение к вам, увы, может меняться в любую сторону. Отношение к ребенку это величина постоянная. Какое отношение он проявит? Никто не знает. Даже он. На счет покупки квартиры: у него есть реальные средства? Можно проявить очень серьзное отношение к ребенку и купить квартиру на её имя. Это будет именно заботой о ребенке. Покупка недвижимости на несовершеннолетнего это, конечно, не самое лучшее. НО: вы с ребенком будете в собственном жилье. Я знаю, что советы такого уровня, как что и на кого покупать, не всегда уместны. Потому что на все случаи жизни не застраховаться. Но ведь ежедневный быт очень важен.
У вас есть родители? У вас есть куда уйти жить со сьемной квартиры? Ведь это придется сделать...Ведь ваше состояние зависимости от него он тоже знает. Вам нужно делать всё, чтоб уходить из этого состояния.
К ребенку приезжает когда захочет 2-3р в неделю, а у меня после этих визитов опять истерика.
Истерику пора приручать. На истерике Вы ничего не создатите.
Ваша истрика о чем? Кто или что причина истерики? Поймите это и проанализируйте. Если причина истерики -ваша обида, то такая истерика вам подвластна. Нужно очень критично подойти к себе, потому что только после того, как вы поймете все свои ошибки, вы прекратире видеть истерику как возможную свою реакцию. Вы будете искать другую реакцию на его визиты. Обида это всегда камень на пути. Этот камень нужно убрать. Усилием воли убрать. Он мешает.
Ваша жизнь сейчас это очень много нерешенностей: жилье, распад отношений, вы не работаете, мужчина только обещает, вы в себя не верите. Знаете, в таком состоянии никто не сможет жить спокойно. Поэтому: решитесь на перемену в своей жизни. Но только перемена эта должна исходить от вас. Вам нужно себя поддерживать всячески: сходите ко врачу, попросите назначит успокоительное; расскажите о своем состоянии маме, вам нужна её поддержка. Как мама относилась к вашим отношениям? Вам нельзя замыкаться в себе в состоянии острой боли, боль нужно уменьшать. Ищите работу, вам нужен постоянный источник дохода.
Муж признал ребенка юридически? Это тоже важно.
У вас есть право собственности на своё жилье или на долю?

Ваша самая главная задача сейчас-поверить в себя и понять ЧТО важно и КАК это осуществить.
LexLuter
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 00:33
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любимый "муж" ушел к другой.

Сообщение LexLuter »

 
Оксана, я вам сочувствую - это очень жестокий урок, когда выбивают почву из под ног и выворачивают душу наизнанку...Но Вы должны встать на ноги и жить дальше! У вас есть ребенок и он всё чувствует, недопустите, чтобы эта детская травма потом повлияла на её жизнь. Время не сможет вам вернуть прошлое, но может всё вылечить, а пока Вам нужно обязательно на что-то переключиться. Найти занятие по душе. Не сидите на месте, не давайте этим мыслям и минутки своего времени! Удачи Вам, у Вас всё получится!
kirillabram
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Из интернета

Re: Любимый "муж" ушел к другой.

Сообщение kirillabram »

 
Удалена реклама мага. Пьяный Пикачу.
ms_кошка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 18:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимый "муж" ушел к другой.

Сообщение ms_кошка »

 
Флуд. Удалено. Мейт
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»